Гость
Статьи
Я разочаровалась в …

Я разочаровалась в муже, через полгода после свадьбы....

Мы поженились полгода назад, до этого год встречались. Огромная любовь, страсть, море цветов, красивые поступки, совместные планы, путешествия - всё это было в нашей жизни. Через полгода я обнаружила, что из активного мужчины, который увлекался рыбалкой, охотой, гольфом, боулингом, строил грандиозные планы по зарабатыванию денег, путешествовал, часто встречался с друзьями, я получила классический пример, спещащего домой после работы мужа к пиву и телевизору..... Он перестал ограничивать себя в еде, полюбил вкусные семейные ужины ( готовлю я неплохо), поправился по 10 кг и его это не беспокоит, хотя после знакомства со мной он очень сильно похудел и изменился в лучшую сторону. Пытаюсь ограничивать его, готовить низкокалорийную еду, но он постоянно голодный. Стал зарабаьывать меньше денег, не стесняется их брать у меня, хотя раньше рассуждал, что женщина должна работать для себя, а об остальном позаботится мужчина. Я не узнаю его. Отношение ко мне не изменилось заботлив, нежен, любит меня, но он как то совсем рассслабился.... У меня постоянные депрессии, плохое настороение, ощущение того что я выходила замуж за другого человека. Это мой не первый брак, не хочется опять начинать все с нуля. Посоветуйте как его встряхнуть, что сделать, чтобы вернуть того с кем я встречалась.

Первая любовь
109 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне-бы Ваши проблемы, а у меня были депрессии из-за того что слишком часто встречался с друзьями, его и не было в моей жизни, жили в одной квартире, ужинали порознь......

Натэлла
#2

автор, второй раз замуж вышли ,а в семейной жизни ни фига не соображаете. многие бы мечтали о таком муже.

Груша
#3

автор, опыт у вас уже должен быть, если не первый брак

Джоли
#4

Я же говорю.. Разведенка - это диагноз.... На всю оставшуюся...

мистика
#5

а я мечтаю чтобы муж поправился и меньше работал

Кнопочка
#6

"Пытаюсь ограничивать его, готовить низкокалорийную еду, но он постоянно голодный"-Писец!!!

Мужчина всегда должен быть сыт.Тебе что лень приготовить нормальную еду?

Су4ка
#7

С финансовым вопросом конечно,плохо... на себе это ощущаю.Мой уже 2-ой месяц сидит без работы и не думает шевелиться.. я в свои 20 лет должна обеспечивать взрослого мужика!?!? у меня из-за этого депрессии... и вялый такой же стал.. никуда не вылезаем,диван протирает..ппц

Ясно вижу......
#8

***, самое противное, что ваш МЧ этого не ценит и не вспомнит никогда, знаете, как обидно будет.....и вот тогда, Вы заречетесь мужчин содержать.

Беляська
#9

Думаю, во-первых, нужно взять себя в руки и перестать хандрить. Любовь постепенно уходит, и вы начинаете видеть мелкие недостатки вашего избранника, которые, раньше вы не замечали (их ведь раньше вообще не было, он был прямо суперменом, спешащим к вам с букетом роз и коробкой конфет подмышкой). А сейчас медовый месяц закончился, и понеслось...

Тот, кого вернуть так хочется, сейчас перед вами. Он не изменится. Начнете менять - хуже будет. Для семьи. Так как после драки кулаками не машут (это я о том, что думать надо было до свадьбы), вам советую поднять себе настроение.Для начала того буде вполне. А потом уже с хорошим насроением к мужу. Пообщаться. Не про пиво и елевизор, а то опять настроение испортите (в тот раз не только себе). Предложите куда-нибудь прогуляться, сходить (да, инициатива и придумывание места "кудасходитьотдохнутьввыходные" это не есть обязанность молодого человека и мужа в дальнейшем). В конце концов, вы убьете сразу 2 зайцев (гринпис вам простит, наверное). И его от телевизора оттащите, и сами проветритесь. И еще. Внимание!!! Читать обязательно! Думайте, прежде чем говорите. Вот то железное правило.

P.S. Если ваш муж сделал какое-то дело, даже если ы его попросили стотыщмиллионов раз, то скажите спасибо. Не просто спасибо, что наконец сделал, после того, как я тут вокруг тебя бегала и требовала выполнить. Печально. А вот так будет лучше: спасибо тебе милый. Что бы я без тебя делала, ты такой у меня сильный, помогаешь мне. Я очень ценю это.

Одинокая гармонь
#10

Автор, плохой муж? Отдайте его нам, одиноким.

#11

"Мужчина всегда должен быть сыт.Тебе что лень приготовить нормальную еду?"

*** на лопате, например. Меня за полгода один извел своей жратвой, постоянно возле кормушки. Все мужики, как мужики, делами, к примеру, занимаются на даче, а этот стоит и весь день смотрит на кастрюлю шашлыка.

Это и стало причиной расставания, я его возненавидела всеми фибрами души. Я на свои деньги покупаю продукты, так он в пакеты чуть ли не всей головой залезает, вынюхивает. До сих пор при воспоминании о шуршащих на кухне в темноте пакетах вздрагиваю. То курагу раскопает, то семечки, то колбасу, и жрет их в темноте. Зато высокий, красивый, в сексе офигительный, как я была влюблена в него, до того, пока он не появился у меня на кухне... Готовила сначала завтраки-обеды-ужины из трех блюд. Но он снова в темноте шуршал.. Сейчас небось ищет другую подругу для серьезных отношений.

Гость
#12

Люди, никогда ничем не довольны, тем что у них есть, в данный момент.Автор, нет идеальных людей.А как бросит он вас, уйдет.Тогда будете плакать, какой он хороший, а я не ценила.

Гость
#13

Палата ╧ 6, да, уж))))))))))))

Гость
#14

Палата ╧6, у меня семья спит, а я тут ржу на всю квартиру)))

#15

Мои подруги думали, что я придирчивая и ворчливая, пока я не привезла его в гости как раз на ту самую дачу к друзьям, где он показал себя в полной мере. Один кусок мяса оказался на косточке, более большим, он его весь день и вечер караулил, стоя возле кастрюли, помахивая палочкой, типа мух отгоняет.

Когда я вернулась из Турции, загорелая и красивая, первое, что он сделал, придя ко мне, открыл крышку сковородки с жарившимся 4 котлетами и спросил: а ты, что, есть не будешь?

Идиот, прости господи..)))))) После каждого "приема пищи" еще шел рот полоскать, целоваться же надо.

Я ни разу не пожалела, что рассталась и никогда не пожалею. Мне говорят - давно уже пора замуж, но пусть я останусь старой девой, но кормить дармоедов не собираюсь, мне клево и одной. И нервы будут целее..

Вундервуд
#16

15)))))))))))))))))))))))

Лены
#17

Гыыыы, Палата ╧6 - или я ЕГО "подобрала" или мой МЧ брат-близнец вашего:)))))

Лена
#18

ой, я Лена, а не Лены

Гость
#19

11, весело однако. Особенно про шуршащие в ночи пакеты, мне очень смешно. Он может больной какой был, что ж так жрал то?

Офелия
#20

Да практически все мужики в браке расслабляются, а женщины разве нет? Мой тоже, когда познакомились, делал вид, что спортом занимается, ведет активный образ жизни. А как вместе жить стали - с кресла не сгонишь. Знаешь, автор, поумерь претензии к человеку, начни с себя. Психологи говорят, нас в других людях раздражают в первую очередь наши собственные недостатки. У тебя. наверное, не сильно активный образ жизни и тебя это смущает? Пусть муж сидит у телека - а ты в спортзал. Я так и делаю. Ну а что, до старости чтоли идеального исать. У меня тоже второй брак. Муж - это всегда кот в мешке, вопрос везения. Вот такой вот тебе достался, цени его.

Первая любовь
#21

Офелия, в том то и дело, что я стройная, загорелая, спортивная ( минимум три раа в неделю фитнес), слежу за модой и младше мужа на 9 лет. Он всегда говорил, что хочет соответствовать мне, поэтому в период ухаживания похудел, сменил имидж. Выйдя замуж, я не перестала следить за собой, дома всегда стильно одета, накрашена, мужу постоянно говорят, что у него очень красивая жена. Стараюсь удивить его и в постели, и на кухне, постоянно устраиваю тематические ужины (японская кухня, пивной день, мексиканская и прочее). Никакой отдачи.

Первая любовь
#22

Моя мама говорила, х"й на х"й менять только время терять. видимо она права(((.

^..^
#23

..бабы-дуры..

^..^
#24

((((

Иван Лучезарный
#25

"постоянно устраиваю тематические ужины (японская кухня, пивной день, мексиканская и прочее)."

ниxуя себе!

Иван Лучезарный
#26

ты конечно крутая, но глупая как пробка

Begemot
#27

Мдамс)) Темтические ужины это сильно) Лучше б сидела где нить в халате с дыркой и Бальзака читала, а главное еще понимала что читала)) Тематические ужины блин, повеситься от такой жизни разве)

Алина
#28

27- я в шоке от тематических ужинов)))))))))))) утро начилось с позитива)))) какие же все таки глупые женщины бывают)))запомните, дорогая автор, ВСЕ МУЖИКИ без исключения любят поесть, на то он и мужик, большинство любят спокойно отдохнуть дома с семьей, с женой, а вы как бы театр перед ним устраиваете и что то еще требуетет от него, он такой какой есть... вы прям как то его ненавидете за такие малые слабости, вбили себе в голову кучу глупостей и пытаетесь примерить на нашей жизни... или у вас скорее всего отца не было... что более вероятно и вы мужчин не знаете...чушь чушь чушь

Evangela
#29

Медовый месяц навечно невозможно растянуть, первое время в отношениях - это "показательное выступление", ваш муж просто ухаживал, как и все нормальные самцы, а теперь, когда вы у него в норке, можно и расслабиться. Ну, а вы, похоже, все молча сносите, глотаете обиду, но продолжаете строить из себя идеальную жену. Возьмите инициативу в свои руки - денег не давайте, пусть вкусный обед станет исключением, а не правилом, пусть сам себе готовит. Идите развлекайте себя сами, предложите ему быть вместе, если откажется - его дело.

22
#30

я вас понимаю автор..попробую конкретно ответить на ваш вопрос! у нас тоже такое бывает!Правда мы еще не женаты! только после серьезных разборок со 2й половиной удаеться поставить на место!!действительно люди расслабляються и их как-будто покоряет лень... Мне тоже иногда в облом что-то делать..куда-то идти гулять, заниматься спортом....хочеться прийти домой.. и ничего не делать..а просто поесть и спать! Но характер и понятия- не дают мне так мрачно прожить эту жизнь.

Я занимаюсь спортом (грубо говоря собой) 4 раза в неделю - по 2-3 часа....+ учеба + работа + погулять и т д . ...иногда делаю перерыв на 1-2 месяца и опять. Для меня очень важен контроль со стороны 2й половины! и критика! без нее я не буду собой.

Когда я замечаю что пошел расслабон - Довожу дело чуть ли не до расставания - указываю на ошибки и критикую. Главное сделать выводы! Помогает....

Гость
#31

Автор, может это не он виноват, а Вы? Оказываете на него пагубное влияние. До знакомства с Вами он был целеустремлённым и деятельным человеком. Вы из него сделали малоподвижного лентяя. Кто виноват?

Офелия
#32

Автор, если все эти реверансы ради отдачи - плюнь и забей, делай в это время что-то для себя. Ну а если это тебе самой интересно, то делай и не жди отдачи, иначе одни разочарования. Ты сама виновата, ведь ты видела, какой он был ДО тебя. Это был ОБЫЧНЫЙ ОН. Конечно, на романтическом этапе он зашевелился, но глупо было думать, что все так и останется. В этот период мужчины обещают бросить курить, берются каждый день, моются и бздеколонятся. Обращать же внимание надо на то, какм он был ДО тебя. Это состояние, в которое он неизбежно вернется. То же касается мужчин-гулён, которые, влюбившись, сидят возле юбки и потом женятся на ней. Девушка думает, она его изменила, он стал другим - а он спустя месяц брака начинает снова гулять.

Ирина
#33

Слушайте, а вы их на анализы загоните.. мой тоже все жрал так и жрал, а тут в боку покалывать стало. Мы на страховке хорошей медицинской платной, я ему говорю, раз оплачено все, пойди и проверься.. Пошел, сделал УЗИ брюшной полости и там всего и анализы сдал, прибег с выпученными глазами. УЗИ нормальное, а по анализам холестерин зашкаливает. Ему там такую лекцию прочитали, напугали хорошенько так последствиями (спасибо им),всунули табличку что есть надо. Теперь ничего жареного, мясо вареное и рыба на пару. Никаких колбас и сосисок и ничего жирного, молочные продукты все с максимальной жирностью 1 процент.Сам дотошно следит за питанием, испугался.. я думаю у ваших с такой едой тоже уже холестерин повышен, подсуньте как им статью про все это или на анализы отправьте.

Офелия
#34

Понимаешь, автор, мы в этот мир приходим в одиночестве и уходим в одиночестве. Живи своей жизнью, занимайся собой.
Пойми, ты не можешь ничего требовать от своего мужа. Ты не можешь изменить его. Он должен сам этого захотеть. Может, его подтолкнет мысль о том, что он тебя теряет? Ему сейчас спокойно и сытно, зачем напрягаться? Он отдыхает после того сумбурного года, когда с тобой встречался. Наверное, он выбрал тебя как образец для подражания, идеал, к которому хочет стремиться. Мы тоже часто смотрим на красивых девушек-моделей и нам хочется быть такими, но лишь единицы из нас начинают работать над собой для достижения этого идеала.

В общем. тебе надо потихоньку отдаляться от мужа и прекращать эти идиллические выступления. В паре очень часто один старается, а другой принимает. Так вот когда ты перейдешь на "принимающую" сторону, твой муж начнет сам автоматически стараться, чтобы восстановить тот мир, в котором ему так уютно.

Ковалло
#35

Ну чего вы набросились то на тематические ужины, я вот тоже иногда мужу стараюсь готовить национальные блюда, недавно мексиканская еда была:)) Только какой отдачи вы хотите, Автор? Муж доволен, вкусно ему, ну и хорошо. А если так беспокоит его плюс 10 кг, но предложите семейную карточку купить в фитнесс клуб. Или вместе выберетесь в бассейн в выходные.

Офелия
#36

Мы с мужем после свадьбы оба расслабились. Пока туда-сюда, ребенка родили, оба по 20 кг набрали :-) На семейном совете решили сесть на диету раздельное питание. Муж 10 кг скинул где-то за месяц, я ок. 7 кг за два месяца. Я еще и нафитнес хожу, а муж ленится. Вот, думаю, стану стройная и красивая, а вдруг мне станет с ним скучно? Хотя пока что у нас сройный и красивый - он, а я - так себе :-)

Первая любовь
#37

Я вот тоже в шоке, почему все так на ужины накинулись, что плохого и глупого в том, что раз в неделю мы покупаем текилу, я готовлю фахитос и мы устраиваем вечер мексиканской кухни? Или мне пельмени с картошкой надо наварить? Я про ужины написала для того, чтобы донести до аудитории, что я стараюсь быть идеальной женой, а он нет. Курить он, кстати, бросил, по моей просьбе.

Первая любовь
#38

Офелия, если я буду жить своей жизнью и для себя, то муж тоже начнет так делать, а мне бы этого не хотелось. После неудачного брака хочется создать идеальную семью и отношения.

ixi
#39

Автор: Мне кажется, что вы пытаетесь создать картинку "идеальной семьи" из журнала: идеальная жена, идеальный муж и тд. Оно вам надо? Жизнь не идеальная, тем более живые люди.

ginger ale
#40

38, именно так вы и лишитесь очередной семьи. Идеальных людей практически не бывает, а те, что бывают, ну очень раздражают окружающих своей идеальностью.

Kim
#41

Да наша Автор просто Бри Ван Де Камп! :)

Begemot
#42

Идеалы то разные у людей вообще то)) Идеальная жена, так навскидку, для меня, это научный сотрудник, который проводит основную часть времени изобретая лекарство от рака например. И домой приходя идет к себе в комнату и читает научные журналы и тому подобное. Вот это идеальная жена!

А мохитос какие то))) это кукла а-ля космополитен, таковые вызывают отвращение даже в журналах, а дома, ну это просто анекдот какой то)))

Begemot
#43

сорри, фахитос, мохитос, блин жена, даже по русски говорить не может толком)

Гость
#44

бегемот а зачем тебе такая жена? какая от нее польза семье?

#45

Такие дела вобщем, идеальная ... Идеальная, а сколько у идеала нашего запатентованых изобретений? Где у идеала публикации в научных журналах? Или идеал она просто какой то такой, дефектный, немного туповата? Ась?

#46

Затем, что с умным человеком дышать легче.

Viki_Q
#47

Ой, автор, вы разочаровались через полгода после свадьбы - это фигня. Я вот начала разочаровываться за месяц до....:))))

#48

А готовить фахитос или ходить без трусов или танцевать стриптиз может любой кретин.

ixi
#49

бегемот: Вам может не жену надо, а фронтового товарища? :)

Гость
#50

а если этот умный человек неряха, есть не готовит, не убирает, сексом не занимается, а только работает и научные журналы читает? какая же это жена