Гость
Статьи
Кто-нибудь уходил от …

Кто-нибудь уходил от хорошего но не любимого мужа?

Как сложилась ваша жизнь?

Барбара
406 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня соседка ушла от мужа.. такой хороший мужик, добрый и хозяйственный, сына обожал, врач -зав. отделением в клинике. Говорит не могу и все с ним жить, влюбилась без памяти в какого-то мужика и ушла к нему. Нормально у нее сложилось все, второй ребенок в том браке родился.

Чистюля
#2

А я вот уходила от любимого,но плохого. Это намного тяжелее,скажу я вам...

Гость
#3

все хорошо сложилось! Без любви тяжело жить с нелюбимым человеком

Сара
#4

я ушла прожив 12 лет. Теперь просто друзья, так лучше. Устала притворятся, секс стал невыносим. Жалею одно что не сделала это раньше. Теперь чувствую себя свободной и счастливой, меняю кавалеров. Он не знаю может тоже меняет, но пока не женился, вот уже два года как разошлись.

гость
#5

Моя тетка ушла и очень жалеет. Тот что теперь любимый, очень нехороший. С не любимым была королевой, никогда не работала и не в чем себе не отказывала, а с любимым на рынке торгует и с домашними тенями ходит. Была мысль все вернуть, но не любимый встретил прекрасную женщину, которая оценила его по достоинству и живет с ней припеваючи. Вот как бывает, но у каждого все равно своя ситуация.

lanamisha
#6

привет всем!

У меня похожая ситуация: мужа разлюбила после 10 лет совместной жизни. Грустно, но случилось все как-то внезапно. Однажды поняла, что не люблю больше, нет чувств и все.... Хотя раньше очень любила, не понимала подруг, которые говорили. что любимых мужей не бывает. Теперь не знаю, что делать... Детей жалко, им отец нужен, но и с нелюбимым жить не могу, противно притворяться каждый день. Он у меня хороший, заботливый, по хозяйству помогает, живи да радуйся... А я не могу, с каждым днем все труднее

Гость
#7

Моя знакомая уходила и очень жалела.

Лапка
#8

Я уходила. Всё сложилось хорошо. жалею, что не ушла раньше, потеряла два года. но это всё родители в основном повлияли, всё говорили, чтоб не рубила горячку, что может слюбится, а через какое-то время он мне уже стал противен.

не живите с нелюбимым, это очень тяжело и плохо для души.

Анонимка
#9

Уходила от хорошего и любящего, но нелюбимого. Тяжело было жить без чувств... Сейчас мне 28, спустя три года после развода свою любовь еще не встретила хотя отношения были. Но и назад к бывшему мужу все равно не хочу возвращаться, не смогу с ним жить. Будьте готовы, автор, к тому что очередь после развода может и не выстроиться и свою судьбу вы устроите не сразу.

Анонимка
#10

кстати перед тем как принимать окончательное решение по разводу, почитайте книгу "Парадокс страсти", многое может проясниться в ваших истинных чувствах и его и в причинах угасания любви.

Ирина
#11

Анонимка - полностью согласна. Знаю случай. когда девушка ушла к любимому от любящего, только любимый к ней не заторопился. Вернулась к любящему - до сих пор Бога благодарит, что вовремя образумилась.

lanamisha
#12
Сара

я ушла прожив 12 лет. Теперь просто друзья, так лучше. Устала притворятся, секс стал невыносим. Жалею одно что не сделала это раньше. Теперь чувствую себя свободной и счастливой, меняю кавалеров. Он не знаю может тоже меняет, но пока не женился, вот уже два года как разошлись.

Сара, а дети у Вас есть?

Анонимка
#13
Ирина

Знаю случай. когда девушка ушла к любимому от любящего, только любимый к ней не заторопился.

Ой, такое вообще сплошь и рядом. Я-то ходила в никуда, заводить в любовников в браке мне казалось (да и сейчас кажется) неуважением по отношению к мужу.

Ирочка
#14

АГА, ОТ ДОБРА ДОБРА НЕ ИЩУТ, КАК ГОВОРИТСЯ.

Ирочка
#15

у меня одна знакомая вот так кинулась от хорошего мужа к какому-то мерину, теперь локти кусает, да поздно.

Я
#16

ушла после 10 лет жизни. Из них ..потерянных. Теперь любима и люблю. Все просто замечательно. жалею только об одном, что так много времени мотала нервы на кулак любящему меня человеку.

гостья
#17

я несколько лет назад ушла не от мужа правда-от парня,неплохого в общем человека,но совсем нелюбимого,ни капельки не жалею,не так давно вышла замуж по любви.

Хищница
#18

Я съехала к родителям, подали на развод. Поставили срок даты развода - через 3 месяца. Теперь думаю, разводится или нет. Он меня очень любит, помогает по хозяйству, даже к психологу пошел ради отношений, чтобы понимать меня и мои чувства... Мне вроде не хватает его, но когда встречаемся, он меня раздражает. Надо собраться с мыслями и все разорвать..по живому...по больному... А как тяжело это сделать, когда он умоляюще смотрит, говорит, что безумно любит меня, что готов сделать все что ни попрошу, лишь бы рядом была... чувствую себя жестокой...

Ya
#19

Давайте дадим определение хорошего мужа? По мне так человек с которого не любишь, с которым тяжело ложится в одну постель и с которым думаешь о разводе, хорошим мужем для тебя уже не является ИМХО. ОТ ХОРОШИХ МУЖЕЙ НЕ УХОДЯТ!!! К слову я ушла от мужа после 9ти лет брака. С одной стороны - не гулял, не пил, по дому все делал, хозяйством меня вообще практически не загружал, как ребенок родился, все свободное время проводил с дочкой, по ночам вставла, в выходные гулял, зарабатывал в 3-4 раза больше меня. С другой стороны был жмот, (хоть и тратил на рестораны и отпуска, но просто так мне денег не давал, хотя зарабатывал до 80тыс евро в год, я обеспечивала себя сама), к ребенку ревновал, после рождения дочки хотя с сексом проблем не было, я чувствовала себя обделенной вниманием , на 30 лет даже цветы мне не подарил. Для кого-то это все мелочи, кто-то посчитает его идеальным мужем, по мне так я считаю, что я заслуживаю любить и быть любимой поэтому ушла и ни разу не пожалела. ИМХО если вы уже подумываете о разводе - значит ваш муж не так хорош, как вам кажется. Нет ничего хуже, чем жить с человеком и жалости, особенно если он уже раздражает.

Лиза
#20

Я уходила после двух лет брака. детей не было. Вышла замуж снова, родила ребенка, но тут уже второй муж заявил, что он меня не любит и никогда не любил (хотя раньше говорил, что любит). И ушел. Но я все равно не жалею, что ушла от первого, т.к. жить с ним не могла, - без любви это самоизнасилование.

гость
#21
Ya

Давайте дадим определение хорошего мужа? По мне так человек с которого не любишь, с которым тяжело ложится в одну постель и с которым думаешь о разводе, хорошим мужем для тебя уже не является ИМХО. ОТ ХОРОШИХ МУЖЕЙ НЕ УХОДЯТ!!! К слову я ушла от мужа после 9ти лет брака. С одной стороны - не гулял, не пил, по дому все делал, хозяйством меня вообще практически не загружал, как ребенок родился, все свободное время проводил с дочкой, по ночам вставла, в выходные гулял, зарабатывал в 3-4 раза больше меня. С другой стороны был жмот, (хоть и тратил на рестораны и отпуска, но просто так мне денег не давал, хотя зарабатывал до 80тыс евро в год, я обеспечивала себя сама), к ребенку ревновал, после рождения дочки хотя с сексом проблем не было, я чувствовала себя обделенной вниманием , на 30 лет даже цветы мне не подарил. Для кого-то это все мелочи, кто-то посчитает его идеальным мужем, по мне так я считаю, что я заслуживаю любить и быть любимой поэтому ушла и ни разу не пожалела. ИМХО если вы уже подумываете о разводе - значит ваш муж не так хорош, как вам кажется. Нет ничего хуже, чем жить с человеком и жалости, особенно если он уже раздражает.

+1000000000000000000000000000000000000

Гость
#22

прожила с парнем 3 года ГБ, позволяла себя любить, не работала, проблем с деньгами не знала, подарил машину, за мороженным бегал ночью, за пивом)))) замуж звал, носил на руках, в доме все умел, отец бы был хороший... Итог, ушла к любви... Чувстую себя в полне полноценной, правда зарабатываю больше мужа в 8 раз... понимаю, что любовь проходит эта, бытовуха замучила, думаю о разводе, но самое интересное не жалею, я почувствовала себя живой и полноценной. Любить и быть с любимым здорово, пусть и временно) Надеюсь найти 2 в 1))) буду искать и все сложится у меня лучше всех!

Гость
#23

Не знаю, насколько моего бывшего можно назвать хорошим, но он очень любил меня, а мне жизнь с ним опротивела, я даже (стыдоба-то какая!) к гадалке ходила, чтобы узнать - может, это мой крест и остается терпеть? Собралась с силами и развелась, долго была одна, было трудно материально, замуж вышла нескоро, и в мужчинах разочаровывалась, но не жалею ни капельки, не представляю, как бы я жила без любви, как в болоте, потухшая (о том, что можно обманывать, заводить любовников, и сейчас не догадываюсь))))

гость
#24

от меня любимого тоже ушла жена после 7 лет совместной жизни,время гасит любое пламя правда ко мне все еще бегает молодой человек ее чего то в постели не устраивает а со мной у нее все в порядке хоть и не любит а хочет ото как еще бывает

Гость
#25

Не знаю, что и делать. Выходила замуж по любви. Даже венчались. Потом как-то в один момент ушла любовь. Мне кажется после того, как в ярости обматерил меня при своем брате. Как-то уважение пропало что ли. Вообщем, ругались и все на почве постели. Ну не хочу я его. Потом родился сын. Я очень хотела сына, чтобы полностью отдаться его воспитанию. Шли годы. Захотела девочку. Родила. Муж хороший. Только срывается из-за ничего. В этом состоянии при детях может наговорить много плохого. Живем с ним 10 лет. Не знаю, разводиться или нет? А как дети?

pix
#26

вот и у меня, красивый, работяга, умный, не пьет, руки не распускает, по хозяйству помогает, с ребенка пылинки сдувает все свое свободное время ему посвящает, но любовь куда то испарилась, смотрю на него и только какие то обиды лезут, все время хочется его в чем то упрекнуть, может потому что хочется огня и романтики, а он сидит у телика... короче я развожусь, ухожу к первой своей любви, хоть он и полная противоположность мужу и не домовитый вообще, но за то романтик, я попробую, а там посмотрим.

Гость
#27
pix

вот и у меня, красивый, работяга, умный, не пьет, руки не распускает, по хозяйству помогает, с ребенка пылинки сдувает все свое свободное время ему посвящает, но любовь куда то испарилась, смотрю на него и только какие то обиды лезут, все время хочется его в чем то упрекнуть, может потому что хочется огня и романтики, а он сидит у телика... короче я развожусь, ухожу к первой своей любви, хоть он и полная противоположность мужу и не домовитый вообще, но за то романтик, я попробую, а там посмотрим.

хаха, проходили. Потом взвоете от вашего романтика. Они противопоказаны для жизни каждодневной, сплошная показуха и пшик.

гость
#28
pix

вот и у меня, красивый, работяга, умный, не пьет, руки не распускает, по хозяйству помогает, с ребенка пылинки сдувает все свое свободное время ему посвящает, но любовь куда то испарилась, смотрю на него и только какие то обиды лезут, все время хочется его в чем то упрекнуть, может потому что хочется огня и романтики, а он сидит у телика... короче я развожусь, ухожу к первой своей любви, хоть он и полная противоположность мужу и не домовитый вообще, но за то романтик, я попробую, а там посмотрим.

дура

Добрая
#29

У меня та же ситуация муж работящий, спокойный, но зануда и совсем не интересный, хотя считает себя очень умным. Секс никудышный, внимания и ласки нет с его стороны, хотя всегда говорил, что любит. Деньги раньше матери отдавал или просто складывал где-то,у него даже все банковские счета на мать написаны, все на ее имя оформлено. Покупать ничего не хочет и не разрешает - мол не его квартира....сам мечтает о собственном жилье, но те его сотрудники, которые хотели уже давно выплатили свои кредиты и живут, делают ремонты в квартирах. Ничего покупать не разрешает, даже те деньги что приносил в семью, все просто складывалось. Живу с мыслью, стоит ли терпеть это все еще с молоду, мне ведь всего 26. Его не люблю и понимаю, что детей рожать ему не буду. Первый год прожили более менее, хотя я понимала, что все держиться на нашем обоюдном терпении, у нас еще со свадьбы все как-то прахом пошло..Уже раз розводились после 2 лет совместной жизни, но не розошлись, уже привычка у обеих. Но жизни все равно нет. Делали паузы на месяц - другой и опять сходились. Он меня уже раздражает, я аж вздрагиваю от его прикосновений, меня все бесит. Хочется, точнее всегда хотелось завести любовника и забыть обо всем, но не могу себе это позволить, я ведь замужем. Иногда кажется что счастье это вообще иллюзия.. Боюсь ошибиться. Маме мой муж нравиться и она давит на меня, что мол, не горячись, нормальных сейчас нет мужиков, а он у тебя нормальный. Понимаю что зря тяну время. Боюсь одного - смогу ли я найти лучшего.

Анюша
#30

Привет всем, дайте совет. Я ушла от мужа обдуманно, по ряду причин. Самая главная - уровень его морали отличен от моего, у нас разное восприятие и понимание жизни и всех процессов в ней. Я не считаю, что для брака в паре должна быть одинаковые люди, пусть разные, но чтобы уметь уважать чужую точку зрения, нужен примерно одинаковый уровень образованности, воспитания. В общем, много разных нюансов, основанных на этом. Я сама решила развестись, он не понимает почему. Мои объяснения не воспринимает. Но для меня это жизненная трагедия, ведь он не понял, не оценил. У него потребительское отношение к женщинам, ему не пришлось меня завоевывать (я забеременела). Все считают его говнистым и не находят в нем хороших качеств. Наверное, это так. Но стоит ли цепляться за любовь, которая у меня случилась, бороться за такой брак, если любовь такая редкость?

Анна
#31

Привет всем. Девочки, помогите мне тоже. Сегодня 3 года нашему браку.5 лет живем вместе.детей нет. Выходила наверное не полюбви :( зачем не знаю. Он меня Любит,заботливый,все для меня, терпел все мои истерики,обиды. О том,что я его не Люблю знала всегда наверное, но потом проснулись чувства, опять же не Любовь, а привязанность,забота. Я хорошая хозяйка. Секс не ахти с ним. Появились деперессии.Он меня начал раздражать.Какими-то рывками и порывами у меня это было. Сегодня не Люблю, а завтра вроде теплота и нежность просыпается. В итоге пошла к психологу.Определилась и была точно уверенна,что не Люблю и что буду счастлива без него,не хочу больше мучить себя и его. сказала ему об этом. А теперь тяжело :( Говорит Любит, поздравил с Днем Свадьбы. Девочки, кто через это прошел - это пройдет все? На душе счастье сменилось тем, что я чувствую себя очень жестокой и гадкой, корю себя и мне его жаль, боюсь,что ошиблась.

Зинаида
#32

Невыносимо жить с нелюбимым.

Зинаида
#33
Зинаида

Невыносимо жить с нелюбимым.

Гость
#34

Я ушла и не жалею. Совесть только мучает, что ТАК поступила с близким человеком. Но жить в постоянном душевном дискомфорте стало невыносимо. Ловила себя на мысли, что хочу поскорее состариться.От мысли о сексе с ним передергивало. Он очень хороший человек:добрый, отзывчивый,ждет моего возвращения,а я счастлива без него.

Света
#35

А я ушла,совсем не давно.Просто ноги домой не несли...Еще не знаю,как будет...

Наталья
#36

Здравствуйте! Выходила замуж по любви, в месте уже как 4 года, на 3-4 году совместной жизни стала замечать, что муж мне стал безразличен. Он говорит, что меня любит, жить без меня не сможет, детей очень хочет, а я совсем к нему остыла. Не знаю, как быть дальше. Он очень хороший, заботливый, зарабатывает не плохо. Но даже думать не хочу, что я буду с этим мужчиной до конца дней своих. С другой стороны, боюсь потерять, то что уже имею. Столько поломанных женских судеб, не хочется быть в их числе, Сейчас хоть и без любви, но всё стабильно, любящий тебя муж. Даже не знаю, что лучше в семейных отношениях любить или быть любимой. Вот так полюбишь какого-нибудь козла и вся жизнь пойдет под откос.....

Марина
#37

Ой, девочки. Я просто на распусти. Незнаю что делать! Я живу с мужем 3,5 года, до этого встречались почти 3 года, есть сын. Через год замужества начался кошмар, хотя он это кошмаром не называет. 2 года назад умер мой свекор, свекровь переключила свое внимание на своего сына, она везде с нами, живет она с нами, вернее мы с ней, диктует ему во всем, мне теперь нельзя даже лишнюю блузку купить, типа зачем, перед кем мне красоваться (я работаю в офисе), хотя мой муж очень дорого одевается, а я просто как "замарашка" рядом с ним. Она твердит, что я должна сидеть с ребенком, готовить еду, стирать и убираться, если хочу чтобы муж достиг карьерных высот. Она клевещет на меня, наговаривает, а он уши развесит. Руку на меня поднимал, сбилась со счета, грозится, что ребенка отсудит. Мне 27 лет, я всегда хорошо выглядела и ухаживала за собой, а теперь табу. Что самое страшное, со всем этим согласен муж. ТИРАНИЯ!!! Как то так сложилась, что я встретила свою прошлую любовь. Расстались 7 лет назад, я не стала разрушать его семью, думала, что мне отольется, и не стала, а теперь жалею. Он женат, 2-е детей. Предлагает мне уйти от мужа и уехать куда подальше, а я незнаю что делать. МУЖА НЕ ЛЮБЛЮ, ЛЮБЛЮ ЛЮБОВНИКА, и похоже всегда любила, просто боюсь упустить свое счастье. Я наверное просто трусиха. Девочки, кто какую то жизнь уже прожил, посоветуйте!!!

Денис
#38

Да вы голубушки все зажрались просто!

Аня
#39

Ушла почти 4 года назад от нелюбимого парня,были вместе 3 года и ни сколечко не жалею,уж лучше одной,чем терпеть с собой просто так человека,неделю назад вышла замуж,люблю и любима,чего и всем желаю.

Гость
#40
Денис

Да вы голубушки все зажрались просто!

а вы живете с не любимой уродиной???????

Весёлая
#41
Лапка

Я уходила. Всё сложилось хорошо. жалею, что не ушла раньше, потеряла два года. но это всё родители в основном повлияли, всё говорили, чтоб не рубила горячку, что может слюбится, а через какое-то время он мне уже стал противен.

не живите с нелюбимым, это очень тяжело и плохо для души.

Весёлая
#42

А я год живу супружеской жизнью и никогда не любила мужа, даже когда замуж выходила... Он очень добрый, заботливый, хозяйственный, спокойный, очень сильно любит меня! Просто не муж, а идеал! На меня тоже перед свадьбой давили мама, бабушка, постоянно мне говорили: Посмотри, какой он хороший, с квартирой, машиной, да и сам идеальный для семейной жизни! Ну родители же всегда хотят лучшего своим детям! Тем более, что сейчас много алкоголиков и наркоманов! Ну я и выскочила замуж, а теперь рыдаю ночами в подушку! Сексом заниматься просто невыносимо, слёзы текут по щекам в тайне от мужа! Каждый день думаю о разводе, изменяю мужу! Детей у нас пока нет! Вообщем, я не знаю, как мне дальше жить, а с ним я сущесвую (никаких эмоций с ним нет, он скучный очень, а я весёлая и энергичная, а он своей амёбностью подавляет меня, мне иногда страшно становится, подумав о том, что я стану скучной, а не энергичной, жизнерадостной, весёлой девушкой, которуй меня помнят все подружки, знакомые, родители)...??? Он ведь меня любит безумно, мне его жалко будет! Мне страшно при мысле: "А что будет, если я уйду от мужа??? А вдруг судьба мне подарила идеального мужа, второго такого хозяйственного, доброго не будет, попадётся сволочь какой-нибудь, буду его любить и терпеть его выходки...! Вообщем, боюсь остаться у разбитого корыта...:(:(:(

Весёлая
#43

Посоветуйте, пож-та, как мне поступить! Я конечно сделаю, как сердце подскажет, но и к советам тоже прислушаюсь, сама я в замешательстве!

Наташа
#44
Денис

Да вы голубушки все зажрались просто!

Возможно. Сама не раз задумывалась над этим. Но, Боже, как же это тяжело. И, казалось бы, ну что ещё надо-то? Дом есть, муж заботливый, помогает по хозяйству, работает, есть сын, совсем маленький, он в нём души не чает, не курит, капли в рот не берёт, про то, чтобы руку паднять - вообще что-то нереальное, не кричит даже никогда, вся зарплата - мне, он копит заначки только мне на подарок, это я знаю. Но отношения испортились, он постоянно меня упрекает в том, что я делаю не так и не то, и не так как надо, не так как он делает, а он делает всё правильно потому что может объяснить это логически. А я не могу. В браке пять лет, вместе - ещё дольше. Со временем прихожу к выводу, что не любила его никогда, жили его любовью, когда-то хватало, а сейчас....Секс стал невыносим, чуть ли не зеваю. И не потому что он плохой любовник, потому что я остыла. Мне не хочется с ним разговаривать, гулять и т.д. Мне скучно. Уезжал в командировку на неделю, мне было так хорошо и спокойно, просто легко, я знала, что он не придёт с работы и не станет меня упрекать в чём-то, что я сделала не так, не станет нудить над ухом, рассуждая о том, какая же у меня глупая мать и как так вообще можно жить. Меня бесят его осуждения в адрес других, особенно близких мне людей. Понятно, раз сказать можно, чтобы я знала его мнение, но постоянно меня этим долбить - сил нет. Устала. Морально просто сгнила вся. Что делать не знаю, материально зависима от него. Да даже не в этом дело. Просто боюсь развода, боюсь загубить свою жизнь, боюсь сделать нашего сына несчастным, не хочу, чтобы у него папа был тут, а мама там. Помню, как сама в детстве переживала, когда родители чуть не развелись. Но жить с ним становится невыносимо. Девочки, что делать, куда бежать....

Наташа
#45
Весёлая

А я год живу супружеской жизнью и никогда не любила мужа, даже когда замуж выходила... Он очень добрый, заботливый, хозяйственный, спокойный, очень сильно любит меня! Просто не муж, а идеал! На меня тоже перед свадьбой давили мама, бабушка, постоянно мне говорили: Посмотри, какой он хороший, с квартирой, машиной, да и сам идеальный для семейной жизни! Ну родители же всегда хотят лучшего своим детям! Тем более, что сейчас много алкоголиков и наркоманов! Ну я и выскочила замуж, а теперь рыдаю ночами в подушку! Сексом заниматься просто невыносимо, слёзы текут по щекам в тайне от мужа! Каждый день думаю о разводе, изменяю мужу! Детей у нас пока нет! Вообщем, я не знаю, как мне дальше жить, а с ним я сущесвую (никаких эмоций с ним нет, он скучный очень, а я весёлая и энергичная, а он своей амёбностью подавляет меня, мне иногда страшно становится, подумав о том, что я стану скучной, а не энергичной, жизнерадостной, весёлой девушкой, которуй меня помнят все подружки, знакомые, родители)...??? Он ведь меня любит безумно, мне его жалко будет! Мне страшно при мысле: "А что будет, если я уйду от мужа??? А вдруг судьба мне подарила идеального мужа, второго такого хозяйственного, доброго не будет, попадётся сволочь какой-нибудь, буду его любить и терпеть его выходки...! Вообщем, боюсь остаться у разбитого корыта...:(:(:(

Пока детей нет - уйти проще. Не буду советовать вам уйти - это вы должны решить. Сами подумайте, вряд ли впереди что-то лучшее, впереди - быт, а он сжирает отношения окончательно.

Весёлая
#46
Наташа

Пока детей нет - уйти проще. Не буду советовать вам уйти - это вы должны решить. Сами подумайте, вряд ли впереди что-то лучшее, впереди - быт, а он сжирает отношения окончательно.

Спасибо большое Вам за совет! Я хочу детей,впринципе(не от него), просто уже брежу, как хочу, а он хочет их от меня, вообщем мы сейчас на том этапе: Приводим здоровье в порядок, сдаём анализы... Скоро здоровье будет в норме для того, чтобы зачать ребёнка(муж очень ждёт этого дня)! А я теперь задумалась: А может не торопиться, ещё потянуть время, может всё же решусь изменить свою жизнь и "отпущу" мужа(разведусь)... И ещё: Не хочется уходить снова в съёмную квартиру, ведь после замужества мы живём в его квартире! Финансово я от него зависима, хоть и сама зарабатываю, но моей зарплаты как раз хватит для того, чтобы снимать квартиру! Да и секса у нас уже месяц не было, я не позволяю ему меня трогать, он даже и на это закрывает глаза, конечно настроение у него портиться, злиться, но мириться с этим, лишь я была хотя бы просто рядом...((( Я в замешательстве!!! (((

Весёлая
#47

[quote="Наташа"]Возможно. Сама не раз задумывалась над этим. Но, Боже, как же это тяжело. И, казалось бы, ну что ещё надо-то? Дом есть, муж заботливый, помогает по хозяйству, работает, есть сын, совсем маленький...

Наташа, я из Вашего рассказа увидела две проблемы: Первая: Вам зеваете при занятии сексом с мужем, я делаю вывод, что Вам скучно с ним в постеле, а почему бы Вам не разнообразить секс...??? Просто куда хуже, если вы рыдаете в подушку,вас "выворачивает на изнанку от его прикосновений"..., как в моей ситуации, при занятии интимом! Может у Вас и не всё так плохо, как Вам кажется!

Вторая проблема: Вас пилит муж! Может просто перестать реагировать на его комментарии и он быстрее, или по крайней мере, меньше будет "есть Вам мозг"! Я не советчик, но вот Вам моё мнение, может оно как-то Вам поможет!

Наташа
#48
Весёлая

Спасибо большое Вам за совет! Я хочу детей,впринципе(не от него), просто уже брежу, как хочу, а он хочет их от меня, вообщем мы сейчас на том этапе: Приводим здоровье в порядок, сдаём анализы... Скоро здоровье будет в норме для того, чтобы зачать ребёнка(муж очень ждёт этого дня)! А я теперь задумалась: А может не торопиться, ещё потянуть время, может всё же решусь изменить свою жизнь и "отпущу" мужа(разведусь)... И ещё: Не хочется уходить снова в съёмную квартиру, ведь после замужества мы живём в его квартире! Финансово я от него зависима, хоть и сама зарабатываю, но моей зарплаты как раз хватит для того, чтобы снимать квартиру! Да и секса у нас уже месяц не было, я не позволяю ему меня трогать, он даже и на это закрывает глаза, конечно настроение у него портиться, злиться, но мириться с этим, лишь я была хотя бы просто рядом...((( Я в замешательстве!!! (((

Вас держит только страх остаться потом одной?

На мой взгляд лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано. Если вы действительно ревёте в подушку по ночам, то к чему тогда это всё? К чему эти стрессы. Если вас держит только страх за будущее, то можно рассудить так: сейчас мне плохо, в будущем возможно всё будет хорошо. А, если и плохо, то ничего просто не изменится. Я бы на вашем месте много-много-много раз подумала стоит ли заводить детей. Если возраст терпит, тем более.

Наташа
#49
Весёлая



Наташа, я из Вашего рассказа увидела две проблемы!

Меня держит ещё и жалость к мужу, я знаю, как сильно он меня любит, он многое сделал в своё время ради меня, от многого отказался. От шикарной карьеры. Сын, жалость....Я его люблю, но не как мужчину, как друга, наверное. Он мне родной. Привычка. А может так и должно быть. Уже подумываю о консультации психолога, в себе запуталась окончательно.

Но он морально меня давит, это остаётся фактом. Спрашиваю его зачем он так делает, ответ: ради будущего нашей семьи, я тебе говорю, как делать логично и правильно, чтобы потом всё было хорошо. А меня так это бесит, вот эта его правильно, вот этот его подход. На всё есть правильный ответ, всё разложено по полочкам. Он даже успокоить меня в трудную минуту не умеет, делает это, как он считает правильным. Говорила ему, как меня нужно успокаивать, от чего мне легче - бесполезно. Всё равно делает по своему, потому что это ПРАВИЛЬНО.

По части секса, да, возможно, можно было бы и разнообразить, но у меня желания нет. Он мне не противен, нет. От прикосновений не тошнит и т.д. Мне просто скучно и не интересно. Хотя, наверное, это проблема всех пар, живущих какое-то время вместе.

Возможно, проблема в том, что я сейчас сижу в декрете. Мне по жизни скучно, не только с ним. Мамочки на площадках говорят только о детях, там вообще разговоры все в этом направлении. Все подруги без детей как-то испарились, почти не звонят.

На его эти замечания я стараюсь внимания не обращать, но мало получается. Это не несколько слов, эти каждый раз получасовое насилие моих мозгов. Меня уже мутить начинает, когда слышу знакомые интонации. В следующий раз сделаю не так, как он говорит или забуду что-то это может растянутся на час. На такие беседы ему времени не жалко.

Фух, выговорилась)

Весёлая
#50

[quote="Наташа"]Весёлая[quote="Наташа"]

Меня держит ещё и жалость к мужу, я знаю, как сильно он меня любит, он многое сделал в своё время ради меня... Наташа, вот сравниваю свою ситуацию и Вашу и вижу, что впринципе у Вас и проблем-то нет! Вы даже сказали, что любите мужа, пусть даже, как друга... Я не могу просто произнести, что люблю мужа, ни как друга, ни как товарища, ни как любовника, а уж тем более, как мужа... Если Вы его любите, как друга, значит любовь-то у Вас к нему есть, просто декретный отпуск Вас выбивает из колеи! У меня сестрёнка в декретном сидит, у неё тоже периодические дипрессии, тоже начинает всё надоедать, бесить и т.д., скоро дочка пойдёт в садик и жизнь измениться... И у вас она измениться, как только ребёночек немного подрастёт и пойдёт в садик! А может Вам вместе с ребёнком и мужем почаще выбираться из дома: На природу, в гости... Жизнь станет ярче, отвлечётесь от этих надоедливых домашних четырёх стен, может тогда и на мужа посмотрите с другой стороны! Но к психологу и я бы сходила, но думаю, в моей ситуации он не поможет, против НЕЛЮБВИ ни один психолог помочь не сможет, а Вам, думаю, он был бы кстати, Вашу семью можно сохранить! Вы же ЛЮБИТЕ и ребенка, и мужа, просто Вам наскучила домашняя рутина и муж при этом не поддерживает(это его большая ошибка)...