Гость
Статьи
Развод в 60 лет?

Развод в 60 лет?

Конечно я мечтала о спокойной старости. Надеялась на это, выросши в сиротстве, я очень хотела не быть одинокой. Сейчас мне 60лет, мужу скоро стукнет 70. Вместе 23 года. Характер у него и раньше был скандальный, где бы он ни работал, поначалу зарекомендовывал себя хорошо, в советское время секретарем партячейки всегда выбирали, но потом настолько начинал всех критиковать, поучать, спорить с непосредственным начальством, что доходило до жутких скандалов, и от него всякими путями избавлялись. Последние 5 лет он сторожил, но и оттуда его попросили за его крики и оскорбления. А что только мне не приходится слышать в свой адрес! Не помню за 23 года ни одного ласкового слова от него. На деньги от продажи от моей квартиры купили квартиру моей дочери с внучкой, машину нам, сделали ремонт в его квартире. Если расходиться, он не хочет делить квартиру, полученную до меня (однако, ведь деньги-то приличные на ремонт брал), но при удобном случае всегда кричит "Пошла вон!". Всё бы ничего, но у него есть сын, которому 41 год, живущий в другом городе. И тут ещё страшнее, так как он не нужный никакой женщине алкаголик. Мать его, первая жена мужа, умерла 24 года назад. Столько было пакостей от его сына, воровства у меня денег, золота. Но папаша всегда защищает его, денег иногда подкидывает. А сын почти никогда не работает, непонятно на что он живет и пьёт. Столько его друзей-алкашей поумирало. Отца, конечно, понять можно. Но я терпеть не могу его сыночка. Влипла я в эту семейку, с каждым днём всё хуже. Муж всё сварливее и злее, за каждую копейку требует отчёт, хоть и зарабатывала я раньше больше его и деньги все на семью тратила. По дому - гвоздь не допросишься вбить, да и ласки-то не видела, завлёк поначалу, удобно ему со мной было. Терпела, вот и дотерпелась. Может, кому уроком моя история будет.Девочки! Подскажите, как быть мне. Стыдно в 60 лет разводиться, ещё стыднее так скандально жить с ним, слышать незаслуженные попрёки и оскорбления. Спасибо.

Людмила
36 ответов
Последний — Перейти
Авт
#1

ОДНОЗНАЧНО РАЗВОД.

Гость
#2

я поддержу 1 пост) и стыдного ничего нет, если честно, всем фиолетово, что вам плохо, а вы думаете, автор, о чужом мнении

Гость
#3

Думаю, Вы вполне заслужили спокойной жизни. А что может быть стыдного в том, чтобы бросить подобное ***? По-моему стыдно жить с таким уродом. И не дожидайтесь, пока выгонит, если есть куда уйти.

#4

а что стыдного в разводе?

развод - величайшее достижение человечества! (с)

Гость
#5

Автор, разводиться Вам стыдно. А не стыдно, что в таком почтенном возрасте у Вас нет ни покоя, ни уважения? Стыдно жить с таким уродом!

Вот уж эта пресловутая бабская многотерпимость. Мордой об стол тереть будут - это ничего! А вот без штанов одной остаться - трагедь!

Развод, однозначно!

Света
#6

Автор, если вы свою квартиру продали, то куда же вы пойдете, решившись на развод? Не на улицу же вам идти. Дочку вы свою пристроили, квартиру ей купили, а каковы взаимоотношения вашего мужа с его сыном - не ваша забота. Очевидно, ваши отношения с дочерью тоже оставляют желать лучшего, если вы с этим мужиком уже столько лет мучаетесь, а дочка вам никакого выхода не предлагает, хотя живет по сути в вашей хате.

однако
#7

слышить про почтенный возраст в 60 смешно. у меня жена побежала недавно в магазин, купила коньки и ходит с 30 летними на каток. и примерно всё в этом стиле. те же 60.

Гость
#8

какие ваши годы? смешно даже. разводитесь быстрее и поживете хоть по человечески.

Гость
#9

И не волнуйтесь что он вам ничего не отдаст. Отдаст как миленький по суду. Вам пренадлежит половина разницы от стоимостки квартиры той что была и та что есть. Суд оценит. А так как прошло много лет, квартира раньше стоила копейки а теперь наверняка стоит много денег - так что вы получите деньши. Его заставят продать. И выпендривается он так потому, что думает что вы не пойдете до конца = а вам надо идти. Надо разводиться. Ради вас самой и ради того чтобы не быть обузой вашей дочери - если вы будете счастливы и у вас будут деньги - ей будет легче. Вы получите деньги, снимите свое жилье - и заживете. И делайте это быстрее. Если он откинет коньки - а ему 70 и мужики умирают в раше раньше - то его сын будет претендовать на часть наследства. Идите к юристу, подавайте заявление о разводе и разделе имущества. Вам все расскажут и покажут.

Гость
#10

Одного не могу понять, как можно было терпеть 23 года этого ублюдка? Мне тоже почти 60, чувствую себя замечательно. Замужем, но свободна. Детки меня любят, надеюсь, что не буду им в обузу. Работаю, но могу бросить работу в любое время, но работа мне в радость. Мужчины нужны, но только в плане секса. Автор, что вас заставляет жить с ним?

олик
#11

алкАголик... ну разве можно в 60 лет так описАться? Стиль изложения совершенно не возраста 60-и лет

Гость
#12

олик , idi naxuj,budet tut kritikovat.

Гостья
#13

Мне 90. Хожу на каток с 20 летними, чувствую себя с ними ровестниками. Есть любовник - 19 лет. Бросайте его - он вас недостоин!

гость
#14

Уважаемая, ученые подсчитали , что человек счастлив до 15 и после 74 лет. У вас впереди годы счастья. Разводитесь, сходите до того к юристу, предупредите дочь, что поживете у нее где-то до года ( пока квартиру разменяете). Сын его, видимо, и сам скоро "коньки откинет", "лапки бросит", потому подумайте, как оформить и вторую часть квартиры. Здоровья Вам.

Гость
#15

Да уж, стиль действительно подкачал)

Не так пишут 60-летние, админская разводка.

Гость
#16

А как пишут 60-ти летние? :) Мне вот интересно :)

izy
#17

Моей бабули 70 и она сказала после 55 лучше жить одной, чем со сварливым вредным мужиком, которого еще и хоронить придется, она троих похоронила мужей.

Гость
#18
izy

она троих похоронила мужей.

Нет комментариев. Бабы - вампиры.

Гость
#19

Мужики, хотите жить, не женитесь на бабах!

Ольга
#20

Жаль Вас.Но нужно сделать шаг...вот куда вопрос?Недвижимость и т.д. конечно жалко,но...если он умрет...его сын Вас точно в гроб положит.

Светлана
#21

Посмеялась от дущи ...над стилем посланий и ситуацией. Удачи Всем!

СЖО
#22

Дорогая, уходите немедленно.

Прларите себе несколько лет нормальной жизни

Инга
#23

Дур дом...Кому нужны Ваши мнения,советы ?Вы что, всерьез решили что она не знает что ей делать? Все она знает.Ее Устраивает эта жизнь,это ее поведение и все что она творит ,а не он.Не нравилось давно бы все изменила.ведь каждый живет своей жизнью, ине лезте,разбирайтесь в своей- советчики и доброжелатели, или вышлите ей денег,лучше всего.

Татьяна
#24

Что ей делать она конечно знает.И поэтому ей страшно.Развод даже молодым дается с болью.А тут серьезный возраст.И не надо про коньки и любовников.На каждого мужчину у нас 10женщин.А на 60летних все 50женщин.Их просто нет.,все умерли от пьянки.Но ,то что лучше жить одной это правильно.Да и зачем мужчина в таком возрасте?Терпеть,кормить,стирать.Выслушивать ?Сейчас изобилие информации,кино,,можно и одной не скучать.А пожить теперь для себя.

Слава
#25

страшнее одиночества нечего нет. Вам надо обратится к ХОРОШЕМУ ПСИХОЛОГУ

Анна
#26

Я сейчас в подобной ситуации. Тоже расстаёмся с мужем после 37 лет брака. Больно, обидно, хоть волком вой. Как же это пережить?!

Галина
#27

У меня ста́ж семейной жизни 41 год. Муж изменяет уже 15 лет. Столько же лет дома немотивированной агрессии. И я ухитрилась ничего не знать! Никак не могу решиться на развод. Я понимаю нерешительность автора.

497774
#28

А не послать бы его!!!

Гость
#29
Галина

У меня ста́ж семейной жизни 41 год. Муж изменяет уже 15 лет. Столько же лет дома немотивированной агрессии. И я ухитрилась ничего не знать! Никак не могу решиться на развод. Я понимаю нерешительность автора.

Не могу советовать, скажу что я тоже послу 41 год развелась. Изменял всю жизнь и в конце концов не терпела больше. Наконец свободна от грязи. Живу и радуюсь каждого дня иначе нет выхода. Ухаживаю за собой, компенсирую те годы, я сделала без угрызения совести, ведь я чиста перед Богом, чего стыдится развода в моем возрасте. Потомучто умная, вот и не позволила больше пачкать мою честь. Терпела пока детей выдала замуж и все.

Гость
#30

Развод

Олеся
#31

И у меня та же история. Только пока я думала, что устала от попреков, бесконечных подсчетов, ненависти, обид, он сам преложил подписать брачный контракт, а когда отказалась, он подал на развод и даже вещи не дал мне собрать, забрал ключи и не пустил больную в квартиру

Гость
#32
Анна

Я сейчас в подобной ситуации. Тоже расстаёмся с мужем после 37 лет брака. Больно, обидно, хоть волком вой. Как же это пережить?!

А я вот только задумалась о разводе с мужем , 30 лет прожили, сейчас он не пьёт, не гуляет, помогает по хозяйсту, но продолжает орать и материться, оскорблять в порыве гнева, как-то страшно подумать что так доживу свою жизнь, а ведь наверное есть другие отношения, без страха, грязи, зависимости от привычки. И уйти есть куда, и материально не зависима, и жалко его дурака,кому он нужен в 72 года.

Гость
#33
Гость

Мужики, хотите жить, не женитесь на бабах!

женитесь на мужиках

Гость
#34
Галина

У меня ста́ж семейной жизни 41 год. Муж изменяет уже 15 лет. Столько же лет дома немотивированной агрессии. И я ухитрилась ничего не знать! Никак не могу решиться на развод. Я понимаю нерешительность автора.

Я в таком же положении, никак не решусь

Гость
#35
Гость

А я вот только задумалась о разводе с мужем , 30 лет прожили, сейчас он не пьёт, не гуляет, помогает по хозяйсту, но продолжает орать и материться, оскорблять в порыве гнева, как-то страшно подумать что так доживу свою жизнь, а ведь наверное есть другие отношения, без страха, грязи, зависимости от привычки. И уйти есть куда, и материально не зависима, и жалко его дурака,кому он нужен в 72 года.

Не переживайте, подберут

Гость
#36
Гость

Не переживайте, подберут

Однозначно, что подберут, если квартира есть у 72 летнего.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: