Гость
Статьи
Кто инициатор развода …

Кто инициатор развода после измены

Много раз читала - была измена, любовница, с любовницей справились, но жить все равно вместе не смогли, через время развелись. Кто инициатор развода в таких случаях? Муж или жена? У меня ситуация несколько месячной давности. Вроде вместе после измены, а так тяжело, постоянно ощущение, что все не правильно, так не должно быть, что семьи как таковой и нет, так, пародия. и сама все это закончить не могу - привязанность, любовь, не знаю что там еще,общий ребенок. И не хочу, чтобы он решил разойтись. И муж переживает, ребенок за вем этим наблюдает - переживает, мне жутко плохо.. Но ведь остаются же вместе многие пары, исходя из того, что измена и любовница в наше время банальное явление. Как восстановить семью, у кого то же получается?

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
грязный дегенерат
#1

может жить ради ребенка?

rdzhd
#2

А вы с мужем венчаны?

Пиф
#3

На данный момент это для Вас боль. Но время излечит и это. Постарайтесь все забыть,хоть и трудно это сделать. Так и остаются вместе семьи.

Гость
#4

время лечит... поверьте... таких семей очень много

Елен
#5

4, согласна

Лола
#6

не лечит! я 8 лет забыть не могу ,до того дошло что совсем чужие стали и не спим уже вместе и у него очередные романы и жили ради ребенка и из за неохоты делить имущество .щас вот разъехались неделю как и я подала на развод.простить можно ,но не забыть предательство .

Лoла
#7

надо было мне сразу после первого -второго раза разводится и не ждать того самого "время-лечит" ,только годы потеряла и ненависть к нему возникла.но это моя ситуация ,вы может быть подругому все это переживете ,хотя прочитав вас -увидела себя со стороны.

Заноза
#8

Я с этим смириться не смогла.Отношение к нему изменилось,он стал мне чужой человек, стал бесить и раздражать. Год прожили после его измены и развелись.Я инициатор.И пока не жалею.Как можно простить предательство?Не понимаю вообще.

Заноза
#9

время лечит... поверьте... таких семей очень много Что время лечит?Да ничего,по крайней мере не в такой ситуации.И что хорошего в таких семьях?Все знают,где первый раз,там и второй...Жить в вечных подозрениях,ревности,превращаться в невростеничку?Жизнь одна,и тратить её на это..

lady Cat
#10

Насчет "восстановить семью" - если вы хотите, чтобы все было, как до измены, то вряд ли будет.

Такого доверия уже нет, все какая-то фига в кармане присутствует. Больше расчета в отношениях появляется (если все-таки остаетесь с мужем, то уже четко осознаете ЗАЧЕМ вам это надо: или отец хороший, или семью содержит, или решаете на некоторые стороны брака глаза просто закрыть, потому что уйти сил не хватит).

Мужчины к измене по-другому относятся. Это если женщина изменяет, то почти всегда чувств к мужу не осталось. У мужчин наоборот - в 95% случаев про уход из семьи даже и близко мысли нет. Для них это просто развлечение для поднятия настроения, и к семье никакого отношения не имеет.

Ну вот с чем бы сравнить... С едой, пожалуй. Вы ведь любите сладкое? А иногда хочется и кисленького). И это не значит, что от пирожных тошнит - ПРОСТО разнообразия захотелось.

А муж, кстати, чего переживает? Развода боится? Или жаждет?

Гость
#11

а вы смотрели фильм секс в большом городе? (не сериал, а фильм). Там одна героиня как раз переживает измену мужа.. По-моему, жизненно... Может, немного идеализированно.. но все же

Гость
#12

Я простить- простила, но уже потом, а вот отношение к мужу поменялось кардинально и сразу, просто поняла что ничего не хочу, не хочу ждать, не хочу думать где он и с кем, как ко мне относится, инициатор развода я, но мне было вобщем-то просто: с одной стороны общий ребенок и моментально застывшая любовь к мужу, а с другой- финансовая и жилищная независомость, довольно молодой возраст, да и мужским вниманием не была обделена. Переживала развод где-то пол года, причем была одна максимум неделю, муж бывший- до сих пор, правильно lady Cat написала: Вы ведь любите сладкое? А иногда хочется и кисленького). И это не значит, что от пирожных тошнит - ПРОСТО разнообразия захотелось.

#13

А муж точно переживает?

Извиняется? Носит цветы охапками? Пытается Вас обнять, прижать к себе со словами "ты одна мне нужна"?

Ольга
#14

Это похоже на рассуждения - а есть ли жизнь на Марсе?

Есть ли желание жить с мужем, любить его и любит ли Он Вас, готов ли меняться и вести себя по отношению к Вам так, как Вы этого хотите. Как Ваш муж ведет себя после того, как Вам стало известно об этой измене?

У всех это проходит по-разному. Потому никто не сможет дать Вам однозначный совет.

А Вы когда-нибудь флиртовали с другим мужчиной? Что при этом чувствовали? Если бы Вам встретился голубоглазый брюнет, который стал бы дарить цветы, ухаживать за Вами, приглашать на обед-ужин и т.д., Вы смогли бы отказать от этих отношений?

Мой опыт - надо было сразу уходить, может потом со временем простить проще было бы. А так... Жалею очень, что сразу не ушла, но у меня на то были свои основания.

Но знаю точно, что жизнь на Марсе все-таки есть. Может не моя, но есть.

Гость
#15

Рыжик, извиняется, порывался дарить подарки, орет мол одна я нужна и что дальше-то? я общение вообще на нет свела потом, и кстати, сейчас уже понимаю, что те пол года сразу после развода- были очень счастливым временем: новые знакомства, новые увлечения, новая интересная работа и тд и тп.

Лoла
#16

лучше сразу расставаться.очень жалею что сразу не ушла после первого раза ,может быть расстались бы без ненависти(моей к нему).как дети у вас с этим справляются?мой бегает каждые 2 дня к папе ночевать.

Руслана
#17

Я простила измену, муж вернулся домой (я разрешила ему вернуться). Простить или забыть немогу. Умом понимаю, что если разрешила вернуться, то люблю и хочу чтобы он был рядом, но одновременно и ненавижу. Очень тяжело. Прошло ровно шесть месяцев, как вернулся. Скажу честно, было бы куда уходить с детьми, ушла бы. Презираю себя за то, что чуть только малейшая ссора, я сразу упрекаю, обвиняю, напоминаю ему и себе об измене (уже второй кстати за 7 лет супружества). Знаю одно - если хочешь жить с ним, ни о чем не вспоминай. иначе - только развод. Мой теперь чуть что кричит:"Сколько можно! Уже ничего нет! Ты у меня одна!", а все равно так больно! Но раз решила сохранять семью - нужно терпеть(это я про себя, ни в коем случае не думайте, что я даю советы).

Л
#18
Руслана

Я простила измену, муж вернулся домой (я разрешила ему вернуться). Простить или забыть немогу. Умом понимаю, что если разрешила вернуться, то люблю и хочу чтобы он был рядом, но одновременно и ненавижу. Очень тяжело. Прошло ровно шесть месяцев, как вернулся. Скажу честно, было бы куда уходить с детьми, ушла бы. Презираю себя за то, что чуть только малейшая ссора, я сразу упрекаю, обвиняю, напоминаю ему и себе об измене (уже второй кстати за 7 лет супружества). Знаю одно - если хочешь жить с ним, ни о чем не вспоминай. иначе - только развод. Мой теперь чуть что кричит:"Сколько можно! Уже ничего нет! Ты у меня одна!", а все равно так больно! Но раз решила сохранять семью - нужно терпеть(это я про себя, ни в коем случае не думайте, что я даю советы).

и вам это надо? вы никогда не успокоитесь и каждый раз будете упрекать ..поверьте мне.

Катя
#19

Измена живёт только у нас в голове. И нам решать, что с ней делать. Мужчины - ведь они слабенькие на передок, и это надо учитывать при выходе замуж. У меня только один взгляд - если он изменил, первым, и Вы об этом узнали - измените ему, но чтоб он никогда не узнал ( а то кто знает, мужчины послабее духом, чем женщины, и не известно, чем это может закончиться).А так и самооценку повысите, и посмотрите на измену уже своими глазами. Уверенна, что не такая она страшная, как её рисуют.

Марина
#20

Я полностью согласна с Русланой, у меня такая же ситуация. После измены прошло 3 месяца, и ни как не могу забыть. Каждый день думаю только об этом. За что? Почему? Ненавижу саму себя за то, что позволила ему это сделать. Верила ему, а женское чутьё оно же сильное, сразу почуяла что, что то не то. Надо было раньше предпринимать меры, но уже дело сделано, и ничего не вернешь. Но боль такая, что за две недели потеряла в весе 11кг. Хочу изменить, но стоит ли? Отвечать местью на месть? Разводиться не хочу, люблю его, и он меня сильно любит. Дать совет автору не могу, т.к. сама ничего не могу с собой делать, и самое интересное что многое понимаю. Будьте счастливы!

наталья
#21

не могу не простить, не забыть.Умом понимаю, что лучшего мужа не будет в жизни, но с этим жить очень тяжело.голова не перестает думать об этом.Уже семь лет все это длится, из них 3 года я об этом знаю.боль сумашедшая. А как хочется ее растерзать. Но я понимаю, что если бы он этого не хотел, ничего не было бы.я знаю что он меня любит и постоянно об этом говорит.Он боится потерять семью. но что его там держит не пойму.развестить проблем нет, а что дальше???

Гость
#22

Ничего время не лечит...Расставаться надо.

Г.
#23

вот почитала и у всех одно и то же!!!!!муж изменил,а живем и простить не можем!!!!вот и у меня так же ,прошло уже 2 года после измены!у нас двое детей маленьких,я поэтому с ним.О любви уже не может быть и речи!НЕНАВИЖУ!!!!!!!иногда не могу сдержаться,столько ненависти выплескиваю!!!!так тяжело,душа ноет!!!!не могу справиться,придется идти к психологу!незнаю поможет ли он мне!?

Гость
#24

К психологу конечно сходить можно. Но можно и самой разобраться в своих чувствах.

Забудьте о своем муже совсем и сконцентрируйтесь исключительно на своих чувствах и ощущениях. Поверьте, больно не от того, что он изменил, а от того, что не оправдал Ваших ожиданий. Он просто оказался не таким, каким Вы его видели.

Правильно говорят, что дважды в одну воду не войдешь. Вы пытаетесь вернуть свое спокойствие, которое было раньше.

Некоторым действительно подходит изменить самой. Физически этого делать совсем не обязательно. Не надо ничего делать назло, ради мести. Делайте на благо только себе-любимой. Попробуйте влюбиться. Не поверите, но помогает, очень. Ведь нам, женщинам, нужно чувствовать себя любимой. Так пусть это будет другой мужчина. Пусть Вам дарят цветы, подарки, ласку и внимание. Муж и его измена уйдет на второй план. Будете приходить домой сияющей. Поверьте, муж совсем по-другому будет себя вести. Да и на Вас будет смотреть по-другому. Ваше счастье будет самой сильной местью Вашему мужу. Общайтесь, ходите в кино, театр, рестораны, фитнес и прочее. Вы имеете на это право.

Г.
#25

да я все это понимаю.....но мне не хочется никуда ходить,мне как то все не интересно.думаю что это просто уже затяжная депрессия!изменять я уже пробовала,приходила с цветами домой,но муж даже и не догадывается что у меня кто то был!!!!спросил откуда цветы,я ответила что у подруги муж нам с ней подарил))))) и он поверил!!!!не помогла измена,потому что в отличие от мужа я к любовнику никаких чувств не испытывала!да и я наверно просто была в шоке,сейчас вспоминаю все как будто во сне было,и вообще как будто я и не изменяла вовсе((( Муж сейчас просит прощения у меня,говорит что этого больше не повториться,но я не верю уже ему!у него вообще все отлично складывается в жизни,все как он хочет!его и повысили на работе,и жена его не бросила и погулять он погулял!!!меня так все бесит и он меня уже бесит!!!!!!

СВЕТЛАНА
#26

ПРОПАЛА ДЕВОЧКА 9 ЛЕТ. УШЛА ИЗ ДОМА И НЕ ВЕРНУЛАСЬ!

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! МОЖЕТ БЫТЬ КТО НИБУДЬ ЕЕ ВИДЕЛ!

СПАСИБО ВСЕМ ДОБРЫМ ЛЮДЯМ, Я УЖЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ! ОТЕЦ ЕЕ НЕ ВЫДЕРЖАЛ ПОВЕСИЛСЯ! ПОМОГИТЕ!!! ПОСМОТРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА http://kuznetsov-pst.narod.ru

Гость
#27

Предоставляю услуги по распечатке смс сообщений, детализации звонков.

Так же взлом email, vkontakte, одноклассники.

Все операторы и регионы, гарантии 100%.

Наш email: rus-info@bk.ru

ICQ: 617-487-987

Гость
#28
Гость

Много раз читала - была измена, любовница, с любовницей справились, но жить все равно вместе не смогли, через время развелись. Кто инициатор развода в таких случаях? Муж или жена? У меня ситуация несколько месячной давности. Вроде вместе после измены, а так тяжело, постоянно ощущение, что все не правильно, так не должно быть, что семьи как таковой и нет, так, пародия. и сама все это закончить не могу - привязанность, любовь, не знаю что там еще,общий ребенок. И не хочу, чтобы он решил разойтись. И муж переживает, ребенок за вем этим наблюдает - переживает, мне жутко плохо.. Но ведь остаются же вместе многие пары, исходя из того, что измена и любовница в наше время банальное явление. Как восстановить семью, у кого то же получается?

кто изменил то я не пойму, мне как изменил жених, я не телилась сразу послала в лес на прогулку.. ни минуты не желею.

#29

У каждого свой опыт, своя история, свои методы и решения.

Вот реальная история супружеской пары, которая прошла измену.

Может кому будет полезен их опыт.

http://www.youtube.com/watch?v=RDO6Hk90FWw

Alex
#30

Если изменил или изменила ,посылаешь сразу *****,,, жизни не будет! Измена это самое хреновое для отношений

rеgir
#31
Гость

а вы смотрели фильм секс в большом городе? (не сериал, а фильм). Там одна героиня как раз переживает измену мужа.. По-моему, жизненно... Может, немного идеализированно.. но все же

А ты, псинка без ника, смотрела "Эммануэль-2"? Так тоже жизненно. И идеализированно чуточку. Будем на фильмах ума набираться или свой нащупаем?

Афродита
#32

Я не понимаю, почему люди после измены спрашивают себя как простить??? Не легче ли себе задать вопрос как забыть его и отпустить??? Ведь тот, кто предал единожды сделает это снова. Зачем отдавать себя и свою жизнь на заклание другому человеку, который каждый раз будет клясться, что такого больше не повторится и будет выставлять ножи в спину снова и снова.

Афродита
#33

Вы живете один раз,зачем себя мучить??? Я не простила, ползает на коленях, плачет, но о прощении речи не может быть. Этот человек просто умер для меня в тот момент когда я узнала.

Гость
#34
наталья

не могу не простить, не забыть.Умом понимаю, что лучшего мужа не будет в жизни, но с этим жить очень тяжело.голова не перестает думать об этом.Уже семь лет все это длится, из них 3 года я об этом знаю.боль сумашедшая. А как хочется ее растерзать. Но я понимаю, что если бы он этого не хотел, ничего не было бы.я знаю что он меня любит и постоянно об этом говорит.Он боится потерять семью. но что его там держит не пойму.развестить проблем нет, а что дальше???

Смешно читать...
да...может любит вас как маму...как сестру...
Но не как женщину. Все остальное ваши выдумки. А говорить они что угодно горазды...

Ирина
#35
Марина

Я полностью согласна с Русланой, у меня такая же ситуация. После измены прошло 3 месяца, и ни как не могу забыть. Каждый день думаю только об этом. За что? Почему? Ненавижу саму себя за то, что позволила ему это сделать. Верила ему, а женское чутьё оно же сильное, сразу почуяла что, что то не то. Надо было раньше предпринимать меры, но уже дело сделано, и ничего не вернешь. Но боль такая, что за две недели потеряла в весе 11кг. Хочу изменить, но стоит ли? Отвечать местью на месть? Разводиться не хочу, люблю его, и он меня сильно любит. Дать совет автору не могу, т.к. сама ничего не могу с собой делать, и самое интересное что многое понимаю. Будьте счастливы!

Это как надо любить чтобы простить , и как надо не любить чтобы изменить !

Ирина
#35
Ирина

Это как надо любить чтобы простить , и как надо не любить чтобы изменить !

У меня второе растование с первым прожили 20 лет из них 14 пыталась простить , простила но не забыла . Второй через 7 лет изменил , выгнали и занялась собой , повторюсь что месяца не прошло , похорошела , просто включила пофигатор , мужчины проважают взглядом , просто надо полюбить себя ! Кстати у меня трое детей , и мне 47 .

Гость
#36

Узнала и сразу выгнала, хотя люблю очень. Потом начала на форумах читать о изменах и в большинстве своём женщины прощают и у кого-то получилось заново семью построить, а кто-то только помучился годок-второй и развелись. Размышляла, анализировала и подумала, может я погорячилась и надо было не выгонять? он пока молчит, видимо и рад, хотя любовница в другой стране! Но для себя твёрдо решила не прощу и прям на душе легче стало! Столько себе планов уже построила, буду делать всё, что давно хотела, ну и прихорашиваться, чтобы козел понял, что не бросил, а потерял!

Гость
#38

МОЙ МУЖ ДОЛГО МНЕ ЛАПШУ НА УШИ ВЕШАЛ,ПО МОЕЙ ПРОСЬБЕ ЕМУ НА НОМЕР УДАЛЕННО ПОСТАВИЛИ УМНУЮ ПРОГРАММКУ Я ТЕПЕРЬ ВСЕ ПРО НЕГО ЗНАЮ,СЛУШАЮ ВСЕ ЗВОНКИ И ПЕРЕПИСКУ ЧИТАЮ. Поздние приходы домой ночные сообщения какие-то частые командировки чего раньше не замечалось за ним да и жить стали как соседи после 20 лет успешного брака отношения крайне остыли. Как-то разговорилась со старой знакомой за эту тему. Она посоветовала мне обратится к ее знакомому мастеру которые может помочь в таком щепетильном вопросе. Мы набрали ему он мне посоветовал поставить ему удаленно на его номер классную программку, после чего я смогла как прослушивать так и записывать все ого звонки как входящие так и исходящие, перехватыв­алась вся его переписка и копии писем приходили ко-мне и я всегда знала адрес где и с кем он якобы работает,а потом вскрыл всю его старую переписку за год . Ну и вся эта история закончилась тем что я узнала как мой верный муженек уже как три года жил на две семьи с подругой бывшей . Так-что если не Дмитрий еще сколько он мне мозги пудрил звоните думаю поможет двевятьсот шесдесят восемь шестьсот сорок девять нольдва нольтри. Девочки не бойтесь правду узнать какая бы горькая не была она и не терпите ложь они этого не стоят

Гость
#39
наталья

не могу не простить, не забыть.Умом понимаю, что лучшего мужа не будет в жизни, но с этим жить очень тяжело.голова не перестает думать об этом.Уже семь лет все это длится, из них 3 года я об этом знаю.боль сумашедшая. А как хочется ее растерзать. Но я понимаю, что если бы он этого не хотел, ничего не было бы.я знаю что он меня любит и постоянно об этом говорит.Он боится потерять семью. но что его там держит не пойму.развестить проблем нет, а что дальше???

Ваш муж любит только себя!!!

Гость
#40
Г.

вот почитала и у всех одно и то же!!!!!муж изменил,а живем и простить не можем!!!!вот и у меня так же ,прошло уже 2 года после измены!у нас двое детей маленьких,я поэтому с ним.О любви уже не может быть и речи!НЕНАВИЖУ!!!!!!!иногда не могу сдержаться,столько ненависти выплескиваю!!!!так тяжело,душа ноет!!!!не могу справиться,придется идти к психологу!незнаю поможет ли он мне!?

Это ни когда не пройдёт.

Гость
#41

с мужем у меня история еще хуже, я с ним поступила так,узнала номер одного айтишника и он удаленно поставил мужу удаленный доступ на номер,после чего я имела полный доступ к его всем перепискам слушала все его звонки и знала точны адрес где он. Ну а когда он поднял всю его старую переписку за год,все встало на свои места,этот урод уже как два года мне изменял,если кому надо номер алега то вот, девять шесть 7 ноль 9 O пять пять шестъ пять....... Может и вам глаза откроет

Гость
#42
Заноза

время лечит... поверьте... таких семей очень много Что время лечит?Да ничего,по крайней мере не в такой ситуации.И что хорошего в таких семьях?Все знают,где первый раз,там и второй...Жить в вечных подозрениях,ревности,превращаться в невростеничку?Жизнь одна,и тратить её на это..

Да не лечит время. Знаю несколько женщин , кто пережил предательство . После того как и меня не обошла эта беда стороной , задала им вопрос , а вы простили , все как одна сказали: « в душе НЕТ!»

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: