Гость
Статьи
Как зарегистрировать …

Как зарегистрировать брак, если прописка в разных городах?

Добрый день! Кто знает, нужна ли временная регистрация в таком случае? Или это требование только московских ЗАГСов? Спасибо.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
#1

в любом ЗАГСе можно зарегистрироваться брак.

прописка не должна никого волновать

Кириллица
#2

Странно - мы регистрировали в московском ЗАГСе, никто временную регистрацию не спрашивал. Правда, было это много лет назад. Может, что-то изменилось.

Инна
#3

Не нужно никакой прописки. Вы имеете право зарегистрировать брак где угодно.

Ольха
#4
Кириллица

Странно - мы регистрировали в московском ЗАГСе, никто временную регистрацию не спрашивал. Правда, было это много лет назад. Может, что-то изменилось.

На данный момент не знаю, но вот мы женились 11 лет назад. У меня здешняя прописка , а у будущего мужа российская, но не здешняя. Так вот у нас не приняли заявление. Пришлось моей маме оформлять временную регистрацию. Причём нас предупредили , что регистрация обязательно должна быть и на момент росписи. А сестра выходила замуж два года назад. У неё муж из Иваново. Их расписали без временной регистрации.

#5

Да ни у кого не спрашивают регистрацию. Люди в Питер вон ездят жениться и все проходит без проблем и без каких-либо регистраций.

Много знакомых женились из разных городов - просто подавали заявление и так же просто расписывались потом.

#6

может они денег содрать хотели?

#7

Заявление подается по месту прописки любого из будущих супругов. Ни на что это не влияет.

#8

у меня знакомые прописаны в МО,а расписывались в грибоедовском ЗАГСе,в Москве.наверное прописка не обязательна

Гость
#9

как же с иностранцами браки регистрируют?

Гость
#10

Когда мы женились, то положение было, что брак регистрируют по прописке одного из супругов. То есть, если он из Москвы, а она из Владивостока, то регистрироваться можно было в любом из этих двух городов, но не в Питере и не в Воронеже. Сейчас, возможно, многое изменилось.

Фейхоа
#11

мне тоже интересно, т.к. буд. муж вообще выписался.. (вроде), чтобы получить гражданство РФ, говорят, что в Москве сейчас регистрируют и без регистрации.. хотя если мы сделаем регистрацию по месту пребывания, то отказать не должны, она такая же правомерная

Гость
#12

20 лет назад было, например, что регистрироваться браком можно в любом из ваших городов. У меня так было. Мы расписывались по месту прописки мужа. Россия.

Леонид
#13

А можно ли зарегистрировать брак в Москве,если у невесты прописка московская есть,а у жениха нет никакой прописки(квартиру продал)?

Дмитрий
#14

Через два дня проверю)))

Лена
#15
Леонид

А можно ли зарегистрировать брак в Москве,если у невесты прописка московская есть,а у жениха нет никакой прописки(квартиру продал)?

Ещё как можно!Во Дворце Бракосочетаний ╧1 и без всяких вопросов!

Госпожа
#16

Можно ли зарегистрировать брак при отсутствии у жениха прописки и ИНН? И не там где проживает невеста? То есть по пути домой из места заключения чтобы там не бегать понапрасну

Алексей
#17

В соответствии со ст. 25 Федерального закона от 15.11.1997 ╧ 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак. Отсутствие регистрации по месту временного пребывания не является основанием для отказа в приеме заявления на государственную регистрацию заключения брака в отделе ЗАГС.

Валентина
#18

Алексей, большое спасибо!

Наталья
#19

Можно ли зарегистрировать брак на территории РФ если будующии супруги из разных стран?

Наталья
#20

Здравствуйте!

Мой будущий супруг гражданин Украины, я гражданка Молдовы, последние 14 лет проживаю в России Есть ли возможность заключить наш брак в России? Как это возможно сделать? И какие документы нужны с обеих сторон?

Заранее благодарна за ответ.

Фин
#21

143 ФЗ от 15.11.1997г

Глава III. ГОСУДАРСТВЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ЗАКЛЮЧЕНИЯ БРАКА

Статья 24. Основание для государственной регистрации заключения брака

Основанием для государственной регистрации заключения брака является совместное заявление лиц, вступающих в брак.

Статья 25. Место государственной регистрации заключения брака

Государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак.

Катя
#22

я гражданка визовой страны (Вьетнама), но родилась и жила в России...но у меня пустой паспорт(Вьетнамский), и нет и не было никакой регистрации. Можно ли мне зарегистрировать брак с гражданином РФ без регистрации? Могут ли мне отказать?

Сергей Корн
#23

Уважаемые эксперты, есть такой вопрос: зарегистрировать брак можно дюдям с разной пропиской, а где потом получать паспорта (при смене фамилии)

Сергей Корн
#24

Можно ли получить новые паспорта в Москве или придётся ехать по месту прописки?

София
#25

Можно ли зарегистрировать брак с гражданином Украины(он без регистрации) , а я гражданка России, и какой закон есть по поводу его дальнейшего пребывания в России

Гость
#26
Автор

Добрый день! Кто знает, нужна ли временная регистрация в таком случае? Или это требование только московских ЗАГСов? Спасибо.

ТАМАРА
#27

мы хотим зарегистрировать свой брак в Москве я россиянка а он из Молдавии .Что для этого нужно

Ева
#28

Мой будующий супруг имеет паспорт Черногории,а я имею регистрацию в городе Челябинск,мы три года живём в Сочи и ему пришли все бумаги для вступления в брак со мной(там несколько бумаг-св-во о рождении и св-во об отсутствии брака в Европе и Сербии,выписки банка и то что он не в розыске......)Зарегистрируют ли наш брак в Сочи?Или нам ехать надо куда то для этого*

Ксения Леонидовна
#29

Я из Беларуси,будущий мой муж из Кирова,можем ли мы расписаться в МО,а не ехать по месту его прописки .Регистрации в МО -нет,просто там работает на вахте.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема