Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья

Форум

Как зарегистрировать брак, если прописка в разных городах?

Добрый день! Кто знает, нужна ли временная регистрация в таком случае? Или это требование только московских ЗАГСов? Спасибо.

Ответы (29)Ответить

• в любом ЗАГСе можно зарегистрироваться брак.

прописка не должна никого волновать

• Странно - мы регистрировали в московском ЗАГСе, никто временную регистрацию не спрашивал. Правда, было это много лет назад. Может, что-то изменилось.

• Не нужно никакой прописки. Вы имеете право зарегистрировать брак где угодно.

• Кириллица

Странно - мы регистрировали в московском ЗАГСе, никто временную регистрацию не спрашивал. Правда, было это много лет назад. Может, что-то изменилось.

На данный момент не знаю, но вот мы женились 11 лет назад. У меня здешняя прописка , а у будущего мужа российская, но не здешняя. Так вот у нас не приняли заявление. Пришлось моей маме оформлять временную регистрацию. Причём нас предупредили , что регистрация обязательно должна быть и на момент росписи. А сестра выходила замуж два года назад. У неё муж из Иваново. Их расписали без временной регистрации.

• Да ни у кого не спрашивают регистрацию. Люди в Питер вон ездят жениться и все проходит без проблем и без каких-либо регистраций.

Много знакомых женились из разных городов - просто подавали заявление и так же просто расписывались потом.

• может они денег содрать хотели?

• Заявление подается по месту прописки любого из будущих супругов. Ни на что это не влияет.

• у меня знакомые прописаны в МО,а расписывались в грибоедовском ЗАГСе,в Москве.наверное прописка не обязательна

• как же с иностранцами браки регистрируют?

• Когда мы женились, то положение было, что брак регистрируют по прописке одного из супругов. То есть, если он из Москвы, а она из Владивостока, то регистрироваться можно было в любом из этих двух городов, но не в Питере и не в Воронеже. Сейчас, возможно, многое изменилось.

• мне тоже интересно, т.к. буд. муж вообще выписался.. (вроде), чтобы получить гражданство РФ, говорят, что в Москве сейчас регистрируют и без регистрации.. хотя если мы сделаем регистрацию по месту пребывания, то отказать не должны, она такая же правомерная

• 20 лет назад было, например, что регистрироваться браком можно в любом из ваших городов. У меня так было. Мы расписывались по месту прописки мужа. Россия.

• А можно ли зарегистрировать брак в Москве,если у невесты прописка московская есть,а у жениха нет никакой прописки(квартиру продал)?

• Через два дня проверю)))

• Леонид

А можно ли зарегистрировать брак в Москве,если у невесты прописка московская есть,а у жениха нет никакой прописки(квартиру продал)?

Ещё как можно!Во Дворце Бракосочетаний ╧1 и без всяких вопросов!

• Можно ли зарегистрировать брак при отсутствии у жениха прописки и ИНН? И не там где проживает невеста? То есть по пути домой из места заключения чтобы там не бегать понапрасну

• В соответствии со ст. 25 Федерального закона от 15.11.1997 ╧ 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак. Отсутствие регистрации по месту временного пребывания не является основанием для отказа в приеме заявления на государственную регистрацию заключения брака в отделе ЗАГС.

• Алексей, большое спасибо!

• Можно ли зарегистрировать брак на территории РФ если будующии супруги из разных стран?

• Здравствуйте!

Мой будущий супруг гражданин Украины, я гражданка Молдовы, последние 14 лет проживаю в России Есть ли возможность заключить наш брак в России? Как это возможно сделать? И какие документы нужны с обеих сторон?

Заранее благодарна за ответ.

• 143 ФЗ от 15.11.1997г

Глава III. ГОСУДАРСТВЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ЗАКЛЮЧЕНИЯ БРАКА

Статья 24. Основание для государственной регистрации заключения брака

Основанием для государственной регистрации заключения брака является совместное заявление лиц, вступающих в брак.

Статья 25. Место государственной регистрации заключения брака

Государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак.

• я гражданка визовой страны (Вьетнама), но родилась и жила в России...но у меня пустой паспорт(Вьетнамский), и нет и не было никакой регистрации. Можно ли мне зарегистрировать брак с гражданином РФ без регистрации? Могут ли мне отказать?

• Уважаемые эксперты, есть такой вопрос: зарегистрировать брак можно дюдям с разной пропиской, а где потом получать паспорта (при смене фамилии)

• Можно ли получить новые паспорта в Москве или придётся ехать по месту прописки?

• Можно ли зарегистрировать брак с гражданином Украины(он без регистрации) , а я гражданка России, и какой закон есть по поводу его дальнейшего пребывания в России

• Автор

Добрый день! Кто знает, нужна ли временная регистрация в таком случае? Или это требование только московских ЗАГСов? Спасибо.

• мы хотим зарегистрировать свой брак в Москве я россиянка а он из Молдавии .Что для этого нужно

• Мой будующий супруг имеет паспорт Черногории,а я имею регистрацию в городе Челябинск,мы три года живём в Сочи и ему пришли все бумаги для вступления в брак со мной(там несколько бумаг-св-во о рождении и св-во об отсутствии брака в Европе и Сербии,выписки банка и то что он не в розыске......)Зарегистрируют ли наш брак в Сочи?Или нам ехать надо куда то для этого*

• Я из Беларуси,будущий мой муж из Кирова,можем ли мы расписаться в МО,а не ехать по месту его прописки .Регистрации в МО -нет,просто там работает на вахте.

Уважаемые форумчане! На сайте проводятся технические работы, в связи с чем возможны временные неполадки. Мы работаем над их устранением! Спасибо за понимание.
      Оставить комментарий
      (только для зарегистрированных пользователей)
      Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
      Спецпроекты
      Time OutTime Out
      Собака.ruСобака.ru
      Загружается, подождите...