Гость
Статьи
Для тех,кто считает ГБ …

Для тех,кто считает ГБ оправданной проверкой перед ЗБ

Американские ученые провели исследование и выяснили, что сожительство до брака значительно повышает риск развода после официального оформления отношений.

Специалисты Денверского университета провели серию длительных социальных экспериментов. Для приверженцев мнения «сначала пожить, а потом отправиться в ЗАГС» результаты оказались неутешительными.

По словам ученых, вызвано это тем, что совместная жизнь – это всегда целый ряд проблем, необходимость приспосабливаться и «притираться». Вкусив трудности совместного проживания, брак сожителям представляется «делом ненадежным», на которое они идут, как правило, под давлением одного из партнеров.

Таким образом, выводы американских экспертов опровергают распространенное мнение, что в гражданском браке партнеры лучше узнают друг друга и предотвращают ошибку выбора не того партнера. На деле, люди, сожительствующие до брака, подвергаются самому высокому риску развода после официального оформления отношений.

Что думаете?

Автор
195 ответов
Последний — Перейти
Еива
#1

Думаю что такого исследования быть не может, никто кроме религиозных фанатиков или эмигрантов из загадочных стран там сразу не пожив вместе не женится.

Дубинушка
#2

После первых трех слов читать не обязательно

#3

Только абсолютно не уважающие себя лохушки могут согласиться на ГБ.

Юля
#4

американские ученые уже много че наисследовали - одно исследование "ценнее" другого. Хотя я и против сожительства без росписи.

Фрида
#5

бредятина... то есть пожил, понял как это гавенно жить вдвоем и не стал жениться... еще раз бредятина

Фрида
#6

ну кто-то ходит и машет флагами, что против сожительства, а люди живут и зачастую идут после 1-2 лет и расписываются

#7
_Tory_

Только абсолютно не уважающие себя лохушки могут согласиться на ГБ.

Зачастую так высказываются те которых даже и в ГБ не берут))))))

Grammar Nazi
#8

Мы с женой поженились после 2 лет ГБ и все у нас хорошо :)

#9

Как бы кто там не говорил,а пожить вместе и узнать человека стоит.Есть у Зощенко есть один рассказ из трилогии "Неможет быть".И комедия есть такая,снятая Гайдаем.4 дня знакомы и уже женятся,а жених на свадьбе немог узнать свою невесту,так как видел ее тока в шапке и в пальто

Гость
#10

9- ааааааааааа!!!!!!! "не" с глаголами пишется РАЗДЕЛЬНО!!!!! ПРАВИЛО 3-ГО КЛАССА.

olesja
#11

мы поженились после 7 лет ГБ, ничего не изменилось в худшую сторону, даже лучше стало. Бред полный.

Ланса
#12

Только абсолютно не уважающие себя лохушки могут согласиться на ГБ.

Зачастую так высказываются те которых даже и в ГБ не берут))))))

супер

Миледи
#13

я не собираюсь замуж за своего Гр мужа. меня и так все устраивает. нам хорошо и всегда можно уйти и никаких документов о разводе. Люблю независимость. А дети и без штампа в паспорте появляются! Так что если хотите - загоняйте себя в узы штампа.

Врите лучше
#14

Мне лично все равно, как кто живет -ГБ, не ГБ, хоть шведской семьей. Но, неужели можно быть настолько наивным, чтобы считать, что за год-два можно УЗНАТЬ человека? Примерно настолько же, насколько и за месяц. Да еще люди имеют свойство меняться с годами. Чушь это все про узнать - не узнать. Не регистрируются официально по другим причинам.

Боско
#15

3. Только очень глупая женщина может вот так судить.

Фрекен Снорк
#16

С первым мужем расписались сразу, без ГБ. Итог - развод через 1.5 года. Со вторым сначало пожили годик, а потом только в загс пошли. Разводиться не собираемся)))

Извращенца
#17
Миледи

я не собираюсь замуж за своего Гр мужа. меня и так все устраивает. нам хорошо и всегда можно уйти и никаких документов о разводе. Люблю независимость. А дети и без штампа в паспорте появляются! Так что если хотите - загоняйте себя в узы штампа.

Вас, наверное, замуж не берут? Обычно когда очень хочется, а мужик не хочет жениться - вот и кричат про независимость:)

Ket
#18

можно встречаться 3 года,начать жить вместе и разбежаться через полгода...просто потому что оказывается,что он везде разбрасывает свои носки и не приносит з/п домой...Г/б-самая лучшая проверка подходите вы друг другу или нет...как правило,мужики двуличны,как в конфетно-букетный период и после,так и до брака(не важно г/б или з/б) и после....а потом уже выбор за тобой!!!как говорит моя подруга: каждая девушка,хотя бы раз в жизни,хотя бы месяц,но замужем должна побыть:-)))

Юля
#19
Фрекен Снорк

С первым мужем расписались сразу, без ГБ. Итог - развод через 1.5 года. Со вторым сначало пожили годик, а потом только в загс пошли. Разводиться не собираемся)))

не показатель. у меня всё было наоборот абсолютно

Хенде хох!
#20

В книге читала: старая русская примета - люди, кот. живут в ГБ, поженившись, рано или поздно разойдутся.

Фрекен Снорк
#21
Хенде хох!

В книге читала: старая русская примета - люди, кот. живут в ГБ, поженившись, рано или поздно разойдутся.

бред, это не может быть СТАРОЙ РУССКОЙ приметой. На Руси даже понятия такого, как ГБ, не было. Выкинте свою книгу.

Имя
#22

затрахали с ГБ....ЗБ, че проблем по жизни больше нет? завидую тогда...

Гость
#23

Объясните, о каких таких "проблемах" совместного проживания вообще идет речь? Мы с мч съехались и я поняла, что надо было сделать это раньше. И это не в браке дело, а в желании быть вместе!

д
#24

один брак оф- поженились сразупосле 2- х месяцев знакомства- развод.

пОТОМ были попытки построения семьи еще несколько раз- так вот разница есть брак или не брак))

Я теперь только замуж буду выходить- так мне непросто будет сразу срулить)

Яяя
#25

20, когда появлялись "старые русские приметы", понятия ГБ не было в помине. Были браки с ровней и потрахушки с дворовыми девками на сеновалах. Вы имеете в виду что такие потрахушки к свадьбам не приводиди? Так это и в сегоднящней аналогии очевидно

Хенде хох!
#26

21, 25 - да знаю я))) Но что написано пером, того не вырубишь топором)

Гость
#27

Я тоже не понимаю,как можно бежать сразу в ЗАГС. Надо обязательно вместе пожить и посмотреть на него,когда он вот так каждый день будет рядом. Может он вас через месяц так раздражать начнет,что сами уже ни в какой ЗАГС не пойдете. У всех людей есть свои привычки,к ним кто-то притрается,а кто-то не может привыкнуть. Лучше все это наверное до свадьбы узнать,а как узнать,если ты с человеком вместе не живешь,а только встречаешься.

Максим
#28

Меня чуть не затащили в ЗАГС, обещав ежедневный секс и пирожки с картошкой. Вы предлагаете верить на слово?

Гость
#29

Пожив 5 лет в Европе вообще не могу понять всей этой брачной лихорадки, такое чувство что бабам делать нечего как друг перед другом повы---ваться кто кого сколько раз и через сколько дней после знакомства замуж взял. 3 - лохушки соглашаются на ГБ, а не лохушки тихонечко мастурбируют в одиночку. Имхо - главное встретить любимого человека, с ним и в ГБ и в ЗБ хорошо. А детей заводить с тем кто их хочет и любит, а не с тем с кем по дурости и молодости заштамповалась потому что уже пора, мама всю плешь проела и чтоб подружки обзавидовались.

Гость
#30

до свадьбы вместе пожить можно, чтобы друг друга узнать, но не нужно этот период затягивать....все-таки ответственность в ГБ совсем не та, что в ЗБ. Да и вообще, женитьбу не дураки придумали.

#31
RUMPELSTILTSKIN

_Tory_Только абсолютно не уважающие себя лохушки могут согласиться на ГБ.Зачастую так высказываются те которых даже и в ГБ не берут))))))

Да, вы правы, мне никогда не предлагали ГБ, и я очень надёюсь, что такого мне никогда не предложат, ведь ГБ это унижение для женщины. А вот ЗБ, кстати, предлагали. А вам что предлагают? Только ГБ?

Гость
#32

извините, но Европа - не пример. Там за частую 40-летние женщины не имеют ни семьи, ни детей и, при том что климакс на носу, считают себя молодыми и "еще не готовым к браку", ткже и мужчины. Вот это не нормально. А 25-летние молодые люди, а также девушки абсолютно инфантильны,ведут себя как наши российские подростки, попивают пиво и тусуются на дискотеках, мысли о семье и браке у большинства их них напрочь отсутствуют. Не верите - обратите внимание на их демографическиу ситуацию.Завидовать не чему.

#33

Как вообще не стыдно кому-то рассказывать, что тебе предложили ГБ?? А ведь некоторые этим ещё и гордятся... ***

Гость
#34
Гость

извините, но Европа - не пример. Там за частую 40-летние женщины не имеют ни семьи, ни детей и, при том что климакс на носу, считают себя молодыми и "еще не готовым к браку", ткже и мужчины. Вот это не нормально. А 25-летние молодые люди, а также девушки абсолютно инфантильны,ведут себя как наши российские подростки, попивают пиво и тусуются на дискотеках, мысли о семье и браке у большинства их них напрочь отсутствуют. Не верите - обратите внимание на их демографическиу ситуацию.Завидовать не чему.

ага а у нас за первого кто позовет готовы выскочить замуж, чтоб и родить до 25, и мама не нудела, и подружки завидовали (как выше писали). А потом тут жалуются "ой мой муж пьееет, ой мой муж меня бьееет, а идти-то некуда, ойёйёйёёййййй!!!"

Гость
#35
_Tory_

Как вообще не стыдно кому-то рассказывать, что тебе предложили ГБ?? А ведь некоторые этим ещё и гордятся... ***

тебе ж не предлагали. А как по-твоему предлагают ГБ? "Дорогая, предлагаю тебе Гражданский Брак"? Смешно :)

#36

35, Я не знаю, ко мне мужчины относятся нормально и такое унижение, как гб ещё никто не предлагал. Вам наверное лучше знать, как предлагают гб))

Гость
#37

гражданский брак - это тот,что зарегистрирован государственными органами, а не в церкви. А то что вы имеете ввиду - обыкновенное сожительство.

Гость
#38

37, в воду пёрнула))

Гость
#39

36, мне не предлагали, но раз тебе кто-то похвастаться успел, расскажи и нам, как же оно бывает - что предлагают ГБ? :)

Гость
#40

началась бабская перепалка..........

Яшка
#41
_Tory_

35, Я не знаю, ко мне мужчины относятся нормально и такое унижение, как гб ещё никто не предлагал. Вам наверное лучше знать, как предлагают гб))

Внимание Вопрос, а вам лет сколько? :)

#42

41, А при чём тут мой возраст?

Гость
#43

Тори, а секас без брака тебе предлагали? И как, отказывалась?

Яшка
#44
_Tory_

41, А при чём тут мой возраст?

да просто рассуждения, как в 15))))))

Яшка
#45
Гость

Тори, а секас без брака тебе предлагали? И как, отказывалась?

Она ж приличная))это унижение секас без брака)

Гость
#46
Яшка

Она ж приличная))это унижение секас без брака)

небось и нецелованная она? :)

#47

Ну если вам нравится, когда вас пользуют в ГБ - живите в этом ГБ сколько хотите. И вообще, правильно это называется сожительство, потому что ГБ - зарегистрированный брак.

Гость
#48

47, я то что с парнем живу, никаким браком не называю, мы просто живем вместе. А как он может меня использовать????

Яшка
#49
_Tory_

Ну если вам нравится, когда вас пользуют в ГБ - живите в этом ГБ сколько хотите. И вообще, правильно это называется сожительство, потому что ГБ - зарегистрированный брак.

Да я прекрасно живу в ГБ))))))Как захочу пойду замуж, ибо предложение поступило, колечко ношу) В чем проблема?В том что недотрах у тебя без ГБ и ЗБ?Так это не повод оскорблять людей))А вообще можно любить себя так как ты, например рукой, ибо ГБ унижение))))Бедные мы униженные))))

#50

Всё с вами понятно, по теме вам больше нечего ответить) Тем самым вы признвёте то, что ГБ это унижение для женщин. Но вы не расстраивайтесь, может быть и вам когда- нибудь предложат законный брак)