Гость
Статьи
И как сказать маме, …

И как сказать маме, что я выхожу замуж??

Ситуация довольно распространенная: у нас с мамой кардинально разные взгляды на жизнь, особенно на мужчин. В принципе я это понимаю: у мамы личная жизнь не сложилась, видимо, с учетом этого она усиленно желает, чтобы я не повторила ее судьбу. Но! Всю сознательную жизнь (мне 26) я слышу несколько утверждений:
1. Мужчины женятся потому что им нужна бесплатная домработница, чтобы их обслуживать
2. Выходить замуж надо за мужчину с машиной, квартирой и большим ежемесячным доходом. При таких условиях его еще можно "потерпеть"
3. И вообще все мужики козлы.. :-)
Все МЧ, с к-ми я встречалась, маме, естественно, не нравились...
Сейчас мой любимый предлагает пожениться. Сам он, увы, не полностью соответствует пункту 2, машинка есть, и только. Сам работает в IT-сфере. На внешность объективно не Брэд Питт: чуть полненький и рыжий, но при этом замечательный характер и очень любит меня, а я его. Мама видела его всего один раз, вердикт был: "***". Как можно так судить о человеке, совершенно его не зная, я не понимаю... ну да ладно..
В общем, предчувствую большой скандал, если я все же решусь на брак с ним. Девочки, как мягко переубедить маму, что он действительно хороший человек и с ним я в разы счастливее, чем с каким-нибудь топ-менеджером? И что не все мужики козлы? И что внешность не всегда соответствует содержанию?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
это я
#1

так и сказать "он действительно хороший человек и с ним я в разы счастливее, чем с каким-нибудь топ-менеджером"

Хорхелина
#2

Пора взрослеть вам в 26-то лет. Какая разница, что скажет мама? Думайте о том, как вы будете жить!

Лиза
#3

Это ваша жизнь! какое право мама имеет влиять на ваш выбор! беда в том, что вы похоже очень зависите от нее. А жить где предполагаете? Моя мама тоже с несложившися личной жизнью до моих 26 утверждала что все мужики козлы и приговаривала: вот приведешь дебила в зеленых штанах. На днях я сказала ей что выхожу замуж. мама обрадовалась. Заодно напомнила ей про "дебила в зеленых штанах". Маме было стыдно.

Ирина
#4

Маму переубедит только время)). Выходите замуж, живите своей жизнью, в СВОЕМ доме (не у мамы!!). Мама со временем увидит, что дочь счастлива, и успокоится.

Автор
#5

Лиза, где жить есть два варианта: жить у меня в отдельной квартире или с мужем и его папой. Я не против ни того, ни другого. ))

Да, согласна, очень завишу от мнения мамы, делаю все по-своему, но очень тяжело ей сказать, что я поступила так, а не иначе, обычно тяну до последнего или вообще скрываю. Детский сад, млин, самой стыдно, но пока не знаю, как с этим справиться...

Зайка
#6

Если Вы этого рыженького не собираетесь притащить к маме в квартиру, то просто скажите. Мать должна уважать Ваше мнение.

Юлия
#7

А Вам в голову не приходило,что мама права?????

ре-диско
#8

автор не куда она не денеться, примет затя, ваша задача сделать так, чтобы она не лезла в вашу семью, сделать это решительно и сразу.... ну а если разобраться мама права))) делайте как считаете нужным, но мамины слова тоже мотайте на ус

Гвэст
#9

Автор, это Ваше право, решать что и как будет, и только Ваша Жизнь. Поэтому, не всегда стоит слушать маму. Вы - взрослая девочка. Поступайте так, как сочтете нужным, так будет правильнее. Не всю же жизнь в девках ходить.....

Лиза
#10

Юлия, мама не права. девочке не 17 лет. Если, Автор, у вас имеется отдельная жилплощадь и материально вы от мамы не зависите - то правда на вашей стороне. Видимо, мама вами очень умело манипулирует и делает это давно. Мне это, к сожалению, знакомо. Мой жених, который оказался в похожей ситуации, сделал вот как: "забыл" на столе у себя в комнате коробочку с кольцами. Его любопытная мама полезла проверять, что там такое, ну и все открылось. Но тоже мучился, влом было говорить. А парню вообще 32. Попытайтесь понять, что нет вашей вины в том, что вы повзрослели. Нет - и все!

Лиза
#11

Да, и еще. Женятся не на домбработницах. И замуж выходят не за машину-квартиру- ежемесячный доход. Всего этого завтра моджет не стать, а может наоборот - появиться. Женятся и выходят замуж за любимых. У Вас это похоже есть.

Автор
#12

"Женятся не на домбработницах. И замуж выходят не за машину-квартиру- ежемесячный доход. Всего этого завтра моджет не стать, а может наоборот - появиться. Женятся и выходят замуж за любимых" - Лиза, спасибо, возьму в качестве одного из аргументов. ))))

Белоснежка
#13

Время все расставит на свои места, а просто словами не разубедишь

В данной ситуации главное - не ругаться, не предубедить еще сильнее - тогда для разруливания времени пото понадобится намного больше

Гость
#14

если вы так боитесь маминого неприятия вашего выбора - не говорите ей. Выйдите замуж втихоря. У меня одна знакомая так сделала, ее мать узнала только спустя год, когда случайно заглянула дочери в паспорт

Гость
#15

Автор, Вы ищете аргументы, а они Вам не нужны. Вы не разрешения и согласия должны спрашивать, а просто проинформировать о своем решении без коментапиев и обсуждений.

мики
#16

Поверить в то, что маму не переубедите никогда. И что Вы имеет право на собственную жизнь, даже если и без мамы

Zeta
#17

соглашусь с гостем 15, никаких аргументов, просто сообщаете все таким тоном чтоб было ясно что вы не разрешения спрашиваете, ни совета, ни оценки. просто говорите это и точка.

Хорхелина
#18

╧17 - точнее, что вы делитесь большой радостью!

Крыся
#19

Автор, дык, в чем проблема? Вы сколько уже мучаетесь? Сказать маме и пережить скандал - это два часа. А ходить и терзаться вы еще месяц будете, а результат такой же. Ну повозмущается мама денек, а на следующий начнет к свадьбе готовиться. Как будто вы мам не знаете. Вообще, для любой мамы замужество дочери - это чуть ли не личный повод для гордости. Она, может, сама уже хочет вас поскорее замуж отдать, да из деликатности не распространяется на эту тему.

Иринка
#20

У меня мама тоже была не в восторге от зятя, маленький (на что я ей отвечала, что ВВП тоже не гигант, но, не думаю, что его теща страдает от этого), без кола и двора. При знакомстве с ним вообще очень агрессивно его приветствовала: "Ты вообще кто такой тут?"

Сейчас прошло 6 лет. Мама его обожает, за него мне глотку перегрызет. А все почему? потому что поняла, что он замечательный человек, что у нас отличная семья, что мы любим друг друга. Да, и муж не смотря ни на что всегда очень уважительно относился к моей маме. Кстати, за эти 6 лет мой муж открыл собственный бизнес, купил квартиру и машину. Так что теперь он отвечает всем ее требованиям, разве что выше ростом не стал :-)

Автор
#21

Фуу, ну прям полегчало..))) Девочки, спасибо за поддержку!

Крыся, мучаюсь полтора месяца. :-)

#22

как все заговорили про "ваша жизнь", а квартира, в которой вы живете тоже ваша?? или мамина? и если мужику жить негде, вы его в мамину квартиру приведете? Видно всех мужиков с квартирами разобрали приезжие невесты, ужас. Автор, думайте своей головой, чтоб не пришлось потом мамино делить

Гость
#23

ты у себя одна!

Гость
#24

Скажите маме об этом после росписи.Она приложит все силы для того, чтобы вы не вышли замуж или разведёт.Она-энергетический вамир.Она питается вашей энергией.И отдавать свой источник жизненной силы она не будет без большой битвы.Называть быдлом неизвестного человека-это показатель уровня развития мамы.И не вздумайте ей что-нибудь рассказывать о своей семейной жизни-всё будет использовано против вашей семейной жизни.Вы ещё узнаете, на что способен энергетический вампир ради своего энергетического благополучия))) Я не шучу.И добрый вам совет-постарайтесь выдавать маме минимум информации о семье и муже, а ещё лучше-сократите общение с ней до минимума.Готовьтесь к большим пакостям с её стороны и агрессии к вашему парню, если скажете, что выходите замуж.Я считаю, что вам надо выйти замуж, а потом ей сказать об этом перед переездом к мужу.Этим вы спасёте кучу нервов.Мама вам ещё покажет кузькину мать.С такими людьми надо прерывать отношения, но к этому вы придёте сама и без моих слов.Такие мамы обычно саые настоящие монстры внутри.Без преувеличний.

Гость
#25

а мама права !!!!

хоть на старости лет дайте ей пожить спокойно в своей квартире

Гость
#26

Мама права однозначно. Надеюсь, она тебя выпорет, когда все узнает....шалунишка!

Автор
#27

Дамы, я же написала, что квартира моя, мама вообще живет отдельно. :-)

Гость 24, нууу, мама у меня не монстр, как Вы описали! Не думаю, что до такого дойдет.

Лиза
#28

Квартира в наследство? Заработанная? Если в наследство от бабушек-дедушек - мама все равно на нее свои права будет распространять. Возможно. Но вы же всегда можете уехать к любимому. И ничего маме долдны не будете. А мамам и свекровкам, которые так сильно переживают, что на старости лет чужой человек придет, вопрос - вы для чего ребенка рожали? Чтоб он до старости за ваш подол держался? Вы свою квартирку - купили-заработали, или самим по наследству досталась? Нам, например, с мамой квартира по наследству досталась. Обеим. и прав у нас поровну. Так что будет мой будущий муж жить с нами, в моей комнате, а мама пускай помалкивает. Хотя мама его уже похоже больше чем меня любит)))

Гостья
#29

Ага, давайте, ждите принцев с квартирой, машинами, большой зарплатой. Девушки в наше время хотят на готовенькое - ррраз - и в князи. Так и умрете старыми девами.

Сколько у меня подруг, то одно им не нравится, то другое. Сидят одни дома в 28-30 лет, толком ни с кем и не встречались, и причитают, что "мужиков нет нормальных". Это одна крайность.

Другая крайность - выйти за абы кого, лишь бы стать замужней.

ИМХО Богатство, машины, квартиры можно заработать в браке, вместе. Все придет, если голова хорошо работает.

Катерина
#30

Скажите прямо "Мама, мы решили пожениться" и всё. Нравится ей это, или нет. Вы уже не маленькая, пора бы уже и замуж.

Социолог
#31

Родителей конечно надо слушать, все-таки не чужие люди, плохого не посоветуют. НО, они смотрят всё через призму своей прожитой жизни, у кого-то она удачная была, у кого-то нет. А вообще, автор, чем быстрее станешь взрослой (самостоятельно принимать решения) тем лучше.

Казюля
#32

26 лет, а все боится маме сказать.. Это ВАША жизнь, и мама должна считаться с вашим мнением, хоть за бомжа выйдите. А то может и по другому получиться, послушаете маму и испортите себе всю жизнь.

Если и совершите ошибку, то это будет ВАША ошибка, а не мамина, ведь легче себе простить, чем маме.

Гость
#33
Хорхелина

Пора взрослеть вам в 26-то лет. Какая разница, что скажет мама? Думайте о том, как вы будете жить!

Ага!И перешагивайте через маму₽Что вы несёте ?!

Форум: Отношения
Всего: 367 949 тем
Новые темы за месяц: 5 923 темы
Популярные темы за месяц: 217 797 тем