Гость
Статьи
Есть вообще женщины, …

Есть вообще женщины, которые хотят строить семью совместными усилиями, а не ехать на ком-то или кого-то содержать?

Неужели нет нормальных женщин, нормальных семей?
Читаю форум и просто удивляюсь, почти все женщины делятся на две категории: одни готовы терпеть любых неудачников, альфонсов, алкашей и тд, лишь бы был муж; другие только и мечтают, чтобы муж содержал, и вся проблема как это устроить. Где нормальные женщины? С которыми можно делать что-то совместно. Которые, получая подарок, не думают: какая умная и хитрая, как классно устроилась. И наоборот, покупая что-то мужчине, не считают его альфонсом.
Есть вообще женщины, которые хотят строить семью совместными усилиями, а не ехать на ком-то или кого-то содержать?

Том
163 ответа
Последний — Перейти
#1

есть. например, я. но у меня масса других недостатков:)

Мимо пробегала
#2

Есть. Мне не надо, чтоб муж меня содержал, не хочу и альфонсов содержать. Но с нормальными женщинами труднее, чем с теми, кто терпит неудачников или альфонсов или же сидят на содержании мужа.

Зашла на минутку
#3

Есть. Но у меня встречный вопрос. Где нормальные мужчины?

Альпийская целка
#4

Конечно, есть. Только, что Вы имеете ввиду под вопросом, "совмесные усилия?"

гость
#5

Я такая. Только мужчину такого пока не встретила

Гость
#6

я тоже хочу семью и не представляю себя без своей работы,а подарки ценю как знак внимания и сама люблю дарить

Гость
#7

Том, ваши представления о совместной жизни сводятся к подаркам?

Гость
#8

А вообще я согласна с 2.

Олеся
#9

Конечно есть,только умные женщины это скрывают

Женщина
#10

Ага все мы здесь такие ))))

#11

как всегда

мужики вопят, что нет нормальных женщин

женщины - что нет нормальных мужиков

Том
#12

7. Гость | 12.05.2010, 14:26:29 [3043673931]

Том, ваши представления о совместной жизни сводятся к подаркам?

Нет. Два человека вместе делают так, что им обоим было лучше, чем поодиночке.

Гость
#13

Лучше ехать на ком-то,это гораздо проще.

Кириллица
#14

Конечно есть. Только на форумах в основном люди о проблемах пишут. А когда с головой все нормально, то и проблем особенных не возникает.

В бане
#15
Ай

есть. например, я. но у меня масса других недостатков:)

ой, да, аналогично)

Том
#16

Я еще достаточно молод для брака, но складывается впечатление, что семей, где оба партнера нормальные, не существует, ну или их совсем мало. Обязательно кто-то кого-то тянет.

Кириллица
#17
Том

Я еще достаточно молод для брака, но складывается впечатление, что семей, где оба партнера нормальные, не существует, ну или их совсем мало. Обязательно кто-то кого-то тянет.

Вы не туда смотрите. У меня есть приятель, который ищет верную-порядочную-домашнюю интеллектуалку на роль жены по ночным клубам. При этом ему нравится совершенно .лядская внешность. Искренне расстраивается, что попадаются сплошные они. Мальчику 35 лет, все никак. Это не Ваш случай?

Гость
#18
Том

Я еще достаточно молод для брака, но складывается впечатление, что семей, где оба партнера нормальные, не существует, ну или их совсем мало. Обязательно кто-то кого-то тянет.

а не ты ли на теме про москвичек, о поисках новой жены распинаешся? а тут помолодел вдруг))

Том
#19

Мне 25. Да, действительно, задумался о семье. Смотрю на девушек. Знакомлюсь.

В бане
#20
Том

Я еще достаточно молод для брака, но складывается впечатление, что семей, где оба партнера нормальные, не существует, ну или их совсем мало. Обязательно кто-то кого-то тянет.

кто-то ведущий, кто-то ведомый. просто не всегда нужно тащить на себе все 100%, можно всего 10%.

это я ,цветов ненадо!
#21

Нормальные женщины и нормальные семьи есть,тодлько вот у всех своя норма.То,что нормально для одного врядли другому подойдет

Ya
#22

Есть, но зато у меня много других требований - я должна быть для мужчины на первом месте, он должен уделять мне много времени(заткнуть меня деньгами и подарками не получится, нужно именно внимание - разговоры, совместые дела и т.д) Если мне оказывать эмоциональную поддержку и уделять внимание столько, сколько мне нужно - я буду идеальной партнершей, я сама отдаю в отношениях не мало поэтому "требую" (елси это можно так назавать) в ответ не меньшей отдачи

Том
#23

22. Ya | 12.05.2010, 14:52:29 [3952777432]

Есть, но зато у меня много других требований - я должна быть для мужчины на первом месте, он должен уделять мне много времени(заткнуть меня деньгами и подарками не получится, нужно именно внимание - разговоры, совместые дела и т.д) Если мне оказывать эмоциональную поддержку и уделять внимание столько, сколько мне нужно - я буду идеальной партнершей, я сама отдаю в отношениях не мало поэтому "требую" (елси это можно так назавать) в ответ не меньшей отдачи

Вы замужем? Простите за нескромный вопрос.

#24
Том

Я еще достаточно молод для брака, но складывается впечатление, что семей, где оба партнера нормальные, не существует, ну или их совсем мало. Обязательно кто-то кого-то тянет.

а вы что, ноздря в ноздрю собрались в упряжке идти? ))

#25

У вас какой-то бзик на подарках. Люди живут как им нравится. Вы вокруг оглянитесь, что, нет на примере нормальных семей? Сюда не выносят радость за свою семью, ну разве что в коменты. Темы, в основном, о проблемах создают. Очень много разводок омеркантильности. Меньше читайте этот форум.

Эндж
#26

Все нормальные уже хорошо пристроены)) Как М, так и Ж))

Д-те
#27

Я как раз такая и есть, только меня местные мальшики все равно стервой называют)) Завидуют мужу наверное))

Том
#28

25. Незнакомка | 12.05.2010, 15:02:21 [2537413960]

Меньше читайте этот форум

Эт правильно. Один негатив сплошной. Теперь смотрю на девушку: Красиваю такая, глаза добрые, а в душе начинаю подозревать такую же кашу, как у девченок с форума.

Не, на самом деле, надо меньше читать подобных форумов.

Гость
#29

Конечно есть. Мы поженились полгода назад, накопили ена машину вместе, теперь копим на первоначальный взнос за квартиру, потом родим детей. Бюджет планируем исходя из потребностей друг друга и все у нас замечательно. Мы живем нормальной (добиваемся всего вместе), счастливой жизнью.

Том
#30

29. Гость | 12.05.2010, 15:08:46 [2460407731]

Конечно есть. Мы поженились полгода назад, накопили ена машину вместе, теперь копим на первоначальный взнос за квартиру, потом родим детей. Бюджет планируем исходя из потребностей друг друга и все у нас замечательно. Мы живем нормальной (добиваемся всего вместе), счастливой жизнью.

Спасибо за позитив

Д-те
#31

Вам тут 30 человек отписались, и все вам позитива мало))

Я
#32

Слав те, что у меня нормальный муж, который понимает, что совместными усилиями (читай денежными) семья может строиться на начальном этапе, а после рождения ребенка основные материальные растраты ложатся на мужа и это НОРМАЛЬНО! Потому что после рождения дитя я потеряла хорошую работу(вот так вышло) и на данный момент зарабатывать могу лишь крохи. Даже не представляю, если бы мой любимый был бы уверен, что я и сейчас обязана жить как прежде плюс ребенок. Но у моей подруги совсем иначе. На руках годовалый ребенок, а муж, привыкший строить все совместно, обвиняет свою жену в том, что та много тратит и перестал давать той деньги на питание вообще, решив покупать продукты самому.

Гость
#33
Том

Мне 25. Да, действительно, задумался о семье. Смотрю на девушек. Знакомлюсь.

да? а там ты женат,о раводе думаешь(((несходятся разводочки!

мур
#34

Тебе еще рано семью заводить.

#35
Том

25. Незнакомка | 12.05.2010, 15:02:21 [2537413960]

Меньше читайте этот форум





Эт правильно. Один негатив сплошной. Теперь смотрю на девушку: Красиваю такая, глаза добрые, а в душе начинаю подозревать такую же кашу, как у девченок с форума.



Не, на самом деле, надо меньше читать подобных форумов.

Ну это то же самое, смотришь на парня, ну прям красота, все при нем, и умный, и влюбленный. А не дай бог это какой-нибудь Коля или Чувак, или Вася по почкам ногами мечтающий побить) Так что некоторые вещи лучше не принимать близко к сердцу.

#36
Эндж

Все нормальные уже хорошо пристроены)) Как М, так и Ж))

а если как раз только разошлись? Из-за открывшейся ненормальности партнера, например?=) !Кто ищет тот всегда найдёт!

#37
Том

Неужели нет нормальных женщин, нормальных семей?Читаю форум и просто удивляюсь, почти все женщины делятся на две категории: одни готовы терпеть любых неудачников, альфонсов, алкашей и тд, лишь бы был муж; другие только и мечтают, чтобы муж содержал, и вся проблема как это устроить. Где нормальные женщины? С которыми можно делать что-то совместно. Которые, получая подарок, не думают: какая умная и хитрая, как классно устроилась. И наоборот, покупая что-то мужчине, не считают его альфонсом.Есть вообще женщины, которые хотят строить семью совместными усилиями, а не ехать на ком-то или кого-то содержать?

Читаю форум и удивляюсь - почему все мужчины делятся на три категории: мамсики, которые ищут женщину по принципу "чтоб маме понравилась", альфонсы, которые за даму удавятся заплатить, прикрываясь "равноправием" и ***, которым надо чтоб дома была бессловесная тв арь, приносящая пиво по свистку, работающая и зарабатывающая больше мужа, тянущая на себе весь дом и поклоняющаяся господину мужу? Где нормальные мужчины?...Есть вообще мужчины, которые хотят строить семью совместными усилиями, а не ехать на ком-то или кого-то содержать?

Гость
#38

Мужчинки, задающие подобный вопрос не обретут до конца своих дней спокойствия и счастья, они всегда будут чем-то недовольны и дело тут в них самих. Когда же вы, господа недоделанные, поймете, что партнерство женщины состоит в том, чтобы рожать, воспитывать детей и облагораживать своим присутствием дом мужчины. Функция женщины от природы - БРАТЬ, а функция мужчины - ДАВАТЬ. Или вы хотите идти против природы? Ну попробуйте конечно, с такой позицией итог один - одиночество. Чем дольше я живу, тем юольше понимаю, что я счастливый человек, потому что мой отец, мой муж и мой брат, мужчины, которые меня окружают, настоящие мужчины, которые привыкли заботиться о своих женщинах и кайфуют от этого. При том, что все женщины образованы и достойны такого внимания и любви.

Womaly Hips
#39
Ya

Есть, но зато у меня много других требований - я должна быть для мужчины на первом месте, он должен уделять мне много времени(заткнуть меня деньгами и подарками не получится, нужно именно внимание - разговоры, совместые дела и т.д) Если мне оказывать эмоциональную поддержку и уделять внимание столько, сколько мне нужно - я буду идеальной партнершей, я сама отдаю в отношениях не мало поэтому "требую" (елси это можно так назавать) в ответ не меньшей отдачи

Только он моложе меня. А для БМ- я была пустое место. Рожать отказалась и всё...

Гость
#40
Гость

Мужчинки, задающие подобный вопрос не обретут до конца своих дней спокойствия и счастья, они всегда будут чем-то недовольны и дело тут в них самих. Когда же вы, господа недоделанные, поймете, что партнерство женщины состоит в том, чтобы рожать, воспитывать детей и облагораживать своим присутствием дом мужчины. Функция женщины от природы - БРАТЬ, а функция мужчины - ДАВАТЬ. Или вы хотите идти против природы? Ну попробуйте конечно, с такой позицией итог один - одиночество. Чем дольше я живу, тем юольше понимаю, что я счастливый человек, потому что мой отец, мой муж и мой брат, мужчины, которые меня окружают, настоящие мужчины, которые привыкли заботиться о своих женщинах и кайфуют от этого. При том, что все женщины образованы и достойны такого внимания и любви.

+100!

Никогда Абрамовичи и пр. не зададут таких вопросов. Корень происхождения этого - недосягаемость финансовой стабильности. Ну не дано бол-ву мужиков быть при деньгах и содержать свою семью. Не дано.

Том
#41

38. Гость | 12.05.2010, 15:48:37 [1557582337]

Функция женщины от природы - БРАТЬ, а функция мужчины - ДАВАТЬ. Или вы хотите идти против природы?

Да, да. Вот и на работе у меня есть одна такая. Я - говорит она - вообще то не для того живу, чтобы работать. Мужчина пусть работает, а я буду тратить. Это исинное предназначение женщины.

Ток чет как-то неправильно все это на мой взгляд.

Не в средние века ведь живем, и не в Азербаджане или Турции.

Том
#42

40. Гость | 12.05.2010, 15:54:34 [1179383178]

+100!

Никогда Абрамовичи и пр. не зададут таких вопросов. Корень происхождения этого - недосягаемость финансовой стабильности. Ну не дано бол-ву мужиков быть при деньгах и содержать свою семью. Не дано.

Ну я же и говорю, что кто-то кого-то содержит. И мне лично это не нравится. И я не считаю, что так устоновлено природой итд.

Мне кажется, что норма-это так:29. Гость | 12.05.2010, 15:08:46 [2460407731]

Конечно есть. Мы поженились полгода назад, накопили ена машину вместе, теперь копим на первоначальный взнос за квартиру, потом родим детей. Бюджет планируем исходя из потребностей друг друга и все у нас замечательно. Мы живем нормальной (добиваемся всего вместе), счастливой жизнью.

Гость
#43

[quote="Том"]40. Гость | 12.05.2010, 15:54:34 [1179383178]

+100!

Никогда Абрамовичи и пр. не зададут таких вопросов. Корень происхождения этого - недосягаемость финансовой стабильности. Ну не дано бол-ву мужиков быть при деньгах и содержать свою семью. Не дано.

Ну я же и говорю, что кто-то кого-то содержит. И мне лично это не нравится. И я не считаю, что так устоновлено природой итд.

Когда мужчина реализован полностью в трудовой деятельности и его реализация выражается в обеспечении высокого уровня жизни (себя и своей семьи) - это не считается этим мужчиной, что он "кого-то" содержит. Это называется - состоявшийся мужчина.

А что нравится или не нравится тем, кто не имеет возможности оградить свои мысли от подобных тем, уверяю Вас - окружающим малоинтересно...

Том
#44

И еще кое-что. Суть вопроса не в деньгах. Я, к примеру, конечно, буду обеспечивать свою семью. Но если при этом жена будет просто ходить по магаззинам и тратить, считая, что это ее предназначение, то не стану с такой жить. Если я обеспечиваю материально, то дом на жене. Если мне тяжело, жена помогает, если ей - я.

Гость
#45

[quote="Гость"][quote="Том"]40. Гость | 12.05.2010, 15:54:34 [1179383178]

+100!

Никогда Абрамовичи и пр. не зададут таких вопросов. Корень происхождения этого - недосягаемость финансовой стабильности. Ну не дано бол-ву мужиков быть при деньгах и содержать свою семью. Не дано.

Ну я же и говорю, что кто-то кого-то содержит. И мне лично это не нравится. И я не считаю, что так устоновлено природой итд.

Или, например, женщина без мат. и жилищных проблем с постоянным доходом. Каков Ваш вклад мог бы быть, создай Вы семью с такой дамой? Или Вы бы считали, что Вас "содержат"?

Том
#46

И вообще, почему многие женщины так с радостью хотят быть содержанками в роли жены?

Откуда такая пассивность?

Неужели не хочется делать в жизни что-то самой?

Гость
#47
Том

И еще кое-что. Суть вопроса не в деньгах. Я, к примеру, конечно, буду обеспечивать свою семью. Но если при этом жена будет просто ходить по магаззинам и тратить, считая, что это ее предназначение, то не стану с такой жить. Если я обеспечиваю материально, то дом на жене. Если мне тяжело, жена помогает, если ей - я.

Это золотое правило. Если мужчина ПОЛНОСТЬЮ содержит семью, позволяя жене не надрываться на работах (если она хочет этого), то он имеет полное право, придя вечером домой закидывать белоснежный платок под диван...в поисках пыли. И горе той жене, которая эту пыль не заметила.

Но, если оба работают с 9 до 18, если оклады почти равны, то по вечерам все работа должна делиться ПОРОВНУ - еда, мытье посуды, готовка и пр.

#48
Том

И еще кое-что. Суть вопроса не в деньгах. Я, к примеру, конечно, буду обеспечивать свою семью. Но если при этом жена будет просто ходить по магаззинам и тратить, считая, что это ее предназначение, то не стану с такой жить. Если я обеспечиваю материально, то дом на жене. Если мне тяжело, жена помогает, если ей - я.

А если работаете наравне?

Гость
#49

Я такая! Всегда считала, что семья - это единый организм. Но сейчас мужики пошли, тошно смотреть... почитайте форум, теперь женщины должны добиваться мужчин! Они должны проявлять инициативу! Они и рожают, и детей воспитывают, быт ведут, работают. А мужик, если более не менее нормальный, з-п с женой поделится, раз в неделю вынесет мусор, погуляет в субботу с ребёнком и всё. Остальное время для себя любимого!!!

Браки распадаются из-за мужского эгоизма и не желания строить с любимой семью.

Гость
#50
Том

И вообще, почему многие женщины так с радостью хотят быть содержанками в роли жены?



Откуда такая пассивность?



А что плохого в том, чтобы "вести" дом? Или Вы считаете, что протирание задницы в офисе намного более адреналиново, нежели пассивное махание дома веником?)



Неужели не хочется делать в жизни что-то самой?