Гость
Статьи
Замуж за кубинца

Замуж за кубинца

Здраствуйте девочки! Скажите, есть ли у кого нибудь опыт такого брака или совместной жизни? Сейчас стою именно перед этим выбором. Мы знакомы полгода..за это время я 3 раза была на Кубе, и кажется что такое счастье как предел мечтаний. Не видела еще никогда что бы ко мне так относились как ОН, чувствую что у него цветущая добрейшая душа. Последний раз я жила в его доме, познакомил меня со всей своей семьей, друзьями. И все мне только и рассказывают какой он чудный и хороший. Не знаю есть ли у нас будущее. Очень хотелось бы узнать побольше историй, когда иностранки выходили замуж или просто живут с кубинцами. Спасибо!!

Алика
19 290 ответов
Последний — Перейти
#1

А жить вы где будете? Если на Кубе, то будьте готовы к нищете, там своим людям работу не найти, а уж вам-то... Просто вам Куба понравилась, признайтесь, но это рай только для отдыха.

Калябра
#2

одна моя знакомая, встретила ее как-то, рассказала о своей новой кубинской любви. Что она с ним чувствует себя как принцесса, на облаке притом. После через год опять встретила ее - ну, прошел у них роман. Она скоро перестала быть единственной принцессой, оказалось есть другая королева на родине. Что-то там она рассказывала про его футбол, друзей, ну в общем обычно все. Сорри, нечего больше рассказать.

Гость
#3

na xer ono tebe nado?

Фиделиха
#4

а его не Фидель, часом, зовут?

Гость
#6

На Кубе лично не была, но пришлось побывать на некоторых островах, да продолжительное время пожить на Ямайке. А той поры ко всей карибской культуре отношусь крайне подозрительно. Давно поняла, бедность их вовсе не из-за плохих условий или трудностей в экономике, а из-за элементарной лени. По три недели после урагана, которые вовсе нередки в том регионе, не могут убрать мусор у своих домов, зато будут днями дрыхнуть под пальмами, часами чесать языками, слушать супергромкую музыку и, приплясывая, вовсю ругать правительство, которое ничего не делает для их блага и даже мусор к ним на улицу не пришло убирать. Всё будет рушиться, гнить, но подпорку поставить нет ни умения, ни желания. Я уж не говорю отремонтировать. Зато расскажут вам целую красочную историю. Умеют заливать....Выхдя замуж за кубонца всё-же корни в России не обрубайте, чтобы было куда и к чему возвращаться в случае чего.

Алика
#7

Спасибо всем,кто откликнулся и кто соизволит еще поделиться своим мнением. Конечно хочется верить, что у него это может быть и настоящая любовь,многие поступки заставляют меня в это верить. Хотя конечно понятно, что материально все зависит только от меня. Но если нам допустим уезжать вместе в Испанию? У него приоритет будет язык и друзья живущие там,а для меня гражданство евросоюза( я не россиянка). Просто интересно, было ли хоть у кого то что то хорошее в совместной жизни с кубинцем.

Полина
#8

Все зависит от человека. Моя соседка давно вышла замуж за кубинца. Родился ребенок (кстати очень красивый и умненький). Потом они решили перебраться в Швецию. Поехал сначала он. В тоге он там женился на шведке и родил еще троих. Но ведь не все такие.

Гость
#9

Думаю, что европейское гражданство как жене негражданина Европы приобрести будет весьма нелегко, если Вы уедете в Испанию. Поэтому ставку на это делать не стоит. Какая разница где жить? Лишь бы хорошо жить! Смотрите, что из себя представляет человек, да и каков его социальный статус. Если он у Вас грузчик или дворник, ему в любой стране ничего хорошего не светит. Если специалист с образованием и амбициями - ему всюду применение найдётся и перспективы будут. Ну а уж любит ли он Вас искренне до глубины души или, высоко держа знамя национального темперамента, втюхивает красивые слова, распушив перья, чтобы заморочить голову и использовать, даже временно - это уж только Вы сама решить можете.

Гость
#10

Насторожила Ваша фраза: " материально всё зависит только от меня"...Поясните, пожалуйста.

Гость
#11

Лет двадцать назад мой друг работал на Кубе. Вернувшись в Россию ( возможно помните конец 80-х с продовольственными карточками и пустыми прилавками), заявил: " Благодарение Богу, что я родился не на Кубе и не в Африке", в таком шоке он был от тамошней нищеты. Возможно, как и в России так тоже что-то улучшилось. Но и сейчас на Ямайке, в Морокко, Тунисе, практически любой мужчина спит и видит, как приезжая иностранка берёт его в мужья и увозит в свою страну. Голубая мечта очень многих.

Хорхелина
#12
Гость

Думаю, что европейское гражданство как жене негражданина Европы приобрести будет весьма нелегко, если Вы уедете в Испанию. Поэтому ставку на это делать не стоит.

Она же написала, что у нее есть европейское гражданство!

Fly
#13

Была знакомая замужем за кубинцем. Он учился здесь, потом остался всеми правдами и неправдами и пытался "закрепиться". Все мы сильно подозревали, что это была основная причина женитьбы. Хотя, надо отдать должное, вел он себя как муж всегда образцово. Заботился, помогал (особенно с ребенком), не гулял, несмотря на явно бурный темперамент (или, по крайней мере, делала это исключительно осторожно, так, что не знал никто). Единственное условие было - на Кубе они жить не будут никогда

Гость
#14

Хорхелина! Спасибо, что поправили. Извините, неправильно автора поняла. Но если у Вас, автор, европейское гражданство, а не российское, тогда мне это ещё более подозрительно. Скорее всего он действительно хочет удрать с Кубы и на Вашей спине вьехать в Европу. Попросту использовать вас.Тогда будет узлом завязываться, с клятвами и серенадами о неземной любви, чтобы Вы оформили с ним отношения и он смог бы реализовать легальную эмиграцию с Кубы в благополучную и богатую страну. Правда далеко не гарантия, что после получения ПМЖ не разведётся с Вами и не привезёт кубиночку, которую, как окажется, любил с детства...

Гость
#15

не путайте туризм с эмиграцией

Алика
#16

Неужели они все такие? ведь менталитет такой романтичный, ценители чувств и всего прекрасного..а так хочется верить..

Нежный огонь
#17

Чем выше романтика - тем больнее падать

Рмантика
#18

Куда эт Вас несет, гражданочка? Одумайтесь...

Salsera
#19

Привет Алика! Моя история такова. Три года назад поехала я в отпуск на Кубу и влюбилась. У него тоже ╚цветущая добрейшая душа ╚ и неотразимая улыбка. В течении следующего года летала на Кубу каждые 3 месяца. Была на седьмом небе от каждой секунды проведенной с ним. Когда были в разлуке постоянно присылал мне послания с трогательными и очень поэтичными признания в любви. Никогда не просил денег как прочие кубинские ╚хинетеро╩. И, как и вам, мне очень хотелось верить что у нас настоящая любовь. В итоге сыграли свадьбу в начале прошлого года и через три месяца прилетели ко мне в Англию где я тогда работала. На работу с его английским его конечно никуда не взяли. Отправила его в колледж изучать язык, язык ему давался плохо. Вся материальная ответственности в нашей семье лежала на мне и я все дни проводила на работе или в командировках. Мой муженек ждал меня дома, готовил очень вкусную еду и постоянно торчал в чатах и посылал страстные сообщения и трогательные и романтичные признания в любви своим знакомым кубинкам в Европе и Штатах. Они ему в ответ присылали свои откровенные фотки и предлагали скорей перебраться к ним. Застав его как -то врасплох за разглядыванием кубинских сисек и планированием побега в Штаты я поинтересовалась его дальнейшими планами на жизнь. В ответ он постарался отшутиться, говоря что все это ерунда, игры которые ничего не значат и все это от того что ему нечем занять себя пока я на работе. Все это было сдобрено признаниями в вечной любви и горячим сексом. Я по причине своей влюбленности его простила и поверила клятвенным заявлениям что он ╚больше так никогда не будет╩.

Salsera
#20

Продержался он пару дней, а потом все началось сначала: звонки, чаты, постоянные интрижки в колледже итд итп. Во время наших постоянных ссор по этому поводу он откровенно удивлялся почему я собственно так переживаю и что вся проблема в том что я принимаю все это близко к сердцу и что мне стоит перестать обращать на это внимание. Вот так в постоянных ссорах и страстных примирениях мы прожили почти год.

В марте я из-за кризиса потеряла работу, так что в финансовом плане стало намного тяжелей. Не смотря на это оплатила его билет на Кубу и все многосотенные налоги кубинских властей чтобы мой ненаглядный мог поехать домой и ╚увидеть маму╩. И что бы вы думали, там его уже поджидала его ненаглядная кубинка из Майями, ром, отличный отдых и горячий секс.

На мою просьбу оформить развод он опять откровенно удивился и сказал что я все принимаю слишком близко к сердцу и на самом деле любит он только меня

Вот такой вот у меня опыт замужества с кубинцем. Подводим итоги:

положительных моменты:

- Отличный секс и сальса в любое время дня и ночи

- Очень красив, обаятелен, заботлив, весел и отлично готовит

Отрицательные:

- постоянно врет, нельзя верить ни одному его слову

- супружеская верность не входит в число его приоритетов

- не способен обеспечить семью, взять на себя ответственность

Алика, я советую вам хорошенько подумать прежде чем связывать свою жизнь с кубинцем. Насколько я знаю, большинство таких браков ничем хорошим не заканчивается. Хотя меня эта информация не остановила, да и думаю вас тоже вряд ли остановит. Очень больно учиться на своих ошибках. Хотя я живу по принципу ╚лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном╩.По сексу и сальсе однако буду очень скучать:)

Филик
#21

Я четыре года назад познакомилась с кубинцем из Майами. В общем- горячий секс, красивые слова.. Он пару раз приезжал сюда "на командировку", писал письма, затем куда-то пропал))) Появился через пару лет вновь, готов был мне помогать по работе с переводами, но я с ним не стала встречаться, когда он прилетел сюда - что-то он мне показался не очень инскренним. В этом году опять встретились. В аэропорту говорил, не могу видеть как ты уходишь и все такое, написал кучу писем. Недавно говорила с его сыном по телефону - решила, что все серьезно. Ну, нет. Прояснилось, что он опять может быть приедет, но только в командировку. Приглашать меня к себе он не собирается, прилетать за свой счет тоже. Я, конечно, влюблена - но смотрю на вещи реально. И потом он очень безалаберный, безответственный, взять на себя мое содержание в штатах он не хочет. Это ясно как день. Кстати, за эти 4 года, пока его не было я чуть было не вышла замуж за француза, и имела роман с американцем. Не знаю - могу только сказать, что мне нравится - когда мужчина выполняет сови обещания. И если он обещает позвонить в 7 - то звонит именно в это время. А в поле -ветер - вжопе-дым можно найти и у нас, правда, вот такого качественного секса не будет. Как и верности и ответственности тоже))))

Просто так
#22

Абсолютно согласна с SALSERA Безудержный секс и враньё на каждом шагу.Открывет рот только для того, чтобы соврать. Врёт вдохновенно, филиграно, на любую тему. Если вы это принимаете и вас это не будет заморачивать, то - вперёд! Жила с кубинцем 12 лет . Даже когда узнала, что другая беременна от него, он меня заверял, что это - ерунда, и он любит только меня. А любовь была, поверьте мне, - просто ОФИГИТЕЛЬНАЯ! И на Кубе жили долго, и у нас. Сейчас общаюсь по Инету с бывшей свекровью, живу с новым мужем в европейской стране, кубинскую любовь вспоминаю и даже иногда всплакнуть хочется,на сына нашего глядючи.... но вторично замуж за кубинца - никогда!!!!Качественным сексом он меня, конечно, побаловал, но в остальном - брррррррр.

irka
#23

Влюбилась в кубинца! Точнее у него папа-кубинец,а мама русская,у него двойное гражданство. Мама живёт в России,папа-на Кубе. Он тоже,в Варадеро.У него свой дом,две машины,знает несколько языков и зарабатывает нормально. Говорит,что любит,замуж зовёт. А я не знаю. Всё хорошо,любовь,секс,искреннее отношение. Только настораживает бурный темперамент. В России уже успел несколько раз подраться,потому что мозги отключаются,когда начинают его задирать,а у него чёрный пояс по тэйквандо. За него то не боюсь,что побьют,а вот в ментуху угодить можно. Скоро улетает домой,и мне очень грустно. Не знаю что делать.

Princessa
#24

Девочки, у меня та же проблема - если это можно так назвать. Влюбилась в кубинца!!! Хочу замуж и уехать жить туда.... Что скажете??? Мне так плохо. Не знаю, что делать. Он сказал, что такое с ним в первый раз... Он в разводе, первая жена - кубинка. Ему 40 лет, так что он не мальчик, который хочет поиграть.... не уверена даже в себе.. Подскажите, что мне делать.

irka
#25

Ну я бы не рискнула ехать жить на Кубу, там люди очень бедно живут (исключения - единицы), работы нет,а если и есть то грязная и малооплачиваемая. Попытайтесь перетянуть его в Россию, а на Кубу можно ездить в отпуск, отдыхать. Удачи.

irka
#26

Ну я бы не рискнула ехать жить на Кубу, там люди очень бедно живут (исключения - единицы), работы нет,а если и есть то грязная и малооплачиваемая. Попытайтесь перетянуть его в Россию, а на Кубу можно ездить в отпуск, отдыхать. Удачи.

Гость
#27

Милые девушки! Вижу, что история с кубинцами повторяется. Бум кубинской любви уже наблюдался в 70-80-е годы, когда они массово обучались в наших вузах. Тогда очень многие девчонки выходили за них замуж. Результат не оптимистичный: ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО браков распалось, сохранились единицы как исключение из общего правила. Мои знакомые, уехавшие на Кубу с мужьями, ВСЕ вернулись домой (без мужей).

Нужно четко понимать, что кубинцы (как и все латиноамериканцы) √ это совершенно другая культура, другой менталитет. Иметь, кроме жены, еще 2-3 любовниц √ это норма, поддерживаемая всем обществом, и бороться с этим бесполезно.

Согласна, что в любви им равных нет, а говорят как красиво! Вот от этого и таят наши девушки, не привыкшие к комплиментам. Только не надо путать любовь и брак. Гулять с ними хорошо и приятно, а вот замуж выходить Нужно сильно подумать.

irka
#28

Согласна с тем,что замуж за них выходить и уезжать не стоит. Но иметь кубинца в качестве любовника я бы не отказалась. А по поводу менталитета скажу так:не сильно то они от нас и отличаются,у русских с любовницами тоже всё в порядке,просто кубинцы более открытые люди и многое не скрывают.

Katya
#29

Кстати, у меня возник встречный вопрос... А кубинцы вообще ревнивый народ? А то сами то они моногамностью не отличаются, это да, и порой даже удивляются, мол, ну а что здесь такого, вон сколько красивых, а ты, любимая, одна... Вот мне и стало инересно, а женщины кубинские тоже любят "налево сходить" и это не считается там таким предосудительным или же нет, он танцует, а жене у плиты стоять?

Caprichosa
#30

что могу сказать,встречалась с перуанцами,вот уж кто народ лживый,не одну юбку не пропустят.потом с кубинцами.вообще кубинец кубинцу рознь.у меня подруги замужем за кубинцами и страдают дико,плтому как кубинцы эти бабники,вруны.но зато в сексе супер.теперь про меня.познакомилась с кубинцем совершенно случайно,на дискотеке,хотя давала себе зарок этого не делать.через месяц он уехал на кубу,так сложились обстоятельства,а следом уехала на месяц и я.жила у него дома,с ним и его мамой.обхаживали как могли,кстати что мне понравилось с самого начала,это что на диско он не смотрел на других баб,а был только со мной.никогда не просил у меня денег.

потом я вернулась в москву,он остался там.выслала ему приглашение,ждала его 4 месяца,потом он приехал в москву.без знания руского совершенно.стала его учить,за месяц выучил необходимый минимум,чтоб хоть как то общаться.нашли ему работу,где он работает уже 2 года.мы уже давно женаты,ждем пополнения в семействе.деньги в семью приносим оба,на диско только вместе,знаю что не обманывает,может просто мне повезло найти такого,а может и есть еще нормальные кубинцы)единственное что сложно это документы.ну сложно иностранцу тут получить рвп,даже если ты женат на русской.уходит очень много денег и времени.

irka
#31

Спасибо за вашу историю,которая подтверждает,что не надо всех грести под одну гребёнку. Я,например придерживаюсь такого мнения: если судьба дала такой шанс-люби, даже если потом придётся расстаться. Лучше уж так,чем умереть никогда никого не любя.

Filik
#32
Гость

Милые девушки! Вижу, что история с кубинцами повторяется. Бум кубинской любви уже наблюдался в 70-80-е годы, когда они массово обучались в наших вузах. Тогда очень многие девчонки выходили за них замуж. Результат не оптимистичный: ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО браков распалось, сохранились единицы как исключение из общего правила. Мои знакомые, уехавшие на Кубу с мужьями, ВСЕ вернулись домой (без мужей).

Нужно четко понимать, что кубинцы (как и все латиноамериканцы) ? это совершенно другая культура, другой менталитет. Иметь, кроме жены, еще 2-3 любовниц ? это норма, поддерживаемая всем обществом, и бороться с этим бесполезно.

Согласна, что в любви им равных нет, а говорят как красиво! Вот от этого и таят наши девушки, не привыкшие к комплиментам. Только не надо путать любовь и брак. Гулять с ними хорошо и приятно, а вот замуж выходить? Нужно сильно подумать.

А мне кажется, я своего все равно обожаю- пусть в поле ветер, в *** дым ( у нас таких тоже хватает))) путь даже будут любовницы))) ну и хрен с ними! лишь бы видеться почаще. Я уже готова на все!

Filik
#33

Я действительно на все готова- мы так давно не виделись! И потом, вы так рассуждаете, будто наши мужики не изменяют женам, и святой образ жизни ведут. И потом, даже не секс ведь важен а нежность и романтичность! А с другими - хрен с ним, ну, пусть встречается, все равно для одной меня его слишком много!!!

Filik
#34

Спасибо. я тоже хочу верить, что мой друг со мной откровенен и доверять ему!

Linda
#35

я не понимаю: как вы можете воспринимать кубинцев и других латиносов как мужчин и еще замуж за них выходить?? они от нас разительно отличаются, будто с другой планеты. Это -тоже самое,что за гориллу замуж выйти или за морского котика.........:)

irka
#36

Linda, а вы когда-нибудь общались с кубинцем? Чтобы так говорить - нужно иметь веские основания. Я,например,была именно и поражена тем,что разницы-то практически нет. А по-поводу горилл и морских котиков: я каждый день езжу в метро и там такой зоопарк вижу каждый день!!!

caprichosa
#38

Linda, не знаю с какими вы латиносами общались и где вы их находили.непропорциональны могут быть перуанцы,мексиканцы,они невысокого роста,но у меня полно подруг,родивших детей от перуанцев и все очень красивы и "пропорциональны". Кубинцы же 90% высокие и мускулистые и очень красивые, так что не надо сравнивать их с гориллами.у меня опыт общения с латиносами около 6 лет,за это время я узнала огромное количество латиносов,к тому же и работаю в латиноамериканской фирме. Я вот слушаю своего мужа и убеждаюсь,что хуже русских нет.Тупые, обрюзгшие, пьют,курят. А между прочим у кубинцев отличное здоровье и генетика,потому как большинство из них не пьют и не курят, живут очень долго,не в пример нашим,которые в 50 лет имеют красную от алкоголя морду и висящие животы. так что уж от кого рожать,так это от кубинцев, дети будут прекрасные)

Linda
#39

Caprichosa, я как-то не очень поняла, Ваш муж русский, тупой,обрюзгший алкоголик и на основании этого Вы утверждаете,что хуже русских нет? Или он - латинос-русофоб?

caprichosa
#40

мой муж чистокровный кубинец, слава Богу)почитайте мой пост повыше вашего и узнаете. я бы в жизни с русским не связалась, именно по тем причинам что уже описала выше

Linda
#41

кубинцев чистокровных не бывает.....

Жаль,что у Вас такой неудачный опыт с русскими мужчинами. Наверно, Вас просто никто не полюбил..

В моем ,например,окружении, все люди нормальные,воспитанные,не пьют. Зачем Вы тогда живете в стране "тупых" и "алкоголиков"?Поезжайте в прекрасную Кубу,где все умные, красивые долгожители...

caprichosa
#42

ха,а какие тогда кубинцы если не чистокровные?)у меня не то чтобы опыт,я в жизни не встречалась с русскими,именно по моим убеждениям. Я себя оградила от этого "счастья". Каждый пусть останется при своем мнении, а где мне жить решать буду я сама ок?

Юля
#44

Девочки подскажите какие докуменьы нужны для замужество, если я русская а он кубинец и как потом можно развестись, если что)), без проблем? на Кубе или в Росии??? И еще проблемы с выездом из Кубы или на кубу возникают, Если замужем за кубинцем?

гость
#45
Юля

Девочки подскажите какие докуменьы нужны для замужество, если я русская а он кубинец и как потом можно развестись, если что)), без проблем? на Кубе или в Росии??? И еще проблемы с выездом из Кубы или на кубу возникают, Если замужем за кубинцем?

Не ходи за него, там беднющая жизнь.

irka
#46

Да,здесь уже какие-то расистские войны начинаются. Если уж вдаваться в историю,что думаю чистокровно русских тоже трудно будет найти: татарское иго, польская интервенция и т.д и т.п. У каждого народа своя история. А по-поводу кто и что лучше - всё познаётся в сравнении и лишь пообщавшись и с русскими и кубинцами можно для себя решить кто лучше. И даже в этом случае это будет чисто субъективное мнение. Так что считаю,что спор ни о чём.

caprichosa
#47

да, я тоже считаю, что спор не о чем, так что линда,закончим эти препирательства и пусть каждый останется при своем мнении.

по поводу замужества, лучше и проще это сделать в россии, потому что на кубе это и стоит дорого для русской,и потом в москве придется брак легализовывать.так что идете в загс ╧ 4 в москве,пишете заявление. нужна копия его паспорта, переведенная на русский язык и заверенная нотариусом, справка о несудимости, также переведенная и заверенная, справка о том, что он там не женат,та же история с нотариусом и свидетельство о рождении, а также копии мигр.карты,регистрации,визы.от вас только ваш паспорт:)и госпошлину заплатить,по моему 400 р, не помню точно

Гость
#48

Замужем за кубинцем 5 месяцев, общались, я ездила к нему, в этом году расписались. По-моему опыту могу сказать, что романтики и слов красивых со страстными ночами действительно нашим мужчинам нужно поучиться. Но в остальном вруны. Ложь на каждом слове. Если вам нравится, что вам врать будут на каждом слове, вперед - выходите замуж. Для секса, как любовники - хороши, но замуж, поверьте мне не надо выходить. У них психология людей из бедных стран третьего мира. Иностранку рассматривают, как туристку, с которой вытрясти надо как можно больше. Практически все кубинцы в Москве живут за счет своих жен. Но уболтают вас, как нечего делать. Девушки, будьте осторожней

ольга
#49

девушки, а где в Москве можно познакомиться с кубинцами? знает кто-нибудь?

мне очень нравится один, но он женат уже, и кажется его жене повезло - на других он не смотрит.

caprichosa
#50

на дискотеке старая гавана,панчо вилья.можно зайти в посольство кубы)посетите сайт www.salsa.ru

а что за кубинец если не секрет?)я из тусовки их много знаю)