Гость
Статьи
Как вернуть былую …

Как вернуть былую страсть и отношение в браке?

С мужем живем почти 5 лет, есть сынок. В последнее время отношения стали просто неузноваемыми. Нет ни страсти, ни искры, ничего. Просто живем. А так хочется чувств. Неужели, так будет теперь всегда... Как вернуть или начать новые отношения? Но как? Посоветуйте... Может опытом поделитесь....

Ольжетта
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

теперь всегда так будет. найдит себе хобби

Груша
#2

"или начать новые отношения" с другим - это реальнее

липа
#3

груша:)) В отпуск съездите вдвоем, только не на пляж, а в какой-нибудь город интересный, Стокгольм, например, или Париж. Нам с мужем очень помогла такая поездка в свое время.

Гость
#4

1 +100000000000

Таня Вечер
#5

Липа, согласна. У нас после каждой поездки чувства обостряются. Обоюдно.

Агнес
#6
Таня Вечер

Липа, согласна. У нас после каждой поездки чувства обостряются. Обоюдно.

Ваш текст

да обостряются __ да ненадолго, устали повторять, что страсть и семья вещи взаимоисключающие.

izy
#7

У кого-то раньше у кого-то позже. Наконец-то розовые очки спали. Брак меняет любовь и страсть в дружбу и нежность. Все остальное вне брака

Кукла
#8
izy

У кого-то раньше у кого-то позже. Наконец-то розовые очки спали. Брак меняет любовь и страсть в дружбу и нежность. Все остальное вне брака

Ваш текст

или в ненависть и драки. так что не всё так у ж и плохо....

урсула
#9

а у меня уже на второй год никакой страсти, я разочарована, хочу уйти от мужа и начать новую жизнь, даже маленький ребенок меня не остановит.

Алиска
#10

Девочки, да вы что??!! Кто сказал, что будет легко? Да, брак это труд! Но если не подкладывать дров в семейный очаг - он потухнет! Создадите новый - через несколько лет и он начнет потухать. Так и будем бегать и создавать??!!

Ольжетта, я вот что тебе скажу: вспомни, за что ты полюбила своего мужа, за что он тебя. Окунись в прошлое ваше, достань из него самое лучшее и светлое: смех, радость, его любимые вещи. Устрой ему сюрприз: собери друзей, свози на памятные места молодости ранней, устрой ему секс в необычном месте, устрой романтичный ужин с розами в ванне... Покажи ему, что тебе не безразличны ваши отношения!!! Если ты перестанешь на него смотреть восторженным взглядом, он этот восторженный взгляд найдет на стороне! Так уж мужчины устроены. Ты же не хочешь быть бывшей женой! вперед! Свое счастье надо строить своми руками!

карлсон
#11

така штука, постоянно быть на вершине чувств невозможно, утихают они, быт, скука, раздражение, по месяцу секса нет, а потом чет-то щелкает и по новой вспыхивает, живите мирно, эти качели обратно качнутся

Гость
#12

карлсон, эти качели качаются слишком медленно, устаешь ждать и спрыгиваешь с них.

окунаться в прошлое тоже невозможно постоянно.

возможно нужен перерыв. даже в простом общении, если это возможно. если возникнет чувство, что без Него тебе лучше, то явно конец неизбежен

Гость
#13

Я тоже с мужем живу второй год, сыну год! И у нас тоже уже не такая страсть как прежде, все время ссоры и т.д., а начинать новую жизнь без него даже не представляю, иногда даже кажется что он никогда и не любил, а я люблю без памяти и в растерянности!

Tatwee
#14

Нет,ребятки, я тут могу только с Алиской согласиться, брак нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО спасать, если он вдруг накренился. А если страсти нет, тут уж много разных способов можно придумать, залог успеха только в том: должно быть ЖЕЛАНИЕ и ЛЮБОВЬ, семейное счастье это труд, который многократно награждаеться!!!!Терпение, желание и любовь, любовь, любовь!!!

элис
#15

мы в браке 3 года сынишки 9 мясяцев.У нас страсть проапала на 2 году брака. Все попытки вернуть её ничтожны, я один раз приготовтла романтический ужин со свечами встретила в эротичном белье с работы, а он таже всего этого не заметил, потушил свечи поел и лег спать, а я так и осталась без всего.А теперь вообще как с прислугой обращается.Подскажите как сохранить семью.

Пупс
#16

Элис перестань на время, обращать на него внимание (личный опыт) сам задумается. А в идеале как моя жена сделала----у нас сын 2 года мои чувства реально остыли я стал забивать на жену что бы она не сделала мне было не интересно ни чего не заводило, а когда она поняла то стала принимать меры, спасти брак стала не обращать на меня внимание, иногда вырываться погулять и одеваться как можно привлекательней так что бы я это видел, стала покупать себе красивое повседневное нижнее бельё, игнорировать во многих вопросах и т.д вообщем все что бы показать мне что я ей не интересен и что вы думаете меня хватило месяцев на пять не обращать на это внимание , но потом очень цеплять как так это моя жена и вот так себя ведет и чувства нахлынули снова да с такой силой секс был как в первый раз теперь не отхожу от нее далеко нет лучше чем она а я был дурак !!! теперь все осознал кого мог потерять !! И вам удачи и счастья !!!!

мери
#17

привет всеь!!! я думала только у меня такие проблемы,но ....

Лена
#18

теже проблемы, муж говорить, что остыли чувства!после 4 лет брака! первый брак просуществовал 1 год!как все вернуть на прежнее место, ведь я его люблю сильно и сыночку 3 года!

Лиса
#19

Пупс классно твоя жена сделала, у нас с мужем как то тоже чувства остыли. Доче 2 года, в браке 4 года, а вместе уже 7 лет. Раньше наговориться не могли, гуляли до утра, только он и я. И как то с рождением ребенка чувства поутихли. Толи на дочь любовь перешла, толи быт. Нужно попробовать сделать как у ПУПСА жена.

Гость
#20

хороший вы муж, пупс, что в правильном русле это поняли.. а у меня ситуация, что муж поначалу вроде как жить без меня не мог, а вот счас уже охладел, хотя в браке и года нет...а если я так начну делать, то вполне возможно что и он решит отплатить мне той же монетой...вряд ли я смогу так долго эт терпеть.. а если это только разрушит брак???

Юсик
#21

пупс, я тоже уже так делаю, стала уходить гулять с подругой допоздна.его это зацепило, не спорю...стал ревновать, запрещать гулять и т.д., но страсть не вернулась.лежит рядом и пыхтит что я загуляла и все((((((

Гость
#22

Мда, и я не первая и не последняя! Вместе уже более 6 лет,есть дети. Когда все пропало я даже и не вспомню,особенно был депрессивный год после родов,когда я была недовольна собой( фигура,рутина,постоянно с пупсом одна дома и т. д.) Но я нашла свой способ,нужно "поселить" эту страсть у себя дома,примерно как домового)))Не я абсолютно серьёзно! Где то читала,чтобы возродить страсть,нужно эту страсть где то черпать - романы,фильмы,журнальчики для взрослых и.т.д. Так случилось и со мной,сидя в декрете подсела на один сериал, да с таким харизматичным героем,что просто ах. Начались у меня всякие фантазии,мысли,сны..И вот в одну прекрасную ночь снится мне этот персонаж, и столько там именно ЭМОЦИЙ,дошло дело до...(во сне) и тут я понимаю,что занимаюсь любовью наяву и не с кем нибудь,а с благоверным своим да так,как никогда за все годы, я и не подозревала,что мы на такое способны. Видимо я настолько заострила внимание на этих своих эмоциях,что разносила свои флюиды по всей квартире и это сработало,на долго,но опять же внезапно по ночам ,со снов моих,в которых потом был муж))) Когда снова все остыло,я нашла новый источник вдохновения и все закрутилось по новой.Вот так.Нужно просто поселить страсть в себе,как бы в доме в постели,мысли материальны.Просто иногда сложно увидеть вдохновение в любимом,поищите в другом.Всем мира и страсти с мужьями))))

Оксана
#23

а у нас вообще не понятно все,муж всегда хочет секса,а мне вот не нужен секс,я как то перестала получать удовольствие от секса,родился ребенок и все на этом....что делать то?????

Гость
#24

засунь себе шишку в п....у. небось с другим би пошалила как надо.. а с етим интернетом верняк при сексе думаешь о каком нибудь васе с однокласников....

Гость
#25
Оксана

а у нас вообще не понятно все,муж всегда хочет секса,а мне вот не нужен секс,я как то перестала получать удовольствие от секса,родился ребенок и все на этом....что делать то?????

Гость
#26
Гость

не цените ви то что рядом...

Гость
#27

если муж хочет значит ти его все ещ╨ возбуждаешь

а если б он тебя не хотел? что би ти тогда придумала???

Гость
#28

Гость, спасибо вам за идею поселить страсть в постели. Отличная идея. Мы в браке шестой год. Страсть пропала уже через пару месяцев, но был редкий, но хороший секс. Последний год даже этого нет. Муж инициативу не проявляет, а я усталая после работы, дел по дому и детей - поскорее бы до кровати и спать. Какая там романтика! Проблему начинаю остро осознавать именно когда мы в отпуске, когда есть время подумать о себе.

фарит
#29

я с женой живу уже шестой год у нас двое детей бывали случаи когдя я изменял ей но со временем это все прошло теперь же она сама начала гулять скажу честно в наглую старший сын живет со мной она его не навещает говорит типа я тебя боюсь и на развод не подает и я сам не хочу разводиться потому что семья самое главное в жизни и хоть она гуляет я ее все равно люблю до безумия и семью не хочу разрушать помогите пожалуйста

фарит
#30

помогите мне пожалуйста очень прошу за ранее спасибо

blondik
#31

Здравствуйте.Я в браке 11лет У нас и вовсе бардак!Все эти годы мы расходимся,то снова миримся.Но в самом начале муж мне много изменял.Даже после рождения сына.отношения были ужасные.я истерла,муж пил,гулял.не скрывая этого.это был кошмар!я рыдала,унижалась.потом все как то наладилось.купили квартиру.сын растет умница.но мужа опять потянуло на приключения.и тогда уже я начала гулять.и правда,сначало помогло.муж снова начал обращать внимание.но не на долго.вот и живем так.он сам но себе,я сама.но хочу отметить,что не вовсем он один виноват.мы тоже хороши .Вышли замуж и сели сложили ручки.А ведь от нас многое зависит.любая мелочь может испортить отношения .я это точно поняла.Сейчас буду все менять.Пройдя через столькое ,мы все же вместе.Значит не все для нас потеряно.Желаю всем удачи!

Гость
#32

Добрый день,есть хорошая статья "Деградация романтической любви",прочитайте,может будет интересно,а вообще с некоторыми мнениями соглашусь.Уйдёте-найдете другого-через 2 года всё повторится и так по кругу...попробуйте раскрыть в себе что-то,что не раскрыто до сих пор,займитесь творчеством,например,меняйтесь,развивайтесь,получайте интерес от общения с собой,это конечно очень трудно,но даёт свои результаты и мужчина рядом с вами будет меняться и ваше отношение к нему,ну уж в самом крайнем случае поменяете мужчину)

таня
#33

У меня тоже тонкая проблема но мы прожили уже 6 лет брака и отношения стали натянуты у нас трое дитей не охотно растоватся но что сделать не знаю

Бывший муж.
#34

Я бывший муж Алиски. Она только советы может давать налево-направо. ))))
А сама все делает наоборот. ;)

Гость
#35
Бывший муж.

Я бывший муж Алиски. Она только советы может давать налево-направо. )))) А сама все делает наоборот. ;)

Ахаха!!!

Ксюша
#36

Мы в браке 13 лет, у нас двое свновей. Было много всего, ругались, мирились, насчет измены не знаю, но ревновала его жутко, а он меня только для виду, так как знает, что я верная. Во время ссор мы могли не разговаривать 2-3 дня максимум, но секс меньше, чем 2 раза в неделю никогда не было! Я даже не представляю, как можно не заниматься сексом со своим мужем!? Не смотря на ссоры, я его всегда любила и хотела, а он меня, я всегда чувствую его любовь и заботу. 3 года назад я заболела - рак, лечилась: химия, облучение, осталась без волос и набрала 20 кг. лишнего веса. Но я даже на момент не заметила холода с его стороны, хотя очень боялась, что он остынет ко мне. Он был еще нежнее и внимательнее ко мне. Считаю, что лучший способ обрести страсть - просто любить своего мужа и заботиться о нем. Ну и не лишним будет, конечно, немного покапризничать, заставить приревновать (одеться вызывающе, прическа и т.д.). Проводить побольше времени вместе, делать все вдвоем (готовить, убираться, мыть машину, путешествовать)... В конце-концов, обсудите напрямую, что вас не устраивает и решите вместе, что с этим делать. Счастья и любви всем.

Den
#37
Пупс

Элис перестань на время, обращать на него внимание (личный опыт) сам задумается. А в идеале как моя жена сделала----у нас сын 2 года мои чувства реально остыли я стал забивать на жену что бы она не сделала мне было не интересно ни чего не заводило, а когда она поняла то стала принимать меры, спасти брак стала не обращать на меня внимание, иногда вырываться погулять и одеваться как можно привлекательней так что бы я это видел, стала покупать себе красивое повседневное нижнее бельё, игнорировать во многих вопросах и т.д вообщем все что бы показать мне что я ей не интересен и что вы думаете меня хватило месяцев на пять не обращать на это внимание , но потом очень цеплять как так это моя жена и вот так себя ведет и чувства нахлынули снова да с такой силой секс был как в первый раз теперь не отхожу от нее далеко нет лучше чем она а я был дурак !!! теперь все осознал кого мог потерять !! И вам удачи и счастья !!!!

#38

Девочки, всем привет! Проблема очень и очень актуальна, но решаема. Сейчас попробуем разобраться.
Автор, 5 лет, совсем немного, почему так быстро страсть прошла? Или её и не было? Может, какие-то действия и поступки привели к этому результату? Подумайте, вспомните! Но ни в коем случае не нужно бежать от проблемы и искать новые отношения. Зачем? У вас есть МУЖ, есть СЫН - ваши самые близкие люди. Простите за нескромность, а вы уверены, что муж вам не изменяет? Возможно, дело в качественности секса.Как у вас с этим, напишите, пожалуйста, если не стесняетесь, тогда многое станет понятнее, а так, можно подумать, что вы чего-то не договариваете. Секс - неотъемлемая часть отношений. Какой он у вас? И как часто происходит? Может, дело не в том, что нет разнообразия в сексе, что вы надоели своему мужу и он нашел любовницу. Возможно, проблемы: загруженность на работе, отчего усталость и, понятное дело, не до секса или потенция...? А ваш внешний вид изменился после семейной жизни, рождения сыночка? Вы привлекательны для своего мужчины и что вы для этого делаете? Советую разобраться в этих вопросах, и в первую очередь исключить вариант измены. Дальше - проще. Виагра - ваш спаситель. Да, пару раз можно и воспользоваться ей. Потом может он сам адаптируется и привыкнет к накалу страстей. Вообще очень много статей есть на эту тему, можете прочитать.. как вариант, на айказанова.ру ikazanova.ru. и заказ удобно делать.. Решайте проблему, ведь причин ее возникновения может быть множества. Но не уходите от мужа... Страсть - обязательно вернется, если в огонь подкинуть дров. А чувства, да даже чувство уважения за подаренного сына у него есть. А также теплота, привычка и любовь. Будет и страсть, если уж вам так хочется пылкости :) Удачи!

Настя
#39

Я живу с молодым человеком уже 2,5 года. Есть ребенок 5 месяцев. Мы не в браке. Он младше меня на год. После появления дочки все изменилось. Нету страсти, он не хочет секса, не гулять со мной, вообщем чувства пропадают. Что делать в этой ситуации??? Подскажите.

Гость
#40

Моя история как у всех: после рождения дочки и семи лет счастья, холод и непонимание,отсутствие секса, недоверие, обиды, разочарование..
Походы в церковь, к бабкам, к психологам и разговоры и переодически убойные скандалы..
Давно бы расстались, но вспоминая семь лет счастья... Ищем способы, и вот... делюсь:

Прочитала статью одного журналиста.. коротко о том, что отношения с женой скандальные. И выход ему друзья посоветовали 100 дней секса. Жена сразу отказалась, через неделю скандалов согласилась, и.... по разному, иногда как работа, иногда новинка, и в болезнь и во все дни.. когда закончили то, все вроде наладилось.
Пробуем))))

Гость
#42
Гость

крутой способ. Мой муж меня пошлёт с ним-(
Моя история как у всех: после рождения дочки и семи лет счастья, холод и непонимание,отсутствие секса, недоверие, обиды, разочарование..
Походы в церковь, к бабкам, к психологам и разговоры и переодически убойные скандалы..
Давно бы расстались, но вспоминая семь лет счастья... Ищем способы, и вот... делюсь:
Прочитала статью одного журналиста.. коротко о том, что отношения с женой скандальные. И выход ему друзья посоветовали 100 дней секса. Жена сразу отказалась, через неделю скандалов согласилась, и.... по разному, иногда как работа, иногда новинка, и в болезнь и во все дни.. когда закончили то, все вроде наладилось.
Пробуем))))

Гость
#44
урсула

а у меня уже на второй год никакой страсти, я разочарована, хочу уйти от мужа и начать новую жизнь, даже маленький ребенок меня не остановит.

Нуну у меня тоже самое. Вот только я ни хочу его бросить всё так и семья, и к тому же я ни могу отлучить сына от отца какой бы он ни был....

Гость
#45

Мы с женой 12 лет вместе она На меня вообще перестала обращать внимание , я очень переживал на счёт этого,я уже думал что изменяет ,постоянно ссорились,но потом понял что все в моих руках в первую очередь договорился с ней при любых обстоятельствах не ругатся стали друг другу ласковей относится купил разных игрушек в сексшопе и вы знаете все закрутилось как в первые дни встречаний.посоветую вам не в любых ситуациях не расходится а находить проблемму

Марьяна
#46
Алиска

Девочки, да вы что??!! Кто сказал, что будет легко? Да, брак это труд! Но если не подкладывать дров в семейный очаг - он потухнет! Создадите новый - через несколько лет и он начнет потухать. Так и будем бегать и создавать??!!
Ольжетта, я вот что тебе скажу: вспомни, за что ты полюбила своего мужа, за что он тебя. Окунись в прошлое ваше, достань из него самое лучшее и светлое: смех, радость, его любимые вещи. Устрой ему сюрприз: собери друзей, свози на памятные места молодости ранней, устрой ему секс в необычном месте, устрой романтичный ужин с розами в ванне... Покажи ему, что тебе не безразличны ваши отношения!!! Если ты перестанешь на него смотреть восторженным взглядом, он этот восторженный взгляд найдет на стороне! Так уж мужчины устроены. Ты же не хочешь быть бывшей женой! вперед! Свое счастье надо строить своми руками!

Одно на уме
#48

У нас вернулась. Теперь даже не знаю, что лучше. В браке пятый год. Раньше могли не заниматься сексом месяцами 2 детей. Так как не хотела я. А если и бывало, то по быстрому, на сухую. Тут мне в голову стукнуло спасти отношения. Хотя все супер, не ругаемся. Но захотелось эмоций что ли. Где то наткнулась на совет про свингеров. Ржака конечно. Но все таки зарегилась на их сайте. Ну а чё? Обмен партнерами, еще и все это действо в одном помещении на глазах друг у друга. Читая форум акуевала от историй. Мне было больно представлять мужа в объятьях с другой. Но и приятно в фантазиях, что я на глазах у него с другим. Смешанные в общем ощущения я испытала. И ревность колит и приятно в тоже время. Нет, мы не стали свингерами(возможно пока) форум я все еще читаю, да и не так давно. Нравятся и заводят темы, про первый опыт. Ну и что же в итоге произошло! Пришел муж с работы, я не выдержала и насиловала его. По другому не назвать. Самое главное, что страсть проснулась у обоих, а именно из-за того, что раньше на пике страстей я ее скрывала. Стыдилась себя и все такое. Поэтому думаю если ваш муж видел вас во всей красе, может этот вариант вам не подойдёт. Хотя может и заведется от такого зрелища, тут вам виднее.А мой то не видел. Уже недельный медовый месяц у нас. Появилась проблема. Что возникло ну очень много смазки у меня. Как в начале отношений, буквально от прикосновения одного. Теперь мы не особо чувствуем друг друга. А в основном муж привык на сухую, не много комплексую, хотя говорит, все супер.

Одно на уме
#49

Раскрепощение в общем это не так сложно и очень круто. Просто перечитайте каких нибудь супер пошлых историй среди супругов, и вы поймете, что это вообще не стремно. Я своему такооое говорю, что раньше могла, если только в СМС написать и то не было. Например: хочу вылизать твои яички с дырочкой. Уфффф! Вот написала это, и всяяяя мокрая уже, теперь я понимаю это выражение "я вся горю" реально покалывает будто. И это глядя в глаза лицом к лицу. Или закончи мне в попу или ротик. Аррр. Раньше не осмелилась бы. *** что мы теряли. Ну ничего, ща наверстаем. Секс у нас эту неделю по 6 раз в сутки. А он в свою очередь, галопом мчится домой с работы теперь. Ну естественно, такое возбуждение видеть жену такой "шалюхой" в постеле.

Одно на уме
#50

Оказалось такой совет уже есть выше. Все верно! Проще говоря, поселите эту страсть у себя в доме! Почитайте супер пошлятины какой нибудь. Желательно про пары в браке. Хотя. Хз. Вот лично мне мешало раскрепоститься из за мыслей типо таких, "Мне еще жить с ним", "а как ему завтра в глаза буду смотреть"? Ничего, *** все. Он доволен. Поэтому на меня так повлиял сайт с парами, которые открыты полностью друг с другом. Да, и совет именно читать, не порно! Нужны конкретно додумки, фантазии. Селите страсть и не бойтесь ничего. Муж заново полюбит.