Гость
Статьи
У кого мужья сутками …

У кого мужья сутками играют в компьютерные игры?

У меня муж играет постоянно в комп. приходит с работы, ужинает и все... его не видно и не слышно, если что нибудь спросить будит, подан один лишь звук - подожди, а то меня убивают ( Не поговорить с ним, не обсудить проблемы. Вот хотела бы узнать, у кого еще муж или молодой человек так увлечен компьютерными играми?? И как Вы к этому относитесь?С одной стороны я понимаю, что он не пьет пиво, где нибудь в баре и не смотрит футбол с друзьями, а всегда рядышком дома под боком, но с другой стороны обидно....так ждешь его с работы, хочется рассказать, поделиться произошедшим за день, а он уткнется в комп и все....

Автор
239 ответов
Последний — Перейти
подруга
#1

И у меня :) Купите второй комп, вам легче будет ))))))

F
#2

Не надо было выходить за таких уродов...

го
#3

У меня (правда когда игру пройдет и до появления новой может долго не играть), только он еще одновременно смотрит телек и со мной разговаривает.

подруга
#4

Я кстати да, параллельно разговариваю и тв смотрю, играю в алавар.ру

Мой все во чтото стреляет.

Щас ему скраб на ножки сделаю пойду))

Не ангел
#5

а без вопросов: зато ж не изменяет, да?! :)

Мила
#6

у меня тоже играет, со вторым компом легче, но жучко беситься когда его отвлекаею, ему даже на кухню лень сходить поесть

Гость
#7
Автор

У меня муж играет постоянно в комп. приходит с работы, ужинает и все... его не видно и не слышно, если что нибудь спросить будит, подан один лишь звук - подожди, а то меня убивают

ненавижу эту фразу.....)))

Гость
#8
F

Не надо было выходить за таких уродов...

очень смешно! между прочим, когда я за своего замуж выходила у него вообще компа не было. только телек черно-белый, и усе.

автор, а ваш муж случайно не в EVE играеца?

#9

Ой! я раньше дни на пролет рубился в комп. Но потом как то все самом собой сошло на нет.

Вашему мужу походу очень удобно и безпроблемно живется.

Жаль тока что мы тратим на всякую чушь свою молодость.

#10

У меня такой. Любит, разговариваем, помогает по дому, когда прошу, иногда вместе играемся. Компов 2 друг напротив друга :) Хотим еще ноут.

#11

Интересно, а че ему еще заниматься? Только не говорите, что сядете глаза в глаза и будете общаться, общаться, общаться, и так день за днем. Да у большинства или в телек утыкаются или пиво с друзьями дуют, так что комп реально лучше. Пробуйте поигать с ним, а общаться можно и ночью.

#12

че = чем

Гость
#13

Мой тоже играет, мочит каких-то мутантов , но при этом орёт , как потерпевший " Еб..ть! Бежииим отсюда, да отвали от меня, СЦУУУКОО! ***...(мне)Пойдем покурим что-ль" И через 5 минут тоже самое.

#14

Гы. Это я так в линейку со своим играла, когда еще раздельно жили. Залезли в катакомбы, а там *** летающая меня мочить начала, я тоже так орала, что мать аж перепугалась. Зато столько воспоминаний :)

Тоне4ка
#15

Мой был такой, ) сначала обижалась, потом забила. Наигрался и всё, переболел наверное. Вы тоже отстаньте от него, всё само пройдёт.

#16
Гость

очень смешно! между прочим, когда я за своего замуж выходила у него вообще компа не было. только телек черно-белый, и усе.



автор, а ваш муж случайно не в EVE играеца?

Мой в еве зависает =)) Ну мне как бы не мешает. мы и поговрить и вместе время провести и вобще...без проблем. Да помогает во всем.

Гость
#17

Я играю с ним, и нам вместе весело и интересно =)

#18

по себе знаю, играешь когда нечем заняться, а если есть дела, то какие тут блин игры??

го
#19
muskul

по себе знаю, играешь когда нечем заняться, а если есть дела, то какие тут блин игры??

Дела делами, но мой орет: "имею я право на досуг после работы????" не поспоришь. Или пришел домой, а ты ему: швабру - НА?

Рита
#20

ну если честно, то игрушки - это ведь для детей. Правда ведь?

Инфантилизм, нежелание заниматься реальной жизнью и реальными проблемами.. конечно, за компом проще спрятаться...

Мой бывший так играл.. может, и до сих пор играет, не знаю.

Олаф
#21
Рита

ну если честно, то игрушки - это ведь для детей. Правда ведь? Инфантилизм, нежелание заниматься реальной жизнью и реальными проблемами.. конечно, за компом проще спрятаться... Мой бывший так играл.. может, и до сих пор играет, не знаю.

Задолбали реальные проблемы, которые , в основном, бабы и поставляют.

Ольга
#22

Разводиться надо с такими невежами ,пусть играются ,а кто им кушать будет готовить и прочее...? Надо жить как себе хочется, а не им -игрунам.

#23

Да это просто морально-убогие уроды. Бежать нужно от таких, а не молодость свою и красоту на них тратить.

У меня такая же была ситуация. Думала, что он наиграется, переболеет. Но нет, одну игру прошел, 2-ю, 3-ю... еще он-лайновские игры без конца. Ничего не надо по жизни, только пожрать, поспать, потрахаться, и играть-играть-играть... Мы даже перестали летом на дачу ездить, не говоря об цивилизованном отдыхе в теплые страны. Все выходные проводил у компа. Из-за этого постоянные скандалы, нервы ни к черту... После того как выгнала его, думала что накроет, буду скучать. Ничего подобного))) 2-й месяц состояние полета и счастья. как будто меня освободили. Теперь даже по телефону общаться с ним не хочу.

НУЖНО ЖИТЬ КАК ВАМ ХОЧЕТСЯ! Это Ваша жизнь и она у Вас одна.

Виктория
#24

ну это не плюс, конечно,-за компьютерными играми торчать. бесит. главное-чтобы не на деньги в покер.

Гость
#25

Ну это ладно когда семья - это двое, а когда ещё ребёнок есть?.. Меня подклинивает когда дочка весь день про папу спрашивает, а папа приходит - и сразу в комп! Так жалко её становится... При этом на мои придирки говорит что "ну я же с ней провожу время" (20 минут с ней, остальное время в компе, или по голове гладит глядя в монитор! БЕСИТ!!!)

Это на самом деле инфантильность...

#26

Ну это ладно когда семья - это двое, а когда ещё ребёнок есть?.. Меня подклинивает когда дочка весь день про папу спрашивает, а папа приходит - и сразу в комп! Так жалко её становится... При этом на мои придирки говорит что "ну я же с ней провожу время" (20 минут с ней, остальное время в компе, или по голове гладит глядя в монитор! БЕСИТ!!!)

Это на самом деле инфантильность...

Это на самом деле "композависимость" - ничем не лучше наркомании.

Ленчик
#27

Девочки как бороться с этой заразой как игры,мой утверждает что это хобби,но я не понимаю,не ужели игра интересней любимого человека.Я уже озверела из за игромании как увижу его затылок возле компа,вот взяла бы и головёшку его оторвала

Инга
#28

Мой висит в он-лайн игре. Прич ем раньше играл в игры, где есть завершение и все... выйграл и гуляй Вася, а сейчас устроился на новую работу и его там подсадили на он-лайн... Жесть... целыми днями в этой нескончаемой игре, прибежал с работы первым делом включает комп, просыпается - первым делом комп... По скайпу еще переписывается, своя тема у него про игру, я уже не при делах((((((((

Яси
#29

Такая же фигня(((стоит отвлечь,звереет.никакие уговоры и просьбы не помогают.Может кто-то уже решил проблему простыми методами,не доводя дело до семейного психолога?помогите!

Гость
#30

у меня тоже играет постоянно и все бы ничего если бы он со мной хотябы перед сном разговаривал( ложится со своей игрой черт знает во сколько) ну или хотя бы гулять ходил( совсем перестал из дома выходить куда-либо кроме работы) просто ужасно всё это((...не знаю что делать

Нурия
#31

И мой постоянно за компом... как только свободное время от работы и сна появится, так он тут же играет в свои игрушки. вроде взрослый уже... Мне так обидно иногда что его свободное время не для меня, а ведь клялся что будет всю жизнь меня любить....эх опять обманули

Елена
#32

Девочки, а у меня муж дома работает. Так что он не только вечером, но и днем играет параллельно с работой. А в последнее время вообще спать ночью перестал. По трое суток без перерывов играет. Хотя вру, на перекуры все-таки отвлекается... Потом сутки отсыпается, потом опять на трое за комп, и т.д.... Не представляю чем это может обернуться для его здоровья. Выглядеть, реально, как нарик стал.... У нас двое детей. Старшему - 11. Так он глядя на отца тоже компом бредит. Благо, пока еще могу его ограничивать во времени, проведенном за игрой. Когда по-старше станет, боюсь, будет как отец, и я ему буду "не указ" (((.

Стас
#33

Я сам стараюсь избавиться от этой гребаной компоманиии есть результаты,

1. Если человек играет в онлайн игры - подсадите его на одиночные игры.

2. Когда подсел на одиночные - со временем надоедает и человек играет меньше

3. Если начинает орать или говорить отвали я занят - по роже можно смело зарядить.

4. самая последняя стадия - не пользоваться дома компом вообще - если начинает ссылаться что почту надо проверить - проверяй на работе.

5. игромания очень тяжелая болезнь и если у вас есть дети нивкоем случае не делайте культ перед компьютером - компьтер это многофунциональный предмет для работы а не для игр.

Я в день максимум играю один час не более , стараюсь вообще перестать играть и желаю удачи всем кто бориться с этой зависимостью.

гостья
#34
Тоне4ка

Мой был такой, ) сначала обижалась, потом забила. Наигрался и всё, переболел наверное. Вы тоже отстаньте от него, всё само пройдёт.

скажите сколько лет вашему мужу и как долго вы ждали, я просто в отчаянии

каt
#35

мой тоже вот засел....я в панике....вчера у меня были неприятности на работе...рассказываю ему ...хотела что бы хоть поддержал...а он 0 внимания...злиться,что отвлекаю...а мне так обидно...аж до слез....

Мириться с этим не собираюсь....почему должна терпеть такое неуважение и пофигизм к семье...Соберу вещи и пусть матает к своей маме...пусть там наиграется...я хоть этого цирка видеть не буду...

Александра
#36

Обязательно надо обострять ситуацию, нельзя молчать и делать вид, что все нормально. Я на своего насела, насела моя мама и бабушка, раговорами о том, как вредно сидеть столько времени за компом. Теперь в 10 комп.выключается. Я вплоть до развода ставила ультиматум - или я или его долбанный комп, кот. я уже к этому времени возненавидела. Надо быть действительно идиотом, чтобы ради компа потерять семью и если ваш муж на это способен, то он идиот. Ищите другого))))

Дарья
#37

Мой муж умница - красный диплом, художник, руки золотые, внимательный, помогает, всегда чем-то занимается, мастерит. Переехали на квартиру, подключили безлимитный интернет и началось... То одна игра, то другая, то третья. И до фанатизма. Когда работал - я мирилась. Устает, пусть развлечется, хотя тоже обидно было - ждешь его целый день, после учебы вкусностей наготовишь, а он даже время вместе провести не хочет. Но когда я попросила его уволится с работы(вредное производство, у него каждый день от токсичного клея стало плохое самочувствие), то игры стали просто ужасом!!! На работу мы не хотим устраиваться. Живем на деньги от заказов и сбережения. И с утра до вечера игра. Я ухожу с утра на учебу - он спит, прихожу - играет(даже поесть без меня не может до тех дня), ухожу на второе образование - играет, возвращаюсь - играет, ложусь спать - играет. Я не вижу его практически. Старалась тактично его натолкнуть на мысль, что хватит дома штаны протирать - спать есть и играть. А он хоть бы хрен! Никогда бы не подумала, что столкнусь с такой проблемой. Перестал рисовать, заниматься спортом(девять лет борьбой занимался) я даже мусор прошу вынести со скандалом! Какой-то мрак! Не знаю, что делать. Сегодня, наверное, как вернется - отниму ноут и спрячу. Больше терпеть это сил нет. Хотя говорит, что все, последняя игра, вот сейчас только дойду до определенного уровня и все. Сразу удалю. Но тратить на это с таким остервенением недели напролет - это просто неприемлемо!

KAT
#38

я вот тоже задаюсь вопросом...НУ КАК МОЖЕТ ЧЕЛОВЕК ТАК ИЗМЕНИТЬСЯ за короткое время ..и не замечать ничего вокруг...критика просто отсутствует...У меня ситуацию обостряют еще мои родители...они считают,что я просто " с жиру бешусь"...ведь он не гуляет,не пьет...а то,что человек выпал из социальной жизни и семья ему уже не интересна...этого никто не замечает...очень обидно.

растроенная белка
#39

Ой, та же беда, две недели назад переехала к нему, просыпаюсь среди ночи, он играет, понимаете, с работы прихожу играет, договоримся встретиться после работы в городе - минут на 40 опаздывает, даже, блин, если мороз на улице и мы заранее договорились, а всё почему - правильно, блин заигрался, не заметил, как время пролетело! и заметьте. это мы всего лишь 2 недели вместе живем, до этого год просто встречались, а что будет лет через пять? думаю съезжать от него, походу не созданы сы друг для друга

евгения
#40

Никогда об этом не писала, но терпению рано или поздно приходит конец. Борюсь с зависимостью мужа уже лет 5 - но никогда проблема не стояла так остро, как сейчас. Моему старшему сыну 4,5 года и он сходит с ума от компьютера и игр, которые в огромном количестве показывает ему папа - танки, игрушки в одноклассниках, ему все интересно. Малыш уже готов на все ради компа, а муж этого как-будто не понимает. Я стараюсь запрещать - а ребенок мне в ответ машет кулаками и скалит зубы. После очередного выяснения все немного стихает, чуть меньше компа, чуть больше слов - типа, больше такого не будет, ты конечно все правильно говоришь, но через неделю все начинается заново. Разойтись имея 2 маленьких пацанов очень тяжело, но, боюсь, моя чаша терпения скоро переполнится. А так хочется иметь нормальную полноценную семью для своих детей.

Лида
#41

У нас таже проблема, муж приходит с работы и сразу садится за комп, может даже не переодеться. Когда поженились 4 года назад такого не было, в игры вообще не играл, начал играть где-то год назад, сначала по немногу, а сейчас каждый день! у нас маленький ребенок. Пока не скажешь что нужно в чем-то помочь, ничего не делает. На мои претензии сразу обижается, говорит что это он так расслабляется после трудового дня, это своего рода отдых такой, релакс. А то, что маленький ребенок, и что куча дел дома... я устала ему говорить по поводу игрушек. Если не играет становится раздражительным, когда не даю сидеть на большим компом, сразу хватат телефон или ноут и там включает другие игрушки. не знаю что делать, как ещё говорить или вообще "забить", сам потом переболеет.

Юлия
#42

хм, так интересно...вот и я сижу читаю то, что выше было всеми сказано... передо мной в кресле тоже сидит муж и играет...ругается, матерится...тоже говорит, что это так он расслабляется, что в детстве мало в игрушки играл, что это просто хобби и так далее... я тоже ругалась, обижалась, только толку ноль. на день или на пол дня, чтоб меня не злить забудет про свою игру, зато на следующий... пофиг на все, встает и включает игру, и так до глубокой ночи. если я не позову покушать так и целый день нежравши будет. я конечно все могу понять, ну час, ну 2, но не сутки, не ночь... мне кажется, что я начинаю его просто тихо ненавидеть. хочется сбежать с дома, лишь бы не смотреть, как он торчит в игре. я стала задумываться о том, что зря вышла замуж вообще. потому что как до замужества я была одна, так и сейчас я по сути одна.

я понимаю, что в браке надо чем то жертвовать...в чем то уступать - я согласна с этим, но лишь в том случае, если будет хоть какая я то отдача с его стороны.

не знаю, может мы женщины просто сгущаем краски порой, может зря себя накручиваем...но смотреть на такое порой больше нет сил, и хочется лучше быть одной, чтоб себе нервы не трепать, да и ему на мозги не капать.

я все таки надеюсь, что когда нибудь он поймет на какие глупости он тратил время, только поздно ли не будет...

крепитесь дорогие жены, девушки:-)

Александр
#44

Вадим, боюсь Вас разочаровать, но видимо Вы совсем не знаете женщин. В жизни каждой нормальной женщины от природы самым главным смыслом жизни является благополучие и здоровье ее семьи. А семья - это ее муж и дети. И если кто-то из них болеет - для женщины это сильнейшие переживания. Научно доказано, что игромания - это серьезна болезнь. Не менее серьезная, чем наркомания, от которой страдает и сам игроман и близкие ему люди. Я сам страдал игроманией долгие годы. Не интересовало ни чего, кроме компа. Жена перепробовала все возможные и не возможные способы избавления меня от этого. И, в итоге, благодаря именно ей я понял, что компьютерные игры - это самое последнее, что может быть в жизни. Есть вещи гораздо важнее, на пример - человек, который в любой, даже самой сложной жизненной ситуации будет рядом и не оставит в одиночестве, всегда поймет, простит и поможет. Для меня этот человек - моя жена. А мой смысл жизни теперь - это наши сын и дочь. И то, кем они вырастут, зависит не только от матери. Пример, который подает отец, зачастую воспринимается детьми гораздо сильнее. Вадим, а у Вас есть смысл жизни? В чем он? Поделитесь с нами, пожалуйста.

Аня
#45

Александр, поделитесь с нами пожалуйста КАКИЕ все-таки способы помогли???? в какой момент Вы перестали играть?? поверьте это очень поможет многим. Что делать нам, женам?? уговаривать, убеждать, кричать, ругаться, ставить ультиматумы, покупать билеты в театр ;)))??!!!! ЧТО???!!!! делать???? скажите как человек, которого "избавили"??

#46
Аня

Александр, поделитесь с нами пожалуйста КАКИЕ все-таки способы помогли???? в какой момент Вы перестали играть?? поверьте это очень поможет многим. Что делать нам, женам?? уговаривать, убеждать, кричать, ругаться, ставить ультиматумы, покупать билеты в театр ;)))??!!!! ЧТО???!!!! делать???? скажите как человек, которого "избавили"??

Ужасно все это!

#47

Мой муж тоже играет,в МИР ТАНКОВ,я уже устала,каждый вечер смотреть на его затылок!

#48

мы с мужем живем уже 5 лет,у нас растет сыо!играл он всегда,но последний год живет в вертуальном мире,не до меня,не до моих проблем ему нет дела,мы уже почти не разговариваем так как он постоянно играет,а еще при этом разговаривает по скайпу с такими же больными игроками,причем до глубокои ночи,у нас одна комната,я не могу нормально спать,а мне утром на работу!Про интимную жизнь вообще молчу(((((((.Чувтвую себя одинокой,да и ребенок не получает от него внимания!может дело во мне?может я ему не интересна?я не знаю,что делать?

Прохорова
#49
Славик и Димон

Ой! я раньше дни на пролет рубился в комп. Но потом как то все самом собой сошло на нет.



Вашему мужу походу очень удобно и безпроблемно живется.



Жаль тока что мы тратим на всякую чушь свою молодость.

+100500

вот умничка!

Прохорова
#50

Я тож послушаю...

Предыдущая тема