Гость
Статьи
Муж грозит забрать …

Муж грозит забрать ребенка в случае развода. Дайте совет

Брак разваливается... Хочу подать на развод, но муж постоянно угрожает, что заберет ребенка себе. Я ему говорю, что суд не оставит ребенка с папой, если мать нормальная. Он говорит, что у него деньги есть подкупить суд. Очень тяжело дальше жить с человеком после таких разговоров. Пропало уважение мужа ко мне. Он с ребенком сидеть не хочет, мотивируя тем, что не умеет кормить, одевать и т.д. Я сильно устаю одна. Он постоянно то на работе, то с друзьями. Я сижу дома в дикрете. Любой наш скандал заканчивается тем, что он предлагает мне 2 выбора-мириться или развод и он забирает ребенка. Я очень люблю ребенка и боюсь его потерять. Поэтому даже если муж не прав, приходится мириться. Раньше стоило мне расплакаться при нашей ссоре, как муж сразу просил прощение и выполнял все мои условия. Сейчас у меня просто истерики, и меня выталкивает муж из комнаты, где ребенок. И постоянные угрозы... Я заберу ребенка, я отвезу его к маме... Не хочу так жить больше. Посоветуйте, что говорить на такие угрозы. Действительно ли суд может оставить ребенка отцу, если я вполне могу его содержать сама и не стою на учете ни в каких органах?

Автор
276 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, ну, первый суд он может и купить, но есть ещё апелляция и надзор...всех не купит. Но до суда лучше не доводить. Если есть куда бежать и где жить - надо нафиг от него сваливать, забрав с собой ребёнка. А потом уже пусть он бегает по судам с требованиями отдать ему ребёнка.

Гость
#2

Маленького ребенка не оставят с отцом.

Подготовтесь к суду, сходите к адвокату.

Идеальной будет ситуация, если вы работаете, у вас жилищные условия подходят для проживания с ребенком - например снимаемая 2-х комнатная квартира лучше в этом случае однушки.

Он вас просто шантажирует и манипулирует ребенком.

Ребенок ему не нужен - сами пишете, что не хочет им даже заниматься.

Скажите мужу, что на развод пока подавать не будете, а поживете с родителями.

Прогноз конечно не благоприятный, муж ваш манипулятор, и на ребенка ему пох.

Ирина
#3

Это ж какие у него деньги. Он прокурор или миллиардер. Вообще дача взятки, подкуп-уже тянет на заявление в милицию. Вас берут на понт милая, видимо вы молоды. Маленького ребенка у матери не отнимут. Готовьтесь бороться за него. Правда после развода вам вряд ли будет легче жить.

Гость
#4

я знаю одну историю, там мужичек не суд подкупил, а психиатра, который помог ему укатать истеричную жену в психушку, а потом выдал "правильное" заключение. Понятно, что и суд подкупать потом не пришлось.

Гостья
#5

Автор, пора действовать. Проконсультируйтесь с юристом. Если есть возможность, то записывайте его угрозы подкупа и прочее, собирайте показания свидетелей о том, что муж ребенком совсем не занимается, обратитесь к психиатру (или кому там), о том, что вы полностью здоровы. Короче нужно быть во всеоружии и самой подать на развод!!!!

#6
Автор

Действительно ли суд может оставить ребенка отцу, если я вполне могу его содержать сама и не стою на учете ни в каких органах?

а почему нет? есть немало прецедентов

Автор
#7

Муж хочет, чтобы воспитанием ребенка занималась его мама. Если мы разведемся, то я уеду к своим родителям в другую область. С ребенком он тогда сможет видется только во время своего отпуска. Чего он и боится. Поэтому и пугает, что заберет ребенка. По скольку он сам работает, то все обязанности по воспитанию лягут на его мать. Это просто ужас...

#8

5, кстати, очень верное замечание. Угрозы действительно лучше писать на диктофон по возможности. Обратиться в органы опеки - обязательно. В этом случае лучше работать на упреждение: то есть первой намазолить им глаза со своей проблемой, чтобы потом, если он придёт к ним, они уже были в курсе дела и на Вашей стороне (это очень важно, потому что именно они в случае суда будут проводить проверку обстановки в вашей семье и делать своё заключение для суда, суд в основном не заморачивается особо, доверяет их заключениям).

Подруга
#9

а наладить отношения уже никак?

#10

И, кстати, что ещё за истерики Вы закатываете? А то может вообще в данном случае прав-то муж, что хочет оградить ребёнка от истерички-матери? Держите себя в руках, если есть проблемы - обратитесь к невропатологу, пусть он Вам успокоительные выпишет, чтоб поменьше истерили.

Гость
#11

9 муж из породы манипуляторов и эгоистов.

"будет так как я сказал и ***"

Автор
#12
Подруга

а наладить отношения уже никак?

А как можно наладить отношения, если во всех ссорах оказываюсь виноватой я, даже если это не так. Просто я вижу отношение ко мне. Передо мной не извеняются, постоянные нарекания и претензии. А сам он говорит, что у него нет обязанностей в доме. Если мне это не нравится, то я могу собирать чемоданы и валить к маме. А ребенка оставить ему и его маме.

#13
Кареглазка

Угрозы действительно лучше писать на диктофон по возможности.

что там писать? ее истерики в присутствии ребенка?

или "Раньше стоило мне расплакаться при нашей ссоре, как муж сразу просил прощение и выполнял все мои условия"?

Автор
#14

А вы бы не истерили, если бы за дверью надрывался ваш ребенок, а пьяный муж вас не пускал к нему?

Автор
#15

13, вы-мужчина, были бы женщиной, знали бы на какие мы идем хитрости ради наших целей. Только раньше эта была хитрость, а сейчас реальное проявление чувств.

#16
Автор

А вы бы не истерили, если бы за дверью надрывался ваш ребенок, а пьяный муж вас не пускал к нему?

Это Вы по ходу пьесы уже придумали для нас? По началу об этом ни слова не было, были лишь сопли, что муж не помогает по дому и не сюсюкается с Вами. Если пьяный - то привлекайте участкового, зовите свидетелей-соседей, пусть фиксируют каждый его приход и буйство в квартире. Что ж Вы как овца безропотная себя ведёте? Так он скоро Вас лупить начнёт, а Вы всё будете рассуждать, как Вам правильнее поступить...

Гость
#17

он вас ревнует к ребенку похоже.

вообще ему ребенок нужен как собаке пятая нога, вы ж понимаете, так же как и его маме

Автор
#18

Кареглазка, просто начиналось все с того, как он по отношению к ребенку себя ведет. А потом начали выяснять причины истерик.

#19
Автор

Кареглазка, просто начиналось все с того, как он по отношению к ребенку себя ведет. А потом начали выяснять причины истерик.

Автор, в общем, если решили разводиться - пор начинать действовать и оказывать сопротивление. Если же всё ещё сомневаетесь и хотите сохранить семью - пора заниматься созиданием и урегулированием конфликтов.

Автор
#20

Я прошу, пожалуйста, не надо выяснять, зачем я и что написала. Просто, скажите что лучше забрать ребенка и ехать к своим родителям и там подавать на развод или сначала развестись? И так на душе очень плохо...

Гость
#21

20 сначала к адвокату на консультацию

#22
Автор

13, вы-мужчина, были бы женщиной, знали бы на какие мы идем хитрости ради наших целей.

что правда? О_о

...
#23

1. запишите на диктофон его угрозы

2 . проконсультируйтесь в адвокатом

3. пригласите к себе домой пожить свою маму (обязательно)

4. готовте вещи для переезла ( подключите родственников, постепенно вывозите из дома свои вещи и вещи ребенка)

5. когда морально и материально будете готовы - уезжайте к своим родителям и подавайте на развод

6. поговорите с соседями, кто из них готов подтвердить на суде, что вы занимаетесь ребенком, а муж - нет

7. соблюдайте спокойствие, подкупить врача легче ,чем суд , так что никаких истерик, равнодушие , спокойствие, трезвый расчет.

#24
Автор

Я прошу, пожалуйста, не надо выяснять, зачем я и что написала. Просто, скажите что лучше забрать ребенка и ехать к своим родителям и там подавать на развод или сначала развестись? И так на душе очень плохо...

Автор, сначала уехать куда подальше - а потом подавать на развод. Иначе если Вы с ним будете жить на одной территории в период бракоразводного процесса - это будет кромешный ад. Сама через это прошла, врагу не пожелаю.

Svetelka
#25

Вот говорят, что у нормальной матери не могут забрать - могут, еще как могут. У подружки муж отсудил дочку. Главное какие ты доводы в суде предоставишь. Насчет подкупа я думаю наврядли - он вас просто пугает. На опыте могу вот что посоветовать- подготовиться: записывайте угрозы, делайте фото когда муж пьяный, сходите к психиатру, наркологу - возьмите справки, подготовьте друзей и заручитесь их поддержкой, с соседями желательно бы подружиться и "по-умному" доносить до них, что муж такой-сякой. Вам надо быть сейчас в 100 раз умнее и хитрее если не хотите потерять ребенка. Вот у моей подружки муж например в суде тряс фотками, где он с ребенком - а кто спрашивается их фотографировал - жена конечно. Но преподнес он это как то, что он все время был с ребенком, а жена бог знает где. Подружка не хотела трясти грязным бельем, не рассказала что он ее избивал, выпивал и т.д. А зря! В чем мы потом и убедились, но было поздно. Он же подтянул своих друзей, которые рассказали, что она и ребенком не занималась и пила и курила (чего она в принципе никогда не делала) и т.д. Вот так вот бывает! Главное не падайте духом и не бойтесь. Если вы сделаете все поумному, то никто у вас ребенка не заберет и пусть он хоть запугается. Копите деньги, собирайте компромат, готовьте близких людей. И счастья вам в будущем! Вы мать и вы должны быть сильной!

мики
#26

Автор, я думаю, Вам просто нужно делать то, что Вы хотите - переезжать к родителям в другую область, но - не разводиться. Времени туда ездить он вряд ли найдет, а управы на Вас без развода у него никакой не будет. Как ни странно, неразвод сейчас Вас от него защитит. Правда, если это для Вас не дело принципа

Гость
#27

26 В ее интересах развестись и определить местожительства ребенка, время общения с ребенком тоже лучше установить через суд.

А сейчас он может просто выкрасть ребенка и она ничего не сделает.

Автор
#28

мики, нет, не дело принципа. Я просто хочу спокойно жить. А не с ужасом ждать возращения мужа с работы.

Папаша Джонс
#29

Автору

Да, муж может "отнять у МАТЕРИ ребенка", лишить Вас "части Вашего тела", переложить воспитание ребенка на свою маму, а не отдавать его вашей (ведь Вы же будете работать, а с ребенком сидеть не будете, это за Вас сделает Ваша мама, так?), может лишить Вас возможности всем-всем рассказывать, что "он Вас бросил с ребенком на руках и ушел к молоденькой", может не поделиться алиментами, а... ПОСТАВИТЬ ВАС НА АЛИМЕНТЫ и пр.

Все это сделал, например, я.

ЗЫ допускаю, что Вы просто пробуете меру своей власти над конкретным мужиком (а вдруг упадет в ножки и сдасться?!).

Хотите сыграть по-крупному?

Гость
#30

29 о как "поставить на алименты" выделил.

Наверное ради этого все и затевлось.

#31
мики

Автор, я думаю, Вам просто нужно делать то, что Вы хотите - переезжать к родителям в другую область, но - не разводиться. Времени туда ездить он вряд ли найдет, а управы на Вас без развода у него никакой не будет. Как ни странно, неразвод сейчас Вас от него защитит. Правда, если это для Вас не дело принципа

В этом случае просто им подаётся заявление об определении места жительства ребёнка и ребёнок возвращается папе. Ну а мама следом...ей же ничего больш не останется делать, как следовать за дитём.

Гость
#32

Я работаю воспитателем, ни разу такого не слышала, что бы ребенка с отцом оставляли, если мать адекватная. Судон врят ли подкупит, у судей итак зарплаты высокие, не будут они морочиться

гостья 2
#33

ПРИЧИН для развода не увидела.Вы в декрете,у Вас возможно,ПОСЛЕРОДОВАЯ депрессия.Не торопитесь с решениями.Вы пока неадекватны,что подтверждает тема.Не ТОРОПИТЕСЬ.ВСЕ наладится!

АНИК
#34

Вижу - отношения совсем плохие, надо мотать с дитем к маме. Соседи - очень важные свидетели: хорошо бы нашелся кто-то, кто видел, как Вы гуляете-играете с ребенком и слышал бы его пьяные вопли. И чтоб этот кто-то был готов прийти в суд. Надо спасать психику малыша, да и свою.

кузька
#35

Папаша Джонс, от вашего поста волосы на голове шевелятся. Вы - урод. Просто моральный урод . Отнять ребёнка у матери и потом со слюной у рта этим хвалится и распальцовывать пальцы. Фу, мерзость то какая. Зачем такие мра..и плодятся? "Хотите сыграть по крупному"? Ты типа крутой? Чувствуешь свою власть?

Папаша Джонс
#36
Гость

29 о как "поставить на алименты" выделил. Наверное ради этого все и затевлось.

Попробуйте, "затейте". С альянсом жена+теща в условиях российского законодательства очень трудно бороться.

Но, можно)) и чем больше прецедентов, тем проще будет рещать с ними вопросы мужикам будущего)).

Безусловно, момент морального удовлетворения был. Особенно мне нравится их "аргументация" - все доводы строятся на "Как это так?! Отнять ребенка у МАТЕРИ?". Извините, но тогда какое, на фиг, равноправие родителей и зачем суд, если, типа, все ясно с самого начала?

Папаша Джонс
#37

35. кузька

Эк Вас плющит)))

Я хочу донести, что вопрос - с кем будет ребенок зависит не от пола родителя, а от того, с кем ребетенку будет лучше.

А Автор (и практически все женщины) искренне недоумевают - о чем судиться, если ребенок - это их собственность, часть тела, родная сюсюсенька и т п.

Про свою БЖ не пишу, но, я не олигарх и выиграл суд по делу.

Гость
#38

Ой да ладно! Вон выкрал Батурин ребенка у молоденькой первой жены прямо из роддома!! И что?! ДО СИХ ПОР ВЕРНУТЬ НЕ МОЖЕТ! Хоть и работу и все имеет.

Антибабщик
#39
Папаша Джонс

Безусловно, момент морального удовлетворения был. Особенно мне нравится их "аргументация" - все доводы строятся на "Как это так?! Отнять ребенка у МАТЕРИ?". Извините, но тогда какое, на фиг, равноправие родителей и зачем суд, если, типа, все ясно с самого начала?

Да быбищи от своей власти уже окуевают! И определение места проживания ребенка с мамой при разводе, и даже банальный "материнский" капитал! В семейный кодекс куда не плюнь - ущемление прав мужчины. И кто вам сказал, что мужчина более плохой вариант на воспитание родного ребенка, чем мамашка, которая не занимается им, бухает с подружками по барам и водит епарей на квартиру, где живет ребенок??? А ведь такие случаев огромнейшее количество, но все считают это нормой! Ни один суд, где предстедательствует судья-женщина не вынесет решение против другой бабищи!

Возможно здесь другая ситуация и муж действительно перегибает палку, НО! Где были глаза автора, когда она выбирала себе такого мужа? Черты харктера проявляются пусть не сразу, почему предпочла рожать от такого мужа? Если даже зашли в тупик, почему не предприняла мер для спасения семьи, а тупо начала конфликтовать, вынуждая мужа на крайние меры?

Тапок
#40
Автор

Раньше стоило мне расплакаться при нашей ссоре, как муж сразу просил прощение [b]и выполнял все мои условия.[/b]

Сама виновата - меньше надо было условий. Достала вконец, видать.

Антибабщик
#41
кузька

Папаша Джонс, от вашего поста волосы на голове шевелятся. Вы - урод. Просто моральный урод . Отнять ребёнка у матери и потом со слюной у рта этим хвалится и распальцовывать пальцы. Фу, мерзость то какая. Зачем такие мра..и плодятся? "Хотите сыграть по крупному"? Ты типа крутой? Чувствуешь свою власть?

Отнять ребенка у матери... А вы уверены, что у матери, а не ***??? Все матери по умолчанию хорошие??? Уверены??? Или типа "Если маме хорошо, то и ребенку хорошо!"

Да вот хрен там! И не говорите, что ребенку будет хорошо, если маме просто супер от того что она бухает, ширяется наркотой, ипется как самолет, а ребенок все видит???

#42

37: А Вы что - не знали? )))

По бабскому мнению, семья - это женщина с детьми, а мужчина - это харвестер )))

#43
Антибабщик

семейный кодекс куда не плюнь - ущемление прав мужчины

Поэтому я и предлагаю - либо установить железобетонные права отца на ребёнка, либо лишить отца, вместе с права - и обязанностей по обеспечению оного ребёнка.

#44

Автор. Вы - сидите в декрете. То бишь, постоянно дома.

Он - то на работе, то с друзьями. Поскольку друзья - вряд ли тусовщики, значит, с друзьями он редко.

Пропало уважение? - А с чего вдруг? )))

То, что он не хочет сидеть с ребёнком - вообще-то в декрете не он, а Вы.

Устаёте? - Дык распределяйте обязанности грамотнее.

"Поэтому даже если муж не прав, приходится мириться."

- Вот это и называется нормальная семья.

Короче, Вы, Автор, в угоду своему эго - хотите лишить ребёнка отца, стать матерью-одиночку и орать про свою горькую долю...

Если бы он изменял или бил Вас - одно дело, а тут... еруйня какая-то.

Гость
#45
Сопляк с дубинкой

Антибабщик семейный кодекс куда не плюнь - ущемление прав мужчиныПоэтому я и предлагаю - либо установить железобетонные права отца на ребёнка, либо лишить отца, вместе с права - и обязанностей по обеспечению оного ребёнка.

ага помечтай

Эйва
#46
Папаша Джонс

Автору Да, муж может "отнять у МАТЕРИ ребенка", лишить Вас "части Вашего тела", переложить воспитание ребенка на свою маму, а не отдавать его вашей (ведь Вы же будете работать, а с ребенком сидеть не будете, это за Вас сделает Ваша мама, так?), может лишить Вас возможности всем-всем рассказывать, что "он Вас бросил с ребенком на руках и ушел к молоденькой", может не поделиться алиментами, а... ПОСТАВИТЬ ВАС НА АЛИМЕНТЫ и пр. Все это сделал, например, я. ЗЫ допускаю, что Вы просто пробуете меру своей власти над конкретным мужиком (а вдруг упадет в ножки и сдасться?!). Хотите сыграть по-крупному?

Бабушка занимается ребёнком в рабочее время и ребёнок живёт у бабушки разные веши. Отец сейчас живёт с ребёнком в одном доме, но ничего не делает для ребёнка. Когда ребёнок окажется у него, он его отправит ЖИТь к бабушке. Мать же работает дём, а всё остальное от работы времня (16 часов в сутки)с ребёнком.

#47
Гость

ага помечтай

Я ж говорю - обнаглели )))

Как в сказке о рыбаке и рыбке - всё им мало.

#48
Эйва

Мать же работает дём, а всё остальное от работы времня (16 часов в сутки)с ребёнком.

8 часов работает, плюс 1 час обеденный перерыв, плюс два часа на проезд туда и обрадно. Итого 11 часов. Плюс 8 часов на сон. Итого 19 часов. Остаётся всего 5 часов в сутки.

Так что не всё так радужно. Да и необязательно отец отдаст ребёнка бабушке на ПМЖ ))

Папаша Джонс
#49
Сопляк с дубинкой

37: А Вы что - не знали? ))) По бабскому мнению, семья - это женщина с детьми, а мужчина - это харвестер )))

Вы статейки на подобные темы не пописываете? Почитал бы с интересом.

Помню, первое время никак не мог понять, как это БЖ могла про скандально-мордобойную поездку в "медовый месяц", когда я сдал таки билеты обратно и мы вернулись на неделю раньше, потом всем-всем рассказывать как у нее все было классно. И спустя несколько лет "вспоминать" в том же ключе. Потом понимание пришло.

#50
Папаша Джонс

Вы статейки на подобные темы не пописываете? Почитал бы с интересом.

http://lert-vin-kloss.livejournal.com/

там есть парочка.

И вот это

http://zhurnal.lib.ru/w/wermin_b_a/zhenshinyomuzhchinah.shtm​l

Это цитатник бабских высказываний. Там даже статейки не надо писать - всё видно.

Только при копировании адреса в адресную строку - может вылезти ошибка.