Гость
Статьи
А Вы любите своего …

А Вы любите своего мужа?

"Всю жизнь ты ищешь любовь и наконец находишь и успокаиваешься. Тебе кажется, что это любовь счастья и успокаения, а на самом деле это - любовь разочарования" - Генри Миллер. Любим одних - женимся на других, говорять мужчины. А мы, женщины, также послупаем? Выбирая мужа, Вы выбирали любовь или хороший вариант отца своим детям и уверенности в завтрашнем дне для себя? Любили ли Вы своео мужа и любите ли сейчас?

Константа
65 ответов
Последний — Перейти
Зеленая Фея
#1

Я выбирала хороший выриант, скорее всего..Он мне помог забыть свою любовь к женатому мужчине, и за это я ему благодарна.Но.я его наверное не любила и не люблю.К тому же детей у нас нет, он бесплоден.Не знаю,но думаю разойдусь с ним в конце концов..Хотя мы 8 лет вместе живем..

Алиса
#2

Я люблю своего мужа но он говорит у тебя "больная любовь" я не даю ему дышать, постоянно хочу быть рядом, вкурсе всего.... я себя даже навязываю порой, не даю ему спокойно работать... я нуждаюсь в нем постоянно! Как от этого избавиться? Я живу его жизнью:(((( Я плачу, переживаю, если что не так... а у него все всегда хорошо! Я сжигаю себя:( Вместо того, чтобы дарить тепло, заботу и любовь, я устраиваю истерики, ревную, прошу любви-делаю только ХУЖЕ самой себе!

Гость
#3

я очень люблю. но может это потому что мы еще мало вместе (4 года), хотя мне кажется что в начале наших отношения я любила его меньше.

Гость
#4

Я очень люблю и уважаю своего мужа. Это взаимно, но мы вместе всего полтора года. Неизвестно, что будет дальше.

Гость
#5

Алиса [991592962] Сколько лет вашему браку, вам и вашему мужу?

Гость
#6

Люблю, уважаю и восхищаюсь мужем. Вместе 10 лет. Сейчас люблю гораздо больше, чем в день свадьбы. Хотя на тот момент мне тоже казалось, что люблю безумно. Но сейчас мы стали по настоящему близкими и родными людьми, многое пережили вместе.

Гость
#7

я очень люблю мужа, у нас очень гармоничные отношения, ребёнок. Замуж я выходила по любви, но в итоге имею ещё отличного отца ребёнку и увереность в завтрашнем дне

Алиса
#8

5. Вметсе мы 4 года, до этого жили 1,5 года. Пол года как женаты. Мы всегда постоянно ссорились и сейчас тоже... мне 24 мужу 27 лет. Я все время чем то недовольна( мне мало внимания. я завишу от него эмоционально(

Гость
#9

Алиса [991592962] Я думаю, что где-то через год вы успокоетесь, так бывает. А муж ваш должен понимать что вот такая ему досталась эмоция ходячая))))) Я тоже иногда багаю что-то ору, чем-то недовольна, а моего мужа это только веселит, он говорит, щасссссссс кому-то жЁпу надеру и всё Ну как после этого можно дальше серьезно ругаться????

Алиса
#10

А мой грозится уйти если продолжу дальше истерить! И постоянно меня это пугает! И я еще больше паникую. т.к. было уже такое одевался и к маме уезжал ночевать....

Гость
#11

алиса, вам конечно нужно сдерживать себя, искать свои интересы, немного отпустить мужа, как бы тяжело не было, иначе правда может уйти, а это еще хуже. попытайтесь встречать его с улыбкой, если пришел с работы и занят чем то не мешайте, пусть человек отдохнет своими интересами, захотел когда выйти с друзбями пусть будет сложно но отпустите,сами даже пошли бы в этот момент, легче было бы. просто сама такая же была, но потихоньку учусь быть более спокойной, по крайней мере (ттт) отношение намного поменялось, больше ласки и тепла от него))))

izy
#12

вначале отношений он меня сильно любил, я отвечала. Как он стал меньше любить, то я тем более разлюбила.То есть я люблю того , кто любит меня. А честно он мне близок как друг, но как мужчина уже не интересен и когда я была беременна я знала, что либо он ,либо ребенок. Я могу любить кого-то одного и только с отдачей. Без ребенка мы могли бы долго поддерживать страсть и любовь, но за все надо платить.

Баба с пистолетом
#13

не люблю к сожалению. совместная жизнь превратилась в ад((((

izy
#14

Я честно завидую тем, кто любит своих мужей.Я любила за отношение ко мне и поступки, а теперь этого нет и любви нет.Может надо просто так любить.

izy
#15

Я сильно обожглась в 16 лет невзаимная любовь, мне кажется я никого не смогу полюбить первая и сама.

тоже Алиса
#16

я тоже люблю своего мужа, вместе мы уже 18 лет. Когда женились, у нас не было ничего своего, поэтому ни о какой выгоде даже и речи быть не может. По поводу каким он будет отцом нашим детям, тоже как-то не думала, но стал очень хорошим папой:) Вот кто-то писал, что с годами любишь больше, вот и у меня также:)

Страсти-мордасти
#17

С самого начала любовь к нему была как к другу очень близкому, сейчас как к родственнику, страсти сильной у меня не было, для меня это болезненно, рада что рядом есть такой человек, нам весело и хорошо вместе, нет ревности и ссор в нашем доме т-т-т

Гость
#18

люблю, очень сильно, вместе 4 года

Мурзилка
#19

Люблю, выходила замуж по любви, замужем без малого три года, до этого три года встречались.

Матильда Петровна
#20

очень, очень люблю

Н.Н.
#21

ОБОЖАЮ ЕГО!!!!!!!!!!!!!!!

Константа
#22

Я тоже люблю своего мужа, причем сильнее, чем в день свадьбы. Но, все-таки, безумной любовью я свое чувство назвать не могу. Выходила замуж с холодной головой, в хорошем смысле этого слова. Я думаю, для того, чтобы оценить отношения, должен быть какой-то тяжелый опыт. Перед мужем у меня были серьезные отношения почти 2 года (жили вместе) - любила его безумно, но жизнь была - сущий ад. Бешеная страсть, жуткая ревность и постоянные скандалы. С мужем все гораздо спокойнее и я счастлива, что рассталась с предыдущей любовью. После этих сложных отношений, муж - как глоток свежего воздуха, нежный, чуткий и мягкий. Думаю, если бы не было прошлого опыта, я бы не смогла оценить нынешний брак по достоинству.

Женщина-вамп
#23

люблю.

Чучу
#24

Очень-очень 9 лет

Точка G
#25

Люблю, но иногда убить охото, гада!!!!

Гость
#26

а я вот успокоилась, хотя раньше и истерики были и сцены ревности, сейчас такое ощущение, что почти все равно, изменяет или нет, главное, чтобы заразу в дом не принес, а так... желаний созваниваться в рабочий день не возникает)))) Когда муж усвистывает погулять вечером, созваниемся только 1 раз, чтобы я знала где он и когда будет. Но если он не приходит к назначенному времени, я больше не названиваю. Сам виноват, я ложусь спать, а он потом в дверь трезвонит по полчаса, пока я не проснусь. Хорошо или плохо так - я не знаю, но мне так проще, спокойнее. И так жизнь сложная штука, чего ее еще усложнять?

Монморанси
#27

Вместе 4 года- очень люблю. Мой самый родной и близкий человек. Замуж выходила по любви, но сейчас это чувство как-то преобразилось. Не могу сказать, что я стала любить его меньше или больше- просто иначе. Я его стала больше беречь, меньше злиться на него и меньше обижаться, больше чувствовать его и больше доверять. Что будет дальше- кто его знает, но пока я очень-очень рада, что когда-то смогла сделать правильный выбор. За год до встречи со своим мужем чуть не вышла замуж за другого... А потом перед свадьбой уже с мужем, мне снились кошмары, что придется выйти все равно за того, первого- просыпалась в холодном поту, как маленькая девочка,бежала к маме.

Гость
#28

А я до сих пор люблю первого мужа...но там была болезненная любовь с истериками, слезами, страстью-жила им одним, все ради него и дышала только им. 5 лет прожили и все-не выдержала скандалов и измен (хотя и сейчас не признается, сколько лет прошло)

Мой второй муж очень любит меня, я позволяю, да и понимаю что никого уже не смогу любить так как было...отлюбила свое. Зато уважаю очень и ценю. Спокойна теперь и уверенна в завтрашнем дне. Каждому свое.

Но с первым мужем плохое забылось - помнится только чувство счастья быть с любимым человеком, даже просто смотреть на него..щас зареву блин...

С мокрыми ногами
#29

Не люблю. Наши отношения начинались с дружбы, и до сих пор он - лучший друг. Рассказываю практически все. Очень ценю его отношение ко мне, заботу. Но не люблю.

Гость
#30

Генри Миллер - да, гуру в вопросах любви.(((( автор, вы его книги читали? кроме цитаты?

Гость
#31

Люблю, хотя сначала не любила.

Сливки
#32

Люблю, люблю и еще раз люблю. Спустя семь лет после знакомства еще больше. Даже страшно.
Дышать ему даю, погулять с друзьями не мешаю. У человека должна быть возможность реализации своих желаний.

Гость
#33

У меня из серии "стерпится-слюбится".

Лилия
#34

люблю. Уже почти 20 лет как.

пятка
#35

и я люблю своего. Хотя 7 дней в месяц бывает жуткое желание его прибить)

Акме
#36

Любила-родила, потом чуть-чуть нет , затем снова родила, сейчас снова люблю до одури, и еще раз родила. Сижу вот, люблю и ужасно боюсь потерять. Начиталась здесь дамских истерик.

Rukola
#37

Я люблю мужа. Была у него первой женщиной, хотя у меня до него было 7 партнеров... Учила его целоваться... Он меня на руках носит и балует....
Я счастлива... :))

Гость
#38

37, без комментов.........

#39

Я выбрала своего мужа,потому что тогда,6 лет назад,просто устала от одиночества. Потом полюбила. Очень))). И счастливы оба

Кукуцаполь
#40

2, Алиса, я так идиотничала, когда мне было 19. оставьте мужа в покое, дольше семья продержится. это ужасно неприятно, когда к тебе кто-то липнет, как банный лист. даже если это самый любимый, человек так себя ведет, очень скоро его можно возненавидеть

Кукуцаполь
#41

я очень люблю мужа, он замечательный) но посиделки с подругами, интернет, работу и свое хобби я тоже люблю

котёнок
#42

Я тоже люблю мужа, как п2 ,только я его не достаю...
ему не обязательно знать, что я психованая)))
мы вмести 5 лет.

Жена со стажем
#43

Люблю мужа уже 29 лет, он у меня просто идеал.

Фелиция
#44

Замуж выходила по любви, любила до одури, ничего вокруг не замечала. После одной "двоюродной жены" и одной "последней невесты Змея Горыныча" никаких иллюзий. Только бездна комлексов. Но с этим я справилась, а мужа своего больше не люблю. Живу с ним, привыкла потому что, и за 20 с лишним лет он уже просто мой родственник.

Италия
#45

Я не люблю. Семьей живем 8 лет ,двое детей. И замуж выходила не по любви. Он это знал. А он любил и до сих пор любит меня. Прекрасный муж и заботливый отец. Первые годы совместной жизни я думала ,что полюблю, но до сих пор не смогла. Он мне родной и близкий человек ,очень его уважаю и не хочу больно делать. Но чувствую ,что долго не выдержу так.... Я даже тему заводила на форуме по поводу этого.

Маша
#46

Италия, и у меня так же. 8 лет брака, дочь. Он души в нас не чает. Взаимное уважение, понимание. Лучшего друга мне и не найти. Мне ни в чем нет отказа. А я его не люблю. Такое чувство, что речь идет о близком родственнике, к которому тепло относишься, который стал частью твоего быта, но не более. В постели абсолютно не складывается, т.е. у него-то все хорошо, а я устала 8 лет притворяться. Иногда хочется взять и на луну завыть. Все говорят: с жиру бесишься, а я вот абсолютно не чувствую себя женщиной, скорее мамой, сестренкой, единомышленницей, партнером по бизнесу "семья".

Мари
#47

Люблю и очень сильно причем. Это счастье.

Елена
#48

46 у меня так же. Только 11 лет брака и нет детей. Страх начать все сначала и что лучшего не найду, держит меня с ним. Одно сплошное раздражение, что бы не делал. Сначала он самоутверждался и я всячески старалась ему соответствовать, теперь, мне это надоело и он делает все, чтобы я не ушла. То же самое - не чувствую себя женщиной.

Италия
#49

46, Маша. Как я вас понимаю. Мои подруги и родственники тоже в один голос твердят: "ОЙ, какой он у тебя молодец, как тебе повезло с ним". И все в этом роде. У подруг вон мужья не работают, детьми не занимаются ,постоянно во всех своих неудачах винят жен своих. У меня совершенно не такой. Мы с ним даже не скандалим и не ругаемся, а так иногда охота эмоциий ,битья посуды... И тоже задумываюсь иногда над тем ,что жиру бешусь ,что другого такого не найти больше и т.д. По идее, нужно сидеть и в тряпочку молчать. А я не могу. И в постели тоже не могу притворяться больше. Что делать-не знаю. Помоги, Господи ,найти правильное решение!

Италия
#50

48, Елена. Вам проще, у вас детей нет. Мой муж тоже меня раздражает иногда .А я тут тем начиталась-пишут, что, если к мужу есть такое чувство, то хуже некуда.