Гость
Статьи
муж не дает деньги

муж не дает деньги

посоветуйте,как быть,я в браке уже много лет,один за другим родились трое детей,материальное пол-***** очень хорошее,работает только муж,он против ,чтобы работала я,НО как-то так сложилось,что пока дети были совсем маленькие,все покупки делал он,мне было некогда,а сейчас деньги у него надо просить,объясняя,на что трата,дает1-2-3 тысячи,а потом надо опять же просить на его же детей,меня это унижает,обидно до слез,говорила ему об этом,говорит,меняй менталитет,у тебя все есть,а у меня никогда нет своих денег,на любую мелочь надо просить,подняла тему о том,что хочу выйти на работу,что мне нужны свои деньги,разорался,а-а-а-а дети малень-кие-садик,школа,кто будет за всем следить,я как будто в ловушке,подруга говорит-умерь свою гордыню,подумаешь-попросила,она не знает ,как это унизительно,каждый день,как школьница спрашиватьденьги на необходимые нужды .Подскажите,как вырваться из этого круга?

муж не дает деньги
98 ответов
Последний — Перейти
#1

а вы шкатулку заведите. он туда денежку ложит, а вы берете. МОЛЧА.

#2

Автор! Поднимайте свою жо с дивана и идите работать. только так у вас появятся СВОИ деньги.

А пока деньги зарабатывает муж, он вправе требовать с вас отчет куда и на что вы их потратили.

#3
Ирис

Автор! Поднимайте свою жо с дивана и идите работать. только так у вас появятся СВОИ деньги.

А пока деньги зарабатывает муж, он вправе требовать с вас отчет куда и на что вы их потратили.

+100

Лира
#4

он у вас уже делал все покупки, вот пусть и дальше делает

Гость
#5

Вот оно чем оборачивается домохозяйствование при таких мужьях.

Гость
#6

Сама себя загнала в ловушку. И сиди теперь

Гость
#7

Ого, с таким типом умудрилась родить аж троих детей.

Автор, вы решите для себя, раз и навсегда, кто вы: безвольная рабыня (нянька, служанка, домработница) или человек имеющий свой голос. Если первое, то сидите и не вякайте, если второе, то ищите работу и прекратите тянуть весь дом и детей на себе.

Алешка
#8

Не, ну че накинулись-то? Трое детей же! Когда работать было??? И троих так просто не рожают, значит любовь есть. Просто вы так себя поставили. На бензин тоже не дает? Садик же, школа... Обеды детские, кружки?

Наф Наф
#9

Наверно любовница появилась,которая тоже в деньгах нуждается.

#10

[quote="Алешка"]троих так просто не рожают, значит любовь есть quote]

значит, не предохраняются ))

у автора офигенный муж: зарабатывает, да еще успевает все покупки делать...

Алешка
#11
Груша

троих так просто не рожают, значит любовь есть quote]



значит, не предохраняются ))



у автора офигенный муж: зарабатывает, да еще успевает все покупки делать...

Ага, классный муж, блин. И думает за нее, и все остальное.

Алешка
#12
Наф Наф

Наверно любовница появилась,которая тоже в деньгах нуждается.

Фигня

муж не дает деньги
#13

спасибо за советы,но к сожалению,проблема осталась,дело-то все в том,что я совершенно не против работать,а наоборот к этому стремлюсь,умом понимая,что это проблемно из-за детей-отвези в бассейн,на танцы,на английский,мелкому только будет 3,он только пойдет в д/с,начнутся всякие сопли и т.д.не каждому ра-ботодателю это понравится,муж деньги дает,я уже написала,но маленькими суммами и их всегда надо спрашивать,типа,иду к парикмахеру,дай,пожалуйста 3 тыс. надо заплатить за танцы-2 тыс. он отказывается оставить одну единую сумму,например,на месяц,спрашивать деньги надо ежедневно,меня это унижает,притом я по складу совершенно не клуша-наседка,как тут кто-то предпо-ложил,выгляжу слава-богу прекрасно-очень стройная симпатичная девушка,по поводу зачем столько рожала-старшие дети запланиро-ванные,как у многих,а младший получился вопреки всем законам контрацепции,моя врач только руками развела

Девушка
#14

придется вам потихоньку приучать ег к бОльшим суммам - просите в день по 5 тысяч, например. Потом больше и тп., всё постепенно - потом сам привыкнет.

А вообще вам с супругом повезло! Цените его!

Думаю ему просто психологически трудно расстаться с бОльшими суммами, ему проще каждый день помаленьку выделять ))

Гость
#15
Девушка

придется вам потихоньку приучать ег к бОльшим суммам - просите в день по 5 тысяч, например. Потом больше и тп., всё постепенно - потом сам привыкнет.

А вообще вам с супругом повезло! Цените его!

Думаю ему просто психологически трудно расстаться с бОльшими суммами, ему проще каждый день помаленьку выделять ))

По 5 тысяч в день - это 150 тысяч в месяц. Это маленькая сумма для неработающей?

#17

договоритесь с мужем пусть он вам откроет карточку и переводит на неё определённую сумму раз в месяц(типа зарплаты) только сумму тоже оговорите, сами решите в зависимости только на себя будете тратить или ещё и на детей

Киска
#18

вы попали конечно,что тут говорить-муж у вас жмот....отдаете детенй в сад-сами на работу-присмотр за детьми пополам с мужем-готовка уборка-пополам-или пусть домработницу и няню нанимает-если не устраивает его-тогда развод и алименты-я думаю вам хватит его алиментов-чтоб нанять няню и самой реализовываться (как я поняла он у вас богатый?богатые-все жмоты..никогда не встречала щедрых.

Гость
#19

Подай на него на алименты.

А ваще 3 детей это ловушка конечно. Или жизнь вьючного вола, или клячи.

Гость
#20

Хотя я читала, что женщины, у которых 3-е детей особенные.

Самые сильные и энергичные. Даж теоретически не могу себе представить - как это управляться с тремя детьми.

Может вам сбежать, пусть один расхлебывает?

Красивая
#21

автор сочувствую! Ситуация плохая. Может стоит с ним в открытую поговорить. выхода другого нет

Анжела
#22

Автор, не верю вам, троих родили а житейской мудрости ни на грош. Зачем вы по мелочам унижаетесь. надо детям в садик 5 тысяч - говорите 7. оставшееся тратьте на прокладки-заколки. Всегда имейте свою кассу. Откройте депозит с карточкой того банка, который банкомат рядом с домом. Муж никогда не найдет у вас лишней копейки. Все на карточке. надо- взяли.

Вументочкаруманьячка
#23

Напишите смету на месяц. Именно напишите. Мужчинам так легче расставаться с деньгами. Мужа не пилите - он у Вас золото! Мало того, что зарабатывает, так еще и живет семьей - знает, что необходимо купить. А сдачу всегда сможете зажать себе на мороженное)

св
#24

Поговорите с мужем. Объясните ему что вам очень тяжело психологически, и просто НЕОБХОДИМО иметь некую сумму в собственном свободном распоряжении.

Как уже советовали - распишите смету на месяц и попросите перечислять/укладывать в тумбочку эту сумму БЕЗ НАПОМИНАНИЙ.

Вобщем - вы же взрослые люди - договаривайтесь!

ЧелЛов ★ ★ ★
#25

А вы ему денег не давайте, будете квиты.

Гость
#26

Так я не поняла в чем проблема? В том что не дает денег или в том что вам унизительно просить? Судя по вашим комментам когда вы говорите что нужна такая-то сумма на что-то то он без проблем дает. Если вы не работаете то как вы рассчитывали получать деньги, конечно у мужа, чтож теперь стонать что "унизительно просить". мужчины очень примитивно устроены, они намеков и полутонов не понимают, им надо конкретно говорить "дай на парикмахерску, на танцы, на....." У вас вполне нормальный вариант: он зарабатывает, тратит на вас и детей, просто он сам не может определить когда и какая сумма на что нужна, вы говорите - он выдает.

########
#27

Я тоже подумала про месячную смету. Напишите все предстоящие затраты на следующий месяц, включая бензин и пр. и дайте мужу. Не надо попрошайничать каждый день. Не даст, значит просто вручать ему список всех покупок, пусть сам закупает. Не дал на бензин, просто никуда не едете, пусть едет сам. Вам надо показать ему, что такая система невыгодна прежде всего ему.

#28

А он не может просто к своему счету сделать для вас дорполнительную карточку?

Гость
#29

идея со сметой отличная,спасибо,но как правильно заметила ДЕВУШКА,он не хочет сразу отдавать бОльшую сумму,ему нравится мое зависимое положение,я не хочу ничего тайком тырить,это и мои деньги,раз мы-семья,его успехи в бизнесе-это и моя заслуга,я выходила замуж за человека у которого не было НИЧЕГО,пара трусов и рубашек,все он заработал в браке,имея надежный тыл,он исам это говорит,были и трудные времена в материальном плане,я никогда не орала ДЕНЕГ ДАЙ,но сейчас все по другому,и почему он так делает ,я не понимаю,многим не понятно,что кляньчить деньги унизительно,ну незнаю,мне обидно до слез,и да,это какая-то ловушка,развод-тормозят чувства к человеку,с которым мы много лет вместе,многое пережили,опять же дети,заработать сама я смогу,но он -ОТЕЦ,они его любят,я совершенно не клуша,попробуйте быть клушей с3-мя детьми,да при этом отлично выглядеть,это требует много сил,надо быть всегда деятельной,активной,мыслящей,но как быть сейчас,я не знаю,поэтому и обратилась за советом

#30

Ой автор, от вашего поста ╧29 за версту несет девушкой с ником Малена, написавшей разводку про студентов-медиков.

Автор
#31
Гость

Ваша красота не имеет значения. Вы себя аозвалиои , а он не видит в вас партнера. Да вф и не партнер, клуша и есть клуша. Раз третьего не планировали, то надо было аборт делать, а не плодиться как крольчиха. Идите работать или сидите и не вякайте.

Фу как грубо и не красиво! И ходят же такие по белу свету

Рожденная змеей
#32

Автор, у меня два примера перед глазами - невестка, жена брата, которая не работает и вряд ли уже начнет, двое деток и большой дом требуют внимания, но она не клянчит копейки у мужа, у нее всегда есть какая-то сумма на расходы. И моя директриса - с тремя детками, младшей из которых всего полтора годика, она умудряется держать в руках крупное учебное заведение! А Вы на трусы вынуждены выпрашивать. Нужно что-то менять, иначе скоро он Вас начнет унижать за каждую копейку.

Гость
#33

Хреногубка,честно сказать,не знаю кто такая Малена и какое отношение имеют какие-то студенты-медики к моей проблеме,я вообще редкий гость на форумах,времени не хватает,а вот насчет примера РОЖДЕННОЙ ЗМЕЕЙ-я согласна,неправильно себя поставила,да,надо что-то менять,в том -то и дело,что я этого очень хочу,сказала уже мужу,что буду выходить на работу,оплачивай няню,раз такая песня,поднялся хай,что тебя не устраивает,у тебя все есть,няня не мама,я против,конечно,няня не мама,но и я не побирушка,и могу зарабатывать сама,но конфликт в семье ужас какой,проблема в том,что его в этой ситуации все устраивает,и менять он ничего не хочет,если я решу работать,он ничего не сможет изменить,я все решения отно-сительно себя,детей и т.д.принимаю сама,ну,конечно,советуясь с ним в серьезных вопросах,НО отношения,если я приму такое решение,будут испорчены,потому что он против категорически,да и мне жалко детей,конечно,он прав,няня-не мама,но склоняюсь я именно к этому,потому что я не вижу другого выхода

Димыч
#34

А почему муж денег то не дает? Он же дает, как я понял из тела сообщения. Или вы просите, а он отказывает?

#35

34. так он сам не дает. надо просить и отчитываться. в принципе точно так же на работе: просто так никто ничего не даст. надо обосновывать и ждать.

Lally
#36

возьмите список и напишите на месяц расходы... ну какие-то же траты определены, т.е. кружки, садик, бензин, телефон, квартплата. еду прикиньте. стрижка, например, если она вам нужна раз в месяц, или маникюр вы привыкли делать к примеру.

и ему под нос - типа, милый, вот пожалуйста, это без учета покупок и непредвиденных расходов.

пусть выдает.

потом, дополнительно, на покупку новых обуви, бытовой техники и пр....

а вообще, у него же наверно деньги на карте? попросите сделать двойной счет или как это называется, чтобы вы тоже могли их снимать.

у меня ощущение, что он не понимает проблемы и не понимает сути расходов.

придется набраться терпения. если будет хамить - то тогда детей ему в руки и на работу, хоть припугнуть, а то чувствует безнаказанность, такой царек местного пошиба, а вы у него подданные в количестве четырех.

Lally
#37
Димыч

А почему муж денег то не дает? Он же дает, как я понял из тела сообщения. Или вы просите, а он отказывает?

дает со скрипом и помалу

Lally
#38

а вообще привлекайте его к оплате, например пусть съездит кружки оплатит. грузите его, не стесняйтесь. объясняйте, что младшему надо купить ребенку, что старшему, что у среднего износилось и т.д.

надо загемороить его этим так, чтобы он САМ старался дать денег побольше и забыть, лишь бы вы сами с этим разбирались.

Lally
#39
Анжела

Автор, не верю вам, троих родили а житейской мудрости ни на грош. Зачем вы по мелочам унижаетесь. надо детям в садик 5 тысяч - говорите 7. оставшееся тратьте на прокладки-заколки. Всегда имейте свою кассу. Откройте депозит с карточкой того банка, который банкомат рядом с домом. Муж никогда не найдет у вас лишней копейки. Все на карточке. надо- взяли.

+1

и не бойтесь. мужчины просто другие. ну не понимают они некоторых вещей.

им не надо прокладки каждый месяц покупать, у них вообще статьи расходов не такие, как у женщин. он просто может не догонять, что у вас другие потребности, чем у него.

такой вот вариант - почему бы и нет.

Lally
#40
муж не дает деньги

он отказывается оставить одну единую сумму,например,на месяц,спрашивать деньги надо ежедневно

почему?

от этого пляшите. боится нецелевого расходования средств? тогда напишите "смету".

нет крупной суммы? тогда есть смысл говорить с ним про это во время зарплаты, а не до.

или что?

почему он отказывается, вам надо это понять и от этого плясать.

...
#41

Автор? пишите на бумаге список расходов на месяц, плюсуете туда еще некоторую сумму на непредвиденные расходы и сообщаете мужу, что у него есть выбор: или он каждый месяц БЕЗ напоминаний и просьб выдает вам эту сумму или вы идете на работу. Это нормальный выбор. Хочет домохозяйку - пусть платит за это. Не хочет платить - пусть платит няне, уборщице и т.д. А честно говоря, с таким мужем лучше иметь работу, на всякий случай.... а то он чувствует вашу зависимость и ему это нравится.

Гость
#42

большое спасибо,Lally,вы заглянули в самую суть проблемы-почему?Но все дело в том,что ответа я незнаю,деньги у него есть,в нецелевом расходовании я замечена не была,возможно,как уже кто-то написал,он хочет таким образом управлять мной,давать понять,кто тут царь.Если я начну работать,то это будет полная занятость,что за гемор начнется дома-не хочу думать,но чем то надо жертвовать,чем ,спокойствием детей или своей ущемленной гордостью?Посоветуйте,пожалуйста

Agapornis
#43

Лучше испортить отношения и развестись, чем так всю жизнь унижаться!

Девушка
#44
Гость

Девушкапридется вам потихоньку приучать ег к бОльшим суммам - просите в день по 5 тысяч, например. Потом больше и тп., всё постепенно - потом сам привыкнет.

А вообще вам с супругом повезло! Цените его!

Думаю ему просто психологически трудно расстаться с бОльшими суммами, ему проще каждый день помаленьку выделять ))

По 5 тысяч в день - это 150 тысяч в месяц. Это маленькая сумма для неработающей?

Я не думала о том, чтобы КАЖДЫЙ день, полагаю - когда надо, конечно 150 тыясч сумма большая!

просто есть траты крупные, где 3000 - это мало, но естессна ежедневно

Мусчино
#45

Мне вообще не очень понятна формулировка - "унизительно просить деньги". Вы - семья, он - родной вам человек. Деньги эти такие же ваши как и его. Просто они у него хранятся.

Я думаю, тут дело не в том, что муж специально вас унижает. Просто мужчины так устроены - он думает, дам много сразу, она потратит на фигню какую-нибудь, потом ей еще понадобится. У него просто нет уверенности что если он выдаст вам сумму на месяц, то вы на следующий день не попросите еще, потому что подумали, типа раз у меня много денег сразу в кармане, не купить ли мне что-то большое, нужное и дорогое для дома.

Гость
#46

45,скорее всего вы правы,он не хочет меня унизить,НО,зная что это меня все же обижает и унижает,а я говорила ему об этом,можно же как-то изменить ситуацию,чтобы близкому человеку было комфортно.Что касается формулировки -унизительно просить денег-да,это очень обидно,вы представьте себе ситуацию,вы собираетесь с детьми в зоопарк,Максим,оставь,пожалуйста,деньги.-Хорошо.Ты знаешь,этого мало,мы хотим зайти пообедать.-Вот вам.А на аттракционах дети могут там покататься?-Ну на те же.Между прочим,это все на глазах у детей,а вы объясните 9-летней девочке,которая не по годам умная,что деньги просто хранятся у папы,а мама просто их почему то клянчит,заметьте,не себе на булавки,заколки,а на нужды его же детей.Я вообще никогда не была расточительной мотовкой,я вообще человек очень рациональный,и уж точно я не глупая дурочка,чтобы месячную расходную суммугрохнуть сразу на что-то для дома,тем более ,что крупные покупки для дома мы делаем вместе.Нет,дело не в этом,а в чем,я не могу разобраться.Меня,честно,устроит ситуация,как в анекдоте-вот тебе ,жена,зарплата,это теебе на ЦЕЛЫЙ месяц.А в зрелом возрасте чувствовать себя 12-летней попрошайкой,просящей на мороженое,поверьте,действительно унизительно.Может кто-то сталкивался с чем-то подобным,подскажите,как быть.

Гость
#47

Ну, я так живу. Только ребенок у нас один, я работаю и зарабатываю раз в пять больще, чем муж. Но мне так удобно. Я не знаю и не хочу знать сколько у нас денег. Знаю, что достаточно. Во всяком случае, когда я хочу новую машину, я просто говорю какую и мы ее покупаем. Я не знаю и не хочу знать откуда в нашем холодильнике берутся продукты, а в шкафчике в ванной ситаральные порошки. Меня это не интересует. Я умею зарабатывать деньги, а муж умеет вести семейный бюджет так, чтобы всем было хорошо. Поэтому меня нисколько не просить денег и рассказывать, куда я их потратила. Наоборот, я рада, что могу в такой форме рассказать и о парикмахерской, и о гольфе.

Гость
#48

я хотела сказать "нисколько не напрягает". Кстати, мы вместе уже 23 года.

Гость
#49

Может быть, если деньги будут у вас и сразу, то вы на мужа внимания не обратите, в том числе и как на мужчину? Не слишком ли много внимания детям? Помогает ли дочь девяти лет по хозяйству, чтобы вечером разгрузить вас и вы могли бы пообщаться с мужем, хоть просто телевизор посмотреть?

Гость
#50

Попробуйте мужа удивить и озадачить. Прося, говорите - это как жене, это как матери любимых детей, а это как женщине. Обрадуется - хорошо, будет недоволен - у вас проблемы и они не в деньгах.