Гость
Статьи
Предстоит развод. Как …

Предстоит развод. Как оставить ребенка себе?

Предысторию причин развода расказывать не очень хочется. Да и тянет это на отдельную тему. Скажу только, что формально виноват я. Сохранить семью не удается, вот уже год тянется пауза, которая закончилась звонком с информацией о том, что документы уже в суде. Конфликта интересов в имущественном отношении нет. Только вот ребенок... Я знаком со статистикой судебной практики в этом вопросе и она не утешает. Стоит ли пытаться бороться или нет смысла поднимать пыль. Я не хочу никому навредить. Основание есть - мальчик хочет остаться со мной. Слов утешения не жду, посто скажите, что думаете, если есть мысли по этому поводу.

Плюшевый мишка
129 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сколько мальчику лет?

#2

если ребенок маленький, а мать не полная деградантка, и сама не хочет отдать ребенка, то шансов - ноль.

izy
#3

Мало шансов без желания жены, привидите доводы в суде желание ребенка, своя квартира, хороший заработок и время на ребенка. Давите на слабые стороны жены, много работает, мало денег, может мужиков будет таскать ++++, и т.д.

Но лучше по хорошему скажите денег не дам только сам оплачу вещи и покупки, заграницу не дам разрешение да и выйти замуж у тебя шансов нет.

Мужчина
#4

Бороться надо обязательно! Женщины воспитывают детей безумно плохо, дико отрицательно. Наша ж%па с подрастающим поколением, как девочек, так и мальчиков, следствие как раз женского воспитания без отца.

Рекомендую сайт antiwomen.ru, там собрана большая правовая практика по отстаиванию детей.

Кроме того, изучи статистику, что получается вследствии воспитания детей матерью-одиночкой. Вечером поищщу ссылки. Там цифры - просто нереальный ужас. Типа того, что 95% осужденных на смертную казнь - дети матерей-одиночек.

гость
#5

4. бред. у вас параноя на этой почве

Гость
#6

никакие статистики не влияют на решение суда . Практически всегда ребенок остается с матерью(за исключением критических ситуаций ) . Если ребенку больше 12-13 , он может просто придти к вам жить . Заставлять насильно жить с матерью/отцом никто не будет , в таком возрасте , разумеется .

Если ребенок маленький - шансов -0

Л.
#7

Можно договориться по-хорошему,если Вы нормальный адекватный человек. Жене нужно дать время пережить ваше предательство,помогать,строить новые с ней отношения. А потом предложить забирать ребенка на выходные, на каникулы,в отпуск. При хорошем отношении все возможно. Просто иногда мужчины хотят забрать ребенка,чтобы отомстить;чтобы не платить алименты,а ребенка отдать бабушке. Или повесить на НЖ, а ей он нужен как прошлогодний снег.Если Вы действительно не хотите никому навредить,договаривайтесь. И приготовьтесь,что какое-то время разговаривать будет трудно,сначала вам придется выслушать все накопившиеся претензии к вам(раз в разводе виноваты Вы).

Аффтогражданка
#8

Только с женой догавариваться.

7,в большинстве случаев,манипуляциями ребенком после развода занмиаются женщины.

Alter Ego
#9

Наймите обязательно юриста.

#10

Смысла нет никакого.

Гость
#11

В нашей стране детей при разводе практически всегда оставляют матери..к сожалению. Поэтому я бы не пошла в суд (чтоб не усугублять отношения с быв.женой - наверняка затаит обиду и постарается свести общение с ребенком к минимому или будет "настраивать" его против Вас), постаралась бы договориться как и когда Вы можете забирать ребенка к себе (ведь малыш не виноват в разводе и ради него нужно обоим сторонам уметь договариваться).

Правильно пишет ╧ 6, если мальчик уже в осознанном возрасте, то вполне сам может принимать решения и мама ему уже не запретит (а только наоборот запретами может сама отдалить ребенка от себя).

Жизнь складывается по разному. Даже если не удалось сохранить семью, то в любом случае здорово, что ребенка любите и стараетесь сохранить с ним отношения. Желаю Вам удачи!

#12

Автор, зачем Вам это? Вы т.о. хотите отомстить бывшей жене? ВАМ этот ребенок нужен? Сколько ребенку лет?

Вы пишете, что имущественных претензий со стороны жены к Вам нет. Видимо, у жены есть возможность обеспечить и себя и ребенка. А вот Вы....сами же пишете, что виноваты. Думается мне, что Вы, автор, будете пытаться манипулировать женой с помощью ребенка...Это глупо...очень...Мало того ,что Вы сами несчастливы, ВЫ пытаетесь сделать еще двух, совершенно невиновных людей, несчастливыми...Просто уходите. Если есть желание, то помогайте ребенку финансово. Но не лезьте в жизнь жены, она ведь совсем не виновата в том, что Вы оказались таким...

Плюшевый мишка
#13

Прочитал все, спасибо за участие. Накопились вопросы попробую ответить. Ребенку 14 лет. Манипулировать, прятаться от алиментов и сливать мальчика бабушке не хочу. Не скажу, что за 15 лет совместной жизни не было счастливых минут. Но ребенок всегда был камнем преткновения между нами. 90% ссор между нами - это ее "воспитание". Мне всегда приходилось выбирать между женой и ним. Это и вопрос телесных наказаний и много-много чего. У меня мягкий но уравновешенный характер, у нее наоборот. В итоге теперь мальчик откровенно может общаться только со мной. Маму он боится а меня любит. В жизни большей частью наоборот. Нет, не подумайте, она не монстр, она любит его, но как-то по своему. Возможность обеспечить ребенка в финансовом смысле у нас обоих равная. И уйти я не могу. В ее глазах я предатель, но все, кто знает нашу семью включая ее родственников понимают, что причина в нас обоих и ровно 50 на 50. Если уйду - предам сына, человечка, который на меня надеется,которого безумно люблю. Это самое ценное в моей жизни. Но закон неумолим и судья - женщина. Я не паникую, но никак не могу собраться с мыслями и четко решить как поступить сейчас.

Плюшевый мишка
#14

Что касается примирения, то от меня сейчас очень мало зависит. Она пытается мне отомстить, доказать, что на свете масса мужчин, достойнее и лучше меня и ей ничего не стоит выбрать их их числа что-нибудь подходящее. Мы перестали понимать друг друга. Уступок для меня она делать на собирается, а мои уступки ей уже не нужны.

#15

Странный Вы, автор ;) Зачем предавали, раз Вы ИХ так любите?

Уходите. Не ломайте жизнь молодой женщине. Возможно, она сможет еще найти свое счастье и, надеюсь, ее поезд еще не ушел. Сына только не бросайте, помогайте морально и материально, не отталкивайте его от себя. Но и не настраивайте против жены

#16

Автор,Вы что? Ребенку 14 лет.В суде уже учитывается ЕГО желание.И если ребенок (14 лет это уже подросток)хочет остаться с Вами,суд его Вам и оставит.Таких больших детей уже приглашают в суд!

Еще!Детей в суде допрашивают только в присутствии педагога(сталкивалась с таким,но не уверена что 14 лет тоже нужен)Узнайте.Пригласите учительницу,ну решите проблему.

#17

Обратитесь в органы опеки.Там нормальные тетки сидят,к любящим отцам относятся с уважением.Сделайте обследование Ваших жилищных условий и приобщите к делу.Может они и в суде не откажутся выступить,можно и как третье лицо пригласить.

В суде фиксируйте все на диктофон(имеете право) и регулярно проверяйте протокол! В течение 3 днй можете его изменить,если секретарь что-то зафиксировала не так!

Зайка
#18

Автор, ну даже если суд присудит ребенка жене, скажите, что может помешать 14-летнему парню приходить из школы к ВАМ домой, а не к матери??? Он дорогу не знает что ли? или приставы будут дежурить у ворот школы и конвоем его сопровождать???

#19

В суде -ни слова плохого про жену.Не сошлись характерами.Можете еще и время на примирение попросить.Не имеют права не дать.По всем документам будет выходить что Вы пытались сохранить семью.Это будет в Вашу пользу.

Сын уже в таком возрасте что Вы имеете все шансы.Тем более это сын!У Вас случайно работа с командировками не связана?

Зёбра
#20
Акулина

В суде фиксируйте все на диктофон(имеете право)

диктофон, насколько я знаю, лучше иметь кассетный, а не цифровой.

Зёбра
#21
Зайка

Автор, ну даже если суд присудит ребенка жене, скажите, что может помешать 14-летнему парню приходить из школы к ВАМ домой, а не к матери??? Он дорогу не знает что ли? или приставы будут дежурить у ворот школы и конвоем его сопровождать???

кстати, да.

#22

Зайка,ну это так,но если парень будет жить у отца,а отец еще и алименты мамаше отстегивать-это как-то не комильфо.

х
#23

Лучше всего мирно договориться с женой. Если она начала устраивать свою личную жизнь - вполне возможно, что её устроит пара дней в неделю жизни сына в её доме. Если же нет, то готовьтесь к суду серьезно. Привлеките грамотного адвоката. От органов опеки в суд обязательно нужно заключение и представитель их там обычно присутствует, так что пытайтесь теток опечных убедить в вашей способности сделать жизнь ребенка полноценной и счастливой. Привлеките независимого психолога, пусть побеседует с ребенком и даст свои рекомендации, а ещё лучше - выступит в суде. Заодно, кстати, и сами убедитесь в том, что ваше желание забрать сына у матери - соответствует его пользе, а не просто фикс-идея. Ну и, мальчик большой, силой его не заставят с мамой жить в любом случае. Главное, чтоб он действительно, а не под давлением хотел жить с Вами, а не с мамой.

#24

Все-таки поражают мужчины, старающиеся подгадить бывшей жене :)

ЧТО БЖ Вам такого сделала, что Вы отнимаете у нее самое дорогое, что у нее есть? Сам же предал, так теперь и последнее отнимаете...КАК можно быть такой гадиной???

СлабО сделать БЖ такой подарок, как оставить ее с сыном в покое и НИ-КО-Г-ДА больше не гадить им? А только помогать, если попросят?

Зайка
#25

24. А отцу сын не дорог что ли?

#26

Автор,если суд скор,а Вы не подготовились-смело просите время для примирения.Дадут обязательно.

За это время соберите:

Справку о зарплате.

Характеристику с места работы

Заключение об условиях проживания от органв опеки

И правильно-неплохо и заключение психолога.

Формы 7 9 с места прописки,свид. о собственности на жилплощадь.

И еще-как далеко от Вашего местожительства школа? Если мальчик не сможет посещать ту же школу-найдите аналогичную недалеко от дома и постарайтесь за лето его туда перевести.

Зёбра
#27
Jessy

Все-таки поражают мужчины, старающиеся подгадить бывшей жене :)

ЧТО БЖ Вам такого сделала, что Вы отнимаете у нее самое дорогое, что у нее есть? Сам же предал, так теперь и последнее отнимаете...КАК можно быть такой гадиной???

СлабО сделать БЖ такой подарок, как оставить ее с сыном в покое и НИ-КО-Г-ДА больше не гадить им? А только помогать, если попросят?

здрасьте, приехали! У вас, видимо, папы не было никогда. Соболезную.

Плюшевый мишка
#28
Jessy

Странный Вы, автор ;) Зачем предавали, раз Вы ИХ так любите?

Уходите. Не ломайте жизнь молодой женщине. Возможно, она сможет еще найти свое счастье и, надеюсь, ее поезд еще не ушел. Сына только не бросайте, помогайте морально и материально, не отталкивайте его от себя. Но и не настраивайте против жены

Jessy, да я же не против ее счастья. На вопрос "зачем предавал?" отвечу кратко, но понятно. Это настолько банальная проблема 15 летних браков. Просто закончился секс, если нас обоих слушать, то толком не разберешься, кто виноват больше. Но я понимал, что это ненормально, поверьте я не сидел сложа руки. У меня принцип, если что-то не так, то искать причину в первую очередь нужно в себе. И в спортзал побежал и времени пытался выкроить на семью больше. И поговорить тоже пытался. Хотя разговор всегда воспринимался с ее стороны, как критика, а ее она не воспринимает ни под каким соусом. Все заканчивалось ссорой. Я записки писал, так безболезненнее. Все тщетно. А через два года (я никогда ей не изменял) я сломался, нет еще страшнее, я влюбился. А потом через год признался. Вот и все. Пытались помириться, но уже не то, она мне не верит, да и простить не может.

Но речь сейчас идет только о сыне. Ей даже проще будет счастье найти, не правда ли?

#29

Автор,Вы прочитали что я по делу пишу,или Вас интересуют эмоциональные всплески форумчанок?

И еще-Вы с сыном собираетесь жить вдвоем или с будущей женой?

#30

╧27, соболезнуйте себе, ясновидящая вы наша. Папа у меня есть :)

Автор, Вы меня пытаетесь убедить, что Ваш кобелизм - во благо семьи, да? Как я поняла, у Вас ИЗАЧАЛЬНО не было взаимопонимания и любви, раз Вы за 15 (!!!!!!!) лет не научились договариваться между собой...

Насчет того, кому проще найти счастье, знаете только она и Вы....

Плюшевый мишка
#31

Огромное спасибо за практичные и дельные советы. Во мне появилось главное - надежда. И для jessy: поверьте я не хочу отомстить за свои обиды или что-то еще, я хочу остаться со своим мальчиком и уверен, что хуже для него это не будет.

#32

И еще вот что у меня в голове не укладывается - если Вы хотели сохранить Ваш брак, зачем в измене признались? А если Вам уже нечего было терять, зачем год обманывали жену? Где логика-то? А теперь, когда Вы поняли, что поезд уходит и Вы можете остаться у разбитого корыта, Вы ВДРУГ вспомнили о сыне и решили оставить его себе...Странные у Вас отношения...

Плюшевый мишка
#33

Акулина, я внимательно прочитал каждую Вашу буковку и очень благодарен. А эмоциональные всплески... ну как без них.

Плюшевый мишка
#34
Jessy

И еще вот что у меня в голове не укладывается - если Вы хотели сохранить Ваш брак, зачем в измене признались? А если Вам уже нечего было терять, зачем год обманывали жену? Где логика-то? А теперь, когда Вы поняли, что поезд уходит и Вы можете остаться у разбитого корыта, Вы ВДРУГ вспомнили о сыне и решили оставить его себе...Странные у Вас отношения...

Да нет в этом логики никакой и не будет никогда. Да и отношения идеальными не назовешь. Всего рассказывать не хочу, оставайтесь при своем мнении, Вы имеете на него право.

Груша
#35

Плюшевый, интересно и кто вам может помешать остаться со своим мальчиком даже вне проживания с ним вместе? Может помешать только обида вашего мальчика на вас, на то, как вы обошлись с мамой и что у вас другая баба вместо его мамы. Плюшевый он... козел, просто Господя

х
#36

Jessy , логика не работает, когда семья рушится. Что вы наехали на автора, мужик не от беременной жены сбегает и не от алиментов отмазывается. Бывает так, что семейная жизнь не складывается, и при том нет в этом вины только одной стороны, Вы не знали? Бывают и жены далеко не ангелами, и матери, жизнь с которыми детям во вред. Не каждый брак надо волочь на себе до смерти - это ж не пожизненный приговор, в конце концов. Развод для того и придуман, чтоб был выход из того персонального ада, в который иногда превращается семейная жизнь.

#37

Автор,спрашивайте,отвечу.Мне приходилось участвовать в судах,и в аналогичных тоже(последний раз был вопрос о лишении родительских прав мамы-наркоманки,но это не Ваш случай)

Если мальчик действительно хочет жить с Вами-в Вашем случае так и произойдет.

Судья независимо от пола следует букве закона,в случае "косяков" существует кассационная жалоба,это никому не нужно.

х
#38

Автор, а новые отношения переросли в постоянные? Планируете ли вы с той женщиной семейную жизнь?

Груша
#39
Акулина

Зайка,ну это так,но если парень будет жить у отца,а отец еще и алименты мамаше отстегивать-это как-то не комильфо.

А договориться никак? Или все же главное не сын, а чтобы алименты не платить? Меня всегда поражали мужчины, которые заявляли, что платят алименты ЖЕНЕ, а не ребенку. Можно подумать жена их на себя тратить будет. Цирк, млин. Вы хоть имеете элементарное представление о составлении бюджета семьи? Что все кружки и секции, музыкальные и художественные увлечения ребенка стоят денег?

Плюшевый мишка
#40
х

Автор, а новые отношения переросли в постоянные? Планируете ли вы с той женщиной семейную жизнь?

К сожалению, а может и к счастью (смотря для кого) -нет. У нее муж и сын. Я задушил в себе это чувство собственными руками и заставил поверить в это ее. Возможно она ненавидит меня не меньше чем жена.

Плюшевый мишка
#41
Груша

АкулинаЗайка,ну это так,но если парень будет жить у отца,а отец еще и алименты мамаше отстегивать-это как-то не комильфо.

А договориться никак? Или все же главное не сын, а чтобы алименты не платить? Меня всегда поражали мужчины, которые заявляли, что платят алименты ЖЕНЕ, а не ребенку. Можно подумать жена их на себя тратить будет. Цирк, млин. Вы хоть имеете элементарное представление о составлении бюджета семьи? Что все кружки и секции, музыкальные и художественные увлечения ребенка стоят денег?

Акулина, да плевать на алименты, хоть и размер их будет равен средней зарплате в средней полосе. Когда приходишь домой, а у сына вся спина от ремня синяя, он на тренировки в бассейн неделю не ходил (мама запретила). И это за то, что честно признался, что вместо уроков играл в компьютер. Я столько бился, чтобы он говорил правду и все козе под хвост, ну зачем ТАК!

Плюшевый мишка
#42

В семье было два козла отпущения -я и сын. Теперь останется один. Ни за что!

Плюшевый мишка
#43
Акулина

Автор,спрашивайте,отвечу.Мне приходилось участвовать в судах,и в аналогичных тоже(последний раз был вопрос о лишении родительских прав мамы-наркоманки,но это не Ваш случай)

Если мальчик действительно хочет жить с Вами-в Вашем случае так и произойдет.

Судья независимо от пола следует букве закона,в случае "косяков" существует кассационная жалоба,это никому не нужно.

Акулина, вопрос такой. Мне доводы в свою пользу излагать устно на заседании или заранее письменно. И стоит ли указывать субъективные причины, помимо объективных.

Galina
#44

Я не юрист.

Из жизни случай.

Обедает сын у старшей сестры.

Завтракает у мамы.

Ужинает и ночут у отца...

Растались,когда сыну и года не было и сам подал на себя на алименты...без развода даже сначала...

Покупал сам игрушки и одежду...

Возил в сад и потом в спортзал(карате сын заниматься захотел)

Любит конечно сына...

В вашем случае всё проще....

Сын взрослый...Просто надо или "на берегу" всем трём членам семьи хоть и бывшей договориться....

или отпустить ситуацию ...

Всё само собой сложиться....

Удачи.

Жизнь одна и надо её прожить ...как можно лучше для себя...

Плюшевый мишка
#45

Galina, почему-то так хочется жить еще для кого-то. Иначе смысл то какой в ней, этой жизни? Приедается для себя. И противно потом.

Груша
#46
Плюшевый мишка

ГрушаАкулинаЗайка,ну это так,но если парень будет жить у отца,а отец еще и алименты мамаше отстегивать-это как-то не комильфо.

А договориться никак? Или все же главное не сын, а чтобы алименты не платить? Меня всегда поражали мужчины, которые заявляли, что платят алименты ЖЕНЕ, а не ребенку. Можно подумать жена их на себя тратить будет. Цирк, млин. Вы хоть имеете элементарное представление о составлении бюджета семьи? Что все кружки и секции, музыкальные и художественные увлечения ребенка стоят денег?Акулина, да плевать на алименты, хоть и размер их будет равен средней зарплате в средней полосе. Когда приходишь домой, а у сына вся спина от ремня синяя, он на тренировки в бассейн неделю не ходил (мама запретила). И это за то, что честно признался, что вместо уроков играл в компьютер. Я столько бился, чтобы он говорил правду и все козе под хвост, ну зачем ТАК!

Похоже у вас там просто проблема элементарной родительской безграмотности присутствует. А где вы живете? Если это москва - то щас есть городская программа психологической поддержки семьи с разбором ранее невыученных родителями жизненных уроков. Проблема не только ваша, у нас в целом безграмотность в этой сфере ужасающая.

Груша
#47
Плюшевый мишка

В семье было два козла отпущения -я и сын. Теперь останется один. Ни за что!

)) Сделайте все, чтоб вернуться обратно. Шутю. Так вы не ответили - сын на вас обижен за измену матери или нет?

Груша
#48
Плюшевый мишка

Galina, почему-то так хочется жить еще для кого-то. Иначе смысл то какой в ней, этой жизни? Приедается для себя. И противно потом.

Да вы что? Вы прямо уникум какой то ;)) Тут весь форум пестрит высказываниями мужчин, что дети ЗЛО и жить нужно для себя и секса, а детей в топку. Мне вот тоже мой бывший заявил, что он хочет для себя пожить - так вот и дала ему пинка под зад - рад до беспамяти, временами правда приползает обратно, грит назад хочу. А я не хочу.

Galina
#49

Когда приходишь домой, а у сына вся спина от ремня синяя, он на тренировки в бассейн неделю не ходил (мама запретила).

Надо просто снять абдукцию...или побои ...

есть же у ребёнка право не быть избитым...

Есть другие рычаги ....если нет возможности иметь ребёнку своё мнение ....

Galina
#50

Galina, почему-то так хочется жить еще для кого-то. Иначе смысл то какой в ней, этой жизни?

Всё ...даже желание вырастить сына....это для себя....считатется...)

Вы ж просто про будущее скорее всего уже успели подумать...) с кем на рыбалку поехать или в шахматы вечером поиграть чай попить)