Гость
Статьи
Устала от отношения …

Устала от отношения мужа ко мне

У меня такой повод к обсуждению- может у кого-нибудь такие же проблемы.Вот вроде я жена, родила ему ребенка, не самый далекий человек в жизни, а отношение - как будто человек из соседнего района для него( как минимум).Нужно помочь- хочу спать, есть, что угодно. Если нужно чем помочь другу-бежит на край света. Во вторник такая ситуация произошла- он в ночь уезжал работать, но т. к. работаем на себя можно было и не ехать( да и ночь была не хлебная). Я его попросила- останься, уже забыла, когда ночевали вместе. Все равно уехал. Обиделась страшно. Сегодня вдвоем были на работе. Ушли люди. Он меня за руку хватает- останься. А мне настолько со вторника обида не прошла- я руку выдернула и говорю- да не надо, я обойдусь. И уехала домой. И, знаете, у меня такое чувство удовлетворения, что не передать.Даже и не знаю, в чем заключается мой вопрос. Может кто-то заствлял каким-то образом мужа ну хотя бы элементарно считаться с собой?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Ариадна
#1

автор, простите, но по-моему поступили глупо. Он первым пошел на потепление отношений, а вы взбрыкнули. Можете не дождаться второго раза. Очень недальновидно.

Гаврила
#2

Аффтар,как я понял,ты нашла новый способ удовлетворить себя? Поздравляю!)))

ГостьЯ
#3

автор, вот вы всё так ясно и четко здесь описываете, и неужели у вас самой никаких выводов не напрашивается?? Да в жизни не поверю, что вы, видя изо дня в день подобное отношение мужа, ни разу не задались вопросом - почему так?! Не врите себе, всё вы прекрасно понимаете, просто видимо вслух боитесь это произнести, т.к. от сказанных слов уже не отвертишься - это будет правда во всей своей неприглядности.

Ну так я, посторонний человек с форума, вам их скажу. Потому что вы именно что чужой для него человек - не по социальному вашему партнерству (в которое превратился ваш брак, семьей это трудно назвать), а по душе и по жизни. Он не воспринимает вас как родного близкого человека, за которого переживаешь и заботишься. И да, вот оно ясное "элементарное" - он НЕ любит вас. И все дальнейшие объяснения излишне. Потому что в вашем случае (и других подобных) это и есть единственная правдивая правда. Увы.

Ani
#4

ищите ищете свою любовь, а муж пусть в прошлом останется

Ариадна
#5

3 ну я бы так категорично не говорила. В любой семье бывают кризисные периоды, все их переживают по разному. В любом случае, перед тем как пылить, надо решить для себя окончательно, чего именно ты сама хочешь. если развода - то вперед и с песней. А если нормальную семью, тогда бегом за стол переговоров и обязательно пытаться все наладить. А то боюсь как бы не вышло, что вы сейчас такая довольная и гордая своей выходкой, а он вещички то соберет, тут вся спесь и отвалится. Не доводите до этого. Брак - это не гарантия того, что он не уйдет и даже совместный бизнесс может не удержать.

Лола
#6

Автор правильно вы сделали. Нужно дать ему почувствовать то что чувствуете вы. А то просите его - уезжает и тут вдрг сам за руку хватает. Вы сразу растаете на коленки сядете а он в след раз опять уедет. Понимаю о чем говорю так как в подобной ситауции сама. И я бы не заявляла что не любит. Лично меня муж любит но по-своему. А любить можно очень по разному. Я тоже устала очень от его невнимания от его эгоизма. Тоже прошу - не делает. Иногда подойду обниму - отталкивает говорит не люблю нежностей. Сам обычно не проявляет. Говорю "тебе трудно меня обнять"? Не могу и все тут. И вроде обидеть не хочет это видно. Как говорится вот такое г... ) Я лично скорей всего разведусь хоть у нас и ребеное есть. Надоело быть на одних правах с диваном

Лола
#7

Короче если реально ЛЮБИШЬ то не будет по барабану, что твоя любимая обижается, что ей больно, что чувствует себя ненужной. Я не понимаю такой любви. Поэтому буду уходить (

Bumt
#8

Вы идёте и вы не свернёте. Всё уже предопределено.

Магнолия
#9

...родила ему ребенка... фраза просто убила. У вас и в других семейных аспектах такие искаженные установки? Тогда сегодняшняя ситуация не удивительна.

гость
#10

он не налаживать отношения собрался, а просто сексом заняться...

получается что когда он хочет,она должна остаться, когда ей надо - то нефига?

я бы тоже уехала и оставила его одного!

Автор
#11

Спасибо за комментарии. В словах ГостьИ есть здравое зерно. И дело не в том, что я боюсь смотреть правде в глаза. Нет. Я реально знаю, что эгоист он каких мало, пользы с него как с козла молока, но любовь-то зла...

Понимаете, у меня конкретный вопрос- может, если у кого-то была подобная ситуация, эти жены как-то смогли повернуть ситуацию?

А развестись-то раз плюнуть, на это много ума не надо.

Аллочка
#12
Автор

Спасибо за комментарии. В словах ГостьИ есть здравое зерно. И дело не в том, что я боюсь смотреть правде в глаза. Нет. Я реально знаю, что эгоист он каких мало, пользы с него как с козла молока, но любовь-то зла...

Понимаете, у меня конкретный вопрос- может, если у кого-то была подобная ситуация, эти жены как-то смогли повернуть ситуацию?

А развестись-то раз плюнуть, на это много ума не надо.

Боюсь вас огорчить, но эгоиста вы не перевоспитаете, никогда. И не заставите его с собой считаться. На то он и эгоист, причем каких мало. Такие мужчины вообще кругом никого не замечают кроме себя-любимых, и плевать им глубоко, что любимая женщина чувствует и какие у нее проблемы. Поэтому, автор, посоветую вам не питать особых иллюзий насчет "поворота ситауции". Эгоист сможет "испрвиться", только если сам сильно захочет. Но как правило такие люди настолько самовлюбленные, что сами себя они устраивают по всем параметрам, а на мнение остальных им наплевать.

Автор
#13

Жаль, если это действительно так. Спасибо.

loia
#14

Я от своего мужа тож нереально устала, и все они понимают и знают, просто офигевают, мы во многом себе отказываем вроде как ради семьи, а получается еще хуже, развалить всегда успеешь семью, тем более когда дети, я планирую найти себе любовника или аля друга, который с которым можно поговорить, который просто так может обнять, потому что сам этого хочет, а не потому что я прошу, может и муж тогда зашивелится, а может и уйдет

Гг
#15

У меня был любовник, в начале все классно ,крышу снесло, но потом стало все трудно, то я не могу то он и в итоге мысли все там ,концентрации нет ,да и шифроваться устала. И многие стали что-то подозревать, город не сильно большой, в итоге отношения есть ,но они редко а энергии все равно куча. Потом уже стало напрягать и когда я порвала вздохнула, стала снова наслаждаться своими прогулками и деланьем что хочешь. Правда все не покидает мысль снять квартиру и сьехать ,а там пусть как будет. Домашняя обстановка мен тоже утомляет, так как она абсолютно непонятная. Все течет уже много лет так и ничего не меняется

Виталинка
#16

Оооо... как это всё знакомо.... муж эгоист,каких мало.... только у меня ещё Верующий Эгоист..... Так что,думаю,у вас ещё не худшая ситуация...(((

Гость
#17
ГостьЯ

автор, вот вы всё так ясно и четко здесь описываете, и неужели у вас самой никаких выводов не напрашивается?? Да в жизни не поверю, что вы, видя изо дня в день подобное отношение мужа, ни разу не задались вопросом - почему так?! Не врите себе, всё вы прекрасно понимаете, просто видимо вслух боитесь это произнести, т.к. от сказанных слов уже не отвертишься - это будет правда во всей своей неприглядности.
Ну так я, посторонний человек с форума, вам их скажу. Потому что вы именно что чужой для него человек - не по социальному вашему партнерству (в которое превратился ваш брак, семьей это трудно назвать), а по душе и по жизни. Он не воспринимает вас как родного близкого человека, за которого переживаешь и заботишься. И да, вот оно ясное "элементарное" - он НЕ любит вас. И все дальнейшие объяснения излишне. Потому что в вашем случае (и других подобных) это и есть единственная правдивая правда. Увы.

бугага. Тет ка т ет к у грызет, как обычно))))) а мужик мужи ка всегда поддержит...почему бы это?))))

Гость
#18
Ариадна

автор, простите, но по-моему поступили глупо. Он первым пошел на потепление отношений, а вы взбрыкнули. Можете не дождаться второго раза. Очень недальновидно.

Правильно сделала.Шел бы лесом

Форум: Отношения
Всего: 368 120 тем
Новые темы за месяц: 5 902 темы
Популярные темы за месяц: 217 905 тем