Гость
Статьи
Требуется помощь …

Требуется помощь невесток!!!

Вот и я скоро могу стать свекровью. Сын познакомился с девушкой, переписывался, перезванивался, пригласил ее в гости. Живем мы за границей. Приехала, гостит у него, вроде неплохая и скромная, но! Сегодня рассказала мне, что через 2 месяца она приедет еще раз и уже с сестрой и ее мужем. Вот уж воистуну, в тихом омуте черти водятся. Мне совсем это не нДравится. Видите ли она им рассказала как тут здорово, им тоже захотелось, но гостиницы такие дорогие.Невестки, ну скажите, что я жадная и злая. Объясните мне, что в этом ничего такого нет.Меня итак напрягало, что она будет тащить все маме (ее мама вдовствует и страдает), а тут еще и сестра с мужем.А мы ведь еще и не женаты даже. мы всегда готовы помочь сыну, но семья его девушки то причем?Жду тапок и помодоров(:

Автор
221 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне бы это тоже не понравилось. Не важно даже где вы живете. Я бы так не смогла))) Вообще неприлично в чуждой дом гостей звать, вы ей так и скажите))

Гость
#2

Ууу..я бы тоже взвыла) Погодите, а сестра с мужем у вас будут жить?

гость
#3

мы неженаты? Кто вы?

Жирафа
#4

Никаких тапок. Вы правы - ваш доме не гостиницаю Скажите, что Вы против и гостиницу пусть снимают сами. А еще лучше - отселяйте молодых - вы всегда будете не правы, редкие невестки обожают свою свекровь))

#5

Я сама скорее на месте невестки, но на вашей стороне. Это дикая наглость с её стороны. Я бы никогда так не обнаглела. Говорите "НЕТ". Это же ВАШ дом. Хотят приехать - пусть живут в гостинице. Это их проблема, что дорого, вы ещё не родственники. Да даже если бы и породнились, всё равно: ВАШ ДОМ - ВАШИ ПРАВИЛА.

Автор
#6
гость

мы неженаты? Кто вы?

Ой, извините, опечаталась, они не женаты.

Автор
#7

Ой, девочки, спасибо за поддержу, житъ они хотят у сына в квартире, у него однушка.

Как уж они там разместятся вчервером? Квартирка маленькая, если ко мне попросятся, я откажу, естественно.

Сын то пока ничего не говорил. Видимо понимает, что это не есть хорошо и моя реакция будет бурной.

Гость
#8

Автор, помидоров не будет, лучше законсервируем)))

Вы абсолютно правы, и чем быстрее вы скажете невестке нет, тем будет лучше. вообще интересно, а на каком основании приедут сестра с мужем? У них визы или что? Или вам предлагается сделать им приглашение?

Гость
#9

А вы считаете, что невестка должна бросить свою мать и все отдавать вам? Если до свадьбы еще далеко, то конечно сестры с мужьями должны позаботиться о гостинице, но рассуждать о том, что дочь не должна помогать матери, как по-вашему "тащить все маме" это уж слишком. Я ни за что на свете не оставлю маму одну и даже мысли не допущу, что одинокой матери не помогать свекрови в угоду...

Гость
#10

Какая разница невеста она или нет, даже родственники бывают не очень нужны, а тут чужие люди едут. Так и скажите, что вы против.

Гость
#11
Автор

Ой, девочки, спасибо за поддержу, житъ они хотят у сына в квартире, у него однушка. Как уж они там разместятся вчервером? Квартирка маленькая, если ко мне попросятся, я откажу, естественно. Сын то пока ничего не говорил. Видимо понимает, что это не есть хорошо и моя реакция будет бурной.

если у сына квартира, какая вам разница как они там вчетвером разместятся?

Автор
#12

Для меня самое страшное, что я вдруг резко стала замечать у этой девушки недостатки. Была она такой белой и пушистой, а теперь стала зеленой и холодной.

Гость
#13

11. Гость

Вопрос, кто будет оплачивать счета?

Автор
#14
Гость

Автор, помидоров не будет, лучше законсервируем)))

Вы абсолютно правы, и чем быстрее вы скажете невестке нет, тем будет лучше. вообще интересно, а на каком основании приедут сестра с мужем? У них визы или что? Или вам предлагается сделать им приглашение?

Нет, у них Шенгенская годовая виза

Гость
#15

14. Автор

то есть они хотят искать работу что ли? И год будут там сидеть? Или на неделю едут?

Автор
#16
Гость

А вы считаете, что невестка должна бросить свою мать и все отдавать вам? Если до свадьбы еще далеко, то конечно сестры с мужьями должны позаботиться о гостинице, но рассуждать о том, что дочь не должна помогать матери, как по-вашему "тащить все маме" это уж слишком. Я ни за что на свете не оставлю маму одну и даже мысли не допущу, что одинокой матери не помогать свекрови в угоду...

Я абсолютно с Вами согласна, родителям нужно помогать, но не за наш счет.

А потом когда ее сестра там строит дом и тратит все деньги на строительство, при этом ноет, что у нее нет денег.

А у нас есть деньги, но нет дома, даже квартира съемная, но не ною и живу в гостиницах.

Автор
#17
Гость

если у сына квартира, какая вам разница как они там вчетвером разместятся?

Мне никакой разницы, но счета будет оплачивать сын. А значит нам придется ему помочь материально, ну вот и думайте, кто в результате все оплатит. Я, конечно, могу уйти в астрал и ничего не заметить, но это ж мой сын, он недавно начал работать и съехал от нас.

Да и в принципе дело ж не только в деньгах, дело в наглости или это нормальное дело пожить нахаляву?

Автор
#18
Гость

14. Автор

то есть они хотят искать работу что ли? И год будут там сидеть? Или на неделю едут?

Вопрос, конечно, интересный. Не пугайте меня на ночь глядя:)

Было сказано, что на неделю.

Гость
#19

18. Автор

Я вас уверяю, вопрос более чем интересный))) хотя то, что они строят дом, конечно, дает вам какое-то успокоение...

Я бы на вашем месте сказала сыну, что не буду помогать с счетами) А там пусть решает сам. Если захочет заплатить , пусть поживут неделю, заодно присмотрится и к будущей родне

Гость
#20

лучше сразу резко отказать в проживании в вашей или сына квартире, мотивируя, хотя бы тем, что ЗДЕСЬ так не принято и пусть будущая невестка примет это и привыкает....

думая, что испугавшись потерять такого выгодного заграничного жениха, она изменит свое решение....

поговорите с сыном откровенно и приведите какую-нить историю в пример, как родственники жены из СНГ испортили жизнь и карьеру мужу (историю придумайте)....

воистину нет предела наглости(

Автор
#21

Сын ни в коем случае не возьмет у нас денег, об этом речи и нет. Просто я буду ему как-нибудь замаскировано помогать. Я ж вижу всегда, когда у него проблемки есть. Хотя он неплохо зарабатывает, но он только начал самостоятельную жизнь.

А вот Ваш умный совет о том, чтоб он присмотрелся и к будущей родне, мне погрел душу.

В этом есть очень много полезного. Пусть лучше сейчас "хлебнет" недельку, чем потом на всю жизнь.

Спасибо большое, об этом я не подумала.

Автор
#22

20.Гость, я ей сегодня целый день, рассказывала как здесь принято. Она говорила, что это ужасно.

Вроде и поняла, что мне это все не нравится, но они уже билеты купили и с ее слов сын дал добро. Я до ее отъезда сына спрашивать ни о чем не буду, но потом поговорю с ним.

Гость
#23
Автор

Вот и я скоро могу стать свекровью. Сын познакомился с девушкой, переписывался, перезванивался, пригласил ее в гости. Живем мы за границей. Приехала, гостит у него, вроде неплохая и скромная, но! Сегодня рассказала мне, что через 2 месяца она приедет еще раз и уже с сестрой и ее мужем. Вот уж воистуну, в тихом омуте черти водятся. Мне совсем это не нДравится. Видите ли она им рассказала как тут здорово, им тоже захотелось, но гостиницы такие дорогие.Невестки, ну скажите, что я жадная и злая. Объясните мне, что в этом ничего такого нет.Меня итак напрягало, что она будет тащить все маме (ее мама вдовствует и страдает), а тут еще и сестра с мужем.А мы ведь еще и не женаты даже. мы всегда готовы помочь сыну, но семья его девушки то причем?Жду тапок и помодоров(:

а вы не в состоянии сказать. или сын-что не принято тут так? И все. Тему, если что, не читала..но слабо себе представляю (живу в россиии), чтобы мой сын притащил ЕЩЕ И родственников девушки..смяшнооооооо

Гость
#24

22. Автор

Девушка находится в том периоде, когда еще не понимается разница между туризмом и емиграцией)) Еще не знает, какая часть зарплаты уходит на налоги, как платятся счета, сколько стоит медстраховка. Пока еще конфетно-букетный период)) вот когда окажется, что и наем платить нужно, и вода строго по счетчику, и много чего еще, вот тогда придет осознание) А если она еще и языка не знает, то в скором будущем работа ей вряд ли засветит. пока гуляет, все оплачено, ваш сын наверняка в отпуске сейчас) А вот когда все встанет на свои места, думаю, она поменяет свою точку зрения.

Автор
#25
Гость

а вы не в состоянии сказать. или сын-что не принято тут так? И все. Тему, если что, не читала..но слабо себе представляю (живу в россиии), чтобы мой сын притащил ЕЩЕ И родственников девушки..смяшнооооооо

Можете не верить, но как ни странно, с тех пор как стало можно получать визы без приглашения, мне очень часто звонят бывшие одноклассники, соседи и пр. знакомые, что будут в наших краях и хотели б встретится. Или дети их едут по Европе и заедут к нам. Никто не спрашивает удобно ли это.

Почему то предполагается, что мы очень скучаем (по одноклассникам, которых 30 лет не видели) и ждем их.

Гость
#26
Автор

Можете не верить, но как ни странно, с тех пор как стало можно получать визы без приглашения, мне очень часто звонят бывшие одноклассники, соседи и пр. знакомые, что будут в наших краях и хотели б встретится. Или дети их едут по Европе и заедут к нам. Никто не спрашивает удобно ли это.

Почему то предполагается, что мы очень скучаем (по одноклассникам, которых 30 лет не видели) и ждем их.

они ваш тел узнали и адрес как-то экстрасенсорно? Почему-то мои одноклассники 20 -теней давности его не знают, и в голову не придет давать...Раз даете адрес-ждете в гости

Автор
#27
Гость

22. Автор

Девушка находится в том периоде, когда еще не понимается разница между туризмом и емиграцией)) Еще не знает, какая часть зарплаты уходит на налоги, как платятся счета, сколько стоит медстраховка. Пока еще конфетно-букетный период)) вот когда окажется, что и наем платить нужно, и вода строго по счетчику, и много чего еще, вот тогда придет осознание) А если она еще и языка не знает, то в скором будущем работа ей вряд ли засветит. пока гуляет, все оплачено, ваш сын наверняка в отпуске сейчас) А вот когда все встанет на свои места, думаю, она поменяет свою точку зрения.

Да, Гость24, Вы меня понимаете, я после каждого визита гостей приличные доплаты по счетам делаю.

Мне просто жалко, что сына просто используют. Пока у него мозг внизу :)), он этого не замечает, а потом может быть и поздно.

А еще страшновато, что я могу и ошибаться, но мне все это не нДравится.

Хотя, пользуясь Вашим советом, может и лучше, что все сейчас уже проявляется:)

Автор
#28
Гость

АвторМожете не верить, но как ни странно, с тех пор как стало можно получать визы без приглашения, мне очень часто звонят бывшие одноклассники, соседи и пр. знакомые, что будут в наших краях и хотели б встретится. Или дети их едут по Европе и заедут к нам. Никто не спрашивает удобно ли это.

Почему то предполагается, что мы очень скучаем (по одноклассникам, которых 30 лет не видели) и ждем их.они ваш тел узнали и адрес как-то экстрасенсорно? Почему-то мои одноклассники 20 -теней давности его не знают, и в голову не придет давать...Раз даете адрес-ждете в гости

Некоторые находят способы. В "одноклассниках" писали, спрашивали (теперь не захожу туда), друзей общих напрягали, родителей.

Если очень захотеть...

Гость
#29

27. Автор

Я вас очень хорошо понимаю))) А еще, к сожалению, многие думают, что вот все сразу поменяется волшебным образом как только они переедут и деньги начнут расти на деревьях... И что девушке придется приспосабливаться к окружающей среде, а не среде - к девушке - ето тоже придет) И когда деньги вашего сына станут в каком-то роде и ее деньгами, вот тогда они начнут считаться совсем по-другому. Выше голову и считайте, что все делается к лучшему)))

Гость
#30
Автор

ГостьАвторМожете не верить, но как ни странно, с тех пор как стало можно получать визы без приглашения, мне очень часто звонят бывшие одноклассники, соседи и пр. знакомые, что будут в наших краях и хотели б встретится. Или дети их едут по Европе и заедут к нам. Никто не спрашивает удобно ли это.

Почему то предполагается, что мы очень скучаем (по одноклассникам, которых 30 лет не видели) и ждем их.они ваш тел узнали и адрес как-то экстрасенсорно? Почему-то мои одноклассники 20 -теней давности его не знают, и в голову не придет давать...Раз даете адрес-ждете в гостиНекоторые находят способы. В "одноклассниках" писали, спрашивали (теперь не захожу туда), друзей общих напрягали, родителей.

Если очень захотеть...

да сами вы и дали:)) Чего теперь страдать?:) И в любом случае, есть так уж лоханулись, есть простое слово-нет, звучит почти одинаково на всех языках

Автор
#31
Гость

27. Автор

Я вас очень хорошо понимаю))) А еще, к сожалению, многие думают, что вот все сразу поменяется волшебным образом как только они переедут и деньги начнут расти на деревьях... И что девушке придется приспосабливаться к окружающей среде, а не среде - к девушке - ето тоже придет) И когда деньги вашего сына станут в каком-то роде и ее деньгами, вот тогда они начнут считаться совсем по-другому. Выше голову и считайте, что все делается к лучшему)))

Я вот читаю Ваши строки, прямо мои мысли:)

Особенно про деньги на деревьях. Спасибо Вам, за добрые и теплые слова.

Боялась создавать тему, а Вы мне так помогли.

Гость
#32
Автор

Сын ни в коем случае не возьмет у нас денег, об этом речи и нет. Просто я буду ему как-нибудь замаскировано помогать. Я ж вижу всегда, когда у него проблемки есть. Хотя он неплохо зарабатывает, но он только начал самостоятельную жизнь.

Не в обиду вам, но он такими темпами никогда не вырастет. Дайте ему почувствовать, что такое держать на своей шее 3 взрослых человек) Вообще, пора бы самому, без вашей помощи ему решать и выкручиваться. Вот когда ему действительно понадобиться помощь, он всегда к вам обратиться :)

Автор
#33
Гость

Автор Чего теперь страдать?:) И в любом случае, есть так уж лоханулись, есть простое слово-нет, звучит почти одинаково на всех языках

да, все правильно Вы пишите. Но вот совсем недавно в каком-то Контакте, нашел моего мужа муж моей бывшей коллеги.

Мы 20 лет тому назад общались с ней. Теперь он закидал моего мужа сообщениями. Пока не отвечаем, а он пишет и пишет.

На отдыхе знакомимся с нашими соотечественниками, общаемся, все здорово, а при расставании всегда спрашивают телефон, мол а вдруг будем в ваших краях и заедем? А что можно вот так запросто 2 недели потусить в отпуске, а потом домами дружить? Вернее в моем доме дружить? Но эта уже другая тема:)

Автор
#34
Автор

у них Шенгенская годовая виза

Нормально родственнички почтовой невесты подготовились к дальнейшему развитию ее романа... Ну ладно, у девушки виза годовая, а у всей ее семьи почто? Пусть Ваш сын побольше про почтовых невест почитает...

Гость
#35

34, я не Автор.

Автор
#36
Гость

Не в обиду вам, но он такими темпами никогда не вырастет. Дайте ему почувствовать, что такое держать на своей шее 3 взрослых человек) Вообще, пора бы самому, без вашей помощи ему решать и выкручиваться. Вот когда ему действительно понадобиться помощь, он всегда к вам обратиться :)

Критику приняла, согласна на 100%. Стараюсь пореже соваться со своей помощью

Автор
#37
Автор

Нормально родственнички почтовой невесты подготовились к дальнейшему развитию ее романа... Ну ладно, у девушки виза годовая, а у всей ее семьи почто? Пусть Ваш сын побольше про почтовых невест почитает...

А где можно почитать?

Потом он с ней не по интернету познакомился, а у друзей, когда был в России. Или это тоже почтовая невеста?

я не прикалываюсь, я честно такого термина не знаю.

Гость
#38

да упомяните сыну невзначай : "я тут случайно услышала, что твоя невеста встречается с женатым, у нее 3 аборта и сын в деревне" пока сын от шока отойдет и проверит всю инфу, поездка отменится....

зароните сомнение ему в душу и делов то ))

гость
#39

Автор,а может быть эти гости и избавят вашего сына от желания жениться на этой девушке?Вдруг это и станет тем счастливым случаем,за который вы потом будете бога благодарить,что отвёл сына от этой семьи и этой девушки.Пусть едут,раз их УЖЕ пригласили,то поздно пить боржоми.Вот пусть сын и поварится в этом семейном котелке,приглядится получше и к девушке и к потенциальным родственникам.

А может случиться с точностью до наоборот,но и это тоже хорошо.

З.Ы. А вы ещё в случае чего постарайтесь тогда и будущую тещу в гости пригласить.Врага нужно знать в лицо.

Автор
#40
гость

Автор,а может быть эти гости и избавят вашего сына от желания жениться на этой девушке?Вдруг это и станет тем счастливым случаем,за который вы потом будете бога благодарить,что отвёл сына от этой семьи и этой девушки.Пусть едут,раз их УЖЕ пригласили,то поздно пить боржоми.Вот пусть сын и поварится в этом семейном котелке,приглядится получше и к девушке и к потенциальным родственникам.

А может случиться с точностью до наоборот,но и это тоже хорошо.

З.Ы. А вы ещё в случае чего постарайтесь тогда и будущую тещу в гости пригласить.Врага нужно знать в лицо.

Вот с такими же мыслями я и пошла вчера спать после форума.

Я по жизни оптимистка и всегда надеюсь на лучшее. Единственно меня совесть гложила, что может я не права.

Но почитла ваши мнения и поняла, что мысли у меня правильные:)

Спасибо, девочки от всей души. Вы мне очень помогли и поддержали.

Хороших выходных всем! Будьте счастливы!

Автор
#41
Гость

да упомяните сыну невзначай : "я тут случайно услышала, что твоя невеста встречается с женатым, у нее 3 аборта и сын в деревне" пока сын от шока отойдет и проверит всю инфу, поездка отменится....

зароните сомнение ему в душу и делов то ))

Ха-ха-ха, но я так не смогу, не умею врать абсолютно.

Но настроение вы мне подняли!!!!!!!

ВВВ Виктория
#42

да, уж.. "повезло"... "девушка" - еще та "скромница"

подумать только, всё в кавычках...

скажу одно: жизнь - несправедлива, в парах М+Ж кто то будет плюс, а кто то минус.

вот пыталась примерить на себя вашу ситуацию "а-ля я на месте девушки" и понимаю, что язык бы не повернулся сказать, что вам на шею кроме меня еще и мои родственники приедут.

тут наоборот стараешься помогать родителям мужа и по хорошему строить отношения, их сына учишь к ним же быть поласковей, поприветливей..

мужайтесь!

Гость
#43

злая вы автор и негостеприимная, а ведь это ваша будущая родня может быть. получается до штампа знать вас не хотим. приям как бюрократ какой-то, сначала бумажка, потом человек. да что ж с вас убудет', если сестра невестки приедет, и что вы предлагаете ей, мужа дома оставить? и может невестка своей семье хочет вас показать, прежде чем на большее решиться.

Гость
#44
гость

Автор,а может быть эти гости и избавят вашего сына от желания жениться на этой девушке?Вдруг это и станет тем счастливым случаем,за который вы потом будете бога благодарить,что отвёл сына от этой семьи и этой девушки.Пусть едут,раз их УЖЕ пригласили,то поздно пить боржоми.Вот пусть сын и поварится в этом семейном котелке,приглядится получше и к девушке и к потенциальным родственникам.

А может случиться с точностью до наоборот,но и это тоже хорошо.

З.Ы. А вы ещё в случае чего постарайтесь тогда и будущую тещу в гости пригласить.Врага нужно знать в лицо.

пост прям и пышит ядом и злобой. что посеете то и пожнете -не слышали о таком. не знаете людей, а они уже у вас враги и надежда, что сын с девушкой разойдется, а автор и рада была бы. дать бы невестке почитать тему, вот гдеб она свекровь сразу всю как есть узнала

Гость
#45

меня терзают смутные сомнения: если сын познакомился с этой девушкой у знакомых, значит девушка все-все узнала о вашей семье,думаю вам еще предстоит помогать в устройстве на ПМЖ ее сестры с мужем (

надеюсь,что мой прогноз не сбудется....

Гость
#46

Мдя.. 43 и 44 посты, а вы знаете, что все стоит денег? Что за так ничего не бывает? Интересно, если к вам приедут на некоторое время, вы будете за всех платить? А то, получается, за чужой счет мы все добрые)

кстати, автор, не давайте сыну денег, они решили, пусть и платят. Некоторая сумма, потраченная на гостей, будет в минусе для влюбленной пары. пусть крутятся. Девушке не будут куплены какие-то подарки) пусть учится жить по средствам.

А то, получается, гости зовут к себе гостей...

Эх...
#47

Типичные рассуждения типичной будущей свекрови, вы уже заранее ненавидите свою будущую невестку и ее родных.А что, вы не хотите познакомиться со своими будущими родственниками? Будущая бедная невестка... Свекровь-змея, только и ноет о загубленной будущей жизни своего сыночка. Так противно.Да они сами решат , что им делать. Значит, девочке и родственников уже нельзя иметь,нашли бы сыну сироту.Сразу черные мысли, бедный мой сыночек им будет помогать и т.д. Тв...рь вы последняя. Не мешайте своему сыну и его невесте жить. Они еще не успели пожениться, а вы уже ядом исходите.

44
#48

46, что значит за все платит? билеты скорее всего сами купят, накормить их будет каких то особенных денег стоить? . не верю, сама живу в германии и еда здесь дешевая , как и кафешки и ресторанчики. (они сами может продукты будут покупать, хотя я своих гостей сама угощаю). автору просто и копейку будет жаль, если это идет на девушку сына. вот в чем правда. и автор спрашивает как ей этих пару копеек не дать и при этом остаться в глазах сына хорошей матерью. сама то она прекрасно понимает, что ей движет. я понимаю если б эти гости стали часто наведываться, так нет - едут же первый раз и не думают даже что свекровь или жених чего-то там обязан. девушка скорее всего рассказала, как там хорошо, отношения с сетрой похоже близкие, хочет поделится с ней впечатлениями. а свекровь уже вся изошлась. еще ей ничего не стоит, а уже базар развела, вдруг ей что-то стоить будет.

Гость
#49

48. 44

знаете, с одной стороны, вы, конечно, правы) Но меня интересует другой вопрос - почему, раз все так дешево, гости не могут заплатить за себя сами? Сколько что стоит, я знаю, поверьте. И знаю, что хостелы стоят недорого)))

И еще, интересно очень, сразу многие говорят, ну ето хзе будущеи родственники, вам что, жалко? А почему нет другого - по етой же причине будущие родственники могут оказать помощь сами)) Им же тоже не должно быть жалко)

гость
#50
Гость

пост прям и пышит ядом и злобой. что посеете то и пожнете -не слышали о таком. не знаете людей, а они уже у вас враги и надежда, что сын с девушкой разойдется, а автор и рада была бы. дать бы невестке почитать тему, вот гдеб она свекровь сразу всю как есть узнала

Пардон,что оскорбила ваши нежные чувства.А вы сама не из тех любителей съездить к родне нахаляву?Признайтесь,сразу подумали,что неужели и вашего приезда ждут с такой же "радостью".Особенно если речь идёт о поездке к свекрови.Вы-то,понятно,подскакиваете в нетерпении в ожидании её приезда каждый раз.