Гость
Статьи
Измену простила. Как …

Измену простила. Как жить дальше?

Все банально. В браке 3 года, думала что все замечательно, муж был прекрасным, внимательным и любящим. У его друга в компе случайно нашла фотографии, где муж в обнимку с другой девушкой в компании …

Автор
163 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
F
#51

Автор, так и наберите "Психологическая зависимость в любви"

И я хочу быть такой женщиной, но больше хотела, чтобы все как раньше...)

А поползет на коленях за вами, возможно потеряет ваше уважение...Но хочется, правда?

Детка, если это впервые, то простить я думаю нужно...постараться во всяком случае, все имеют право на ошибку(

Гость
#52

Автор, поймите одно. Так как раньше уже не будет. Вы или принимаете его таким как он есть или нет. А вы по видимому не принимаете. И это ваше право. Не обманывайте сама себя. Чего вы сейчас ждёте? Своей амнезии? Её не будет. Зачем вам чтобы он на колениях за вами ползал? Удовлетворить своё самолюбие? Так это не поможет вам не вспоминать то, что он вам изменял. Думайте и решайте что для вас лучше.

девочка с севера
#53

Автор, вы что, каменная ? Вам никто никогда не нравился ? Ваш муж живой человек, у него могут появиться симпатии, антипатии, желание с кем то пообщаться. Вы же с ним не на необитаемом острове. Вы сами создаете свою проблему, а ваше истеричное поведение усугубляет желание мужа пообщаться с нормальными и адекватными женщинами. Вы сейчас сами подталкиваете его к измене, которой, похоже, еще не было.

#54

Ну теперь я хоть понимаю в чем дело.Согласна,публичное появление с девушкой на дюдях это намного хуже чем тайный перепих в чулане.Ну что могу сказать?Он проявил неуважение,не подумал о ваших чувствах.Будьте свободнее,больше думайте о себе и разрешайте то что не разрешали раньше.Это сейчас необходимо для вашей психологической реабилитации.Заведите друзей-мужчини ходите с ними в кафе на здоровье.Именно друзей я имею в виду.Пусть думает что хочет.С ребенком не спешите ни в коем случае теперь пока психика не придет в норму.Не парьтесь в общем.

Автор
#55

ЮТА - ну заниматься зачатием это я так выразилась. Мы все делали и делаем для этого, просто не получается пока

Автор
#56

Акулина - с друзьями мужчинами хреново ( в основном все мои друзья это именно друзья мужа. И ходитьт с ними в кафе отдельно или флиртовать - не получится. А больше у меня и нет никого. Только подружки

Z
#57

Автор, у вас два варианта, к которым вы рано или поздно всё равно придёте в итоге.

Либо саму себя убедить что ничего серьёзного там не было, ну в обнимку и в обнимку...Ну и что? У вас нет фоток в обнимку с друзьями мужского пола? Вобщем, всеми силами поверить самой в том, что он вам верен (пусть даже это и не так). Либо, если для вас это не возможно, уйти, т.к. иначе вы скоро превратитесь в моральную развалину и наживёте себе кучу разных болячек...Вобщем, решитесь уже на что нибудь уже, проблема то сейчас уже даже не в нём, а в вашей голове.

Плюха
#58

Z права Автор, очень трудно вернуть доверие У меня вот так не получилось, причем ситуация была как у Вас - вроде было, а вроде не было Я мучилась и в конце концов развелась, о чем ни капли не жалею : ) Чего и Вам желаю Тем более, у Вас еще нет детей Человек показал раз свое непорядочное нутро и отсутствие уважения Вы считаете, это у него появится?

ПАНДОРА
#59

Брака с этим мужчиной не будет крепкого, потому что всё что он делает и говорит показывает его нелюбовь к жене. Детей с ним заводить не стоит, потом тяжелее расстоваться будет.

Дело не в девушке на фотографиях. Просто любящий человек себя не будет так вести, если уже накасячил, не будет так реагировать. На занудство и трёп нервов Автора он вызывает сам, своим равнодушным поведением и нежеланием говорить. Так какая тутсемья может быть?

оксccc
#60

Автор! Как я вас хорошо понимаю, ситуация практически один в один. Где-то год назад я узнала тоже про измены, так тяжело было первое время. Потом вроде все наладилось, но вот год я уже реально мучаюсь. И не знаю, как это отпустить и пережить. Но бросать все тоже не хочу и не собираюсь.

Тайга
#61

Ксати, когда вот так платонически влюбляется-это равно измене физической и даже хуже. Так может переспал и забыл, а так она у него в голове. Просто меня была такая ситуация, ничего тоже не было, мне даже это сама девушка сказала, но он стал другим каким-то, не так смотрел, не так разговаривал, грубить начал, уважение ушло. хотя иногда был, как прежде. Если такие симптомы ес ть у мужа Автора, это плохо, тжело простить это.

Тайга
#62

Одни ошибки тжело=тяжело,извините

Гость
#63

оксccc, что вы не хотите бросать? Свою зависимость. Если вы не можете забыть, зачем вы мучаете себя и человека, который находится с вами рядом?

прохожий
#64

Если бы по таким поводам люди разводились, то семей бы на планете не осталось. Вам сколько лет? 18? Подумаешь спьяну обнял кого-то.

ПАНДОРА
#65

Прохожий, Вы почитайте, он одну и ту же постоянно обнимает, на протяжении длительного времени. Так ещё и объясняться не хочет. Так что почему Автор завелась - понятно.

#66

Автор,ну вспомните своих одноклассников или однокурсников хотя бы.Устройте встречу хотя бы с одноклассницами в кафе-не надо уточнять что там мужчин не будет.Скажите-встреча школьных друзей.

Гость
#67

64, а вы попробуйте выкинуть мысли из головы автора. То-то же. Кто-то и в постели застав прощает, а кто-то и подозрение не способен простить. Все люди разные.

Гость
#68

66, Акулина, не мелите чушь. Не будет автору от этого легче. Изменить назло самое глупое что можно сделать в этой ситуации.

Любаша
#69

из-за каких-то фоток - уходить ? Ну что вы советуете? Автор, вам просто делать нечего. Муж не хочет с вами это обсуждать потому, что вас любит. Он уже и забыл бы все, так вы тут как тут, сами напоминаете. Зачем вы придаете этому такое огромное значение? У вас что, совсем нет чувства юмора ? Зачем вы так серьезны ? Вы что, всерьез считаете, что женатый человек (как и замужняя женщина) не может кем-то ненадолго увлечься? Он же вас в это не посвящал - значит это не имеет никакого значения ! Вот когда говорят - извини, дорогая жена, я полюбил другую - вот это да, это печально. И перестаньте друзей об этой девице расспрашивать, вы сами придаете этому огромный смысл, которого НЕТ.

Автор
#70

Тайга - самое интересное что муж вел и ведет себя как обычно!!!

Вот у моей подруги муж ушел, так он перед тем как уйти страдал, вздыхал, на подругу вообще орал, все ему не то было, курил по пачке за вечер. Вот это я понимаю - влюбился. Я бы наверное такого и отпустила, сказала иди милый навстречу своему счастью, не держу я тебя

а у меня вообще все как обычно. Я и не понимаю: как можно добиваться другой девушке, общаться с ней в аське, приглашать ее в кафе (и еще бог знает куда он ее приглашал) а со мной вести себя как обычно!!!

снимать кольцо, прикидываться неженатым а потом одевать его и идти домой и обнимать меня!!!

меня тошнит от этого притворства!!! ладно бы сказал всю правду!!!

все эти фотографии которые я нашла, я знаю в какие дни они сделаны, я помню все эти дни!!! Один раз после кафе он приехал домой ко мне, я была у мамы. Второй раз я тогда работала, он меня потом встречал. Еще несколько раз тоже он был в отпуске, я работала - значит вечером мы в любом случае встречались. И вел он себя тогда как ни в чем ни бывало. Получается он так спокойно идет на обман

Автор
#71

Любаша - это не ненадолго. Я нашла фото 2006, 2007 и 2008 года

ЮТА
#72

Так, Автор - разводитесь! Причем СРОЧНО!!!!!!!! Хватит нюни жевать! Докажите себе, что ВЫ самостоятельная женщина! и можете справиться БЕЗ НЕГО!

Гость
#73

70, Автор, да, спокойно. Потому что видит, что вы с этим миритесь. Там пофлиртовал и домой вернулся как ни в чём не бывало. Вы ещё надеетесь на то, что он 3 года просто так с ней общался без секса?

Любаша
#74

автор, вы же писали, что девушка из компании его друзей? она в этой компании может быть всегда. И в 2009, и в 2010 и т.д. Вы же не можете ее выгнать из его компании. Хотя, понимаю,что хочется. Но будьте справедливой - у них ничего не было. Конечно, немного обидно, но вы это слишком в себе развиваете.

прохожий
#75

Даже самые верные женщины не ходят на работу в спортивном костюме, а одеваются красиво. А если разобраться для кого? Мужа там нет. Просто всем хочется другим немного нравится. Женщине - просто: оделась накрасилась и мужики головы сворачивают. Мужчинам то же иногда хочеться почувствовать себя востребованным. Небольшой флирт в кафе - такой пустяк по сравнению с постоянными любовницами и злачными местами. Да и еще подумайте кто их снимал? Зачем этот человек сделал это?

прохожий
#76

Почему фотки к вам попали? Случайно?

Любаша
#77

Юта, отлично !!! Классический пост вумен.ру !

Гость
#78

Любаша, вы уверены что ничего не было? Откуда такая уверенность?

Гость
#79

Автор, почему в компани своих друзей где есть девушки он ходит без вас?

прохожий
#80

И еще, для многих порядочных востребованных мужчин такие мелькие радости - способ удержать себя от больших соблазнов.

Автор
#81

Любаша - нет это девушка не из компании его друзей. Это из совсем другой компании, просто он приводил ее в нашу компанию когда меня не было (работала, у мамы и т.д.). ну и когда большая компания естественно фотографировались, ну вот эти фотки я и нашла. Тут тяжело понять, всего у нас общается человек 200-300, но компаний несколько. Вот он с ней сначала просто пересекся как-то а потом уже стал ее сам приглашать

Про секс я как раз склонна думать, что он был

ЮТА
#82

Любаша :-))) Я тут 2 дня только.

По-моему Автору надо решить, ЧТО ОНА ХОЧЕТ! Надо составить ПЛАН! Или надо правильно поставить перед собой ВОПРОС: ЧТО она хочет?

Автор, ЧТО вы хотите?

Жить с ним?

Развестись?

Продолжать мучить себя? В этом случае время ускоряется и проходит сквозь пальцы впустую - от этого не только волосы выпадают, можно заработать фиг знает что ещё!

Напишите мне: ЧТО вы хотите?

прохожий
#83

Если в компании друзей есть хоть один неженатый, то там иногда бывают девушки. Или тот неженатый не имееи право с ней приходить?!

Автор
#84

гость 79 - я же писала уже, это было несколько раз, я работала или была у мамы. А вот сколько раз они были наедине я уж не знаю....тут фотографии явно не найдешь....

Автор
#85

ЮТА - )))

я хочу:

1. быть с ним

2. не думать о его изменах, не вспоминать, перестать плакать

3. не любить его, это оказывается слишком больно

4. жить для самой себя

5. не думать где он и что он а повернуть ситуацию чтобы он думал где я

пока выполнен только п.1

Любаша
#86

почему это, Автор, вы склонны думать, что был секс ? Рассказывайте. Вы глядя на групповую фотографию так думаете ? Что еще у вас есть, кроме этих фоток ?

ЮТА
#87

Автор, первый и третий пункты противоречат друг другу! Откорректируйте, чтобы было соответствие!

Гость
#88

85, Автор

1, вы и так с ним

2, не получится

3, получится, если вы захотите жить а не мучаться

4, смотрите пункт 3

5, зачем вам, чтобы он так же мучался как и вы? Это вы его так любите, что желаете ему ваших мучений?

прохожий
#89

Не буду больше мешать дамской беседе. Просто напомню, что во всем мире считают, что русские склонны все объяснять теорией заговоров - такая уж у нас история. Зачем вам Автор искать проблему где ее нет?!

ЮТА
#90

Любаша, вообще-то женщина со 100% вероятностью чувствует, что муж ей изменяет!

Давайте разбираться с Автором, а не с вероятностью измены.

Автор
#91

Любаша - больше ничего. Только фотки где он с ней и без кольца. Ну уж за 3 года то я думаю должен был быть секс. А то странно как то получается...Хотя не знаю. Как мне сказала эта общая знакомая: она его не поощряла. Так что возможно сидеть рядом с ним в обнимку она и сидела а дальше дело не шло.

Да я же говорю мне плевать на этот секс. Мне интересно что же у него в голове и чем я его не устраиваю. Мне она не важна. Не она так другая

Любаша
#92

Автор, первый и четвертый - тоже противоречат !

Не ангел
#93

Автор, согласна с Ютой в том, что вам надо решить, что вы хотите.

Разводиться - я так понимаю - вы не хотите. Да и глупо было бы разводиться в вашей ситуации.

Хотите жить вместе? Так живите, черт возьми, а не изводите себя - то, как вы себя доводите - жизнью не назовёшь. Я так поняла, что вы станете с ним жить, даже если на самом деле окажется, что он с ней переспал. Ну так и что вам тогда мешает?

По мне - так подмокшее самолюбие (у меня бы в вашей ситуации оно точно страдало - у меня была похожая ситуация). И на мой характер лечение тут простое: прийти в эту компанию тогда, когда та девушка будет там и показать всем, какая у вас отличная пара, какая вы королевишна, ну и... (подленько, конечно, но я б не удержалась) подстроить пару ситуаций, после которых ваш муж и не взглянул бы на неё. А вот когда вы ему, себе, друзьям и ей докажете, что это вы рулите ситуацией, то тогда и будете думать, что вам на этой волне делать - пирожки печь или заявление о разводе подавать.

Автор
#94

Юта - ну пока то я его люблю. Поэтому я и пишу что хочу прям в данный момент: быть с ним, но не любить. Я кстати 2 года жила с человеком которого не любила. Было очень неплохо.

ЮТА
#95

Любаша, почему?

Нет, 1 и 4 я бы оставила. Это очень хорошо совмещается! Она должна заняться любимым делом, и при этом любить любимого мужа, который рядом.

Автор
#96

Не ангел - да я может и не увижу ее никогда больше. Не могу же я специально придти туда где тусуется она. А муж мой явно ее в нашу компанию не приведет когда я буду )))

ЮТА
#97

Автор, ну это не женский разговор, а разговор двух дошкольниц. Давайте по-честному: быть с ним и не любить - невозможно. Надо это совмещать. Ну, иначе он уйдет - 100%!

Автор
#98

основная моя проблема - расстроенная нервная система. Мысли в голове, сны, слезы. Я чокнулась на этой теме. Вот в чем проблема.

Выяснять изменял он мне или нет мне неинтересно. Скорее да чем нет. Мне интересно чем она его привлекла, чем мне привлечь его, что мне сделать чтобы он от меня не ушел.

И еще интересно: как избавится от мыслей и начать любить себя, как перестать циклиться на одном и том же.

Не ангел
#99

а жаль)))

Автор
#100

ЮТА - одно дело любить и понимать что он человек, он может в любой момент уйти, полюбить другую, у него могут быть свои желания

А другое дело моя ревность и чувство собственничества.

Любовь разная бывает. Одно дело когда ты уважаешь человека, ласково к нему относишься. А другое дело я, я в нем просто растворилась, хочу чтобы он постоянно был со мной, хочу все делать с ним вместе. Это ужасно. Унизительно и противно

Предыдущая тема