Гость
Статьи
Жены, как бы вы …

Жены, как бы вы поступили?

Вы - законная жена, в браке больше 20-ти лет,есть общий взрослый ребенок, живете в квартире мужа (муж не богатый, обычный среднестатистический мужчина). И тут вы узнаете что у вашего мужа есть молодая любовница, которая от него ждет ребенка. Ваши действия???

Ольга
171 ответ
Последний — Перейти
#1

Как сводку новостей читаешь... Сухо и по делу..

Хотите советов - отношения описывают..

Гость
#2

Вам и карты в руки!

ВПЕРЕД, ЗАВЕДИТЕ ЛЮБОВНИКА Побогаче , чем муж, и посимпатишнее. и желательно чтобы муж узнал, РЕАКЦИЯ ВАУУУ!

Говорю со знанием дела.

Ребенок темболее взрослый.

Анабелла
#3

Для начала поговорить с мужем, прояснить ситуацию.

кукла
#4

поговорить с мужем его дествия что он собирается делать

Гость
#5

Что значит живу в доме мужа? Что произойдет с домом если вы вдруг разойдетесь? После двадцати лет -самое главное с чем вы можете выйти из брака? Сейчас для вас материальное важнее чем все остальное. Ведь прожито двадцать лет-это самое продуктивное время для обеспечения своей старости.

#6

Что бы ни говорили,но ключевой вопрос здесь - квартира.А где квартира автора ?

92 года маразма.
#7

Сложные такие вопросы в ночь с 31 на 3........ Что-то случилось? Автор, нахя вам сегодня философия, пойдите лучша похмелитесь.

#8

3. А что тут уже прояснять, ситуация уже зашла в такую стадию, что прояснять нечего, раньше надо было прояснять.. Я сама замужем более дадцати лет и тоже взрослый ребенок есть. На себя спроецировала.. от моих трепыханий сейчас будет только хуже, отошла бы в сторону. Сейчас все зависит от вашего мужа и от его решения, вы уже сделать ничего не сможете, ребенка обратно не засунешь. Вот именно спокойно сказать-решай сам. У меня есть два варианта развития этой ситуации (судя по знакомым и друзьям), один , что он уходит в ту семью.. второй, остается с вами, но того ребенка поддерживает материально. Второй вариант есть у меня на глазах, но там есть маленький нонсенс, жена ничего о ребенке не знает и даже в страшном сне не догадывается, живет в неведении.. муж поддерживает это неведение всеми силами. Я этого ребенка видела-вылитый папа.. даже на экспертизу ходить не надо.У вас вариант другой-вы знаете об этом, если останется с вами, то либо нужно будет привыкать, что этот ребенок всегда будет фигурировать в вашей жизни, либо сразу рвать все отношения и уходить, другого не дано. Я попыталась картинку нарисовать без лишних эмоций и заламывания рук.

Alter ego
#9

Я бы развелась и жила спокойно.

#10

Науйх гада. Ах, двадцать лет. И что?

Гость
#11

В данном случае выставить ему чемоданчик не получится - только уйти с чемоданчиком самой

Анабелла
#12

8 bell Во-первых, ребенок еще не родился. Во-вторых, интересно узнать версию мужа о происходящих событиях. В-третьих, вопрос с квартирой. Я никогда не принимаю скоропалительных решений. Действуя, основываясь на малом количестве информации, можно остаться на улице в слезах и с голой ж... Мне это не подойдет. Я думаю и многим другим тоже.

#13

Автор, простите, а что вам даст наши "поступки"? Все равно вы от мужа не уйдете, ибо ключевым фактором для вас является квартира.

Анабелла
#14

Например, что значит квартира мужа? Это странно. Если браку 20 лет, то он зарегистрирован в 1988 году, до закона о приватизации. Значит, квартира или принадлежит обоим (т.к. муж не мог преобрести ее до брака только для себя - не покупали еще тогда квартиры в частную собственность) Или это ГБ. Кроме того, есть права ребенка, тем более если он взрослый. Опять же, сколько лет взрослому ребенку? Больше или меньше 18? Это существенная разница. Где проживает этот ребенок? С родителями или уже отдельно?

Гость
#15

12, а что, есть вариант при котором она может уйти не с голой ж? По-моему тут без вариантов.

Анабелла
#16

15 Гость. Такой вариант есть всегда. Если сначала думать, а потом действовать.

Агат
#17

8 Естьещё вариантики

1. Мужчина заставляет любовницу сделать аборт

2.Происходит выкидыш или замирание плода - чего в жизни не бывает.

В любом случае - Вашей вины не будет. Отношения могут восстановиться. Но это всё при условии, если муж не хотел этого всего, а просто"заигрался" и хочет отыграть всё назад.

#18

Анабелла. А имущественные вопросы начинают решаться после решения мужа.Тогда и говорить надо.. что сейчас говорить, когда видимо сам муж не пришел к какому-то решению.Вопрос с квартирой видимо важен, но в данном случае, муж сам завел интрижку на стороне и причем тут первый ребенок.. тем более ухудшение его материального и жилищного положения. С голой жопой остаются дуры, все приобретенное в браке делится пополам. У моего мужа две квартиры, все записаны на него и все приобретены в браке, третья в равных долях по трети мне, мужу и сыну.Тут даже без вопросов, я свое возьму, что мне надо.

Гость
#19

16 - единственный вариант при котором она получит его квартиру - это в наследство :) Но муж вроде помирать не собирается

Гость
#20

Автор, я бы лично наверное несмогла спокойно смотреть как муж заботиться о второй семье, тем более что материально у вас не очень. Наверное я бы развелась...хотя опять же, не знаю точно как бы себя повела. Есть две подобные ситуации у меня на глазах. Только там мужчины очень денежные. Оставили свои семьи и ушли к малолетним детям, но первых жен содержат.

Анабелла
#21

17 Агат Совершенно верно. Есть еще вариант, что ребенок не от мужа. Могла же эта молодая женщина встречаться и с другими мужчинами. И встречалась, уверена в этом.

#22

Анабела,квартиру муж мог получить по наследству.Кроме того это могла быть кооперативная квартира.Но где тогда квартира автора?

Анабелла
#23

19 Гость Это как посмотреть. Я знаю одного мужчину (не мой муж и не любовник). Он был женат на женщине на 7 лет старше по любви. Постепенно выяснилось, что она не может иметь детей. Через 5 лет брака он завел любовницу. Как только она забеременела, сразу же развелся с женой. Квартиру, только что купленную, всю оставил жене. Сам с новой женой ушел жить к отцу. Жена приезжая с Украины. не имеет ничего. Так что бывает всяко.

#24

А вот вы чувствуете,дамы,что вопрос "что делать муж изменил " это практически вопрос "хватит ли у меня денег и жилплощади чтобы чтобы сохранить лицо " ?А то тут ух какие битвы были ддолжна ли женщина зарабатывать...

#25

20. Вот именно, пока нас в эту ситуацию не поставят, мы можем только тут виртуально выступать с умными советами.А когда сами в ней окажетесь, то вы в первую очередь будете думать о своем ребенке, он то в чем виноват.. Вы будете биться всеми силами, чтобы ему не стало хуже, про себя уже молчим.А может потом про прошествии времени, когда нас уже не будет на свете, это будет здорово, что у нашего ребенка есть брат или сестра.. Знаете, а мне вот такие мысли иногда приходят..поскольку сын уже взрослый и единственный. Конечно обидно и досадно, а потом все забывается и все уходит, все эти распри и дележка квартир. Остаются просто родные друг другу люди.

Анабелла
#26

22 Квартира, полученная по наследству до закона о приватизации, как и кооператив - суть государственные квартиры. Перейти в собственность они могли только после приватизации. А в это время эта пара уже была жената (браку 20 лет). Значит, квартира была приватизирована уже после заключения брака. Следовательно, считается совместно нажитым имуществом. Впрочем, я не юрист, могу ошибаться. Могу ошибаться и со сроками принятия закона. Я же говорю, информации мало.

Ольга
#27

Я вас разочарую, я не жена, я как раз та молодая любовница. Ему квартиру дали, т.к. он афганец, у жены его нет квартиры, она из родительского дома - сразу в его квартиру. Жена все знает, не без моей помощи, теперь интересно как себя поведет -уйдет от него или будет со всем мириться.

Анабелла
#28

24 Акулина Тоже не понятно, работает ли жена. Ребенок взрослый, муж среднестатистический - скорее всего работает, но не факт.

Ольга, если вы следите, за веткой, добавьте фактов. Пока вопросов больше, чем ответов. Ничего в вашей ситуации неясно.

Крошка Енот
#29

19, сегодня не собирается, а завтра грибочков поел и адью. Женщины, они, сцуко, мстительные:))))

#30

26,кооперативная квартира всегда была частной собственностью.А наследство он мог получить и в браке,оно совместным имуществом не является.Но информации и вправду мало.Где же автор?

Анабелла
#31

27 Квартира все равно на момент выдачи мужу, считалась государственной. Хоть афганец, хоть трижды герой Советского Союза. Тогда не было частной собственности в СССР. Так что квартира вам не достанется.

Я бы точно не ушла. Кого не устраивает сложившаяся семейная жизнь, тот пусть и уходит.

#32

Ольга. А вам самой чего хочется... вот только честно и без всяких этих мексиканских сериалов.. Вы хотите, чтобы этот мужчина был постоянно с вами рядом и делить с ним совместный быт, потом всегда знать о его ребенке от первого брака и что этот ребенок будет приходить к вам и будет конечно обижен на папу..Вы вообще в принципе это понимали, когда вы связались с этим мужчиной?Вы вообще еще и будущая мама, вам нельзя нервничать и нужны положительные эмоции..какие вы положительные эмоции для своего будущего ребенка почерпнете в этом классическом треугольнике?Вы сейчас будете все вместе выяснять отношения и разборки устраивать, крайним будет ваш малыш.. он уже негатива почерпнет через вас и все эти разборки. А в чем виноват этот несчастный малыш, в том, что два взрослых человека не смогли договориться и решить свои проблемы.

#33

Ольга,ключевой вопрос здесь в квартире,как я и писала.Если квартира полностью его (а кстати где ребенок прописан? )скорее всего она сделает вид что ни о чем не догадывается.

Анабелла
#34

Ольга, а сколько лет первому ребенку вашего любовника ? Больше 18? Он с кем живет?

Ольга-автор
#35

Да мне квартира не нужна, у меня своя есть, просто интересно, поведение жены в этой ситуации. Кстати жена не работает, ребенок 21 год, учится, а муж работает.

#36

Ольга.для вас единственный вариант быть с ним это принять его к себе.Однозначно.Во все других вариантах он бедет считать вас меркантильной особой.

#37

О-о-о,еще и жена не работает...Хоть завалите ее письмами.фотками,трусами и т д-не увидит ,не Услышит,не заметит!!!Ну кто ж кормушку-то упустит?Добиться действий с ее стороны НЕРЕАЛЬНО.

Автор
#38

Любви там может давно и нет, просто привычка и удобство, жене выгодно материально с ним жить, тем более можно не работать, взрослый сын, которому нужно помочь обустроиться в жизни.

Ольга-автор
#39

Я так поняла, что последнее слово за мужчиной, захочет жену пошлет, захочет любовницу пошлет.

Гость
#40

38 - не автор

Анабелла
#41

Ольга 35 Вы серьезно хотите, чтобы вам тут стопроцентно спрогнозировали поведение жены? Да сколько женщин, столько будет разных прогнозов. Все же разные. А потом для вас разве это важно? Для вас важно, как поведет себя любовник. Если вы дуиаете, как жена отреагирует, значит чувствуете себя не уверенно, так?

Гость
#42

Ольга-автор 39, мужчина скорее всего не будет никого слать, ему тоже так удобно

Анабелла
#43

41 дуиаете=думаете

Ольга-автор
#44

38, вы же не АВТОР, выберите другой ник, с чего вы взяли что там сын? Там дочка!

навозная муха с соседской кучи
#45

Заведите себе любовника.

#46

Ольга-автор.. Да по барабану все эти квартиры.. Вы что-экспериментатор?Вам интересно, как себя жена поведет?А как бы вы повели себя на ее месте? Бред сивой кобылы просто.. вам интересно, как кто себя поведет. А вы должны думать о ребенке своем и ни о чем более, на что рассчитывали, когда делали ребенка с этим мужчиной.. что все как-нибудь само собой сложиться и все будут счастливы одновременно?

Бегущая по волнам
#47

Ольга, вы - законная жена или вы - общий взрослый ребёнок? Муж в курсе, что жена в курсе? Серьёзный разговор состоялся? Что собственно хочет жена и каким видется будущее мужу? Внесите ясность. От этого и надо отталкиваться. А пока всё-таки необходимо проконсультироваться у юриста и подыскивать варианты размена жилья, увлекательное действо, скажу я вам.

Гость
#48

очередную девушку развел старый козел

Крошка Енот
#49

)))) Придать ускорение руками жены)))) Что ж, именно из-за этого чаще всего разводятся, а не из-за того, что любовник, воспылав страстью, подает на развод. Ну, девки, вы даете. Мужик, как *** бессловестное: где принимают, там и живет. Он, бедолага, думал, что с младенцами, кашками, ветрянками закончено, а автор за него по-другому решила)))).

навозная муха с соседской кучи
#50

все пошли глупые советы.....

Что тут еще говорить?

Муж козел, не уважает ни жену ни ребенка. А Автор должна просто или на развод подать с причиной измены и содрать с него больше денег или завести любовника и так жить.

А тут одни советы глупых коз!