Гость
Статьи
Брак после рождения …

Брак после рождения ребенка

Вопрос к женщинам, у которых есть дети и мужья - как вы сохранили отношения с мужем после рождения ребенка? Сейчас все переменилось, я понимаю, что нужно приспособиться друг к другу заново, к новым ролям родителей, но у меня сложилось впечатление, что муж пытается запрыгнуть в уходящий поезд. Как раньше - беззаботной жизни - уже не будет, но он почему-то не хочет этого понять. Я все чаще думаю о разводе. Или может это период такой, говорят первый год после рождения ребенка самый напряженный?..

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А какая раньше была беззаботная жизнь? на родительские деньги что ли жили?

Гость
#2

А в чем выражается это стремление"запрыгнуть в уходящий поезд"?

Конечно, для обоих родиетелй рождение первенца - стресс и шок, это нормально. Тут и проверяются отношения. Мама может впасть в депрессию, обусловленную гормонами, изменением внешности и бесконечной работой с ребенком, папе теперь надо обеспечивать двоих и тоже не спать ночью, а утром чесать на молочную кухню...и так далее.

фу
#3

автор, все наладится и будет хорошо, проявите терпение, все зависит от вас.

!
#4

Автор, когда у нас началось это "веселье" - мой послеродовый депр, перерузки и какакой-то бзик в муже я решила, после очередного выяснения отношений с моей стороны, что так быть не может, ребенку нуден покой - раз, мне успокоиться - два, муж тоже хочет приходить в нормальную обстановку после работы - три, тем более, что он даже не пытался улизнуть из дома, помогал. Я решила, что жду минимум до года ребенка, прежде чем рубить с плеча, а там будет видно, может и мозги на место встанут, если в них дело. У мужа намного раньше чем у меня все улеглось, да и характер имело легкий, я же долго бредила. Сейчас ребенку год, я слава богу, смотрю на мир другими глазами, сама чуть семью не разрушила.

Вы не одна такая, я имею 4 семьи знакомые, причем там все за 30, казалось бы большие дяди и тети, но нет, всех каснулось данная эпидемия.

Andystar
#5

Какая то фитюлька родила) вы наверно с сигареткой в руке с ребеночкам гуляете, модам грацициева?

Гость
#6

Автор,ребенок никогда не склеивает семью.Наоборот,при рождении ребенка конфликтов будет намного больше.Например мой брат постоянно ревнует жену к сыновьям и требует к себе внимание.Он искренне не понимает,почему детям нужно уделять много времени.Хотя сам играет,гуляет и занимается своими мальчишками.терпение,терпение и еще раз терпение если вам муж не безразличен.Все пройдет примерно к 2 годам.И наступят новые жизненные этапы.

Автор
#7

1, представте себе, жизнь до рождения ребенка и после отличается существенно. И та, что была "до" вполне может быть охарактеризована как беззаботная, а родительские деньги тут абсолютно ни при чем.

2, не знаю, но я вижу, что ему ничего не надо, инициативы ноль, основное занятие - комп, блоги, игры. Это было хорошо когда только поженились (мы 5 лет женаты), ходили, гуляли, кино, кафе, пикники и тп, но не теперь... А он как будто не хочет этого принять. В принципе если попросить то поможет, но чаще со скрипом, как будто это не его ребенок. Я могу это понять, пока сын маленький, возможно папе с ним не так интересно, может, когда подрастет начнет заниматься, играть. Но это "детство" в виде компьютера по вечерам и выходным - нет сил! Может и у меня что-то не то, я кормлю ребнка, соблюдаю жесткую диету, может это сказывается, потому что порой раздражает все, но все равно это не правильно, раньше такого отношения к мужу не было.

4, спасибо, если это действительно так как вы говорите, что все через год наладится, то я очень этого жду. Очень не хочется семью разрывать. Хотя прочитала недавно статью, где было сказано, что "многие женщины по-настоящему почувствовали любовь к мужу только после рождения ребенка" и совсем расстроилась...

Вообще спасибо за ответы, я думала это у меня что-то не то в семье, просто у всех знакомых у кого дети есть все так со стороны классно... Во и решила спросить.

обычная
#8

Автор, у моих знакомых тоже после рождения детей все в семьях так замечательно... Внимательные, заботливые мужья... Но как оказалось, это только со стороны. Что творится внутри, узнала, когда у самой начались проблемы. Когда родила нашего долгожданного первенца, была ужасная депрессия... Все стало раздражать, и больше всего муж. Он вообще не интересовался ребенком, никакой помощи мне. Я была в постоянном напряжении. Целыми днями ребенок на груди, молоко течет, я истерю периодически... И он сорвался, ушел в такой загул... Завел любовницу, ездил по морям отдыхать... А я одна. Ему не нужен был ни ребенок, ни я. Хотел развестись. Но потом включился в нормальную жизнь. Сейчас он все свое свободное время проводит с дочкой, я вижу, что он очень к ней привязался и безумно любит, мне помогает. Отцовские чувства начали проявляться только где-то в полгода.

то же самое
#9

и у меня так было, и у моих знакомых. потерпите. во-первых, новорожденный ребенок для женщины - это всё, для мужчины - чаще всего орущий комок. мужчины, даже самые чадолюбивые, редко сразу начинают испытывать отцовские чувства. они постепенно привыкают и к ребенку, и к полной смене жизненного уклада. вовлекайте мужа в детские дела постепенно и без надрыва. я де тут у фронтовой черты, а ты по инету шаришься - такие претензии, хоть и справедливы, но толку не дадут. просите мягко помочь и в каких-то конкретных вещах, а не абстрактно типа "ты что, не видишь, что кругом гадюшник?" давайте конкретные инструкции. я не помню точно, когда стало легче, но в год уже было нормально, а к трем годам можно сказать легко.

Ведьмочка
#10

У всех знакомых пар проблемы после рождения ребенка, исключений очень мало. Проблемы обусловлены эгоизмомо мужей, к сожалению, у нас в стране воспитываются мужчины - эгоисты и инфатилы, которые не могут и не хотят брать на себя ответственность за жену и ребенка. И ребенок большинству мужиков нужет просто для того "шобы было, а то у всех есть и мне нада!". Мой первый муж был именно таким. И можете меня закидать, но я лично предпочла аборт, чем рожать от такого мужика. А зачем наши женщины рожают от таких мужей я не понимаю.

Удачные примеры среди моих знакомых - это две пары друзей, но в одной паре муж - европеец, во второй - муж русский, но воситывался и рос не в России, третий прмер - мой собственный, мой второй муж - русский. Но воспитали его мама с папой очень правильно, за что им огромное спасибо!

Спящая красавица
#11

Автор, я вообще с первым мужем рассталась на почве ребенка, просто из-за того,что малышу слишком мало внимания уделял и говорил, что с настолько маленьким ребенком ему неинтересно. Я думала, что это только у меня муж такой неправильный, а оказалось (поняла после развода :)), что большинство мужчин так же новорожденных воспринимают. В общем, до рождения ребенка все было просто идеально, а после- ужасно. Сохраняйте семью и уделяйте побольше внимания мужу, он, наверное, сейчас цепляется за старые привычки))

Эля
#12

А мой прекрасный во всех отношениях до этого муж после рождения первенца ЗАПИЛ по страшному и пил полгода, таскался избитый и обоссанный, перед соседями было стыдно. Хотела разводиться, но некогда было этим заниматься, т.к. все время с малышкой. Перестал пить через полгода. Сейчас ляле 1 год, вроде опять хорошей семьей стали. Вот что это было?

Алена
#13

а мой муж делает все как надо) и за ребенком присматривает и играет и купает... но так сильно раздражает меня,что я не знаю что делать дальше((

Ольга
#14
Алена

а мой муж делает все как надо) и за ребенком присматривает и играет и купает... но так сильно раздражает меня,что я не знаю что делать дальше((

У меня тоже самое и не знаю из-за чего так раздражаюсь. Вот бесит и всё тут.

Алена
#15

И вообще не знаю что делать) из всего месяца чувствую к нему любовь максимум дня 3, потом все по-новой.. хоть расходись, но что-то тормозит все-таки, надеюсь это временно,а то он сам от меня сбежит!

Оксана
#16

Девчонки, та же песня!

И чувств к нему теплых меньше питаю, и секса, можно сказать нет, и отношений теплых нет и вообще.............Вроде он добр со мной, не грубит и т.д. Но тоже, стал пить чаще, хоть пивка, но пропустит.......

Я уже вся как Шелок Холмс ищейка, думала, может кто есть у него. Нет. Просто вот так как-то стало все!

Грустно!

Ребенку уже год. Часто думаю о разводе!

Elena
#17

Привет всем! У меня дочке 4 месяца. С мужем таже история - компьютерные игры и т.п. А он кстати европеец. Так что думаю, что национальность тут не причем. Хотя с Русским скорее всего еще труднее было бы. Ну а муж мне сам сказал как-то, что он никак не может "переварить" появление ребенка и осознать свою новую роль... так что я жду когда же до него дойдет, хотя иногда так и подмывает высказать все что я про него думаю.

marnifiq
#18

и у меня тоже самое!!! ни внимания тебе, ни помощи(((((( а самое стремное, что начитался видимо статей и не реагирует на мои истерики (типа женщина после родов... депрессия, гормоны и все такое) Это просто кошмар. я не знаю, как все вернуть на место((

Ольга
#19

все то же самое. Ни помощи, ни тепла, ни секса(...

Даже в поликлинику никак не хочет найти время отвезти ребеночка. Я злая, на нервах вся, помощь действительно нужна, а её нет(

ксюша
#20

и я столкулась с такой проблемой.мало того ,что я не бросила работать,руководство пошло на уступки и разрешили работать удаленно, но поскольку ребенок днем активничает, работать приходится поздно вечером и ночью.и если первые 5-6 месяцев после родов у меня хватало сил на все: на ребенка,на мужа,на домашние дел, на работу, то сейчас уже видимо край.бесит то,что сам не может без пинка ничего сделать, приходит с раюоты "уставший"". а я блин дома в потолок плюю.и я конечно не сдерживаюь и высказываю не в лучшей форме. а недавно у меня вырвалось что не хочу с ним жить,мы почти 10 лет с ним .и сама испугаась этих слов.и ведь люблю его, но иногда так все бесит.... он мне постоянно говорит, что все время уделяю ребенку и что типа как ребенок родился наша семья рухнула и я про него забыла и только типа в его адрес упреки и претензии. а мне самой хочется вот так поплакаться, а толку то...вообщем несколько раз с языка чуть не срывалось:давай поживем отдельно. но сама пока понимаю надо потерпеть,чтобы прошел первый год хотя бы после рождения ребенка и страсти улеглись и свыкся он немного. меня просто подбешивает вот такая слабость мужиков.ведь женщинам нелегче и мы почему то терпим и молчим....

Ирен
#21

Нашей девочке уже скоро 1,5 года...а ситуация никак не меняется...муж говорит, что ему адоела ситуация "дом-работа-дом"...ему хочется расслабиться,встретиться с друзьями..а у меня вообще только "дом-дом-дом"...сил терпеть больше нет...ни ласки,ни внимания,ни любви со стороны мужа не вижу...о сексе вообще молчу...это такое редкое явление...не чаще 1 раза в месяц, а то и в два...

Катя
#22

У меня обратная ситуация. Малышке пошел третий месяц, муж говорит только о ней, дома только с ней на руках и тема для разговора у нас теперь одна - ребенок. Как покакала, поела и поспала. Сколько гуляли. Когда заказывать памперсы, чтоб не дай бог не кончились. У меня молоко в полтора месяца закончилось, не знаю, почему, кормим смесью. - так он ее и кормит, когда дома, и по ночам пытается вставать (не даю, ему еще работать). Внимания любимой жене - ноль. Про секс не то чтобы забыли, но как-то мало (а мне хочется!). Ребенок сокровище - спрашиваю, а я? А ты тоже - потому что ее родила. А сама по себе - не, не сокровище? В общем, появилось интересное ощущения - я тут лишняя, моя функция выполнена. Посмотрим, что будет дальше. Может устаканится. Я от малышки тоже в восторге, обожаю ее, она такая лапа))) но от мужа хочу теплых и нежных чувств в первую очередь в свой адрес((( а потом уже к ребенку.

Гость
#23

У меня то же самое. Только вот мы еще второго ребеночка родили, у детей разница 4 года. Когда старшему было 2 годика расходились, потом помирились, вроде все наладилось. Когда забеременела младшенькой на седьмом небе был, но с тех пор как начал расти живот и до сих пор - никакой помощи! Вроде любит меня, детей, но как- то только на словах. Мне даже на работу нужно выходить, хотя малышке только 8 месяцев, а муж то работает, то нет. Понимаю, что детям папа нужен, но сил моих больше нет. Кстати, со дня опубликования этого вопроса прошло довольно много времени, интересно девушка автор уладила свои отношения?

А вот и мужчина
#24

Ой как все тут заверещали. Прям процентов 70 проблемы только в мужиках. Супруга родила сына в декабре 2011 года. С первых дней, как появились дома, я сел и сказал, понимая, что не смогу так сказать заменить "сиську", что обязанности по дому которыми и ранее никогда не брезговал все ложатся на меня, а ей строго на строго было сказано - не перенапрягаться. Приходя домой, брал пылесос, готовил поесть супруге...и т.д. Она все равно проявляла самостоятельность, но что-то да делала(ЗРЯ). Я всегда знал, что после рождения детей у большинства женщин бывает депрессия. Так и получилось. На любой мой вопрос, ответ, просьбу, получал грубые нарекания. О чем также в спокойной форме обратил внимание своей супруги. Она не слышит меня. Кажется, что мое присутствие её бесит. Такое ощущение, что она получила то, что хотела от меня и на этом моя миссия выполнена. Если бы я мог, то сам бы кормил, качал....., засыпал:)(засыпаем мы только на женской груди). Переживаю и нервничаю, т.к. люблю: 1. Свою супругу; 2. Своего сына, которого она родила. А мысли о разводе только усиливаются. Многие женщины считают, что мужчины в этот период делают меньше чем они. Просто у них всё обыденно, та же комната, плач, а мы можем сменить атмосферу, хотя бы когда идем на работу. А сколько до этого было сделано? Работал на государственной службе, имел большую должность, планировал продолжать свою карьеру и дальше.Кода узнал, что беременна, бросил всё, т.к. заработка для семьи будет недостаточно, заранее планирую, что нужно компенсировать з/п супруги + маленький. И вот бежишь, устраиваешься в какой-то частный гадюшник, благо послужной список позволяет, чтобы зарабатывать достойно. А дело которое поистине тебе нравилось, которому ты уделил большую часть своей жизни, бросаешь. Для меня это была жертва ради которой я пошел ради ребенка и своей жены. А теперь когда малыш есть, ты не нужен, ты мало уделяешь внимание. ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ...

А вот и мужчина
#25

...ПРОДОЛЖЕНИЕ: Что уж говорить о сексе, его просто нет! Не говоря о том, что не обязательно заниматься именно соитием, в то время когда есть и другие утехи. Выходит так, что жена забыла о том, что у мужчины есть "животные" потребности, а потом Вы удивляетесь, что муж пошел налево, направо... Не подумайте, что именно в этом причина. Женщины посмотрите на себя, а что Вы сделали для сохранения отношений? Заранее предполагаю, что после моего выше написанного текста Дамы набросятся на меня, т.к. походу один мужчина, который здесь написал. А ведь не стал бы писать, еслиб меня это не беспокоило. Спасибо за то, что выслушали. Здоровья и всех благ, Вам и Вашим семьям.

#26

Надо ж, как оно на самом деле.

А зайдёшь на мамашкинские форумы - там все тааакие счастливые, тааакие счастливые..! =))))

Ирен
#27

Побольше бы таких мужчин, как Вы...заботливых,нежных,жертвенных,готовых на все ради любимой семьи...К сожалению, современный мужик стал мельчать...наши мужчины збывают подавать нам руку при выходе из транспорта,забывают брат тяжелые сумки...и все это я испытываю на собственном примере...

Гость
#29

Тут надо действовать мозгами и всем своим опытом, воздействовать на мужа словами. Уделять ему время, почаще говорить что вы его любите. Все мы мужики как дети и ревнуем к маленьким карапузам невзирая что они наши, родная кровь. Сколько нам не давай всё равно будет мало, а тут ещё рёбёнок родился можно сказать как удар по яйцам. Недотрах, в силу материнского инстинкта у жены. У мужика же нет отцовского инстинкта, здесь природа не заложила его. И не все мужики это понимают - и я их понимаю.

денис
#30
Ольга

Алена

а мой муж делает все как надо) и за ребенком присматривает и играет и купает... но так сильно раздражает меня,что я не знаю что делать дальше((

У меня тоже самое и не знаю из-за чего так раздражаюсь. Вот бесит и всё тут.

гостья
#31

у меня тоже проблема.мы с мужем знакомы очень давно, долго встречались. потом поженились .через 1,5 года после свадьбы я забеременела.ребенок очень долгожданный.я думала, что после появления его на свет наша семья станет еще счастливей, ведь мы так мечтали о ребенке, но не тут-то было.беременность протекала нормально, но секс был у нас очень редко даже на маленьких сроках.так как первые четыре месяца я умирала от токсикоза, а потом появился животик, который смущал моего возлюбленного, типа "я так немогу, а ему не больно, а тебе не больно" после нескольких таких ночей мы совсем перестали заниматься любовью.я тоже думала после родов мол наверстаем упущенное, но глубоко ошибалась. после рождения нашей малышки секс в нашу семью так и не вернулся(((((а самое грустное в том, что секса хочу я, а он нет.отнекивался и оправыдался тем , что у всех мужиков так бывает и все не хотят.нашей доченьке сейчас 4 месяца , а секс у нас был 3 раза.и он до сих пор не хочет меня, а недавно заявил, что не любит больше, что остались привязанность, привычка, уважение, что старость хочет встретить со мной старость, а страсть прошла.хочет той песпечной жизни,быть один, думать о себе.что делать?посоветуйте.я его очень люблю, я знаю , что он любит меня и дочь.

Гость
#32

Не верю в такие утверждения и не знаю, кто это придумал.что брак укрепляется в результате рождения наследника.Просто -ложь..
Люди испокон веков видели и замечали, что это не так, но продолжали врать.
Думаю, врали, чтоб плодились , иначе плодиться не будут.Раньше тоже аборты делали, и детей много умирало .А тут как так: самки перестали плодиться?

Она
#33

Ну, Америку не открою, дочке год и месяц, было тяжело, муж и помогал и готовил и убирал и дочь с рук не выпускал и работал, мне пришлось работать не целый день, но на пару часов выходить, и секс был, не так часто как раньше, конечно, а тут переписка мужа с какой-то бабой...вопрос, что случилось? Итог: я виновата, перестала с мужем спать на одной кровати, каблуки не ношу, юбки не одеваю, мужа не возбуждаю и тд...сели поговорили, мне конечно, по городу бегать на шпильках с ребёнком и пакетами не айс...и не всегда успеваю прическу сделать, но семью сохранять нужно..пошли с мужем в магаз, накупили коротких юбок, шпилек и тд.... Обещала исправиться....девочки, у мужиков тоже кризис, чтоб вас!!! Свой кризис послеродовой!!!!и мы друг друга бесили после рождения дочки, в итоге секс на балконе, в машине, в сауне и тд.... Муж на подъёме...ну и я не переломилась... Да устаю, но *****, иду мою голову, делаю прическу и крашу красной помадой губы!!! Дальше будет легче!!! Всем удачи!!!

Аня
#34
Катя

У меня обратная ситуация. Малышке пошел третий месяц, муж говорит только о ней, дома только с ней на руках и тема для разговора у нас теперь одна - ребенок. Как покакала, поела и поспала. Сколько гуляли. Когда заказывать памперсы, чтоб не дай бог не кончились. У меня молоко в полтора месяца закончилось, не знаю, почему, кормим смесью. - так он ее и кормит, когда дома, и по ночам пытается вставать (не даю, ему еще работать). Внимания любимой жене - ноль. Про секс не то чтобы забыли, но как-то мало (а мне хочется!). Ребенок сокровище - спрашиваю, а я? А ты тоже - потому что ее родила. А сама по себе - не, не сокровище? В общем, появилось интересное ощущения - я тут лишняя, моя функция выполнена. Посмотрим, что будет дальше. Может устаканится. Я от малышки тоже в восторге, обожаю ее, она такая лапа))) но от мужа хочу теплых и нежных чувств в первую очередь в свой адрес((( а потом уже к ребенку.

Екатерина
#35
Катя

У меня обратная ситуация. Малышке пошел третий месяц, муж говорит только о ней, дома только с ней на руках и тема для разговора у нас теперь одна - ребенок. Как покакала, поела и поспала. Сколько гуляли. Когда заказывать памперсы, чтоб не дай бог не кончились. У меня молоко в полтора месяца закончилось, не знаю, почему, кормим смесью. - так он ее и кормит, когда дома, и по ночам пытается вставать (не даю, ему еще работать). Внимания любимой жене - ноль. Про секс не то чтобы забыли, но как-то мало (а мне хочется!). Ребенок сокровище - спрашиваю, а я? А ты тоже - потому что ее родила. А сама по себе - не, не сокровище? В общем, появилось интересное ощущения - я тут лишняя, моя функция выполнена. Посмотрим, что будет дальше. Может устаканится. Я от малышки тоже в восторге, обожаю ее, она такая лапа))) но от мужа хочу теплых и нежных чувств в первую очередь в свой адрес((( а потом уже к ребенку.

У меня всё тоже самое)мы своё дело сделали 😂

Форум: Отношения
Всего: 363 223 темы
Новые темы за месяц: 6 244 темы
Популярные темы за месяц: 215 298 тем
Предыдущая тема