Гость
Статьи
Почему я не хочу …

Почему я не хочу замуж, не хочу детей?

Почему я не хочу замуж, не хочу детей?Мне 24 года и я в панике просто. У меня такое нежелание выйти замуж и иметь детей было сколько себя помню, лет с 13 наверное. Раньше я считала, что я просто не …

Алина
2 609 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Juls
#351

╧344 Мне кажется чайлдфри это настолько развитые люди что инстинкт размножения не берёт над ними верх и они не испытывают необходимости непременно рожать детей. Если бы хотели, то могли бы, но они не хотят и не захотят, я думаю

Я детей боюсь, они меня большей частью раздражают. Но говорить, что чайлдфри - развитый люди, т.к. у них подавлен инстинкт размножения, - это бред.

Ребята, если никто рожать не будет, мы вымрем в конце концов. И на земле наступит эра тараканов или китайцев, т.к. они плодятся и ничего не боятся.

Желание продлить свой род, когда оно осознанное и появляется у социально и психически здорового человека, - это свидетельство зрелой, полноценной личности. Потребность делиться накопленным опытом (эмоциональным, интеллектуальным, бытовым), заботиться о ком-то - это ЕСТЕСТВЕННЫЙ результат нормальной, полной жизни. Как каждому хорошему мастеру хочется иметь учеников, которые продолжат его дело и прославят его имя. Преемственность - это не просто передача генетического материала, а также социальной роли, привычек, интеллектуального и культурного наследия.

Дети - это нормально.

Я не хочу детей. Пока. Но мне страшно ставить на себе крест. Я не знаю, что будет со всеми нами через 10 лет. Не утверждайте категорично, что вы НИКОГДА не захотите детей.

И уж не считайте нас (я приобщаю себя к девушкам, общающихся на данном форуме) к чрезвычайно, просто супер развитым, что у нас подавляются естественные биологические инстинкты. Вы, простите, в туалет ходите и живете половой жизнью? Так вот это - элементарная биология.

Гость
#352

Вы не совсем правильно поняли. Речь идет не о подавленном инстинкте. Мне кажется что чайлд-фри могут и без детей жить полноценной жизнью и не страдать от этого. Есть же женщины старше 30 и 40 лет у которых нет детей по собственному желанию, не плачут же они по этому поводу

Juls
#353

Отсутствие детей в таком возрасте это:

1.бесплодие;

2.трагедия личной жизни;

3.эгоизм;

4.инфантильность.

Давайте будем честными. Мы просто не хотим лишних обязанностей, мы боимся, что наш устроенный мир рухнет. Ведь дети - это тяжкий труд. Кому охота бесплатно, без выходных вкалывать, как каторжник, 40 лет? 40 - самых активных, здоровых лет нашей жизни?

А, может, и больше.

По ТВ как-то показывали передачу про чайлдфри. Про молодого мучжину, у которого собственный бизнес, хобби (любит он с металлоискателем пошастать по полям - монетки, бомбочки, сокровища искать). Короче, он свою жизнь полной считает. И ему все здорово. На радостях мужчина сделал себе перевязку семенных канатиков, чтобы случайно от него не залетела очередная подруга. Не осчастливила приплодом. И опять пошел с металлоискателем рыскать. Вывод? Мужик - больной на всю голову. Молодой, здоровый и стерильный... Ну не идиот? Вроде при деньгах, историю любит, сам себе хозяин. Но живет только для себя. Простите, небо коптит. Даже женщинам, которые временно рядом с ним, от этого соседства ни горячо ни холодно. Мужик - маленький мальчик, ему бы играть в солдатиков. Где уж тут надежное плечо, каменная стена?

Надеюсь, не все чайлдфри такие отмороженные.

Я, например, эгоистка и трусиха по части семейной. Но я не боюсь этого признать. И не ищу себе оправдания сильным развитием.

Кстати, все бездетные женщины, которым за 30-40, которых я знаю, все советуют завести хотя бы 1 ребенка. Счастливых своей бездетностью в 40 лет я не знаю.

Даже голливудские звезды рожают в 40 лет первого ребенка.

Вероятно, к этому периоду взрослеет большинство современных женщин, нагруженных честолюбием, умом, талантом.

Evgenia
#354

Прочитала почти весь форум, вывод с небольшой долей уверенности сделала только один - замуж не хочу, потому что скорее всего просто не люблю МЧ, с которым встречаюсь и по совместительству живу уже 5 лет, отсюда следственно вытекает нежелание иметь детей... А ещё недавно наблюдала новорожденную девочку у знакомой мамаши и желание ещё сильнее отпало... Хотя девочка очень хорошенькая, но она такая маленькая и беззащитная, что просто стало страшно, это ведь такая ответственность - этот маленький человечек ничем сам себе помочь не может, нужно постоянно находиться рядом, если что-то будет не так (долго будет плакать или ещё что-то) не знаешь и куда бежать... Меня на данном этапе эта ответственность реально пугает!!!

Гость
#355

Какая разница есть у дригух дети или нет

Гость
#356

Мне наплевать есть у других дети или нет. И если другим навязывать своё мнение - лучше будет?

Гость
#357

Даже не интересно так эту тему обсуждать:

-Я не хочу детей

-Какая Вы дура

Что-нибудь другое можно будет услышать?

Гость
#358

Вобщем что-нибудь кроме наездов и высказываний об инфантильности чайлдфри здесь появится?

И вобще зачем осуждать других людей, это вам что-ли решать заводить другим детей или нет

Гость
#359

Вы уверены что это инфантильность?

Так принято говорить про всех кто не соответствует стереотипам

Гость
#360

Вот если с другой стороны посмотреть. Женщина не хотела ребёнка, у неё нет материнского интстинкта и онаего не любит.Когда он вырастет он захочет ей помогать?

Не будет она жалеть о том что столько лет потратила на то что ей не нравилось и родила этого ребёнка несмотря на то что не хотела?

И почему все на себя всё меряют. Есть люди которые любят красный, другие любят зелёный. Давайте спорить о том что те кто любят зелёный дураки потомучто красиво это красный

Гость
#361

Никто не видел на улице мамаш, орущих на своих годовалых детей? Это у них материнский инстинкт так проявляется? Это хорошо?

Кто-нибудь думал что будет с такими детьми и какими они вырастут?

Это на улице, а что дома они с ними делают?

Все кто говорит что у женщины обязательно должны быть дети взли бы на себя ответственность за такие случаи?

Гость
#362

Кто верит в то что у каждой после родов появляется материнский инстинкт и что все 100 % любят своих детей?

Гость
#363

я не хочу замуж и детей. просто не хочу

себя сама обеспечу, в этом проблем нет

в нете встречала массу блогов о " как не сойти с ума в с малденцем" где свежеродившие описывают свою послеродовую дипрессию.. сидят на успокоительных.. это ЖЕСТЬ

гостья
#364

Я еще одна такая. 27 лет.

Гость
#365

Мне психолог сказал что не хотеть детей это нормально.

Мне кажется что это естественно что при таком количестве людей на Земле у части женщин пропадает желание рожать детей (какое ужасное слово), я смотрю на это как на естественное явление, нужное для регуляции численности популяции :)

вобщем-то это наша жизнь и нам решать заводить детей или нет

Гость
#366

Что значит женщина не должна быть без детей. Она не человек чтоли, только средство воспроизводства населения?

Даже к стерилизованным кошкам и кастированным котам лучше относятся, никто же не говорит что они не нужны потомучто они не могут размножаться и котят рожать

Гость
#367

Для меня дети не выродки, но ими и не умиляюсь. Нет у меня потребности в детях, зачем мучать себя и ребёнка. Это не гуманно

Гость
#368

Я не считаю что от женщины, которая занимается чем-нибудь полезным меньше пользы для общества чем от той, которая просто произвела на свет ещё одного ребёнка, который ей самой не особо нужен и потом с ним мается.

Дети это святое для тех кто их действительно любит и для тех кому они действительно нужны. А некоторые вот их не хотят, такое тоже бывает, что все набрасываются сразу. Все люди разные.

Гость
#369

Если ей интересно в первую очередь реализовать свои таланты, её что надо заставлять детей рожать и дома запирать. Ей от этого типа лучше будет?

Гость
#370

Кому кажется что без детей нет смысла, зачем такая девушка которая детей не хочет и т.д., те пусть детей и заводят. А у меня и без детей есть смысл жить и жить нормально.

Гость
#371

Я не имею ничего против тех кто хочет детей (в отличие от них, нападающих на чайлдфри). Но разве человек живёт только ради детей? В мире много всего интересного и красивого, разве правильно этого не замечать и упираться в одних только детей.

Ну наверно некоторым (может многим) очень нужны дети, для них это часть смысла жизни, но есть люди и другие, которым не так уж это всё надо. Такое впечатление что люди начинают представлять себя без детей и все высказывания чайлдфри принимают в адрес своего ребёнка. Не вижу смысла так набрасываться на чайлдфри

Гость
#372

Не думаю что ребёнок которого не любят вырастет здоровым и жизнерадостным и будет вас чем-то радовать. Если не хочешь о нём заботиться, понимать его проблемы как он будет себ чувствовать? Не думаю что очень приятно когда ты не нужен даже своим родителям

Кто вообще обязал все поголовно рожать детей?

Гость
#373

Мне 39 лет материнского инстинкта нет и не было никогда. Замуж никогда не хотела не вижу смысла. Любимый мужчина есть. Многие подружки мне говорят, что материнского инстинкта вообще нет только после рождения ребенка возникает. Но все равно, когда женщина говорит я хочу ребенка откуда это идет? Из души из головы? Я знаю только когда не хочет, то есть нет потребности в заботе о нем. Недавно разговаривала с гинекологом и поинтересовалась много ли таких женщин, я была удивлена, что очень много.

Гость
#374

Мне почти 40 лет и я каждый день просыпаюсь счастливой, что у меня нет детей. Это мой выбор, физически абсолютно здорова. Материально обеспечена, мужчина любимый есть, работа которая мне нравится и материально меня устраивает. Да, я не хочу менять свой образ жизни мне и так хорошо. Эгоизм? Все люди эгоисты только одни больше, а другие меньше.

Инфантильность? Да, присутствует, а что в этом плохого?

Гость
#375

И у меня дети не вызывают никаких эмоций. Они у меня ассоциируются с потерей свободы на всю жизнь (я без нее жить не могу, дышать не могу). Я не хочу жить не своей жизнью. Я хочу жить так как мне нравиться, а не так как я вынуждена. Наверно ЧФ все так рассуждают.

Гость
#376

Полностью с Вами согласна, я тоже так считаю. В душе люди все одиноки. Не спасает ни дети, ни внуки человек приходит в этот мир один и уходит один.

Гость
#377

Я тоже считаю что дети от одиночества не спасут. Вобще то что человек тебе родственник ещё не значит что он станет тебе близким.

И я тоже не вижу ничего плохого в инфантильности. Ну чем это мешает?

Я даже животных больше взрослых люблю, за молодыми животными так нудно ухаживать.

А мне вот кажется глупостью умиляться над ребёнком. И убогими мне кажутся женщины которые кроме того как детей рожать больше ничего не умеют.

Вообще мне иногда кажется что у некоторых женщин после родов с головой как-то не в порядке. И они не замечают недостатки своих детей (такие как наглость и подлость).

Гость
#378

Эгоизм чайлдфри? А не чайлдфри тоже ведут себя эгоистично и нередко по хамски

Гость
#379

А когда женщина рожает ребёнка чтобы, например, женить на себе, это не эгоизм? По-моему это ещё хуже

Гость
#380

Я за то чтобы люди сами определялись нужны им дети или нет а не поддавались общественному мнению или чьему-то давлению

марфуша
#381

Мне тоже кажется, что многие, у кого есть дети - живут только своими детьми. Но как можно жить жизнью другого? У него же своя жизнь. Я всегда чуть не падаю, когда слышу изречения типа: "А мы болеем, у нас ветрянка" "мы ходим в садик..." - когда мать рассказывает про ребенка. Ну, блин - у вас-то лично нет ветрянки.

Если подумать, нормально ли это?! А так говорят о своих детях очень многие.

Так что, еще вопрос у кого больше недостатков.

Гость
#382

Согласна :-)

Гость
#383

Некоторые дети мне нравятся, некоторые не вызывают эмоциий, но некторые меня раздражают, особенно наглые, слюнявые и сопливые

Гость
#384

Фу, один раз в транспорте напротив меня ехало 2 слюнявых ребёнка с шоколадкой, меня чуть не стошнило. Хоть бы родители им руки вытерли

МАРИНА
#385

У каждого в жизни своё предназначение. Это как в муравейнике, одни муравьи дом ремонтируют, другие еду приносят, третьи охраняют, четвёртые рожают. Так и у людей. Кто-то выбирает дать миру новое поколение (это важно для выживания человечества), кто-то двигает вперёд науку, сидя за компьютером целый день (потому что всем нужны свет, тепло и памперсы для детей), кто-то умудряется всё это совместить. И всё это абсолютно нормально! Занимайтесь каждый своей жизнью и не тяните руки в чужую, ведь ваша жизнь ИМХО не является примером для подражания. Люди, скулящие про "рожайте детей", чаще всего делают это от собственной неполноценности, потому что родили из-за страха не выйти замуж, из-за ограниченных умственных способностей не позволивших заполнить окружающий себя мир, из-за скуки, из-за подражания "как все" и прочее... Таким людям хочется втянуть других в свою игру, что-то вроде "пусть и вам будет плохо". Не дано было свыше таланта этим людям самореализоваться, потому-то их так и волнует чужая жизнь, это что-то вроде развлечения такого, вечный сериал "научу другого жить". Мне 26, жила в гражданском браке. Хотела замуж. Но отношения не давали возможности самореализоваться, сковывали. И не потому что отношения сковывают сами по себе, а потому что человек неподходящий. Позвал замуж. А я уже расхотела. Слава Богу! Ушла. Потом встретила своего единственного, рядом с которым меня ничто не напрягает. С ним я иду к вершинам самореализации, я чувствую себя полноценным человеком, а не недоразвитой клушей которой нечего передать своим детям. Я знаю что смогу дать своим детям не только материальную базу, но и духовную. Будьте, дорогие, полноценными, культурными людьми прежде всего! И если захотите передать свой опыт детям, то пожалуйста рожайте. А если нет, то думаю что хорошие люди и без собственных детей смогут принести в мир свет, любовь и частицу своего тепла, которые так необходимы всем нам. Мы разные, с разными потребностями, ценностями и чувствами. И это прекрасно!

Татьяна
#386

Марина, все бы так рассуждали, как Вы! Читать приятно.

Гость
#387

мне 34, каждое утро просыпаюсь и тоже радуюсь что я свободна, без детей, без обязательств, что впереди целый день и ямогу делать только то что я хочу а не то что обязана

Гость
#388

У меня нет потребности в том чтобы передавать свой жизненный опыт сврим детям

Гость
#389

аналогично

Лес
#390

Мне почти 33 года. 7 лет замужем. Детей никогда не планировала. Не хотела. Мастер спорта (ХГ), кандидат наук, сейчас пишу докторскую. Дом, сад, машины (моя и мужа). Все нормально. Просто без детей.

Гость
#391

Я даже представить не могу чтобы у меня были дети

Жанна
#392
Соня

Мне мои подруги говорили как это так! У тебя нет детей, кошмар т .д.!!!!!!!!

Потом (по пьяной лавочке) признались, что мне завидуют.

Ваш текст

дадада, именно так и мои. мне 27, детей не хочу. недавно открыла свой ресторанчик. начала деньги сама зарабатывать хорошии,родителям помогаю, надеюсь им дом купить о котором они всю жизнь мечтали. живу с мч, машина и все такое. только вот оба мы детей уж никак не хотим. ему 36.

подруги вечно начинают: да кто тебе стакан воды подаст итп. а когда пили вместе,с пьяну сами сказали: как тебе везет. денег много,все у тебя есть.а мы так устали от всего этого дерьма-кроме детей ничего не успеваем.

вот тогда то я и поняла-детей точно не стану заводить,если не хочется-то лучше и не надо. в крайнем случае,если под старость приспичит-усыновлю.

Гость
#393

А я вот не завидую другим чайлдфри в том что они успешные и свободные, нечего самим квасится

Татьяна
#394

Гость, причем здесь эпитеты "успешные", "свободные"?! Адекватные люди, добровольно отказавшиеся от детей, не ходят на каждом углу и не кричат о своих взглядах, не кричат "не рожайте!", чего не скажешь о другой стороне в ее большинстве - полная детоцентрированность и оскорбления. И разговоры только об одних детях, хотя кому-то это тоже может быть неинтересно. Пусть дамы с детьми не кричат с пеной у рта - "надо рожать", так чайлдфри и слова поперек не скажут! С ув.

Гость
#395
Татьяна

Гость, причем здесь эпитеты "успешные", "свободные"?! Адекватные люди, добровольно отказавшиеся от детей, не ходят на каждом углу и не кричат о своих взглядах, не кричат "не рожайте!", чего не скажешь о другой стороне в ее большинстве - полная детоцентрированность и оскорбления. И разговоры только об одних детях, хотя кому-то это тоже может быть неинтересно. Пусть дамы с детьми не кричат с пеной у рта - "надо рожать", так чайлдфри и слова поперек не скажут! С ув.

+++++++

Открыла только что почту,там открытое письмо..пишет подруга моей мамы(адекватная женщина кстати) и вопли у нее почему, наши дети нас так наказывают что не дарят нам внуков??Почему люди лезут в жизнь других людей? Ну НЕ ХОЧУ Я детей

Anna
#396

Что такое счастье?

Счастье это просто.

Начинается оно c═полуметра роста.

Это распашонки, Пинетки и═слюнявчик,

Новенький описанный Мамин сарафанчик.

Рваные колготки, Сбитые коленки,

Это разрисованные В═коридоре стенки.

Счастье это мягкие Теплые ладошки,

За═диваном фантики, На═диване крошки.

Это целый ворох Сломанных игрушек,

Это постоянный Грохот погремушек.

Счастье это пяточки Босиком по═полу.

Градусник под мышкой, Слезы и═уколы.

Ссадины и═раны, Синяки на═лбу,

Это постоянное Что? да═почему?

Счастье это санки, Снеговик и═горка.

Маленькая свечка На═огромном торте.

Это бесконечное ╚Почитай мне сказку╩,

Это ежедневные Хрюша со═Степашкой.

Это теплый носик Из-под одеяла,

Заяц на═подушке, Синяя пижама.

Брызги по═всей ванной, Пена на═полу.

Кукольный театр, Утренник в═саду.

Что такое счастье? Проще не═ответить:

Есть оно у═каждого═≈ У═кого есть дети)))))

Гость
#397

Как можно всем это навязывать (рожать детей) , это не разумно. Можно подумать что люди передумают и станут счастливыми от того что детей нарожают.

Это ещё большой вопрос у кого хуже с логикой

Anastasia
#398

Жениться /не жениться - разницы не вижу, кроме бумажки и спокойствия родителей-бабушек-дедушек. Но ни в коем случае нельзя рожать детей, если детей не хочется!!!! Дети должны быть желанны и любимы! Они же ни в чем не виноваты, на свет сами не просятся, зачем обрекать их на жизнь с нелюбящей, сожалеющей, что родила, матерью - это просто тупость и жестокость. ЧФ вполне разумные люди, которые умеют самостоятельно думать и принимать решения вне зависимости, что думает тетя Клава из соседнего подъезда.

Гость
#399

Спасибо Вам. Я не представляю большей глупости чем говорить что все поголовно должны рожать детей, не важно что не хочется, это же такое счастье, потом всё почувствуете.

Гость
#400

Жениться ради спокойствия бабушек и дедушек - надо ли?

Истеричные мамаши только и могут что набрасываться на чайлд-фри.

Как может быть инфантильным человек, способный на самостоятельное мышление? Это больше похоже на истеричные обвинения