Гость
Статьи
Мужчина Грек

Мужчина Грек

У кого муж/жених Грек..как строились ваши отношения...разница культуры,характера и тд...расскажите ваши истории....

Роза
3 261 ответ
Последний — Перейти
Злючка
#1

У моей приятельници БФ - грек. Очень неприятний и сексуально озабоченний. Морально нечистоплотний и ваще без тормозов. Как потом оказалось, многиэ греки такие. Но среди них и нормальниэ тоже есть. Любят повеселиться от души, прямо как и ми, русскиэ. В общем же впечатлениэ от них неприятноэ (лично у меня, за всех гов. не буду).

оклахома-ереван
#3

сильно очень мнение родителей при выборе невесты. за них вообше сложно выскочить замуж, в основном после 30 они женятся, опять же и родители настоят на своей невесте, и сами греки не спешат на иностранках жениться.

а если просто встречаться, то у них сильны какие то эмансипационные идеи, платят поровну и тп.

не вижу в них плюсов, в греках.

ну и лично по мне оч уж они волосатые.

Злючка
#4

А еще с ними работать тяжело. Заедают просто.

Добрый
#5

А я подумала, что за Грек - с большой буквы.... Тот что ли Грека, который ехал через реку?=))

agapi
#6

я встречаюсь с Греком уже год:) разница куьтур конечно существует, но пока ничего критичного сказать не могу. Все зависит от конкретного человека и его взглядов на жизнь. Конечно у нас бывают проблемы и некоторых вещей я не понимаю, возможно из за того что у нас принято по другому. Но пока как то миримся и стараемся разговаривать.

А про волосатость это глупость полнейшая. Вы наверное не с греками а с албанцами общались!среди настоящих греков много аполлонов :))

Автор, а вы почему интересуетесь? у вас тоже МЧ грек?

Роза
#7
agapi

я встречаюсь с Греком уже год:) разница куьтур конечно существует, но пока ничего критичного сказать не могу. Все зависит от конкретного человека и его взглядов на жизнь. Конечно у нас бывают проблемы и некоторых вещей я не понимаю, возможно из за того что у нас принято по другому. Но пока как то миримся и стараемся разговаривать. А про волосатость это глупость полнейшая. Вы наверное не с греками а с албанцами общались!среди настоящих греков много аполлонов :)) Автор, а вы почему интересуетесь? у вас тоже МЧ грек?

Да Агапи мой Грек

Роза
#8
Роза

agapi

я встречаюсь с Греком уже год:) разница куьтур конечно существует, но пока ничего критичного сказать не могу. Все зависит от конкретного человека и его взглядов на жизнь. Конечно у нас бывают проблемы и некоторых вещей я не понимаю, возможно из за того что у нас принято по другому. Но пока как то миримся и стараемся разговаривать. А про волосатость это глупость полнейшая. Вы наверное не с греками а с албанцами общались!среди настоящих греков много аполлонов :)) Автор, а вы почему интересуетесь? у вас тоже МЧ грек?

Да Агапи мой Грек

И тоже год.....

Кацарида
#9

мужчины-греки очень даже хороши, жаль, что к ним в придачу идут их многочисленные галдящие родственники :]

agapi
#10

ооо!! как у нас все похоже ))) Ваш откуда ? как часто видетесь?

Салич
#11

встречалась с греком больше года. Позвал замуж, полгода я собиралась с мыслями. Сделала визу, но за неделю до отъезда передумала...

Я посчитала, что не смогу жить в чужой стране, + все равно сказывается южный темперамент, другой менталитет, + многочисленные родственники...

Салич
#12

Тем более большинство греков, особенно которые работают в сфере туризма, бабники. Я побоялась потерять здесь всё:работу, машину, друзей, родителей, и остаться там ни с чем...

А он до сих пор пишет мне, говорит, что я его единственная... S'AGAPO и все такое )))

agapi
#13

Ого! За неделю... как в кино!на какие условия вы туда собирались? где жить, что делать? И как он на это отреагировал? вы больше не общаетесь?

Мой меня тоже уже звал замуж... но я пока не рвусь, есть сомнения. Очень интересно пообщаться с теми, кто побывал в такой ситуации!

agapi
#14

Салич, очень хорошо тебя понимаю! если работник сферы туризма, то там все понятно. У меня немного другая история. Мы познакомились не на отдыхе. Но все равно не знаю смогу ли я связать с ним жизнь. Но дело не только в том, что он другой национальности, традиций и понятий.

Салич
#15

agapi, условия:снимать квартиру, т.к. жить с его мамой я отказалась, возможно он мог бы меня устроить на ресепшен в отель, но это получается только на сезон. Для этого надо знать английский и греческий, последний ну ни как не хотел мне даваться )) кроме стандартных простых фраз.

Вот и у меня тогда появились сомнения в такоооой сильной любви )) все-таки, общаясь больше года каждый (!!!) день узнаешь человека иногда и с не очень положительной стороны.

Мы до сих пор общаемся (редко), обмениваемся фотками, он не может меня простить, но при этом говорит, что любит ))

Порой глядя на фотки Греции мне кажется, что я зря отказалась, но потом понимаю, что отдых и жизнь там - не одно и тоже.

agapi, а расскажите о ваших отношениях, что Вас останавливает, что привлекает? ;-)

agapi
#16

Салич, мы познакомлись благодаря любви к покеру))) Он говорит, у него былалюбовь с первого взгляда)) я к этому всему очень скептически относилась, ну так пообщаться, люблю по английски балакать)) и не верила ему, потому что уже проходила все эти виртуальные романы. Но он был очень настойчив, очень хотел приехать и тд. В конце концов я растаяла и появились чувства к нему..каждый день общались, уже привязались друг к другу. В итоге я поехала к нему. Он сам из Афин, но летом живет и работает на острове...Это были незабываемые 2 недели :)) и там он предложил мне выйти за него замуж...но это не было что то романтичное и тд. просто сказал не хочу чтобы ты уезжала, все просто 2 подписи и ты сможешь остаться. Меня такой расклад не устраивает :)) Не хочу замуж ради чего то, хочу по любви и тем более что никаких планов у нас не было. Касательно где жить и что делать.

Останавливает меня скорее боязнь замужества, нежели замужества за греком :)) Ну не знаю я смогу ли прожить всю жизнь с этим человеком, хотя очень люблю его. И в голове бардак по поводу бросить семью, друзей и тд. и какого мне будет там, тоже не знаю, когда ты там как турист это одно, а жить совсем другое.

Я люблю путешевствовать и уже пожила в некоторых странах, но максимум это было 4 месяца. Как бы хорошо не было, все равно скучаешь по родине. В общем моя главная проблема- это неопределенность и неуверенность. Хотя если бы он был более настойчив и озвучил план нашего будущего, то я бы наверное согласилась:)) эхх не знаю не знаю!

Roza
#17

Mı vmeste jivem....a vı agapi?

freakydream
#18

вы в Греции живете? мы пока между Афинами и Москвой :(

agapi
#19

20:16:38 это тоже я )

#20

Грек с большой буквы))))))

Салич
#21

Роза, а расскажите как Вам живется с греком? и где вы живете?

agapi
#22

Что-то Роза пропала куда-то

Катринка
#23

Я тоже встречаюсь с греком уже год...Сначала была и романтика,и нежные слова,теперь романтика лишь раз в два месяца только появляется....но он меня любит,ругаемся,миримся-все как у всех...Но девушки,учтите-греки народ тяжелый,к ним все равно подход нужен...мне повезло,я быстро нашла=)

Лола
#24

Катринка,у меня вопрос.В чем проявляется греческая "тяжелость"? И какой нашла подход?

У меня довольно свежие отношения.Недавно познакомились,предложил замуж,оплатить мой следующий визит.Собрался знакомить с мамой...Да,знаю его мало,но за это время проявил только с лучшей стороны.Что будет дальше совершенно непонятно и неясно.В голове полный бардак и неопределенность.Девчонки помогите,расскажите,что-нибудь полезное,пожалуйста!

Катринка
#25

Не стоит торопиться знакомиться с его родителями!!!Если все так быстро началось,все так быстро и закончится...Родители у греков очень своенравные-только лучшее для сына!!!Моему уже 28,а у греков это еще считается чуть-ли не подростком=)))вот и приходится иногда наблюдать за смешными картинами=)тяжесть характера проявлятся во многом,это Вы начнете замечать чуть позже...У меня тоже с этим проблемы были,и требования свои выкладывал,и ревновал очень,иногда даже врал,долго скрывал свою фамилию,пока я сама без палива его паспорт не нашла.Но у меня с ним попроще,мы живем с ним в одном городе,и все проблему решаются не по телефону,а при реальных встречах...А решались они быстро-я тоже проявляла свой характер,и он всегда понимал и знал,что я далеко не прростушка из деревни...Так и сошлись мы(два минуса)а в итоге?Плюс=))вообщем мы с ним уже прижились=)Кстати,а Вы не задумывались,что все это обман,что все это лишь пустые обещания?Аккуратнее,чаще всего такие романы заканчиваются печально...

Лола
#26

Спасибо,что быстро откликнулась,и вкратце описала ситуацию.Тут,наверно,немного другие моменты:ему в следующем месяце исполнится 51г.Разведен уже 3г.,имеет свой бизнес,трудится усердно.По ощущениям настроен серьезно.Звонит каждый второй день... Там,что Бог даст."Толкач муку покажет".

Про маму,так она уже меня,по-моему,тихо ненавидит за то,что сын покой потерял.

Может после поездки будет немного все яснее.Конечно,надо ушки держать на макушке,но так хочется счастья!

Катринка
#27

Ну ты права,тут немного другие моменты=)А где он сам живет?я так понимаю,ты с ним в отпуске познакомилась?Но учти на будущее,мама для него-самое святое,и он будет слушаться ее до самой старости,так что на маму нужно будет произвести самое лучшее впечатление...не стоит показываться перед ней божьим одуванчиком,но и нарушать рамки приличия тоже нельзя,постарайся найти золотую середину...

Лола
#28

Спасибо за совет.Найти подход к маме - самое трудное,и поэтому немного мандражирую.Познакомилась действительно на отдыхе.Корфу мне очень понравился!Сначала влюбилась в остров,потом в G.Вот уже семь лет живет в Керкире,родом из Солоников.Смущает меня то,что нет своего жилья(снимают аппартаменты).Может у него и стимула не было...Кто ж его знает,как там все на самом деле.Ведь я многого по сути не знаю.Выехать в августе не могу,только в конце сентября.Так,что придется запастись терпением,и глазками внимательно на все посмотреть.Да и возможности быть вдвоем будет гораздо больше.Тут все зависит от всего.На все воля Божья!

Катринка
#29

Ну снятие жилья действительно настораживает....Я тоже на Корфу,действительно остров очень красивый,но рекомендую все же слетать на о.Крит-вот там реальный рай=))))

Маша
#30

у моего парня дед грек, а бабушка француженка. то есть совершенно разные менталитеты. бабушка своенравная и вольнолюбивая, дед - любит доминировать, подавлять, женщина должна все делать для него и жить для него. мой парень говорит, что это именно проблема национальных менталитетов, и что греки-мужчины очень деспотичны в семье. конечно, это поколение дедушек-бабушек, может быть сейчас все немного иначе, но, тем не менее, наверное, стоит это держать в уме.

Лола
#31

Спасибо,девочки,что откликнулись.Было,конечно,что-то в голове,но ваша информация очень полезная.Благодарю!

Юлия
#32

Встречаюсь с греком 2 года. Он живет в германии,я в россии. Ему 27,мне 34. Доминировать греки обожают,это точно. Из-за этого много ссор. А недавно он мне сказал,что не готов еще жениться. А потом сразу же добавил,что очень любит меня и будет идти по этому пути. Ха ха ха. Что имел ввиду,я не знаю. Вот такие непонятные греки. Собираюсь расстаться с ним. Достала его неготовность. Кстати,мама у него - золотая,мы нашли давно с ней общий язык. Да,забыла сказать,что я уже знакома с его семьей (говорят,у греком очень важно познакомить девушку с мамой-это говорит о серьезности намерений). В общем, запутанная история,и пора ставить точку. Я не понимаю его. Разница в возрасте не ощутимая,ни физически ,ни морально. Многие даже говорят,что я моложе его выгляжу. Он здоровый и волосатый,а я маленькая и стройненькая.:-) Греки-мужчины очень красивые. Мой просто- модель с журнала. Но очень сложная "модель". Я устала.

Лиса - Алиса
#33

Встречаюсь с греком чуть меньше года, живем в одном городе (в России), видимся каждый день. Отношения хорошие, да, периодически ругаемся, но пока самое долгое на 3 дня. Любим друг друга, но он не торопится знакомить меня с семьей, я даже в квартире, где он живет ни разу не была. Говорит, что с родителями не знакомит даже друзей, а в квартиру не зовёт, т.к. это дом родителей и он не в праве туда приводить гостей. Меня это обижает, ведь в мой дом и мою семью он вхож, но пока мирюсь с этим. Он лишь познакомил меня со своей младшей сестренкой, она замечательная, вроде ко мне хорошо относится. Замуж не зовет, говорит, пока ничего предложить не может, но при этом не стоит на месте, не давно получил повышение. Романтика никуда не ушла, постоянные сюрпризы, подарки, цветы, кино и всё в этом духе. Пока даже не знаю, что и думать, как дальше сложиться, хотелось бы уже больше определенности. Очень тяжело понимать, что такой как гречанки я не стану и даже если буду с ним, то его родня меня никогда не примет, ведь мы очень разные, даже не понимаю в чем это проявляется, но иногда робею при виде гречанок

baby
#34

Девушки кто живет в Греции? расскажите как греки относятся к русским девушкам? как выглядят гречанки? и какие греки именно а Афинах? жадные или щедрые? могут ли забрать к себе жить? интересно могут ли у них быть серьезные намерения к русским или они только с гречанками свою судьбу связывают? интересно мнения кто живет там/ спасибо заранее)

Гость
#35

с вопросами о греках на ветку 27 кг к Ирише. она половину греции пере...ла

baby
#36

что такое ветка 27 кг ?

Гость
Мариука
#38

Ох девочки, а я вот тож, влюбилась в грека, точнее его родители албанцы, но все свою жизнь он прожил в Греции.Живет В афинах, как говорит отдельно от родителей, любит самостоятельность. Познакомились на одном острове, я отдыхала с дочкой.Как я поняла, он сразу меня приметил, а я честно приехала отдыхать, а не любовь искать.Я вообще холодный человек, в смысле отношений, слово любовь, для меня так и оставалось словом. А тут я ревела, сама не зная почему. После возвращения, через 2 недели я вернулась в тот отель, но одна. 2 недели и только мы вдвоем.Он меня и сладкой называл и секси, я ему сразу сказала,не люблю такие слова. После слышала их только на греческом, говорили с ним серьезно, да у него на протяжении сезона были женщины и смски он им писал, иногда зввонил, но я другое, к ним он ничего не чувствовал, так хороший секс. А вот меня не будет хватать.В последние 2 дня он был сам не свой, в глазах стояли слезы, все время не выпускал мою руку. И сказал, что мы обязательно будем вместе.Замуж не звал.Предлагает переехать к нему. А перед нг сам приедет ко мне. Но вот я уже две недели тут в России, смски через день, звонок был один.Текст в смсках четкий и в цель, слов уж о бешеной любви нет, да я и сама не люблю писать часто. Не понимаю, это просто курортный роман или они такие?Дайте пожалуйста дельный совет.

Гость
#39

Мариука, не вижу вопроса.

какой замуж после 2 недель знакомства? вы в уме вообще??

естессно курортное приключение и всё.

вот ведь дуры бабы! он при ней другим писал, связей не скрывал, а она соплю на кулак наматывает...

Пирожковый огрызок
#40

албанский беженец.

завидный жОних!!

Мариука
#41

При мне не писал, до знакомства со мной. Да и замуж я не собираюсь, не сторонница, была и знаю. Просто хочется по голове словами получить, вот от вас и получила. Спасибо.Что дура знаю, всегда я кручу так мужчинами, а тут мною. Видимо это мя и ошарашило, что мной поиграли ...

Darina
#42

Тоже встречаюсь с греком, живем в одном городе, так что нет проблемы с расстоянием! Греки очень сложные молодые люди. Всегда правы и ни какому обсуждению это не подлежит! также достаточно много друзей греков, вообще они очень общительные и не противные, как упоминалось ранее, очень даже симпатичные и мужественные парни!

Никита Грек
#43
Мариука

Ох девочки, а я вот тож, влюбилась в грека, точнее его родители албанцы, но все свою жизнь он прожил в Греции.Живет В афинах, как говорит отдельно от родителей, любит самостоятельность. Познакомились на одном острове, я отдыхала с дочкой.Как я поняла, он сразу меня приметил, а я честно приехала отдыхать, а не любовь искать.Я вообще холодный человек, в смысле отношений, слово любовь, для меня так и оставалось словом. А тут я ревела, сама не зная почему. После возвращения, через 2 недели я вернулась в тот отель, но одна. 2 недели и только мы вдвоем.Он меня и сладкой называл и секси, я ему сразу сказала,не люблю такие слова. После слышала их только на греческом, говорили с ним серьезно, да у него на протяжении сезона были женщины и смски он им писал, иногда зввонил, но я другое, к ним он ничего не чувствовал, так хороший секс. А вот меня не будет хватать.В последние 2 дня он был сам не свой, в глазах стояли слезы, все время не выпускал мою руку. И сказал, что мы обязательно будем вместе.Замуж не звал.Предлагает переехать к нему. А перед нг сам приедет ко мне. Но вот я уже две недели тут в России, смски через день, звонок был один.Текст в смсках четкий и в цель, слов уж о бешеной любви нет, да я и сама не люблю писать часто. Не понимаю, это просто курортный роман или они такие?Дайте пожалуйста дельный совет.

гость

чушь собачья.

с кем вы путались

Ааааааааа!!!!!!только не с албанцем !!!!найди серба , русского , хохла , грека , да армянина на конец , но только не шиптара!!!ужас я в шоке!

Никита Грек
#44
Пирожковый огрызок

албанский беженец.

завидный жОних!!

вот и я о том же , вообще как можно было сранного албанца Греком назвать !!!???предтавляю егу наглую рожу , когда он "секси "говорит !кошмар!

Блессе
#45

Сиртаки они танцует красиво.

маша
#46

не дай бог ...

Никита Грек
#47
baby

Девушки кто живет в Греции? расскажите как греки относятся к русским девушкам? как выглядят гречанки? и какие греки именно а Афинах? жадные или щедрые? могут ли забрать к себе жить? интересно могут ли у них быть серьезные намерения к русским или они только с гречанками свою судьбу связывают? интересно мнения кто живет там/ спасибо заранее)

хорошо относятся , у нас даже шутят , если бы в Греции русские девушки жили у нас бы гомосятина перевелась ХДДД!!!!

а вообще по характеру больше хохлушки подходят(мое личное мнение) , которые и борщ сварят ,и осминога с мидиями пожарят , русские слишком утонченные , греки народ веселый и простой ,греки как любые нормальные мужики , собственники и ревнивцы , для него очень важна 1000% уверенность что жена не изменит ,народ гордый(гордиться есть чем , многотысячелетняя история , куча философов и т.п.) , но не заносчивые как кавказцы(хотя многие кавказские греки окавказились , менталитет не очень хороший), греки все озабоченные и похотливые(еще с древних времен),курят много и кофе пьют , бухают по праздникам ,детей любят (особенно своих) чрезмерно (до 30 лет это ребенок еще считается ХДД)язык легкий ,как русский почти по синтаксису ,попроще немного.гречанки не красивые(см. Παπαριζου,Μ;ενεγακη,Μα`3;τροκοστα,),ухоженн​ые но меркантильные ,сперва им справку о доходах показать надо а потом встречаться будут ХДД,не нравятся гречанки(мой идеал белорусски)цветов дарить не принято,да и нах они нужны???ну могут бабушке горшок с кактусами на балкон поставить!работяги многие даже трудоголики(хотя у нас с работой хреново в Греции,надо в Россию чухать)! короче не сцыте все норм будет

Никита Грек
#48
baby

все зависит как ты себя поставишь , если бл%довать не будешь , покажешь что серьезная ,хозяйственная, честная,на кухне кухарка ,в постели шл%ха , с гостями королева(это помоему у всех народов так,хоть у бушменов)вообще мы такие же как и русские , просто говорим по-гречески а может я такой хз...

Никита Грек
#49
Кацарида

мужчины-греки очень даже хороши, жаль, что к ним в придачу идут их многочисленные галдящие родственники

:]

а родственников бояться не надо ,чем их больше тем лучше ,у нас по крайней мере своего дедушку не убивают чтоб квартирой завладеть

Юлия
#50

Никита Грек

А ты кавказский грек? Не видела ни одного грека,чтобы так шпарил по-русски. Кстати,не согласна,что все греки похотливые и озабоченные!!! Хохлушки подходят всем,не только грекам. Слишком хитрожопые. Говорят,где хохол прошел,там еврею делать нечего. Но русские девушки круче,они любят искренне,а не чтобы свою Жо по-хитрому куда получше пристроить. Но это мое мнение,никого не хотела обидеть))