Гость
Статьи
ЖАДНОСТЬ мужа стала …

ЖАДНОСТЬ мужа стала НЕВЫНОСИМА

Мы вместе уже 6 лет, я всегда была абсолютно немеркантильна, в мужчинах никогда не искала спонсора, поэтому когда я видела что мой мужчина экономен, мне казалось это скорее достоинством,чем недостатком, но в последний год мы постоянно ссоримся из-за денег, он зарабатывает в 10-15 раз больше меня, поэтому мне кажется неправильным то что за квартиру мы платим пополам, то что если мы едем за продуктами опять таки платим пополам, если мы идем с друзьями в ресторан каждый платит сам за себя, вплоть до того когда я в прошлый раз за себя не заплатила в следущий раз он сказал что не возьмет меня пока я не рассчитаюсь, если мы едем к моим родителям за город, то я плачу ему за бензин порядка 300 рублей - иначе он не поедет, он считает все это нормальным, притом он очень прилично зарабатывает, имее т успешный бизнес, в то время как мои доходы скорее ниже среднего. Я очень устала от этого, не скажу что я жадная, просто мне очень обидно, в моей семье все было по-другому, он хочет ребенка, а я не могу себе представить как я буду сидеть дома без работы и без денег, при его-то жадности. Как вы считаете ситуация безнадежна?

Автор
163 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ты уверена что он твой муж, а не сожитель?

Спо
#2

выставите прейскурант на рождение ребенка. фу, терпеть не могу жлобов :(( ваши опасения вполне понятны

Гость
#3

ну и муж, ***** он, автор

Зёбра
#4

ой, какой скупердяище. не дай бог вам заболеть, автор. подарите ему что-нибудь просто так.

прошлогоднее лето
#5

6 лет вместе..........ДИАГНОЗ

а мне не стыдно!
#6

слов нет, просто ***** какой-то! в сад такого мужа. добытчик.

Терская
#7

Автор,у вас при всем при этом любовь???интересно,а как он ДОБИЛСЯ вашей взаимности))) ,а вообще-то МЫ ВМЕСТЕ наводит на мысль,что это действительно не муж,а так - начали вместе жить,ему-то выгодно))),да так и не разбежались по причине...того,что вы до сих пор надеетесь,что он начнет делиться с вами своей большой зарплатой.

Гость
#8

мдоо, тяжелый случай, автор ищите срочно спонсора!

Vizavi
#9

Вы наверное не в России живете?

Катько
#10

Ой, ужас( Интересно..расходы на ребенка тоже пополам будет заставлять оплачивать? Или скажет - ты мать, ты и плати за памперсы, я не буду

А как у вас насчет подарков на праздники - тоже расчитывает чтобы подарить на сумму не большую, чем на которую вы ему дарили?

Может, Вы ему скажете - Если абсолютно все расходы пополам - то пусть он сам себе готовит. Или через день будете готовить. И уборка квартиры, стирка - половина должна лежать на нем, это будет честно! Раз уж на то пошло... то пополам должны быть не только расходы, но и некоторые другие обязанности

Автор, сочувствую вам, мне кажется лучше не будет

SfNZ
#11

Странная вы Автор! Давно надо было начать выписывать ему инвойсы за секс (для него) с вами (цена средней стоимости проститутки) . Для себя следует завести любовника.

Гость
#12

у вас два пути, автор. 1-й - расстаться с этим мужчиной. 2-й - играть по его правилам:установить тарифы за выполнение домашней работы, потребовать обязательный банковский вклад на ваше имя в случае беременности ( сумму рассчитайте сами), перестаньте стесняться, просто требуйте для себя и будущего ребенка материальных гарантий. Такие м"даки, кстати, только силу и категоричность и уважают. Иначе будете голодать вместе с малышом. Но я бы выбрала 1-й вариант....

Bru
#13

Покажите мужу эту тему

Катько
#14

К посту 10

Еще можно заранее выдвинуть ему требования насчет ребенка, которого он хочет - после его рождения муж должен сидеть с ним 50% времени, половину раз отводить его в садик и забирать, кормить, короче, весь уход за ребенком - строго пополам ))

я
#15

такое бывает???!!!

Вот так!
#16

Дорогая, автор! А вы знаете поговорку, что с женщиной рядом тот мужчина, которого она заслуживает. Значит, не стОите вы того, чтобы к вам относились лучше. Се ля ви.

Vurn
#17

/me просто [о$%ел]

Алла
#18

Ну хорошо, допустим вы зарабатываете тысяч 10-20, тогда ваш муж 150-300. Тратите вы в месяц на еду, жилье, рестораны и прочее всего по 10-20 тысяч (раз вы говорите, что поровну, ведь у вас больше денег нет). На кого или на что тогда он тратит все остальное?

Кошшшка
#19

Не может быть. Разводка.

Гость
#20

Бросайте его автор! Он вас недостоин!
И это не стеб, а руководство к действию.

Алла
#21

Кошшшка, я тоже не верю в то, что такое возможно, да и Автора и близко нет.

Гость
#22

ндя уж... автор, как вы с живете с таким крохобором? Да еще столько времени! ОФИГЕТЬ!

ИЗ ПИТЕРА
#23

Фигня, не бывает такого, разводка 100 %. Не стала бы ни одна баба такое терпеть

Мария
#24

Да, автор, могу Вам только посочувствовать..... ужасно омерзительно жить с жадым мужчиной. Одно из самых отвратительных качеств жадность, жлобство, просто фу.....

А я верю, что такое бывает и не редкость, у моей сестры такой же жмот, каждую копейку считает, поведет ее на край света за стаканом воды, если она пить захочет, но зато на 1 копейку дешевле, а о подарках на ДР, на праздники вообшще молчу....... в лучшем случае шоколадку или еще какую нибудь ерунду.... И при этом он зарабатывает очень неплохие деньги, ужасно их любит считать и не на что не тратить!

Кошшшка
#25

Мария, а куда ВЫ смотрите??? Я б сестру ремнем по ***, ремнем! А ему туда шоколадку эту затолкать, и с лестницы на лыжах спустить!

Гость
#26

Ya schitau chto poka vstrechaeshsya eto normalno,ya naprimer takaya chto nikogda ne vozmi ni ot kogo deneg i staraus platit za vse sama,ne lublu chuvstvovat chto ya komu-to chto-to doljna.No zamujestvo,mne kajetsya,doljno bit po-grugomu,ya dumau posle 6 let vmeste ne doljno bit takoy granizi,so storoni kajetsya chto on ne muj,a sojitel.

БИРЮЗА
#27

я попросту в такое не верю...что, есть еще такие люди??????? и есть женщины, которое это терпят???????

Мария
#28

И еще добавлю, жадность не лечиться, так что, делайте выводы, автор.

А родите ребенка от такого скупердяя, вообще кислород перекроет Вам.

Мария
#30

Кошшшка, так сестра уже давно врзлый человек и сама решает за себя, кстати она меня старше на несколько лет.

Живут они уже очень давно вместе, есть дочка, и постоянно они ругаются из-за его скупердяйства, она если чего себе и купит на свои кровные деньги, то прячет от него, вот так и живут. Продукты он покупает сам и такое )))) что жрать не будешь, а если она купит деликатес, то у него будет испорчено настроение на неделю и скандал устроит. Хочет она с ним жить, так пусть живет, это не моя жизнь в конце, концов и она сама себе такого мужа выбрала.

Я вообще, я не понимаю, как можно с такими жить, у меня отвращение к таким мужчинам......

gost'
#32

Гости 29 и 31! Затрахали вы вашим спамом, скамом , или как эта ху-ня сейчас называется! Мы такое практиковали в школе, классе во 2 или 3-м...Не пора ли Вам взрослеть? Если суеверны, то вам не на форум, а к бабкам...

Нэнси Дрю
#33

Ну, если все пополам, пусть тогда и рожает с вами тоже пополам.

Нэнси Дрю
#34

29, 31, еще хоть в одной новой теме увижу - напишу жалобу админу!!!

Идите головой об стенку долбанитесь, может остатки мозгов на место встанут, если есть чему вставать!

Кошшшка
#35

30, Мария, пардон ). Тогда это, конечно, непоправимо. И чего, вот он тоже с сестры деньги берет за бензин, и везде строго пополам?

Хина Члек
#36

Ну он на Вас экономит, я так думаю, в смысле, что он-то денежки откладывает, а Вы оплачиваете его поездки и т.д. даже банальный плоход в ресторан ему бы обошелся дороже, будь он не один - пришлось бы заплатить за девушку , а тут Вы.Еда , конечно, само собой, он "пополам" готовит, посуду моет ? Вот и считайте.

Кики
#37

15, 19 и 23 - нет, не разводка.
Практически тоже самое. Только Автор темы боится с ним заводить ребенка, а у меня малышка уже есть. Я в декрете, всё как было - так и осталось. Квартплата - пополам, (она недешевая и квартира - его собственность), на ребенка - пополам.
Малышке был месяц - он сказал, что наймем бабку-няньку-пенсионерку за 10 тыс. (мы в ближ.Подмосковье), а я - чтобы пошла работать.
Еду сама себе покупаю. На той неделе купил 2 пакета молока мне, на этой - тоже 2 пакета, все, что остальное купил - я не ем, вкусы разные. И считает что меня кормит!
В Ашане делаем так. Я плачу на кассе, берем чек. дома после мнипуляций с калькулятором он отдает мне расходы на еду, которую ест лично он и ровно половину детских расходов.
ну пока, да, есть у меня деньги, - а потом: "Иди работать" (с)
Вот.
Знаю, - дура. Знаю скажите про делать ноги.

Кики
#38

Более того, еще собирается делить пособия, связанные с рождением ребенка.
Нам дают 8 тысяч с чем-то - единовременное (федеральное), еще 4500 - Лужквские и еще 5 прожит.минимумов (это гдето 33 тыс. в общей сложности) - тоже Лужковские на молодую семью. Так вот, он говорит, что эти где-то 45-47 тысяч нужно поделить поровну. Я говорю - пусть это будет ребенку все. Его объяснение - что в законе написано НЕ написано, что ребенку, а написано СЕМЬЕ, и след-но - пополам.
Я говорю, что если бы ребенок не родился, то и пособия бы не дали! А на ведение беременности, на витамины-лекарства, анализы, одежда для беременных(она не очень дешевая все-таки, на рынке не продается, только в магазине), еда соответствующая,для беременных и пр. - он не дал ни копейки (один раз я его поросила купить витамины, несколько раз покупал молоко и пару раз творог. Всё.). Если бы я не вкладывала деньги в беременность - то и не родился бы ребенок.
Беременность была полностью на мне, а пособия хочет себе забрать половину!

Кики
#39

10, 14 "Может, Вы ему скажете - Если абсолютно все расходы пополам - то пусть он сам себе готовит. Или через день будете готовить. И уборка квартиры, стирка - половина должна лежать на нем, это будет честно! Раз уж на то пошло... то пополам должны быть не только расходы, но и некоторые другие обязанности."
" Еще можно заранее выдвинуть ему требования насчет ребенка, которого он хочет - после его рождения муж должен сидеть с ним 50% времени, половину раз отводить его в садик и забирать, кормить, короче, весь уход за ребенком - строго пополам )) "

я своему сказала, что за 2 месяца он не погладил ни одной детской вещи - на что ответ: "Для этого есть жена" . Так что таким ИМХО нихрина не объяснишь ничего. Лучше от таких топать, что и собираюсь, вот только уладим вопросы с поликлиникой (надо сделать всякие прививки и узи, накоторое трудно записаться)

Гость
#40

Кики и автор! Это НЕНОРМАЛЬНО! Подумайте хорошенько - нужен ли такой муж, проще без него прожить - проблем меньше будет. Вы, Кики, как я понимаю, еще и обслуживаете его по полной (вся "женская" работа лежит на ваших "могучих" плечах. У меня муж тоже намного больше меня зарабатывает, но никогда ни разу не попрекнул копейкой. Наоборот, когда начал зарабатывать приличные деньги, все переживал, что я мало на себя трачу. Бюджет у нас всегда был общий, еще с тех времен, когда только поженились ( я была студенткой, а он, выпускник вуза, зарабатывал копейки). Он вообще не понимает, как это - раздельный бюджет. Потому что ему приятно, когда я трачу деньги заработанные им, ему нравится, что он обеспечивает семью и я это не придумываю, это его слова (в это, конечно, можно и не верить, точно так же, как не верить, что бывает такое как у автора и Кики). Начитавшись этого форума, я как-то спросила, неужели ему не жалко, что я покупаю себе вещи на его деньги (ведь мог бы на себя потратить) и не хотел бы он раздельный бюджет. На это он обиделся и сказал, что деньги не его, а наши, т.к. мы СЕМЬЯ и чтобы я на хрен перестала читать этот форум)). Про то, что деньги у нас общие, он говорил еще в самом начале, когда мы поняли, что у нас все серьезно и решили пожениться, он тогда уже обижался, что я не хочу принимать его деньги (а мне просто было стыдно брать их у парня). Так что поверьте, ЕСТЬ НОРМАЛЬНЫЕ МУЖЧИНЫ И НОРМАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ.
З.Ы. Неужели, вы любите друг друга? Честное слово, не могу в это поверить, что сначала признаетесь друг другу в любви, занимаетесь сексом, а потом идете на кухню и пересчитываете по чеку покупки))

Гость
#41

кики, но если ты просто тупая дура и столько это терпишь,то твои жалобы просто неуместны, у нас страна идиоток - путь ущербный и неуважающий,но зато МУЖ, мне тебя не жалко,потому что ты можешь все изменить,но не хочешь

40
#42

41, зачем оскорбляете Кики, самоутвердиться надо за чужой счет? Она же написала, что решила уйти от него. Млин, что за форум, лишь бы обocpaть человека((

соня
#43

Автор, уходите от него, всё забудется, и начнёте новую жизнь.

Автор
#44

Отвечаю, живем в России, первые годы была любовь сильная, что не обращала внимания на жадность, я не искала в мужчине спонсора. По поводу болезни вообще был жуткий инцендент, когда я заболела, он сходил в аптеку и принес мне чек чтобы я по нему рассчиталась

Автор
#45

По поводу куда он тратит свои деньги - обратно вкладывает в свой бизнес, расширяет его, берет новые кредиты на бизнес

Автор
#46

Кики, вот-вот, читаю вас-все то же самое, вплоть до того, что если покупаем технику или мебель, я должна внести свою половину, за путешествия каждый платит сам за себя, по поводу ребенка он сказал что будет меня содержать пока я не буду работать (видимо имеется ввиду только питание и оплата квартиры) а потом все расходы пополам. Вот я и думаю что рождение ребенка сделает меня абсолютно беззащитной, и думаю стоит ли

Автор
#47

По поводу подарков - никогда не делает подарков, максимум из-за границы может привести какой-нибудь недорогой сувенир, на данный момент мне хватает на все денег, у меня сдельная оплата в месяц выходит от 15 до 70 тысяч , но с рождением ребенка я вообще не предствляю себе нашу жизнь

Автор
#48

Вся домашняя работа на мне, я выставляла ему инвойсы за домащнюю работу, но он их проигнорировал, а я в свою очередь не могу видеть гору немытой посуду и квартиру которая зарастает грязью

His Little Princess
#49

Мерзко как... А зачем??? Жить что ли негде? У вас "встает" на таких мужей?

Катько
#50

Кики, вы умничка, что решили уйти от него

про дом. дела пополам я шутила, конечно, таким действительно ничего не объяснишь...

Автор, может, возбмете пример с Кики? Вам легче, у Вас ребенка нет. Только вот насчет стоит ли заводить ребенка..ну, будет то же самое что и с Кики, это точно. Вообще, подобные черты характера в человеке с годами только сильнее проявляютя. Лучше уйти, пока это сделать легче.