Гость
Статьи
отказывают в прописке

отказывают в прописке

что делать если свекровь не хочет делать временную регистрацию ни мне ни ребенку.с мужем живем в ее квартире.зарабатывали на нее вместе:он и его мать.как повлиять на нее?

187 ответов
Последний — Перейти
грымза
#1

а почему не хочет, чем мотивирует отказ? Это ведь временно.

Гость
#2

Не хочет,значит боиться вас прописывать, даже временно. Не доверяет вам. Если вы не собираетесь жить у свекрови, то пропишитесь у друзей или других родственников. Вам же жилплощадь не нужна.

Гость
#3

Где родился - там и пригодился. Езжайте домой, тут вам нечего ловить.

Гость
#4

И правильно делает, Вас потом хрен выкинешь из собственной квартиры, особенно с ребенком - до 18 лет одни проблемы.

Если что - я не свекровь, я сама побывала на Вашем месте (мне свекры отказали в этом же вопросе). Но у нас другая ситуация была - нам 3 месяца надо было перекантоваться при продаже одной квартиры и покупке другой, большей по площади. Т.е. у нас было собственное жилье, купленное на свои деньги. Но свекры все равно не согласились. Тогда обидно было, а сейчас я не столь категорична, свои проблемы надо решать самостоятельно, и никто не чем тебе не обязан.

#5

денег предложите.

#6

Автор, не надо плодить темы.

У мужа есть доля или хата целиком на мать оформлена?

#7
Мадемуазель Хреногубка

Автор, не надо плодить темы.

У мужа есть доля или хата целиком на мать оформлена?

целиком

Гость
#8

А мать его где живёт? В етой же квартире?

Света
#9

Если ваш муж прописан в этой квартире, то он спокойно может прописать и своего ребенка. Значит, и муж тоже не хочет прописывать ни вас, ни ребенка. С этим разберитесь.

#10

как тему удалить эту не подскажите?а то две одинаковых

#11
Гость

А мать его где живёт? В етой же квартире?

мать убежала в другую квартиру жить.просто на алкоголиков прописывает и не париться а нас не хочет

#12
Света

Если ваш муж прописан в этой квартире, то он спокойно может прописать и своего ребенка. Значит, и муж тоже не хочет прописывать ни вас, ни ребенка. С этим разберитесь.

муж временно прописан

#13
грымза

а почему не хочет, чем мотивирует отказ? Это ведь временно.

она не говорит я не буду делать она говорит да завтра приеду сделаем.и не приезжает.она просто не делает но в лицо боится сказать что не хочет

Стася
#14

Автор, я вышла так замуж, но мне сразу свёкры сказали (через мужа), что ребенка, когда родится, пропишем, а меня нет,временную регистрацию сделаем. Но год прошел-до сих пор делают ... :) Я не в претензии, иначе пришлось бы к ним хорошо относится, а так больно перед ними не расстилаюсь, сделала себе регистрацию сама и живу себе спокойно. Понимаю, что эта хата-единственное их имущество и держатся они за нее.

#15
Стася

Автор, я вышла так замуж, но мне сразу свёкры сказали (через мужа), что ребенка, когда родится, пропишем, а меня нет,временную регистрацию сделаем. Но год прошел-до сих пор делают ... :) Я не в претензии, иначе пришлось бы к ним хорошо относится, а так больно перед ними не расстилаюсь, сделала себе регистрацию сама и живу себе спокойно. Понимаю, что эта хата-единственное их имущество и держатся они за нее.

я все понимаю но когда она делает прописку чужим мужикам она же не боится за свое имущество?наверно она меня ненавидит что я с ее сыном живу вот из за принципа и не хочет делать.в лицо улыбается.лицемерка

Гость
#16

А чего Вы все ждете-то? Решите свои проблемы самостоятельно. Её жилье, она и решает: прописать или нет. А то, что чужих прописывает, это её личное дело, может там другой интерес (денежный, личный и т.д.). Вечно на шею норовят присесть "родственнички". Никто никому не обязан - запомните это. Будьте самостоятельной - самой любимой невесткой окажитесь, да и самой спокойно будет. И нечего жаловаться тут.

Гость
#17

Купи себе квартиру, там и прописывайся. А то понаедут тут и бегай, прописывай всех голозадых.

#18

[quote="Гость"]А чего Вы все ждете-то? Решите свои проблемы самостоятельно. Её жилье, она и решает: прописать или нет. А то, что чужих прописывает, это её личное дело, может там другой интерес (денежный, личный и т.д.). Вечно на шею норовят присесть "родственнички". Никто никому не обязан - запомните это. Будьте самостоятельной - самой любимой невесткой окажитесь, да и самой спокойно будет. И нечего жаловаться тут.[/quotее сын на половину квартиры заработал! и он обязана нормально относиться к семье своего сына.он имеет право на то что она должна прописать нас и его.не сама заработала

#19
Гость

Купи себе квартиру, там и прописывайся. А то понаедут тут и бегай, прописывай всех голозадых.

элементарная помощь должна быть никто на эти метры не претендует речь идет о пособиях и льготах ее внука!

Гость
#20

А внуку то сколько лет? Она обшается с ним?

Гость
#21

Она ничего Вам не должна. А если сын заработал на половину квартиры и оформил полностью на свою мать, то это его решение. А вы тут как-то не при делах совершенно получаетесь. Прописывайте на свою площадь и получайте пособие. Или у Вас нет ничего своего и Вы так настойчиво пытаетесь пролезть на жилплощадь, к которой не имеете никакого отношения?

Гость
#22

Мы с мужем будучи в браке покупали первую свою квартиру (деньги пополам), оформили на него - так он сразу нас прописал с ребенком. Вот в таком случае он должен беспрекословно прописать, а Вы каким местом к этой квартире имеете отношение?

Гость
#23

автор, ваш муж что раньше не видел мамины наклонности прописывать других мужиков? как он заработав на половину жилья оформил так на мать, что даже сам временно прописан?

Yahooooo
#24

Если речь идет о регистрации для временно пребывающих (т.е. тот самый серый квиточек), то ее может сделать и ваш муж. Просто нужен его паспорт с пропиской, ему не обязательно быть хозяином квартиры, если я не ошибаюсь.

Со временным проживанием все сложнее. Но тем не менее, если вас зарегистрируют (не пропишут), то вы все равно не имеете права ни на какую часть квартиры. Поищите эту информацию в инете и донесите до вашей свекрови, что вы не будете иметь права на квартиру. Пусть успокоится

#25
Гость

А внуку то сколько лет? Она обшается с ним?

2 года да изредка ,раз в месяц

#26
Гость

Она ничего Вам не должна. А если сын заработал на половину квартиры и оформил полностью на свою мать, то это его решение. А вы тут как-то не при делах совершенно получаетесь. Прописывайте на свою площадь и получайте пособие. Или у Вас нет ничего своего и Вы так настойчиво пытаетесь пролезть на жилплощадь, к которой не имеете никакого отношения?

не только я тут и муж обижен.когда они ее покупали уговор был такой что как только он женится они меняют квартиру ну чтоб он небыл обделен а она совершенно иначе себя повела выписала его.и он не ожидал.он говорил:ну это же мама моя я ей верил, кто знал что она так со мной поступит?

#27
Гость

автор, ваш муж что раньше не видел мамины наклонности прописывать других мужиков? как он заработав на половину жилья оформил так на мать, что даже сам временно прописан?

она собственность на себя оформила а потом когда он женился она его выписала и сделала ему временную.

#28
Yahooooo

Если речь идет о регистрации для временно пребывающих (т.е. тот самый серый квиточек), то ее может сделать и ваш муж. Просто нужен его паспорт с пропиской, ему не обязательно быть хозяином квартиры, если я не ошибаюсь.

Со временным проживанием все сложнее. Но тем не менее, если вас зарегистрируют (не пропишут), то вы все равно не имеете права ни на какую часть квартиры. Поищите эту информацию в инете и донесите до вашей свекрови, что вы не будете иметь права на квартиру. Пусть успокоится

так в том то и дело что она это все прекрасно знает!!а по поводу что муж пропишет -не имеет права без согласия собственника

Yahooooo
#29

Может мы о разных вещах говорим. Регистрацию о временном пребывании (ту, которая на почте еще делается), можно сделать на основании прописки. Посмотрите список документов. Нужен паспорт ваш, мужа, анкета, квитанция об оплате. Это все.

Позвоните в УФМС спросите, что да как. Возможно, все решается гораздо проще, чем вы думаете.

А вообще мне непонятно, почему ваш муж так пассивно к этому вопросу относится. У вас ребенок, мало ли завтра законы поменяются и ребенок останется без прав, без медобслуживания и так далее.

Гость
#30
Yahooooo

Может мы о разных вещах говорим. Регистрацию о временном пребывании (ту, которая на почте еще делается), можно сделать на основании прописки. Посмотрите список документов. Нужен паспорт ваш, мужа, анкета, квитанция об оплате. Это все.

Позвоните в УФМС спросите, что да как. Возможно, все решается гораздо проще, чем вы думаете.

А вообще мне непонятно, почему ваш муж так пассивно к этому вопросу относится. У вас ребенок, мало ли завтра законы поменяются и ребенок останется без прав, без медобслуживания и так далее.

он временно прописан а не постоянно поэтому не имеет права.мы узнавали.а то что пассивно он отвечает так:ну сколько раз я уже ей говорил бесполезно не буду же я на нее с кулаками набрасываться и оскорблять она же вырастила меня!

Гость
#31

человек мягтолелый,ничего не может сделать с ней.все понимает,но не может он даже голос повысить на нее

Гость
#32

с другими он категоричный а с мамой у него чувство долга:она меня воспитала, я ей обязан,я не имею права и т.д.

тешит меня тем что все изменится,все будет по другому.

а бывает и вот так:
#33

Александр Кубышкин, 1968 г.р., проживающий в Новоникольском Талдомского р-на Московской обл., д.14, кв.21 вечером 18 сентября 2010 года отказался отдать СВОЕЙ РОДНОЙ МАТЕРИ ключи от ЕЁ гаража. Пригрозил: "если тронешь гараж - подселю к тебе чурок, квартира больше чем наполовину моя" - в своё время мать приватизировала её и на него с его женой и его ребенком, теперь вот он делает такие заявления...

Гость
#34

да по всякому бывает.но я за правду в глаза.не хочешь прописывать-не прописывай.но обоснуй пожалуйста почему.но она же делает совсем по другому ,приезжает и начинает издеваться:как дела?все ли оформили?я вот приехала прописку сделать.едем в паспортный на пол дороги она говорит я передумала мне срочно надо домой ,давайте завтра.потом не приезжает.через месяц звонит а что вы про прописку молчите надо же прописывать вас!и пропадает.это я считаю издевательство или маразм.а когда родная мать выписывает сына с квартиры типа у тебя семья все значит как хотите но ты здесь не прпишешься потом лет через 10 а щас на временной живи,все так живут

#35

как вы это аргументируйте?что это по вашему у женщины?я считаю такими поступками она унижает нас.

Гость
#36

Она выписала сына из квартиры после женитьбы на Вас? Так всё очень просто: она не пропишет Вас, боится глупых поступков сына, что Вы сможете влезть на их жилплощадь. А с ребенком (не важно, какая прописка будет оформлена) никто Вас не выселит оттуда, даже суд, который учитывает в первую очередь права детей. Даже по телеку как-то приводил пример в одной передаче: бывшая жена с ребенком осталась жить в квартире свекрови, так как суд дал бывшей жене несколько лет право проживания, идти ей было некуда, другого жилья в этом городе нет. Так свекровь и муж (полноправные владельцы жилья) остались с носом, им пришлось искать жилье в других местах, юридически - владельцы, жить могут, но отношения ужасные, невыносимо совместно находится. Вот так и прописали на свою голову. А дальше бывшая жена ещё и хахаля приволокла в их квартиру, чтоб нескучно было.

Гость
#37

Кстати, её поведение (издевательства, что Вы описали) конечно я не одобряю, просто сказала бы "нет", и всё.

#38

можно подумать если она пропишет нас всех то мы начнем делить квартиру.делится только совместно нажитое имущество.если она владелец что она тогда переживает то мы ни каким боком не можем претендовать.а то что сын без прописки так ничего сами знаете без прописки как не удобно да и не нормально это .а может он со мной десять лет будет жить 20 или вообще всегда.и что ему теперь бомжом быть?так может тогда не стоило жениться и детей заводить?ведь они тоже могут вырасти и ограбить вас.и вообще лучше в лес уйти жить а то люди обманщики.

она сама в свое время мужей "обула"вот и судит по себе.но там другая история была.совсем другая.

#39

у нее извините зять есть так тот нормально прописан на жилплощади дочери (от мамы досталось)и она не переживает за имущество.а насчет невестки такое опасение.просто наверно это говорит о любви к сыну.я считаю так."если ты любишь человека ты полюбишь и его собачку".требуется временная прописка на минимальный срок понимаете??получить льготу и пусть выписывает!

Гость
#40

Ваши мысли понятны, но не рассчитывайте Вы на неё (свекровь), если уж так она решила, то Ваша задача найти другое решение для своей проблемы. Что Вы зациклились-то? Я сама была в аналогичной Вашей ситуации (смотри п.4), и ничего, иногда проще с чужими людьми договориться. Зато ничем не обязаны. Хватит себе нервы мотать и родственникам. Мне кажется только усугубите ситуацию. Я так понимаю, Вы к ним в семью "гол как сокол" прикатили жить? Что тогда хотите-то? Конечно свекровь за своё добро держится. А по поводу "любимых собачек" - всё кардинально наоборот в случае со свекровями.

#41

я не хотела с ним устраивать жизнь так как своего еще ничего не нажито, муж уговаривал.сказал все нормально будет он еще тогда маме сказал что планирует со мной расписаться что так и так мама мы вместе на эту хату пахали поэтому распишемся ты пропишешь жену потом детей как и раньше планировалось.она сказала конечно так и будет ,но особо довольна не была так как не хотела чтоб ее сын женился в принципе.и в итоге она обманула его.

я просто понимаю если бы это была ее личная квартира и я хотела постоянной прописки ,но здесь то совсем другой вопрос.наверно надо оставить ее в покое,раз она такая то уже не переделаешь.просто кинула она своего ребенка,он как изгой оказался без бумажки.получается:если ты семью завел то живи как бич без прописки и они пусть сами карабкаются,а если хочешь нормально чтоб все было с кв. и тд то разводись.я это так понимаю.просто об этом не говорится

98
#42

А где сейчас прописан ващ муж?

Просто так и в пустоту у нас не выписывают никуда. Чтобы выписаться из квартиры, нужно сначала куда-то прописаться и не временно, А постоянно.

Что-то вы путаете или не договариваете.

#43
98

А где сейчас прописан ващ муж?

Просто так и в пустоту у нас не выписывают никуда. Чтобы выписаться из квартиры, нужно сначала куда-то прописаться и не временно, А постоянно.

Что-то вы путаете или не договариваете.

в другом городе постоянно прописан у родственника одного.а тут временно

Гость
#44

И при этом вы утверждаете, что свекровь его выписала в другой город сама. Это же глупости.

Вы у мужа лучше спросите, почему он добровольно туда выписался.

Значит у него была причина. Не захотел бы сам, никто бы это насильно не сделал. Все претензии только к мужу.

Гость
#45

Лечит Вас вся семейка коллективно (у меня сложилось такое впечатление). А муж с мамой не в сговоре состоят, спасая свою квартирку? Это так, мысли вслух. А по поводу прописки временной или постоянной, не важно, Вы все говорите право иметь не будете на жилплощадь - это верно с юридической стороны. Но если Вы там проживаете, и имеете или имели хотя бы временную прописку, и уйти с ребенком Вам некуда, то Вас даже суд вникуда с дитем не выселит, а даст "н"-ое количество лет право проживания (не владения) до решения Вами жилищных проблем, которые Вы будете решать вечно, и так по кругу. К сожалению для собственников жилья таких случаев навалом. Ваши родственники правильно боятся таких ситуаций. От Вас с ребенком потом хрен избавишься. Поэтому не судите их строго, всему есть причины, и для них они очень весомые.

Гость
#46

А почему Вы не хотите в свой город прописаться, и там оформить пособие? В поликлиниках детей принимают по месту проживания, а не по прописке. Какие проблемы? Пособие на карточку оформите, чтобы не ездить, и всё.

Гость
#47

Попались на глаза комментарии автора в других темах на Вумене. Автор злобная и глупая, поэтому свекровь, видя это, и понимает, что сынок с автором долго не проживет, а жилплощади на всех нищебродок, которых сынуля т*рахает не напасешься.

Гость
#48

47 Согласна с 46. После прочтения комментариев Автором в другиx темама понимаю её свекровь. Тоже бы ни в жизнь такую не прописала.

Гость
#49

Автор- нищебродка и бесприданница. Губешки раскатала на квартирку. Давай в свою деревню, тебе только там место.

оппонент
#50

можно просто подать в суд. В суде объяснить ситуацию, что живёте , но зарегистрироваться не можете. Свекровь признают правой, а вам выдадут бумагу, освобождающую вас от необходимости регистрации. С ней вам вообще регистрация не будет нужна! Прецедент уже был!