Гость
Статьи
муж все время на …

муж все время на работе !

У кого такая же история ответьте .Мой муж очень много работает практически не бывает дома .Жены у которых такая же ситуация расскажите как вы к этому относитесь ,как коротаете дни ,не ревнуете ли к …

одинокая жена
194 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Лилия
#51

≈ Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, ≈ сказал отец. ≈ У меня был тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги, которые ты просил.

Мальчик сел в кровати и улыбнулся.

≈ Ой, папка, спасибо! ≈ радостно воскликнул он.

Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Его отец, увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш сложил вседеньги вместе, и тщательно пересчитал купюры, и затем снова посмотрел на отца.

≈ Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? ≈ проворчал тот.

≈ Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит, ≈ ответил ребенок. ≈ Папа, здесь ровно пятьсот. Можно я куплю один час твого времени? Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу чтобы ты поужинал вместе с нами.

Мораль

Морали нет. Просто хотелось напомнить, что наша жизнь слишком коротка, чтобы проводить её целиком на работе. Мы не должны позволять ей утекать сквозь пальцы, не уделяя хотя бы крохотную её толику тем, кто действительно нас любит, самым близким нашим людям.

Если нас завтра не станет, наша компания очень быстро заменит нас кем-то другим. И только для семьи и друзей это будет действительно большая потеря, о которой они будут помнить всю свою жизнь. Подумай об этом, ведь мы уделяем работе гораздо больше времени, чем семье.

Лилия
#52

Девочки, отправьте эту историю вашим мужьям. Может они задумаются?

#53

Мой задумался! И даже предложил запланировать ближайший выходной. Обещал забронировать время в своём графике. Так что не всё потеряно, дорогие девочки!

АннА
#54

есть муж и дети,а я чувствую себя ужасно одиноко!!!!!!!!!!! Муж постоянно вне дома!!!! Он готов быть где угодно,только не с нами!!!! То работа,то друзья,то тренажерный зал! Уходит утром,приходит ночью.........Мы даже не можем все вместе поесть.......Он с тарелкой сидит за компьютером!В выходной спит до 11,а потом по своим делам вне дома!!!! Я так устала!!!Устала быть одна!!!! Все мое общение с людьми-это детки!А много ли с ними поговоришь? С малявками то?Муж сам редко когда звонит,а если и случается,то ЛАСКОВОГО слова не услышу!!!

АннА
#55

и если бы он был неверующий,то я бы точно решила,что муж мне изменяет!!!!!!!!!!! Хотя,я все же очень часто думаю об этом!!!! От греха ни кто не застрахован!!!!

АннА
#56
Лилия

? Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, ? сказал отец. ? У меня был тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги, которые ты просил.

Мальчик сел в кровати и улыбнулся.

? Ой, папка, спасибо! ? радостно воскликнул он.

Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Его отец, увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш сложил вседеньги вместе, и тщательно пересчитал купюры, и затем снова посмотрел на отца.

? Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? ? проворчал тот.

? Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит, ? ответил ребенок. ? Папа, здесь ровно пятьсот. Можно я куплю один час твого времени? Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу чтобы ты поужинал вместе с нами.

Мораль

Морали нет. Просто хотелось напомнить, что наша жизнь слишком коротка, чтобы проводить её целиком на работе. Мы не должны позволять ей утекать сквозь пальцы, не уделяя хотя бы крохотную её толику тем, кто действительно нас любит, самым близким нашим людям.

Если нас завтра не станет, наша компания очень быстро заменит нас кем-то другим. И только для семьи и друзей это будет действительно большая потеря, о которой они будут помнить всю свою жизнь. Подумай об этом, ведь мы уделяем работе гораздо больше времени, чем семье.

Мой сынок(ему 4 года) все копил эту мелочь(монетки)...И так много ее накопил!!!! Вышел как-то с утра к папе,высыпал ему все это в ладони и говорит" Папа,это тебе! Смотри как много денежек!!! Тебе больше не надо ходить на работу!!!" я тогда плакала,так его жалко было!!!!..... простите наболело

аленка
#57

девочки, просто вам тоже надо пойти работать и все))))

АннА
#58
аленка

девочки, просто вам тоже надо пойти работать и все))))

Ален,я мечтаю об этом!!!! Но пока выйти на работу нет возможности!!!! Младшая дочка еще не ходит в садик!!!!

Гость
#59

Мой работает каждый день, но пол 4 часа (иногда по 6). А вообще - завидуйте, что он работае, а не дома сидит и 5 точкой протирает кресло у компьютера))

#60

Я тоже работаю,и хожу в тренажерный зал.Но это ничего не меняет,т.к.по вечерам и в выходные все равно одна.Изредка удается один выходной вместе провести,и это-как манна небесная.

#61

Все равно семья важнее денег,как ни крути,только мы иногда понимаем это слишком поздно,когда время уже не вернуть.Два года назад мой муж зарабатывал копейки,но мы были вместе почти каждый день.Теперь на достаток не жалуюсь,взамен-ссоры и одиночество.Оглядываясь назад, понимаю,что те первые полгода были самыми счастливыми.Лучше быть бедными,но счастливыми,чем наоборот.

Настюша
#62

У меня тоже похожая история,как у всех!Ребенок 3 года,второй вот-вот появится!Муж на работе типа работу работает.Деньги приносит,пока ни в чем не отказываем себе.Недавно правда сама того не хотя,выяснила(нехорошо читать чужие смс,но если уже подозрения закрались,что ты поделаешь),у мужа какая-то женщина.Говорила с ним,без истерик,истерировать совсем не хотелось,может сработал материнский инстинкт?!Сказал,что ничего нет,нас любит и будет с нами.Я предлагала разьехаться,горько,но значит судьба,насильно мил не будешь!Сказал,что не надо,он все переосмыслит и будет как раньше(раньше были вместе часто и ребенком больше интересовался).Но что-то переосмысливания его пока не видно.Благо хоть обмолвился,что чтобы не произошло нас никогда не бросит.Начал давить на то,что я сама мало внимания ему уделяю.Я то и рада больше уделять,так его дома нет!Дома всегда все приготовлено,я не чухой-зачухой хожу,когда приходит стараюсь,что-то интересное рассказать(ну как мне кажется).Ну про секс,что скажешь-на последних месяцах беременности не до умопомрачительных экспериментов-но он же должен понимать(ребенок же и его тоже).Вообщем я уже схожу с ума-дети перестают радовать,плакать хочется всегда и к чему это приведет я не знаю.Свою вину конечно тоже чувствую-что-то упустила в наших отношениях.Но жизнь не кончается-это точно,надеюсь все улучшится.

Настасья
#63

[quote="Настюша"]

Какая ты умничка!!! Очень сильная, настоящая любящая мать....и жена :-( если бы не любила послала бы куда по дальше! Если у мужа голова на плечах он все поймет, что такой женщины ему больше не найти! Ты настоящая Берегина))))

А посоветовать, мне кажется, тут ни кто не сможет...это очень щепетильная, тонкая ситуация. Чужая семья темный лес.

Не печалься, думай про будущего ребеночка, его здоровье сейчас самое главное! Я думаю когда муж увидит крохотуличку, возьмет на ручки, он растает...

Желаю тебе терпения и силы!!!!

Гость
#64

:(

Жена
#65

У нас кредиты большие. Муж работает с утра до вечера. Вчера оказалось обманывает , что не курит. Я в слёзы! Была уверенна что бросил. Я на 5 месяце беременности. Работаю 2 дня в неделю. Остальное время планирую ремонт дома, путешествия, выходной. Но сейчас нет больше денег - всё надо малышу и кредиты раздавать. Муж говорит если он работу оставит , то я его брошу и у него нет выбора. Ругаемся очень часто, он никогда не идёт первым мириться. Я всегда начинаю разговор. Сказал что я высокие рамки поставила, теперь сложно. О том что покуривает не говорил тк я не пойму и наору. ( его слова и правда...) Я сказала так не надо перед фактом ставить, а попросить понять и рассказать. Сегодня наорал на меня, сказал что я за*бала его совсем уже. И что он не хочет находиться дома. Видимся мы .. когда ужинаем вместе. 20минут. Остальное время он в офисе сидит, болтает с коллегами о работе по компу, а я в гостинной за своим компом..плохо мне, мысли даже разбросаны как-то.. Он у меня мозг по работе. А дома не обнимет, не поддержет.. даже сыну имя не придумает.. ждёт пока я решу. короче всё решаю я. Что где и как и почему. Спросила у него неужел ему всё нравится- говорит ему так проще.

Разница у нас 9 лет. Живём вместе 6 лет, женаты почти 3.

Жена
#66

когда отдыхаем вместе - то всё отлично , но бесят постоянные звонки клиентов. Еду покупает,я готовлю- он посуду моет. Мне надоело что он тока о работе мне и говорит. Мне это не интересно ((

Сказала ему что когда он едет на работу - это не всегда правда. Я чувствую. Вот поэтому и наорал, сказал чот всегда едет на работу, но скоро поедет и не на работу с такими разборками. Ещё сказал что не обмвнывает меня, а не договаривает! С*ка бесит совсем уже своими отмазками!!! (((

Сергей
#67

Девушки милые!

Я как раз один из таких мужчин который очень много работает, у которого свое дело, свое детище. Даже когда я приезжаю домой я продолжаю работать, вечные переговоры по телефону, работа за компьютером до часу ночи.

Я именно так и говорю своей жене: "Я же зарабатываю деньги!!!"

Прочитав форум, я понял... Мы (мужчины) не видим проблемы в том, в чем ее видите вы. У нас напрочь отсутствует понимание, что у вас серьезная проблема, не менее серьезнее чем наши проблемы на работе! Но объяснить нам это не возможно. Еще раз повторю, объяснить нам это не возможно! Каждый мужчина (ваш мужчина) либо ее поймет сам, либо вы ему поможете. Я понял сам, поэтому я здесь, поэтому я прочитал весь форум и теперь я понимаю, что с моей женой происходит, почему мы с ней так отдалились друг от друга. Как помочь ЕМУ понять вас.

Сергей
#68

1. Никогда не создавайте принудительную ситуацию. Нельзя даже говорить в этой ситуации что выхотите, что бы было так-то или так-то. (у мужчины возникает образ, точнее негативный вопрос - почему это должно быть по твоему,а не по моему, тут же он подумает ты меня не понимаешь, мне и так на работе тяжело).

2. Поймайте момент когда он придет немного по раньше чем например вчера, и проявить дикий восторг и счастье, потомоу что это так здорово!

3. Изъявите ему свое желание помочь ему в чем угодно, просто повторяйте это несколько раз в неделю.

4. Дайте ему почувствовать себя очено важным деловым дома, более важным чем его считают на работе.

5. После этого надите дела которые без мужчины в доме не решаются, и опять дайте ему понять что он мужчина и попросите его их решить!

6. И уже можете намекать и не много шатажировать тем что он мужчина, не только на работе, но и дома. Что вы бы хотели что бы дома дела так же как и на работе решались на отлично.

7. Придумайте совместное дело которое вы можете сделать только вместе и попробуйте получить от этого удовольствие.

8. А потом можете просто сказать в лоб, как здорово что вы стали намного ближе, что вы внего снова влюбились, и что для этого понадобилось просто не много больше быть дома.

9. Поэтому можно было бы уже договориться в какие дни он вообще постарается не задерживаться.

10. А дальше пишите - отвечу.

цветок
#69
одинокая жена

У кого такая же история ответьте .Мой муж очень много работает практически не бывает дома .Жены у которых такая же ситуация расскажите как вы к этому относитесь ,как коротаете дни ,не ревнуете ли к работе ??

У меня муж тоже так работает с утра до ночи,выходных нет,Детей он вообще не видит,всегда к его приходу они спят.Им и вообще нам внимания не хватает,про себя вообще молчу.

никто
#70

а у меня муж хозяин игровых заведений ( не легально ). каждую ночь он должен быть там. иначе работать они не будут. 5 лет в браке , 4 года ребенку. все время одни. приходит утром или в обед, спит 6 часов, просыпается тут же за телефон, что там без него происходит и опять уезжает на работу. выходной берет раз в неделю, потому что я прошу. но как правило он спит до вечера. сам мне не звонит, не пишет. когда начинается разговор об отношениях говорит люблю, для вас стараюсь. на любую мою фразу о внимании тут же затыкает мне рот: я зарабатываю. ну мне нечего ответить. я работала после декрета, так вообще его не видела, так как он днем дома спал когда я на работе, а когда я приходила он уже уходил. так что " устроится на работу и будет вам легче" это абсолютно не правда. иногда мы ходим в кино, смешно бывает. он с работы на 2 часа выберется и потом опять уезжает. типа долг выполнил и свободен. мне кажется, что он домой ходит как по обязанности, а на работе живет. работа это его семья. по разговору меня всегда хвалит, комплименты говорит, люблю говорит, семья нужна, и всем друзьям так говорит, все думают что он идеальный муж.

никто
#71

просит ребенка второго, но я категорически против, потому что нет у нас нормальной семьи. он будто в розовых очках живет, думает что у нас все хорошо. еще на футбол стал ходить 2 раза в неделю. на себя он время находит, и одежки себе прикупить, и на футбол сходить, и с друзьями потрындеть. а мне врет типа все только по делу, все только для бизнеса, аж смешно. на самом деле кто любит тот стремится быть вместе, а то как он живет - это не любовь, просто брак. жалко ребенка без отца оставить, она его любит очень, всегда ждет. он её тоже любит. поцелуется пообнимается 15 минут и след простыл. ко мне попристает 10 минут и ту-ту паровоз, скрылся за горизонтом. а ведь обещал, клялся и божился что придумает как поменять график, что сделает все как надо. я и поверила, стала разделять его интересы, поддерживать, выслушивать, поддакивать, а он почувствовал что я теперь в теме и пуще прежнего стал зарываться в работу, как ни в чем не бывало. обещания естественно забыл. уффффф. все запуталось, проще сжечь, чем разгребать.

Иоланта
#72

Женщины.

У вас два варианта. Или муж всегда на работе, или дома нет ни копейки. Надо выбирать.

Сейчас такое время, что поделать,

Это я))
#73

У меня такая же ситуация. Мой муж всегда на работе(( Пишу, а сама плачу((( Очень устала. Все выходные дома одна проревела. Завтра на работу, хоть отвлекусь немного, т.к. одну он меня никуда не пускает.

Анжела
#74

Мужья не хотят возвращаться домой к женам, которые их пилят, да и которые уже порядком надоели, поэтому и прикрываются работой. Почему мы, жены, должны в лепешку разбиваться перед мужьями?Когда приходят, накормить, рассказать интересную историю, не выглядеть чухой-зачухой, мы тоже хотим, чтобы, нас боялись потерять, уважали и понимали. Надоело сглаживать острые углы.

Элла
#75
Иоланта

Женщины.

У вас два варианта. Или муж всегда на работе, или дома нет ни копейки. Надо выбирать.

Сейчас такое время, что поделать,

Это правда.Весь век обнявшись не просидишь.Неужели,если вам с собой скучно-это причина,чтобы посадить рядом мужа и жить в нищете?У меня тоже муж все время занят на работе и меня это устраивает.Это лучше,чем он сидел бы рядом,но мы считали бы каждую копейку.Нам не мешает это быть вместе 20 лет.

Лина
#76

прочла рекомендации Сергея.

у нас в семье та же ситуация. с мужем 10 лет вместе. две дочки, 7 и 5 лет. поначалу много времени проводили вместе, пять лет назад муж начал свое дело, стала видеть его все реже и реже. пока дети были маленькими выла по ночам,(возвращался поздно). сейчас уже привыкла со всем справляться одна. купили дом, в котором требуется ремонт, четвертый год так и живем с незаконченным ремонтом. некому делать, времени всегда нет. одна я не берусь.

бизнес тем временем крепнет и чем успешнее муж, тем меньше он появляется дома. сейчас пришли к тому, что каждую неделю выезжает на три дня за границу. жду его. приедет, переоделся и снова бежит.

я то понимаю что муж не должен возле юбки жены сидеть, он нашел себя, развивается как личность, не пьет, не курит. молодец, все это нравится, но порой ооочень очень тяжело на душе. одиноко, усталость какая то накопилась. живем без выходных, без отпуска. порой просто, пока дети в школе/в саду, еду в лес погулять, что бы вдохнуть свежего воздуха, ....такое чувство будто воздуха не хватает. наревусь и еду домой.

с мужем отношения очень хорошие, я ценю его старания, он ценит мои, тем не менее поговорить толком некогда, всегда все бегом. если он с нами и бывает, присутствует только телесно, так как телефон не замолкает.

разводиться не хочу, считаю что это не выход. зачем сейчас здесь пишу, сама не знаю.

Мария
#77

ой,девочки,как я вас понимаю. та же история у меня. муж постоянно на работе, причем исклюсительно по своей воле, он занимается ремонтом зданий, планирует открыть ИП,но вот уже 3 года безрезультатно.недавно спросила его на счет этого,дк он вообще заявил:"слишком большая ответственность",я в шоке была. зачем называется постоянно пропадать на работе? последнее время,работы прибавилось,лето-пик! за все лето, чтоб провести со мной время нашлось только 3-4 дня. он не всегда ночует дома, и когда он не дома,я ему звоню,хочу убедиться,что он действительно работает.он не злится по этому поводу,но когда я прошу его,чтоб он сам мне звонил,говорит:"мне некогда". да как может не быть времени на любимую женщину? все лето я одна,я ему несколько раз,в спокойной форме,говорила,что деньги не главное, я прошу у него внимания. мне не хватает его, мне больно осознавать тот факт,что мы отдаляемся друг от друга, я несколько раз думала уйти от него, я устала,устала его во всем поддерживать,устала понимать и принимать его,я устала верить в него. я не знаю,что мне делать,не знаю как быть. знаю только,что без него моя жизнь теряет смысл,но и терпеть такое отношение к себе,я не могу.

Тата
#78

Жаль, что нас таких много....((( при этом мало кто может понять...тем более те, у которых мужья вообще ничего делать не хотят((( даже пожаловаться некому((( эх...

Ирина
#79
аленка

девочки, просто вам тоже надо пойти работать и все))))

у нас трое детей, до школы я из вожу и заьираю, работать хочу очень, но город маленький и с тремя я нигде не нужна. Муж постоянно на работе, вроде и зарабатывает, а всегда в долгах. За 10 лет ни одного отпуска. Срываюсь, ругаюсь, потом стыдно, ведь для нас старается. А потом все по кругу. С детьми одна, дома дела одна, на огороде одна. Тоже устала уже.

Ирина
#80

[quote="Сергей"]

5. После этого надите дела которые без мужчины в доме не решаются, и опять дайте ему понять что он мужчина и попросите его их решить!

6. И уже можете намекать и не много шатажировать тем что он мужчина, не только на работе, но и дома. Что вы бы хотели что бы дома дела так же как и на работе решались на отлично.

Сегодня попросила починить полку, результат - чиню сама.

ника
#81

да на что эти деньги, если муж на раьоте и ему некогда ребенка делать и элементарно съездить и что то купить?? зарыться что ли в эти пачки денег?? нужно то всего: раз или 2 в день позвони минуты на 2-3. спроси как дела. скажи что соскучился. и жене приятно и сам себе галочку поставил, что все сказал. приехал домой, обнял поцеловал, умылся поел. ну посиди ты с женой минут 20 поговори или тв посмотри в обнимку. ну что такое 20 минут. зачем тогда вообще женился. Жил бы один и все.

мать-"одиночка"
#82
ника

да на что эти деньги, если муж на раьоте и ему некогда ребенка делать и элементарно съездить и что то купить?? зарыться что ли в эти пачки денег?? нужно то всего: раз или 2 в день позвони минуты на 2-3. спроси как дела. скажи что соскучился. и жене приятно и сам себе галочку поставил, что все сказал. приехал домой, обнял поцеловал, умылся поел. ну посиди ты с женой минут 20 поговори или тв посмотри в обнимку. ну что такое 20 минут. зачем тогда вообще женился. Жил бы один и все.

я с вами полностью сгласна!!!! У меня как у всех(((((Мужа постоянно нет - на работе, одна с 5-тимесячным ребенком. Родители далеко, после рождения сыночка все время одна, муж уходил в 8, приходил в 12, плакала, истерила....поменял работу через 4 месяца. а результат никакой - как уходил рано утром, так и уходит и так же поздно возвращается....одной очень трудно, разговаривала с ним, объясняла, истерила и ничего не помогает.....говорит что любит, что все поменяет, что будет чаще время проводить, а я уже и не верю если честно....Вижу , что той заботы, ласки нет уже и не будет наверное никогда))))

Ирина
#83

[quote="young lady"] мне 25! муж с 6 утра и до 9-10 вечера на работе!По дому не помогает, мне повезло что мы живем с моей мамой. Внимание не уделяет, всегда уставший и нет на это времени! не в гости, не в кино, не в театр- мы никуда не ходим! Я беременна, сама тоже работаю, в 8 каждый день только домой приезжаю! хочется поддержки и внимания!Ан нет!Такого у нас нет, никто меня не бережет и на руках не носит! состоялся разговор и муж мне говорит: Ир, а лучше если денег будет не хватать, ты будешь нервничать и злиться, и говорить что я не мужик!?Но зато я буду открывши рот сидеть рядышком и говорить тебе о своей любви!? Так вот дорогие мои!Ценить нужно таких мужей, которые рвут *опу ради своей семьи!!!ЗАРАБАТЫВАЮТ ДЕНЬГИ! а НЕ ЛОБОТРЯСНИЧАЮТ, как 90% остальных мужиков! Сходите вы в гости к подружке, сходите с другой в тоже кино или кафе! Займиитесь спортом! Вяжите, вышивайте! Путешествуйте с подругами или со своим взрослым малышом! Это лучше, ежели вы будете ныть о новых зимних сапогах, а вам муж на это выделит всего 2000! или вовсе скажет денег нет!работы нет!

Алина
#84

[quote="анютик"]У меня тоже муж работает все время до десяти вечера.У меня ребенок заведите детей не будет вам скучно. Я коротаю время в интернете там много интересного смотрю фильмы если есть свободное время, читаю книги.[/quote

Смешно.Замуж зачем тогда выходить? Чтобы фильмы в одиночестве смотреть?

Женщины и дети требуют внимания.Одинокая женщина не может воспитать счастливых детей.

Мнимое благополучие не главное.Самое главное - семья.

Элла
#85

Да вы что,девочки? Займите себя чем-то. Тем более,если не ограничены в средствах. А не слабо прожить в таком режиме лет 20-30? Вы должны научиться себя любить и быть мужу поддержкой. Сколько мужиков сейчас дурака валяют и приносят(если приносят)копейки. Что видят их жены?

Татьяна
#86

Всем доброй ночи!

Никогда не думала, что буду в такой ситуации. Мне 25 лет, мужу тоже. Детишек пока нет. Вместе три года, в браке с июля месяца этого года. После свадьбы муж восстановился на военную службу и нас распределили жить в другой город. Переехали из Москвы на Камчатку. В Москве строила успешную карьеру, заканчивала второе высшее, MBA. Сейчас уже третьий месяц как на Камчатке, в 10 000 км от Москвы и дома. Ни родных, ни друзей, ни работы (а её просто здесь нет), никого!!! Муж всё время на работе (иногда и сутками), я совершенно одна. приходит уставший и злой. Ни внимания, ни заботы, никаких отношений. Порой хочется лезть на стену и выть на луну. Боюсь, что рано или поздно просто не выдержу. Что делать? Как считаете, есть ли шанс у нас быть вместе и быть счастливыми?

Спасибо.

Катя
#87
Гость

бабы, вы зажрались, блин. ну разводитесь сколько женщин одиноких, которые приютят ваших мужей. мужики вкалывают и содержат вас особенно умилил пост одной, которая написала, что муж на работе с 9 до 18.хахаха. скажи спасибо, что не до 11...

--

не цените того, что имеете. в наше врем деньги решают все. это и шмотки, и лекарства вашему ребенку, этоо и садики, и школы более менее приличные, где везде сейчас плати, и подготовка к школе и секции. вы не задумывались, что за все в нашей жизни надо платить и роды, и хорошая квартира, обстановка, машины... что за инфантилизм? ну бросайте и отдайте нормальным женщинам таких мужей, а сами ищите себе Колю сантехника или учителя в школе, который будет на полставки работать и сидеть с вашими детьми, и сидеть с вами дома и в потолок плевать. не стыдно вам?

Эх, правду вы написали!!

Яна
#88

Мой тоже все время на работе и сегодня вот опять до сих пор нет его((( Скучно вечерами конечно и мужа жалко надрывается, себя не жалеет.

Ольга
#89

Да! У меня тоже такая проблема, муж все время на работе, у него свое дело, он зарабатывает! Я же все время одна дома с ребенком, мне 25 всего-то!!! Всего хватает, деньги приносит, мы ни в чем не нуждаемся, построили хороший дом, купили хорошую машину,все есть,но нет главного - мужа и папы!!!!!!!!!!!!! За 4 года совместной жизни лишь 2 отпуска- 5 и 11 дней, а перед этим выкладывается на 200%, чтобы взять себе пару дней отдыха.Мне очень одиноко, одна подружка меня спасает, а то вообще просто вакуум((( Иногда кажется, что мы с сыном ему вообще мешаем..... И люблю своего мужа и живем мы с ним в параллельных мирах , которые лишь иногда пересекаются(((((( В душе какое-то равнодушие и безразличие, нет желания ни для чего!!!!!Что же дальше, посоветуйте?????

Анна
#90

Девочки, прочитайте в соседних постах, что пишут девочки у которых мужья меняют работы, как белье и расслабьтесь! У меня тоже муж все время на работе, тоже как и у вас истерики, слезы, подруг нет, я живу за границей и не имею права работать пока не рожу ребенка или не получу паспорт! Одно знаю, что старается для нас и нашего будущего! Уж лучше трудяга чем тунеядец!

нЕкто
#91

А у меня такая ситуация.... Муж тоже трудоголик. Сыну 5 лет. Я работаю в д/с, чтобы ребенок посещал садик. Я в принципе все понимаю, но когда у мужа остается свободное время, он или спит, или сидит за компом. Ребенок часто болеет и я сижу безвылазно на больничных. Никуда не сходить... Могу только добежать до ближайшего магазина за продуктами. А мне так охота отдохнуть! Купить себе кофточку, ребенку книжку, сходить в кино или в гости.Муж приходит и требует, чтобы все улыбались и веселились, так как ГЛАВА СЕМЬИ пришел домой. А мне не весело, мне грустно, что я сама таскаю баулы, решаю все проблемы не связанные с работой мужа. И такое ощущение. что его совсем ничего не интересует, кроме собственной персоны.... Какие там разговоры по душам? Сын обижается на папу, я объясняю ему. что папа нам денежки зарабатывает, но сына не устраивает. что пообещал придти и поиграть. а сам или не приходит, или спит.... У мужа сделка. может спать до обеда. а потом работать до утра. И получается, что мы уходим в садик, а муж приходит.мы приходим домой. а он уходит..... Он же может пересилить себя и работать днем. когда есть возможность..Любые разговоры на эту тему вызывают раздражение........

Софья
#92

... Лежу... Времени 00.00... Ночь-моего нет... Приходит каждый день в 3ем часу ночи! Девочки, я все понимаю-работа. Я действительно знаю где он, что он, и как он, но ведь, когда мужчина приходит он может подойти, спящую поцеловать, погладить, но нет же! У моего привычка сидеть в ванной по два часа-это так бесит... Но не об этом..

Ужасно! Ужасно то, что самые страшные дни для меня суббота и воскресенье! Я ненавижу эти дни! Выезжаешь из дома, и на дороге одни пары, а я-я всегда одна.. Мне 23 года, я дрстаточно эффектная девушкая, на меня обращают внимание, но я всегда одна! У меня нет подруг, я не высказываю претензии молодому человеку, потому сто бесполезно, мне очень плохо и невероятно одиноко...

Галина
#93

Я прожила 18 лет в браке, сыну 17. Живет с папой. Просто я не смогла на два фронта и выбрала любовь. А теперь только съемная квартира, кредиты ... и одиночество. скажу сразу, что я работаю и неплохо зарабатываю. Любимый всегда на работе. В выходной отсыпается. От слов: я стараюсь для нас с тобой, меня начинает тошнить.... И еще одно... никто из вас, девочки, не сказал о том, что сексуальные отношения теряют остроту... А по мне так лучше с Колей - сантехником, но,чтобы он был рядышком. Мне 39 лет... Как ва можете понять тот факт, что ребенок остался с папой, лишил меня начисто всех приятельниц. Я не в обиде. Ведь он же будет рядом (но только в мечтах). Подруга от меня полностью отвернулась. Она права???? Нет, просто она спит с моим бывшим. Я не ревную. Просто думаю каждый день о том, как здорово, когда человек умирает....

Евгения
#94

Как я вам завидую!!! Так мыслить не каждая сможет) Вы правы, спасибо за поддержку.

Настя
#95

Девушки, дайте совет, совсем я запуталась

С моим МЧ встречались год, я родила дочь, а он ушел в армию. Не сказать что этот год был легким, он долго не мог отпустить свою бывшую. Да и в армию его провожала его бывшая. Он знал об этом, поэтому мне сказал в то утро остаться дома, мол с ребенком. Год я прождала его и потом понеслось. Он устроился на работу, но никаких денег от него я не видела. Потом ушел от меня, потому что мол, с мамой лучше. Вернулся, но к тому времени взял себе дорогой абонемент в спорзал на год, а мы с дочкой, как всегда ничего от него не увидели. Потом купил в квартиру к своей маме компьютер. Мне сначала сказал что мама купила. Потом оказалось что вообще в кредит взял. И систематически он уезжал к маме. Едет с работы-заедет к маме, вечно к маме, покуда я жду его дома с ужином, к которому, он естественно не притронется(то плохо готовлю, то у мамы поел). Потом предложил взять шкаф в кредит вместе(я давно хотела отдельный шкаф) Взяли. И что? Мелкая ссора, он оставил меня с ребенком одну, сам ушел к себе домой. Кушать. А то что мы с ребенком тоже голодные-на это он просто пожал плечами. Добиралась до дома я с ребенком одна. И вот неделю он даже не звонил и не писал. Что можете сказать на это?

Гость
#96

Я так живу уже 10 лет, выходные совместные редкие 1раз в месяц с друзьями шашлыки, или пикник, или кафе семьей, пару раз в год коньки( В отпуске на море все отлично - полноценная счастливая семья! Но вот 2ой отпуск в году (весной) не удается вместе провести, поэтому нашла выход - езжу с подружками на 5-6 дней заграницу, в музеи, окультуриваюсь, а он дома с дочкой... Вечера занимаю либо своей работой (раньше дежурила, статьи в журналы пишу, исследования всякие), либо с коллегами ходим в боулинг, кафе, даже оперный театр! По выходным компанией подружек с детьми развлекаемя (цирк, театр, просто кафешка). Просто несколько лет назад поняла, что я не хочу ждать, хочу не только работать, но и полноценно отдыхать, конечно с мужем, но из-за его трудоголизма перестала лишать себя удовольствий. Не изменяю, но могу себе позволить легкий (супер легкий флирт). Сейчас, ожидая второго ребенка, моя активность поубавилась, а вечера стали "насыщеннее" в плане совместных размеренных прогулок с мужем и дочкой, но мне сейчас большего и не надо))) Вывод такой - у меня не получилось изменить ситуацию, я нашла способ, как к ней подстроиться

Леля
#97

У меня аналогичная ситуация..... Мне порой кажется, что муж женат на своей работе, а не на мне. Живем 3 года выходной у него бывает раз в полгода..Утром как уходит в 10.00 и приходит в 2.00 ночи.. Сил не хватает, ссоримся в последнее время очень часто. Вечно он приходит уставший, злой... Я ему говорю, что так нельзя всех денег не заработаешь... раньше и зарабатывали меньше, но времени проводили больше и счастливы были. Я тоже работаю, занимаюсь домом..Но на него время у меня всегда находится... Друзья стали замечать его агрессию во всем.. на работе срывается на своих подчиненных. Что делать даже не знаю, он не очем слушать не хочет.. медлено превращается в какого зомби..

Виктория
#98
Галина

Я прожила 18 лет в браке, сыну 17. Живет с папой. Просто я не смогла на два фронта и выбрала любовь. А теперь только съемная квартира, кредиты ... и одиночество. скажу сразу, что я работаю и неплохо зарабатываю. Любимый всегда на работе. В выходной отсыпается. От слов: я стараюсь для нас с тобой, меня начинает тошнить.... И еще одно... никто из вас, девочки, не сказал о том, что сексуальные отношения теряют остроту... А по мне так лучше с Колей - сантехником, но,чтобы он был рядышком. Мне 39 лет... Как ва можете понять тот факт, что ребенок остался с папой, лишил меня начисто всех приятельниц. Я не в обиде. Ведь он же будет рядом (но только в мечтах). Подруга от меня полностью отвернулась. Она права???? Нет, просто она спит с моим бывшим. Я не ревную. Просто думаю каждый день о том, как здорово, когда человек умирает....

tamya
#99

да девченки, а у меня другая ситуация.. муж работает посменно т.е он часто дома, а я на работе но не до ночи а так часов до 17 потом гоовки уборки домашние задания детей............ просто выматываюсь.. хочу и поговорить и пообщаться но сил нет и если проболтаю до полуночи то утром не встану.. вот такая история

Елена
#100

Да, я вот тоже в такой ситуации - муж постоянно на работе. Порядочный человек, думала, дуреха, как и все вы здесь, что пашет на износ. А как он орал, что много работы!!!! Реально хорошо зарабатывает и даже ОЧЕНЬ, только зачем все это? Тоска смертная. Так вот один раз, чисто случайно, я залезла в айфон ( реально надо было выключить музыку, громко орала а дети спали - он был сильно пьян, храпел и я тупо ввела дату рождения пароль)- так вот тогда я поняла почему мой муж так много работает))) пошла до конца, копала и рыла - о ужас!!! Масштабы бедствия мне стали понятны. Пока вместе, не суть этой темы. Итог - уверена на все 100% что все задержки на работе, это отношения на стороне. Мой меня любит, детей тоже, но это у них такой расслабон. Вобщем, задерживаешься на работе- есть отношения. Даже не сомневаюсь.