Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Меня бесит мой муж

Меня бесит мой муж. Мы недолго женаты, всего 4 года, до этого встречались около 2х лет. у нас есть маленький сын, которому 2,5 годика. Когда мы поженились, то все было впорядке: мы вместе отдыхали, гуляли, делали домашние дела тоже вместе. Через полгода после замужества все изменилось, я заметила, что он стал как-то отдаляться от всего, все домашние дела потихоньку переложил на меня, все больше появилось просьб типа: сдалай покушать, налей мне кофе, сходи в магазин. Я против не была изначально, мне нравилось делать что-то приятное для любимого мужчины. Потом я забеременела(честно говоря не была готова, но решили, что лучше иметь детей в молодом возрасте, чем когда ты старше). Беременность проходила легко, я пархала как птичка: днем на работе, а вечером на кухне. Если вдруг я себя неважно чувствовала или хотела отдохнуть, то начинался нудеж, что у нас закончилось молоко i t.d. и мне пора в магазин. Дорогой, магазин через дорогу, посети его самостоятельно, следовал ответ мужа, что я плохая хозяйка, лентяйка и не умею планировать покупки.После ссоры, он обиженно шел и покупал все что нужно. Секса во время беременности мне не хотелось, но я старалась доставить ему удовольствие, каким-нибудь другим способом. Потом родился наш сын. не могу сказать,что роды были легкими и без разрывов не обошлось. Где-то через неделю после, он начал пристовать ко мне, я мягко намекнула, что еще не могу физически, он меня обвинил во фригидности и посоветовал обратиться ко врачу.

Нравится1
Не нравится3
Ответы (192) Ответить
  • Врач посоветовал подождать еще немного и пользоваться лубрикантом. После родов, я себя чувствовала очень плохо и подавленно. Практическое отсутствие сна или каккой-либо помощи со стороны мужа сделали свое дело и у меня случился нервный срыв. Восстанавливалась я наверное около 4 месяцев, выслушивая в свой адрес обвинения о плохо приготовленном обеде, неумении планировать свой день и леннности.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• В магазин за покупками мы ходили исключительно вместе, на прогулку только вместе, если я просила забрать сына и пойти в парк на час, пока я могу отдохнуть, то он отказывался мотивируя это тем, что устал на работе и хочет отдохнуть тоже. Нашему сыну 2,5 года, а в парке с папой он был только 2 раза за все это время. Естественно, поскольку я все время была расстроена отношением мужа, то секс плавно сошел на нет. Стоит сказать, что я девушка активная и всегда любила какие-то игры, чтобы партнер оценил мое красивое белье. Мой же муж после рождения ребенка, даже не заботиться о том, чтобы меня раздеть до конца. Обычно я ложусь спать- гораздо позже, чем он, и когда я уже почти заснула, он в полусонном состоянии начинает насильно пытаться получить то, что ему нужно. Как же меня это бесит!!!! Я много раз ему говорила и показывала, что мне нравиться а что нет. Я не против быстрого секса и секса вообще, но мне кажется, что он даже бы и не заметил, если бы на моем месте был кто-то другой. Речи не идет об обьятиях и поцелуях- зачем??!! Все это пережитки прошлого. Засунул , подвигал и кончил- вот и весь секс. Я даже не понимаю, как он может испытывать хоть какое -то удовольствие, зная, что мне неприятно. Естесственно,что меня не тянет к этому вообще, а постоянные обвинения во фригидности и советы обратиться к доктору добавляют своего негатива. Много раз я пыталась как-то активизировать его, например вина выпить, свечи зажечь. Он обычно сидит со скучным видом, ежеминутно напоминая, что уже поздно и завтра ему на работу, поэтому он хотел бы закончить с прилюдией пораньше- и это еще не начавши!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Я его спрашивала: нравиться ли ему красивое белье- Да! Слава богу, думаю, дай одену. Одела. Посмотрел, положил на кровать 5 мин потыкал, кончил, заснул. Извините, но за эти 5 мин я даже и возбудиться не успела!!!! И потом он удивляется, что у меня желания нет. Честно говоря, я лучше помастурбирую, приятнее гораздо.
    вот такая история. Советов не прошу, но любые комментарии приветствую. Спасибо, что прочитали
    4 первых сообщения- одна история, столько эмоций, что в 2000 слов не уместилась

Нравится0
    Не нравится0
  • Maria, сочувствую! И чувствую, что у вас наболело. Не знаю, будет ли вам легче от этого, но поверьте - почти все супруги после рождения ребенка проходят кризис, и обиды накапливаются. Получается так, что у каждой стороны - своя правда, и взаимопонимание частенько исчезает. Но можно всё поправить, я уверена. Скажите, а в хорошие времена как у вас с мужем было с сексом? Была ли прелюдия, разнообразие? Были ли вы довольны?

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор,пожалейте себя.Занимайтесь собой и ребенком.Не можете-не делайте.Ложитесь спать одновременно.Не успели-значит это делать не надо.И самое главное-не соглашайтесь на такой секс.Как можно позволять такое-не понимаю.Скажите что у вас проблемы со здоровьем и ваша жизнь теперь изменится.Только будьте тверды и последовательны.

Нравится0
    Не нравится0
  • пока сама молодая и ребёнок не вырос до сознательного возраста один выход- разводитесь. ни к чему хорошему не приведёт явно. нет любви у вас никакой, да и просто взаимопониманием и уважением даже ине пахнет по-моему. и, извините, но скорее всего у него кто-то на стороне есть, но бросить либо боится, либо из-за ребёнка совесть не позволяет. в общем, плохи ваши дела к сожалению(

Нравится0
    Не нравится0
  • и вообще, вы с ним хоть поговорить-то пытались??? выяснить отношения??? давно бы уже пора хотя бы просто по душам поговоить и всё выяснить

Нравится0
    Не нравится0
  • Акулина, и что дальше? Он начнет изменять и семья все равно равалится... Я думаю, не надо время тянуть. а нужно раставаться. чем быстрее, тем лучше.

Нравится0
    Не нравится0
  • 4, ))))))))))))))))))))))))))
    старательно так написано...

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне все это смешно читать, уже проходили такие варианты..У меня муж вообще к сыну особо не подходил первые пять лет, а потому что тоже рожали молодыми, ему банально было с ним неинтересно.. ну малявка какая-то бегает и ноет. Он меня моложе больше чем на полгода, когда я родила, ему еще и 23 лет не было..а я уже готовилась справлять свои 24 года. Поверьте, все течет и все изменяется.Настал такой день, когда я стала лишней на этом междусобойчике папы с сыном, вот когда папа почувствовал в сыне друга и товарища, а время быстро течет.Когда сыну было 15 и папе 38,у меня было ощущение,что я вообще лишняя там.. они и отдыхать вместе ездили и на футбол и на какие-то автомобильные шоу, а ты типа мама нас не понимаешь.. я 6 лет одна ездила отдыхать без мужа,они с сыном и без меня. А вот сейчас у сына девушка и любовь, папа побоку... ох какой для него это поворот в жизни. Тут все про свекровей говорят, а вот у нас папа уже изначально любую девушку сына особо не принимал, ну как такого товарища отнимают,я еще смягчаю ситуацию. Так что не переживайте, все это мы проходили и со временем папа к сыну так привяжется, что еще сами будете свои слова вспоминать.

Нравится0
    Не нравится0
  • скажите ему, чтоб сам к врачу шел, идиот. Вам либо разводится пора либо терпеть всю жизнь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Да, было много хорошего. Мы очень прошли через много трудностей, чтобы быть вместе и когда случаестся очередная ссора, я вспоминаю об этом и сразу отхожу. я вообще по натуре человек незлобливый. Пытаюсь поговорить, но мне обидно, что меня никто не слышит. Обьясняла, выясняла, предлагала, уступала, сколько можно?!! жертву не строю из себя никаким образом. Я образована, люблю читать, а он за годы не одной книги не прочел. в выходные дни, на мой предложения прогуляться в парке все вместе молчит или триллеры какие-то смотрит. Представьте, ребенок к нему с конструктором подходит поиграть, а на экране кто-то кого-то убивает. Он так расслабляется.
    Он человек неплохой, но какой-то однобокий, нелюдимый. Общих друзей у нас нет. Я пыталась приглашать в гости- он молчаливо сидит, телек смотрит, ни на кого внимания не обращает. Это не тот человек за которого я выходила замуж.
    Я уже даже не злюсь, мне все равно в большинстве случаев, и обидно, что все так получилось. Когда заикаюсь о разводе(я не боюсь остаться одна с ребенком) он не хочет и слушать, говорит, что ему всего на свете важней наша семья.

Нравится0
    Не нравится0
  • а что тут скажешь, автор? Вы его разабаловали, видимо, маленько ещё до появления ребенка. А теперь всё так как есть. Разговаривать надо, стараться строить жизнь не по принципу "я и ребенок"+"муж", а "я и муж"+"ребенок", следить за тем, чтобы разговоры были не только о ребенке, за тем, чтобы было время на вас двоих - да вы и сами всё это знаете. Самое главное - нос не вешайте и держите мажор. Я не имею в виду напоказ, - именно внутри себя - искать хорошее в жизни.
    Станет невмоготу - уйти всегда успеете. Но всё ж перед этим испробуйте все средства, чтобы не порушить отношения - ведь есть же в них и хорошее тоже.
    Ну и воспитывать, конечно - и мужа, и сына :))) А себя - беречь.

Нравится0
    Не нравится0
  • 9,да дело в том,что мы сами вешаем все на себя,притворяемся лошадями ломовыми,которым ничего не надо и которые сами со всем справляются и никогда не болеют,а потом удивляемся что к нам относятся соответственно.Может он искренне считает что все в порядке и проблем нет.

Нравится0
    Не нравится0
  • 14:Да изначально так и было: я+муж и ребенок, но он сам от этого отдалился, такой вариант ему неподходил, по какой-то причине. Мне даже как-то начало казаться, что ребенка он хотел только для галочки, знаете: дерево посадил- галочка, ребенок родился-галочка и тд.

Нравится0
    Не нравится0
  • Maria, а у родителей вашего мужа в семье какие отношения? Его отец что делает для семьи, как к маме относится? А у ваших родителей как в семье отношения построены? Понимаете, часто люди в своем браке невольно повторяют семейную модель собственных родителей, и не задумываются, что это может быть плохо для жены/мужа. Похоже, у вас после рождения ребенка муж почувствовал себя в тупике - не понимает, как себя вести, чувствует, что вы его "разлюбили" и тормозит. Но раз он уверяет, что вы важны ему - есть шанс достучаться, поговорить.

Нравится0
    Не нравится0
  • на стороне у него нет никого. может это покажется диким, но я никогда не запрещала ни одному из своих партнеров секса на стороне, как известно запретный плод сладок. Для моего мужа это не входит ни в какие рамки, он даже не рассматривает вариант секса с кем -нибудь еще

Нравится0
    Не нравится0
  • Да вот читаешь такие истории и понимаешь что с мужиками надо быть проженными эгоистками.Не понимают они заботы и не ценят внимания.Если ты не будешь ему условия ставить,то он будет это делать.Вы ему так и скажите , мол не вы фригидная, а он вас не возбуждает.Почему терпите такие оскорбления?

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор,ну значит ваш муж относится к тем людям,для которых имеют значение дела а не слова.Скажите четко,что вы с завтрашнего дня будете делать а что не будете и исполняйте свои решения вместо того чтобы воздух сотрясать.Измените ситуацию,а ему придется действовать согласно этой новой ситуации.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мда. Даже, когда беременна не хотел сходить в магазин, то есть элементарно помочь?
    Мне кажется, нет не то что любви или уважения, здесь какое-то одно сплошное безразличие к Человеку, и который скоро родит тебе ребёнка,
    которому и так уже не до себя.
    Мария, вот сейчас размышляя о Ваших с ним отношениях до брака, Вы можете сказать, что можно было такое предвидеть, но тогда просто не понимали. Например, какие-то поступки, слова, вроде как мелочь, но они очень важны
    Согласна со всеми, кто говорит, что нужно разводиться. Вы еще сами молоды, поэтому больше шансов встретить новую любовь и ребенку это будет легче пережить.

Нравится0
    Не нравится0
  • 17:Его семья очень крепкая и его отец очень независим и всегда крутился, чтобы обеспечить семью. Его родители трудились всю жизнь, но дом конечно был на маме, потому как папа работал много. Я намекала, что у нас так не будет, что я не кухарка и домработница и делаю это только потому, что мне приятно. Когда приятное заканчивается и начинается "ты должна", то естесвенно начинаешь все делать менее старательно. Я непротив ухаживать за домом, мужем и детьми, поскольку считаю, что пока я не работаю, то это честно, но я хочу видеть что кто-то ценит то что я делаю и не делает трагедии из отсутствия хлеба.

Нравится0
    Не нравится0
  • Прочитала вашу историю и расплакалась. Ну всё про нас, только детей нет. Вообще один в один. И понимаю вас хорошо! Он имеет свое мнение и что ему ни говори- всё без толку и сводится к'да ты на себя посмотри!'. Может взять инициативу в свои руки, понять что ничего не изменится и сделать так, как надо, как считаешь нужным.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, такое впечатление,что Вы это все с меня писали.Правда

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор,вам наверное на работу пора.Муж немного офигел от собственной значимости.Начнете работать-переложите часть забот на него,появится независимость и он понемногу придет в чувство.У моей сестры так и было,только он вел себя еще похлеще.

Нравится0
    Не нравится0
  • 21:Вы знаете, я не обращала внимания, поскольку была рада встретить человека, который не боится ответственности и принятия решений, он мне тогда казался скалой, за которую я смогу удержаться если что-то случиться.

Нравится0
    Не нравится0
  • Девочки,не плачьте,а будьте пожестче.Помогает.Слезы,сопли,уговоры-это все фигня.Не работает.Только дела,действия конкретные.Плавали,знаем.

Нравится0
    Не нравится0
  • 24,23:я рада, что наконец-то смогла поделиться. Это первый раз, когда я обсуждаю свою жизнь с кем-то еще

Нравится0
    Не нравится0
  • 25:я работаю, но не полное время. количество домашних обязанностей неизменилось

Нравится0
    Не нравится0
  • Мария, я так и предполагала - ваш муж пытается вести себя как его отец, и рассчитывает, что вы будете точно так же "держать дом" как его мама, но поскольку он видел всё это в детстве с позиций ребенка, то теперь ему кажется, что вы будете окружать его безусловной заботой и любовью - как это делала его мама. Типичная ошибка многих молодых мужей и отцов - но с опытом и правильным поведением жены всё это исправляется) Попробуйте посмотреть на ситуацию "сверху" - что вы можете сделать, как изменить своё поведение, чтоб муж понял, что вы - не повторение его мамы? Только конструктивно - без скандала? Конечно же, муж наверняка будет недоволен, когда поймет, что вы решительно настроены всё изменить, и добавить ему обязанностей дома, но если при этом будет чувствовать, что вы его любите и цените - постарается приспособиться. Возможно, вам имеет смысл проконсультироваться у хорошего психолога - часто семейные конфликты разрешаются гораздо проще, если вовремя принять разумные меры. А развод - это уж крайний выход, вы ж понимаете.

Нравится0
    Не нравится0
  • мне кажется эта "скала", Вас, к сожалению, подвела..
    Мария, Вы, наверное, сейчас плачете (?

Нравится0
    Не нравится0
  • 29 Мария,так все правильно.Вы же делаете-значит можете.А причитаете по этому поводу-еще и настроение портите.Не можете-значит не делайте.Вот вам пример.Мы в автомобиль заливаем масло,бензин,профилактикой занимаемся-зачем? Да потому что она иначе НЕ ПОЕДЕТ.А вы едете!Значит можете.Вот и все.Значит,надо перестать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ладно,девочки,не плачьте-бесполезное это занятие.Чего-то добиться можно только поступками а не истериками.Попробуйте-приятно удивитесь результатами.Всем удачи и хорошего настроения,больше улыбайтесь и любите себя.Спокойной ночи.

Нравится0
    Не нравится0
  • 31:я свое отплакала уже.
    to Акулина: вы правы, что надо ехать дальше. я эту тему начала, чтобы хоть как-то все что накопилось внутри выпустить.

Нравится0
    Не нравится0
  • У моей подруги точь в точь такая ситуация как и у вас автор. Так как все наблюдалось со стороны, могу однозначно сказать, что из-за вашей безграничной любви и желании сделать любимому все по высшему разряду вы сейчас получаете то, что создали своими же руками. Не позволяя своему любимому в конфетно-букетный период делать что-либо самостоятельно, вы только теперь стали удивляться, что он желает ужин на высоте каждый день даже если у вас просто нет сил, а так же потребительское отношение ко всему остальному. Что посоветовать теперь не знаю, но пусть другие поучатся на ваших ошибках хотябы. Девочки, не растворяйтесь в своей любви так сильно иначе вы получите тоже, что и у автора. Ведь когда мы привыкаем что-либо получать все по высшему разряду (в данном случае речь о муже автора), то потом крайне сложно понять, ну почему же мы так резко все это теряем, потому как внешне вроде ничего не поменялось, а отношения ухудшились. И почему это вдруг твоя половинка требует молока от тебя, если до этого бежала за ним сама по первому твоему свистку.

Нравится0
    Не нравится0
  • сделай покушать, налей мне кофе )))
    А меня проси-не проси, всё равно ни черта готовить не умею ))

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, ну, бесит Вас муж. а от нас-то Вы чего хотите? подтвердить, что есть реальные основания, или сказать, что у всех точно такая же ситуация?

Нравится0
    Не нравится0
  • ой, я бы развелась. тем более вы сами не боитесь остаться одна.
    это ужас. да даже назло ему - семья ему дороже всего, фу.
    иди ты, какая семья. о муже сложилось впечатление как о каком-то нелепом бревне - книг не читает, "развивается" у телевизора, про секс молчу. ему на вас плевать, зачем тут советуют постараться наладить, разговаривать и т.д. как не ангел со своими "мудрыми советами". зачем эти убогие штаны? шагайте широко, валите от него.

Нравится0
    Не нравится0
  • и еще - с такими РАЗГОВАРИВАТЬ невозможно, те кто это советуют этого просто не понимают. он не будет разговаривать, она будет. а это уже не разговор а монолог. не будет ничего обсуждать, не будет пытаться измениться (она будет).

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, зензина! Вы такая нуда, даже читать вас скууууууууучно.

Нравится0
    Не нравится0
  • А я сразу своему сказала, что мыть посуду не буду, а остальное все будем делать пополам: стирать, убирать, гладить, готовить. Иногда хочется его побаловать, но сразу думаю "сядет мне на шею" и кричу ему в кухню: "поставь там чайник!!!". Мне подруга всегда говорила: "Не балуй мужа, потом не перевоспитаешь назад." Она права.

Нравится0
    Не нравится0
  • А мой вчера обиделся, что я сделала бифштексы круглые))) Ну, круглых на сковороде больше умещается! А ему хотелось стандартной продолговатой формы.ю Вот гад. Поздно сообразила - нужно было бифштекс на тарелке ему тут же разрезать пополам - получи!))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Все коменты не осилила, но согласна с Не ангел. Ну разведетесь вы со своим быдлятиной, ну найдете еще кого, а потом также шею подставите, чтобы он сел и ножки свесил поудобнее. И айда опять на форум посты бесконечные строчить, какой он неблагодарный и как вы ж..пу ради него на британский флаг драли. Вот тем и "славится" Россия, что у нас мало женщин, к сожалению. У нас баб полно. Автор, вы -классика российской действительности, сидите уже со своим мужем, не рыпайтесь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Очень похожая ситуация, я когда начинаю что-то говорить, мне муж: только не надо меня ни в какие рамки ставить! т.е. элементарная просьба о чем-то - это рамки, а он свободный человек и ни кому ни чего не должен! естественно, не сразу такое поведение стало, сначало было все нормально, а потом умные друзья на работе научили, что оказывается женщина все должна и работать и детей рожать не меньше 2х и ужин и в магазин, а он ни чего не должен ни кому и как с ним разговаривать? точнее о чем, если он свое твердит как зомбированный и злится сразу, а потом обижается?
    Вы девочки говорите, нужно принимать меры, а не разговаривать, а какие меры?
    Вот так, вы не правы, думаете я не хочу, чтоб с меня пылинки сдували как раньше? В россии нет женщин, потому как мужчины вырождаются, а что нам остается- все на себе тащить, вот пишу сейчас, а в груди так тяжело аж дышать не могу от обиды, не дай бог кому такое ощущать!

Нравится0
    Не нравится0
  • Да вы его расслабили просто, он привык что можно жить как ему нравиться не напрягаясь. У меня муж чем-то на вашего похож, не так клинически, но все свои косяки любит скидывать на меня, иди к врачу, сама виновата, это из-за тебя, всё это мы прошли, и по сей день проходим. Вчера только поругались, могу сказать исходя из собственного опыта, что сделать за него лишь бы не вонял смысла нет никакого, нет молока - чеши сам родной, не устраивает как планирую покупки, планируй сам, а с сексом вообще не понимаю зачем вы терпите, если неприятно, скажите не хочу так, хочу по другому и пусть делает по другому, не нравиться вперёд и с песней, правая рука всегда на месте. А будет говорить, к врачу обратись, скажите, обращалась, врач сказал проблма в партнёре. Таких хамов нужно бить их же козырем.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я развелась,ребёнку было полтора года,поверьте все проходят через нечто похожее,кто-то терпит и живёт всю жизнь с такой сволочью,кто-то расходится.Вам нужно высказать свои претензии и посмотреть,что будет дальше.Обычно мужики думают,что баба с ребёнком никому не нужна и никуда не денется.Но ведь вы молоды и полны сил,нужно полноценно жить .Многие женщины растят детей одни,если есть профессия не пропадёте,а личная жизнь устроится.

Нравится0
    Не нравится0
  • да, у меня то же самое. только детей пока нет. а так - прям как с меня списали... Тоже, если ты блин, не кончила за 5 минут - это ты фригидная и какая-то неправльная. ты не делаешь минет- это ты плохая, а сам меня даже не приласкает. И уж если мусор вынес раз в неделю - это значит он ПОМОГАет (А как же!! герой!) по дому.

Нравится0
    Не нравится0
  • а про детей и матерей мой высказался, что типа "а чё, это разве сложно - с ребенком сидеть, подумаешь"...

Нравится0
    Не нравится0
  • про капризы. приготовишь ему ужин, подашь, вкусно- хорошо. А он еще морду кривит, что мол, "лук крупно порезан" или "слишком горячо".

Нравится0
    Не нравится0
  • = =, ужас какой! Ужасужасужасужас!!!!!!!!!!
    И давно вы с ним? что делать собираетесь?
    Вот зачем за такое примитивное существо взамуж идти? Да он у вас, как из средневековья, ей богу! Ну такого в пень, герой с мусорным пакетом, надо же! Мама дарахая!

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: любовь