Гость
Статьи
ужас, постоянно думаю …

ужас, постоянно думаю о нем!

Мне 23 года, около 3-х лет назад познакомилась с 25-ти летним парнем через интернет, встретились, влюбилась в него с первого взгляда(что для меня не свойственно), такого влечения и таких ярких впечатлений от близости, у меня не было никогда! Начались отношения, через пару недель, (под Новый год) он уехал с друзьями в горы(он альпинист), вернулся через 10 дней, очень соскучился, а я как-то разозлилась, сказала, что серьезных отношений у нас быть не может и держала себя как могла, чтобы эмоций не показывать, т.к боялась, если он поймет, что я влюбилась в него по уши, то начнет вертеть мной как хочет. Он тоже как-то изменил отношение ко мне. В итоге, он сказал, что я стерва! Через 5 месяцев мы расстались, по телефону...я была в отчаянии. В тот же вечер у нас на работе был корпоратив и у меня завязались отношения с коллегой из другого офиса, не зря говорят клин клином... Коллега за мной красиво ухаживал, он мой одногодка. Через 5 месяцев встреч, сделал м предложение, я согласилась, ещё через год мы поженились. В отношениях все хорошо, но мне не дает покоя мой бывший...нет, он не звонит и не пишет, это я иногда пишу ему (дура млин), дело в том, что в первые 1.5 года, после расставания, он почти каждый день снился мне, потом стал сниться реже, а главное, что мне мешает, хотя прошло уже около 3-х лет я каждый день думаю о нем и жду, что он напишет или позвонит! Иногда смотрю на его фотографии и сердце как-то сжимается. Я написала ему последнее письмо с признанием, что тогда я очень сильно влюбилась в него, думала, может совесть меня заела...помогло, на пару недель. Удалила его из друзей из соц.сетей, пообещала себе, что ни писать ни звонить не буду, не пишу, ни звоню...но думаю и все. У меня дел выше крыши, занимаюсь работой, увлечениями, хобби...и думаю о нем! Что я от него хочу? Не знаю уже...наверно, чтоб не мучил меня мыслями о себе. Супруга бросать, даже мыслей нет, люблю его сильно, пусть и не страстной любовью. Что делать?

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

маразм, вы ему пишите, он даже не отвечает? у вас идея фикс похоже, эротомания, вот добью того мужика и успокоюсь. попейте лучше трав, сходите на массаж и к психологу.

#2

я ему писаЛА, и он отвечал, так сказать, мы общали на уровне "привет, как дела?". жить я ему не мешаю, что значит добью? я не хочу о нем думать, забыть хочу и не вспоминать никогда, но сколько не пыталась, он из башки не выходит, бесит уже! я абсолютно адекватный человек, зачем мне успокоительные травки. массаж у меня и так 2-3 раза в неделю, в психологе не нуждаюсь, т.к люди сами ко мне как в психологу приходят. да уж...не зная человека, констатировать ему маразм...пожалуй откажусь от столь "параноидального" совета... спасиб, счастья вам :)

Рита
#3

а я вас понимаю. просто вы его не добились тогда поэтому вас так и накрыло ))) вы влюбились а он не ответил на ваши чувства. и что дествительно вы пишите а он молчит? или что то отвечает?

Рита
#4

я сама влюбилась не могу. по натуре весьма адекватный человек, работаю - работа нравится, учусь - второе высшее, занимаюсь спортом - все лето бегала и бегаю по вечерам по 30 мин в лесу (сама без подначек, то есть могу себя заставить что то делать , есть сила воли). Влюбилась - не могу! думаю каждую секунду. вообще постоянно. мы встречаемся раз в неделю. он свободен. но ни о каких серьезных отношениях не может быть речи (это отдельная тема почему). у меня чувства а он очень прохладный по сравнению с моим накалом )) хотя я очень сдерживаюсь! и мне так хочется чтоб он ответил на мои чувства! просто беззумно! я не хочу с ним жить и все такое - просто хочу почувствовать его чувства к себе! мне кажется я тогда успокоюсь и не буду думать... вообще не знаю что хоть делать?

Рита
#5

читала в инете про любовную зависимость от человека. блин. у меня точно по всем симптомам оно самое... везьде пишут надо к психологу. а я все надеюсь сама справиться. первая не звоню и не пишу. инициатива от него. после каждой встречи зарекаюсь что все! НИ КАКИХ ВСТРЕЧ! мне очень тяжко после каждой встречи - начинаю просто беззумно скучать.. настраиваю себя что все... позвонит скажу не могу встретиться. несколько раз так отвечу сам перестанет звонить...как только более менее отойду настроюсь - звонит и я НИ ЧЕГО НЕ МОГУ С СОБОЙ ПОДЕЛАТЬ! (я плачу от собственного бессилия)

#6
Рита

а я вас понимаю. просто вы его не добились тогда поэтому вас так и накрыло ))) вы влюбились а он не ответил на ваши чувства. и что дествительно вы пишите а он молчит? или что то отвечает?

конечно отвечает, Рита. и сейчас, стоит мне ему написать или позвонить и предложить встретится, он не откажет. только, думаю, что когда его увижу у меня сердце из груди выпрыгнет! да и зачем с другим мужчиной встречаться, когда у меня любимый мужа есть. по поводу "не добились", он наоборот мной очень восхищался! у него как-будто переключилось в голове что-то, когда я ему сказала, про то, что у нас не может быть ничего серьезного. я хочу, просто не думать о нем, но не могу :(

Рита
#7

это реально как наркотик. я представляю себя наркоманкой (ни когда не пробовала) нюхающей кокаин.. этот мужчина для меня как дорожка ))) или 2 )))

Рита
#8

просто мне реально страшно что я буду так мучится 2-3 года. пока мы почти что год знакомы

#9
Рита

я сама влюбилась не могу. по натуре весьма адекватный человек, работаю - работа нравится, учусь - второе высшее, занимаюсь спортом - все лето бегала и бегаю по вечерам по 30 мин в лесу (сама без подначек, то есть могу себя заставить что то делать , есть сила воли). Влюбилась - не могу! думаю каждую секунду. вообще постоянно. мы встречаемся раз в неделю. он свободен. но ни о каких серьезных отношениях не может быть речи (это отдельная тема почему). у меня чувства а он очень прохладный по сравнению с моим накалом )) хотя я очень сдерживаюсь! и мне так хочется чтоб он ответил на мои чувства! просто беззумно! я не хочу с ним жить и все такое - просто хочу почувствовать его чувства к себе! мне кажется я тогда успокоюсь и не буду думать... вообще не знаю что хоть делать?

может быть намекнуть о своих чувствах, все таки лучше что-то сделать и жалеть об этом, чем не сделать и жалеть о том, что не сделал! вот и теперь думаю, поменьше гордости во мне тогда и было бы все гуд, ну и повстречались бы и расстались, забыла бы я об этом...а здесь как-будто эффект незавершенного действия...

Юля
#10

автор, я думаю, вас так колбасит из-за того, что та история логически не закончена для Вас. Вы сами поставили точку в отношениях, желая обратного.Теперь ищете завершения, пытаясь каким-то образом с человеком контактировать.Может быть Вам поможет такая фишка-попробуйте проиграть в воображении, как бы сложились ваши отношения с ним, если бы Вы тогда его не послали.Проиграйте все до мелочей.И как бы Вы с ним расстались. Ведь расстаться пришлось бы, да? Потому что в Вашей жизни появился муж, за которого Вы вышли замуж.

#11
Рита

это реально как наркотик. я представляю себя наркоманкой (ни когда не пробовала) нюхающей кокаин.. этот мужчина для меня как дорожка ))) или 2 )))

а что мешает вам вместе быть, ну всмысле парой?

Юля
#12
ZeZeshka

может быть намекнуть о своих чувствах, все таки лучше что-то сделать и жалеть об этом, чем не сделать и жалеть о том, что не сделал! вот и теперь думаю, поменьше гордости во мне тогда и было бы все гуд, ну и повстречались бы и расстались, забыла бы я об этом...а здесь как-будто эффект незавершенного действия...

вы сами все себе и объяснили))))

#13
Юля

автор, я думаю, вас так колбасит из-за того, что та история логически не закончена для Вас. Вы сами поставили точку в отношениях, желая обратного.Теперь ищете завершения, пытаясь каким-то образом с человеком контактировать.Может быть Вам поможет такая фишка-попробуйте проиграть в воображении, как бы сложились ваши отношения с ним, если бы Вы тогда его не послали.Проиграйте все до мелочей.И как бы Вы с ним расстались. Ведь расстаться пришлось бы, да? Потому что в Вашей жизни появился муж, за которого Вы вышли замуж.

Юля, скорее не расставание из-за мужа, а муж из-за расставания!))) По поводу "поиграть в воображении", да, спасибо за хороший совет, я делала это много раз, мы с ним(с бывшим) слишком похожи, особенно отрицательными чертами характера...мы как отражения друг друга, внешне схожи, интересы одинаковые(хотя и редкие!), поведение тоже похожее. Мы расстались бы, и именно из-за характеров друг друга, ведь для того, чтобы любить, нужно чем-то отличаться!)) По поводу "логически не закончена", я вот тоже к этому мнению склоняюсь. Думала, что время все вернет на места и забуду, так нет же!))

#14
Юля

вы сами все себе и объяснили))))

да уж...))

Рита
#15
ZeZeshka

Ритая сама влюбилась не могу. по натуре весьма адекватный человек, работаю - работа нравится, учусь - второе высшее, занимаюсь спортом - все лето бегала и бегаю по вечерам по 30 мин в лесу (сама без подначек, то есть могу себя заставить что то делать , есть сила воли). Влюбилась - не могу! думаю каждую секунду. вообще постоянно. мы встречаемся раз в неделю. он свободен. но ни о каких серьезных отношениях не может быть речи (это отдельная тема почему). у меня чувства а он очень прохладный по сравнению с моим накалом )) хотя я очень сдерживаюсь! и мне так хочется чтоб он ответил на мои чувства! просто беззумно! я не хочу с ним жить и все такое - просто хочу почувствовать его чувства к себе! мне кажется я тогда успокоюсь и не буду думать... вообще не знаю что хоть делать?может быть намекнуть о своих чувствах, все таки лучше что-то сделать и жалеть об этом, чем не сделать и жалеть о том, что не сделал! вот и теперь думаю, поменьше гордости во мне тогда и было бы все гуд, ну и повстречались бы и расстались, забыла бы я об этом...а здесь как-будто эффект незавершенного действия...

я сказала что у меня к нему чувства.. ну просто не сдержалась. сказала что хочу по нормальному встречаться. он хочет свободных отношений. так сказал. правда после этого наоборот стал чаще звонить и звать к себе. а мне от этого еще хуже...мне после каждой встречи ппц! пошла к знакомой гадалке. говорю - отшепчи меня! не могу сил нет. говорит приходи завтра. а он взял и позвонил в этот день и к себе позвал.. на след день я не пошла.

#16
Рита

я сказала что у меня к нему чувства.. ну просто не сдержалась. сказала что хочу по нормальному встречаться. он хочет свободных отношений. так сказал. правда после этого наоборот стал чаще звонить и звать к себе. а мне от этого еще хуже...мне после каждой встречи ппц! пошла к знакомой гадалке. говорю - отшепчи меня! не могу сил нет. говорит приходи завтра. а он взял и позвонил в этот день и к себе позвал.. на след день я не пошла.

я вот тоже стояла на свободных отношениях...

Рита
#17
ZeZeshka

Ритаэто реально как наркотик. я представляю себя наркоманкой (ни когда не пробовала) нюхающей кокаин.. этот мужчина для меня как дорожка ))) или 2 )))а что мешает вам вместе быть, ну всмысле парой?

много что мешает. но главное то что он этого не хочет. и я не хочу. я хочу чтобы с меня этот дурман сошел. я хочу просто по дружески общаться, ну как бы не пропадать из жизни но без этого надрыва с моей стороны! спокойно - как я общаюсь с другими мужчинами которые мне нравятся.

#18

по поводу гадалок...я к ним ни разу не ходила, только с подругой, за компанию, а может он меня типа "присушил" или как там)))))) он когда мне во сне приходит, признается в любви, очень нежен, не хочет отпускать.... о_О

#19
Юля

вы сами все себе и объяснили))))

хорошо, объяснила... как с ентим эффектом теперь бороться?)))))))))

Юля
#20
ZeZeshka

Юля, скорее не расставание из-за мужа, а муж из-за расставания!)))

ну, я практически уверена, что человек для брака дается нам не с бухты-барахты, так что, по-любому, Ваш муж был бы Вашим мужем при любом раскладе. И еще. Я отписываюсь в Вашей теме лишь потому, что сама была в похожей ситуации. Мучалась я года 3. Капец как. Тоже незаконченная ситуация + со стороны мужчины желание быть вместе. Отпустило, отлегло, когда я забеременела. Тогда появилось ощущение, что все правильно. Что надо верить себе. Что муж единственный, кто мне нужен по-настоящему, и кого я люблю по-настоящему. И что не просто так я решила выйти за него замуж и не быть с тем. Зачастую "наше внутреннее" лучше нас знает, что нам нужно.

Юля
#21
ZeZeshka

По поводу "поиграть в воображении", да, спасибо за хороший совет, я делала это много раз )

Попробуйте до конца профантазировать. Прямо в красках и мелочах. По-настоящему проживите. Ну, конечно, при условии, что Вы хотите от этого навождения избавится. Потому что есть вариант, что Вы хотите возобновления отношений))))

автор
#22
Рита

читала в инете про любовную зависимость от человека. блин. у меня точно по всем симптомам оно самое... везьде пишут надо к психологу. а я все надеюсь сама справиться. первая не звоню и не пишу. инициатива от него. после каждой встречи зарекаюсь что все! НИ КАКИХ ВСТРЕЧ! мне очень тяжко после каждой встречи - начинаю просто беззумно скучать.. настраиваю себя что все... позвонит скажу не могу встретиться. несколько раз так отвечу сам перестанет звонить...как только более менее отойду настроюсь - звонит и я НИ ЧЕГО НЕ МОГУ С СОБОЙ ПОДЕЛАТЬ! (я плачу от собственного бессилия)

Да, Рита, прям моя история!

Вроде вы даже отписывались в теме, которую я создавала "В кои то веке влюбилась и безответно". терпите, моя хорошая, должно же когда то отпустить, блин! Но меня пока не отпускает. Лишь только смирение ко мне пришло. Но я и за это благодарна.

автор
#23

ой, не автор я. извините

#24
Юля

Попробуйте до конца профантазировать. Прямо в красках и мелочах. По-настоящему проживите. Ну, конечно, при условии, что Вы хотите от этого навождения избавится. Потому что есть вариант, что Вы хотите возобновления отношений))))

честно, немного тянет к бывшему, но я считаю, т.е не именно к нему, а к его "идеализируемому образу". мужу своего я на бывшего не за что не променяю, НИ ЗА ЧТО! хочу забыть, то, что было с бывшим, чтоб полностью отдаться настоящему и в мою голову больше не приходили мысли о бывшем! :)

Лера
#25

совершенно не ясно. кого вы всё-таки любите.То, что замуж вышли, потомуу как надо было-это ясно.

А чувства оситались к другому-и что это за жизнь семейная такая?

Вы в момент секса на месте мужа бывшего не представояете?Если да-то ваша семейная жизнь обречена.Сочувствую вам.

Вы сами разрушили всё своим страхом потерять любимого человека-вы его и потеряли, пытаясь им манипулировать.Из этого ничего путного никогда не получается.

Автор
#26
Лера

совершенно не ясно. кого вы всё-таки любите.То, что замуж вышли, потомуу как надо было-это ясно.

>что значит надо было? я год думала, нужен ли мне брак! я люблю своего супруга, он лучший и достойнейший мужчина!



А чувства оситались к другому-и что это за жизнь семейная такая?

>скорее всего не чувства остались, а мысли! я не хочу думать о бывшем!

Вы в момент секса на месте мужа бывшего не представояете?Если да-то ваша семейная жизнь обречена.Сочувствую вам.

>не знаю как вы, но я во время секса бывшего не представляю, бред какой-та.

Вы сами разрушили всё своим страхом потерять любимого человека-вы его и потеряли, пытаясь им манипулировать.Из этого ничего путного никогда не получается.

>согласна, что разрушила сама. но все равно с бывшим у нас вряд ли что-то вышло! проблема-то сейчас в том, что мысли о нем не дают мне покоя!

#27

26 - мой пост :)

Гость
#28
Рита

читала в инете про любовную зависимость от человека. блин. у меня точно по всем симптомам оно самое... везьде пишут надо к психологу. а я все надеюсь сама справиться. первая не звоню и не пишу. инициатива от него. после каждой встречи зарекаюсь что все! НИ КАКИХ ВСТРЕЧ! мне очень тяжко после каждой встречи - начинаю просто беззумно скучать.. настраиваю себя что все... позвонит скажу не могу встретиться. несколько раз так отвечу сам перестанет звонить...как только более менее отойду настроюсь - звонит и я НИ ЧЕГО НЕ МОГУ С СОБОЙ ПОДЕЛАТЬ! (я плачу от собственного бессилия)

Китайский мудрец писал такое, если вам в отношениях безумно тянет, но вам тяжело от них, этомне для жизни и ничего хорошего не будет, а если вам вместе легко и хорошо, это ваш человек!

Форум: Отношения
Всего: 368 121 тема
Новые темы за месяц: 5 899 тем
Популярные темы за месяц: 217 908 тем