Гость
Статьи
Есть тут нормальные …

Есть тут нормальные семьи???

Читаю этот форум - и волосы добом. Ну неужели же нет счастливых браков в наше время??? Ну просто таких, где люди счастливы друг с другом и не страдают.

Дарья
150 ответов
Последний — Перейти
Grammar Nazi
#1

Есть :)

#2

Есть, конечно! Вот мы с Вами =)))

Юля
#3

вы думаете, тут кто-то будет кричать о своем счастье?

Гость
#4

те, кто счастлив, о проблемах на форуме не пишут, вот и все :)

#5

не волнуйтесь,мы тута

#6
Юля

вы думаете, тут кто-то будет кричать о своем счастье?

идеальный ответ))) Действительно, люди склонны более говорить о своих проблемах, о счастье обычно молчат - чтобы не сглазить...

Гость
#7

ООО! Ща приползет Муха с новозной кучи, ОНА ТУТ САМАЯ счастливая, красивая, богатая.....

мики
#8

Страдание это потребность некоторых девушек и женщин, она к браку не имеет отношение. Просто ее там легче реализовывать :)

Ростовская
#9

Я счастлива с мужем))) Уже около месяца не ругаемся, вроде договорились. И домой идти хочецца и ничего не беспокоит.

Гость
#10

Почему нет? Я тут! В счастливейшем браке 29 лет.

Маша
#11

Автор, вот я тоже блин, начиталась тут о всяких проблемах семейной жизни, об изменах мужа и т.д...вот и руки опустились блин. А МЧ замуж зовет.((( Ну как тут после всего такого будешь замуж-то выходить???(((((

Гость
#12
Юля

вы думаете, тут кто-то будет кричать о своем счастье?

Вот-вот! Согласна на все 100. Я как-то обмолвилась на одной из веток про свою счастливую семью. Так в меня тут же полетели помидоры, что я слепая дура, что муж мой гуляет или скоро будет гулять от меня, что он меня бросит в итоге))))). А я только один пост написала из 2-х строчек)))). Так что лучше молчать о хорошем))).

Юля
#13
Гость

Вот-вот! Согласна на все 100. Я как-то обмолвилась на одной из веток про свою счастливую семью. Так в меня тут же полетели помидоры, что я слепая дура, что муж мой гуляет или скоро будет гулять от меня, что он меня бросит в итоге))))). А я только один пост написала из 2-х строчек)))). Так что лучше молчать о хорошем))).

у здешних дам первая рекомендация - не зарекайся)))))))))

#14

Эка невидаль! Ну я счастлива с мужем! Правда, не со своим :))) Мы так счастливы друг с другом, что побросали на фиг своих законных мужей/жен и предаемся своему счастью. :)))

Grammar Nazi
#15
Маша

Автор, вот я тоже блин, начиталась тут о всяких проблемах семейной жизни, об изменах мужа и т.д...вот и руки опустились блин. А МЧ замуж зовет.((( Ну как тут после всего такого будешь замуж-то выходить???(((((

Не читать фигню всякую :)

Антибабщик
#16

Зачем говорить окружающим, что все хорошо? Будут завидовать, тихо ненавидеть и пакостить, как смогут! Лучше притворюсь таким же дерьмом как все! :)

#17
Гость

ООО! Ща приползет Муха с новозной кучи, ОНА ТУТ САМАЯ счастливая, красивая, богатая.....

ага,я ток об этом подумала

#18
Маша

Автор, вот я тоже блин, начиталась тут о всяких проблемах семейной жизни, об изменах мужа и т.д...вот и руки опустились блин. А МЧ замуж зовет.((( Ну как тут после всего такого будешь замуж-то выходить???(((((

Нужно учиться информацию воспринимать критично - это очень полезно по жизни, уж поверьте. Потом учитывать человеческую склонность к преувеличениям, влияния момента и действительно реальную тягу к страданиям:)

Малыши
#19

Я счастлива))) Любл и любима и у нас очень счастливая семья)))

Мик
#20

"Ваш брак будет счастливым только в том случае, если вы принесете туда счастье с собой" (с).

Дашенька, есть такие. Только не нужно забывать, что брак бывает счастливым не сам по себе, не автоматически. Счастливым его делают вступившие в брак мужчина и женщина.

Не так уж важно, что счастливые браки редки. Представьте, что Вы посмотрели кинофильм - потрясающую историю любви с уверенным хэппиэндом. Счастливый брак, если он не Ваш, имеет к Вам столь же малое отношение, как и история любви из кинофильма. И по той же причине не принимайте близко к сердцу то нерадостное, что можно прочитать на форуме. Вероятность счастливого брака не падает из-за форумского негатива, зато она возрастает от Вашей внутренней веры в возможность счастливых отношений.

Дуся
#21

Автор, счастливый брак - это как?

#22

есть, конечно. только смысл об этом писать? это как история с газетой только с хорошими новостями - никому не интересно :-D

#23

когдато тут была темя про измены в командировках. Так вот, узна, что я не изменяю находясь в долгих загранкомандировках, диагноз мне тут поставили такой дословно: или *** или импотент :) И безтолку было что-то доказывать. Поддержало меня процентов 5 на той ветке, не больше.

#24
Sergey

когдато тут была темя про измены в командировках. Так вот, узна, что я не изменяю находясь в долгих загранкомандировках, диагноз мне тут поставили такой дословно: или *** или импотент :) И безтолку было что-то доказывать. Поддержало меня процентов 5 на той ветке, не больше.

есть железное правило - там где негативно - нельзя о позитиве, вы, наверное, как тореодор с красной тряпкой бегали на той ветке)

Эля
#25

23 и я поддерживаю Вас)

Эля
#26

24 и это совершенно верно!

Юля
#27
Sergey

когдато тут была темя про измены в командировках. Так вот, узна, что я не изменяю находясь в долгих загранкомандировках, диагноз мне тут поставили такой дословно: или *** или импотент :) И безтолку было что-то доказывать. Поддержало меня процентов 5 на той ветке, не больше.

Они просто позавидовали вашей половине. Осуждать не стоит, тут много несчастных. Я счастлива в личной жизни, но у меня трудности в другом - и тоже ловлю себя на зависти, если у кого-то с этим всё ок.

Grammar Nazi
#28
Sergey

когдато тут была темя про измены в командировках. Так вот, узна, что я не изменяю находясь в долгих загранкомандировках, диагноз мне тут поставили такой дословно: или *** или импотент :) И безтолку было что-то доказывать. Поддержало меня процентов 5 на той ветке, не больше.

А кто ставил диагноз - мужики и женщины? :)

#29
Grammar Nazi

А кто ставил диагноз - мужики и женщины? :)

да, и те и другие. Ну, мужчины не дагноз ставили, а просто говорили, что дурик, что возможность не использую. А вот женщины просто с дерьмом смешали.

#30
Кружевница

есть железное правило - там где негативно - нельзя о позитиве, вы, наверное, как тореодор с красной тряпкой бегали на той ветке)

Если мне не изменяет память, там изначально ветка не о негативе была. Поэтому ни о какой красной тряпке речи не было. До поры до времени. Сам не ожидал такой реакции.

Эля
#31

оскорбления на форумах-это не новость и не повод задуматься,Сергей

Grammar Nazi
#32
Sergey

Grammar Nazi

А кто ставил диагноз - мужики и женщины? :)да, и те и другие. Ну, мужчины не дагноз ставили, а просто говорили, что дурик, что возможность не использую. А вот женщины просто с дерьмом смешали.

Хм. Ну, мужскую позицию я, в принципе, понимаю (хоть и не разделяю), но женская меня удивила. Наоборот, как мне кажется, должны были радоваться, что честные мужики на свете существуют :)

#33
Эля

оскорбления на форумах-это не новость и не повод задуматься,Сергей

да для меня это и не было оскорбительно. Было жалко оскорбляющих.

#34
Grammar Nazi

SergeyGrammar Nazi

А кто ставил диагноз - мужики и женщины? :)да, и те и другие. Ну, мужчины не дагноз ставили, а просто говорили, что дурик, что возможность не использую. А вот женщины просто с дерьмом смешали.Хм. Ну, мужскую позицию я, в принципе, понимаю (хоть и не разделяю), но женская меня удивила. Наоборот, как мне кажется, должны были радоваться, что честные мужики на свете существуют :)

По мне так как раз женская очень и очень объяснима - представить, что вы жена, которой изменили, как вы себя будете ощущать? Судя по многолетним наблюдениям за вумановской женской аудиторией вы скорее всего решите, что все мужики кобели, полигамны и т.д., вообщем нужное подставить. Это самое незамысловатое для объяснения и психики в целом объяснение и вы начнете шлепать по жизни с этогй песней на устах. Все тип-топ, а тут появляются такие вот Сергеи, которые всю матрицу ломают ненароком давая понять, что и вы по всей видимости не Белоснежка и ваш благоверный не просто самец, а еще целый набор много чего. Помоему, достаточно простая схема стереотипного мышления.

#35

хотела написать - представьТЕ))

Moi
#36

Grammar Nazi, ага, радоваться, пыхнят от злости, что им не достались :) и оправдывают всячески своих гуляк типа так и должно быть...а порядочность это из серии аномалий

ну ведь постоянно слышим, что ве мужики козлы, нормальных нет. каждый через свою призму смотрит :)

Чёрная мамба
#37

Я абсолютно счастлива с мужем .

Grammar Nazi
#38

Кружевница, Moi - я тоже склоняюсь к подобному объяснению.

Гость
#39

Нету, счатливыми считают себя в браке те кто предъявляет заниженные требования к своему избраннику и к себе соот-но. В ином случае проблемы всегда есть, не бывает идеальных людей, и отсюда и браков. А поскольку нет идельных, Значит и счастливых, кто считает свой брак счастливым просто на многое закрывают глаза, типа медитируют, что не есть плохо. а скорее даже хорошо

Moi
#40

вот так навскидку. родители моей одноклассницы (много лет вместе живут), молодая семья моей двоюрной сестры, на днях видела две пары в метро. одна пара ехала (непонятно оформлены ли у них отношения) мужчина смотрел на свою спутницу с такой любовью и у нее на лице было написано "я любимая"...вот на самом деле выражение ее лица выдавало, что у них все ровно. а вторая пара, им где-то 45-50, на руках обручальные кольца, но они себя так вели...искренне, как-то по-детски друг другу улыбались, когда она встала, он придержал ее за талию. лица людей многое говорят все-таки

#41
Гость

Нету, счатливыми считают себя в браке те кто предъявляет заниженные требования к своему избраннику и к себе соот-но. В ином случае проблемы всегда есть, не бывает идеальных людей, и отсюда и браков. А поскольку нет идельных, Значит и счастливых, кто считает свой брак счастливым просто на многое закрывают глаза, типа медитируют, что не есть плохо. а скорее даже хорошо

речь шла не об ИДЕАЛЬНЫХ, а о СЧАСТЛИВЫХ браках, а это , как говорится, две большие разницы:)) Счастье не подразумевает идеала, поскольку это фикция или мания перфекциониста, оно скорее имеет под собой основу в виде некой гармонии.

Гость
#42
Гость

Нету, счатливыми считают себя в браке те кто предъявляет заниженные требования к своему избраннику и к себе соот-но. В ином случае проблемы всегда есть, не бывает идеальных людей, и отсюда и браков. А поскольку нет идельных, Значит и счастливых, кто считает свой брак счастливым просто на многое закрывают глаза, типа медитируют, что не есть плохо. а скорее даже хорошо

Вот и утешайте себя дальше... А у людей по другому... у МНОГИХ. Вы как слепец который ничего не видит, и говорит, что этого не существует. А недостатки да есть, но есть и любовь, а соответственно и счастье и счастливые семьи...

Grammar Nazi
#43
Гость

Нету, счатливыми считают себя в браке те кто предъявляет заниженные требования к своему избраннику и к себе соот-но. В ином случае проблемы всегда есть, не бывает идеальных людей, и отсюда и браков. А поскольку нет идельных, Значит и счастливых, кто считает свой брак счастливым просто на многое закрывают глаза, типа медитируют, что не есть плохо. а скорее даже хорошо

Вы не правы. Счастливы те, что умеет построить свои отношения с супргом/ой так, что бы минимизировать негатив. Многие считают, что отношения в семье - это нечто само собой разумеющееся и они просто так бывают плохими или хорошими. Это не так. Над ними надо работать, отношения надо выстраивать. Этому надо посвящать силы и время.

Элли
#44

Счастливых много. Вопрос только в том, что считать счастьем.К примеру для кого-то мордобой как развлечение , а кому-то слово "дура" повод для развода.

Moi
#45

39, ну а оттого что они медицируют и закрывают глаза, они несчатливые? как раз если они находят гармонию с собой и с близкими не это ли есть счастье?

счастье оно ведь внутри нас

#46

А гармония в свою очередь это и есть некий баланс качеств, отношений и обстоятельств у конкретной пары, а не застывшая конструкция какого-то идеального момента или состояния.

я тут
#47

классная тема:-) Я сейчас одна, к сожалению. Очень хочу новых отношений и семью, хотя и опыт увы не самый радостный. И вот я подумала, что хочу СЧАСТЛИВЫЙ брак, в котором не нужно терять себя, подавлять другого, любить, короче. И если СЧАСТЛИВОГО брака судьба мне не предложит :), то буду одна! Компромиссные варианты - долой! Рада, что "участники" счастливых браков есть на свете :-)))))

Гость
#48

Я вообще то и написала, что это хорошо, когда люди могут быть счастливы от того что имеют. Но если анализировать и применять взгляд со стороны, то многие семьи которые считают себя счастливыми под критерии счастливой семьи никак не подпадают. Например, кто то может закрывать глаза на измену супруга, а кто то этого в корне не приемлет.

Grammar Nazi
#49
Гость

Я вообще то и написала, что это хорошо, когда люди могут быть счастливы от того что имеют. Но если анализировать и применять взгляд со стороны, то многие семьи которые считают себя счастливыми под критерии счастливой семьи никак не подпадают. Например, кто то может закрывать глаза на измену супруга, а кто то этого в корне не приемлет.

Не совсем так. Если человек сам себя обманывает, пытаясь убедить себя в том, что у них все-все хорошо просто потому что ему страшно пытаться что-то исправлять или разрывать отношения - это одно, а если человек не лукавя сам с собой доволен всем - это другое. В случае с изменой - может они убежденные соторонники free love?

Еще хочу заметить, что счастливые браки - это не только те, где довольны тем, что имеют. Это еще и те, где из того, что имелось сделали хорошую, дружную семью. Мы с женой по-началу были как кошка с собакой и я не был доволен тем, что имею. Но разумный подход к отношением, терпение и готовность к изменениям привели к тому, что у нас прекрасные отношения.

Гость
#50

Все таки семья - это компромисс, это уступки и т.д. Приходится себя менять, ломать, подстраиваться, ограничивать свою свободу. Опять же в браке 2 человека с годами не стоят на месте в своем личностном развитии, никто ж не спорит что в браке постоянно нужно работать над отношениями, значит в данный момент всегда что то да будет не устраивать.