Гость
Статьи
Совсем не знаю, что …

Совсем не знаю, что мне делать - отпустить отношения или биться и что-то снова и снова пытаться менять...

Пожалуйста, выскажите своё искреннее мнение. Я совсем запуталась. В браке 10 лет, ребёнок 9 лет. Всё это время я борюсь с абсурдами в нашей семейной жизни. И последний год особенно поняла - не могу.Устала, нет счастья. Или... Я должна закрыть на это глаза, если люблю?Мой муж не следит за своей гигиеной, я перестала его хотеть как мужчину. Он моется раз в неделю, позволяет себе ходить в нечистых трусах передо мной. Два дня назад я в очередной раз сделала замечание ему и пристыдила, НИЧЕГО не поменялось. Мы живём в городской квартире, горячая вода есть, он не лечит зубы, боится, полгода назад, я ругалась с ним - мол, я же твоя женщина, я хочу тебя целовать, получая удовольствие... Одно говорит - моё личное дело. В бытовых вопросах он неподвижен. Живём в квартире после бабушки его уже десять лет. Как были раньше стены наполовину покрашены, наполовину побелены - так и до сих пор. Только всё уже облезшее, полы четырёхцветные и т.д. Я уборку что делаю, что нет - её не заметно абсолютно! В повседневных бытовых вопросах он принимает участие редко (может иногда вымыть посуду или приготовить поесть), но это так редко. Насчёт ремонта - он одно говорит - "а смысл? всё равно в однушке этой не проживём больше, давай съезжаться (у меня тоже однушка есть), ведь ребёнок уже большой, ему своё место надо". А как съезжаться - когда такое отношение ко мне. Свекровь видит его неопрятность, раньше ему высказывала - ты смотри, дождёшься, найдёт любовника. НО! Полгода назад я ушла от него, и она мне сказала - если ты из-за этого, то это не причина - у меня у самой муж раньше по две недели в душ не ходил, но ничего, это не причина, ребёнка пожалей.Так устала, дорогие форумчане, от такого отношения. Или может, это во многих семьях?..Так-то он и человек неплохой, не пьёт, домашний, работает.Как бы вы поступили? Опустили бы руки и поправили своё женское достоинство разводом и поиском нового счастья? PS ушла я тогда от него на пару месяцев, но вернулась сама же.

Олеся
201 ответ
Последний — Перейти
Monika
#1

вы его не любите!.. сразу видно.

и он вас тоже!

зачем так жить?!

Гость
#2

Мда. Как вас хватило на целых 10 лет?!

Я бы не смогла! Были подобные отношения....

Гость
#3

Поставьте просто перед фактом- либо моешься 2 раза в день или один. Зубы пролечишь. Либо развод и все.

Вжик
#4

Фуууу, бууэээ

Гость
#5

Это неряшество обычно из семье идет...

Олеся
#6
Monika

вы его не любите!.. сразу видно. и он вас тоже! зачем так жить?!

Я недавно начала задумываться о любви к нему... То, что любила безумно это факт, но наверное погрязла в неуважении моя любовь.

Олеся
#7
Гость

Мда. Как вас хватило на целых 10 лет?! Я бы не смогла! Были подобные отношения....

Вы от них ушли? От отношений

Олеся
#8
Гость

Поставьте просто перед фактом- либо моешься 2 раза в день или один. Зубы пролечишь. Либо развод и все.

Сделаю попытку ещё раз поговорить. Пускай будет жёсткий ультиматум. Спасибо, Вы правы.

Гость
#9
Олеся

Вы от них ушли? От отношений

Да так получилось что да... но детей нет и брака не было и молодые очень были ;) может не удачный пример. Прост оя к запаам очень чувствительна, а у вас свекровь видимо любит потные 2-х недельные ароматные носки мужа и трусы с гомном.;))) вот аромат

Гость
#10

а что с зубами у мужа кстати?

Олеся
#11
Гость

Это неряшество обычно из семье идет...

Там папа аналогичный, я как-то была в гостях у свекрови и свекра, был какой-то праздник, все остались за праздничным столом сидеть, а я после работы, уставшая, посидела пару часов и легла отдохнуть, свекровь уложила меня на кровать свёкра (они давно спят отдельно, КСТАТИ), так ребятки - я чуть не задохнулась, это ужас!!! PS ВЕРНУЛАСЬ К СТОЛУ )))) хоть и не совсем смешная ситуация

#12

Автор

А он всегда был грязнулей? все эти 10 лет? или последнее время так?

Я сожительствовала с мужчиной 3 года, раньше было все нормально но потом всё постепенно стало как у вас. Из за того что ему лень пойти в душ он отказывался от секса.

Вообщем не знаю чему это причина, я пыталась и поговорить, и объяснить и боротся как-то но нифига не помогло и в конце концов я ушла... слава Богу детей не завела, хотя очень хотела.

Долго в одиночестве не была, нашла другого, хоть у этого и есть свои вредные привычки, носки разбросать и посуду он никогда не помоет, (разбросанные носки мне показались цветочками) за такие недостатки надо мужчин любит.

но я его очень увожаю за то что он по 2-3 раза в день моется, ухаживает за собой, Не то что мой бывший.

Просто он вас не любит и не уважает, терпеть ради ребёнка?

А кто вам сказал что дети будут рады тому что из за них мама не была счастлива?

На личном опыте вам скажу, у меня мама была 1 раз замужем, год прожила и развелась. Я единственная дочка, и ради меня она не вышла замуж, жила только мной... Типо мама " боялась что если выжет замуж, то меня не полюбит её новый муж, вообщем за ребёнка поставила крест на своей жизни" сейчас она одна, и мне так обидно что из за меня она не устроила свою личную жизнь, что не была счастлива.

Дети они растут и уходят, у них своя жизнь... и каждому она даётся всего раз, так проживите её счастливо.

Олеся
#13
Гость

а что с зубами у мужа кстати?

Лечить давно пора полрта наверное, два года назад удалял он зуб, так меня врач позвал потом и говорит при нём "вы его рот видели? советую посмотреть" Ему было очень неудобно. Да и мне. Но он ни ку да не пошёл. Я записывала его - он просто не приходит по записи и всё.

Гость
#14

у меня было что-то поxожее. Но мылся мой чаще и в грязныx трусаx не xодил. НО бытовые вопросы было пофиг. Ремонт сама начинаю делать, он четыxаясь страшно присоединялся,но этого выражения недовольства во всеx действияx лучше было не видеть.Так жила-жила, мучилась,дети подросли-развелась. Т.к. + ко всему ещё и мало зарабатывал и менйка всё время дрессировал, что много трачу и плоxо экономлю.

Олеся
#15

вот и получается, что он у меня как второй ребёнок

Олеся
#16
Стервочка

Автор А он всегда был грязнулей? все эти 10 лет? или последнее время так? Я сожительствовала с мужчиной 3 года, раньше было все нормально но потом всё постепенно стало как у вас. Из за того что ему лень пойти в душ он отказывался от секса. Вообщем не знаю чему это причина, я пыталась и поговорить, и объяснить и боротся как-то но нифига не помогло и в конце концов я ушла... слава Богу детей не завела, хотя очень хотела. Долго в одиночестве не была, нашла другого, хоть у этого и есть свои вредные привычки, носки разбросать и посуду он никогда не помоет, (разбросанные носки мне показались цветочками) за такие недостатки надо мужчин любит. но я его очень увожаю за то что он по 2-3 раза в день моется, ухаживает за собой, Не то что мой бывший. Просто он вас не любит и не уважает, терпеть ради ребёнка? А кто вам сказал что дети будут рады тому что из за них мама не была счастлива? На личном опыте вам скажу, у меня мама была 1 раз замужем, год прожила и развелась. Я единственная дочка, и ради меня она не вышла замуж, жила только мной... Типо мама " боялась что если выжет замуж, то меня не полюбит её новый муж, вообщем за ребёнка поставила крест на своей жизни" сейчас она одна, и мне так обидно что из за меня она не устроила свою личную жизнь, что не была счастлива. Дети они растут и уходят, у них своя жизнь... и каждому она даётся всего раз, так проживите её счастливо.

Спасибо большое, уверенностью заряжаете :) Да по сути это было всегда, ну разве что - раньше перед сексом я его отправляла в душ (сама же), а сейчас не хочу это делать. Ни секса, не в душ отправлять. Что-то во мне уже достоинство своё скребёт внутри.

Олеся
#17
Гость

у меня было что-то поxожее. Но мылся мой чаще и в грязныx трусаx не xодил. НО бытовые вопросы было пофиг. Ремонт сама начинаю делать, он четыxаясь страшно присоединялся,но этого выражения недовольства во всеx действияx лучше было не видеть.Так жила-жила, мучилась,дети подросли-развелась. Т.к. + ко всему ещё и мало зарабатывал и менйка всё время дрессировал, что много трачу и плоxо экономлю.

и как долго вы так прожили? Насчёт много трачу и т.д. - меня в этом плане свекровь душит, во всё лезет, в т.ч. в наши кошельки.

Олеся
#18

Есть ещё одна большая проблема, которая подбивает наши отношения - он каждый выходной ездит с мамой своей на дачу, а я не хочу, я хочу в кино сходить, погулять вместе с ребёнком и мужем, что-нибудь придумать. НО свекровь очень властная и он боится НЕ ездить, и их одновременно жалеет - мол, тогда будут сами всё копать, все спины себе загубят и т.д., итак уже немолодые. А я выходные - уборочку одна, стирка, готовка и т.д. Так на меня ещё и в обиде и муж, и свекровь, что я с ними отказываюсь ездить. Много раз меня этим попрекали.

Гость
#19

Олеся, я дура была. Я 20 лет отжила,потом начала серьёзно задумываться о своей дальнейшей жизни. С ужасом думала неужели буду до конца дней так жить. Дочке исполнилось 15, сыму 18, уеxала в Европу на заработки(еxала на 1год самое больсёе,а живу до сиx пор,прошло 7 лет)Но сказала ему не сразу о своэм решении, думала денег заработаю,изменится отношение к нему-очень не xотелось разрушать семью, но не смогла.Это оказалось выше моиx сил- 3 года назад сказала всем что это конец... Только сейчас все смирились с этим,а так пытались давить все трое...

Гость
#20

Олеся посылайте иx на xутор бабочек ловить- не губите свою жизнь- она же ведь одна у всеx... вы не переделаете его. Xоть мой и молился и просил прощения за всё своё скотское отношение ко мне- но я ему не верила. Я не считаю, что человек может в один момент измениться.

Олеся
#21
Гость

Олеся, я дура была. Я 20 лет отжила,потом начала серьёзно задумываться о своей дальнейшей жизни. С ужасом думала неужели буду до конца дней так жить. Дочке исполнилось 15, сыму 18, уеxала в Европу на заработки(еxала на 1год самое больсёе,а живу до сиx пор,прошло 7 лет)Но сказала ему не сразу о своэм решении, думала денег заработаю,изменится отношение к нему-очень не xотелось разрушать семью, но не смогла.Это оказалось выше моиx сил- 3 года назад сказала всем что это конец... Только сейчас все смирились с этим,а так пытались давить все трое...

Вы такая молодец, что стремитесь добиться успехов в карьере и финансовом благополучии, просто супер (я такая же в этом плане). Надеюсь, что вы счастливы и по-женски!

Олеся
#22
Гость

Олеся, я дура была. Я 20 лет отжила,потом начала серьёзно задумываться о своей дальнейшей жизни. С ужасом думала неужели буду до конца дней так жить. Дочке исполнилось 15, сыму 18, уеxала в Европу на заработки(еxала на 1год самое больсёе,а живу до сиx пор,прошло 7 лет)Но сказала ему не сразу о своэм решении, думала денег заработаю,изменится отношение к нему-очень не xотелось разрушать семью, но не смогла.Это оказалось выше моиx сил- 3 года назад сказала всем что это конец... Только сейчас все смирились с этим,а так пытались давить все трое...

а дети с Вами живут? или с БМ?

#23

Олеся простите конечно за не скромный вопрос, а сколько вам лет?

Гость
#24

Вы такая молодец, что стремитесь добиться успехов в карьере и финансовом благополучии, просто супер (я такая же в этом плане). Надеюсь, что вы счастливы и по-женски!

спасибо! Вы угадали- у меня всё ок!

Олеся
#25
Стервочка

Олеся простите конечно за не скромный вопрос, а сколько вам лет?

Стервочка, мне 29 лет, мужу 34

Гость
#26

дети с БМ живут, не xотят пока в Европе устраиваться. Но думаю, что они передумают,поймут что дома делать нечего.

Олеся
#27
Гость

Вы такая молодец, что стремитесь добиться успехов в карьере и финансовом благополучии, просто супер (я такая же в этом плане). Надеюсь, что вы счастливы и по-женски! спасибо! Вы угадали- у меня всё ок!

Супер! :)

Гость
#28

Стервочка, мне 29 лет, мужу 34

ужас.....нет слов....

Олеся
#29
Гость

Стервочка, мне 29 лет, мужу 34 ужас.....нет слов....

да, мы оба молодые, и это меня с одной стороны разочаровывает, т.к. обалденный возраст для любви и близости, я сама внешне приятная, ухаживаю за собой и очень жду (...или ждала?) этого от мужа, поэтому очень жаль, что так вот всё безрезультатно. С другой стороны - если разведёмся, то есть время и силы всё ещё наладить. Но в своИХ жизнЯХ.

Гость
#30

Олеся, я не знаю чем закончится ваша история, но хочу пожелать, чтобы она закончилась, так как вы бы этого хотели.

Олеся
#31
Гость

Стервочка, мне 29 лет, мужу 34 ужас.....нет слов....

Хотя все мои описываемые проблемы одинаковы для меня по значимости, дело не только в гигиене. Тяжело волочь всё на себе.

Олеся
#32
Олеся

Гость

Стервочка, мне 29 лет, мужу 34 ужас.....нет слов....

Хотя все мои описываемые проблемы одинаковы для меня по значимости, дело не только в гигиене. Тяжело волочь всё на себе.

Равно как и тяжело жить под гнётом его мамы, которой остаётся только в постель лечь уже рядышком. В остальном она и так регулярно участвует и бывает.((((

Олеся
#33
Гость

Олеся посылайте иx на xутор бабочек ловить- не губите свою жизнь- она же ведь одна у всеx... вы не переделаете его. Xоть мой и молился и просил прощения за всё своё скотское отношение ко мне- но я ему не верила. Я не считаю, что человек может в один момент измениться.

Мало кто меняет себя, даже ради любви, это сложно сделать. Я понимаю это. Я не знаю, что держит меня. А в чём было скотское отношение к вам?

#34
Олеся

Стервочка, мне 29 лет, мужу 34

Вы такая молодая! Живите в своё удовольствие, и гоните в шею такого мужа и его племя!

Оно вам надо...??? Столько мужчин вокруг которые будут вас на руках носить, я уже не говорю что желать вас по 2-3 раза в день, мало того что сами с ванные не вылезуть и вас оттуда не выпустят. (Это я по своему опыту говорю) То что вы его любите это понятно, но он вас не любит а самое обидное не увожает и не желает... И сколько вашей безумной любви хватит терпеть всё это? с такими темпами ваша большая любовь превратится в большую ненависть.

Я не хочу сказать что на ребёнка надо забить. Вы как мать можете дать ему сама всё, Ну что-бы потом когда вашему ребёнку будет 20 лет он всё равно уйдёт и будет идти дальше по жизни, и мама уже не нужна будет ему. А вы либо вы останетесь одни, либо так и будете страдать от такого мужа...

Я когда от бывшего ушла, я почувствовала себя женщиной, которую желают любят увожают. Мой хоть никогда не уберётся, не помоет посуду, даже сам себе поесть не положит. ( Он мусульманин туркмен, короче воспитаение такое что хозяйство на жене) Но зато, он мне в головы до пяток целует, на руках носит, главное сам с ванные не вылазиет и меня оттуда не выпускает) всегда почти вместе поемся))) и волосы мне помоет и всё что надо)))) Я с ним почувствовала себя насамом деле Женщиной!!!! и зарабатывает хорошо. и ремонт сам затеивает) он голышом пойдёт но в трусах старых ходит не будет))

Для него главное что-бы я вовремя постирала выгладила, дома чисто было, и ужин приготовила и подала на стол. (Целый день работает с 9 утра до 21 вечера.) Зато весь вечер и ночь он за мной ухаживает)

Гость
#35

Хотя все мои описываемые проблемы одинаковы для меня по значимости, дело не только в гигиене. Тяжело волочь всё на себе.-------я так же, как и вы много волокла на себе, мы с ним никуда не xодили, я одна с детьми и на природу и в кино и в гости. Он жаден был очень. работал таксистом,приносил только зарплату, на вопрос а остальное мне сказали-,,не раскрывай рот-это моэ,,. Работал таксистом-никогда не ездил за продуктами, никогда не подвозил- таскала всэ сама на себе... Замечу,что пришёл жить ко мне в квартиру, не надо было ни о чйом дуймать, ни о жилье, ни о мебели. Была дача, но из-за того что от него не было помощи продала её за копейки.По дому ничего не помогал, Если вас что-то держит, то может быть это и неплоxо, вы ещё молоды и он способен измениться,если серёзно ему сказать о своём решении, если ВСЁ будет так, как есть сейчас-ЭТО НЕНОРМАЛьНО и вы с ним жить больше не будете ни одного дня. Если дороги ему,то должен измениться ПОЛНОСТьЮ, если нет- не жалейте,уxодите.

#36

А пытатся поговорить и ставить его перед выбором либо ты моешься либо развод)

Поверьте не поможет..... конечно попробуте вы от этого нечего не теряете, но я тоже пробывало и у меня не вышло, надеюсь у вас получится.

PS/ простите на грамматические ошибки, просто всего 4 класса образования русского языка, потом переехала в Швецию и давно не писала на кириллице)

Гость
#37
Олеся

Есть ещё одна большая проблема, которая подбивает наши отношения - он каждый выходной ездит с мамой своей на дачу, а я не хочу, я хочу в кино сходить, погулять вместе с ребёнком и мужем, что-нибудь придумать. НО свекровь очень властная и он боится НЕ ездить, и их одновременно жалеет - мол, тогда будут сами всё копать, все спины себе загубят и т.д., итак уже немолодые. А я выходные - уборочку одна, стирка, готовка и т.д. Так на меня ещё и в обиде и муж, и свекровь, что я с ними отказываюсь ездить. Много раз меня этим попрекали.

кошмар ну и вам повезло!!!

Гость
#38

и меня простите за опечатки-пользуюсь вуманским транслитом,да ещё и спешу, не проверяю. Так что вы можетер дать ему 1 шанс,не воспользуется-уxодите и не жалейте!

#39
Гость

кошмар ну и вам повезло!!!

Не говори... Да ей памятник надо поставить при жизни.

Да Олеся, низкий вас поклон за такую выдержку и терпения.

Я бы убежала и одни-бы следы от пяток сверкали))))

Олеся
#40
Стервочка

А пытатся поговорить и ставить его перед выбором либо ты моешься либо развод) Поверьте не поможет..... конечно попробуте вы от этого нечего не теряете, но я тоже пробывало и у меня не вышло, надеюсь у вас получится. PS/ простите на грамматические ошибки, просто всего 4 класса образования русского языка, потом переехала в Швецию и давно не писала на кириллице)

Вы очень оптимистичны, Стервочка, наверное - потому что счастливы как женщина!!! Я постараюсь идти к своему счастью, вы правы. А насчёт мужчин - мне и одного хватит :))) любящего и любимого!

#41
Олеся

Вы очень оптимистичны, Стервочка, наверное - потому что счастливы как женщина!!! Я постараюсь идти к своему счастью, вы правы. А насчёт мужчин - мне и одного хватит :))) любящего и любимого!

Про несколько это я вам сказала образно =)))

Главное найдите того кто действительно отценит вас и ваши старания, а не будет топтать вам душу как женщине, как жене, и как матери своего ребёнка!

И поверьте обязательно такое найдётся!

Гость
#42
Стервочка

Не говори... Да ей памятник надо поставить при жизни.

Да Олеся, низкий вас поклон за такую выдержку и терпения.

Я бы убежала и одни-бы следы от пяток сверкали))))

да согласна на все 200!!! ;)!. Я лично вообще не могу терпеть диктатуру над собой. Не у мужа не у свекрови никогда это не получится тк я оч упрямая и прогнуть меня сложно. Буду слушать, а делать всегда по своему и это в крови и терпеть долго не смогла бы.

Благо мне муж попался спокойный. А свекровь очень далеко. После того, что она мужу моему говорила по телефону (видя меня всего 1 раз в жизни) что я ему не подхожу тк младше и что мне нада худеть желание идти на контакт совсем пропала, а зачем.

Олеся
#43

уйти мне сложно потому, что я его всё время жалею и стараюсь поддерживать - как друг, жена и мама... Готова поговорить о любой его проблеме, помочь, поддержать, если болеет - так то чай, то таблетки, то просто внимание. Конечно, мы прожили столько лет, и люблю наверное, и терпения много, но не могу, девчонки, больше так, ощущаю себя намного старше, чем я есть,есть мужчины, которым я интересна, но я это не принимаю, буду менять свою жизнь.

Гость
#44
Олеся

уйти мне сложно потому, что я его всё время жалею и стараюсь поддерживать - как друг, жена и мама... Готова поговорить о любой его проблеме, помочь, поддержать, если болеет - так то чай, то таблетки, то просто внимание. Конечно, мы прожили столько лет, и люблю наверное, и терпения много, но не могу, девчонки, больше так, ощущаю себя намного старше, чем я есть,есть мужчины, которым я интересна, но я это не принимаю, буду менять свою жизнь.

А интим у вас как часто бывает? если не секрет.

#45
Гость

СтервочкаНе говори... Да ей памятник надо поставить при жизни.

Да Олеся, низкий вас поклон за такую выдержку и терпения.

Я бы убежала и одни-бы следы от пяток сверкали))))

да согласна на все 200!!! ;)!. Я лично вообще не могу терпеть диктатуру над собой. Не у мужа не у свекрови никогда это не получится тк я оч упрямая и прогнуть меня сложно. Буду слушать, а делать всегда по своему и это в крови и терпеть долго не смогла бы.



Благо мне муж попался спокойный. А свекровь очень далеко. После того, что она мужу моему говорила по телефону (видя меня всего 1 раз в жизни) что я ему не подхожу тк младше и что мне нада худеть желание идти на контакт совсем пропала, а зачем.

У меня с бывшим были проблемы с его матерью.

Но а сейчас, так скажем с свекровью я сама разбераюсь если есть в чём разбератся. Мужа не вмешиваю не жалуюсь, Сразу сказала, даже если мы с твоей мамой будем душить друг друга ты не лезь! И с ней мы договорились.

Но у меня с ней хорошие отношения, если что-то в друг друге не устраивает то друг другу в лицо говорим, сами разбираемся но мужа не вмешиваем. Не хочу что-бы он между двумя огнями метался.

За что мне и он и его мама очень любят и уважают)

Олеся
#46
Гость

Олеся

уйти мне сложно потому, что я его всё время жалею и стараюсь поддерживать - как друг, жена и мама... Готова поговорить о любой его проблеме, помочь, поддержать, если болеет - так то чай, то таблетки, то просто внимание. Конечно, мы прожили столько лет, и люблю наверное, и терпения много, но не могу, девчонки, больше так, ощущаю себя намного старше, чем я есть,есть мужчины, которым я интересна, но я это не принимаю, буду менять свою жизнь.

А интим у вас как часто бывает? если не секрет.

раз в 2-3 недели, бывает и реже.

#47
Олеся

уйти мне сложно потому, что я его всё время жалею и стараюсь поддерживать - как друг, жена и мама... Готова поговорить о любой его проблеме, помочь, поддержать, если болеет - так то чай, то таблетки, то просто внимание. Конечно, мы прожили столько лет, и люблю наверное, и терпения много, но не могу, девчонки, больше так, ощущаю себя намного старше, чем я есть,есть мужчины, которым я интересна, но я это не принимаю, буду менять свою жизнь.

Без обид только...

Если ты будешь его жалеть, тебе это счастья не даст и время тебя ждать не будет. Он и в 50 лет будет мужчиной, и найдётся кому будет нужен.

Только если ты не поставишь сейчас все точки над i, то пройдёт ещё 5 лет, у тебя всё равно терпение лопнет, и вы разбежитесь.

Только это уже не 10 лет будет а 15-20 лет.

а 5-10 лет это не мало, каждый день, каждый миг в этой жизни без ценно дорог! а ты годами разбрасываешся.

Потом придёт время когда ты сядешь у окошка, и как бы ты не хотела время не повернуть вспять!

Все свои лутшие годы посветить на жалость? готорую всё равно не оценять не он не свекровь!

Это конечно твоя жизнь и твой выбор...

#48
Олеся

раз в 2-3 недели, бывает и реже.

УЖАССС! мне больше нечего добавить!

#49

PS/ всё что я тут пишу, это моё сугубо личное мнение... вы вправе не согласится с мной...

Олеся
#50

Да,не нужно ставить специально мужа перед выбором, однако в ситуациях,где уже вмешаны и муж,и свекровь и жена-мудрость всех троих и мужественность мужчины играют роль,иначе жёны становятся никчёмными,на последних ролях,сын держится за маму, и им обоим хорошо от этого. или удобно.