Гость
Статьи
усыновленные дети

усыновленные дети

Семьи которые усыновили (удочерил) детей? расскажите как вы живете? И просто ли это..

dwwg
92 ответа
Последний — Перейти
Мимо пробегала
#1

У меня две девочки. Живем как все - радуемся, ссоримся. Приемные дети имеют свои особенности, от домашних отличаются, пока не адаптируются в семье. Адаптация и у родителей, и у детей может быть очень тяжелой, а может пройти незаметно. Для ребенка стресс - попасть из ДР или ДД в семью. Приемный ребенок - это труд. Детей профессора и балерины в ДД нет, их родители в общей массе асоциальны, у детишек есть отставание в развитии, так в ДД ими нет возможности плотно заниматься, у большинства куча диагнозов, порой тяжелых.

Гость
#2

и не подумаю! кто ты такая, чтобы задавать подобные вопросы? В чужой душе поковыряться охота? Обойдешься без подробностей. Не отвечайте ей! У нее какой-то бизнес-интерес к этому вопросу.

rhr
#3

2. ты дура что ль)))

Гость
#4

2 дура

Гость
#5

2 неадекват полный!

#6
Мимо пробегала

У меня две девочки. Живем как все - радуемся, ссоримся. Приемные дети имеют свои особенности, от домашних отличаются, пока не адаптируются в семье. Адаптация и у родителей, и у детей может быть очень тяжелой, а может пройти незаметно. Для ребенка стресс - попасть из ДР или ДД в семью. Приемный ребенок - это труд. Детей профессора и балерины в ДД нет, их родители в общей массе асоциальны, у детишек есть отставание в развитии, так в ДД ими нет возможности плотно заниматься, у большинства куча диагнозов, порой тяжелых.

Мимо пробегала, низкий вам поклон!!! преклоняюсь перед такими как Вы! Дай Бог вам здоровья, сил и благополучия! Умничка Вы!

Гость
#7

Проблем меньше, если детей берут в раннем возрасте, чем раньше, тем лучше.

Сама мечтаю взять детеныша, пока обстоятельства не позволяют, но мечту не оставляю, это счастье, подарить любовь тому, кто в ней больше всего нуждается.

Гость
#8

самая что ни на есть разводка! человек откроет душу, а потом увидит свои откровения, напечатанными в какой-нибудь желтой газетенке, типа *Комс. правда* или *Экспресс*...

Тэш
#9

Почему сразу разводка? По моему человек хочет взять ребёнка, и не решается. Спрашивает у уже усыновивших, какие трудности могут возникнуть.

Я вот тоже думаю об этом, и не решаюсь. Но хочется знать как проходит адаптация, можно ли любить приёмного как своего. Много вопросов

Гость
#10

Девочки, вуман - не тот контингент, тут девчонки лет 16

а есть специальная ветка, где общаются родители усыновленных детей

www.7ya.ru

ищите там тему "Усыновление"

Шанти
#11
Тэш

Почему сразу разводка? По моему человек хочет взять ребёнка, и не решается. Спрашивает у уже усыновивших, какие трудности могут возникнуть.

Я вот тоже думаю об этом, и не решаюсь. Но хочется знать как проходит адаптация, можно ли любить приёмного как своего. Много вопросов

Тут можно получить ответы:

www.eva.ru форум "усыновление"

Этот адрес уже давали выше:

www.7ya.ru

Конференция "усыновление".

На сайтах есть архивы.

А разводка действительно может быть (не говорю про автора топика, я в принципе). На самом деле некоторые таким образом инфу собирают, потом печатают.... И КАК печатают! Уши вянут:(

dwwg
#12

Мы с мужем решили через год-два усыновить новорожденного(или до года)ребенка. Вот и интересуюсь.

jenyaswiss
#13

Усыновлять - дело неблагодарное! У нас усыновленный ребенок. Так и с ножом кидался, и обзывается, и делать ничего не хочет, ни учиться, ни работать. 18 лет ему уже. Вобщем, не советую никому такого

"счастья"!

Гость
#14
jenyaswiss

Усыновлять - дело неблагодарное! У нас усыновленный ребенок. Так и с ножом кидался, и обзывается, и делать ничего не хочет, ни учиться, ни работать. 18 лет ему уже. Вобщем, не советую никому такого

"счастья"!

У великого множества кровных детей такие же проблемы. Не рожать?

Гость
#15
jenyaswiss

Усыновлять - дело неблагодарное! У нас усыновленный ребенок. Так и с ножом кидался, и обзывается, и делать ничего не хочет, ни учиться, ни работать. 18 лет ему уже. Вобщем, не советую никому такого

"счастья"!

И конечно вы тут непричем. Это не вы его воспитывали, да? И вы же ребенка ЛЮБИТЕ и считаете СВОИМ, так? А может полагаете, что усыновленного как своего полюбить невозможно? Тогда неудивительно, что проблемный пацан.

Евгения
#16

Абсолютно согласна, что приемного ребенка просто нужно любить.По собственному опыту знаю.В нашей семье есть приемная девочка.Ни чего страшного в этом нет, если любишь ребенка он всегда будет самый лучшей и не важно родной он или нет.

пиппа
#17
dwwg

Семьи которые усыновили (удочерил) детей? расскажите как вы живете? И просто ли это..

dwwg

Семьи которые усыновили (удочерил) детей? расскажите как вы живете? И просто ли это..

пиппа
#18

это совсем непросто.

Светлана
#19

Мы усыновили нашего ребенка, когда ему было 6 месяцев, но всю свою жизнь до этих 6 месяцев он прожил Один . А еще есть генетическая память, я в этом убедилась. Сейчас ему 10 лет,он не знает , что он приемный ребенок.Мы любим его, как нам кажется , так, что больше любить невозможно. Проблем психологического характера море.Иногда кажется, что жить вместе дальше просто невозможно.Я знаю одно - таких детей любить нужно гораздо больше, чем если бы мы сами их родили. Может, все проблемы от того, что мы НЕ СПОСОБНЫ дать им ТАКУЮ большую любовь. Мне не с чем сравнивать - я не могу сказать - так же или по другому я воспринимала бы поступки рожденного мной ребенка.Знаю точно - для тех, кто собирается усыновлять ребенка : ни один психолог в мире не поможет вам, если у вас возникнут проблемы ( а они обязательно будут).Мы обращались со своими психологическими проблемами , касающимися взаимоотношений с нашим сыном ко всяким специалистам.Не помог никто.Но несмотря ни на что ни разу мы не пожалели о том, что он у нас есть, хотя, повторяюсь - было все 6 и за нож хватался в 8 лет, и кричал, что я не мать ему и что он мечтает вырасти и убить меня. В эти нечастые вспышки ярости и ненависти, казалось, что в нем сидит другой человек, потому что через короткий промежуток времени - раскаяние бурное и искреннее, как будто до этого БЕС из него выходил. Мы прошли обследование у всех врачей, заканчивая психиатром.Все сказали: у вас нормальный, хороший адекватный ребенок. Учится хорошо,очень умный мальчик.Но эти вспышки гнева и безумной агрессии- что они значат ? Может, мы сами многое делаем не так, а иногда мне кажется - БОГ наказывает нас за то, что мы посмели вмешаться в судьбу другого человека и пытаемся изменить то, что , возможно, ему было предначертано, Да простит он меня за такие слова.

Светлана
#20
Светлана

Мы усыновили нашего ребенка, когда ему было 6 месяцев, но всю свою жизнь до этих 6 месяцев он прожил Один . А еще есть генетическая память, я в этом убедилась. Сейчас ему 10 лет,он не знает , что он приемный ребенок.Мы любим его, как нам кажется , так, что больше любить невозможно. Проблем психологического характера море.Иногда кажется, что жить вместе дальше просто невозможно.Я знаю одно - таких детей любить нужно гораздо больше, чем если бы мы сами их родили. Может, все проблемы от того, что мы НЕ СПОСОБНЫ дать им ТАКУЮ большую любовь. Мне не с чем сравнивать - я не могу сказать - так же или по другому я воспринимала бы поступки рожденного мной ребенка.Знаю точно - для тех, кто собирается усыновлять ребенка : ни один психолог в мире не поможет вам, если у вас возникнут проблемы ( а они обязательно будут).Мы обращались со своими психологическими проблемами , касающимися взаимоотношений с нашим сыном ко всяким специалистам.Не помог никто.Но несмотря ни на что ни разу мы не пожалели о том, что он у нас есть, хотя, повторяюсь - было все 6 и за нож хватался в 8 лет, и кричал, что я не мать ему и что он мечтает вырасти и убить меня. В эти нечастые вспышки ярости и ненависти, казалось, что в нем сидит другой человек, потому что через короткий промежуток времени - раскаяние бурное и искреннее, как будто до этого БЕС из него выходил. Мы прошли обследование у всех врачей, заканчивая психиатром.Все сказали: у вас нормальный, хороший адекватный ребенок. Учится хорошо,очень умный мальчик.Но эти вспышки гнева и безумной агрессии- что они значат ? Может, мы сами многое делаем не так, а иногда мне кажется - БОГ наказывает нас за то, что мы посмели вмешаться в судьбу другого человека и пытаемся изменить то, что , возможно, ему было предначертано, Да простит он меня за такие слова.

Гость 1
#21

Дорогая Светлана!

Вы не совсем правильно понимаете свою ситуацию. Сиротство - это крест, а Вы взяли на себя этот крест и помогаете нести его Вашему сыну. Не отчаивайтесь ! Почитайте статью Марины Климовой "Дети у которых есть тайна", она пишет о таких детях как Ваш. Вам нужен специалист по работе с детьми сиротами и знающий эти проблемы. Напишите психологу на сайт "К новой семье", Вы действительно нуждаетесь в помощи. Мужества Вам и терпения!

Гость 1
#22

Ответ Евгении.

Не могу согласиться с Вами, "просто любить ребенка" не всегда помогает. Особенности его развития не позволяют ему быть таким же как домашние дети. Прислушайтесь к специалистам, они в один голос утверждают, что личность у такого ребенка складывается совсем по-другому. Это называется "депривационная ретардация". Дай Бог, чтобы у Вашей девочки не проявились позже (в подростковом возрасте) те проблемы с которыми уже столкнулись более старшие усыновители.

Александр
#23

Подскажите! Растет девочка в семье и не знает, что у нее есть взрослый брат. Но он в приемной семье. Она очень хотела бы иметь брата или сестру, но не знает о том, что не одна. Стоит ли ей сказать об этом? И как?

Александр
#24

Как сказать девушке, растущей в родной семье о том, что у нее есть родной брат в приемной семье? Она страдает от одиночества.

Гость
#25
Светлана

мы усыновили ребенка в месячном возрасте...проблемы один в один с вашими. сейчас ему 16 лет..и мы в полном отчаянии. Пришлось обратится к специалистам -ответ не утешительный.при всей моей любви к детям никому не советую вмешиваться в чужую жизнь и не мешать Богу ...люба

люба
#26

мы усыновили ребенка в месячном возрасте...проблемы один в один с вашими. сейчас ему 16 лет..и мы в полном отчаянии. Пришлось обратится к специалистам -ответ не утешительный.при всей моей любви к детям никому не советую вмешиваться в чужую жизнь и не мешать Богу ...люба

Александр
#27

Мне кажется, будет правильным, если Ваш сын узнает от Вас, что он усыновлен. Все равно, рано или поздно он об этом узнает.

Марина
#28

Нашему усыновленному мальчику 11 лет. Увы, гены никуда не денешь. Подумайте об этом те, кто собирается усыновить ребенка. Вы будете его любить, уделять ему массу времени, играть с ним, читать ему хорошие книги и т.д. А в результате.... Пишу по своему личному опыту. От воспитания зависит очень мало. гены возьмут свое.

vera
#29

нашей девочке 6 лет. она уже знает что удочереная. я думаю что чем раньше ребенок это узнает тем лучше. и вообще все зависит от того насколько вы воспринимаете то что делаете. если вы не уверены-никогда не идите на усыновление. ребенок-это не котеток. которого при случае можно и другим отдать. я не жалею не о чем. конечно есть свои трудности. но иногда мне кажется что и с родными проблем не мало...

vera
#30

все таки мне кажется что гены не при чем. тут все зависит от человека. насколько он все понимает и воспринимает. ведь сколько случаев. родители-золотые люди. ребенок(родной)придурок придурком. извините за выражение.

Alla
#31

неожиданно .у меня 2 своих детей мне 40 лет, дети один уже студент.второй заканчивает школу,мы с мужем среднестатистически обеспеченные люди,хотим усыновить еще ребенка,есть возможность площади и средств ,а ту такие коменты.пишите еще,очень важная инфо.Очень.спасибо.

Нина
#32

В Италии произошла беда . Семья из Франции посетила аутлет в Италии, на центральной площади дети играли около статуи, которая неожиданно упала прямо на 6-ти летнего ребенка, который и погиб под тяжестью манумента, а сестра с тяжелыми травмами доставлена в больницу. Трагедия.... ведь две сестры были усыновлены в России французами.. Итак дети ничего не видели, нашли семью и вот такая трагедия.Да, страна брошенных детей, при живых родителях! Вообще -то я хотеля написать о новости, котора нас взбудоражила, но увидела реплики в форуме и не удержалась. А то что касается детей усыновленых , так скажу вам , абсолютно нормальные дети, наоборот, намного вынослевей и умней, чем сверстники. Все зависит от того какая у вас семья. Ну посмотрите сколько в нашей стране моральных уродов, а ведь они выросли в семьях, так откуда тогда все эти мостры!!!!!!!!!!!!!!! Поэтому не говорите глупостей, побудьте вы на месте ребенка в детском доме и посмотрим тогда , что вс вами произойдет. через пару лет, без любви и ласки родителей.

Нина
#33

aaaaaa , вот ссылка - http://www.abruzzo24ore.tv/news/Bimba-morta-all-outlet-di-Ci​tta-Sant-Angelo-tragedia-ancora-senza-un-perche/53625.htm

Нина
#34
vera

все таки мне кажется что гены не при чем. тут все зависит от человека. насколько он все понимает и воспринимает. ведь сколько случаев. родители-золотые люди. ребенок(родной)придурок придурком. извините за выражение.

Ваш текст Вера,я абсолютно согласна с вами

Гость
#35
Нина

vera

все таки мне кажется что гены не при чем. тут все зависит от человека. насколько он все понимает и воспринимает. ведь сколько случаев. родители-золотые люди. ребенок(родной)придурок придурком. извините за выражение.

Ваш текст Вера,я абсолютно согласна с вами

Ваш текст

Вот это как раз и есть влияние генов- "все зависит от человека", гены ведь и через поколеня передаются.

У меня усыновленный ребенок, как у многих проблемный. Общаясь с нами со всеми- мы(родители) и дитё- психолог (со стажем) никак не могла понять от "куда ноги растут" у нашей проблеммы, повторяя фразу, что в ее иследованиях нашей семьи не хватает , как в пазлах, деталей. Психолог говорила, что не мы(родители) причина такого поведения ребенка... что-то есть другое, что "движет". А когда сказали, что ребенока усыновленный, психолог нам ВСЕ обьяснила.

Если гены основа всему- то и будет человек, понимающий или нет. придурок или нет. Мы же максимум знаем своих бабушек, а какая генетика у них? а у бабушек бабушек? Кто чем болел, кто что курил и пил ?

У одной моей дальней знакомой ребенок шизофреник. А родители здоровы.При "копании родословной" оказалась, что пробабушка была "какая-то чуднАя", а кто был до той бабушки "чуднЫм" уже никто не знает.

Помните фильм "Обыкновенное чудо", короля помните, его фразу про "гены виноваты", все родственники были убийцами и теранами.

Не спрорю - воспитание очень важно, но гены не воспитываются)))

Усыновленные дети, это "кот в мешке" не видишь и не занешь, какие были био папы и мамы. Если цвет волос и глаз передается по наследству, то уж основы характера тем более.

Елена
#36

У нас 3-е детей, один из них усыновленный (ему скоро будет 5лет). Как старший брат, он у нас - образец для подражания младшим братьям, ттт. Мы с мужем никогда видели разницы между детьми, всех любим одинаково. В генетику мы сами не очень верим и надеемся вырастить всех троих достойными людьми...

Варвара
#37
dwwg

Семьи которые усыновили (удочерил) детей? расскажите как вы живете? И просто ли это..

Прочитайте в интернете репортаж нашей журналистки, побывавшей в америке, называется "Любовь не лечится", тогда ваше решение об усыновлении будет основываться на знании того, что может быть

Гость
#38

хочу усыновить ребёнка очень маленького и боюсь ревности моего ребёнка

татьян
#39
Гость

хочу усыновить ребёнка очень маленького и боюсь ревности моего ребёнка

подскажите!!!!

Елена
#40

Если у вас уже такие мысли, то все хорошо обдумайте... А как бы вы относились, если бы у вас родился ребенок? Потому что к усыновленному ребенку нужно относиться как к рожденному и никак иначе)))

Гость
#41

У меня знакомая удочерила девочку (давно очень). Дечонка очень хорошая выросла ))) Так тетка при удочерении очень правильно поступила, когда выбирала. Сейчас расскажу.

Во-первых, на младенцев стоит безумная очередь, очень многие хотят грудничка, и им не светило в ближайшие пару лет младенца взять.

Во вторых, сейчас и впрямь в основном дети асоциальных родителей в детдомах ((( С ооочень дурной наследственностью (( Как ни крути, а вылезают порой родительские гены.

И тогда тетка отправилась в дом малютки. Зазнакомилась там с заведующей, объяснила ситуацию, и заведующая ей просто подыскала хорошую девочку. Девочке был годик, родители - студенты, оба иногородние. Парень обещал жениться, все такое, потом пропал, мать отдала ребенка на время учебы в дом малютки, но сама практически перестала его навещать. И ее врачи просто убедили отказаться наконец - мол, нашли нормальную семью, очень хотят ребенка, а ты не приходишь почти, а если тебе он не нужен, то подумай об отказе, все лучше, чем в детдом потом попадет...И мать отказалась... Там еще одна девочка была, я ее истории не знаю. Но тоже от нормальных родителей, что сейчас редкость...

Еще в детдомах много сейчас полукровок - азер какой-нить возьмет девчонку с украины в магазин работать, она с ним спит дополнительно, а если ребенок, то бросает в роддоме (куда ей с ним деваться-то). Такие дети тоже нормальные, на сто процентов не угадаешь, но все же лучше, чем от алкашей конченных, но они нерусские, их редко берут. У меня знакомая такого хочет, у нее муж грек, сама с украины, она говорит - ну это для нашей семьи вообще то что надо, такой малыш! )))

Вителли
#42

У нас женщина с мужем на работе взяла из детдома брата и сестру от одной матери, но от разных отцов мальчику было 6 лет ,а девочке 3 года, в семье живут 4 года ...ну что, очень все печально ...мальчик ее даже мамой не называет и при каждом скандале напоминает сестре, что у них есть другая родная "мама-пьяница". Семья очень интеллигентная +состоятельная детей водят в церковь, в кружки, много читаюи и путешествуют .

Хотя дети живут в семье 4 года, мальчик на Новый год написал Деду морозу в письме, чтобы тот обязательно принес в подарок котлеты и одну морковку.

Эта женщина просто в шоке.

Вителли
#43

В этой семье до приемных детей стоял вопрос о разводе со стороны мужа ,так как жена была бессплодна, сама она как мне говорила ни за что не взяла бы детей из детдома, но она очень боялась остаться в жизни одна и хотела спасти брак , а когда взяли детей, появилось еще большее проблем между ней и мужем + как бы неявно у них в семье постоянно присутствует в воспоминаниях сына вторая женщина-мать ,которая этих детей бросила.

P.S.Может, действительно Богу виднее, что надо дать в этой жизни каждому человеку ... кому-то развод ,кому-то бездетность, а кому-то сиротство.

Дама
#44
Вителли

В этой семье до приемных детей стоял вопрос о разводе со стороны мужа ,так как жена была бессплодна, сама она как мне говорила ни за что не взяла бы детей из детдома, но она очень боялась остаться в жизни одна и хотела спасти брак , а когда взяли детей, появилось еще большее проблем между ней и мужем + как бы неявно у них в семье постоянно присутствует в воспоминаниях сына вторая женщина-мать ,которая этих детей бросила. P.S.Может, действительно Богу виднее, что надо дать в этой жизни каждому человеку ... кому-то развод ,кому-то бездетность, а кому-то сиротство.

какая Вы жестокая.

Вы наверно, и если тонущего человека увидеть в реке, подумаете "Ну значит Бог дал ему потонуть, а мне пройти мимо, ничего не поделаешь"

Я почему-то вот не верю в Бога и всей душой за то, чтобы помогать детям.

Вителли
#45

Дама,

никакая я не жестокая ...просто эта женщина приходит на работу и плачет именно от приемного сына, чем дальше, говорит, тем хуже .... ну чем мы можем ей помочь?????

Усыновление-это очень и очень серьезный шаг

ДАМА, вот только серьезно ответьте.... вот вы могли бы при каждом скандале с сыном выслушивать, что где-то есть его родная мать и она луше вас ....выдержит ли это именно ваша психика???

Вителли
#46

Знаете ,одно дело тонущему руку подал вытащил и пошел дальше, а здесь тяжелейший труд ежедневно и до конца своих дней.... все со стороны выглядят такими сердобольными, а дойди до дела не знаю или это каждый потянет.

Просто я говорю именно правду, а некоторые ее скрывают под фасадом милосердия ...и поделилась информацией , рассказанной женщиной, которая усыновила детей.

Вителли
#47

Автор темы попросила дать информацию по этому вопросу ,а она не всегда бывает приятной как этого ожидают некоторые.

Елена
#48

Что вы все накручиваете? Из-за таких как вы и переполнены наши детдома... И Скорее всего многие из тех, кто здесь пишет никакого отношения к усыновлению не имеют а пересказывают услышанное... А сколько детей, родившихся и воспитывающихся в одной семье бывают с совершенно разной судьбой (какого дядю Гену тогда винить?!). Детей надо ЛЮБИТЬ!!! И принимать такое решение надо не оглядываясь назад, со всей душой, тогда и толк будет.

Гость
#49

Удочерили девочку в 1 год.Сейчас ей 9 лет.Учится хорошо,поведение в школе и в семье спокойное.Успешно занимается айкидо.Ласковая,отзывчивая,симпатичная девочка.Проблем с ней особых не было.Ничем не отличается от других деток.Воспитывали ее как умели.Любим в меру,без фанатизма.Часто балуем.

Роза
#50

Насчет влияния генов.По моему наблюдению и гены и воспитание и в какой среде находится ребенок играет важную роль.Нужно внимательно следить в первую очередь за своим поведением,ведь дети как губка впитывают ваше отношение к другим людям,манеру поведения в обществе и в семье.Если ребенок дома видит тирана-отца или мегеру-мать,в итоге получите неврастеника и "плохиша"А потом будете все валить на гены био-родителей.Ребенку нужна спокойная,мудрая семья.И не надо выискивать в нем плохое,а развивать хорошее.Не бойтесь усыновлять детей,но подумайте достойны ли вы называться родителями.Сможете ли вы дать ребенку частичку своей души.