Гость
Статьи
Годовщина. Муж. Водка. …

Годовщина. Муж. Водка. Скандал.

Такая ситуация.Круглая дата со дня нашей свадьбы. Отмечать не стали, потому что полугодовалый ребенок, я устала, проблемы с родственниками: звать их не хотим, а не звать нельзя. В итоге муж уходит на корпоратив (как раз совпало), я прошу его прийти пораньше, ну, хотя бы вдвоём посидим. Он не пришёл, более того, каким-то образом телефон его оказался отключен, хотя он уверял, что не отключал.Пришел поздно, можно сказать приполз. Пьянющий. Я вся на нервах, мне обидно, что он наплевал на годовщину, и я еще думала, а может с ним что случилось (потому что тел отключен, а он всегда обещал и приходил вовремя).В общем, я знаю, что с пьяными не надо связываться, но не выдержала. допишу

дев_а_чка
326 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дописывайте!)

Тутта
#2

1:))

Врите лучше
#3

Круглая годовщина - 10 лет? Первый раз, что-ли пьяный пришел с корпоратива? Тогда можете себя поздравить.

Гость
#4

У автора наверное муж протрезвел, разборки пошли:))))

Ники
#5

Мужчины почему-то очень часто отключают телефон когда бухают с друзьями или коллегами, у них теория такая: чтоб жена процессу не помешала, а дальше будь что будет, подумаешь: поорет, но все равно же простит, не бросит же из-за однажды выключенного телефона, зато он сам отдохнет за вечер.

Врите лучше
#6

4 Ага, годовщину отмечают :)))

Ель Сибирская
#7

Автор, пишите скорее, мы переживаем! Вы там хоть не поубивали друг друга?

автор
#8

После Годовщины. Муж. Рассол. Драка.

Alex
#9

Я уже давно в браке,всякое бывало (драки в том числе) ,так что бывает автор, не зацикливайтесь.

Дюна
#10

Дев-ка, не портили бы отношения, если не подозреваете мужа в алкоголизме.

Через годик выйдете на работу, и у Вас тоже будут корпоративы, там и оттянетесь. А ежели сюпрюг будет возникать, напомните ему вчерашнюю годовщину, типо - давайте жить дружно и не обращать внимание на пустяки!

дев_а_чка
#11

дальше.

я ему предъявила, что так поздно пришел, я, типа, тебя ждала, ты пообещал, но наврал.

Он мне вдруг заявляет, что когда надо, тогда и пришел, сиди и молчи.

я офигела.

Я ему тогда говорю, что надо было там остаться ночевать, че уж там. На что он мне ответил (заорал), что это я могу валить к своим родителям (а у нас разборки по поводу свекрухи уже год, она лезет в нашу семью). Он так недестно о них отозвался (((

Я ему говорю (уже ору тоже), что сам пусть валит к своей мамаше....

допишу (ребенок не дает)

Гость
#12

Как пошло и уныло. На фига такой замуж?

дев_а_чка
#13

9 ни фиг себе - драки!!!

это что НОРМАЛЬНО???

он вчера бросил мне в лицо подушку (но, видимо, хотел не подушкой, на харе было написано, злой был как собака)

Гость
#14

мда... а зачем ты за него вышла, если у него харя вместо лица?

Гость
#15

Автор, а че за такого козлину вышла?

Гость
#16

ленок-пирожок по изложению текста. Все дописывает, все ребенок мешает

Злыдня
#17

Автор, есть пословица: что у трезвого на уме, то у пьяного на языке :(
А интересно, какая у вас круглая дата - 1 год, 5 лет? Сколько?

дев_а_чка
#18

короче, он обозвал меня дурой, я его тоже дураком. Потом я сказала еще, что он не мужик, а истеричка. Мужики так себя не ведут, не орут, как бабы, фу. И повторила несколько раз. А он меня послал на х.

первый раз такое

Злыдня
#19

Нее 16, у Ленка-пирожка полет фантазии шире...или глубже :)

Гость
#20

16, да уж, манера изложения очень похожа. издеваеца над любопытными читательницами!

Злыдня
#21

Автор, ты хоть понимаешь, что сама себя все время обманываешь?
"...проблемы с родственниками: звать их не хотим, а не звать нельзя..." Проблемы со свекровью, автор, лично у тебя. Лично ты не захотела устраивать праздник, что бы не звать свекровь. Не надо примазывать мужа, он похоже с ней (с мамой своей) в нормальных отношениях, если слушает как она на тебя и твоих родных наговаривает.
Значит ты не захотела делать праздничек, что бы не приглашать МАТЬ мужа, Муж пошел и нажрался на корпоративе, потому-что ему тоже бывает обидно, потому-что мужикам не интересны полугодовалые дети и их уставшие-истеричные-требовательные мамаши, потому-что ему дома СКУЧНО!

дев_а_чка
#22

17 Злыдня

у нас 10 лет

дев_а_чка
#23

21 ну вот и весь ответ

дев_а_чка
#24

Злыдня

какая вы проницательная

Злыдня
#25

"...Он мне вдруг заявляет, что когда надо, тогда и пришел, сиди и молчи..." А вот это честно высказанное по пьяни, его отношение к вам. Да он вообще давно не хочет идти домой, потому как там вечные упреки, недовольство ,требования, наезды на его мать и маленький ребенок от которого куча проблем.

дев_а_чка
#26

Короче.

самое главное.

мужа дома нет целый день.

где он - неизвестно.

собирался к своей матери в баню, но не приехал. У нас уже 10 вечера.

я ему не звоню, а свекровь только что позвонила и говорит, где, типа, сынок, он собирался приехать.

и она звонит ему, а он трубу не берет!

Злыдня
#27

Да я не проницательная, просто вы не оригинальны в своих отношениях :( Проницательной я бы была, если бы знала как это можно изменить, а я не знаю :( И все мои подруги, в такой ситуации оказавшиеся - развелись в итоге :(((

дев_а_чка
#28

25 НУ ДА.

НО НЕЛЬЗЯ ЖЕ БЫТЬ ТАКИМ ОБИЖЕННЫМ ЗАСКУЧАВШИМ ИНФАНТИЛЬНЫМ МАЛЬЧИКОМ!!!

мне тоже нелегко и скучно, и невысыпаюсь, и тэдэ

почему у нас мужчина - это несчастное скучающее дома существо, которого надо жалеть и развлекать?

а кто меня пожалеет???

Эль
#29

видимо хорое его всё достало... нда.

Злыдня
#30

А кто сказал, что его надо жалеть? Не надо!!! Надо трезво и честно оценить ситуацию и понять что вы имеете сейчас (в плане отношений с мужем, свекровью, родителями) и что вы хотели бы получит в будущем ( в плане изменения отношений) и в дальнейшем гнуть свою линию. Ни на кого не расчитывае и никого не жалея. В общем, надо стать актрисой и ИГРАТЬ в первую очередь для себя (в свою пользу).

дев_а_чка
#31

10 Дюна

про алкоголизм.

алкоголизм ли это, когда за 10 лет ни одних трезвых выходных? Пятница - начало (повод у него всегда есть) А посреди недели - баня с пивом. Я не преувеличиваю и не вру: не было трезвых выходных. А когда вдруг выпадало, что нет друганов на выходные, что надо дома с нами быть, то ему ужжжасно скучно. И тогда пивко дома.

А потом отходняки - спит до обеда.

А со стороны выглядит все, что я придирчивая домоседка (я, кстати, работаю. мало получаю, правда), а он у нас такой весь павлин в костюмчиках при галстучках. На людях. И любой праздник - это повод. видите, он мне даже сказал, почему ушел на корпоратив. Я же "не отмечаю"...

Ну скажите, алкоголизм это или нет?

дев_а_чка
#32

30

не хочется играть

хочется быть самой собой.

дев_а_чка
#33

30 наладить отношения с его роднёй - это исключено. Они меня терпеть не могут со всеми вытекающими. Вот мы с ним худо-бедно жили эти 10 лет. Но вдруг в дело начала активно вмешиваться его мамо. И все пошло плохо-плохо. Она на него очень влияет. И папа его тоже. ((

Злыдня
#34

Прочитала свой предыдущий пост. Наверное не очень понятно? Я к тому, что мужчины часто не ценят откровенность, доверие и открытость жен, когда жена действительно испытывает все эти чувства. Но легко ведутся на то, когда жена эти чувства разыгрывает. При грамотной игре (главное душу закрыть, что бы больно не сделали) можно мнооогого добиться.
Наверно всё это очень цинично звучит, но это мои личные наблюдения за двумя стервозными приятельницами :) И я порой их поведением просто восхищаюсь.

Катя
#35

автор, а какой знак зодиака у вашего мужа. Просто я у своего тоже начинаю такое же отношение к себе замечать....

дев_а_чка
#36

вот где он? если даже матери не отвечает???

вызов идет, а трубку не берет.

а может, ему плохо стало после вчерашнего? ему вообще пить нельзя, у него давление. (((

я так переживаю, потому что он всегда очень ответственный и такого не было, чтоб трубу не брал и из дома ушел непонятно куда так надолго.

что делать-то?

искать, что ли? но после вчерашнего как это будет выглядеть... (((

Нетерпящая
#37

Я считаю, что в отношениях есть черта, которую лучше не переступать. Если вы назвали его дураком один раз. то назовете и второй. Если он послал ван на х, то скажет и похлеще. И скатитесь вы в пролетарские русские отношения двух быдл пардон за выражение. Он ей орет ты с..а, она ему в ответ заткнись подонок и так по нарастающей (тона и выражений)

Сохраняйте достоинство, вы же человек

дев_а_чка
#38

35 какая разница-то, какой знак? водолей

Нетерпящая
#39

И никто вас не пожалеет, по одной причине. что жалость вам не нужна. Жалость унижает. работайте над своей духовностью и такаие отношения и ситуации исчезнут из вашей жизни как хорошо пройденнй урок.

Эль
#40

35, от знака это не зависит полагаю..у меня стрелец был..так же себя вел под конец семейной жизни. в итоге достал..ушла я с 2 детьми..щас живу с водолеем и ни тужу.

дев_а_чка
#41

37 я и говорю, для меня это дико, что меня назвали дурой и послали нах.

ни разу за 10 лет такого не было.

я ведь никогда к нему пьяному не приставала с разборками. знала, что будет. а тут нервы не выдержали, тоже обидно. а наутро бы все пошло по накатанной, и моя обида опять бы засела внутри. Так хоть высказала все ((( хотя чего добилась?

Злыдня
#42

Автор "...не хочется играть, хочется быть самой собой...", то есть эта жуткое ваше поведение, описанное вами выше, с криками, оскорблениями, упреками и требованиями - это и есть ВЫ? То есть ведя себя так, вы и были сама собой?

Гость
#43

Ну, допустим, ему не интересно дома с женой и ребенком, хочется пить с друзьями и развлекаться... Этого не изменить... Но, скажите, зачем тогда такой человек создавал семью? Ребенка зачем зачал? Не сама же автор его на себе женила и ребенка родила, чтоб теперь голову сушить, КАК же заинтересовать благоверного своей персоной и к дому приручить... Этот процесс ВЗАИМНЫМ должен быть! Желания все ОБОЮДНЫМИ... Иначе что ж это, нафиг, за семья???

дев_а_чка
#44

дело еще в том, что я опять ему начсет развода сказала. Говорю, раз туго тебе так со мной, дура я, темнота-деревенщина, то зачем живешь с такой?

просто как начались разборки со свекровью, так вопрос о разводе вставал раз 5 уже. Каждый раз все хлеще. Каждый раз я собираюсь писать заявление и делать, что делают в таких случаях, с квартирой думать... Но все устаканивается.

Но уходя уходи. Нельзя же сто раз пугать. и вот теперь думаю, что делать. развод?

ничего у нас не получится дальше. Он оч любит свою маму, меня, видимо, не очень)) скучно ему со мной. Я не пью. Еще и послали... он ведь не извинится первый никогда...

Нетерпящая
#45

Поговорите с ним как со взрослым человеком! Но не говорите что он вас обидел что он что то неправильно сделал. Скажите что вы чувстуете себя обиженной, разочарованной, уставшей и так далее. не суждайте и его за его чувства. И введите правило табу никогда никаких оскорблений. Вы мама и это сейчас самое главное. А в нелюбви к свекрови нет ничего странного или предосудительного.

Гость
#46

Злыдня 42, а почему бы и нет?? Разве это не нормальная реакция человека, который терпел, терпел, а потом взорвался?? Вы же когда потрясете бутылкой от шампанского, не ждете, что она тихонько откроется и не выстрелит?? И не потому что она плохая, а потому что иначе не бывает...

дев_а_чка
#47

42 я вообще-то раньше так себя не вела. Никогда не орала. А тут начала-то я тихо... Он стал первый орать и обзывать. Раньше, кстати, тоже голос никогда не повышал. Ну да, наехала... предъявила. Но ведь праздник у нас семейный, имела право побыть с мужем...

"Играть" я имела в виду предугадывать настроения мужа, ластиться, когда надо, постоупать наперекор своим чувствам и желаниям во имя чего? достижения какой-то цели? какой? мира в семье? а почему я одна пытаюсь тащить этот брак эмоционально на себе? муж не должен в этом участвовать?

и вообще у них в семье домострой. я раньше принимала те правила инры, а теперь устала и надоело все...

Нетерпящая
#48

Где то прочитала что если в семье прозвучало слово развод то он обязательно будет. Не надо грозить войной если не хочешь ее начинать! кстати любовь к маме тоже очень естественное чувство. И стареющая женщина может быть очень неприятным человеком и видеть молодую рядом с слюбимым так сказать мужчиной тяжело наверное всем. Я думаю, что у вас целый ком невыговоренных проблем накопился, и если есть мужество этот ком распутать, то может быть и семью можно спасти.

дев_а_чка
#49

46 да уж, всегда я затыкала себя и свое мнение держала при себе. Не нравится - меня никто не держит. Так было. Что ж изменилось? Что-то во мне. Может, устала просто от такого отношения. Хочется тепла какого-то, внимания. А муж вечно бухает с друзьями и меня еще и упрекает, что я некомпанейская и необщительная.

Нетерпящая
#50

Многие психологи советуют развод. У вас новая жизнь начнется и все