Гость
Статьи
Почти решилась на этот …

Почти решилась на этот шаг

Нашей семье 6 лет, детей нет, муж всё время придумывает отговорки, то денег он ещё всех не заработал, то ремонта нет, я уверена на все 100 процентов, что он просто немножко боится, хотя говорит что детей хочет, ну его хотение с невозможностью на очень долго затянулось, я готова уже года как три, во всех отношениях...Считаю, что наши с ним отношения достаточно устаканившиеся. А вообще, я готова даже на то, что если мы по каким-то причинам разведёмся, воспитывать ребёнка одна, выходить замуж за другого мужчину и рожать от человека, который сам захочет детей от меня, не советуйте, я люблю именно своего мужа и хочу ребёнка именно от него, может и дура..Было пару раз, когда думала, что забеременнела, он был рад безумно, потом оказалось, что всё же не беременна и опять вопрос с рождением ребёнка откладывается в долгий ящик. Я пью таблетки, думаю, бросить и на отмене забеременнеть, не посоветовавшись с ним, сказать, что забыла выпить во время таблетку, знаю, что это эгоизм и в корне неправильно, ну ещё больше для меня ужасно то, что я живу уже не знаю для чего, этап становления отношений уже давно пройден, всё стабильно, но глухо без ребёнка, такое ощущуние, что отношения просто в тупике, нет развития. Выслушаю любые мнения, это просто крик души, я устала ждать, мне 31 год, мужу 37...

Автор
171 ответ
Последний — Перейти
Странный
#1

верное решение!!

Асел
#2

никуда не денеца :))

Гость
#3

С одной стороны оно конечно правильно, вон и возраст уже поджимает, куда уж дальше тянуть... а с другой стороны - кризис только начался. Я б еще немного подождала.

Автор
#4

3, я ни прямо сейчас, сейчас я пока прохожу всевозможные обследования, готовлюсь, планирую через пол-годика где-то..

стерва
#5

хватит ждать все верно удачи вам!!!

Гость
#6

Так держать полностью поддерживаю! Мужики слабее нас, пока не скажеш надо так и будут отнекиваться! Сколько еще тянуть то!

Керен
#7

Мне нравится и фраза о стабильности, и рассуждения о тупике, и само по себе желание обмануть мужа. Я хотела бы быть на его месте. Завидую!

Автор
#8

спасибо весм, кто меня поддерживает, мне действительно было очень сложно прийти к этому решеню, просто я решила для себя, если я ему действительно нужна и он меня любит по настоящему, я сделаю всё, чтобы семья всё-таки осталась, а если нет, останется ребёнок, как подтверждение нашей любви, моей в особенности...

Девушка - весна
#9

Я думаю вы совершенно правы в своем решении забеременить , это даже не обман а толчок к решительным действиям. я понимаю это был бы обман, если бы это писала малолетняя влюбленная девочка, у которой проснулся материнский инстинкт. но вы разумная молодая женщина, и для ваших отношений это будет свежей струёй так сказать

Ферагамо
#10

Автор потдерживаю, все вы правильно решили!

Гость
#11

Автор, тоже поддержу вас! Это правильное решение!

Автор
#12

Спасибо всем огромное за поддержку, вы не думайте, совесть у меня взыгрывает, ещё как, и страшно даже как-то, я привыкла играть по-честному, тут просто я уверена, что ребёнок внесёт только плюсы, я в послднее время стала замечать, как с мужем обсуждаем того или иного ребёнка, внешность, характер, а как бы поступили мы и т.д в начале отношений такого не было, видимо не хватает мужу решительности, он у меня ещё и эгоистичен, может из-за этого, ну знаете так необычно наблюдать, когда он разговаривает с собакой, если та не встретит с работы, понимаю, ни сравнение, только если учитывая то, что животных он вообще не переваривает, инициатива была моя завести собаку, просто выглядит абсурдно со стороны, когда он с животным общается как с ребёнком, сюсюкается..даже смешно как-то

Керен
#13

Я с ума схожу от вас. Дамы. Какая там двойная мораль, это просто квинэссенция лицемерия.

Представьте себе, что у вас есть брат. Или сын. Или, кто молодой, представьте себе, что ваш отец женат вторым браком и его голубка, душка, хочет таким макаром "заберремминить".

Вас это слегка не обозлит?

Керен
#14

Не внесет. Это вам, Автор.

Гость
#15

Я бы просто заявила, что прекращаю пить таблетки, собираюсь беременеть. Если вам это сложно, то можно не оповещать его об отмене таблеток, но когда беременность настанет сказать, что сознательно отказались от предохранения. Зачем лукавство? Тем более, что он был рад, когда вы "беременели" до этого.

Xorxelina
#16

"Керен" несет пургу.

Гость
#17

Керен, ну если у вас такое богатое воображение, то представьте, что вам 31 год, вы хотите ребенка, а муж не мычит - не телиться. Представили? А теперь бегом в Яндекс, узнавать, а что же такое "квинэссенция".

Ейва
#18

Я тоже подумываю мож ребенка родить? Страашно. У меня кризис жанра в жизни. Все как то достало. Хочется новых планов и целей. Мой муж ребенка хочет, а я не знаю. Он сказал что желание изменить жизнь не является правильным мотивом для заведения ребенка. Именно желание ребенка есть по его мнению правильным мотивом. Ну нет у меня и небыло именно желания ребенка. Не надо да тогда? Мне 32 только исполнилось 2 недели назад.

Гость
#19

мммм надеюсь вам удастся забеременеть.. не тяните. с возрастом "случайно" залететь уже намного сложнее, куча маневров может понадобиться,их втихоря сложнее проводить.

так что если он наотрез не хочет пока,лучше не ждите.

Керен
#20

Квинтэссенция это тамцит. Надеюсь, вам подойдет этот ответ.

Да, представила. Согласна с вами, единственный способ справиться с проблемой - это ложь, обман, подлог, вранье и воровство спермы.

Просто не вижу другого выхода для человека с достоинством.

Чуча
#21

Ну, раз он был рад когда вам казалось что вы забеременнели - значит все нормально! Берменейте на здоровье! А то так жизнь и пройдет - "потом" да "потом"...

just in time
#22

некрасиво это, и чтобы вам тут не писали, как бы вы это не оправдывали, все равно это будет ложью и обманом. И даже если муж об этом не узнает никогда, об этом будете знать ВЫ и ВАМ с этим жить.

Гость
#23

18, ваш муж прав. Рождение ребенка не поможет разрешению кризиса жанра, а еще больше его усугубит. Рожать стоит только когда хочеться рожать. Вам нужно разобраться в природе своего страха до того, как примать решение рожать.

Гость
#24

20, даже не знаю, подойдет или нет мне ваш ответ. Скорей всего не подойдет, просто он мне нафик не нужен))))

Автор
#25

22, я никак не оправдываю своё действие и чётко осознаю, что это обман, только знаете, зачем тогда вообще нужна семья без детей, я в конце концов и внуков хочу, хочу продолжить род, я считаю, что состоялась как женщина, у меня есть всё, работа, образование, любящие родители, мои и родителя мужа, которые все так же хотят уже внуков, я просто не вижу в каком направлении двигаться дальше, мне необходимо теперь реализоваться как матери, необходимо заботиться ни только о муже, он в конце концов взрослый мужчина, мне мало любить только его, мне вот думается, что я его просто уже залюбливаю, простите за корявое слово, из меня прёт энергетика, которую я не хочу тратить только на мужа и собаку, я хочу заниматься воспитанием своего ребёнка, потому что муж, это муж, а ребёнок, это ребёнок...

Гость
#26

решайте как это нужно ВАМ. Не согласна с Керен насчёт моральных терзаний "вам с этим жить". Вам потом жить с реальным маленьким чудом)). Материнство - это слишком сильно, чтобы какие-то мелкие погрешности могли как-то повлиять. Жизнь всегда компромисс...

Автор
#27

верите ли вы мне или нет, люди, которые меня здесь осуждают, мне действительно безумно стыдно, но, я не думаю, что если я так и буду ждать мужа, который всё никак не созреет, наша семья сможет развиваться, она просто стоит на месте, и я думаю, её просто не станет..у меня такое чувство, я считаю, что всё в мире имеет определенные циклы, человек рождается, растёт, учиться ходить..и т.д. так и семья, ну это лично моё мнение, одно дело, когда человек ни готов, я понимаю, а когда время идёт и ты понимаешь, видишь этот смысл, сложно объяснить, в общем, это не скоропалительное решение, я к этому уже года три шла, всё взвешивала, думала...

Керен
#28

Про моральные терзания - это не я написала. Я просто против обмана. Ненавижу, когда обманывают.

Гость
#29

Милая, удачи тебе! Всё у тебя будет хорошо!

Автор
#30

29, спасибо!

Керен
#31

Потом, по моему скромному жизненному опыту, такие штуки выходят людям боком. Это как силой на себе женить или как оттяпать кусок имущества, пользуясь ложью и вымогательством.

Жизнь действительно построена на компромиссах и лавирование. Почему-то именно этот вид лавирования именно у меня считается незаконным.

Гость
#32

Керен, обман обману рознь. Иногда он бывает оправдан, как в данном случае. Девочка ведь не собирается обманом завлечь под венец. Она просто берёт на себя решение этой жизненной проблемы. Керен, неужели вы никогда не лукавили в своей жизни? Вот не поверю! Тогда вы всё-таки мужчина))

Автор
#33

Керен, я с вами согласна, поэтому и боюсь, но, как я уже писала, я не буду навязывать ему ребёнка, все взрослые люди, захочет о нас заботиться, будет, хорошо, я его насильно на себе не женила, а то знаете, песни поёт о том, что безумно любит, и что единственная неповторимая, а на ребёнка боится согласиться, тоже знаете обман какой то тоношений выходит...

Керен
#34

Смотрите. Материально вы не очень, по крайней мере, по его мнению. Он настроен против. Вы полагаете, что его настроение вкорне изменится к лучшему, когда вы воротитесь с дитем из больнице, и дите начнет орать, как недорезанное, в вашей не бог весть какой квартирке? Вы думаете, он проникнется светлыми лучами отцовской любви? Помятуя его отрицательный настрой, вряд ли.

Скорее всего, он заявится к вам с претензиями и спихнет на вас всю работу.

Это, конечно, не обязательно произойдет, но вероятность большая.

Его настроение даром не пройдет.

Автор
#35

Керен, во всём я перед ним чиста, это мой первый и единственный мужчина, отдаю ему всю себя, да и он тоже в доску расшибётся ради меня...это факт...

Керен
#36

Автор-33, есть в этом что-то. Но он же вам не врет. Это все-таки предпочтительнее.

Керен
#37

32, по большому счету нет. Нифига себе лукавство, принести в подоле.

Керен
#38

Автор-35, тем хуже.

Гость
#39

Обман, ложь, вымогательство - такие слова и рядом не стоят с законным желанием стать матерью. Такие слова используют, когда вредят жизненным интересам другого человека. А это совсем другой случай - человеку дают жизнь!

Автор
#40

Керен, материально он ни очень это по его мнению, на самом деле это ни так, понимаете, в том то и дело, что это отговорки, и ремонт есть на что сделать, просто руки не доходят, нет стимула у него, кстати, когда я думала, что залетела клятвенно божился всё мигом сделать, куча планов, потом заглох...могу с вами не согласиться..

Керен
#41

Автор, вы приличный человек, вас же саму тошнит от этой комбинации. Ну уговорите его. Все-таки не обман.

Керен
#42

39, из ваших уст да босподу богу в уши...

Какой высокопарный бред. А в уголовном кодексе это называется "кража спермы".

Автор
#43

Керен, я действительно всё долго взвешивала, были всякие мысли, ну когда действительно думала, что залетела, он меня на руках носил, фрукты, звонки каждые пять минут про самочувствие, и тогда это ещё больше меня навело на мысль, что всё таки готов он, просто страшно ему..

Гость
#44

Керен, бредите вы. Они законные супруги. Просто у молодого человека недостаток решительности.

Керен
#45

Автор, я вам расскажу про себя, и все, завязываю узлом, работать надо.

Один мой любовник много лет назад проделал мне номер "ой, презерватив слетел". Очченно хотелось ему папкой стать. Ну, папкой он не стал, я была далеко от овуляции, а в презервативе го выгуливала в качестве превентивной меры.

Но я этот фокус никогда не забуду.

Все, подумайте хорошенько, стоит ли такое святое дело начинать с подлога.

Автор
#46

Керен, да устала уговаривать, он то тему переведёт, говорю же, что он соглашается, ну потом, потом, его фишечное слово, потом через пол годика, когда наступает пол годика, далее ещё через пол годика и т.д

Автор
#47

Он вообще по его суждениям хочет ребёнка, только потом, через энное кол-во всяческих ситуаций...а я не хочу быть пристарелой мамочкой..

Автор
#48

Керен, да, и когда я думала, что залетела, говорила с ним серьёзно, ну мол, что может он не хочет ребёнка, типа аборт может, он бил кулаком в грудь, что привяжет меня если пойду туда, аборт исключен, будем рожать, подчёркиваю БУДЕМ, вместе...

СЗК
#49

ИМХО "моё" такое - автор очень умная и ответственная женщина в вопросе деторождения. Может быть, даже слишком ответственная и полностью соотносит свои желания и инстинкты с желаниями и инстинктами мужа. Однако - как показывает жизнь, очень многие мужчины осторожничают, "не хочу, рано, не созрел, не время" в вопросе рождения детей, а когда ВДРУГ жена оказывается беременной - все сомнения летят в тартарары, оба безумно счастливы и хеппиэнд! Автор - решите сами для себе раз и навсегда - Я РОЖАЮ РЕБЕНКА ДЛЯ СЕБЯ, тысячи и тысячи семей распадаются каждый день, никто не даст гарантии, что лично у вас всегда и во всем будет замечательно. Однако - детки рождаются, мамы об них заботятся и растят. Огромное счастье - когда рядом заботливый и любящий папа. Увы - это бывает далеко не всегда и не у всех. А детей рожать - НАДО! Жизнь продолжается в любые времена при любой обстановке, при любых правителях и при любой погоде. Удачи вам. автор, и ждите своего АИСТА! Он обязательно принесёт вам к клювике вашего долгожданного карапуза!

СЗК
#50

Автор - большая разница есть в понятиях - "хотеть ребенка" и "быть беременной". И отношения между мужем и женой в обоих этих ситуациях совсем не похожие. Можно сидеть годами в обнимку и грезить о ребенке, а совсем другое - если муж будет гладить животик и прикладывать ухо - "эй, приятель, как ты там?"