Гость
Статьи
А зачем брак нужен?

А зачем брак нужен?

Прожив больше года со своим любимым начала сталкиваться (наверно, как и миллион из нас) с вопросами со стороны друзей и родни "Когда свадьба?". Меня жутко бесят эти вопросы,но я на них великолепно ведусь и задаю такой же вопрос моему МЧ. Только я адекватно его задать не могу, ибо не понимаю зачем это надо... Но конфликт получается, а я не хочу ругаться из-за того, что я сама не понимаю. Замужние подружки задорно подшучивают и подкалывают. И уже крайне не оригинальны.
Итак, какие преимущества брака перед сожительством? Какие гарантии получаешь, а какие нет..? Вообще как исторически сложился институт брака и чем он стал сейчас? Роль женщины в обществе стремительно меняется и уже невозможно говорит словами наших мам и бабушек, а хотелось бы понять чем для вас является брак. И как вы думаете, имеет ли он еще смысл?

Бэлла
220 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Для меня имеет.

#3
Дубинушка

Нынче у брака одна функция - показать всему миру, что мы настроены серьезно.

типа перед б-гом и людьми :)

Чашка кофею
#4

Для меня лично да, имеет смысл. Как у других не знаю, кому как, наверное.

Хотя судя по количеству "брачующихся", он для многих имеет смысл. Я тут в субботу по Москве каталась по разным делам, так просто на каждом шагу свадебные кортежи. В парках очень много свадеб, одни невесты кругом ))

#5

Если будут дети, в случае развода будете иметь право на алименты. Пожалуй и все плюсы.

Кэтрин Корделл
#6

Бэлла, а зачем Вы живете без брака? ***?

Гость
#7
Кэтрин Корделл

Бэлла, а зачем Вы живете без брака? ***?

А причем тут сожительство и ***?? Где связь??

Она с одним живет, а не со всеми.

ku
#8
Кэтрин Корделл

Бэлла, а зачем Вы живете без брака? ***?

Кэтрин, больная на всю голову?

Кэтрин Корделл
#10

7,8 - не в законном браке - значит, ***.

Кэтрин Корделл
#11

Дубинушка, врядли. Я в свои почти пятьдесят вчере на вылазке на руках 50 раз отжалась с парапета с поднятыми ногами. И знаток борьбы без правил.

Grammar Nazi
#12
Кэтрин Корделл

7,8 - не в законном браке - значит, ***.

Написала сообщение номер 10 - значит *** :)

ku
#13
Дубинушка

Вот-вот. Из-за таких дебилов и приходится выходить замуж. Хотя если бы я такое услышала в живую, Кэтрин бы уже отхаркивала свои премоляры.

Да нет, Дубинушка, больных бить-негуманно, их лечить надо.

Кэтрин Корделл
#14

12 - правда колет глаза.

Тося
#15
Кэтрин Корделл

7,8 - не в законном браке - значит, ***.

Тогда уж надо всем в вину ставить, кто не венчаны живем. Значит во грехе. *** что-ли полстраны? А вы сама?

Кэтрин Корделл
#16

Тося, я 25 лет законно замужем. Муж - первый и единственный.

Grammar Nazi
#18
Кэтрин Корделл

12 - правда колет глаза.

Нет, я всего лишь хотел показать абсурдность подобных заявлений :)

Гость
#19

Не хотите замуж-живите так,по-бл-ски,чего к людям нормальным прицепились.Многих,кого знаю,брак устраивает и у них все отлично,а неудачники все писюнами примеряются,да деньги считают.Живите,как собачки Жучки-сегодня под одного лягу,завтра-под другого.Флаг вам в рукии *** на любой размер во все места!!!)))

Кэтрин Корделл
#20

Тося - а причем тут венчаны? У нас церковь официально отделена от государства. По обряду НАШЕЙ религии МЫ связаны.

Кэтрин Корделл
#21

Дубинушка, отнюдь нет. Я без причины не бью.

Кэтрин Корделл
#22

19 - +10000000...

murlika
#23
Кэтрин Корделл

Дубинушка, врядли. Я в свои почти пятьдесят вчере на вылазке на руках 50 раз отжалась с парапета с поднятыми ногами. И знаток борьбы без правил.

В другой теме вы гордо сообщали, что вам 56. Не стыкуется что-то

Кэтрин Корделл
#24

23 - нигде и никогда. Мне 49. Скоро будет 50. Перечитайте.

murlika
#25
Кэтрин Корделл

23 - нигде и никогда. Мне 49. Скоро будет 50. Перечитайте.

Не буду я искать ту тему, но четко помню как говорили, что если бы не 56 лет, то родили бы еще ребенка.

Кэтрин Корделл
#26

25 - перепутали.

Grammar Nazi
#27

Вообще это все очень печально, что у нас так много людей, готовых смешать ближнего своего с дерьмом только за то, что он не разделяет его взглядов на жизнь.

Увы.

Кэтрин Корделл
#28

27 - законный брак- единственный вариант для порядочной женщины.

Стр@нный
#29
Кэтрин Корделл

27 - законный брак- единственный вариант для порядочной женщины.

А если любимый оказался не такой порядочный?

Джоли
#30
Кэтрин Корделл

27 - законный брак- единственный вариант для порядочной женщины.

Не правда.

или вы хотите сказать что замужние женщины никогда не бывают отпетыми шлюхами?

Гость
#31
Кэтрин Корделл

Тося, я 25 лет законно замужем. Муж - первый и единственный.

как и любовнег?

Марина
#32

Для меня брак имеет значение. Я так воспитана. Семья, есть семья!

Кэтрин Корделл
#33

Странный - тогда идет лесом.

Джоли - бывают. Но они-таки замужние, а не подзаборные.

Grammar Nazi
#34
Кэтрин Корделл

27 - законный брак- единственный вариант для порядочной женщины.

А почему? Кто это сказал? Какие основания для такого категоричного суждения? Почему Вы в этом так сильно уверены, что готовы оскорблять других людей из-за этой идеи?

Кэтрин Корделл
#35

Гость 31- такового не имеется..

Марина 32 - именно!

Кэтрин Корделл
#36

34 - в моем окружении другие отношения не признают.

Джоли
#37
Кэтрин Корделл

Странный - тогда идет лесом.

Джоли - бывают. Но они-таки замужние, а не подзаборные.

да уж(

вы просто поражаете. Взрослая вроде бы женщина...

Grammar Nazi
#38
Кэтрин Корделл

34 - в моем окружении другие отношения не признают.

То есть Вы так считаете просто потому, что Ваше окружение так считает? А собственные аргументы есть?

Джоли
#39
Кэтрин Корделл

34 - в моем окружении другие отношения не признают.

и каково же оно, окружение ваше, поведайте))))

И вы думаете что если в таком окружение так радикально что-то не признают - то это именно то окружение, которым стоит гордиться?

#40
Джоли

и каково же оно, окружение ваше, поведайте))))

И вы думаете что если в таком окружение так радикально что-то не признают - то это именно то окружение, которым стоит гордиться?

секта видать какая то :)

Grammar Nazi
#41
Грин

секта видать какая то :)

Да нет. Если ей под 50, то это вполне среднестатистическая для того поколения точка зрения.

Кэтрин Корделл
#42

Джоли- окружение - наша политическая элита. И научные деятели.

38 - собственные аргументы - все, кто сожительствует - является вторым сортом. С материнским молоком познано. Все - уважаемые женщины - ЖЕНЫ.

Джоли
#43
Кэтрин Корделл

Джоли- окружение - наша политическая элита. И научные деятели.

38 - собственные аргументы - все, кто сожительствует - является вторым сортом. С материнским молоком познано. Все - уважаемые женщины - ЖЕНЫ.

ууу

Понятно все)))

Политическая элита...шайка воров и глашатаев)

ню-ню.

Кэтрин Корделл
#44

41 - Вы лично видели достойную женщину (возраст не имеет значения), готовую стать сожительницей. Я- нет.

Милая
#45
Гость

Не хотите замуж-живите так,по-бл-ски,чего к людям нормальным прицепились.Многих,кого знаю,брак устраивает и у них все отлично,а неудачники все писюнами примеряются,да деньги считают.Живите,как собачки Жучки-сегодня под одного лягу,завтра-под другого.Флаг вам в рукии *** на любой размер во все места!!!)))

По моему вы завидуете.))

Grammar Nazi
#46
Кэтрин Корделл

38 - собственные аргументы - все, кто сожительствует - является вторым сортом. С материнским молоком познано. Все - уважаемые женщины - ЖЕНЫ.

Это не аргументы.

Ваша аргументация звучит как "Учение Маркса истинно, потому что оно верно". Я надеюсь услышать от вас какую-то рациональную аргументацию.

Алиска
#47

.

Кэтрин Корделлтеме вы гордо сообщали, что вам 56. Не стыкуется что-то

наверное с СЗК перепутали

Grammar Nazi
#48
Кэтрин Корделл

41 - Вы лично видели достойную женщину (возраст не имеет значения), готовую стать сожительницей. Я- нет.

Я видел.

Это моя жена.

Мы с ней чуть больше года сожительствовали до свадьбы.

Вы готовы ей в глаза сказать, что она ***?

Милая
#49
Кэтрин Корделл

27 - законный брак- единственный вариант для порядочной женщины.

Да кого интересует твое мнение, древняя бабуся.

Джоли
#50
Кэтрин Корделл

41 - Вы лично видели достойную женщину (возраст не имеет значения), готовую стать сожительницей. Я- нет.

определение "достойности"

плиз, в студию)

Предыдущая тема