Гость
Статьи
Как делить бюджет в …

Как делить бюджет в гражданском браке?

мой мч предлагает снимать с ним квартиру за 16 000. пополам.оба москвичи, но не хотим с родителями жить. а также скидываться на еду пополам по 8000 с каждого. и то что остается каждый сам будет …

автор
239 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
:)
#201

198, Аплодисменты!!!! :)))

Д-те
#202

В этих отношениях любви нет по определению, и прежде всего со стороны МЧ, значит остается расчет, естественно он должен быть правильным.
Откуда вам знать, кто кого использует, вы же не знаете моей семьи, может наоборот это он из меня кровушку пьет, а я донор)) На самом деле это глупости, в семье каждый использует друг друга и каждый отдает, так и должно быть.
Для меня ваши глупости не только не глубоки, но и вызывают жалость.

#203

202: "В этих отношениях любви нет по определению, и прежде всего со стороны МЧ, значит остается расчет, естественно он должен быть правильным." - Докажите. МЧ предложил простейшее справедливое деление: пополам. Где тут расчёт?
"Откуда вам знать, кто кого использует, вы же не знаете моей семьи, может наоборот это он из меня кровушку пьет, а я донор))" - Мужчины редко имеют привычку пить кровь, а женщины, наоборот, сами пьют, и очень внимательно следят, как бы из них чего не выпили. Я на 100% уверен, что абсолютно все высказывания женщин, где звучало "а мы счастливы и никто ничего не считает" основываются на том, что, разумеется, больше платит он.
"Для меня ваши глупости не только не глубоки, но и вызывают жалость" - Жалеть можете сколько угодно. Пока их не опровергли - они верны.

#204

Скажем так: жалость не является опровержением доказательства.

Туна
#205

Я только за раздельный бюджет. Живу 8 лет в браке. Насчет расчета - я на 100% уверена, что в самых высоких отношениях всегда есть расчет и элемент использования.

Туна
#206

Даже в отношении матери к ребенку есть расчет. Любая самая бескорыстная мать втайне надеется, что ребенок обеспечит ей хорошие условия жизни и воспитывает его в таком ключе. А что уже говорить про отношения женщины и мужчины:)?

Татьяна
#207

Всем привет.Яв паре уже 12 лет.Мне 26.Вэтом году только расписались.Бюджет как был у каждого свой,так по сей день и остается.Если что в дом покупаем-строго пополам.Главное ,чтоб устраивало обоих.

Таня
#208

Скажите,автор,вы сможете с ним спать,заниматься сексом,любить его,если он возьмет с вас деньги за духи? Вам не будет обидно и противно? По идее,любящий мужчина хочет радовать свою женщину,делать ей приятное... Такая мелочь - духи и он будет брать у вас деньги! Задумайтесь,автор... Про остальное я вообще молчу.Жить вместе с мужчиной надо тогда,когда ты уверена,что тебе так будет лучше,комфортнее и удобнее. Иначе зачем все это надо?

Гость
#209

193, Сопляк! "в бюджет она вложит, допустим, тысячи три"... Да ничего она не "вложит". И он не "вложит". По-русски читаете? Предлагалось НЕ СКЛАДЫВАТЬСЯ, а каждый покупает себе на свои деньги то, что нужно, сам и готовит себе. И, может, вовсе у неё не диета, а, наоборот, он вегетарианец, а она ест мясо и много шоколада. Ну и будет есть за свои деньги. А он за свои. И готовить каждому своё. Каша варится неск. минут, мясо - полтора часа. Почему тот, кто не ест мяса, должен стоять у плиты полтора часа? Пусть стоит тот, кто ест мясо. Справедливо? Никто ведь никому ничего не должен?

Гость
#210

Никто никому ничего не должен. Так, насчёт секса. Ладно, удовольствие получают оба. Тогда пополам платить за ОК и осмотры у спец. врачей. Хозяйство: квартирой и удобствами пользуются оба, значит, уборка - дело обоих, по очереди. Стирка-глажка каждый сам себе. А почему один должен обслуживать другого?

Гость
#211

209, а зачем тогда вообще жить вместе.... можно и поотдельности замечательно существовать без всяких баб, мужиков, нужное подчеркнуть, в доме

Гость
#212

211, а что не устраивает?

Гость
#213

211, общение же есть, секс. За квартиру вдвое меньше платить, если вдвоём. А что именно не устраивает? Речь идёт не о семье, а о сожительстве с целью непроживания с родителями. А что, надо, чтоб кто-то один за всё (или большую часть) платил? Или уборка-готовка-стирка-глажка выполнялась только кем-то одним? А вы что предлагаете?

Гость
#214

По сабжу. Мч автора предлагает ей снимать с ним квартиру, платить за которую пополам. Хорошо. Дальше - скидываться на еду пополам (по 8000). А вот тут неувязочка. Мужчина, если он не буддист и не вегетарианец, ест больше. Иногда даже намного больше. Возможно и соотношение 90% : 10%. Так что, если пополам, то это сильно в его пользу, а при этом он и зарабатывает больше. Кстати, 16000 в месяц на двоих не многовато ли? А насчёт того, чтоб делить все хоз. заботы пополам, не сказал. Скорее всего, рассчитывает на то, что они будут на хрупких плечиках (угадайте с трёх раз, на чьих). Парень всё хорошо просчитал, он выигрывает, как тут от широты душевной не занять на духи? Автор, если вам очень надо уйти из дома, а парень этот вам нравится, попробуйте предложить ему другие условия сожительства.

Йоптыть
#215

Я хочу с мужем раздельный бюджет. И чтобы все 50х50. И даже чтобы количество моих оргазмов равнялось количеству его. После особенно удачных случаев даже могу делать ему презенты. Но он, зараза, не хочет.

Гриб
#216

215 "И даже чтобы количество моих оргазмов равнялось количеству его"

Ну на это он захочет, чтобы количество мозга у вас было одинаково. Но тут вы не захотите

Оля
#217

женщины, которые пишут, что они за раздельный бюджет, пытаются как-то оправдать жадность своих мужей

на ребёнка деньги 50 на 50? я в шоке...дорогой, займи деньги на ребёнка не хватает купить ему одежку, я потом отдам... ужас ...ужас... никакой любви, расчёт и каждодневный счёт денег, прибегаю с работы...магазина..и т.д. и начинаю считать, и главное ничего бы не забыть, чтобы всё поровну поделить, девушки в данном случае всё равно пытаются рассчитать так, чтобы обмануть...я в шоке с таких тем

#218

Сторонники раздельного бюджета! А меня вот, что интересует: а когда дети у вас появятся, с ЭТИМ-то что будете делать? Или на ребенка отдельный счет заведете, куда будете вносить все расходы на него?) Типа, вырастит-отдаст?))

"Если вы уже открываете мне лицевой счет, то
хоть ведите его правильно. Заведите дебет, заведите кредит.
В дебет не забудьте занести 60 000 рублей, которые
вы мне должны, а в кредит -- жилет. Сальдо в мою
пользу -- 59 992 рубля. Еще можно жить."(С)перто

#219

Оля, да-да. А меня порадовало: "Я постепенно отдавала мужу те деньги, что он на меня потратил, когда я была беременной")))

Оля
#220

неужели такое бывает?

Оля
#221

ребёнок повзрослеет, они тоже ему счёт предъявят

#222

Оля, бывает. Прочитайте 1-ю страницу этой ветки. Я сама удивилась.

-=женщины, которые пишут, что они за раздельный бюджет, пытаются как-то оправдать жадность своих мужей=-

Скорее не жадность, а неплатежеспособность;)

Оля
#223

читаю...волосы дыбом

впервые такое услышала, точнее увидела здесь

Оля
#224

феминистки

Оля
#225

я считаю, что и женщины должны выполнять основную работу по дому, мужчина иногда только что-то помогает по возможности, человек пришёл голодный с работы, неужели не хочется любимому приготовить...и как можно его заставлять мыть посуду, полы, тем более они так моют, что перемывать приходиться ))

я своего мч теперь стала больше ценить, никогда не считает, сколько на меня тратит, а в кафе вообще не разрешает смотреть чек, ругает за это

Оля
#226

п.с. я тоже работаю

получается пикапер
#227

210 Прекрасно!!!

215 хочу с мужем раздельный бюджет. И чтобы все 50х50 -

Тоже хорошо,

И даже чтобы количество моих оргазмов равнялось количеству его -

А это Ваши проблемы.

Не ясно одно почему когда женщина не хочет платить как мужчина - орут о любви, а когда мужчина не хочет готовить, убирать - орут о "дискриминации женщин" и ни слова о любви? http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3866204/

Nadin
#228

Живу в ГБ (терпеть не могу это обозначение совместного проживания :-))) уже год. Ситауция немного схожа с Вашей, Автор... Меня на 90% все устраивало, но тут обчиталась комментов и засомневалась, а мож, под шумок в этой ветке и себе совета попосить: расставаться или жить дальше? :-)))))

Поделюсь своим опытом. За квартиру платим поровну. Еда: как правило, платит он (даже сам ездит на "закупки", если я занята), иногда плачу я (если у него временные трудности в связи с другими расходами), чаще я просто учавствую в счете меньшей суммой денег. Иногда покупает мне мелочи: туши-помады...я - ему - носки - галстуки... Бытовые вещи - напополам, как правило. Оплата счета в ресто - по-разному: иногда он, иногда поровну, очень редко - я. Никто не смотрит, как на идиотов... Авто и все расходы по нему несет он, я иногда "заправляю". На праздники по мере возможности делаем друг-другу дорогие подарки. Подарки моему ребенку - безвоздмездны. Готовить по возможности, как и убирать, стараюсь я. Он во всем помогает. Помыть посуду, если есть минута - нет поблем, сделать мне завтрак, если я проспала - тоже.

Вообще, заметила удивительную деталь: как-то все по наитию, чисто интуитивно делим наши средства, никто не в обиде, есди крупная сумма - с возвратом... по мелочам - нет..если у кого-то кассовый разрыв - живет за счет другого, взаимозаменимо у нас как-то получается.....

Зарабатывали раньше поровну, сейчас он в 2 раза больше. Да, еще момент, он на 5 лет младше....но я на него могу во всем рассчитывать и полагаться, как на Мужчину...доверие есть...может, это главное?...Автор, попробуйте, если любите, конечно, оговорите основные условия...чисто теоретически сложно предугадать "любит-не любит", "использует-не использует".

Лена
#229

Когда я не работала и была в декрете, то мы жили на одну зарплату, муж приносил ее домой и отдавал мне в руки. Он был счастлив, что он кормит семью, а дома его ждет жена и ребеночек. Когда я пошла работать, то решила, что бюджет теперь будет раздельный 50/50. Хотя с ребенком на больничном все равно я сижу и еще много всяких дел, которые все равно делает женщина так или иначе. Но я сама хотела раздельного бюджета, потому что получала в 2 раза больше мужа. В итоге этот раздельный бюджет и моя независимость и сломали нашу семью. ДЕВОЧКИ! Хотите быть счастливыми - не настаивайте на раздельном бюджете, и уж тем более НИКОГДА НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ!!!!

Оля
#230

Лена, а поподробнее что случилось?

дурмного
#231

хочу поделится результатом такого вот разделения через 10 лет: у него на счету накоплена солидная сумма денег, квартира куплена 50%50, он сразу внес свою половину; у нее долги и ипотека на 15 лет. Он на 10 лет её старше , хочет ребенка, но кто ее будет содержать на это время, он подсчитал её сумму декретных и она на новой работе недавно, так что ждет чтобы она там поработала подольше, что бы зарплату прибавили и у нее были бы декретные повыше. Она выглядит как загнанная лошадь и у него уже появляются претензии к её внешнему виду, благо куча денег на счету и можно потратится на другую по свежее....

Irvine
#232

Задача мужчины - обеспечить безопасность семьи, чтобы жена и дети могли спокойно зарабатывать на все остальное :)

Гриб
#233

232 Ну, львы так и делают ;-)

К большому неудовольствию местных дам.

Елена
#234

Ну не знаю. Я с моим молодым человеком живу уже шесть лет, он зарабатывает гораздо больше меня, зарплату всю собираем до кучи, иногда я, когда захочется что-то конкретно для себя(предварительно посоветовавшись с ним) оставляю себе определенную сумму(недавно вот загранпаспорт себе оформила, работа обязывает), если хочется какой-нибудь мелочевки или вкусняшки, большую сумму отдаю в общую кассу и немного оставляю себе, когда все отдаю или маленькая зарплата получилась, но что-то хочется купить, беру просто из общей кассы и все, так же и он поступает.

Елена
#235

228 Надин, конечно же жить с ним дальше, моя ситуация тоже похожа на вашу. Тут идет взаимодополняемость при определенной независимости и это хорошо, но у автора другая проблема - там женщину пытаются поднять до уровня мужчины, но так уж сложилось, в силу менталитета или привычки, мы считаем что мужчина защитник и сильнее и поэтому большую часть затрат должен выполнять он, ведь не всякая женщина потянет такой груз ответственности.

#236

Поделитесь тогда своим мнением...... живём с женщиной в так называемом ГБ 4 год. Живём в её квартире, параллельно снимаю себе квартиру, в которой получается шмотки мои лежат и когда разругаемся ухожу ночевать туда. Кошельки отдельные, по квартире всё помогаю, и уборка, и готовка, и ремонт. В ремонт и свои деньги тратил. Еду то она, то я покупаем без всякого гемора, короче, у кого есть деньги.....но в остальном полный какой-то писец. Когда трачу на неё лично деньги я ей слова не говорю, типа сапоги осенние и зимние купил, на юга свозил, на машину её трачу, хотя своя есть и тоже на содержание её денег надо. Как от неё раз в полгода сраную кофтенку на распродаже за 1000 рублей получу, 8000 рублей на ремонт моей машины дала, т.к. был резкий напряг у меня с финансами. И это всё со словами, что даю в долг и до такого-то числа мне ей надо отдать все деньги. И каждый раз такая фигня, когда мне что-то от данной особы перепадает. И как Вы думаете, что так и должно быть в ГБ????

Гость
#237
Ёлка пушистая

Мы так живем. Пополам платим за квартиру. Продукты не считаем, кто что покупает, едим все что в холодильнике лежит не важно кто купил - но остальное все раздельно. Покупки, траты, развлечения - каждый платит за себя. Тем более хобби у нас разные. Мой гражданский муж любит альпинизмом заниматься, а я на латинские танцы хожу. Все это стоит не мало. Но я сама себе оплачиваю танцы, а он амуницию из своих же покупает.

В поездки скидываемся пополам. Плюс каждый на еду и развлечения берет себе свою сумму и у другого не занимает. В ресторанах и кафе каждый платит сам за себя. За исключением только из ряда вон выходящих случаев.

И мы так уже девятый год живем. Меня все устраивает и его.

Помойщица

Гость
#238
Козел

Зачем собственно жить с женщиной, если она не хочет все для мужика делать? Так с мамой можно пожить, мама она родная и одна, а тут баба какая-то левая.

Вот и спите с мамкой потому как нищеброд и импотент инфантильный к тому же, все зависит от воспитания маминого к женщинам, как не стыдео так писать тетка левая какая то, а вы то тогда кто?

Гость
#239
Гость

37. Не факт, в идеале вложения должны окупаться, в нашем же случае только одни убытки, например старение женщины, приелось и т.д.

Поэтому умный мужчина не будет тратить много денег на неконкурентоспособные активы!

Неконкурентоспособный актив, вы совсем чтоли оборзели? Вы просто *** бегающая от одной к другой, о каких вложениях вы говорите когда для вас выше денег ничего нет лучше и у вас одна страсть к красивой жизни, вас тоже все бросят и вложения никакие не помогут и будете рады заразной какой нибудь бомжихе на лавке

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: