Гость
Статьи
Парни, если бы вы …

Парни, если бы вы предложили девушке выйти за вас замуж...

...а она согласилась, но при этом сказала что всю жизнь будет сидеть дома, вы бы как отреагировали?:)

Автор
184 ответа
Последний — Перейти
Sergey
#1

В смысле дом вести, детьми заниматься? Положительно отреагировал бы.

Упс
#2

Ну если она это умеет )))

На самом деле всё зависит от ситуации. Можно сказать это так: "я не буду работать и ты будешь меня содержать..."

А можно и так: "Я буду вести быт и заботится о наших детках..."

У меня кстати встречный вопрос, а надо ли это девушке? Ну ладно.. 5 лет он её содержит, она катается как сыр в масле.. От скуки заводит любовников. А потом мужик её вышвыривеает из дому. И что она будет делать? Без опыта, без всего...

Гость
#3

Маионез

Гость
#4

Упс! Не туда/

Вася
#5

Данная ситуация из разряджа фантастики т.к. я не предложу паршивой шалаве брак.

Девушка с перламутровой серьгой
#6

Вася, ты в ситуацию не вник.

Представь, что ты решил, что эта девушка то, что тебе нужно.

Ты предлагаешь ей выйти за тебя замуж, а она тебе такое говорит.

Что делать будешь?

Гость
#7

5

Вася, ты ли тот Вася, о котором легенды ходят по форуму???

Девушка с перламутровой серьгой
#8

Гость [3111290420]

у нас на форуме есть еще один Вася?

Какие легенды?

Введите всех в курс дела.

Вася
#9

6, ну я же говорю, такая ***, что я предложу брак паршивой шалаве, да еще и сам, а не буду слушать, как она меня умоляет - из разряда фантастики!

Девушка с перламутровой серьгой
#10

Вася, не понимаю.

Ты же жениться соберешься когда-то или нет?

Если да, то предложишь?

Гриб
#11

Сейчас женщинам точно не до того, чтобы условия ставить, вот и весь ответ

Девушка с перламутровой серьгой
#12

Гриб, Вы говорите о среднестатистической девушке.

Вот и весь ответ.

Rover
#13

Мне бы это не понравилось,я хочу чтобы моя жена работала,пусть и неполный рабочий день.Я жил уже с одной в ГБ,которая тоже хотела только дома сидеть,хозяйством заниматься и не работать.Мне это не подходит,к тому же порядка в квартире всё равно не было и ужин не всегда.Я начинаю относиться к женщине как к прислуге,если она только домашними делами занимается(беременность и маленький ребёнок это исключение).А мне нужна партнёрша-чтобы всё честно,поровну обязанности по дому меня не напрягают.

АннаВанна
#14

мне наоборот муж так сказал, еще не женаты были, сказал - уходи с работы, что делать тебе нечего ( я еще заболела тогда) и вообще когда родила, только дом и только с ребенком занимайся, деньги считает нужным тратить на семью и сам считает что мужчина должен обеспечивать семью, что жена не должна работать чтобы заработать на хлеб, если хочется для себя, иди пожалуйста (если не в ущерб семье, у меня в ущерб, поэтому не иду) сейчас замечаю за ним, что находит кучу предлогов чтобы я на работу не выходила млин

Девушка с перламутровой серьгой
#15

-------чтобы всё честно,поровну обязанности по дому меня не напрягают------

Rover [484240561]

честно это как? Доход чтобы тоже был такой же как Ваш?

Вася
#16

10, ну я же не лох, чтобы жениться на какой-нибудь шалаве!

Девушка с перламутровой серьгой
#17

АннаВанна [761791413]

И чем Вы занимаетесь в течении дня?

Девушка с перламутровой серьгой
#18

Вася [3530504169]

Ты встречаешсья с девушкой.

Приходит момент-ты понимаешь, что хочешь её в жены. (она еще работает)

Делаешь предложение. И тут она выдает, что работать после свадьбы вообще не будет.

Твои действия?

Девушка с перламутровой серьгой
#19

Вася [3530504169]

что такое *** в твоем понимании?

Крошка Енот
#20

Девушка, Вы какая-то непонятливая! Вася же четко сказал, что любой человек, чьи гениталии не висят - паршивая ***.

Гость
#22

Девушка с перламутровой серьгой, успокойтесь. Васе без толку что-то обьяснять. У него диагноз уже прогрессирующий.

Гриб
#23

12 "Гриб, Вы говорите о среднестатистической девушке. "

Да. Вопрос общий и говорить можно только так

DST
#24

Автор, понимаете - нужно быть уверенным, что если что-нибудь с тобой случиться, то дети не пропадут. Случиться может всё что угодно - кирпич на голову, вклады обесценятся, революция или экспроприация нажитого. Поэтому надо, чтобы каждый из партнёров в браке был способен позаботиться о детях самостоятельно. А для этого каждый из них должен быть готов работать, если понадобися, а не представлять из себя аналог домашней болонки, которая полностью зависит от хозяина.
В общем фраза "собираюсь свесить ножки" - это однозначное "нет"

Гриб
#25

20 "Девушка, Вы какая-то непонятливая! Вася же четко сказал, что любой человек, чьи гениталии не висят - паршивая ***."

А к кому относятся персонажи с веток типа "Большие половые губы" ;-)

Крошка Енот
#26

25, Не была на этой ветке. А Вы вообще когда-нибудь половые губы видели? Мне сложно даже представить, чтобы они висели и болтались как яйца...

Гриб
#27

26 Таких веток была куча

#28

мне никогда ненравились тетки домоседки. они ж жирные и скучные :) так что брак етот из разряда фантастики

Автор
#29

2, "У меня кстати встречный вопрос, а надо ли это девушке?" - действительно: зависит от конкретной девушки:) Но, думаю, вряд ли она будет такое предлогать, если ей это совсем не подходит:) А если заблуждается - всё со временем встанет на свои места:)

"Ну ладно.. 5 лет он её содержит, она катается как сыр в масле.. От скуки заводит любовников" - ну не скажите: это зависит от девушки! Можно и работая любовников заводить, а можно и дома быть верной!:)

"А потом мужик её вышвыривеает из дому. И что она будет делать? Без опыта, без всего..." - я думаю, что такое решение принимается вдвоём. И планы на форс-мажёрный случай должны быть тоже общие: например, мужчина сделает ей счёт в банке или запишет на неё квартиру - это уж как сами решат, чтобы в случае его ухода/смерти она с детьми не осталась на улице (будет время устроиться на работу и т.п.). Но это в том случае если мужчину тоже всё устраивает.

Автор
#30

11, Гриб, этот вопрос возник у меня, когда я зашла в один чатик - а там какраз обсуждалось что МЧ разошёлся со своей невестой, когда она ему такое предложила... Я ему сказала что он сам-то неособо красивый, и вообще ничего особенного. А девушка гораздо симпатичнее, и найдёт себе такого, который сделает её счастливой.

Понимаешь, Гриб, женщинам в этом плане несложно: они лучше одни побудут, чем будут мотать себе нервы с человеком, который не хочет сделать их счастливыми.

Автор
#31

16, Вася, а если она при этом девственница?

Автор
#32

24, DST, но ведь АннаВанна права: некоторые мужчины ведь сами это предлогают! Не боитесь что ваша женщина, выслушав ваши условия, хоть и примет всё как есть и будет вас любить. но потом ей встретится такой. который скажет "зачем тебе работать? Сиди дома, рожай мне детей!" - и она уйдёт к нему внезависимости от того хочет она работать или нет... Просто с таким жить приятнее надёжнее:)

Автор
#33

28, ну это вам не нравятся. Кстати, не все они жирные: многие сидят дома какраз для того чтобы успевать на фитнес и соблюдать диету:) Никакой фантастики: если бы это было фантастикой, никто бы и не думал обэтом. Таких пар много.

DST
#34

Автор, 32, "Просто с таким жить приятнее надёжнее:)" - это ЕСЛИ, как вы мечтаете, он запишет на вас всё движимое и недвижимое имущество. А ну как не запишет? Не страшно БОЛОНКОЙ жить? Надоест хозяину - и привет, на улице выжить будет сложновато.

DST
#35

Но вообще, главное то не в этом. Главное в том, чтобы человек мог поднятся после любого удара судьбы - того же упомянутого мной обесценивания вкладов, революций и экспроприаций. С нуля, своей головой и руками потихонечку-полегонечку - глядишь и опять на прежнем уровне. А у человека с установкой "я принцесса(принц) и не буду работать" это никогда не получится.
Вот и спрашивается - хотите ли вы с таким человеком создавать семью и заводить детей. Риски великоваты :)
В качестве временной девушки с позицией "меня обязаны обеспечить, а я работать не буду" - можно, если уж очень хочется :) Но надолго - не рекомендуется, лучше скинуть чуть погодя :)

#36

По теме : для меня такая ситуация из области фантастики. С девушкой , которая может подобное заявить отношения никогда бы не зашли дальше постели. Хотя ситуацию "мужчина работает - женщина занимается хозяйством и детьми" понимаю и принимаю. Но не потому что ОНА так заявила , а потому что жизнь так складывается.

Автор
#37

34, DST, женщине в любом случае приятно быть, как вы выражаетесь, "болонкой" у ЛЮБИМОГО мужчины... Даже если она сама при этом что-то из себя представляет в жизни и способна сама о себе позаботиться, она ведь всё-равно в первую очередь женщина...:)

Странный
#38

ну богачи могут себе позволить взять на буксир хоть 10-к теток , а простому смертному такого счастья далеко не унести..

Автор
#39

DST 35. но ведь некоторые же всю жизнь живут - лубофф...:)

Странный
#40

37 любая женщина прежде всего человек а не животное.. сидя дома она деградирует и начнет надоедать..

Автор
#41

Дохтур, речь идёт не о том что она так заявила, а о том что в идеале ей хотелось бы жить воттак, и соответственно она будет стремиться к этому:) Вы сами по ходу общения поймёте что за человек с вами - необязательно заявлять:)

Автор
#42

40, Странный, я вот себя ЧЕЛОВЕКОМ не считаю - мне нравится чувствовать себя слабее мужчины:) И вообще, каждая женщина хочет быть рядом с таким мужчиной, который её примет любой и ценит в ней именно "ребёнка", а не её заслуги:)

Гость
#43

Нашли у кого спрашивать - у Васи:)))))) Он же голубой. Не знали, что ли?

Странный
#44

42 в том чтобы помогать мужу и семье нет никакой заслуги, в обществе равных возможностей это норма,, может и каждая хочет Автор, но не каждая имеет.. ну если вам повезло - радуйтесь, но не стоните что "он перестал меня понимать, любить, ценить, ..

Мамасита
#45

Автор, бррррр

=я вот себя ЧЕЛОВЕКОМ не считаю =

приплыли..

Странный
#46

42 как справедливо заметил DST, мы ведь не вечные, и не все могут обеспечить беззаботную жизнь 10 поколениям своих детей..

Странный
#47

45 да такой мебели полно, это уже не удивительно и не смешно..

Мамасита
#48

и вообще какой смысл жить с "ребенком"? или выходить замуж за прислугу? уж лучше по-моему обратиться в бюро добрых услуг, дешевле выйдет и нервы целы

#49

Вот ужжжос-то...Женщина пишет что САМА не считает себя человеком....Мир сошел с ума или не все еще похмелились?

Странный
#50

49 Бык- не корова, баба- не человек, ясно вам!!?? Человек- это звучит горько(с)