Гость
Статьи
Решила взять денег. …

Решила взять денег. Лучше б так не решала (

как-то так получилось, сейчас нет денег. а срочно нужно было отдать за обучение ребенка. Вот решила взять денег у мужа. Муж настоящий, живем вместе, но деньги раздельные. так вот, он поломался -поломался, - денег якобы нет, потом даст. Но платить именно нужно сегодня, в результате дал - но около половины всей суммы и с таким видом... (. я естественно отказалась, деньги сама нашла, но так неприятно, домой прямо идти не хочется (

lilu
150 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я что то не поняла...а ребенок то от мужа? Если да, то простите, вы мягко говоря глуповатая какая то...

Я любима МарЭКом!
#2

Автор,я не понимаю,зачем вам муж?

lilu
#3

1, ребенок конечно от мужа, а в чем, простите, я глуповатая? в том, что сама могу на себя заработать?

лола
#4

ээээ...нету слов...

Хрюн
#5

зачем вам ТАКОЙ муж?))

лола
#6

3, вот так и будете всю жизнь зарабатывать...раз вы сильная женщина и гордитесь этим - то ваш удел пахать, пахать и еще раз пахать!! и не фиг тут жаловаться!

Чуча
#7

за ребенка только вы платите? Прикольно

пися
#8

нах уй такой муж нужен?фууууууууу...читать противно

lilu
#9

лола, а чем плохо самой зарабатывать и жить с мужем не только ради денег?

Гость
#10

нда..она еще и спрашивает,чем она глуповатая.... Т.е. муж только заделал ребенка, а Вы его обеспечиваете?

Чуча
#11

нет, автор, в самом деле, за вашего общего ребенка платите только вы?

лола
#12

9, а ради чего, простите, работает ваш муж, если не ради своей жены и своего же ребенка???

злая гостья
#13

9, лилу, да причем тут ваши с мужем отношения, тут вопрос в том, что мужик на собственного ребенка денег зажал!

я так понимаю, что если вы ттт попадете в больницу, то муж в ваше отсутствие ребенка и кормить не будет?

:)
#14

тогда не ной - раз "а чем плохо самой зарабатывать и жить с мужем не только ради денег? "
сама ответила на вопрос!!!

lilu
#15

11, да, по большому счету плачу я, потому что мой муж, к сожалению, или забудет - а потом все сроки платежа пройдут, или у него временно деньги нужны на другие цели. и что, это вот совсем так ужасно? заставить я его не могу да и не хочу. неужели только из-за этого стоит разводиться?

Наталья
#16

Глупость какая ..... на ребенка должны и мама и папа тратиться, а не только мама.

Мария Ивановна
#17

lilu, вам самой эта ситуация противна, аж домой идти не хочется, а вы ещё спрашиваете, почему вас глуповатой назвали.

Гость
#18

блин, вообще не понимаю, зачем тогда муж нужен, что готовить, убирать за ним, удовлетворять, а он свои бабки спускает исключительно на себя. да ну нафиг, мужик должен обеспечивать семью, а женщина если хочет работать то для себя и на свои нужны мелкие. конечно каждому свое и раз автор так защищаете его, зачем вообще писали, тут понятное дело мало кто нормально отреагирует, так как жить в такой семье, полагаясь только на себя, зачем.

lilu
#19

14, да я и не ною. просто вот как то эта ситуация заставила задуматься.

Леска
#20

9, Ну раз вы зарабатываете деньги сами и живете с мужем не только ради денег, то не пойму, почему вам неприятно то стало? Мало кто здесь живет с мужем только ради денег, но я считаю, что раз семья, то и бюджет должен быть общий, т.к. семья - это же одна целая ячейка общества, а не муж отдельно, жена и дети отдельно. Бред какой-то.

злая гостья
#21

3, глуповатая вы в том, что родили от такого мужчины

Константа
#22

Девушки, по-моему, кто-то решил поржать и создал эту тему. Что-то не верится, что есть на свете такие идиотки. Утка, сто пудов.

Чуча
#23

15, про "ужасно" и "разводиться" - это вы сказали а не я ) ну вообще да, я считаю что это как-то не вполне правильно

Мария Ивановна
#24

"или у него временно деньги нужны на другие цели" - Цели в семье должны быть совместные.

злая гостья
#25

15, какие цели могут быть важнее ребенка?

Гость
#26

интересно, а какая тогда от мужа польза в хозяйстве? пущай муж платит за ребенка половину всегда, если ребенок общий. че это вы все на себя взвалили? да! и взыщите за все предыдущие неоплаченные года. вот.

лола
#27

22+100

Константа
#28

19 10.04.2009 16:07:20 | lilu [1867785530]

Лилу, а о чем данная ситуация заставила задуматься? О том, что нужно больше пахать и доказывать мужечку, что Вы всех сможете одеть, накормить, побаловать. Вы же настоящий, простите, настоящая женщина. А муж Ваш проста-ки Сэр ;))))) Ржу нимагу.

Константа
#29

Вы мужа называете "Хозяин" или "Мой белый господин"?

В ауте
#30

Не поняла? А продукты в дом? А технику? А отдых? А одежда и множество других неодходимых вещей для ребенка вы тоже сами оплачиваете?

На какие цели тратит деньги ваш муж?

Лада
#31

нелогично

если живете с мужем не ради денег - то чего тогда противно

а также - если нужны были деньги и дал часть - клево, чего оскорбляться. не удовлетворил полностью, но помог частично решить проблему

вот из-за таких дамочке потом гонят на женскую логику

где логика???? вообще никакой

злая гостья
#32

29, ахха-хаа))))) "Чего еще Боярин от холопской девки пожелает")))))

Tory
#33

Автор, вы ***. Такими как вы, мужики пользуются, а потом выбрасывают на улицу. Но вы, насколько поняла, не против.

Tory
#34

15, "неужели только из-за этого стоит разводиться?"

Нет, из-за этого не нужно было жениться.

lilu
#35

да ладно вам, можно подумать все тут прямо в семейной идиллии живут. по-моему это неплохо, что я могу заработать и рассчитывать сама на себя.

Tory
#36

Что значит нет денег? У него нет денег на своего ребёнка? В таком случае он не мужик, а баба.

злая гостья
#37

35, да вот нифига. не можете вы расчитывать "сама на себя", потому что на вас еще расчитывает еще как минимум один человек - это ваш сын. А воспитывая и попустительствуя халатному поведению мужа относительно трат на ребенка, вы ставите своего сына в зависимость от своего финансового благополучия и физической работоспособности, т.е. под угрозу "неопределенности" - будет ли ваш муж содержать на должном уровне ребенка в случае вашей неплатежеспособности, что как минимум безотвественно. я так считаю.

Tory
#38

А вообще хорошо устроился, ему готовят, стирают, убирают за ним, удовлетворяют, плюс воспитывают его ребёнка, и все за просто так.

кукла
#39

блин ну что за семья а если вы завтра заболеете или умрете он тоже денег на похороны не даст. Буду хорошить за счет государства.

lilu
#40

и как можно изменить ситуацию тогда?

кукла
#41

авторррррр что с вами не так что вы живете на таких условиях????

Tory
#42

40, Уже никак. Раньше надо было думать.

В ауте
#43

35 10.04.2009 16:19:59 | lilu [1867785530]

да ладно вам, можно подумать все тут прямо в семейной идиллии живут. по-моему это неплохо, что я могу заработать и рассчитывать сама на себя.

А никто и не говорит. что у всех идилия! Просто ваша модель семьи, мягко говоря, не стандартная! Раз вас всё устраивает, зачем сюда написали! Вы хотели услышать мнения адекватных людей, они вам сказали - это не нормально, это отклонение.

Себя вы можете обеспечить самостоятельно, это замечательно, и дальше содержите! Но то, что вашему законному мужу и отцу вашего общего ребенка жалко денег на своё дитё, это не в какие рамки не лезет!

Интересно, что-что положительное в вашем муже осталось, ради чего вы с ним живете, какие у вас общие планы, цели?

lilu
#44

41, в смысле что не так? я просто хочу семью сохранить, хочу жить нормально, так то мне с ним хорошо.

Tory
#45

44, Что с таким может быть хорошего?

злая гостья
#46

40, лилу, вы на голову трахнутая прости господи?! вам лет то сколько?

откуда посторонние женщины на форуме знают как вам заставить вашего мужа финансово участвовать в воспитании вашего общего ребенка?

кого-то просто перед фактом надо поставить, кого-то упрашивать, кого-то припугивать, кого-то задабривать..мы то откуда знаем как с вашим мужем надо обращаться?

lilu
#47

а кто вот у вас в семье платит, допустим, за садик ребенка?

Tory
#48

Напрямую ему скажите. Он обязан обеспечивать ребёнка.

lilu
#49

46, не надо оскорблять меня, я не пришла сюда за руководством к действию, я просто поинтересовалась, и спасибо, уже получила мнение, как это выглядит со стороны. Оскорбляя других, вы прежде всего унижаете сами себя.

Мария Ивановна
#50

У нас муж за всё вообще платит. Хотя я работаю.