Гость
Статьи
Меня бесит мой муж

Меня бесит мой муж

Меня бесит мой муж. Мы недолго женаты, всего 4 года, до этого встречались около 2х лет. у нас есть маленький сын, которому 2,5 годика. Когда мы поженились, то все было впорядке: мы вместе отдыхали, гуляли, делали домашние дела тоже вместе. Через полгода после замужества все изменилось, я заметила, что он стал как-то отдаляться от всего, все домашние дела потихоньку переложил на меня, все больше появилось просьб типа: сдалай покушать, налей мне кофе, сходи в магазин. Я против не была изначально, мне нравилось делать что-то приятное для любимого мужчины. Потом я забеременела(честно говоря не была готова, но решили, что лучше иметь детей в молодом возрасте, чем когда ты старше). Беременность проходила легко, я пархала как птичка: днем на работе, а вечером на кухне. Если вдруг я себя неважно чувствовала или хотела отдохнуть, то начинался нудеж, что у нас закончилось молоко i t.d. и мне пора в магазин. Дорогой, магазин через дорогу, посети его самостоятельно, следовал ответ мужа, что я плохая хозяйка, лентяйка и не умею планировать покупки.После ссоры, он обиженно шел и покупал все что нужно. Секса во время беременности мне не хотелось, но я старалась доставить ему удовольствие, каким-нибудь другим способом. Потом родился наш сын. не могу сказать,что роды были легкими и без разрывов не обошлось. Где-то через неделю после, он начал пристовать ко мне, я мягко намекнула, что еще не могу физически, он меня обвинил во фригидности и посоветовал обратиться ко врачу.

maria
205 ответов
Последний — Перейти
maria
#1

Врач посоветовал подождать еще немного и пользоваться лубрикантом. После родов, я себя чувствовала очень плохо и подавленно. Практическое отсутствие сна или каккой-либо помощи со стороны мужа сделали свое дело и у меня случился нервный срыв. Восстанавливалась я наверное около 4 месяцев, выслушивая в свой адрес обвинения о плохо приготовленном обеде, неумении планировать свой день и леннности.

maria
#2

В магазин за покупками мы ходили исключительно вместе, на прогулку только вместе, если я просила забрать сына и пойти в парк на час, пока я могу отдохнуть, то он отказывался мотивируя это тем, что устал на работе и хочет отдохнуть тоже. Нашему сыну 2,5 года, а в парке с папой он был только 2 раза за все это время. Естественно, поскольку я все время была расстроена отношением мужа, то секс плавно сошел на нет. Стоит сказать, что я девушка активная и всегда любила какие-то игры, чтобы партнер оценил мое красивое белье. Мой же муж после рождения ребенка, даже не заботиться о том, чтобы меня раздеть до конца. Обычно я ложусь спать- гораздо позже, чем он, и когда я уже почти заснула, он в полусонном состоянии начинает насильно пытаться получить то, что ему нужно. Как же меня это бесит!!!! Я много раз ему говорила и показывала, что мне нравиться а что нет. Я не против быстрого секса и секса вообще, но мне кажется, что он даже бы и не заметил, если бы на моем месте был кто-то другой. Речи не идет об обьятиях и поцелуях- зачем??!! Все это пережитки прошлого. Засунул , подвигал и кончил- вот и весь секс. Я даже не понимаю, как он может испытывать хоть какое -то удовольствие, зная, что мне неприятно. Естесственно,что меня не тянет к этому вообще, а постоянные обвинения во фригидности и советы обратиться к доктору добавляют своего негатива. Много раз я пыталась как-то активизировать его, например вина выпить, свечи зажечь. Он обычно сидит со скучным видом, ежеминутно напоминая, что уже поздно и завтра ему на работу, поэтому он хотел бы закончить с прилюдией пораньше- и это еще не начавши!!!

maria
#3

Я его спрашивала: нравиться ли ему красивое белье- Да! Слава богу, думаю, дай одену. Одела. Посмотрел, положил на кровать 5 мин потыкал, кончил, заснул. Извините, но за эти 5 мин я даже и возбудиться не успела!!!! И потом он удивляется, что у меня желания нет. Честно говоря, я лучше помастурбирую, приятнее гораздо.

вот такая история. Советов не прошу, но любые комментарии приветствую. Спасибо, что прочитали

4 первых сообщения- одна история, столько эмоций, что в 2000 слов не уместилась

Хвоя
#5

Maria, сочувствую! И чувствую, что у вас наболело. Не знаю, будет ли вам легче от этого, но поверьте - почти все супруги после рождения ребенка проходят кризис, и обиды накапливаются. Получается так, что у каждой стороны - своя правда, и взаимопонимание частенько исчезает. Но можно всё поправить, я уверена. Скажите, а в хорошие времена как у вас с мужем было с сексом? Была ли прелюдия, разнообразие? Были ли вы довольны?

#6

Автор,пожалейте себя.Занимайтесь собой и ребенком.Не можете-не делайте.Ложитесь спать одновременно.Не успели-значит это делать не надо.И самое главное-не соглашайтесь на такой секс.Как можно позволять такое-не понимаю.Скажите что у вас проблемы со здоровьем и ваша жизнь теперь изменится.Только будьте тверды и последовательны.

люлю
#7

пока сама молодая и ребёнок не вырос до сознательного возраста один выход- разводитесь. ни к чему хорошему не приведёт явно. нет любви у вас никакой, да и просто взаимопониманием и уважением даже ине пахнет по-моему. и, извините, но скорее всего у него кто-то на стороне есть, но бросить либо боится, либо из-за ребёнка совесть не позволяет. в общем, плохи ваши дела к сожалению(

люлю
#8

и вообще, вы с ним хоть поговорить-то пытались??? выяснить отношения??? давно бы уже пора хотя бы просто по душам поговоить и всё выяснить

Гость
#9

Акулина, и что дальше? Он начнет изменять и семья все равно равалится... Я думаю, не надо время тянуть. а нужно раставаться. чем быстрее, тем лучше.

Груша
#10

4, ))))))))))))))))))))))))))

старательно так написано...

Гость
#11

Мне все это смешно читать, уже проходили такие варианты..У меня муж вообще к сыну особо не подходил первые пять лет, а потому что тоже рожали молодыми, ему банально было с ним неинтересно.. ну малявка какая-то бегает и ноет. Он меня моложе больше чем на полгода, когда я родила, ему еще и 23 лет не было..а я уже готовилась справлять свои 24 года. Поверьте, все течет и все изменяется.Настал такой день, когда я стала лишней на этом междусобойчике папы с сыном, вот когда папа почувствовал в сыне друга и товарища, а время быстро течет.Когда сыну было 15 и папе 38,у меня было ощущение,что я вообще лишняя там.. они и отдыхать вместе ездили и на футбол и на какие-то автомобильные шоу, а ты типа мама нас не понимаешь.. я 6 лет одна ездила отдыхать без мужа,они с сыном и без меня. А вот сейчас у сына девушка и любовь, папа побоку... ох какой для него это поворот в жизни. Тут все про свекровей говорят, а вот у нас папа уже изначально любую девушку сына особо не принимал, ну как такого товарища отнимают,я еще смягчаю ситуацию. Так что не переживайте, все это мы проходили и со временем папа к сыну так привяжется, что еще сами будете свои слова вспоминать.

пень
#12

скажите ему, чтоб сам к врачу шел, идиот. Вам либо разводится пора либо терпеть всю жизнь.

maria
#13

Да, было много хорошего. Мы очень прошли через много трудностей, чтобы быть вместе и когда случаестся очередная ссора, я вспоминаю об этом и сразу отхожу. я вообще по натуре человек незлобливый. Пытаюсь поговорить, но мне обидно, что меня никто не слышит. Обьясняла, выясняла, предлагала, уступала, сколько можно?!! жертву не строю из себя никаким образом. Я образована, люблю читать, а он за годы не одной книги не прочел. в выходные дни, на мой предложения прогуляться в парке все вместе молчит или триллеры какие-то смотрит. Представьте, ребенок к нему с конструктором подходит поиграть, а на экране кто-то кого-то убивает. Он так расслабляется.

Он человек неплохой, но какой-то однобокий, нелюдимый. Общих друзей у нас нет. Я пыталась приглашать в гости- он молчаливо сидит, телек смотрит, ни на кого внимания не обращает. Это не тот человек за которого я выходила замуж.

Я уже даже не злюсь, мне все равно в большинстве случаев, и обидно, что все так получилось. Когда заикаюсь о разводе(я не боюсь остаться одна с ребенком) он не хочет и слушать, говорит, что ему всего на свете важней наша семья.

Не ангел
#14

а что тут скажешь, автор? Вы его разабаловали, видимо, маленько ещё до появления ребенка. А теперь всё так как есть. Разговаривать надо, стараться строить жизнь не по принципу "я и ребенок"+"муж", а "я и муж"+"ребенок", следить за тем, чтобы разговоры были не только о ребенке, за тем, чтобы было время на вас двоих - да вы и сами всё это знаете. Самое главное - нос не вешайте и держите мажор. Я не имею в виду напоказ, - именно внутри себя - искать хорошее в жизни.

Станет невмоготу - уйти всегда успеете. Но всё ж перед этим испробуйте все средства, чтобы не порушить отношения - ведь есть же в них и хорошее тоже.

Ну и воспитывать, конечно - и мужа, и сына :))) А себя - беречь.

#15

9,да дело в том,что мы сами вешаем все на себя,притворяемся лошадями ломовыми,которым ничего не надо и которые сами со всем справляются и никогда не болеют,а потом удивляемся что к нам относятся соответственно.Может он искренне считает что все в порядке и проблем нет.

maria
#16

14:Да изначально так и было: я+муж и ребенок, но он сам от этого отдалился, такой вариант ему неподходил, по какой-то причине. Мне даже как-то начало казаться, что ребенка он хотел только для галочки, знаете: дерево посадил- галочка, ребенок родился-галочка и тд.

Хвоя
#17

Maria, а у родителей вашего мужа в семье какие отношения? Его отец что делает для семьи, как к маме относится? А у ваших родителей как в семье отношения построены? Понимаете, часто люди в своем браке невольно повторяют семейную модель собственных родителей, и не задумываются, что это может быть плохо для жены/мужа. Похоже, у вас после рождения ребенка муж почувствовал себя в тупике - не понимает, как себя вести, чувствует, что вы его "разлюбили" и тормозит. Но раз он уверяет, что вы важны ему - есть шанс достучаться, поговорить.

maria - avtor
#18

на стороне у него нет никого. может это покажется диким, но я никогда не запрещала ни одному из своих партнеров секса на стороне, как известно запретный плод сладок. Для моего мужа это не входит ни в какие рамки, он даже не рассматривает вариант секса с кем -нибудь еще

#19

Да вот читаешь такие истории и понимаешь что с мужиками надо быть проженными эгоистками.Не понимают они заботы и не ценят внимания.Если ты не будешь ему условия ставить,то он будет это делать.Вы ему так и скажите , мол не вы фригидная, а он вас не возбуждает.Почему терпите такие оскорбления?

#20

Автор,ну значит ваш муж относится к тем людям,для которых имеют значение дела а не слова.Скажите четко,что вы с завтрашнего дня будете делать а что не будете и исполняйте свои решения вместо того чтобы воздух сотрясать.Измените ситуацию,а ему придется действовать согласно этой новой ситуации.

МАНДА_ринка
#21

Мда. Даже, когда беременна не хотел сходить в магазин, то есть элементарно помочь?

Мне кажется, нет не то что любви или уважения, здесь какое-то одно сплошное безразличие к Человеку, и который скоро родит тебе ребёнка,

которому и так уже не до себя.

Мария, вот сейчас размышляя о Ваших с ним отношениях до брака, Вы можете сказать, что можно было такое предвидеть, но тогда просто не понимали. Например, какие-то поступки, слова, вроде как мелочь, но они очень важны

Согласна со всеми, кто говорит, что нужно разводиться. Вы еще сами молоды, поэтому больше шансов встретить новую любовь и ребенку это будет легче пережить.

мариа - автор
#22

17:Его семья очень крепкая и его отец очень независим и всегда крутился, чтобы обеспечить семью. Его родители трудились всю жизнь, но дом конечно был на маме, потому как папа работал много. Я намекала, что у нас так не будет, что я не кухарка и домработница и делаю это только потому, что мне приятно. Когда приятное заканчивается и начинается "ты должна", то естесвенно начинаешь все делать менее старательно. Я непротив ухаживать за домом, мужем и детьми, поскольку считаю, что пока я не работаю, то это честно, но я хочу видеть что кто-то ценит то что я делаю и не делает трагедии из отсутствия хлеба.

Мися
#23

Прочитала вашу историю и расплакалась. Ну всё про нас, только детей нет. Вообще один в один. И понимаю вас хорошо! Он имеет свое мнение и что ему ни говори- всё без толку и сводится к'да ты на себя посмотри!'. Может взять инициативу в свои руки, понять что ничего не изменится и сделать так, как надо, как считаешь нужным.

Апельсина
#24

Автор, такое впечатление,что Вы это все с меня писали.Правда

#25

Автор,вам наверное на работу пора.Муж немного офигел от собственной значимости.Начнете работать-переложите часть забот на него,появится независимость и он понемногу придет в чувство.У моей сестры так и было,только он вел себя еще похлеще.

maria - avtor
#26

21:Вы знаете, я не обращала внимания, поскольку была рада встретить человека, который не боится ответственности и принятия решений, он мне тогда казался скалой, за которую я смогу удержаться если что-то случиться.

#27

Девочки,не плачьте,а будьте пожестче.Помогает.Слезы,сопли,уговоры-это все фигня.Не работает.Только дела,действия конкретные.Плавали,знаем.

maria - avtor
#28

24,23:я рада, что наконец-то смогла поделиться. Это первый раз, когда я обсуждаю свою жизнь с кем-то еще

maria - avtor
#29

25:я работаю, но не полное время. количество домашних обязанностей неизменилось

Хвоя
#30

Мария, я так и предполагала - ваш муж пытается вести себя как его отец, и рассчитывает, что вы будете точно так же "держать дом" как его мама, но поскольку он видел всё это в детстве с позиций ребенка, то теперь ему кажется, что вы будете окружать его безусловной заботой и любовью - как это делала его мама. Типичная ошибка многих молодых мужей и отцов - но с опытом и правильным поведением жены всё это исправляется) Попробуйте посмотреть на ситуацию "сверху" - что вы можете сделать, как изменить своё поведение, чтоб муж понял, что вы - не повторение его мамы? Только конструктивно - без скандала? Конечно же, муж наверняка будет недоволен, когда поймет, что вы решительно настроены всё изменить, и добавить ему обязанностей дома, но если при этом будет чувствовать, что вы его любите и цените - постарается приспособиться. Возможно, вам имеет смысл проконсультироваться у хорошего психолога - часто семейные конфликты разрешаются гораздо проще, если вовремя принять разумные меры. А развод - это уж крайний выход, вы ж понимаете.

МАНДА_ринка
#31

мне кажется эта "скала", Вас, к сожалению, подвела..

Мария, Вы, наверное, сейчас плачете (?

#32

29 Мария,так все правильно.Вы же делаете-значит можете.А причитаете по этому поводу-еще и настроение портите.Не можете-значит не делайте.Вот вам пример.Мы в автомобиль заливаем масло,бензин,профилактикой занимаемся-зачем? Да потому что она иначе НЕ ПОЕДЕТ.А вы едете!Значит можете.Вот и все.Значит,надо перестать.

#33

Ладно,девочки,не плачьте-бесполезное это занятие.Чего-то добиться можно только поступками а не истериками.Попробуйте-приятно удивитесь результатами.Всем удачи и хорошего настроения,больше улыбайтесь и любите себя.Спокойной ночи.

maria - avtor
#34

31:я свое отплакала уже.

to Акулина: вы правы, что надо ехать дальше. я эту тему начала, чтобы хоть как-то все что накопилось внутри выпустить.

ложка дегтя
#35

У моей подруги точь в точь такая ситуация как и у вас автор. Так как все наблюдалось со стороны, могу однозначно сказать, что из-за вашей безграничной любви и желании сделать любимому все по высшему разряду вы сейчас получаете то, что создали своими же руками. Не позволяя своему любимому в конфетно-букетный период делать что-либо самостоятельно, вы только теперь стали удивляться, что он желает ужин на высоте каждый день даже если у вас просто нет сил, а так же потребительское отношение ко всему остальному. Что посоветовать теперь не знаю, но пусть другие поучатся на ваших ошибках хотябы. Девочки, не растворяйтесь в своей любви так сильно иначе вы получите тоже, что и у автора. Ведь когда мы привыкаем что-либо получать все по высшему разряду (в данном случае речь о муже автора), то потом крайне сложно понять, ну почему же мы так резко все это теряем, потому как внешне вроде ничего не поменялось, а отношения ухудшились. И почему это вдруг твоя половинка требует молока от тебя, если до этого бежала за ним сама по первому твоему свистку.

Дороти Майклс
#36

сделай покушать, налей мне кофе )))

А меня проси-не проси, всё равно ни черта готовить не умею ))

Marie
#37

Автор, ну, бесит Вас муж. а от нас-то Вы чего хотите? подтвердить, что есть реальные основания, или сказать, что у всех точно такая же ситуация?

Гость
#38

ой, я бы развелась. тем более вы сами не боитесь остаться одна.

это ужас. да даже назло ему - семья ему дороже всего, фу.

иди ты, какая семья. о муже сложилось впечатление как о каком-то нелепом бревне - книг не читает, "развивается" у телевизора, про секс молчу. ему на вас плевать, зачем тут советуют постараться наладить, разговаривать и т.д. как не ангел со своими "мудрыми советами". зачем эти убогие штаны? шагайте широко, валите от него.

Гость
#39

и еще - с такими РАЗГОВАРИВАТЬ невозможно, те кто это советуют этого просто не понимают. он не будет разговаривать, она будет. а это уже не разговор а монолог. не будет ничего обсуждать, не будет пытаться измениться (она будет).

Гость
#40

Автор, зензина! Вы такая нуда, даже читать вас скууууууууучно.

Без Башни
#41

А я сразу своему сказала, что мыть посуду не буду, а остальное все будем делать пополам: стирать, убирать, гладить, готовить. Иногда хочется его побаловать, но сразу думаю "сядет мне на шею" и кричу ему в кухню: "поставь там чайник!!!". Мне подруга всегда говорила: "Не балуй мужа, потом не перевоспитаешь назад." Она права.

Гость
#42

А мой вчера обиделся, что я сделала бифштексы круглые))) Ну, круглых на сковороде больше умещается! А ему хотелось стандартной продолговатой формы.ю Вот гад. Поздно сообразила - нужно было бифштекс на тарелке ему тут же разрезать пополам - получи!))))

Вот так!
#43

Все коменты не осилила, но согласна с Не ангел. Ну разведетесь вы со своим быдлятиной, ну найдете еще кого, а потом также шею подставите, чтобы он сел и ножки свесил поудобнее. И айда опять на форум посты бесконечные строчить, какой он неблагодарный и как вы ж..пу ради него на британский флаг драли. Вот тем и "славится" Россия, что у нас мало женщин, к сожалению. У нас баб полно. Автор, вы -классика российской действительности, сидите уже со своим мужем, не рыпайтесь.

Аля
#44

Очень похожая ситуация, я когда начинаю что-то говорить, мне муж: только не надо меня ни в какие рамки ставить! т.е. элементарная просьба о чем-то - это рамки, а он свободный человек и ни кому ни чего не должен! естественно, не сразу такое поведение стало, сначало было все нормально, а потом умные друзья на работе научили, что оказывается женщина все должна и работать и детей рожать не меньше 2х и ужин и в магазин, а он ни чего не должен ни кому и как с ним разговаривать? точнее о чем, если он свое твердит как зомбированный и злится сразу, а потом обижается?

Вы девочки говорите, нужно принимать меры, а не разговаривать, а какие меры?

Вот так, вы не правы, думаете я не хочу, чтоб с меня пылинки сдували как раньше? В россии нет женщин, потому как мужчины вырождаются, а что нам остается- все на себе тащить, вот пишу сейчас, а в груди так тяжело аж дышать не могу от обиды, не дай бог кому такое ощущать!

Точка G
#45

Да вы его расслабили просто, он привык что можно жить как ему нравиться не напрягаясь. У меня муж чем-то на вашего похож, не так клинически, но все свои косяки любит скидывать на меня, иди к врачу, сама виновата, это из-за тебя, всё это мы прошли, и по сей день проходим. Вчера только поругались, могу сказать исходя из собственного опыта, что сделать за него лишь бы не вонял смысла нет никакого, нет молока - чеши сам родной, не устраивает как планирую покупки, планируй сам, а с сексом вообще не понимаю зачем вы терпите, если неприятно, скажите не хочу так, хочу по другому и пусть делает по другому, не нравиться вперёд и с песней, правая рука всегда на месте. А будет говорить, к врачу обратись, скажите, обращалась, врач сказал проблма в партнёре. Таких хамов нужно бить их же козырем.

Душечка
#46

Я развелась,ребёнку было полтора года,поверьте все проходят через нечто похожее,кто-то терпит и живёт всю жизнь с такой сволочью,кто-то расходится.Вам нужно высказать свои претензии и посмотреть,что будет дальше.Обычно мужики думают,что баба с ребёнком никому не нужна и никуда не денется.Но ведь вы молоды и полны сил,нужно полноценно жить .Многие женщины растят детей одни,если есть профессия не пропадёте,а личная жизнь устроится.

==
#47

да, у меня то же самое. только детей пока нет. а так - прям как с меня списали... Тоже, если ты блин, не кончила за 5 минут - это ты фригидная и какая-то неправльная. ты не делаешь минет- это ты плохая, а сам меня даже не приласкает. И уж если мусор вынес раз в неделю - это значит он ПОМОГАет (А как же!! герой!) по дому.

==
#48

а про детей и матерей мой высказался, что типа "а чё, это разве сложно - с ребенком сидеть, подумаешь"...

==
#49

про капризы. приготовишь ему ужин, подашь, вкусно- хорошо. А он еще морду кривит, что мол, "лук крупно порезан" или "слишком горячо".

Гость
#50

= =, ужас какой! Ужасужасужасужас!!!!!!!!!!

И давно вы с ним? что делать собираетесь?

Вот зачем за такое примитивное существо взамуж идти? Да он у вас, как из средневековья, ей богу! Ну такого в пень, герой с мусорным пакетом, надо же! Мама дарахая!