Гость
Статьи
Если муж не хочет …

Если муж не хочет разводиться...

Мы женаты 13 лет, двое детей. Уже год я живу с постоянным желанием развестись... Муж раздражает. Не могу целоваться с ним, заниматься сексом, бесит его инфантильность, привычка вечерами и по выходным …

Nika
113 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Лина
#51

Приехала...а они меня с улыбочкой встречают...Мой в трениках, в маечке, по домашнему так...мама рассказывает, как они тут вдвоём салаты на зиму закатывали...и как ни в чём не бывало...

Спрашиваю его - ответ лаконичен, как никогда - Ты от меня просто так не отделаешься! Я однолюб и никакой развод это не изменит!"

Думал, что я передумаю разводиться...я через неделю развод таки получила, только в одностороннем порядке, он уже со мной не пошёл...На все мои вопросы и требования у него становится каменное лицо и он твердит одно и то же...

Вот такая моя история...

Лина
#52

А что по поводу жалости...Вам же Ника своего жалко? Вот и мне моего тоже...Только это чувство обманное...

Я же даже к психологу ходила на консультацию по этому поводу...

Всегда считала себя сильным человеком, а тут...чувствую, что что-то надломилось во мне...нет уже никаких сил, ни моральных, ни физических с этим бороться - просто тупик какой-то...

А вот характеристика психолога была очень даже интересной, можно даже сказать удивительной! Я оказывается жертва! Я была поражена, но по сути это так и получается! При всём моём умении принимать решения, выходить из трудных ситуаци и противостоять неприятностям - я по психотипу жертва! А мой бывший муж - "вампир", который присосался ко мне 9 лет назад и выкачивает из меня все мои силы и эмоции, подпитываясь ими...а я тащу его, его тащу...

Так вот ,что по поводу жалости - "Жертва всегда испытывает жалость к своему "вампиру" и уверена, что бросив его, она его погубит" - это то, что я дословно запомнила. Меня прямо как током ударило...так ведь и есть...

И ещё кое-что из советов психолога - не бойтесь за него, он очень быстро найдёт ту, к которой "присосётся" так же, как к Вам, а у нас в стране жалостливых женщин много!

И знаете, Ника...это всё правильно, только вот у меня уже нет сил для последнего рывка...думаю, что он это прекрасно видит, вот и пользуется...Знает он, что я не могу взять его вещи и выкинуть на лестницу или вытолкать его самого в спину или сменить замки, пока он на работе и держать оборону(это кстати для меня будет самое сложное, т.к. оборона будет круговой - с тыла начнёть мать наступать) - это всё советы моих подруг...

Если Вы ещё в силах сделать что-то подобное, то делайте и ни о чём не жалейте - ПОКА НЕ ПОЗДНО!!!

Nika
#53

[quote="Лина"]Лина, спасибо вам огрмное за такое подробное письмо, за то, что находите время для нашего общения!!! Как раз сегодня я пришла на работу с опухшими глазами, т.к. сегодня пол-ночи мы выясняли отношения, плакала... Я думала, что без детей все было бы гораздо проще, а у вас видите как все повернулось. Очень похожи наши ситуации, то что он -вампир, я поняла сама, то что он присосался -тоже.. А вчера мы начали с обсуждения нашей ситуации, перешли на личности, сказали друг другу все, что мы думаем, что-то припомнили, решили разводиться -а потом.... ОПЯТЬ он начал чуть ли не плакать, говорить, что если б у него был второй шанс и т.д.... Стал просить у меня прощения за все...То есть -снова здорОво! И я понимаю, что мы ходим по кругу, так и будет все время... Сил уже тоже нет никаких, а у нас ведь еще дети, которые все чувствуют и видят... Я решила подать на развод, поняла что рубить хвост кусками я больше не могу, иначе можно просто попать в психушку... Он мне говорит, что родители будут в шоке, ему жалко его мать, но мне уже все равно. Это МОЯ жизнь и почему я должна класть ее на алтарь спокойствия наших родственников??? Тут в сосоедней теме тоже обсуждался такой же вопрос и один гость написал, что "жить надо сегодня, потому что завтра -старость и смерть.." Страшно -но правда. Откуда мы знаем, что будет завтра??? Лина, я очень хочу чтобы вы тоже нашли в себе силы на последний рывок -выставили его за дверь. Поговорите с мамой, если этот человек дороже ей чем дочь -пусть она живет с ним, снимите себе квартиру на месяц (как это ни странно звучит), может быть встретите кого-то... Моя почта matilda21@list.ru, давайте поддерживать друг друга. Я вам очень благодарна!

Инна
#54

Автор, развод - это все таки кардинальная мера. Может сначала попытаться спасти брак? Попробуйте сходить к психотерапевту, вместе с мужем. Если муж не захочет и этого, то тогда можно со спокойной совестью переложить на него ответственность за развод. Семь раз отмерь, один - отрежь.

Возможно у вас кризис и вам просто нужна встряска. А терпеть эту ситуацию дальше - она будет как снежный ком наростать.

Маша
#55

Жаль, тема не поддерживается. Сама я не в такой ситуации, но есть знакомый, который не дает жене развод (потому эту тему и открыла). Странно, что мужчины, не любя и не имеят интереса к женщине (не в ситуации с автором!) отказваются разводиться. Страх перемен и "удобство" ситуции - всё объясняют.

Очень интересно, чем обернулась история автора.

Красавица
#56

Жаль, тема затухла. У меня такая же ситуация. Замучалась. Муж не работает 2 года, каждый пьет пиво, сидит в форумах, увлечений нет, друзья медленно, но верно перестали с ним общаться. Ссорились и решали о разводе раз 20. В последний момент отыгрывает назад т.е. просто не выезжает - потому что зарплаты нет, никакая работа его не достойна (я ему несколько вакансий сама находила), и соответственно нечем оплачивать и некуда идти. Сама не могу уйти - куда если квартира моя. В городе одни - мегаполис, родственики далеко в деревне. Неужели с милицией выгонять при ребенке? Психолог сказал то же самой, что и девушкам выше - инфантил, нашел мать или жертву, к которой присосался и пьет жизненную энергию. Сохранять отношения смысла нет, иначе сын перекопирует роль. Так а что делать то - самой на улицу с ребенком уходить из своей квартиры или вещи в окно его выкидывать?? что за мужики пошли, даже уйти нормально не могут...

Виктория
#57

АОчень нужен и ваш совет.Я смотрю,тут женщины уже с практикой,к сожалени.Вот и мне сюда.Моему браку 22 года,есть двое детей,две дочки.Муж мой полная моя противоположность,как я лет 7 назад поняла.НО,когда была страстная любовь,этого видно не было.Я человек чувствительный,рак по зодиаку, хочу цветов,внимания,но этот же скуп на чувства,лишний раз не обнимет, потом у нас начались конфликты,скандалы...вообщем много всего было.Сейчас я просто хочу чтоб он ушел от нас,ему есть куда.Я уже который раз подаю на развод,он разводиться не хочет,говорит мол не может без нас,но ничего не делает,чтоб удержать меня,что-ли,переубедить...НО самой большою болью оказалось,КОГДА ОН СКАЗАЛ,что лишит себя жизни,если я с ним разведусь.

ПОЖАЛУЙТА,ПОМОГИТЕ И ВЫ СВОИМ СОВЕТОМ !!!!!

Гость
#58

Виктория не верьте, я сама такая же наивная, муж грозиться, что умрет как уйду, не ухожу из за жалости, но он специально притворяется, ваш наверно такой же, наберитесь смелости дайте себе и ему шанс на счастье, а значит надо уйти.

маруся
#59

у меня такая же история как и у кареглазки..муж не хочет разводиться давно с ним живем как чужие люди. есть маленький ребенок к оторому он живя со мной под одной крышей и не подходил и не гулял и так далее. а сейчас когда развод на горизонте и полдома оттяпать хочет и ребенка к сердцу прижимает....противно до чего ж мужики обмельчали.

живем спейчас с ним под одной крышей уже видеть его не могу...

Ольга
#60

Девочки,вы где????????? Не думала что множество таких ситуаций как у меня,случайно зашла на форум,от бесконечных вопросов. давайте продолжим?????

Ольга
#61
Виктория

АОчень нужен и ваш совет.Я смотрю,тут женщины уже с практикой,к сожалени.Вот и мне сюда.Моему браку 22 года,есть двое детей,две дочки.Муж мой полная моя противоположность,как я лет 7 назад поняла.НО,когда была страстная любовь,этого видно не было.Я человек чувствительный,рак по зодиаку, хочу цветов,внимания,но этот же скуп на чувства,лишний раз не обнимет, потом у нас начались конфликты,скандалы...вообщем много всего было.Сейчас я просто хочу чтоб он ушел от нас,ему есть куда.Я уже который раз подаю на развод,он разводиться не хочет,говорит мол не может без нас,но ничего не делает,чтоб удержать меня,что-ли,переубедить...НО самой большою болью оказалось,КОГДА ОН СКАЗАЛ,что лишит себя жизни,если я с ним разведусь. ПОЖАЛУЙТА,ПОМОГИТЕ И ВЫ СВОИМ СОВЕТОМ !!!!!

Такая же ситуация, только прожили мы всего восемь лет и ребенок один. Тоже пугал суицидом, даже пытался у меня на глазах повесится, наигранно все... Да, страшно, но надо найти силы и терпеть и пережить, а главное не жалеть и не плясать под его дудку... Первое время тоже было жалко и сомневалась, но потом поняла, что жертвовать собой ради его благополучия я не смогу, в этой ситуации он ведет себя как эгоист: значит я должна остаться с ним, для того чтобы ему стало хорошо, а сама буду мучаться... нет уж.... Вообщем подала на развод, жду...... И вам советую, жизнь очень коротка, дети растут и мы рискуем остаться в гордом одиночестве, каждый человек имеет право на счастье. Удачи Вам!

Юлия
#62

Вот и у меня всё также- как- будто все нелюбимые мужья начитались одного и того же сценария....Со своим живу уже 18 лет, сыну скоро 15....Уже несколько раз говорили о разводе....Сначала были угрозы, потом уговоры, потом опять угрозы, что мол руки на себя наложит, что жить без меня с сыном не сможет, что жить со своей матерью он не станет, а денег на жильё нет.... Выгнать его рука не поднимается....Живём, как соседи, общих интересов нет, чувств нет, секса нет...Только сын нас и объединяет....Хотя прекрасно видит какие у нас с папой отношения....К сожалению, я финансово завишу от мужа (у меня очень маленькая зарплата, так как я вынуждена ухаживать за больной мамой). Для мужа - это большой козырь. Вот я и боюсь...всего боюсь...Но решила для себя, что будущим летом подам на развод всё равно. У сына сейчас выпускной класс и потом поступление в колледж - не хочу нервотрёпки в доме ...А уж потом - будь что будет! Надеюсь, я поступаю правильно...

алия
#63

У меня подобная ситуация , вместе прожили 11 лет, есть сынок , но жить с ним я не могу, нет ни любви , ни терпения. Развода он не хочет , говорит ,что будет всегда рядом,а я не могу , поздно уже, он много причинил мне боли и унижений, но я всегда терпела , а теперь не могу, понимая ,что жизнь у меня одна и я достойна лучшего

Лина
#64

Девочки, обращаюсь к вам всем, у кого похожие ситуации в жизни! Прочтите мои посты выше - у меня это было в 2009 году. Я тогда, так и не решилась расстаться с ним, пожалела. Со временем, убедила себя, что так и было нужно, что наверное, он моя судьба и что жить нам с ним до старости. Даже почувствовала, что старые чувства почти вернулись (самовнушение великая сила, оказывается). И вот, сейчас на дворе 2012 и я одна. Спросите меня - Почему? И я вам отвечу - Потому что ОН МЕНЯ БРОСИЛ!!! Я до сих пор в шоке от его подлого поступка, потому не могу понять, месть это была или же его осознанное желание. А может быть, подобные мужчины, выклянчивающие любовь, давя на жалость, могут жить с кем-то, лишь когда их не любят и всячески унижают? Такая форма мазохизма, надо думать.

Мой бывший муж, без видимых на то причин, однажды не вернулся с работы, прислав несколько, абсолютно тупых смс, ни о чём. Тут я заметила, что и большинство его вещей исчезло...как впрочем и моих! Только у меня не треники с тапками пропали, а золотые изделия. Конечно, это он их мне дарил когда-то, но что с того? Только спустя неделю, я смогла "достучаться" до него смской и он обещал ,что всё вернёт. Но мне уже всё равно. Человек бросил меня в самый тяжёлый момент, когда у меня на руках больная бабушка, после инсульта и работать я не могу, оставил меня без средств к существованию. И знаете, что последнее он мне написал? "Ты сильная, начни новую жизнь".

Ещё раз - девочки, не терпите и не тяните! Если решили - рвите и идите дальше, иначе судьба вам потом отомстит, как мне!!! Только дураки учатся на своих ошибках, умные учатся на ошибках других!!! Живите, дышите и будьте счастливы!!!

Жаль ,что я потеряла контакт с автором данной темы - хотелось бы узнать, как сложилось у неё. Как давно это было...

Nika
#65

Лина, привет!!!!! Как я рада тебя слышать!!! Я тоже потеряла твой мейл, заходила периодически сюда, думала что может ты объявишься... Как давно это было, правда..... А у меня все сложилось вот как. Буквально через пару недель после нашего с тобой общения я все таки подала на развод. Он ушел. Нас развели на первом же заседании. Он практически сразу же начал жить с другой женщиной (может она у него и была уже даже пока мы были женаты). Сейчас у меня все прекрасно! Я замуж пока не вышла, но у меня есть любимый мужчина, бывший муж общается с детьми прекрасно, гораздо лучше чем во время совместной жизни!! А от твоей истории я просто в шоке!!!!!!! Не буду много писать , если отзовешься - пообщаемся тогда с подробностями!!! надеюсь, что ты заглянешь сюда...

ыбып
#66

у меня такая же ситуация (только детей нет) и я не знаю что делать... а дураков хватает чтобы написать то о чем не просят. Если не можешь человека поддержать *** вообще лезть???????????????????

Елена
#67

Да уж, оказывается много таких, вроде про мужа особо плохого не скажешь, а вот достало все, аж сил терпеть нет... А жизнь то идет, вроде и порвать хочется, да страшно, а причина страха вроде бы даже не ясная, и жалость и привычка и может еще что-то... Вот тоже сижу и думаю, как же решиться все закончить... Только про развод сказала, так он прям на все готов, спрашивается - а где раньше то был, или постоянно о себе ему напоминать надо? а теперь когда уже от него ничего не надо - он проснулся...

ELENA
#68

Здравствуйте!!!!! я в шоке!ситуация 1 в 1 как у вас всех!тоже 200раз говорила о разводе,и вроде уже была на100 процентов готова,но каждый раз что то останавливает!у нас 1 реб.,живём 5 лет в браке!нет,ни любви,ни желания,а какое-то неуважение осталось только!казалось бы разводись....но он всё врем останавливает,и вдруг вспоминает как любит,до очередной ссоры,которые с каждым днём все чаще!!!как себя настроить на это?????

Инга
#69
Суровая.

Шана, у глупых родителей все истинные причины развода , с обсасыванием подробностей и обвинениями в адрес папы-мамы выливается на головы детей.Умные родители не рассказывают детям мол "мне твой папа стал не интересен, он инфантил, без увлечений и я его не уважаю".НАОБОРОТ!!!!Даже когда внутри уважения к партнеру пропало, детям НАДО ВРАТЬ об обратном.А они, повзрослев, сами поймут как это бывает.

И я еще ни разу не слышала ор на форуме по поводу благородного ухода папы из семьи, когда любовь действительно прошла.Здесь все-таки и адекватные люди попадаются и причина развода всегда важна:-))

Вот-вот. У мужа мамаша всю жизнь поедом съедает отца и всех домашних. Орет, что ненавидит муж, потому что он - коврик для вытирания ног, но при этом утверждает, что сохраняла детям полную семью. Вот слова этих самых уже выросших детин: "У нас было страшное детство! Ничего не видели, кроме бойни (мать била отца и детей) и ругани-оскорблений в матерной форме. Вы сами понимаете, как были они все счастливы в таком ужасе. Что дети заикались и страдают кучей болячек, что у них нервные расстройства - результат сохранения семьи.

Елка
#70

А вы не можете предположить, Шана, что за 12 лет люди могли измениться, причем двигаться в разных направлениях? Один развивается, другой тупо пьет пиво перед телеком... Или это так сложно вообразить?

Кармен
#71

Здравствуйте, девочки. Мы с мужем женаты 15 лет. Двое детей. Мы не ругаемся, не скандалим. Со стороны - идеальная семья: молодые, красивые, успешные. Если сказать, что мы на грани развода - никто не поверит. Муж тоже кажется до сих пор не верит. Что-то сломалось. Я устала быть одна, будучи вдвоем. С какого то момента мы начали расти в разные стороны - и вот выросли. У мужа то ли кризис среднего возраста начался, то ли что... он решил, что пора заняться собой. и занялся. да так серьезно, что места для меня и детей совсем не осталось. Это не в одночасье конечно же произошло. Постепенно. у него появились увлечения. Он занялся своим духовным и физическим развитием, предоставив вопрос развития детей и нашей "семьи" - мне. Я не устраивала сцен. зачем? у каждого человека жизнь - одна и он должен в ней состояться в тех смыслах, которые важны для него. Я не хочу и не могу навязывать человеку свой стереотип его жизни - из-за этого человек может быть несчастен. И в итоге несчастной стала я.

Кармен
#72

В душе стали копиться боль и обида. Обида за то, что я и дети отошли на второй план. Мы есть - это хорошо и удобно, но мы как бы приятное дополнение к жизни мужа, в которой есть только он с его работой, увлечениями. Он не помогает по дому - мол, с тряпкой ходить не его задача. Он не помогает с детьми - мол, они уже большие и должны учиться сами решать свои проблемы. Он не хочет проводить время дома, потому что в мире куча непознанного. А как же мы то? Мы тоже хотим непознанного, но у нас - увы - нет на это времени, ибо школу и уроки никто не отменял, ибо дом надо все-таки содержать в чистоте и уюте, ибо как ни крути - надо ходить за продуктами, надо искать детям одежку, надо решать бытовые вопросы. А муж, увлеченный божественными идеями идет по пути к свету и вся эта мелочевка - не достойна его внимания.

Кармен
#73

Дети к нему за помощью уже и не обращаются, потому что знают - последует долгая философская беседа о сути происходящего, о причинах, приведших к тому-то и тому-то и о том, что надо задумываться о последствии своих деяний и поступков. Мы вообще у него неудались. Слушаем не ту музыку, не так питаемся, смотрим не те фильмы, не так воспитываемся, не о том думаем и вообще не тем занимаемся. Если мы едем вместе в машине - он выключает ту радиостанцию, которую слушаем мы, потому что по его убеждению эта музыка разрушает мозг. В идеале надо слушать какие-нибудь притчи и сказании о самопознании, божественном развитии и т.п. Меня уже просто трясет от этой помешанности. Наверное в его понимании это я где-то тормознулась в развитии: Я не ищу света, меня не особо то занимает божественное происхождение человека, первопричина его душевных и физических страданий и всякое такое, чем занимается муж. Я хочу просто и банально быть счастливой. Хочу быть интересной человеку, который рядом. Хочу слушать музыку, которая нравится мне. Хочу, чтобы со мной и детьми хотели проводить время не по указке, а по воле души. Хочу, чтобы совместные обязанности по дому, хозяйству - не были втягость. Хочу БЫТЬ вместе, а не СУЩЕСТВОВАТЬ. Разве это так много? В дополнение к психологической картине - у нас и в интимном плане проблемы. Причем муж никак не хочет признавать это. А я уже просто избегаю физической близости. Я человек темпераментный и мне мало двухминутного секса раз в неделю. причем 2 минуты - это включая ласки. Да я уже по стенам лазить готова от постоянной неудовлетворенности. Раз-два - и все кончается. Я боюсь заводиться, потому что потом - хоть волком вой. Он вроде как понимает, что как-то не так все должно бы быть, но опять же по его теории - секс в жизни не главное и ничего, чтобы поправить ситуацию не делает.

Вобщем, девочки, не могу я больше.....

Елена
#74

Я понимаю, что не совсем в тему, я тут писала, тоже.. и вот хочу со всеми поделиться.

Подала на развод - СЧАСТЛИВА!!!! встречаюсь с любимым мужчиной, ребенок (дочь) к нему очень хорошо относится, она не спрашивает где папа, а интересуется, когда ж она снова увидит моего мужчину, появилось время и деньги на ребенка и себя, все знакомы говорят, что я очень изменилась, глаза горят и сама свечусь вся... тьфу-тьфу, чтоб не сглазить конечно, но иногда развод - это огромный +

Юлия
#75

Девочки, я собираюсь подавать на развод! С мужем разъехались 5 месяцев назад, жили до этого 20 лет сыну, скоро 16, муж категорически против развода, грозится затеять тяжбу, до сих пор пытается контролировать меня (и это при том, что сын согласился жить с ним)...Боюсь его мести...Кто из вас уже успел развестись через суд - расскажите -как всё проходило, как надо себя вести, нужен ли адвокат, стоит ли обращаться в конторы, которые обещают развести в суде без моего присутствия? У кого есть подобный опыт, прошу поделитесь! Хочется по-быстрее избавиться от штампа в паспорте - может его это наконец успокоит...

Гость
#76
Антибабщик

Автор, мало информации! Почему не написали, что есть другой мужик, к которому у вас "чуйства"?

А вшивый о бане...

У вас баба - всегда б**дь, даже когда через год после развода кого-то встретит. Все равно не имела права.

валя
#77

Здравствуйте ,мне 22 года мужу 24 вместе 6 лет в браке 3 года ,у меня постоянные мысли все развестись , он часто выпивает ,я ему уже много давала шансов ,он обещал бросить пить ,но как проходить некоторое время ,он все забывает и наченается по новой , с работы пьяный ,я с ребенком 2-х летним ,он возле компьютера постоянно с пивом ! Когда он трезвый вроде все хорошо ,но стоит выпить как сразу он другой человек !!! Я в замешательстве ! Стоит разводиться или нет ? Дайте совет пожалуйсто я постоянно плачу!!!

Гость
#78

Добрый день, всем! Девочки, у меня такая же ситуация. Вместе 13 лет, двое мальчишек 7 и 10 лет, отец идеальный, никаких других интересов, кроме семьи и детей у него нет. На диване не лежит, но и никуда особо не стремиться, инициативы ни в чем нет, ходит по дому, пока не скажешь, что ему делать. Исполнитель по жизни. Скучно с ним, невыносимо. Я эмоциональная, энергичная, друзей много, все время тяну его за собой, сил уже никаких нет:((

Надежда
#79
Nika

Шана, да это со мной произошло что-то. Просто я ушла вперед, а он остался там, не захотел меняться, "расти", развиваться... А рожала детей я оба раза для себя, детей своих очень люблю и не хочу чтобы у них сложилось неверное представление о роли мужчины в семье -диван и телек... О чем я раньше думала? А раньше, когда все еще было хорошо, я думала о чем-то другом видимо )) А вы свою жизнь на сколько лет вперед распланировали?

Надежда
#80

А я прожила с мужем 35 лет , а теперь хочу развестись.Всю жизнь жила в унижениях , а после каждой руганки , ждала , что поменяется к лучшему. То дети маленькие были. А теперь встретила мужчину , который увидел во мне женщину и дал понять мне , что оказывается , что меня можно любить и относиться ко мне по другому. Теперь удерживает то , что у мужа нет отдельного жилья. Куда ему идти? Хотя он меня никогда не жалел. Ни морально , ни физически. А мне его жаль. Стою на расспутье. Что делать?

Гость
#81
Надежда

А я прожила с мужем 35 лет , а теперь хочу развестись. Всю жизнь жила в унижениях , а после каждой руганки , ждала , что поменяется к лучшему. То дети маленькие были. А теперь встретила мужчину , который увидел во мне женщину и дал понять мне , что оказывается , что меня можно любить и относиться ко мне по другому.

Надежда, это самообман. Вы сами себе что-то придумали и верите в это. Это Ваши иллюзии. Вам по минимуму лет 55 или больше. Тому мужичку также или больше. Чего делать-то будете? Совершенно чужие друг другу люди. И иллюзии Ваши очень скоро растают. Съездите лучше Вы куда-нибудь с Вашим мужем в отпуск хоть что-ли

Гость
#82

не соглашусь с гостем 81. Моя мама развелась с отцом в 53 года, и сразу практически встретила мужчину на 4 года старше себя. Надежда, дорогая, пробуйте, встречайтесь, любите!! ведь это гораздо лучше, чем корить себя спустя годы--почему я не рискнула?...Всех Вам благ в 2015 году!!

Гость
#83

Вот такие вы, т*ёт*еньки. Разрушительницы. Сами разводитесь и другим советуете. Вообще оборжаться можно: чем корить себя спустя годы--почему я не рискнула? Т*ёт*еньки, а вы что, когда разводитесь, то рискуете, да? Смешные вы.
Вот ты гость 82 точно разведешься. Почему? А дочки всегда мам своих копируют

Гость
#84

Гостю 83: риск состоит не в том, чтобы развестись, умный вы наш)) а в том, чтобы поменять свою жизнь, полную уныния и забитости, уйти от нелюбимого мужа-привычки. и вообще весь ваш монолог это набор стереотипов))) кто вам вообще сказал что я замужем? Перешагнула ли я 53 летний порог? Эк вас расперло то! Потому что вам, мужчинам, в старости не хочется сидеть без домохозяйки.

Гость
#85
Гость

кто вам вообще сказал что я замужем?

Надежда

А я прожила с мужем 35 лет

А Вы-то здесь при чем? )))

Гость 84, мозг ВКЛ. Та женщина прожила с тем мужчиной 35 лет. Конечно, с нелюбимым, а как же иначе ))) Вот не любила 35 лет и жила с ним. Плохой он совсем. Хватит д*у*ру гнать. 35 лет они уныло жили и он её забивал 35 лет. Мне вообще нравится выслушивать обе стороны, а не одну. Еще не известно кто и кого забивал у них и что ответил бы тот, с кем живет она 35 лет.
p.s. Какая еще домохозяйка? Сейчас всё бытовые приборы сами делают (пылесосы, машинки-автомат и т.д.) Да и приготовишь себе сам по быстрому и то, что самому хочется и в данный момент, а не то, что в кастрюле намесят не пойми чего и жрать заставлять будут, а потом еще упрекать, что замотались тут со стирками-готовками )))

Гость 666
#86

Я хочу своего как-то ненавязчиво с женщиной какой-нибудь познакомить, чтобы свалил. Все то же самое: с работы придет (которая одно название, за февраль, например, принес прожиточный минимум по региону, остальное типа должны) - и в планшет, ни уроки с детьми проверить, ни чему-то научить их. Все на мне, к мужу испытываю брезгливое чувство жалости и презрения, мужика на стороне нет и секса нет. Когда говорю про развод, начинает про то, как любит меня и детей и что у него семья. Не представляю, что с этим человеком буду в старости, живем у меня, сваливать он не собирается. Как все надоело...

Мария
#87

Вот и у меня сил уже нет, как и у многих женщин, написавших здесь о своей проблеме. Мне сейчас кажется что и не любила я его никогда. Зачем замуж выходила? - я об этом даже в день свадьбы думала. Не ищу себе оправдания. Нет. Сама виновата. Но я вот до сих пор думаю, что любви не существует. Видимо, только для меня. Вместе мы уже лет 10, в браке - 5 год. Было конечно временами и хорошо (ведь не всегда же развестись хотелось), но сейчас даже специально захочешь вспомнить - не получается. В каждом хорошем случае есть своя "изюминка" на последок. Да и зачем уже что то вспоминать? - Я подала на развод. Детей нет, тоже думала, что все просто будет: человек он вроде не глупый, понять сможет. Ан, нет. Не понял. И с его стороны оно естественно: жили себе жили спокойно, а она в один прекрасный день сама вдруг развод захотела! Да и не так, чтобы попугать, а прям до ЗАГСа довела! Жили мы последние месяцев 7 в другом городе (моей работе спасибо, что переехала), так вот сейчас тоже никак выгнать не могу. При том, что я прямо говорю ему: собирай монатки и вперед. Идти ему есть куда. А он одно и потому же: я тебе жить спокойно не дам, буду трепать тебе нервы (видно мало за 5 лет крови то выпил). Или переезжаешь назад, в город, в котором раньше жили, на пол годика, либо никуда не уеду. Я понимаю, что это он защититься так пытается. Понимает ведь, что работу я свою свою не оставлю (очень люблю её да и доход не плохой). И сил больше нет... Я как в полуобморочном состоянии каком то последнюю неделю... Когда это все кончится! У меня уже кости изнутри ломает, нет настроения даже выглядеть хорошо. Мне на работе даже замечания делать стали... И в отпуск сейчас уйти возможности нет - завал. И у психолога я была. Где найти в себе хоть чуть чуть силы?

Гость
#88

Сколько похожих ситуаций! И у меня не лучше... Прожили 12 лет. Есть сын-подросток. Муж старше меня на 15 лет. Сейчас ему 47. Вчера переехала с вещами к родителям, после того, как протянул руки (один раз уже было, но в этот раз остались синяки и царапины). Это была точка. Что нас держало вместе все эти годы? Его любовь к сыну, моя ответственность и убеждённость в том, что разводи-не выход, и секс. Секса сейчас уже почти нет (2 минуты... пару раз в месяц) Сын уже мыслит, по-взрослому и не хочет, чтобы мы с ним жили. Хотя ребёнка муж ни разу не наказывал физически. А морально давил нас всех постоянно. То мы лентяи, то хитрые, то безответственные, то я виновата во всех его потерях. Постоянно хмурый, ворчливый, обиженный. Боюсь сказать, что-то не то-чтобы "ляля" не обиделась! За 12 лет мы толком ничего не нажили. А последние 3 года жили в проходной(!) комнате в квартире у свекрови... Тоже испытываю к нему жалость, но больше не вернусь. А он разводиться не хочет категорически. буду разводиться без его согласия.

Вероника
#89

Спасибо. Читаю, набираюсь решительности. На меня уже второй год накатывает желание развестись. Да только убеждаю себя, что люблю. Как уже писали - сила убеждения - великая вещь. Я беременна от него. Второй раз. Только вот любви это не прибавляет. Как же будет после рождения малыша? И так на него смотреть не могу.

Прасковья
#90

Много нас. 22 года мне, в браке с февраля, малышке 3 месяца, пьет каждый день, играет за компьютером, мама его покрывает вечно и защищает, меня ненавидит, вечные соры и скандалы и она на его стороне, неделю назад я ушла, он помог в такси с коляской залезть и пошел дальше гулять, за неделю ниразу не позвонил и не приехал на ребенка посмотреть, вчера забирая вещи говорю давай разведемся, сказал развод не даст. Что у этого человека в голове не понятно.

Simbalai
#91

Попробовал прочувствовать, каменты и ощутить присутствие реальной ситуации, проблемы, (сказал сухо) осложнения в отношениях!!! Конечно в каждой ситуации семьи и реальных отношениях по истечению времени накапливается негатив и "сухари" которые не разгрызть ни с "чаем" не с "кофе", уже за истечением времени и выкинутым с негативом в сторону, отмечу, любимого человека, а вспомните то состояние которое вас подвинуло на обострение (говорю очень скромно) на скандал или на провокацию со стороны, да, да со стороны, многие этого не видят и им реально видеться , что происходит не без их действия, принятия решений, (***** рядом люди которые вам завидуют и делают все чтоб вам *****) осознание приходит потом, после скандального разговора реально вмешиваются те люди от которых вы ничего не могли ожидать "подляны" или завести. Много можно говорить не хочу!!! У каждого семейная жизнь построена по своему , у кого за чувства , у кого за материальные благи, на поднятие ребенка , и в конечном итоге результат маленькие "колобочки", которые видят на начальном этапе жизни только добро, любовь и позитив. Как может ***** отец предать и отказаться от маленького, ищещего опору и понимание с примера от отца, не понимаю таких (говорю очень мягко). По поводу развода, легко все сломать, попробуйте сохранить, сказано банально , но это реально жизненно. В ответ Женам которым "зае..ло" все включая семейную жизнь, с воспитанием, как так то? Д У Р Ы , проснитесь, это реальная жизнь ради чего вы живете *****, чего вам не хватает, я говорю со стороны Мужей, по отношению к Женам!!! Говорю от себя, которые стараются в первую очередь для вас, для семьи потом только себя вспоминают и то если напомнят о себе близкие. Опять мы все зависим от рядом находящихся людей , задумайтесь не все так реально , банально как написал тут. Мы делаем будущее своих детей, и, это реальная правда.

Уставшая
#92

Это вы говорите. Но с чего вы взяли, что все мужчины как вы? Думают сначала о семье, не доедают, не допивают.. Все в дом, и при этом,как на подбор, все примерные мужья. ***** К И, поймите, что мы не МФУ, которые созданы с единственной целью: обеспечить вам быт, мы в праве жить где хотим и с кем хотим. Уважайте нас и наших чувства. И если сказали :"нет", не долбить мозг, собери чемодан и вперёд, будь хоть немного тем принцем из сказки, который описан выше.

Светлана
#93
Гость

Если с жильем и финансами не будет никаких проблем, то подавайте заявление на развод, суд вас разведет даже без согласия мужа.

Светлана
#94

Подскажите, как развестись без его согласия?

Тупая ты блин, четное слово
#95
Шана

Какого *** было рожать от него? да ещё и двоих? 12 лет не раздражал, и только теперь начал? С чем это связано? Раньше он был менее инфантилен и не сидел на диване по выходным? Помоему это с вами дамочка что-то произошло, и теперь вы решили испортить жизнь трём людям, думаю самым близким.. Вас конечно понять можно, жить с человеком который противен практически невозможно, но чем же вы раньше думали?

Гость
#96
Гость

Вот такие вы, т*ёт*еньки. Разрушительницы. Сами разводитесь и другим советуете. Вообще оборжаться можно: чем корить себя спустя годы--почему я не рискнула? Т*ёт*еньки, а вы что, когда разводитесь, то рискуете, да? Смешные вы. Вот ты гость 82 точно разведешься. Почему? А дочки всегда мам своих копируют

а что там бояться разрушить, когда уже давно все наперекосяк... явно писал мужик, который ждет, что баба снова привычно положит на алтарь свои нервы

Оксик
#97

Меня уже давно мучают мысли о необходимости развода. В браке 16 лет, дочке - 13. Большую часть этого времени муж относился ко мне и дочке без уважения: мог наорать и оскорбить в любую минуту, оправдывая это тем, что он это делает не на людях. Дочка часто плакала от него. Несколько месяцев назад я как бы посмотрела на свою жизнь со стороны: мне уже 40, а хорошего в жизни, кроме появления дочки я не видела. Плакала несколько дней, сказала ему, что хочу развода. Когда говорила - сама удивилась своему спокойствию. Он стал умолять не делать этого, сказал, что исправится, говорил, что любит нас с дочкой и не может без нас. Этого хватило на месяц, пока нас не пригласили в гости. Он не поехал, разрешил мне ехать без него, а сам потом трепал нервы по телефону, что уехала как одна. Хотя до этого говорил, что мне нужно отдыхать, что в жизни у меня только работа и дом и т.д. Знаю, что жизнь уходит, что я его уже не люблю, а так хотелось бы пожить с любимым счастливо. Есть 2-х комнатная квартира, ее при разводе нужно делить и покупать ему и нам с ребенком жилье. Он просит не "ломать то, что 16 лет строили", говорит, если я от него уйду, то не рожу второго ребенка, так как будет поздно по возрасту. Я хочу второго ребенка, но как рожать от нелюбимого...Говорит своей дочке, если я разведусь, то ей нечего будет есть... Плачет когда выпьет, говорит, что просрал семью. А ведь за эти 16 лет он так постарался, чтобы мои чувства к нему угасли. Жить с ним не хочу и в то же время боюсь остаться совсем одна, никого больше не встретить, хотя вниманием мужчин не обделена, но найдется ли человек для жизни?

Не руби с плеча
#97

Я думаю так: если уж такая ситуация, что чувств нет, но и развестись сложно по разным причинам, то нужно начинать с малого- попробовать пожить отдельно, отдохнуть друг от друга. Вот тогда все начнёт проясняться! Вы получите сразу ответы на все терзающие вас вопросы типа: стоит или не стоит разводиться, сможете ли жить сами счастливо, что чувствуете, чего теперь в жизни не хватает. Все познаётся в сравнении. Может уехать куда-янибудь на пару месяцев и попробовать как это жить по-новому? Потом вернуться и проверить чувства? Будет новое ощущение старой семейной жизни. Может муж начнёт меняться, задумается? Или сам захочет жить один? Или вы передумаете? Это единственный путь не совершить ошибки)

Гость
#98

Мне муж не дает развода а я люблю своего парня что мне делать дальше

Гость
#99

2 месяца живём раздельно и я понимаю что мне с сыном без него хорошо. За это время от него была попытка суецида, ну так наиграно было. Что меня это ещё больше оттолкнуло. И то же самое говорит что изменится, всё будет по другому. Смотрю на него и не верю, у сына испуг убирали. На нг избил меня. Говорит что из за ревности. Пойду писать заявление, сил уже нет. Я молодая энергичная женщина, как только у нас начинаются выяснения отношений я чувствую упадок сил. За то время что мы раздельно живём, я поняла насколько он мной питался. И унижения его противны и жалость присутствует. 15 лет вместе, он очень боится нас потерять. А я представить не могу как с ним начать всё с чистого листа, ведь я его не люблю и понимаю что это утопия. Я уже не буду рядом с ним счастлива.