Гость
Статьи
Развелись бы вы с …

Развелись бы вы с мужчиной, который избил вашего ребенка?

Мне 26 лет. На выходных была у мамы в гостях.

Мамин новый муж, за которым она замужем полгода, начал меня выгонять. Я сказала, что не уйду, поскольку это моя мать и это ее квартира, и я могу находиться там, пока она этого хочет. Он меня схватил, стал вышвыривать из квартиры. Стал сильно бить. Мама пыталась его оттащить..
Я вызвала милицию, сняла побои. Я сейчас вся в синяках. Очень подавлена.

Мама, к моему удивлению, не определилась, стоит ли из-за этого с ним разводиться. Сомневается, смотрит на меня осуждающим (!) взглядом..

Мне этого просто не понять.

Автор
133 ответа
Последний — Перейти
Эврика
#1

развелась бы и посадила. Но мне кажется, вы его сильно провоцировали? А нам только половину истории выдали?

ФЕКЛА
#2

Может вы его довели?

Гость
#3

если бы мой муж ударил МОЕГО ребенка, это было бы последнее, что он сделал в жизни.

777
#4

он просто так накинулся или за что то? Вообще по хорошему мать должна была вас защитить, он что неадекватен?

#5

А где ребенок-то?????????? Взрослая женщина всегда найдет выход из ситуации и сможет решить ее мирным путем (если захочет)

#6

Тьфу. Ну вы и заголовочек написали. Ребенку, оказывается, 26 лет - кобылка уже, а не ребенок. Если б мой новый муж избил моего МАЛЕНЬКОГО ребенка, априори неспособного себя защить перед здоровенным мужчиной, такому человеку в моей жизни не было б места.

Вам же, автор, уже явно больше 18, и у меня возникает законный вопрос - что такая взрослая женщина делает в маминой квартире, живущей во втором браке? Почему вы не съехали от матери с отчимом? И вы явно не договариваете, потому что мужчину вы спровоцировали. Он, естесственно, не рыцарь во всей этой ситуации, но и вам не стоит напяливать на себя ангельские крылышки и сидеть, надув губки.

Может, это сигнал свыше, что вам надо уходить и строить свою жизнь отдельно от матери, позволив и ей строить свою жизнь?

экса
#7
Гость

если бы мой муж ударил МОЕГО ребенка, это было бы последнее, что он сделал в жизни.

+1

Но автор уже давно не ребенок, думаю, она чего-то не договаривает...

Гость
#8

Мати ваша просто ОДНА боится остаться, А мужик просто НЕАДЕКВАТЕН! Вы имели полное право там находиться,и то, что он вас начал выгонять и БИТЬ!!!

Ваша мама, пардон ,просто тряпка.

#9

Это всё равно сколько лет моему ребёнку,убила бы козла.

Подруга
#10

ой с чего вы взяли что недоговаривает. Было дело, я с мамой ругалась, а ее мужик решил ей помочь, и дал мне с ноги в живот. Мама сразу ему люлей надавала, правда они продолжили дальше жить, уже лет 5 прошло, они так и живут вместе. Я с ним сухо здороваюсь при встрече, но он больше не смеет даже вякать ничего в моем присутствии

Гость
#11

ну посадить его точно следует.а если ты в не в чем не виновата то можешь и на мать обижаться.вопрос - виновата ты или нет?

Автор
#12

6, читайте внимательнее! Я была у них в гостях. Живу отдельно уже давно

Автор
#13

Я не провоцировала!

У этого мужчины и раньше были приводы в милицию, с предыдущей женой.

Гость
#14

А чего вы ему такое наговорили, что он так себя повел дико? Или пьяный был?

Автор
#15

10 и 11, а вот интересно, как мне продолжать с матерью общаться, если она продолжит с ним жить, как ни в чем не бывало?

Да, я не маленький ребенок, но для нее я ребенок!

#16

26 лет, ну вы далеко не ребенок))) чтож так тему назвали)) а причина в чем? хотя чтобы не было если мужчина поднял руку, значит урод)))

Kitkat
#17

Сожалею. У меня была сходная ситуация. Мать моя слове не сказала, побоялась сама получить. С тех пор хоть они и развелись, но с ней плохие отношения.

#18
Автор

Я не провоцировала!

У этого мужчины и раньше были приводы в милицию, с предыдущей женой.

Тогда я бы вообще держалась подальше от этой квартиры и от своей "избирательной" мамы...

Автор
#19

14, началось все с того, что они поругались с мамой. Мы ушли к соседке, а он схватил ее и свои ключи от дома и свалил. Возвращаемся и видим, что дверь заперта. Звоним ему. Он говорит, что мол пока не извинитесь, обратно не приеду и ключ вам не дам! Неадекват..

Моя сумка с ключами, кошельком и т д была у них в квартире, так что я даже домой поехать не могла

Автор
#20

Мы ждали его несколько часов, звонили в милицию. Потом он таки вернулся. Мама зашла в квартиру, а меня он стал выталкивать.

Я попыталась зайти и он меня ударил.

Ну и в чем моя вина??

Автор
#21

Мама звонила мне час назад, начала говорить, как ей, в случае развода, будет сложно найти мужика, что я должна его простить, и вообще, видимо, и моя вина в том, что побил, есть..

Ну разве любящая мать такое скажет??

#22
Автор

Мы ждали его несколько часов, звонили в милицию. Потом он таки вернулся. Мама зашла в квартиру, а меня он стал выталкивать.

Я попыталась зайти и он меня ударил.

Ну и в чем моя вина??

Мдя......и за что мать держится?Непонятно(((

Гость
#23
Автор

Мама звонила мне час назад, начала говорить, как ей, в случае развода, будет сложно найти мужика, что я должна его простить, и вообще, видимо, и моя вина в том, что побил, есть.. Ну разве любящая мать такое скажет??

Я же говорю вашей мамн важнее без мужика не остаться.

И нравится ей наверно такая жизнь, прибьет ее однажды, но прежде заставит дарственную подписать.

Видно по его повидению, что ***.

Гость
#24

мамаша ваша извините автор тупая дура!что главное что бы штаны в доме были?пусть терпит раз ***,я бы с ней больше общаться не стала.а с милицией все - таки дело до конца доведите!

Гость
#25

Да! Не вздумайте спускать ему с рук.

Его за это конечно не посадят, но будет знать, что вы не мама , терпеть не станете.

А у вас-то заступник есть?? МЧ...

Автор
#26

Меня поражает, что мама пытается, мне внушить, что он "не такой уж и плохой" и что "ребенок для нее всегда важнее мужика".

Что-то незаметно..

Гость
#27

Ужас конечно, держитесь от них подальше, может мать сама от него сбежит, когда он и ее побьет. Хорошо, что вы еще отдельно живете, а то вообще бы кошмар был.

Гость
#28

Оспидя, сколько подобных историй по ТВ видела, НАСИЛУЮТ дочерей мамашины мужья-сожители, и мамаши же еще на стороне "мужиков" -САМА СПРОВОЦИРОВАЛА!!

И боятся до смерти потерять ***, больше чем потерять собственного ребенка, ЧТО ДВИЖЕТ ТАКИМИ ЖЕНЩИНАМИ?????

Явно не материнский инстинкт.

Автор
#29

Так КАК мне общаться после такого с матерью-то?

Если она останется с тем, кто поднял на меня руку, то..разве такое можно понять?

Гость
#30
Автор

Так КАК мне общаться после такого с матерью-то? Если она останется с тем, кто поднял на меня руку, то..разве такое можно понять?

Дорогая, тебе нужно сказать матери- пока он там, ноги моей там не будет.

#31
Домохозяйка

Автор

Мы ждали его несколько часов, звонили в милицию. Потом он таки вернулся. Мама зашла в квартиру, а меня он стал выталкивать. Я попыталась зайти и он меня ударил. Ну и в чем моя вина??

Мдя......и за что мать держится?Непонятно(((

За штаны, за что ей держаться-то еще? Хоть и псих, но все ж штаны. За уголовником- но замужем. Автор, беру свои слова обратно - сажайте психа и не смотрите на мать. А то ваш отчим, убедившись в безнаказанности, еще и ее убьет.

Автор
#32

Несколько лет назад, когда этот мужик жил с другой теткой, та вызывала милицию, потому что он подозрительно вел себя с ее маленькими детьми..

Автор
#33

30, это понятно. Но неужели мне с ней общаться по тлф или на нейтральной территории, как ни в чем не бывало?

Гость
#34
Автор

Несколько лет назад, когда этот мужик жил с другой теткой, та вызывала милицию, потому что он подозрительно вел себя с ее маленькими детьми..

Я ахуевайтунг!! И маман ваша с ним после этого живет??

Что о ней вообще можно сказать?? Она ПЬЕТ УВАС????

Автор
#35

24, что конкретно мне ей сказать?

Автор
#36

34, нет, крайне редко. Она красивая, ухоженная женщина..только вот она из "совка", ради "штанов" будет прогибаться.

Гость
#37
Автор

34, нет, крайне редко. Она красивая, ухоженная женщина..только вот она из "совка", ради "штанов" будет прогибаться.

Ну а у вас-то есть МЧ?? Который мог бы прийти и закатить ему в башню за свою девушку.

Автор
#38

Этот муж еще ей говорил, к примеру, посмотри, твоя дочь у нас конфеты сьела!

Ну разве это нормально?

Автор
#39

37, недавно расстались:)

Зачем закатывать? Только себе проблем наживать, с г.... связываться.

Я в милиции сняла побои, написала заяву.

Гость
#40

Не ходите туда больше. ОН ЭТОГО И ДОБИВАЕТСЯ.

Или приходите с МЧ (желательно с большим и сильным).

А с матерью не стоит рвать отношения.

Надеюсь она поймет сама С КЕМ ЖИВЕТ.

Гость
#41
Автор

37, недавно расстались:) Зачем закатывать? Только себе проблем наживать, с г.... связываться. Я в милиции сняла побои, написала заяву.

Его не посадят за побои.

Могут посадить только за тяжкое нанесение вреда здоровью, административкой отделается гад.

Автор
#42

Я вот просто представить себе не могу, что я продолжала бы общаться с меном, который побил мою мать!!

Автор
#43

40, почему не стОит?

Автор
#44

Когда мне было 14, у мамы был хахаль, бывший зек, который ударил меня головой об стену. Мама мне тогда не поверила..

Вот неужели я могу ей верить, что ей "ребенок важнее мужика"??

Анонимка
#45

Автор я думаю это редкий случай, когда мужчина прав. Вы избалованная эгоистка, мало вам наваляли. В этой ситуации вы вообще хорошая дочь? Вас попросили, вы не ушли, нахамили, качаете свои права, а про маму вы подумали? Вы взрослая, а до сих пор мама перед вами в долгах. Она вам ничего не должна. И вообще, имхо, вас мало наказывали в детстве. А мама видимо тихая мирная спокойная женщина, и очень вас избаловала. А отчим прав вообще, в следующий раз будете хамить, знаете в некоторых кругах за такой выпендреж не бьют, а закапывают, задумайтесь над этим.

Гость
#46
Автор

40, почему не стОит?

Мать есть мать, просто она под влияние попала, ОН НА НЕЕ ЯВНО ВЛИЯНИЕ ИМЕЕТ.

Еще вы отвернитесь, он этого и ждет.

Гость
#47
Анонимка

Автор я думаю это редкий случай, когда мужчина прав. Вы избалованная эгоистка, мало вам наваляли. В этой ситуации вы вообще хорошая дочь? Вас попросили, вы не ушли, нахамили, качаете свои права, а про маму вы подумали? Вы взрослая, а до сих пор мама перед вами в долгах. Она вам ничего не должна. И вообще, имхо, вас мало наказывали в детстве. А мама видимо тихая мирная спокойная женщина, и очень вас избаловала. А отчим прав вообще, в следующий раз будете хамить, знаете в некоторых кругах за такой выпендреж не бьют, а закапывают, задумайтесь над этим.

А вот и одна из таких "матерей" подтянулась, у которых всегда дочь виновата- САМА СПОВОЦИРОВАЛА.

#48
Гость

Мать есть мать, просто она под влияние попала, ОН НА НЕЕ ЯВНО ВЛИЯНИЕ ИМЕЕТ.

Еще вы отвернитесь, он этого и ждет.

КАКОЕ ВЛИЯНИЕ? Загипнотизировал что ли? Да ну нах!

Анонимка
#49

Вот со стороны отчима посмотрите на ситуацию, у вас семья, женились, а тут приезжает такая дочка, хамит, качает свои права, пытается заставить мать развестись, только потому что ей приспичило так (завидно наверное?), пускает сплетни про то, что он уголовник только потому что его бывшая один раз вызвала милицию, ну вы бы такое стали терпеть, если бы вам так сделали в семье?

La Luna
#50

Моя бы мама его пинком под зад вышвырнула. Для нее дети - самое главное в жизни было, а для вашей, видимо, мужик на первом месте...