Гость
Статьи
Как решиться на …

Как решиться на развод?

Дорогие женщины, если кто-нибудь из вас разводился с мужем, имея при этом ребенка, отзовитесь пожалуйста! У меня ситуация уже почти критическая, я понимаю, что развод неизбежен, не сейчас, так через …

Автор
331 ответ
Последний — Перейти
Страница 6
Тайна
#251
Кира

Девочки, я в шоке,что таких много, и от этого еще тошнее, значит не одной мне такой ***** попался, а большинство таких. Я тоже пытаюсь решиться на развод, причем эта мысль посетила еще в свадебном путешествии((( Женаты 1.5, вместе 2. Деней Бог не дал и видимо не зря. Бьет, оскорбляет, мат ежесекундно, угрожает разводом с первого дня, уходил не один раз и забирал все из дома, за что он хоть копейку заплатил, получался маленький пакетик но все же, ни копейки не вложил в дом (квартира моя, машина моя). Двух слов связать не может, ***** ***** просто. Миллион раз обещал измениться, но потом забирал свои слова назад. Я безумно его любила, все ему готова отдать была, а в итоге мне 30 лет, нет детей, нервы ни к черту совсем, на себя забила, не живу а существую все это время, хорошего вспомнить не чего совсем. Помогите решиться вычеркнуть его из своей жизни навсегда!!!

Гость
#252

Даа уж... Немало нас таких.

Гость
#253

Мне 32. Первый раз пишу куда либо. Прочитала все страницы на форуме. А про свою историю и писать стыдно. Как может кто- то меня понять, если я сама себя не понимаю.

Гость
#254

Если нет детей, не нужно терпеть к себе скотского отношения. С появлением ребёнка всё становится намного хуже.

Марина
#255
Piarka

А я вчера посмотрела чужими глазами на свою жизнь и ужаснулась если честно. Во что я позволила себя превратить!!! 1. В неврастиничку с трясущимися руками; 2. В затравленного зверька, который терпить хамские выпады с матерком в свою сторону. 3. Мне постоянно грузят чувство вины, за то, в чем я не виновата.Вывод: Я ничтожество!!!!!! Но я больше не хочу им быть!!!! Я снова хочу быть красивой и уверенной в себе женщиной, а не загнабленным существом. Я так хочу смочь этого, что точно смогу!!!!!

Мне тоже муж навязывает чувство вины за то, что я никогда не делала. Живем уже врозь, но он просится назад, а мне только больнее от этого...никак не решу окончательно...

Анна
#256

Если в семейных отношениях между супругами нет уважения, любви, доброжелательности, согласия или хотя бы одного из перечисленного, то это - нездоровые семейные отношения. Это не счастливый брак. Потому что форма отношений, когда один из супругов (как правило это муж) подрывает самооценку своей супруги, выказывает неуважение, недоброжелателен, не заботлив, не ласков, не показывает свою любовь поступками (на словах может и иначе) - это болезненная нездоровая и губительная форма отношений. Тем более во много раз становится разрушительной для личности и психики женщины, если имеют место быть целенаправленный моральный террор (оскорбления, унижения, беспочвенные обвинения, "вытирание ног", постоянные упрёки, попытки запугать,публичная демонстрация неуважения (т.е. при детях, родителях, родственниках, друзьях, на людях).
Когда женщина начинает умом понимать, что это не нормально, но, при этом, не может решиться на какие либо изменения в своей жизни (речь не идет о попытках изменить другого человека - над этим лично вы не властны, но вы властны над собой и над своей жизнью), то здесь имеет место быть психологическая проблема. Такая проблема требует серьезного внимания и проработки, можно личной проработки, но уж лучше определить какую сумму вы готовы не пожалеть на решение недуга и обратиться к психотерапевту. Данная проблема называется "невротическая привязанность", "больная привязанность". Вы должны понимать, что вы вовлечены в губительные отношения. И даже не смотря на то, что ваш муж может обладать какими-то личными достоинствами (умён, богат, красив и т.п.) или просто не иметь недостатков (хотя это не достоинство, а из разряда "хоть плохонький, да мой"), т.е. не пьет, не курит, не бездельничает, не сидит на шее. Всё это не должно ни о чем говорить и ни как влиять на понимание того, что каким бы он ни был - отношения ваши лучше от этого не станут. И психика ваша будет только страдать. Самооценка будет падать. (продолжение далее)

Анна
#257

(Продолжение.) . Со временем вы будете иметь все меньше и меньше психических и моральных сил для принятия какого-либо решения и для осуществления изменений в своей жизни (не важно будь это решение завести любовника, решение развестись, переехать в другой город, уехать к родителям, или уйти от мужа к подруге или на съемное жилье). Вы должны и обязаны ради будущего благополучия и здоровья себя и детей держать руку на пульсе своего самочувствия, физического и морального. Ведь когда у вас нет сил элементарно уже на повседневные дела только из-за вашего морального и душевного состояния, не является ли это уже физическим недугом? Не подрывает ли уже это ваше здоровье и хрупкую жизненную красоту? При любых жизненных обстоятельствах всегда надо помнить одно: здоровье важнее всего. Ведь если в такой обстановке нездоровых отношений вы, не дай Бог, наживете онкологию, или неврозы, или лишний вес и утратите красоту, или наживете проблемы с либидо, проблемы с женским здоровьем -- не будете ли вы потом понимать, что нужно было что-то предпринять и предотвратить возможный вред здоровью? Вы должны отдавать себе полный отчет во всех опасностях, которые таит в себе несчастливый брак. В огромном его влиянии на личность, будущее и здоровье не только вас, но и ваших детей. Как вы сможете уделять силы и вдыхать счастье и радость в воспитание ребенка, если вы состоите в отношениях которые выжимают вас как лимон. Если ваш ребенок видит только ваше озабоченное, серьезное, печальное и неулыбчивое лицо? Вы помните лицо вашей матери в вашем детсве? Бабушки? Вы были довольны этим? Они были жизнерадостны, или грустны и озабочены? Вы понимали, что улыбка вымученна? Вы можете провести параллели с собой? Если вы понимаете, что не все так просто, возможно вы копнули глубже в своих проблемах, вам стоит пообщаться с профессиональным психотерапевтом. Заботьтесь о своем здоровье. Это вы можете, это вам подвластно.

Анна
#258

Открыв компьютер, в попытке найти решение и силы вашей проблемы, а именно "как решиться на развод" - вы теперь должны видеть, что вы, во-первых, осознаете проблему. Во-вторых, вы предпринимаете поиск информации. Вы ищите того, кто сможет поделиться с вами опытом, дать совет, мотивацию для решения вопроса. Но дать силы для принятия какого-то решения и осуществить его (не зависимо от того, будет ли это совместный поход к семейному психотерапевту, или подготовка к разводу) можете только вы сами. Вы должны руководствоваться своими личными соображениями, советы тут неуместны, все мнения могут быть разными. Но в данном вопросе , как правило, все выводы сводятся к одному: подобные отношения несчастливого брака губительны для вас как для личности, как для женщины, для матери, для здоровой жизни. Вы должны понимать, что вы сами должны найти источник сил, когда их так не хватает. Как найти силы жить дальше и взять свою жизнь в свои руки?Есть рекомендации, предназначены наиболее уязвимым женщинам, которые оказались в ситуации морального террора, психического насилия, кто полностью финансово зависят от мужа и , к тому же, возможно, имеют маленьких детей. (см.ниже)

Анна
#259

Узнайте адреса и имейте под рукой телефоны и контакты службы соцзащиты вашего района, бесплатного (или платного ) юриста, бесплатного (или платного) психолога, телефоны дежурной части вашего района (если имеет место буйство или рукоприкладство супруга), обеспечьте себя полностью информацией о том, где вы можете получить помощь и поддержку как разовую, так и постоянную. Имейте в уме те места, куда вы можете уйти или отлучиться, если чувствуте , что вас начинают подвергать давлению, унижению. Не отвечайте агрессией на агрессию, лучше сказать что вы что-то забыли купить, или вам срочно понадобилось в аптеку (за пластырями, женскими гигиеничками, каплями и т.п.).Или что лучше выйти с ребенком на улицу, так как он должен поспать по режиму, а на воздухе это лучше. Вы должны знать как вести себя в подобных ситуациях. Если во время перепалки супруг может поднять руку, лучше сразу ретироваться на прогулку или по делам (в поликлинику, магазины, аптеку, церковь, торговый центр, к подруге) пока он не остынет и не созреет для конструктивного или хотя бы спокойного диалога. Когда вы вернетесь, будьте спокойны и уверенны в себе. Подключите чувство юмора при возможности, на мужчин это действует одобрительно, они могут отпустить агрессию. Не скатывайтесь в заимные обвинения. Но если вы чувствуете перебор в его упреках в ваш адрес, стоит ему напомнить что и он не идеально вел себя, но вы отнеслись с пониманием и хотите того же, скажите "я исправлю это, если это так необходимо", для мужчины этого может быть достаточно. Извиняться вы не должны, если не виноваты.

Анна
#260

1. Вы можете сходить на исповедь, обратиться к батюшке, просто посетить церковь и постоять перед образами, почувствовать силу милосердия или ипытать очищающие слёзы, можете найти неиссякаемый источник сил в православной вере, в помощи Иисуса Христа, Пресвятой Богородицы. Вы можете почитать основные библейские постулаты на тему отношения супругов в браке. Не только применительно к себе "возлюби ближнего своего", но и в отношении обязанностей супруга ("не навреди, не прелюбодействуй", православное негативное отношение к выпивке и алкоголизму.) Обратите внимание, как наставляет Библия мужей в браке. "Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее» (5:25). «Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь» (5:28-29). Больше информации вы и сами сможете найти при желании.
2. Вы можете найти источник сил, начав уделять внимание своему здоровью. Запишитесь на вечерний прием к терапевту, если утром и днем вы заняты, сдайте анализы, проверьте уровень гормонов, сдайте анализ крови на онкомаркеры, если у вас в семье была предрасположенность к онкологии, сходите на маммографию груди. Воспользуйтесь текущим проектом в сфере здравоохранения на 2015: пройдите бесплатную диспанцеризацию и проверьте свое здоровье.
Эта деятельность поможет вам начать думать о себе, заботиться о своем теле. Возлюбить себя и свое тело данное вам при рождение матушкой и Богом, начать о нем заботиться. Почувствовать облегчение, снизить уровень тревожности в понимании того, что вы сделали шаг и начали решать что-то, контролировать, хотя бы и саму себя. Наберитесь смелости и почините, при необходимости зубки. Удалите беспокоящие вас родинки. Вобщем, "почините себя" настолько, насколько возможно и по карману. Если есть более серьезные проблемы со здоровьем, то начните их решать теми методами, которые вам рекомендует врач.

Анна
#261

3. Когда вы уделили внимание духовной сфере и телесной, то вы придете к осознанию, что как минимум, в двух наиважнейших для жизни сферах вы можете контролировать свою жизнь. Теперь займитесь решением вопроса поддержки. Если ваши личные отношения в браке не дают вам необходимой степени защиты и безопасности, то вам срочно нужно найти альтернативу. Есть ли у вас круг поддержки? Подруги? Родственники? Может, старые друзья, с которыми вы давно не общались и хотите возобновить давние теплые отношения? Начните с ними общаться, эти люди должны быть доброжелательны к вам, и готовы с вами периодически поговорить. Этого будет достаточно, чтобы вы понимали, что вы не одни и имеете минимальную степень поддержки. Если таких отношений у вас пока нет, вам стоит приложить силы и заручиться ими. Начните знакомиться, кто знает, может та невзрачная бабушка-соседка, которой вы имеете возможноть предложить вместе сходить за овощами , в дальнейшем станет вашим надежным "плечом" и отдушиной , и вы проведете прекрасные часы за приготовлением яблочной шарлотки и рассказывая забавные истории? А может, это та новенькая молодая женщина с коляской, которая недавно стала мамой и вам есть о чем поговорить во время прогулки с детьми? Оглянитесь вокруг. Но не спешите посвящать ваших новых знакомых в свои проблемы, просто общайтесь и получайте удовольствие, у вас должен быть приятный собеседник и отдушина. Вы сможете чувствовать себя более комфортно и безопасно, имея приятного друга или приятельницу, которая не будет говорить вам плохих вещей и самое главное, вы обретете Приятие, Принятие другим человеком - это немаловажно, если ваши проблемы так сильны, что самооценка уже сильно упала.

Анна
#262

4. Когда вы понимаете, что имеете необходимую помощь в вопросах вашего здоровья телесного, когда вы имеете средства, которые помогают вашему душевному состоянию (молитва, общение с батюшкой, поход в храм), когда вы заручились поддержкой дружеской другого дружелюбного вам человека – то считайте, что вы положили основу в решении вопросов ваших проблем в отношениях в браке. Теперь вы знаете, куда вам обратиться когда будет плохо, к какому психотерапевту, или как принимает ваш лечащий врач. Вы знаете, выбрали какую молитву будете читать в какие-то особые моменты жизни, в какой храм пойдете, когда морально или душевно зайдете в тупик или захотите получить отдохновение во время службы от быта и суеты. Вы знаете кто откликнется на просьбу о встрече и составит компанию, когда вам нужно будет пообщаться хоть с одной живой душой которая вас понимает.
То есть ваша жизнь больше не ограничена постоянно решением проблем и просьб вашего супруга и старанием ему угодить или спасти от какого-то порока. Вы больше не зациклены на его личности, но стали больше думать о себе, решать свои проблемы и вопросы. Эти походы позволят вам меньше находиться в нездоровой обстановке дома и спользой провести время, которое до этого ограничивалось домашними и бытовыми делами, если вы не работали, находитесь в декрете.

Анна
#263

Это придаст вам во-первых уверенности. Во-вторых, ответственности за саму себя. Вы должны понимать, что в некоторых случаях, если у вас мало или нет времени за бытовыми делами, то вам придется приложить усилие и выкроить такое время. Возможно, пару-тройку раз придется оставить ребенка с родственницей, в которой вы уверены. Это только для лучших побуждений, проявите намерение и целеустремленность. Конечно, же совсем новорожденного в церковь лучше не брать, и детей любого возраста нельзя брать во взрослую поликленику. Но это не отменяет необходимости в том, чтобы следить за здоровьем матери.

Анна
#264

Возможно, ваш муж высмеет ваши начинания, или предпримет попытки ограничить ваши передвижения. Не исключено, что ему безразлично ваше здоровье и понимание этого может привести вас в уныние. Но это не должно меня вашего намерения. Помните, что вы должны контролировать себя, вы можете это. Не отдавайте это полностью в его власть, стремитесь к тому, чтобы заботиться о себе, если муж не заботится о вас.

Гость
#265

Когда вы обретете уверенность в себе, вы можете начать задумываться о том, как вам начать себя обеспечивать. Сегодня вы можете начать это делать и во время декрета, вам придется начать выкраивать для этого время и несколько перестроить структуру повседневных дел, чтобы иметь время заниматься хотя бы час-два в день вашей работой, пока муж на работе. Это не должно быть в ущерб воспитанию ребенка. Старайтесь подстроится под него, когда он спит, иногда вы можете работать во время прогулки, напимер продумывать планы продаж или думать над написанием новой статьи.

Анна
#266

А теперь о способах работы.
Во-первых, это активные продажи. workle.ru Это первый официальный интернет-работодатель. Там вы можете получить после тестирования сертификаты как специалист по страхованию (консультант), финансовый консультант, менеджер по туризму (консультант). Клиентов придется искать и постоянно, но этот вид работы может приносить зароботок на который можно прожить.
2. Копирайтер. Вы можете писать статьи, рекламные тексты, продающие тексты, продвигать группы в соцсетях. Есть много сайтов, где можно продать готовые статьи или написать под заказ. Вы можете сами создать на основе бесплатного движка свой сайт и привлекать к сотрудничеству другие фирмы, придумывать им статьи для рекламы, продающие тексты. Писать рекомендации, обзоры, рецензии на сайтах, которые за это платят.
3. Фотограф. Вам стоит определиться с нишей для работы. Например, составление модельного портфолио. Или фотосъемка домашних питомцев. Или организация тематических фотопленеров с участием нескольких моделей. Заказчиков также придется искать. А также, желательно, заручиться партнерством с визижистом и парикмахером для будущей успешной работы.
4. Решение контрольных, написание рефератов, дипломных работ.
5. Репетиторство.
6. Переводы письменные.

Анна
#267

7. Глажка белья.
8. Предоставление услуг (если вы дипломированный юрист, психолог, бухгалтер и т.п.)
9. Услуги по маникюру и педикюру.
10. Визаж
11. Массажист
12. Коуч
13. Дизайнер, веб-дизайнер, графический дизайнер, дизайнер-стилист, дизайнер интерьера, ландшафтный дизайнер. Потребуются навыки работы в спец программах, а также создание начального портфолио (придется поработать бесплатно) для поиска первых заказчиков.
14. Флорист, разведение растений на продажу
15. Предприниматель
16. Модельер, конструктор
Вот профессии и специализации, которые не требуют, в принципе работы от звонка до звонка, в офисе, с которыми вы можете сами строить план своей карьеры и дальнейшей работы. Вам стоит выбрать то, что будет приносить доход, в чем вы компеьентны либо имеете огромное желание заниматься и чему обучаться в процессе.

Анна
#268

Ну а теперь, когда вы многое изменили в отношении к себе и своей жизни, когда вы чувствуте, что не зависите от супруга морально и материально. Вы можете уже легко предпринимать какие-то шаги, они уже станут для вас очевидными. Возможно, ваш муж изменил к вам отношение, проникся уважением. Тогда, очевиднее поработать над отношениями и его недостатками с семейным психотерапевтом. Если ваши отношения только ухудшились, то это "звоночек" о том, что ваш брак не только вреден в настоящем, но и мешает вашему росту и благополучию. Вам станет очевидно что с этим делать. Если вы решили поработать над отношениями, стоит найти, выбрать семейного психотерапевта и записаться к нему, заранее убедившись в согласии на то мужа. Если вы решились на развод, тогда вам необходимо найти площадь куда будете отступать, или временно жить, и подать заявление на развод. Для этого вам необходимо узнать адрес, телефон ЗАГСА, часы работы, выкроить время и поехать туда. Если вы решили повременить с разводом и подождать в надежде на изменения к лучшему, стоит установить определенные рамки, временные или ситуационные. Скажем, если вы не увидите изменений в поведении к вам супруга, то 1 числа такого-то месяца вы едете в ЗАГС. Или если случится еще раз подобный инцидент (поднимет руку, не придет ночевать и т.п.) вы сделаете то же самое. Вы должны быть непреклонны. Тем более, если озвучили это мужу. Иначе, он поймет, что вы не в состоянни контролировать ситуацию и все может ухудшиться в его отношении к вам.

Анна
#269

Что будет после развода. Вам придется решить, с кем будут жить дети. Либо решить это на основании решения суда. Вам придется пройти процедуру раздела имущества. Если у вас есть существенные притязания по какому-либо из этих вопросов, то необходимо найти юриста заранее и получить либо несколько консультаций, либо полностью перепоручить ему ведение этого дела.
Также, придется решить вопрос с алиментами, если муж добровольно не хочет в будущем выплачивать деньги на детей, то придется принудить его в судебном порядке, либо просто отказаться от этого и положиться на себя в этом вопросе.
Далее предстоит решить вопрос о порядке общения с детьми супруга, который будет приезжать. Либо решается это взаимной ждоговоренностью, либо решением суда. Когда вы разъехались, поделили имущество, определили порядок общения и содержания детей, вы можете считать вопрос развода решенным. Вы прошли через это и у вас освободились силы, чтобы строить свою жизнь с чистого листа! Сделайте то, что давно откладывали. Смените стиль. Займитесь фитнесом или спортом, бассейном. Побудьте одна или начните знакомиться с другими мужчинами - это решать вам и только вам. Ваша жизнь полностью в ваших руках. Вы теперь сами решаете каких людей вы к себе подпустите, а с какими даже не заговорите. Вы стали увереннее в себе и с надеждой смотрите в будущее. Вы уверены, что заслуживаете счастья, и непременно так и будет, время не заставит ждать, ведь вы очень многое сделали на пути к нему!

Гость
#270

Мой работает, но денег мне не дает, да еще и мои декретные забирает и на алименты от бывшего мужа на старшего ребенка претендует! На работу ездит на моей машине! Пиво каждый день, уже год точно не было ни дня без пива! Строит из себя святого, отца семейства, а я плохая... Дома бардак, хлеба нет и *****... При все что у нас маленький ребенок, года нет... Постоянные вспышки гнева, агрессия.... Скандалы при детях... Старшый его ненавидит, младшая ночами уже плохо спит из-за криков постоянных и моих слез. А все мне говорят не разводись, не выгоняй, все такие! А зачем мне быть несчастной, ради чего?

Гость
#271

У меня тоже муж материт каждый день,унижает. Но я на полном его обеспечении.вроде стыдно терпеть это и брать деньги
Но я никогда звезд с неба не хватала.до замужества работала офис менеджером,образование гуманитарное,особо не поднимешся.родители не состоятельные ,идти особо не куда.если бы деньги были бы послала этого *****.Девочки,они же без нас не могут. Они привыкли,что кто то должен им носки стирать и жрать готовить всю жизнь.мне мой говорит "уходи,завтра же на твое место новые придут"и я знаю,что придут, потому что ***** мы.Самое главное, что останавливает от развода, а есть ли смысл х.. на х.. менять,если они все такие?

Гость
#272

Да уж. Много нас таких. У всех разные но одинаковые истории. Кто-то бьет, кто-то пьет, кто-то гуляет. Меня муж не бил, гульки были но прошли, пьет запоями. Неделю бухает, неделю отходняк, неделю трезвый и любит. Раньше хоть зарабатывал а теперь работаю только я, домашним хозяйством занимаюсь я, права у него забрали - водитель я, и вместо своих выходных я теперь его развлекаю, т.к. он же дома всё это время был пока я работала. причем хочет чтобы я и с ним была и деньги были, работать шибко не хотим. Мозги отрофировались, раньше он очень интересный был и общие интересы. А теперь пустота... Причем поймала себя на мысли что мне вообще мужики не нужны. Если раньше думала разведусь и найду другого, то теперь хочу жить одна. Детей у нас нет поэтому мне легче решиться на развод чем девочкам с детьми. Решилась так: представила что он после очередного запоя не вышел, представила похороны и знаете, не было жаль. Сердце не ёкнуло. Если я раньше жалела его как ему плохо, что же он будет есть, то теперь после работы не тороплюсь к нему, плевать, я ему не заливала водку. Если сам за своим здоровьем не следит, почему я ему что-то должна. Месяц назад слезно клялся что не будет пить и я опять повелась т.к. раньше он так не просил меня остаться. И вот прошел месяц... позвонила ему пьет, а у меня и ничего и не ёкнуло. Предел наступил. Сделала себе масочки , посмотрела ваши ситуации и решила что нафиг мне он не нужен. Так что сегодня не поеду домой, хватит его пугать что уйду, пора бы и начать действовать.

Гость
#273

Да, и еще, представила что с ним что-то случится типа инсульт или еще какая нить болезнь тогда мало того что он мне 13 лет жизнь отравлял (в чем сама виновата, можно было раньше уйти от него) так и потом за ним ухаживать ( как случилось у моей соседки) Так я не хочу быть как она. (она молит бога чтобы он его забрал и я ее понимаю.)

Гость
#274

Кстати спасибо мужу, научил быть жёсткой, так сказать закалил, я теперь ничего не боюсь. Так что девочки ваша чаша еще не наполнилась. Вот когда вам станет все равно что он там орет, как он вас унижает просто будет пустота, тогда вы легко разведетесь. А по поводу того что некуда идти, некоторые пишут что родители говорят что сама замуж выходила, сама выбрала. На то они и родители чтобы нас ругать. Придите к ним и скажите да, *****, сама не знаю куда смотрела. Они вас не прогонят ну покорят немного и забудут. Зато дети ваши рядом с бабушкой и дедушкой будут в любви. А вы найдете себе работу и обеспечите их.

Юлия
#275

здравствуйте мне 23года мужу тоже вместе уже 5лет в браке 2года.как поженились стали жить вместе и муж начал гулять,пить до утра с друзьями и когда мы ругались он сразу шол ночевать к маме своей.я понимала что все закончится разводом но не хотела мужа терять и молила Бога о ребенке и вот я забеременила я была на 7м небе от счастья дума гульки и пиво через день да каждый день у мужа закончится но нет он гулял и до утра потом сразу ночевать до мамы шол ему было по фиг что уде 8месяцем он нервы трепал ой сколько было слез . Думала рожу и он изменится но нет он опять гулянет пьет ночует весчно у мамы.К ребенку почти и не подходит ему щас 5й месяц пошол если ему скажет поноси его он поносит и все.И вот вчера ты меня достала я до мамы пойду а сам к друзьям и щас фиг знает где он.Я понимаю что это все мы не созванимаемся за день вообще будь мы в соре или нет.зачем прощаю боюсь как я с малышом да на свои 4тыс пособия декретного да я с бабушкой живу своей в своем доме но страшно и вот он гуляет 3-4дня потом как невчем не бывало приходит и прощения даже не просит я и не хочу с ним жить мерзко уже но потом вспоминаю все хорошее что до свадьбы было и снова прощаю я уже так не могу от нервов проблемы со здоровьем а он не понимает .Помогите мне как решится на развод как решится жить одной с малышом хотя он ***** и денег не дает но хоть продукты покупает когда не когда мне что то купит как бросить

Гость
#276
Ольга

Очень жду совета. Хотя в принципе знаю, что ничего хорошего не будет. Живём с мужем 12 лет. Последние 5 лет вообще нет секса. После многочисленных моих попыток что-то вытянуть, расшевелить, признался недавно, что у него на психологическом уровне ко мне нет сексуальной тяги. При этом очень меня любит, заботиться, как о младшей сестре, всё только для меня. Но секса нет. Мне уже 31 год, умираю, как хочу детей. Знаю, что никто другой со мной так хорошо обращаться не будет. Кроме того, живём в его квартире. Если уйду, то на улицу в никуда, да ещё и не девочка я уже. Что делать?

Боже!да вы что?31 не девочка!вы так молоды,вы будете счастивы и будете Бога боагодарить,что ушли ....

Таня
#277

Да уж, почитала, легче стало, что не одинока в своем горе, и тоже на распутье, разводиться или нет. Не знаю, есть ли у него чувства, у него самолюбие задето из-за моей карьеры - делает жизнь , быт, невыносимой. Будь что будет. Развод так развод. Хотя он очень положительный со стороны и не изменяет (по крайней мере я не знаю).Просто как между нами лопнуло что-то. Связь разорвалась. Хотя дочку он очень любит. Что делать?

Гостья
#278

У меня ситуация такая: с мужем 6 лет женаты, ребенку (мальчик)5 лет. С тех пор как родился сын с мужем отношения испортились, уже тогда собирался уходил,приходил,про измены не знаю. Последние 2 мес.сидит дома не может найти работу, хотя и не особо ищет. Сказал что я виновата,в том что работу найти не может, вроде как я его сглазила. Если ругаемся первый не мирится, просто через пару дней начинает разговаривать со мной как-будто ничего не было, на праздники никаких подарков никогда,хотя я ему дарю,приятное хочется сделать. Я знаю,что если я уйду за мной не пойдет. Сейчас не пьет, а так если начинает,запой на несколько недель. Ребенка говорит,что любит, а на дели одни крики в сторону сына и упреки,что не такой как папе надо. Проблема в том,что уйти некуда, никому мы с сыном не нужны.

Оля
#279

Девочки. Вот тут многие не решаются уйти из-за финансовых проблем, а у меня наоборот. Квартира своя, евроремонт, две работы и декретные, а он такой весь хороший, родной, не ругается, и получает в три раза меньше меня, так ещё и из свой мизирной зарплаты отдаёт 1/3. Ни подарков на праздники, ни игрушку ребёнку, сейчас даже в кафе каждый сам за себя платит, и в кино тоже, на ребёнка ноль денег. Ну вот как его отправить в свободное плаванье, он же и недели не проживает? Нормально, я вообще за него переживаю? Но уже прям мечтаю когда мы с доцей одни будем и не будет этого хлама. И устала я рассказывать куда мне его копейки засунуть, отчитываться за них и объяснять как их может не хватать. Он у меня хорошо пригрелся, за квартиру не платит, накормят, постирают, уберут его хлам, и деньги давать не нужно. Он просто не хочет уходить. Как его отправить?

Веточка
#280

Дорогие девушки. Мне 27, 6 лет в браке, четверо маленьких детей.И я развелась вчера, а нужно было это сделать 5 лет назад. Так может всё-таки не ждать, когда чаша терпения наполнится?

Алина
#281

27 была первая годовщина...ненавидим друг друга,надо было не жениться!
Детей нет, общего ничего тоже нет...
Ежедневно разговоры на повышенных тонах, он меня не слышит и не понимает, оскорбления сыпятся ежедневно. Сколько не стараюсь все равно не так все!
Хочу подать на развод...решиться не могу! Но чувствую что еще немного такой жизни, и я заболею на нервной почве! У меня уже постоянная слабость...

Алина
#282

Мало того, он еще и из-за денег меня поедом жрет, говорит не обязан отдавать, ее и на этой почве скандал...а я больше получаю, все до копья домой несу...устала...не хочу больше.
Записалась к психологу...хочу отправить этого недомужчину в свободное плавание.

Наташа
#283

Все такие разные и одновременно одинаковые истории. Женаты 3.5 года. Четыре года вместе. Пьет пиво каждый день. По семь-десять литров. Он инвалид второй группы. Ходит на костылях, боялась его лишний раз травмировать психологически. Потом поняла что нельзя его жалеть. И недуг это просто оправдание пить каждый день и не работать. Кричать на всех. Раньше работал и зарабатывал хоть немного. Но уже три года полная пустота. Сидит дома. Требует пива. Я работаю, не могу забеременеть. Обзывает бесплодной. Жирной. Низшей расой (мы разной национальности). Потом просит прощения, говорит что это шутка и не серьезно. Я устала это терпеть. Ругаемся каждый день. Деремся. Он бьет костылями, я отвечаю. Надоело жертву из себя строить. Боялась его ударить раньше, но потом стало все равно. Я не девочка для битья. Не представляю дальнейшей жизни вместе. Говорит роди ребенка я изменюсь, но я в это не верю. Хотя и надеюсь. Мне тяжелее признаться всем, что брак неудался, что я ошиблась. Я гордая. Хочу сохранить лицо. От моих родителей мы живем далеко. Они не в курсе всего происходящего. Не хочу их расстраивать, но думаю пришло время все закончить. Я стала очееь нервная. У меня узлы в щитовидке большие. Сильно выпадают волосы. Я плохо сплю.
Он обвиняет меня и мои гормоны в том, что я нервничаю и психую. А я просто от одного упоминания пива начинаю звереть. Я знаю к чему приведет его кружка. К пяти литрам.

Наташа
#284

Есть друзья и сестра, но мне стыдно им признаваться, что муж пьет и не работает и оскорбляет. У меня в семье никто не пьет, все знают меру. Живу в дали от них, поэтому никто не догадывается, уйти некуда, но думаю снять жилье на время развода, а потом вернутся к родителям. Надоело жить так. Тоже задумывалась о том, что если допьется до смерти, то я жалеть не буду. Думаю так и ужасаюсь, разве это жизнь.
Вот даже сейчас пишу, а он просит прощения и названивает. Умоляет простить, говорит все изменится. Как быть? Твердит что любит, но на деле никаких действий влюбленного человека. Он мой первый мужчина, мне кажется я так долго ждала хоть кого-то кому могу понравится (комплексы), что вышла замуж за первого встречного, а теперь тяну эту лямку как упертый осел, вместо того чтобы бросить эту затею и начать жить заново. И уже думаю детей не посылает бог, чтобы не рос ребенок в такой несчаствилой семье. От мысли что вернусь к родителям становится спокойнее и лучше на душе, но как решится, как признать свои ошибки.

Лана
#287
nana

я выгнала такого. у меня тоже сын. муж тоже орал матерился при сыне на меня. я не хочу чтобы сын не уважал ни меня ни женщин в будущем. так ваш еще хоть прощения просит и умоляет, а мой казел твердит что я плохая мать лишила ребенка отца и оскорбляет меня всяко. вообще морали нет.

Гость

Наверное с нами и правда что-то не то, если умные, образованные тетки никак не могут решить одной проблемы,какой мужчина должен быть с нами рядом. Я тоже вроде все понимаю, но решиться никак на развод не могу. Мой ни пьет, не изменяет, не потому что правильный, просто - лень. Это же шевелиться надо, что-то предпринимать...А главное работать не хочет, вот и тяну его и сына 18 летнего, такого же тунеядца. Что делать?

Наталька
#288

Добрый вечер. У меня немного другой вопрос. Я собираюсь подать на развод ни первый раз. Но дойти до суда не могу, накануне заболевает дочь. За время ее лечения я отхожу и опять откладываю этот момент да и муж начинает вести себя нормально. Но через некоторое время все повторяется. Подскажите неужели дети настолько на это реагируют?

Хемуля
#289

Тема старая, я знаю, но может кто-то все-таки ответит...С мужем вместе почти 8 лет, двое детей: сыну 7, дочке 1,5. Жить вместе не вижу смысла. Он не пьёт, не бьёт, работает, но я устала от его заморочек и бзиков. А ещё не могу смириться с изменой...2 года он мне изменял, когда мы планировали 2-го ребёнка и, когда уже забеременела. С тех пор, как я узнала прошли почти 2 года, но простить не могу, нет доверия никакого. Все усугубляет ещё и претензии ко мне: не так говорю, не такой интонацией, не в то время сказала, не ту тему подняла, и вообще лучше бы молчала. Живём в недоделанной квартире уже больше года, при напоминании о ремонте-скандал. "Не пили, не выносит мне мозг, я и сам все знаю". С сыном очень груб, он его раздражает, не разрешает ему себя обнимать, после удаления аденоидов сыну лишь пожал ему руку(никогда не забуду). И вот вроде бы он заботливый, и всегда меня ласково называет, но я испытываю огромное чувство никчемности и непривлекательности. Комплименты мне не делает, говорит, что моя пониженная самооценка-это только моя проблема(хотя несколько раз говорил мне гадости). Я стала нервная, не уверенная себе, с паранойей, что снова изменит, срываюсь на детях, более регулярно. Я очень устала...Я не вылезаю из депрессии уже почти 4 года...Я не хочу так жить, я хочу быть счастливой, но боюсь, что развод будет самой большой ошибкой..

Вала
#290
171.

Дорогие женщины, вот я хочу развестись и у нас ребенок еще нет 2х лет. Но ситуация странная... Он такой весь хороший,работает не покладая сил, приносит в дом деньги, не пьет, не изменяет, но это , то что видно со стороны, как на самом деле с изменами я не знаю. Вот он весь такой идеальный, приходит домой в 12 ночи, каждый день, он работает до поздна это точно. Вот пришел, сел за комп и все..Это все что я от него слышу, тишина. Когда прошу пообщаться со мной,он говорит что это я не общаюсь.и т.п. Любое мое какое-то желание несовпадающее с ним, выливается в оскорбления и мат при ребенке.Он говорит что это я вывожу его, что я после родов стала его сильно пилить, и в итоге после слов *** в мой адрес я остаюсь с чувством вины, что я его довела. Сэкса нет. Ему он не нужен. Хотя говорит что мне все это кажеться и он устает от работы и тп. Пойман никогда не был, пьет редкос друзями, да бывает раз в пол гола в 5 утра прийдет под шафе и все. Дочь любит. Когда мы болеем не любит, начинает меня игнорить, мол че болеешь тут, собирись. Я вот что хочу спросить. Если он такой идеальный, но я не чувствую что я женщина, я страдаю весь брак, плачу от одиночества каждый день, имею я право хотеть растаться? Развод это пустяк, я хочу растаться- это самое сложное. Но как же? Вас тут и побить могут и пьют каждый день,а мой нет.. Как же тогда я могу жаловаться? Я жду пока ребенок пойдет в садик, чтобы выйти на работу,но стоит ли ждать? Уйти могу к маме, но денег просто впритык будет. Но я так хочу уйти! Как на это решиться? Он строит дом для нас, он копит на него деньги, он пашет, но я не хочу этот дом,я знаю что там я буду еще более одинока. Дочь видит только мою депрессию каждый день.. Бывает он хороший, но день через день.. Как быть? Зажралась ли я? Или если не любишь и чувствуешь, что не любима нужно уйти? Или это юнешеский максимализм?

Вала
#291

у меня точно такая ситуация как у вас. понимаю как никто другой. у нас все с мужем было идеально, на людях мы самая счастливая идеальная пара. а дома он весь день в телефоне не общается совсем. вроде не изменяяет не пьет но половой жизни нет. чувство одиночества не покидает. хочу развестись но боюсь

Аленка
#292

Девочки, кто в затруднительной ситуации остались одни с ребенком на руках без поддержки, для вас пост. Я живу в Москве, хату снимаю, с дочкой (4 года) работаю с сестрой в графике 2/2 сидим с дочкой поочереди соответственно. Сестре 19 и она если честно уже задрала причитать что лучшие годы ее жизни уходят впустую, да и меня уже задолбал этот постоянный негатив и я прекрасно понимаю что это не может не сказаться на моем ребенке в те дни что я работаю. Так что если ты осталась одна с ребенком на руках и не знаешь что делать, при этом не маргинальная личность и не лентяй, т.е. понимаешь что детей кормить макдаком не вариант-надо готовить, в квартире поддерживать порядок и при этом работать, дабы имень возможность своевременно оплатить квартиру и т.д., то welcome как говориться. Условия: 10000 р. В месяц за квартиру, с детьми седим поочереди, если нужна работа есть вариант админом 2^2 зп 35-50

Анастасия
#293

Ну что же, я тоже решила написать. Всем привет. Вышла замуж, когда родительниц разводились, за кажущуюся достойную пара, перед свадьбой за неделю открылось очень много его лжи, врал про работу, про-то что жил с одной до меня, и ещё на одной женат был, оказалось все враньё. Причём все *** и проститутки. Я не хотела замуж после этого, хотела отменить свадьбу, но стыдно перед гостями было. В первые пол года от нервного стресса похудела на 15 кг, попала в больницу с нарушениями в гармонях, 2 операции, в это время узнаю, что он изменял мне, на сайтах знакомств со старыми тетками за 40, за бутылку водки отдавались кончиты. Теперь на гормонах живу, пью успокоительные, защемлением нерва получила, лечу, и обернулась, а уже 6 лет в браке с ним. Работаю, иногда задерживаться приходится, плюс в больницу езжу на лечение, приезжаю и ***,где была, ебалась?! Живем в разных комнатах. Каждый вечер одно и то же. Обещает мне испортить репутацию, обещает проблемы на работе, живём в городе с численностью 20 000 человек, по этому общих знакомых много, поругал меня с родителями. Поднимал руку не раз. Но я боюсь мнения местных людей, боюсь что будет проследовать, что будет вредить, но так и будет! Как выйти из ситуации? Детей нет.

Елена
#294
Автор

Дорогие женщины, если кто-нибудь из вас разводился с мужем, имея при этом ребенка, отзовитесь пожалуйста! У меня ситуация уже почти критическая, я понимаю, что развод неизбежен, не сейчас, так через какое-то время, но если тянуть дальше, боюсь подорвать свое здоровье, т.к. муж: 1. Изменил и теперь нет никакого доверия к нему. 2. Часто оскорбляет, даже при ребенке, ругается матом, орет (он вообще очень неуравновешенный). 3. Приходит выпивший каждый день. Но не смотря на все это я боюсь развода из-за ребенка, ребенку (мальчик) 2 года, хочется, чтобы он рос в полной семье, муж сына очень любит, но я понимаю, что если ребенок будет расти в такой атмосфере, это не на пользу его психике. И потом, мужу я предлагала развод уже не раз, все заканчивается тем, что он просит прощения, говорит, что у нас семья, что он нас любит, но через какое-то время скандалы повторяются, плюс пиво каждый день, плюс мое недоверие к нему. В общем, решение развестись я уже приняла, как в нем утвердиться, не дав обратный ход? Как не бояться развода? Кто прошел через это, пожалуйста, помогите.

Елена
#295
Автор

Дорогие женщины, если кто-нибудь из вас разводился с мужем, имея при этом ребенка, отзовитесь пожалуйста! У меня ситуация уже почти критическая, я понимаю, что развод неизбежен, не сейчас, так через какое-то время, но если тянуть дальше, боюсь подорвать свое здоровье, т.к. муж: 1. Изменил и теперь нет никакого доверия к нему. 2. Часто оскорбляет, даже при ребенке, ругается матом, орет (он вообще очень неуравновешенный). 3. Приходит выпивший каждый день. Но не смотря на все это я боюсь развода из-за ребенка, ребенку (мальчик) 2 года, хочется, чтобы он рос в полной семье, муж сына очень любит, но я понимаю, что если ребенок будет расти в такой атмосфере, это не на пользу его психике. И потом, мужу я предлагала развод уже не раз, все заканчивается тем, что он просит прощения, говорит, что у нас семья, что он нас любит, но через какое-то время скандалы повторяются, плюс пиво каждый день, плюс мое недоверие к нему. В общем, решение развестись я уже приняла, как в нем утвердиться, не дав обратный ход? Как не бояться развода? Кто прошел через это, пожалуйста, помогите.

Елена
#296

Вы знаете я прожила так 12 лет, у меня уже был сын, потом родилась дочь совмесная, прожили лет пять нормально, а потом начал прям издеваться надо мной, жила ради детей, и что сын вырос замкнутый, дочь его боится, оттого что в семье не было любви и уважения дети растут злые но самое страшное они копят это в себе, а потом не поймешь во что это выльется. Так что ноги в зубы и бежать, женщины сильны, даже когда они думают, что не проживут одни, но потом открывается второе дыхание и тв понимаешь что они никому кроме тебя НЕНУЖНЫ. Я развелась ушла, ушла к другому а там такая же песня измены постоянные и вранье, но хоть не бил, а дети взрослые всё понимают. Но эта другая история, кто то подумает, что это со мной что то нитак, я не осуждаю, сначала отдаешь всю себя семье детям любимому человеку, а когда открываешь глаза, а у тебя в спине нож,просыпается инстинкт самосохронения. Беги, пока прошлое не отпустишь, будущего не будет!!!

Валентина Тверь
#297
Татьяна(ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО)

А мой муж золотой отец! Я таких не видела.И человек неплохой,меня никогда не обидит.По дому помогает,но...изменяет все время и нет теплоты в наших отношениях,мы чужие друг другу.

Как же вы поступили?

Катя
#297

Дорогие женщины, вот я хочу развестись и у нас ребенок еще нет 2х лет. Но ситуация странная... Он такой весь хороший,работает не покладая сил, приносит в дом деньги, не пьет, не изменяет, но это , то что видно со стороны, как на самом деле с изменами я не знаю. Вот он весь такой идеальный, приходит домой в 12 ночи, каждый день, он работает до поздна это точно. Вот пришел, сел за комп и все..Это все что я от него слышу, тишина. Когда прошу пообщаться со мной,он говорит что это я не общаюсь.и т.п. Любое мое какое-то желание несовпадающее с ним, выливается в оскорбления и мат при ребенке.Он говорит что это я вывожу его, что я после родов стала его сильно пилить, и в итоге после слов *** в мой адрес я остаюсь с чувством вины, что я его довела. Сэкса нет. Ему он не нужен. Хотя говорит что мне все это кажеться и он устает от работы и тп. Пойман никогда не был, пьет редкос друзями, да бывает раз в пол гола в 5 утра прийдет под шафе и все. Дочь любит. Когда мы болеем не любит, начинает меня игнорить, мол че болеешь тут, собирись. Я вот что хочу спросить. Если он такой идеальный, но я не чувствую что я женщина, я страдаю весь брак, плачу от одиночества каждый день, имею я право хотеть растаться? Развод это пустяк, я хочу растаться- это самое сложное. Но как же? Вас тут и побить могут и пьют каждый день,а мой нет.. Как же тогда я могу жаловаться? Я жду пока ребенок пойдет в садик, чтобы выйти на работу,но стоит ли ждать? Уйти могу к маме, но денег просто впритык будет. Но я так хочу уйти! Как на это решиться? Он строит дом для нас, он копит на него деньги, он пашет, но я не хочу этот дом,я знаю что там я буду еще более одинока. Дочь видит только мою депрессию каждый день.. Бывает он хороший, но день через день.. Как быть? Зажралась ли я? Или если не любишь и чувствуешь, что не любима нужно уйти? Или это юнешеский максимализм?

Со мной та же ситуация, я тоже устала сильно и не понимаю что делать..

Гость
#297
Лена

Девочкииии! Помогите советом!!! Живём с мужем 9 лет, сыну 8 лет. Сына он любит, не пьёт, не курит, вроде не изменяет, т.к. с работы сразу домой едет. НО ПСИХ!!! На любое замечание в его сторону реагирует неадекватно - крики, маты, побои... И ладно бы раз в месяц срывался, а то в день по 10 раз. Я уже боюсь его приходов с работы. Устала уже за столько лет, честно - давно бы ушла, но одно НО. Ребёнок у нас очень болеет, на инвалидности. По этой причине я и учёбу оставила т.к. родила будучи студенткой. Образования нет, на работу выйти не смогу - ребёнка нескем оставить, денег на наню нет (няня для ребёнка с проблемами - дорогое удовольствие). Да и как оставить с чужим человеком, он ведь бедненький даже пожаловаться не сможет в случае чего... Муж мне противен, всё его поведение меня выворачивает, но блин приходится терпеть ТОЛЬКО РАДИ ДЕНЕГ. И это не на пользу психике ребёнка, но без него мы не выживем. Он это прекрасно понимает и пользуется этим...... Вот как решиться на развод? Не могуууууууууууу уже жить с ним, хоть в петлю лезь........

Вот это вообще не человек!!!Как таких земля носит???Как вы сейчас??Пускай Боженька вам поможет!!!

Гостья
#297
Анна

Что будет после развода. Вам придется решить, с кем будут жить дети. Либо решить это на основании решения суда. Вам придется пройти процедуру раздела имущества. Если у вас есть существенные притязания по какому-либо из этих вопросов, то необходимо найти юриста заранее и получить либо несколько консультаций, либо полностью перепоручить ему ведение этого дела.
Также, придется решить вопрос с алиментами, если муж добровольно не хочет в будущем выплачивать деньги на детей, то придется принудить его в судебном порядке, либо просто отказаться от этого и положиться на себя в этом вопросе.
Далее предстоит решить вопрос о порядке общения с детьми супруга, который будет приезжать. Либо решается это взаимной ждоговоренностью, либо решением суда. Когда вы разъехались, поделили имущество, определили порядок общения и содержания детей, вы можете считать вопрос развода решенным. Вы прошли через это и у вас освободились силы, чтобы строить свою жизнь с чистого листа! Сделайте то, что давно откладывали. Смените стиль. Займитесь фитнесом или спортом, бассейном. Побудьте одна или начните знакомиться с другими мужчинами - это решать вам и только вам. Ваша жизнь полностью в ваших руках. Вы теперь сами решаете каких людей вы к себе подпустите, а с какими даже не заговорите. Вы стали увереннее в себе и с надеждой смотрите в будущее. Вы уверены, что заслуживаете счастья, и непременно так и будет, время не заставит ждать, ведь вы очень многое сделали на пути к нему!

Супер!!Спасибо,очень полезная информация!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: