Гость
Статьи
алименты в …

алименты в фиксированной сумме

была на разных юридических форумах, сижу читаю семейный кодекс и не пойму все равно. объясните попроще. дано: БМ уклоняется от уплаты алиментов. подаю на него в суд на фиксированную сумму, пригрозил что принесет справку о доходах в 7000 рублей, а это соответственно 1750 руб. алиментов. это мало. скажите, что нужно еще помимо заявления, чтобы все-таки зафиксировать эту сумму. и может ли он в суде, предоставив эту справку добиться выплаты 25% от официального дохода (остальной у него как и у многих - "вчерную"). где-то читала, что дума раздумывала над законопроектом, где родитель обязан платит алименты в размере прожиточного минимума. его приняли? и сколько тогда БМ будет платить - 50% или весь прожиточный минимум?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня БМ вообще не работает.

Подала в суд год назад на фиксированную сумму, просила 7000, ему предложили либо принести справку с работы, либо заключить мировое соглашение на фиксированную сумму. Справку конечно он на следующее заседание не принес, т.к. не откуда. Договорились на сумме 5000 в месяц. Это выглядело со сторны судьи добровольно-принудительно. Мировое соглашение подписали, но он как не платил алименты, так и не платит, говорит, что денег нет. И так уже 4 года.

Соберите чеки на покупки, которые делали ребенку (вещи, игрушки, книги и т.п.), квитанции об оплате квартиры, школы и д/сада, кружков и т.д. чеки на лекарства, витамины и др. Все это может пригодиться, когда будете аргументировать, что именно такую сумму Вам нужно на содержание ребенка. Все посчитайте из учета того что 50% платите Вы, а 50% должен платить он.

Гость
#2

1, а если работает? то это что получается хуже?

Алиса
#3

Автор я Вам искренне сочувствую, но, к сожалению, он действительно может принести такую справку и тогда суд установит алименты в размере 25% от всего заработка и тогда Вы уже ничего не сделаете. Тут уже либо человек порядочен либо нет. Я развелась с мужем и подала на алименты, он принес справку (левую конечно), что зарабатывает 8000 руб в месяц и нам полагается 2000 руб. При этом он ещё с насмешкой полного урода, будто бы я требую денег на свои гулянки, что мол чего хотела, то и получила, вроде как на тебе подачку, рас ты так этого хотела. А по сути лучше бы я этого не делала, но поняла я это поздно, т.к. сейчас я собираюсь замуж за того единственного, которого ждала всю жизнь и при малейшем желании выехать заграницу с сыном я этого сделать не могу, т.к. требуется разрешение н6а выезд от БМ. Могла бы лишить его прав и мой нынешний любимый меня бы поддержал, но я подала на алименты, БМ ежемесячно "ставит" галочку, что мол вот какой я хороший, забочусь о сыне, а это уже делает невозможным лишить его прав. А могла бы подать на лишение на основании не уплаты алименты в течении полу года. Так что подумайте нужно ли Вам это. Подумайте в первую очередь о своем будущем и будущем ребенка, на которого он может потом подать иск на выплату ему алиментов, хотя бы на основании того, что он ребенку платил и является его законым отцом.

Гость
#4

помоему сейчас по прожиточному минимуму

Гость
#5

4, а на что ссылаться-то? и про прожиточному как -50% или полная сумма. если 50 - то овчинка выделки не стоит собственно.

Гость
#6

3, лишить родительских прав могут только злостного неплательщика алиментов. Если ты на алименты не подавала, то и и пролучается злостного отклонения нет. А вообще если он даже 100 руб. в месяц платит, то уже не является злостным неплательщиком. Лишить родительских прав очень сложно.

Алиса
#7

6.Так я и пишу, что лишить могли только за неуплату, а я в свое время, дура, подала на него, думала практически как месть ему, а он хоть бы хны, принес эту справку и доволен собой по уши, что мол какой он крутой всех надул и никому денег не дал, вот только про ребенка-то он не подумал совсем. Я только потом по стечении времени поняла, что не стоила подавать на алименты, он бы и не стал платить.

Алиса
#8

А в твердой денежной сумме редко когда решение выносят, но всё может быть....Автор, лучше всего попробуйте с ним договориться на мировое соглашение и заверить всё у нотариуса, просто надавите на совесть, если она у него конечно же есть....

Гость
#9

За неуплату могут лишить только в том случае, если Вы подавали на алименты, а он не платил, но вы при этом предпринимали какие-то действия, а именно пытались воздействовать через судебных приставов.

Если вы не подавили на алименты и не пытались их никак взыскать, родительских прав лишить не могут. Почитайте об этом.

Гость
#10

8, понимаете, он считает, что совесть его чиста, потому как он покупает ребенку все сам - одежду, игрушки, книжки

Алиса
#11

9, на моих глазах у подруги был суд, она подала на бм за неуплату и безответственность. после развода она не подавала на алименты и не предъявляла ему никаких претензий, а просто собирала абсолютно все чеки на всё то, что тратилось ею на ребенка. Она ему не звонила и не искала его, он с успехом и пропал. Потом она пошла к себе к участковому взяла справку о том, что не может установить его местонахождение и подала иск в суд на основании неуплаты на ребенка никаких денежных средств и сослалась на то,что не знает, где и кем работает, на эту справку от участкового, что не знает, где он вообще находится и по прошествии времени его лишили прав на ребенка. Теперь она уже вышла за другого, ждет 2-го ребеночка и её нынешний муж занимается удочерением её дочи от первого брака. А Вы говорите не лишают. Лишают и ещё как....

Мурзик
#12

Алиса, тут как-то читала такое предложение: муж не дает разрешения на выезд - оставь ребенка на время отпуска ему. Даст разрешение как миленький...

Алиса
#13

12.Мурзик. Не покатит, пыталась, послал уродище. И ребенком не интересуется, денег не особо дает, даже учесть, что через суд обязан платить каждый месяц, платит раз в пол года, типа ставит галочку, ничего ребенку не покупает, не навещает, абсолютно ничего, так ещё и отдыхать препятствует ребеночку моему, приходится ездить на наши курорты и в Турцию с Египтом......благо там не требует такого разрешения. автор, послушайте меня не подавайте, потерпите, потяните время, а потом проконсультируйтесь с опытными юристами, как Вам лучше быть и на х.. его лишайте. Вам и ребенку будет проще.

Гость
#14

10. БМ покупает все ребенку, а еще хотите ограбить дополнительно? И кто подлец после этого?

Алиса
#15

14.Гость, а Вы считаете, что не подло, когда ребенок остается с матерью и она должна не только воспитывать, растить, всё покупать и уделять всё свое время на ребенка, а отец, который ушел из семьи (не важно по какой причине), не принимает в этом участия, кроме как откупается игрушками и одеждой, при этом, я уверена, купленных не самых дорогих магазинах и сделанные не самым лучшим качеством, т.к. мужчины по природе экономят на всём, в том числе и на своих детях, при этом не задумываясь, что детям ещё надо кушать, лечиться если заболеют, зубки лечить, что дорого в наше время. Еще отдыхать, конфетки. А ещё и в садик ходить и там постоянно какие-то поборы. Почему мужчины считают, что переводя и платя деньги своим бывшим женам, они дают деньги не на ребенка, а личном жёнам? Они же не собираются принимать такого же участия в воспитании ребенка, как это будет делать женщина! Так, что надо этот недостаток внимания хотя бы материально компенсировать и помочь СВОЕМУ СОБСТВЕННОМУ РЕБЕНКУ встать на ноги, а не своей бывшей жене. Неужели не доходит до БМ, что они по определению не правы. А если вам мужчинам не способных позаботиться о том, за кого вы ответственны по закону, тогда нечего мешать жить ребенку и его матери или не отлынивайте от того, что делать обязаны.

a
#16

Алиса, дело все в том, что мало вам будет всегда. разве это не помощь: "он покупает ребенку все сам - одежду, игрушки, книжки"? и это еще плюс к денежной сумме. только суд рассудит все. подавайте.

Алиса
#17

16.а. Это помощь, но отчасти. Если мужчина сам всё покупает, не давая денег в руки матери ребенка, это говорит лишь о слабости этого мужчины и его неуверенности в самом себе, как в состоявшейся личности, он не личность, а под личность, а от таких ничего не нужно, но это лишь моё мнение, а как говорят, сколько людей, столько и мнений. Если Вы внимательно будете читать мои посты, то Вы прочтете, что автору я советую вообще ничего не делать,а особенно подавать на алименты, не важно в какой форме: фикс или 25%. Не надо, не унижайтесь. Придёт время у Автора всё наладится. А подавать на лишение родительских прав надо только в крайнем случае.

Гость
#18

17 - *** безмозглая

Алиса
#19

18.Гость, если вы сюда залезли оскорбления сыпать, то Вам скорее надо свою ветку завести и посоревноваться в оскорблениях. Мне вас жаль.....Видать задела за живое....!!! Ха...ха...ха... :-)

Случайная прохожая
#20

Алиса, ты точно ***...

алина
#21

Я считаю , что ты абсолютно права. И те , кто оказался на твоем месте тебя поддержут. Молодец!

Вячеслав
#22

Разговор здесь как я понил о брошенных женщинах которые всеми мыслимыми и не мыслемыми путями хотят на солить бывшему супругу и для этого используют все подручные методы и ребитишки здесь не причем Как говариться обиженная женщина хуже врага Я в разводе трое дитей и сталкнулся с этим Отношение к слабому полу изменилось оснавательно на сколько мерзко все вы опускаетесь в своей злобе НЕЧТОЖНЫ и ПОРШИВЫ

Больше слов я найти не могу

Т.Иванова
#23

А выходя замуж вы не знали про ответственность и заботу о детях? Они всегда были МАМИНЫ, во все времена. А нынешние мамы и бывшие жены зациклены только на деньгах, дети им (в основном) не нужны, как и отцам.

Гость
#24
Алиса

16.а. Это помощь, но отчасти. Если мужчина сам всё покупает, не давая денег в руки матери ребенка, это говорит лишь о слабости этого мужчины и его неуверенности в самом себе, как в состоявшейся личности, он не личность, а под личность, а от таких ничего не нужно, но это лишь моё мнение, а как говорят, сколько людей, столько и мнений. Если Вы внимательно будете читать мои посты, то Вы прочтете, что автору я советую вообще ничего не делать,а особенно подавать на алименты, не важно в какой форме: фикс или 25%. Не надо, не унижайтесь. Придёт время у Автора всё наладится. А подавать на лишение родительских прав надо только в крайнем случае.

Это не слабость, это правильно, что он сам покупает. Потому что даст деньги, а ты все потратишь на себя. Нафиг это надо.

Гость
#25
Т.Иванова

А выходя замуж вы не знали про ответственность и заботу о детях? Они всегда были МАМИНЫ, во все времена. А нынешние мамы и бывшие жены зациклены только на деньгах, дети им (в основном) не нужны, как и отцам.

Ты с какой луны?

Я развелась с мужем. Причины не столь важны .
Важно лишь то, что родители должны нести солидарную ответственность по содержанию ребенка.

Мой бывший встал на биржу и платит алименты маленькие, работает в серую.
Раз в две недели видит ребенка, покупает какие то фрукты и пироженое.
Алименты его на официально работе были 12 тысяч, сейчас - 3 тысячи.

Бывает, раз в три месяца подкинет денег ребенку, тыщ пять.

Почему так?

Нет, я не бедствую, но я и не олигарх.
Это какой натурой надо обладать , что б издеваться над бывшей семьей?

Сделал, бл. я.дь, ребенка - так неси солидарную ответственность !

По долгу своей работы - общаюсь с разными людьми. Мужчины все разные.
Есть такие, среди знакомых, у которых несколько детей от разных жен, и за каждым своим дитем отец, как гарант - благополучия ребенка, вплодь до окончания ими учебных заведений.

А есть категория существ - ур.одов ( я не могу называть их мужчинами, они не люди). Они не чувствую свою ответственность перед детьми, ими движет месть бывшей супруге, которая на его большие алименты будет жить на широкую ногу.

У меня будет суд по фиксир размеру алиментов. Напишу сюда решение суда и если суд удовлетворит мои требования - изложу весь алгоритм и список документов.

Ребенок - не является ошибкой. Ошибка природы - это дег.енерат, который имеет не здоровую голову, ограниченный обьем извилин и ценностей.

Есть "умницы" тут, что пишут о том, что "куда мол смотрели, когда рожали? ".
Этим умницам тоже нужно по сережке и по ложке ума.

Никто не лезет в жизнь бывших мужчин: живите, как хотите, где хотите и с кем хотите, но имейте мужество заботится о своих детях.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: