Гость
Статьи
Измену простила. Как …

Измену простила. Как жить дальше?

Все банально. В браке 3 года, думала что все замечательно, муж был прекрасным, внимательным и любящим. У его друга в компе случайно нашла фотографии, где муж в обнимку с другой девушкой в компании …

Автор
163 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
ЮТА
#101

ТААААК! Хватит болото разводить!

Ревность при любви - это естетсвенно. А вот растворения не должно быть, но это очень трудно, т.к. любишь. Получается заколдованный круг. Муж видит, что вы его любите, ходите по пятам - пытается вырваться и показать САМОМУ себе, что он самостоятельный, а не ваша тень! Таким образом, при возникшей ситуации он всё делает правильно, т.к. знает, ЧТО вы НИКУДА НЕ УЙДЕТЕ, т.к. любите его самозабвенно!

Первое и основное - Вам надо найти себе занятие и отвлечься!

Чем бы вы хотели заняться?

Гость
#102

Автор, ничего не делайте чтобы он от вас не ушёл против своего желания. будьте сама собой. Это глупо каждый день надевать чулочки и сооблазнять мужа (утрировано). У вас не любовь к нему, а зависимость.

Любаша
#103

94, ох, несет нашего Автора ! Зачем жить -то с человеком без любви ? Вы чего ? Это когда трое детей и возраст почтенный - можно так жить. Я согласна с Не ангелом, что вам нужно с ним бывать в этой компании. Но не навязывайтесь, радостно ,весело и уместно там появитесь.Я почему-то не думаю, что он нарочно так все подгадал, чтобы вас с собой не приглашать. Вы работали, были у мамы, ну а он не работал и пошел в гости. А там девушка. Ну и что ? Сфотографировались, разговорились, может он в тот день кольцо в ванной оставил, вы о таком не думали ? Я уже второе кольцо потеряла, а уж сколько раз оно с пальца слетало, даже в гостях -потом возвращали ! честно, я не вру. теперь не ношу совсем.

Детка ice
#104

Я тоже стараюсь простить и понять. Во многом виновата сама(принижала его Я). А теперь сижу и плачу

Детка ice
#105

Как ЖЕ я вас понимаю, автор!

Любаша
#106

Детка ice, ну а вы почему плачете? Тоже фотку увидели ?

Автор
#107

Юта - да мне есть чем заняться, но не хочу я ничего (((

Любаша - да нет какая ванна ) Знаете у нас был просто культ колец. Точнее у меня как выяснилось. Я не снимала свое кольцо ни разу!!! И он так же относился (делал вид конечно). А тут в 2006 году без кольца в 2007 без кольца. Это ж надо было...Теперь то я кольцо вообще не ношу. Я как узнала сразу его сняла и только жадность помешала утопить его в туалете

Buka
#108

Автор, как правило растворяющиеся в мужчинах дамы не интересны мужчинам,так что займитесь лучше саморазвитием,а не самоедством.удачи

Автор
#109

Детка Ice - мне тоже многие подруги говорят что я его просто заклевала, постоянно что-то требовала от него, ругалась с ним

но я этого не замечала и сейчас тоже считаю что вела себя вполне нормально

эх нам бы сесть да поговорить....но он не хочет

Buka
#110

вапче примеряя вашу ситуацию на себя--обидно наверное ужжасно,выходит он какую то кобылу окучивает,она его динамит типо(по версии знакомой),а жрать готовить и носки стирать ваша прерогатива-как запасного аэродрома??типа синицы в руках???мдаааа....не слушайте советов зачинать!!!!никого в лоно семьи это не вернет,а кобыла и хвост поднять может(ну подпустить то есть)держитесь

Любаша
#111

Автор, а муж ваш не интересовался, почему вы колечко носить перестали ?

Автор
#112

Любаша - ну я ему сказала, что иди ты на хрен. для меня это теперь не символ брака и демонстративно сняла. Он правда хочет чтобы я одела, предлагал даже новые кольца нам обоим купить, но я не вижу смысла. Он и новое снимет, как только меня не будет

Автор
#113

Эх девочки ) спасибо что разговариваете со мной ) Я даже успокоилась немного. Просто ситуация такая особо никому не расскажешь. Стыдно.

Абберация
#114

Дорогие женщины, и Автор в том числе, мне вас жалко, да и себя жалко тоже. Откуда весь этот бред? Видимо сказок много все в детстве читали про принцев умных, красивых, верных и порядочных.

Я считаю, что если мужик видный, не лошара, то полюбому вокруг него будут виться бабы на протяжении всей его жизни и тут не особенно важно, сколько ему лет и сколько вы лет вместе, 3, 5 или 25... Обязательно найдется дама, готовая на секс. И если обстоятельства сложатся "благоприятно", то всё случится.

И на семейной жизни никак это не отразиться, ну или почти никак) Любить он будет тока жену, никуда не свалит, а развлеченья на стороне-это физиология.

Короче, не хотите, чтобы муж изменял? Выходите замуж за прыщавых лохов с перхотью на плечах и не парьтесь, где они и с кем.

ЮТА
#115

Автор, чего стыдного-то? Мне, например, мама помогала. Она 2 раза замужем была - развелась со всеми в итоге. Осталось не так уж мало, если быть меркантильными - 2 дочки, 2 квартиры, 2 дачи, гараж. И сейчас счастлива безмерно одна - никто, говорит, хоть не храпит и носками не воняет! Мы ржем с сестрой!

Так вот. Надо найти в себе силы, чтобы заняться своим любимым занятием. И ЗАНЯТСЯ ИМ.

Мужа я бы не стала больше на эту тему терроризиовать - вот он забегает с вопросом - почему тебя, дорогая, не волнует больше та девушка, с которой я обнимался? :))))))))

Я бы не поехала на свидание с ней (в компании), это требует огромных запасов нервов, а их уже на пределе, как я понимаю. Пусть она сама по себе, а Вы - замужняя женщина - голову выше! Будте гордой - любите себя! А ее вот никто не берет! :-)))

Ещё очень отрезвляет, когда посмотришь сколько вокруг безродных детей, калек и живут же! Рук-ног нет, а живут и при этом рожают и воспитывают детей!!!

Buka
#116

113-ничего стыдного в этом нету-любая от этого не застрахована

Гость
#117

114, прыщавые лохи тоже могут изменять. Замуж нужно выходить за человека близкого по духу, чтобы он как муж автора не уходил от разговора.

ЮТА
#118

Абберация, а я уверена, есть видные мужчины, которые НЕ хотят и НЕ изменяют! Не дают повода, т.к. жену таскают всегда с собой - на корпоративы, на гулянки и т.д. , флирт всяческий пресекают. Будем искать с перламутровыми пуговицами.

ЮТА
#119

Я уже где-то про себя тут писала: 14 лет замужества, в прошлом годе развелась. Надоело. А всё началось с измены (со своей бывшей встретился). Говорил, что больше не повторится, любит меня и т.д. НО, дорогая моя, жизнь идет и этим всё не ограничилось. Теперь у меня стойкое - если 1 раз изменил, то это уже натура! Теперь вот в поиске близкого по духу мужчины, а уж потом всё остальное.

А в изменах одних мужиков винить не чего, мы тоже хорошо к этому прикладываемся! Надо следить за собой - любить их, а мы начинаем под себя их подгонять и давлеть...Короче, большая это тема для разговора. Но вывод можно сделать один - надо менять себя, и мужчина будет тебе под стать.

Марта
#120

РАсходитесь с ним, Автор. Не мучайте себя. Захочет -вернет Вас, а не захочет -что же, не сложилось. А себя изводить "где он, с кем он" -нельзя. Вот что Вы точно не сможете ему простить -так это эти вот мучения Ваши, а не факт измены. И чем дольше будут эти слезы, тем сложнее их будет забыть

Автор
#121

Абберация - вы читаете мои мысли. Я уже полгода думаю6 и что нам мамы про счтастивую семейную жизнь пели в детстве? и что так все замуж то рвутся (я к слову сказать тоже рвалась)? Лучше б уж сразу еще в детстве как в мусульманских странах приучали что мужики полигамны

Автор
#122

ЮТА - маме я не могу сказать. Она его любит, но она мне уже несколько раз говорила: я его люблю, пока он тебя любит, но если тебе с ним будет плохо, я сделаю все чтобы ты не мучалась. Она у меня сторонница коротких разговоров и быстрых разводов. Гордая очень. Она меня просто не поймет, и в итоге и меня будет жалеть что я с ним осталась, и может давить начнет чтобы я ушла от него, а его вообще будет не уважать и не любить.

ну а с подругами тоже особо не поговоришь. Они тоже говорят: уходи. ну а как уйти. это не так просто

Автор
#123

ЮТА - вы пишите "мужчин надо любить". Я в принципе сейчас наверное готова начать все сначала, учесть свои прошлые ошибки, не давить на него. Но как его любить (именно обнимать целовать) не представляю.

Ощущение ужасное, такое ощущение что меня в дверь а я в окно. Не знаю как объяснить. Как будто я ему навязываюсь. Поэтому я сейчас в подвешенном состоянии.

не знаю как быть. мы разговариваем, но я уже не могу обнять его когда хочу, поцеловать

Мне кажется он же первый и засмеется и подумает: вот дурочка, я ей рога наставил а она меня еще и обнимает.

ЮТА
#124

Автор, но отношения не всегда сводятся к одному: обнять и поцеловать. А поговорить? :-)))

Не обнимайте, не целуйте, НО и не отворачивайтесь. Попробуйте ЛЮБИТЬ на расстоянии. Он рядом, а вы не дотрагивайтесь до него, любите, как ребенка,например.

Но и не избегайте - он сам всё сделает и всё скажет!

Просто ведите себя с ним, как с хорошим другом. Уверяю вас, вам это понравится и вся "накипь" слетит.

И НЕ НАДО выдумывать разные ситуации. Ничего он такого не думает. Успокойтесь. Вы очень эмоциональная и упрямая. Уберите эмоции!!! И всё получится! Я уверена!

ЮТА
#125

Автор - распечатайте наши посты - почитайте на ночь, спокойно. Со стороны нас послушаете, себя со стороны увидите. Очень интересно получится. А мужу скажите, что у вас ОЧЕНЬ серьезное задание от ЮТЫ и надо его за ночь сделать :-)))))) И читайте, читайте. Прислушивайтесь!

Автор
#126

ЮТА - спасибо вам большое ))) да я уже скопировала все и свои мысли и ваши советы ) буду читать ))))

спасибо всем за поддержку пошла я домой )

и еще почитала я сайт http://www.perejit.ru

там такие истории, особенно когда от несчастной любви таблетки пили, в окно бросались и аллергическими пятнами на нервной почве покрывались, что сразу начинаешь думать: е-мое, да не стоят эти мужики наших переживаний

и психологи там конечно интересные советы дают

вобщем буду работать над собой. поменьше думать побольше делать )

ЮТА
#127

ВОТ и МОЛОДЧИНКА!!!!!!!!!!!!!

F
#128

ЮТА! Еще раз огромное спасибо...

Вы и мне очень помогли)

ЮТА
#129

^-) ну не знаю, что и сказать - пожалуйста!

Всё будет хорошо! Но надо рожать - для себя, для мужа и себя, но надо рожать - это и забота, и опора, и смысл жизни (в хорошем смысле :-)).

Абберация
#130

ЮТА Возможно бывают мужчины, которые Не хотят и Не изменяют, но муж автора явно не из их числа. Где-то слыхала, что Безруков такой-от своей Ирины не отходит, но может импотент? Еще бывает, мужчина очень профессией своей увлечен, таким тоже на стороне секс не нужен, дом-работа, наверное это идеал, но опять-же, автор выбрала мужа увлекающегося. Надо мириться или уходить.

Спокойней надо к мужчинам относиться. Не фанатеть.

Гость
#131

а по-моему, пока сама не изменишь, не простишь и не забудшь. так хоть будешь и свою вину и грех чувствоавать

.
#132

Автор, вы только из-за фотографий вот так всполошились? От того что нашли фотки у его друга где он в обнимку с другой девушкой? Как в обнимку? Обнимает её за талию для фотки? или руку на плечо тоже для позы? Или прям она у него на шее висит? Ваши подозрения точно не на пустом месте? Домой приходил позднее положенного? Выходные с вами? Вообще как себя вёл? Женщина чувствует обычно, какое-то дурацкое предчувствие всегда есть. Подумайте основательно не накрутили ли вы себя сами и не рушит ели вы семью из-за обычной ревности и мнительности?

ЮТА
#133

Абберация, согласна - не фанатеть! Спокойней к ним относиться надо. Наша парочка, по-видимому молодые, импульсивные. Я сама такая же была - вся в растворении. Но как без этого - без этого и жизнь была бы сера.

Кому многое дано - с того много и спросится!

Вот и спросили.

Про мужа Автора я вообще ничего не поняла: ну снял кольцо, ну обнял, ну не получилось интима - да и пусть! Плевать на эту девицу! Надо над собой Автору поработать - у них ещё не все потеряно, раз он говорит, что хочет только ее и не уходит. Да и тёща его любит!

А Автор наша, курица, сама говорит - попрекаю его, корю, наезжаю, ругаюсь....а он ещё с ней и не изменяет! Это дорогого стоит!

:-)

ЮТА
#134

131 - если можешь не изменять - не изменяй! Не отмоешься потом! Берегите себя от грязи.

Сола
#135

Прочитала только первую и третью страницы.Лишний раз убедилась что лучше больше любить себя сначала,потом своего мужа.Меньше страданий будет.Нельзя свою любовь к мужу возводить на пьедестал.

Автор,включите свой инстинкт самосохранения,иначе превратите себя в "тень",своими руками себя состарите.Меня в одной трудной для меня ситуации спасла запись в спортзал.Новый круг общения,очень положительный и "созерцание" интересных мужчин привело меня в чувство.Я пахала как лошадь,чтобы не было сил думать.Не пропускала ни одного занятия.Мои мозги пришли в норму.Чего и вам желаю.

Карита
#136

Автор,у меня в чем-то похожая ситуация.Тоже на фотках без кольца, при поездках в свой родной город( раз в месяц).Потом выяснила, чтобы были любовницы.А самое ужасное,что он их приводил ( 2 девок) в компанию своих лучших друзей.И даже познакомил с нашим сыном, иногда он берет его с собой на выходные туда.К одной ходил с сыном в гости, с другой ездил на природу.сыну 5 лет.Я до сих пор в шоке.Пытаюсь уйти, хотя чувства еще есть к нему( хотя после такого дерьма, не знаю, как я его не убила) и сын истерит,чтобы мы не разъезжались.Муж ведет себя как ни в чем не бывало, пофиг, что я чуть с ума не сошла.

Любаша
#137

Вот видите, дорогой Автор, какая вы талантливая. Всего за один день Вы почти всех убедили, что вам изменил муж и вам теперь дают советы, исходя из этого. А ведь вам никто не изменял ! А если вспомнить, что себя вы в этом убеждаете с лета, а уже зима - неудивительно, что у вас волосы выпадают от стресса, который вы себе сами устроили.Если вам муж предлагает новые кольца купить - значит, он ВАС любит, а не какую- то тетю на фотографии, он с вами нянчится, считается с вашими капризами, а вы просто вбили себе в голову какую-то глупость, сами в это поверили и теперь уже и здоровье ваше страдает. Вы что, не слышали никогда - какое оно, настоящее горе ? Не дай Бог никому. Просто сами над собой издеваетесь и над мужем тоже. Вы как Умная Эльза.

Софи
#138

Автор, я очень Вам сочувствую. Может быть, Вам чем то может помочь моя история. Две истории. Мне почти 40 лет. Официально замужем никогда не была, но там где я живу, это и не важно - юридически сожительство приравнивается с официальному браку. С обоими "мужьями" рассталась при одинаковых обстоятельствах - выгнала ТОЧНО узнав об измене. Любила, мучалась, но поделать ничего с собой не могу - "изменивший муж похож на большую холодную котлету, которую уже трогал кто то другой". Мне просто настолько все это противно физически, что просто не хочется больше находиться рядом с человеком. Кроме того, я ужасно боюсь, что измена "в сексе" может повлечь за собой измену "по жизни" - муж будет заботиться о другой женщине, перестанет интересоваться моими проблемами и т.д. Речь не только и не столько о материальной заботе. Я САМА УЖАСНО МУЧАЮСЬ ОТ ТАКОГО СВОЕГО ОТНОШЕНИЯ К ИЗМЕНАМ! Даже написала вопрос свахе Розе Сябитовой, но, к сожалению, пока не получила ответа.

Gracia
#139

Автор, то состояние которое у вас сейчас - называется разбитое втоптанное доверие. ОШибки вы никакой не допустили, вы любили доверяли жили этим человеком. Ему надо было просто набраться мозгов и смелости и поговорить, дорогая ну прости меня но я тогда увлекся этой девушкой она была такая недоступная и интересная. НО автор он же не идеал он такой какой он есть. Примите это, думаю у вас скоро будет такая же ситуация в жизни, бог пошлет. Увлечетесь кем-то, с сексом или без - без разницы. Жизнь такая , что надо вырабатывать нейтральное отношение ко всему. Представьте своего мужа, ну милый такой мальчик вырос в мужчину встретил вас, серьезные отношения но и соблазн рядом другие женщины. Только не плюйтесь, но я встречалась с одним женатиком, детей нет и живет вроде раздельно, так вот он мне рассказывал, что жене признался в измене, которая была до меня еще и справки носил что чист.! Ваш щадит ваши чувства и грит что ничего не было. Не думаю просто, что ваш 3 года увивался без перспективы секса. Видимо встречались, но теперь это в прошлом.

Гость:))
#140

все, конечно, правы тут..автор страдает от предательства(морального или другого), от разбитого сердца, от растоптанного доверия
мои советы( ибо через всё это прошла) не нужно требовать от него сознаться, есть фото и тем более в компании ДРУЗЕЙ (значит не стеснялся ее туда привести и не боялся , что вам расскажут они, да еще и ваша чуйка подсказывает вам, что тут банальными коктейлями в кафешке дело не обошлось...
нужно сделать так, чтобы ваши отношения( Вы любите, он позволяет) превратились в точности наоборот...сказать легко, но сделать трудно, но нужно, иначе вы рискуете превратиться в неврастеника
и еще, нужно просто вдолбить себе в голову, что все (все!) мужики изменяют или в лучшем случае флиртуют с женщинами...или смириться или жить одной...

Азали
#141

Автор, все это печально и никто - ни один мужчина,ни одна женщина не застрахованы от этого. Я с такой ситуацией знакома вообще со всех возможных сторон и теперь, на правах "профессионала", могу сказать следующее....Сначала о грусном:с девушкой с этой у него весьма серьезные отношения. По нескольким причинам - он приводит ее в свой круг, знакомит с друзьями и гордиться ей. Он снимает кольцо - боиться ее обидеть, т.к. вероятно сам относиться болезненно к ее левым связям, которые у нее есть. Он не собирается прекращать с ней отноошения и ни в чем не раскаивается - потому как отказывается с вами говорить на эту тему - ему просто нечего вам сказать! А теперь о приятном - женат-то он на Вас! Уходить не собирается, а значит боиться Вас потерять!

Ирэн
#142

автор, у меня была такая же ситуация как и у вас. 6 лет были вместе, год назад "случилась" переписка с девушкой. я все узнала. он ей увлекся, но секса не было..но я не смогла простить. пыталась, плакала, пила успокоительное как и вы. подурнела даже. его выгнала. он на коленях приползал..я на развод поехала подавать. потом все улеглось..решили начать все с начала, не развелись..но я не смогла. постоянно думала об этом. занималась самоедством. с ним разговора не получалось. он так же как и ваш избегал этой темы, каждое слово клещами. сканадалить я перестала, упрекать, напоминать тоже..но простить не смогла. промучалась месяцев 7-8.. в итоге мы развелись. теперь он бегает как мальчик (уже после развода). никто ему не нужен (или он никому), а я свободная. поклонники появились. я похорошела. а он вернуться хочет. НО ОН МНЕ не нужен!! и нервы мои дороже. не хочу я его назад. и точка. перегорела, разлюбила, потеряла доверие. а сначало было очень тяжело..так что автор, держитесь. все пройдет. а решение вы примете рано или поздно. либо сможете себя перенастроить со верменем и сохранить семью, либо семьи не будет. но будете вы и новые отношения, без обмана и лжи. мой тоже гордился, с нимбом ходил что я его "подозревать стала и ревновать" после того случая. я прям это чувствовала кожей. хоть он и был ласков ко мне и внимателен. но самомнение его повысилось очень. а как же - он такой орел, а я так страдаю, что аж почернела. я кстати, тоже похудела тогда до 42-43 кг... девочки, да не стоят они ни одной нашей слезинки. автору - удачи. и счастья.

163 рег
#143

Точно. уроды все. Автор - не реви. Волосы укрепляй репейным маслом. Че тут скажешь..
смотря какие цели в браке... если появился интерес впринципе к другой девушке, то все. это ***. и секс точно будет, даже , если не было. А еще врунов таких не люблю.
я бы такого человека НЕ любила. ну не могу представить, как окружать его лаской и вниманием, чего стараться делать для улучшения себя? если человеку глубоко наплевать. А жить как бы параллельно, каждый своей насыщенной жизнью...зачем тогда брак нужен?

ЮТА
#144

Дорогая 163 рег, где ж взять-то таких... непараллельных?! Это, наверное, очень большие исключения. Вот и маемся со своими - пока все жилы не вытянут! А потом - анализируем, что же МЫ сделали не так. А они - маханули к другой - и ВСЁ! Потом она на этом сайте выспрашивать начинает - что ОНА не так сделала :-))))

Короче Санта-Барбара!

Любаша
#145

Скажите кто-нибудь, а где гарантия ,что новые отношения через сколько-то лет не закончатся из-за нового флирта ? Такой гарантии нет и не может быть, каждый человек непредсказуем, что же, каждый раз разводиться ? А вот когда мЫ влюбляемся, будучи замужем - у нас кружится от счастья голова, здесь на вумане даже статья где-то висит: "Как изменить так, чтобы муж ничего не узнал".

ole4ka
#146

145-согласна, в отношениях не может быть никаких гарантий, а вы автор себя не накручивайте, ведь у вас даже факта измены нет, ну подумаешь фото, у меня после некоторых праздников тоже фотки бывают не дай бог, но муж понимает, что это все фигня, потому что у себя на работе тоже любит дурака валять. так что на фото плюньте и не думайте о плохом, не кличте беду, проблем и так хватает, без дополнительного их создания

Гость:))
#147

ну ерунда полная...наплюйте на фото!!..да причем тут фото???он светился с этой подругой ПРИ ДРУЗЬЯХ!!! это факт!! да, новые отношения тоже никто не страхует от измен-флиртов..но...БАБЫ!!! НЕ ВЛЮБЛЯЙТЕСЬ!!! вот тогда вы будете "на коне"))нужно делать так, чтоб вас любили, а вы позволяли это делать!!! вот тгдав жизнь бедет раем!!!

Гость
#148

ОН НЕ ДОСТОИН ВАС!!!

Се ля ви
#149

Ой, Любаша (137), какая вы...как нэцке три обезьянки "ничего не вижу, ничего не слышу, никому ничего не скажу")))))) Без обид только - это я вам завидую. Если факты есть, то никак мне от них не отвернуться. Вот вы Автора убеждаете, что ничего не было... Но поверить в то, что ее муж на протяжении ТРЁХ! лет таскался за одной и той же девицей, пачкал свою репутацию перед множеством общих с женой друзей, унижал таким поведением свою жену перед ними (все! знали про эту девицу и цели, которые преследовал муж автора) - ради одного только голого энтузиазма, зная, что ему ничего не светит?!!!! в это поверит только круглый идиот. Уж извините... И его отмазка смешная, что она ему нравилась-нравилась до сего дня (3! года), а вот сейчас, дорогая, когда ты фотки нашла - сразу разонравилась и фу-фу, ничего от нее не хочу. Ой ли? И, когда женщина нравится "просто, как человек и собеседник" (как он утверждает. Ага-ага, а через три года она вдруг стала неинтересным человеком)))), то ради нее кольцо не снимают.

Се ля ви
#150

Автору.

Мой муж тоже пойман мной на измене. Доки были покруче ваших, неопровержимые. И тоже могу сказать, что дома он вёл себя просто замечательно - море любви и заботы. И даже поняв, что спалился по полной, он и то пытался отмазаться, делал вид, что ничего не произошло, на разговор не шел. Смех да и только. Раскололся потом. Устал от собственных фантастических небылиц))) Это я к тому, что признаний от мужа не ждите. А нет признаний - нет извинений. Нет извинений - нет бальзама на ваше израненное сердце. Нет бальзама √ нет прощения. Он должен извиниться хотя бы за то, что унижал вас перед друзьями, когда не скрываясь и не стесняясь их устраивал гонки за другой женщиной. Возможно тогда вам стало бы немного легче Мне помогло. Но вам, видимо, придется справляться без его помощи

Сходите на ветку ╚Дождалась. И у нас любовница завелась╩ Этой ветке уже год. Почитайте, какие там у девочек истории. Сразу поймете, что у вас не жизнь, а сказка))) Да и полезного для себя там можно почерпнуть √ советы, литература

Предыдущая тема