Гость
Статьи
ЗАЧЕМ регистрировать …

ЗАЧЕМ регистрировать отношения?

Вчера с парнем обсуждали эту животрепещащую тему, я не нашла чего путного сказать, зачем же нужна свадьба.
Аргументировала свое желание тем, что замужней девушке проще выехать за границу, что семье проще оформить ипотеку, дети само собой, ну и еще я хочу шикарную свадьбу, чтоб была самая офигенная, на мой взгляд :)
Он меня обозвал меркантильной, хотя я считаю это рациональностью. Да, мне нужны удобства, но это же не фиктивный брак, а по любви.
А так согласна с ним, что в большинстве случаев этот пресловутый штамп нафиг не нужен.
А вы как думаете?

Гость
142 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

опять

а почему бы все таким на 1й теме не сидеть а не плодить их

Олюня
#2

Думаю, если кому он и нужен, так это "добрым" соседкам, всяким тётушкам и бабушкам, которые достают с вопросами.

Гость
#3

если регистрацию придумали, значит она кому-то нужна

Грин
#4

многие считают, что штамп помогает сохранить отношения

типа так может в любой момент сбежать, а узы брака не дадут

Автор
#5
Грин

многие считают, что штамп помогает сохранить отношения

типа так может в любой момент сбежать, а узы брака не дадут

во, я тоже высказала такое мнение, а он сказал "а если мы будем женаты, а я тебе изменю, ты проще отнесешься, чтоли, чем если бы были недженаты?" =)

Мой ответ - пойдет лесом. Так что оказывается, нифига не помогает сохранить отношения. Кому надо - то уйдет полюбому, был бы брак, не было бы его..

Гость
#6

Я думаю, что нужен только для двух случаев:

1) дети. Если пожениться после рождения ребенка, например, то у него не будет отца. и отцу придется усыновлять собственного ребенка. (может я не права, но слышала о таком)

2) болезни. Если человек в больнице в тяжелом состоянии, то пускают только родственников и мужа/жену. Соответственно, если вы просто живете вместе и с парнем что - то случиться, то Вас к нему не пустят.

А в остальном ни одного плюса не вижу и не понимаю зачем регистрировать отношения

Mia
#7

Вообще-то, мы живем в государстве, и есть определенные правила , которые нам предписывает общество и законы. Зачем вам диплом? Зачем пенсионное страхование? Затем и штамп в паспорте - социальная гарантия. Я сама не сторонница штампов в паспорте, но мы же не живем на необитаемом острове. Неужели мой мужчина будет усыновлять своего же ребенка, или при получении визы заграницу будет доказывать в консульстве, что у нас все серьезно.

Грин
#8
Автор

Грин

многие считают, что штамп помогает сохранить отношения типа так может в любой момент сбежать, а узы брака не дадут

во, я тоже высказала такое мнение, а он сказал "а если мы будем женаты, а я тебе изменю, ты проще отнесешься, чтоли, чем если бы были недженаты?" =) Мой ответ - пойдет лесом. Так что оказывается, нифига не помогает сохранить отношения. Кому надо - то уйдет полюбому, был бы брак, не было бы его..

ну вот и ответ - в современном мире институт брака устарел

Гость
#9

Мужчины в этой области знатные мозгoeбы.Они тебе плести будут разумно и обоснованно, а потом на другой женится.

Автор
#10

Мужчины в этой области знатные мозгoeбы.Они тебе плести будут разумно и обоснованно, а потом на другой женится.

если на другой женится, то нафиг он мне такой нужен?

К слову, мой парень высказывался против, но когда я спросила "так мы с тобой что, жениться не будем?", ответил что будем, и мол такого-то числа, через год :) Только из-за того, что я праздник хочу самый запоминающийся в жизни :)

Люня
#11

Штам в паспорте нужен для душевного спокойствия, чтобы не было: "я с ним 5-ть лет прожила, а он на мне так и не женился. А как разошлись, так через три месяца с другой свадьбу сыграл".

Гость
#12

Ну, живешь же с таким - значит нужен.

Оксана
#13

в большенстве своем девушки хотят свадьбу из за белого платья и прочей лабуды....никогда не понмала этого...никогда не хотела замуж выходить официально...при этом умудрилась выйти замуж 2 раза(официально по требованию мужей)...и вот что заметила...как только женщина отказывается выходить замуж,на ней почему то ябязятельно хотят женится....

так что делайте выводы)))))не проситесь сами замуж....мужчина должен САМ захотеть жениться на вас....иначе ничего хорошего не будет

Автор
#14
Оксана

в большенстве своем девушки хотят свадьбу из за белого платья и прочей лабуды....никогда не понмала этого...никогда не хотела замуж выходить официально...при этом умудрилась выйти замуж 2 раза(официально по требованию мужей)...и вот что заметила...как только женщина отказывается выходить замуж,на ней почему то ябязятельно хотят женится....

так что делайте выводы)))))не проситесь сами замуж....мужчина должен САМ захотеть жениться на вас....иначе ничего хорошего не будет

Это правда, я тоже как-то намекнула, что замуж не пойду, так стал стараться изо всех сил и дату назначил :) Хотя когда-то говорил, что вообще в этой жизни жениться не собирается.

А если заставлять, то наверняка еще попрекать будет.

А тут я пытаюсь собрать аргументы ЗА, для себя. Интересно, какие все же бонусы при замужестве?

Tasya
#15

Автор, у Вашего красавчика машина есть? Попросите у него свидетельство о регистрации и сожгите! Пусть гайцам расскажет про "машина моя! я просто не считаю нужным регистрировать!"

Tasya
#16

Ага, Грин! Супер. Гайцам можно рассказать ,что "институт регистрации машин устарел", а ментам, которые у метро пасут "паспорт не оформлял! не считаю нужным! я просто есть! зачем мне паспорт?"

Автор
#17
Люня

Штам в паспорте нужен для душевного спокойствия, чтобы не было: "я с ним 5-ть лет прожила, а он на мне так и не женился. А как разошлись, так через три месяца с другой свадьбу сыграл".

Мы когда ссоримся, я часто радуюсь, что ничем с ним не связана (никаким документом), и значит могу спокойно уйти. И он это знает, поэтому делает что-то, а не бросает на самотек. Как сделал бы в случае брака.

А никого не пугает, что в браке все расслабляются и отношения могут стать уже "не теми"? Пропадет тонус, мол "он от меня никуда не денется", и он также будет думать, совсем расслабится...

Автор
#18
Tasya

Автор, у Вашего красавчика машина есть? Попросите у него свидетельство о регистрации и сожгите! Пусть гайцам расскажет про "машина моя! я просто не считаю нужным регистрировать!"

ну извините, это уже уголовщиной попахивает :)

Tasya
#19

18! Да ладно, уголовщиной! Если иначе смысл не донести.

Грин
#20
Tasya

Ага, Грин! Супер. Гайцам можно рассказать ,что "институт регистрации машин устарел", а ментам, которые у метро пасут "паспорт не оформлял! не считаю нужным! я просто есть! зачем мне паспорт?"

вы бредите и приводите неадекватные примеры

Оксана
#21
Автор

Люня

Штам в паспорте нужен для душевного спокойствия, чтобы не было: "я с ним 5-ть лет прожила, а он на мне так и не женился. А как разошлись, так через три месяца с другой свадьбу сыграл".

Мы когда ссоримся, я часто радуюсь, что ничем с ним не связана (никаким документом), и значит могу спокойно уйти. И он это знает, поэтому делает что-то, а не бросает на самотек. Как сделал бы в случае брака. А никого не пугает, что в браке все расслабляются и отношения могут стать уже "не теми"? Пропадет тонус, мол "он от меня никуда не денется", и он также будет думать, совсем расслабится...

какая чушь...что значит "ни куда не денешься"? вы что в наручниках у батареии прикованы?...так же встала и ушла...при чем тут штам вообще?)))..а некоторые и без регистрациии брака вполне расслаблены и нифига не делают для отношений...так что.....

Автор
#22
Tasya

18! Да ладно, уголовщиной! Если иначе смысл не донести.

есть законы, по которым люди обязаны иметь паспорт и документ на машину.

А на меня документ иметь не обязательно :)

Juliettaj
#23
Tasya

Автор, у Вашего красавчика машина есть? Попросите у него свидетельство о регистрации и сожгите! Пусть гайцам расскажет про "машина моя! я просто не считаю нужным регистрировать!"

Глупо...тупо: ))))

А может в этом паспорте нет подписи машины, что она согласна...Что тогда?

Автор
#24
Оксана

какая чушь...что значит "ни куда не денешься"? вы что в наручниках у батареии прикованы?...так же встала и ушла...при чем тут штам вообще?)))..а некоторые и без регистрациии брака вполне расслаблены и нифига не делают для отношений...так что.....

я выше об этом писала, что это тоже не факт, что "в браке отношения крепче, меньше шансов расстаться, скорее пойдешь мириться" и т.д.

Автор
#25
Juliettaj

Глупо...тупо: ))))

А может в этом паспорте нет подписи машины, что она согласна...Что тогда?

ага гайцы скажут "ваша машина была несогласна и поэтому она уезжает, до свидания" :)

Гость
#26

автор, в вашем случае с оговорочкой, штамп не нужен до поры, до времени, детей вы же хотите рожать от законного мужа, а не от сожителя?

Tasya
#27

Ой да ладно... ипотека, болезни... По мне регистрация нужна мне самой. И точка. Нужна, потому что я получаю ощущение (именно так), что ЗА мужем, ЗА любимым человеком! И это, господа хорошие, прекрасно! Когда просто жили вместе, он все делал, чтоб я была ЗА ним. Буквально все-все. Мне грех жаловаться. Но все равно, это как формальное, но подтверждение того, что и так уже есть!

Знаю лично дурех, которым их МЧ на голову гадят, а они еще замужжж за них хотят. Вот тут да, паталогия. Объяснить не могу.

Гость
#28

в дополнение к 26, хотя если рассуждать с т.з. вашего сожителя, можно и так родить, и будет у вас не ячейка общества по социальным правилам, а стадо по правилам природы

Кириллица
#29

От факта регистрации нашего брака была польза единственный раз за 13 лет - мужу выдали вид на жительство (фиг бы он его получил, были бы не расписаны). Вред тоже был: я упахалась доказывать банку, что не смотря на факт нашего замужества, поручителем по моему ипотечному кредиту он не будет, т.к. у нас брачный контракт. Мелкие банки тупо уходят в отказ.

Tasya
#30

Мужчины (в первую очередь), вы любите наше гос-во? Вот честно только? Т.е. законы гос-ва в части вороха бумаг - это святое! А желание любимой (ну, если это так) женщины - это так, ни о чем?!

В таком случае и живете с ним, с гос-вом. А я и мне подобные будут жить с любимыми мужьями!

Гость
#31

кстати, можно и не работать, закон этого не запрещает, а жить натуральным хозяйством

Авто
#32
Гость

автор, в вашем случае с оговорочкой, штамп не нужен до поры, до времени, детей вы же хотите рожать от законного мужа, а не от сожителя?

так я не против брака. Я за рационадльность, парень это меркантильностью называет =)))) Ну понятное дело, что когда я забеременею, он на мне женится не "через год", а как можно быстрее. Просто хочу почитать мнения, для себя что-то отметить. Вот на соседней ветке прочитала комментарий Грин - если муж бьет, то менты не реагируют, если "формально посторонний", то реагируют. Тоже факт. Хотя мой не дерется :)

Грин
#33
Tasya

Мужчины (в первую очередь), вы любите наше гос-во? Вот честно только? Т.е. законы гос-ва в части вороха бумаг - это святое! А желание любимой (ну, если это так) женщины - это так, ни о чем?! В таком случае и живете с ним, с гос-вом. А я и мне подобные будут жить с любимыми мужьями!

желание женщины - закон, пока желание мужчины - женщина

Н
#34

Законный брак-это законный брак.Институт брака не устарел, а успешно процветает... Вашему парню вы не нужны,его все устраивает в сожительстве, накормлен, обстиран, обласкан, свободен ... Не беспокойтесь, как только он влюбится по настоящему, жениться сразу и с пышной свадьбой, сделает так как захочет его любимая...Сожительство не приносит радости женщине, она начинает в душе надеяться, что выйдет замуж и стабилизирует свое положение...Да, может сейчас вам штамп и не нужен, а когда вы станете постарше, вам будет ох как горько от своего непонятного статуса...Женитьба для нормального мужчины-это очень серьезно, он относится к этому очень ответственно,я нормальный мужчина женщину в сожительство не потащит, а нормальная женщина сожительствовать не будет...Исключение составляют только те женщины, которые развелись и у них есть дети, им штамп не нужен, делить ничего потом не надо...А если хотите встретить настоящего мужчину, не нужно ложиться под первого встречного и нужно себя уважать...

Гость
#35

Грин, а вы не из города О... будете?

Автор
#36
Н

Законный брак-это законный брак.Институт брака не устарел, а успешно процветает... Вашему парню вы не нужны,его все устраивает в сожительстве, накормлен, обстиран, обласкан, свободен ... Не беспокойтесь, как только он влюбится по настоящему, жениться сразу и с пышной свадьбой, сделает так как захочет его любимая...Сожительство не приносит радости женщине, она начинает в душе надеяться, что выйдет замуж и стабилизирует свое положение...Да, может сейчас вам штамп и не нужен, а когда вы станете постарше, вам будет ох как горько от своего непонятного статуса...Женитьба для нормального мужчины-это очень серьезно, он относится к этому очень ответственно,я нормальный мужчина женщину в сожительство не потащит, а нормальная женщина сожительствовать не будет...Исключение составляют только те женщины, которые развелись и у них есть дети, им штамп не нужен, делить ничего потом не надо...А если хотите встретить настоящего мужчину, не нужно ложиться под первого встречного и нужно себя уважать...

да что вы говорите? Он бы хоть завтра на мне женился бы, если б у нас были деньги на пышную свадьбу. Он НЕ ПРОТИВ жениться. Вопрос тут не об этом.

Насчет сожительства в корне с вами не согласна, но вы можете иметь свое мнение, не спорю :)

Грин
#37

35, не, из М... :)

нюню
#38

+1000

Гость
#39

Н 34! Очень хорошо сказано!

Брак - это когда люди пытаются создать семью. Сожительство - это совместное "жительство", когда никто ничего и не пытается создавать.

Автор! Не обманывайтесь! Он НЕ ПРОТИВ жениться, но не женится! А слова так и остаются сотрясением воздуха. Причин и отговорок можно найти сколько угодно. И денег нет на "пир на весь мир"...Когда мужчина любит, он сам тащит в ЗАГС, чтобы "застолбить" любимую. Всё остальное - просто брехня и бла-бла для красного словца.

Грин
#40

39, а через какой крайний срок любящий мужчина должен тащить женщину в закс дабы застолбить?

Люня
#41
Автор

Как сделал бы в случае брака. А никого не пугает, что в браке все расслабляются и отношения могут стать уже "не теми"? Пропадет тонус, мол "он от меня никуда не денется", и он также будет думать, совсем расслабится...

Ну, только особо одарённые на голову могут думать, что если они женились\вышли замуж, то можно быть уже не в тонусе. На самом деле, тонус должен быть вне зависимости от зарегестрированности отношений.

Люня
#42

= зарегистрированности

Гость
#43
Гость

Н 34! Очень хорошо сказано!

Брак - это когда люди пытаются создать семью. Сожительство - это совместное "жительство", когда никто ничего и не пытается создавать.

Автор! Не обманывайтесь! Он НЕ ПРОТИВ жениться, но не женится! А слова так и остаются сотрясением воздуха. Причин и отговорок можно найти сколько угодно. И денег нет на "пир на весь мир"...Когда мужчина любит, он сам тащит в ЗАГС, чтобы "застолбить" любимую. Всё остальное - просто брехня и бла-бла для красного словца.

А нахрена мне сейчас с ним о свадьбе мечтать, если он уже ГОД не может работу найти, а? Можно я хоть как-то перестрахуюсь и на всякий случай торопиться не буду? Мы с ним обговорили срок, женимся через год, мы вместе живем-то всего 2 месяца. Зачем вы меня пытаетесь огорчить-то? (все равно не получится у вас)

А про деньги - так это МНЕ нужна такая свадьба, Я ХОЧУ. На другую я не согласна. Вот год у него есть, пусть зарабатывает. Вообще, неужели свадьба, брак - это смысл жизни??????

Автор
#44

43 это я :)

лее
#45

....ести моралиние сторони,но они не так вазни.Брак для зеншини ето офицялиная финансовая подерзка при появление детеи -муз дениги зарабативает[делает кариеру] ,а зена смотрит за детими-в слуцае развода всео по полам[цего не случица если визивиоте в ГБ].

Люня
#46
Гость

А нахрена мне сейчас с ним о свадьбе мечтать, если он уже ГОД не может работу найти, а? Можно я хоть как-то перестрахуюсь и на всякий случай торопиться не буду? Мы с ним обговорили срок, женимся через год, мы вместе живем-то всего 2 месяца. Зачем вы меня пытаетесь огорчить-то?

А ну, 2-а месяца, это, конечно, срок))). Автор, так и скажите, что замуж за него я пока не хочу, и вообще пока не знаю, во что это всё выльется.

Люня
#47

автор. а сколько вы вообще вместе?

Оксана
#48
Гость

Гость

Н 34! Очень хорошо сказано! Брак - это когда люди пытаются создать семью. Сожительство - это совместное "жительство", когда никто ничего и не пытается создавать. Автор! Не обманывайтесь! Он НЕ ПРОТИВ жениться, но не женится! А слова так и остаются сотрясением воздуха. Причин и отговорок можно найти сколько угодно. И денег нет на "пир на весь мир"...Когда мужчина любит, он сам тащит в ЗАГС, чтобы "застолбить" любимую. Всё остальное - просто брехня и бла-бла для красного словца.

А нахрена мне сейчас с ним о свадьбе мечтать, если он уже ГОД не может работу найти, а? Можно я хоть как-то перестрахуюсь и на всякий случай торопиться не буду? Мы с ним обговорили срок, женимся через год, мы вместе живем-то всего 2 месяца. Зачем вы меня пытаетесь огорчить-то? (все равно не получится у вас) А про деньги - так это МНЕ нужна такая свадьба, Я ХОЧУ. На другую я не согласна. Вот год у него есть, пусть зарабатывает. Вообще, неужели свадьба, брак - это смысл жизни??????

а разве речь идет сейчас о том что брак- смысл жизни?речь о другом...вы просто не поняли что вам пытаются объяснить...

а вообще, чтоб не углубляться...как правило, если мужчина на вас не женится в первый год вашего знакомства ...он потом вообще на вас не женится....

Автор
#49
Люня

А ну, 2-а месяца, это, конечно, срок))). Автор, так и скажите, что замуж за него я пока не хочу, и вообще пока не знаю, во что это всё выльется.

я так и говорю :) Мне интересно обсудить плюсы/минусы брака.

Вот выше пишут, что "материальная поддержка". Ну я довольно самостоятельная, в поддержке не нуждаюсь.

Единственное, мне было бы приятно с кем-то все делить, квартиру новую обустраивать и т.д. Половину то драть с разводом точно не буду)))

Автор
#50
Люня

автор. а сколько вы вообще вместе?

год вместе