Гость
Статьи
Муж говорит, что не …

Муж говорит, что не любит. Не знаю, как с этим жить

В браке 5 лет. Женились по большой любви, я видела как он этого хотел, все делал для меня.Потом было всякое и хорошее и ссоры,обиды, непонимания тоже были. Но я почему то всегда была уверена, что он меня любит.Он часто мне об этом говорил,говорил, что думает, что я его не люблю( в шутку).Полгода назад при каком то нашем разговоре, он сказал ,что все вроде хорошо, но любви нет. Сказал ,что сомневается ,что любит.У меня просто земля из под ног ушла, я конечно в слезы(не смогла спокойно это воспринять)С тех пор как будто существую, не знаю что делать, пытаюсь донести до него, что мне трудно это ощущать,зачем он это сказал.На что он мне говорит-опять ты скандалишь(ну неужели это скандал,ведь я хочу чтоб он понял меня,что мне больно так жить)Теперь говорит, что уверен, что не любит, и я , говорит, его тоже не люблю, так притворяюсь.Хотя при этом менять ничего не хочет, ему нужна семья, нужны дети(мы их планируем). А так он не гуляет, не пьет, весь в делах, в работе. Ко мне впринципе хорошо относится, но говрит, что не любит больше, а когда я с ним начинаю говорить, что мне так сложно, срывется, и говорит, мне очень много обидных вещей. Вообще он словами очень хорошо может ранить. Я не знаю что делать, всю голову себе сломала, стоит ли жить с нелюбящим мужем. Ведь я очень хочу семью и детей, и за 5 лет сами понимаете, нас много связывает.

Автор
119 ответов
Последний — Перейти
даша
#1

Думаю не стоит он вас,тяжело все это принять,у меня такая же ситуация,схожу с ума,не знаю что делать и как дальше жить.

даша
#2

я вообще не могу понять,зачем мужчина говорит такие слова в глаза женщины с которой живет,чтоб сделать больно? мужчины вы все коварны.

#3

"он меня любит.Он часто мне об этом говорил,говорил, что думает, что я его не люблю" а вы-то про свою любовь говорили?

Гость
#4

автор, ну как это он вас не любит?любит,только похоже не понимает насколько!мужики обычно уходят от женщин,которых не любят!это факт.а вам нужно быть мудрее и не закатывать сцен, а просто посмотреть ему в глаза и очень нежно сказать...а я все равно тебя люблю!люблю ты слышишь!и мне все равно любишь ты меня или нет!главное ты есть!

Если вы действительно его любите...он обязан знать!тем более он даже вам нелюбовник, а муж!все в ваших руках!удачи.

#5

Автор, так вы любите его или нет? только честно!!

Гость
#6

вот и нашли друг друга садист и мазохист

#7

а на его шутки, что вы его не любите, вы что отвечали?

Гость
#8

За тем, чтобы она сама ушла. Автор, уходите, а то только хуже будет. Зачем вы унижаетесь? Если он вас любит, то будет просить вернуться, тогда, может быть, сделаете ему одолжение - вернетесь. Зато он будет знать, что об вас вытирать ноги нельзя. Ну а если не будет уговаривать вернуться, то нового себе мч найдете. Тем более, что у вас детей нет.

#9

О! сразу трое одну и туже мысль высказали!! Автор естиь над чем задуматься.

Любовь это огонь которые нужно беречь обоим.

Гость
#10

эх!!!!!!!!!!! только два стоящих мужчин наблюдаю на форуме... Славик и Димон да Сергей!...ичто их сюда занесло.....

Гость
#11

***, на Гаити тысячи человек погибли, а вы фигней занимаетесь. Радуйтесь тому, что по крайней мере вы живы....

#12

Ну интересно просто. В реальной жизни вы совершенно другие.

Гость
#13

На соседней ветке по ходу ваша подруга по несчастью. Там вообще знает что он другую любит.

Елена
#14

Бросайте этого придурка. Как можно так говорить. И дети должны рости в любви а не потому что вы их спланировали. Или возможно он так говорит ради того чтобы вы изменились. Может вы его задолбали.

милена
#15

да, надо же , как бывает. но ся бы ни секунды не осталась с мужчиной, которорый меня не любит, зачем? на свете 4млрд мужчин, ну не зацыкливайтесь вы так на одном

милена
#16

цикл, конечно же

Автор
#17

5- я раньше даже и не сомневалась , что люблю,но после его таких слов, меня как отрезало, отношение мое к нему изменилась, чужой как будто мне стал,даже в чем то стесняться его стала, в себе замкнулась

Гость
#18

Автор, есть какие-то проблемы в вашем поведении. Не зря муж все время говорил, что вы его не любите. Чего-то он от вас ждал-ждал, да не дождался. Чего-то, для него очевидного, а вам неведомого. Может, и намекал, но слишком прозрачно и для вас непонятно. Так что, наверное, теперь не на форум, а к хорошему психологу и пиво пить с его друзьями в его отсутствие - может, ценная мысль и появится...будете имправлять свою слепоту в отношениях с любимым человеком.

Free
#19

Автор, полгод уже прошло. Дальше лучше не будет. Сможете так продолжать? Вывод по-моему очевиден....

я
#20

А я думаю он привык к отношениям вашим за 5 лет... А через время у всех любовь становится глубже..Уже не будоражит так как в первый день..Поэтому единственный тут выход что-то поменять в жизни...То есть взбудоражить ваш обычный образ,внести какие-то новинки, стать для него новой и загадочной..чтобы придать какой-то адреналин.. Это нужно делать наверное передически всем парам.

Автор
#21

14- а чем можно задолбать мужа, чтобы он такое говорил?

я
#22

Самое легкое всем сказать бросай его он тебя не достоин..Мужчина который планирует детей от определенной женщины,так просто к ней не относиться.Может иногда надо оглянуться и понять,что любовь это работа...Если в нее не вкладывать ,то может быть и так...Не знаю,может действительно не любит,а может его любовь настолько успокоилась,что кажется не любит.

#23

Ну значит мало вы его любили. Или просто уважали за то что она вас любил.

Если бы вы действительно его любили, никакие бы слова ничего бы у вас там не отрезали. Во всяком случае это произшло бы не так быстро.

Если вы думаете чтомужчину будет устраивать отношения по принципу "он любит, она позволяет себя любить" - вы сильно ошибаеетсь.

Автор
#24

Да мы уже и отдыхать ездили,и каникулы ноогодние месте- и все вроде хорошо,и я вроде успокоилась, а тут на днях поговорила с ним на одну нашу общую тему, почему он этим не интересуется,так он мне на это отвали,хватило тебя только на отпуск,опять скандалишь(когда он так говорит, мне кажется я схожу с ума- ведь я ничего плохого не говорю, и хочу все как лучше)на что я сказала что я за эти полгода и в отпуске даже ниразу не услышала я тебя люблю. На что он мне- и не услышишь, потому что я тебя не люблю- и я опять в слезы и как будто опять упала на землю и опять состояние как до отпуска. А детей я хочу давно, и хочу родить до 30. мы так долго к этому шли-сначала переезд, потом квартира- и вот все вроде хорошо все есть-рожайте, но опять появляется какое то НО..

Не ангел
#25

автор, вот смотрите, вы сами его любовь к вам описываете словами "Он всё для меня делал". Это значит, что в данном случае речь шла (как правильно Славик и Димон заметил) о любви-поклонении (в вашу сторону). Какой чел - такая и любовь: ваш муж под любовью понимает именно это. А оно (почему?) прошло. И он считает, что перестал вас любить. Поэтому (как мне кажется) вам надо опять в его сознании занять пьедестал, если вы хотите его сохранить рядом с собой. Если же вам важнее, чтоб он был счастливым, чем то, чтоб он был с вами - тогда запишите его на консультацию к хорошему психологу: после этого он сможет разобраться в своём понимании любви и определиться в отношениях с вами. Правда есть "но": никто не гарантирует, что решение будет в вашу пользу, т.к. обычно любовь-поклонение есть следствие недостаточной сформированности самостоятельности в личности (или какой-то ещё фигни - я не помню уже), а после консультаций с хорошим психологом этот момент будет "подчищен", а любовь вашего мужа уже может приобрести другой характер

Автор
#26

23- да я не имею ввиду что отрезало- это не люблю.Отрезало-приближаться стала бояться, не могу все рассказать ему, стесняюсь, боюсь чего то, комплексую - как с чужим

Не ангел
#27

зы: я могу ошибаться :)

Гость
#28

Автор,

Наверно ничем вы его не задолбали: просто не любили, этого вполне достаточно, чтобы разбежаться.

Здесь на форуме много раз был вопрос: что лучше - любить или быть любимой? Те, кто выбирали быть любимой, а не любить, часто оказывались в большинстве. Их мотивация - мол, всё под контролем, он любит, а уж я за себя сама отвечаю, и вопрос, быть или не быть измене, пусть от меня зависит...

Правильно говорят Славик и Димон, отношения по принципу "он любит, она позволяет" устраивают лишь до поры-до времени. И похоже, что время истекло.

Автор
#29

нет к психологу он точно не пойдет, я ему как то предлагала это.Он со мной то на все такие темы не разговаривает, злится, а еще там будут в голову лезть.Хотя это далеко не правильно-люди должны разговаривать

Автор
#30

а вообще в долгих семейных отношениях любовь у всех?

#31
Автор

а вообще в долгих семейных отношениях любовь у всех?

нет

Гость
#32

Автор, 29,

"...люди должны разговаривать" -

Это ведь очевидно: главное не в том, чтобы не было разногласий, а в том, чтобы проговаривать и находить решения. Если не обсуждать, разногласия накапливаются. Однажды достигается критическая точка, как с радиоактивным веществом, после этой точки разговоры становятся невозможными.

У нас женой было именно так. Сначала я искал способ, что предпринять, пытался вызвать на откровенный разговор - она уворачивалась. А когда созрела, мне уже ничего не было нужно. Молча поднялся и ушёл, она очень удивилась, были и слёзы, и срыв.

Елена и Милена, пост 14, 15, не остались бы со мной и секунды, бросили б меня, придурка, не задумываясь. Однако наш брак просуществовал более двадцати с лишним лет. Вот такие дела.

козерожек
#33

зачем жить с человеком, который тебя не любит? я замужем 7 лет и муж говорит, что любит с каждым днем сильнее, теперь мы действительно семья, страсть это конечно хорошо, но еще не всё. вот автор, что должен говорить ВАШ мужчина! а если он говорит что-то другое значит это чужой мужик.

не нужно бояться уйти, не нужно бояться остаться одной, сохраняйте себя и будет вам счатье!

Гость
#34

33, козерожек,

"зачем жить с человеком, который тебя не любит?" -

ситуация нашего Автора и есть ответ её мужа на ваш вопрос.

козерожек
#35

33, козерожек,



"зачем жить с человеком, который тебя не любит?" -



ситуация нашего Автора и есть ответ её мужа на ваш вопрос.

А мне не интересен ответ мужа. Мне интересно зачем автор портит себе жизнь. Какой в этом кайф? Приятно говорить подружкам, что замужем? Что она вспомнит в старости? Если её молодую никто не любит, то что там потом еще светит! Да ничерта! Будет только то, что сейчас сумеет построить, а сейчас у неё дом без фундамента

Гость
#36

35, козерожек,

"А мне не интересен ответ мужа" -

да, вам не интересен, но он не лишний для нашего Автора, иначе кто поручится, что не подвернутся те же грабли? Наш жизненный опыт это не то, что с нами было, а то, что мы вынесли из происшедшего.

Согласен, надо начинать с фундамента, но нужно также ответить на вопрос: а почему не было фундамента в нынешних отношениях, или, если он был, то куда подевался...

Автор
#37

говорит сказал- потому что не хочет врать мне.Я думаю,надоела на протяжении стольких лет, захотелось чего то нового, ярких чувств, а так вслучае чего чтоб ответственность снять с себя даже перед собой- я же ей говорил, что больше не люблю.

Автор
#38

только это так противно, предательство какое то, конечно, после этого я не могу к нему относится как раньше, замкнута нераговорчива- что совсем не укрепляет наши отношения и его чувства

Автор
#39

я не знаю как быть, не знаю. С одной стороны открыт сайт по планированию детей, с другой -поиск квартиры.сердце разрывается на части- зачем так все сломать, убить словами

Гость
#40

37, Автор,

это не ответ на вашу тему, но всё же...

Чтобы чувства не теряли яркости и свежести, мы должны меняться, расти, причём это требование выдвигает не столько брак, сколько жизнь.

Поиск ярких отношений на стороне не решает проблему, можно всю жизнь перебирать партнёров - удовлетворение будет кратковременным. Иначе говоря, задача непреходящей свежести отношений это внутренняя задача, она не решается вне нас поиском другого партнёра. И даже в этом случае нет гарантии, а есть вероятность.

Элли
#41

А по- моему все просто: Ваш муж или уже нашел кого-то, или в ожидании любви от кого-то. И эта кто-то не Вы.Мне кажется надо уйти первой, так, во всяком случае менее болезненно будет для Вас. Если вашему браку суждено сохраниться, то он вернется, если нет- то не стоит и жалеть

Гость
#42

Вот козел. Автор, уходите от него. или осознает, что вас любит или х.. с ним.

Гость
#43

Автор, начните хотя бы вести себя загадочно, крастесь, одевайтесь поярче, после работы задерживайтесь, но не говорите, что на вас кто-то глаз положил. просто работа, мол

Автор
#44

он говорит, что и никого другого он не любит, да и я никогда ничего такого не замечала и не замечаю

#45

Автор, попытайтесь измениться. Вы в браке 5 лет, вы все время одинаковая, вы приелись. Естественно, к вам привыкли, вы поднадоели.

Попробуйте с завтрашнего дня посмотреть на него не как на родного мужа, а как на молодого человека, с которым вы вчера познакомились. Ну и как? Уверена, у вас поменяется сразу все - отношение к нему, обращение, интонация, отношение к себе (естесссно, начнете за собой следить, не раскидывать вещи по квартире, не ходить по дому в трусах и маске на лице и пр.). И разве малознакомого человека вы будете постоянно третировать:"Скажи, ты меня любишь? любишь? или не любишь? а чего тогда ничего не говоришь? или любишь все-таки?"

Чтоб снова заинтересовать, вы должны стать за одну ночь кардинально новой, с новой внешностью, с новой начинкой, с новыми привычками, с новыми глазами и новым взглядом, которым вы смотрите на окружающий мир и на своего благоверного. Без своих дурацких одинаковых навязнувших в зубах вопросах, без своих повторяющихся изо дня в день жестов и привычек.

Я знакома с ситуациями, когда мудрые женщины возвращали интерес своих половин на долгие-долгие годы.

Только вот не надо дурацких намеков, что у вас кто-то завелся, кто-то там вас ждет, кто-то звонит по ночам - это так дешево и глупо. Если заинтересуется, то пусть фантазирует на эту тему - тут важно не говорить ни да, ни нет. Поддерживайте игру, будьте в ней ведущей. Это сначала вы будете играть только для себя, первый месяц. А потом уже и он втянется, и тогда вы уже будете играть в эту игру в двоем - обстоятельства заставят.

Кэт
#46
Гость

автор, ну как это он вас не любит?любит,только похоже не понимает насколько!мужики обычно уходят от женщин,которых не любят!это факт.а вам нужно быть мудрее и не закатывать сцен, а просто посмотреть ему в глаза и очень нежно сказать...а я все равно тебя люблю!люблю ты слышишь!и мне все равно любишь ты меня или нет!главное ты есть!

Если вы действительно его любите...он обязан знать!тем более он даже вам нелюбовник, а муж!все в ваших руках!удачи.

Ага, ползай в ногах, а он тебе "отвали!", "хватило тебя в отпуске". Нельзя ж так унижаться!

А с вами он автор, потому что квартира у вас общая и некуда ему податься и делить всё это проблемно и муторно.

Я бы развелась после первого же "отвали". Нет тут любви!

Кэт
#47

Нет тут любви! Вам уже открыто об этом говорят, вам уже хамят!, а вы всё равно не верите и хотите иметь от этого человека детей???

фонарева
#48

через года 3-4 будет тема типа я ему отдала молодость, любовь, родила ребенка, а он .......... зачем вам рожать детей без лбви?? делать их и себя изначально несчастными? будешь домашней клушей в пеленках с гулящим раздраженным мужем?? с любовью-то нелегко, а без любви так и подавно невозможно..

Автор
#49

он говорит, что у нас с ним разное понимание любви,может это так и есть.Для него любовь, как говорит -это когда тянешься за человеком, когда видишь испытываешь определенные эмоции, искра в отношениях,химия, ко мне видимо он этого не испытывает. для меня же любовь сейчас конечно же не такая как прежде, более спокойная, семейная,я жду человека, мне хорошо с ним рядом,хочу все делать вместе,скучаю, когда долго нет, но я ведь не скажу что я не люблю,люблю, и даже не сомневаюсь в этом. мне кажется это всеже какой то кризис его, поэтому я не решаюсь уйти,только не понимаю зачем надо было мне это говорить, ведь я теперь и себе нервы треплю, да и ему,и отношения от этого только хуже, делать ничего не хочеться ни для него ни для себя

Кэт
#50

Автор, вам же хамят! Какая любовь может быть???