Гость
Статьи
...и снова СВЕКРОВЬ...

...и снова СВЕКРОВЬ...

Я уже здесь создавала тему о неадеквате своей свекрови (та, что вечно в истерике и при смерти). Рассказываю недавние события. Свекруха звонила мужу и не дозвонилась - он то на совещаниях, то в машине за рулем и не слышит (дело для меня вообще привычное). Звонит мне - у меня телефон без звука (я тоже работаю, на встречах была). Вечером с мужем валимся с ного от усталости, а ночью обнаруживаем, что просыпаемся в поту и температурим оба. Утром приходиться звонить на работу, потом муж видит, что мама звонила несколько раз и смс-ками забросала его - перезванивает. Народ, и как думаете что она ему говорит???? Сначала орет, как водится, что у нее инсульт - инфаркт и ОРВИ, а потом обвиняет МЕНЯ в том, что я не беру трубку!!!!! Она оказывается думала, что муж попал в больницу, а я нарочно не беру трубку. ***!!!!!!!!!

Автор
203 ответа
Последний — Перейти
АНКОР
#1

Из этого поста следует, что свекровь навела порчу и вообще - энергетическая пиявка. Очень советую вызывать к ней каждый раз скорую. Очень скоро о ней на подстанции пойдут дурные слухи ( на каждом участке есть такие "вечноумирающие" и их бригады сильно не любят) и ребята сами ее быстро успокоят. Попробуйте, проявите заботу.))) Когда человек в белом халате ей заявит: "Да нет у Вас ничего, женщина, хватит занятых людей порожняком гонять", вот тогда у Вас будет весомый аргумент для законного стеба. На все истерики: "Спасибо, мамо, мы в порядке" - сухо и вежливо.

Ндааааа...
#2

ндааааа...

по ней дурка плачет...

Ндааааа...
#3
АНКОР

Из этого поста следует, что свекровь навела порчу и вообще - энергетическая пиявка. Очень советую вызывать к ней каждый раз скорую. Очень скоро о ней на подстанции пойдут дурные слухи ( на каждом участке есть такие "вечноумирающие" и их бригады сильно не любят) и ребята сами ее быстро успокоят. Попробуйте, проявите заботу.))) Когда человек в белом халате ей заявит: "Да нет у Вас ничего, женщина, хватит занятых людей порожняком гонять", вот тогда у Вас будет весомый аргумент для законного стеба. На все истерики: "Спасибо, мамо, мы в порядке" - сухо и вежливо.

)))))

+10000

пинокио
#4

атравить пездy старую...

#5
Автор

***!!!!!!!!!

+1 !!!

Автор
#6

4 - вообще не смешно. Что делать то? Живет она далеко, она РЕАЛЬНО думает, что я спецом не беру трубку. Но почему она так не думает о своем сыне? То, что он трубку не берет - нормально????

Автор
#7

Народ, это ведь не бесследно проходит. Отец мужа и брат думают обо мне бог весть что. Все почему-то ей верят. Даже муж сказал - че трубку то не брала???!!! Я В ШОКЕ!!!!!!!

Автор
#8

Меня всю трясет...Так скоро и я в дурку слягу.

пинокио
#9
Автор

4 - вообще не смешно. Что делать то? Живет она далеко, она РЕАЛЬНО думает, что я спецом не беру трубку. Но почему она так не думает о своем сыне? То, что он трубку не берет - нормально????

в дом престарелых сдать...

Гость
#10
Автор

Народ, это ведь не бесследно проходит. Отец мужа и брат думают обо мне бог весть что. Все почему-то ей верят. Даже муж сказал - че трубку то не брала???!!! Я В ШОКЕ!!!!!!!

А какого фига вы вообще оправдываетесь и отчитываетесь? Не брала и не брала, была на работе. Вот и все. А выше верно написали, свекровушке каждый раз вызывать скорую. Пусть ее врачи на место ставят. А, может, и в дурку заберут рано или поздно.

Гость
#11

попросите Вашу маму названивать своему мужу, посмотрите, будет ли он всегда трубку брать! наедьте на него тоже!

Гость
#12

вот я понять не могу - нету на этих мужей тещи со скалкой! :))

Гость
#13

Старая женщина с моразмом. Успокойтесь и не обращайте на нее внимание. А мужу в ответ: не слышала, а ты че не брал? В него же ответ тот же будет и вам в упрек он ничего поставить не сможет.

Автор
#14

11 - да она только этого и ждет - чтобы я на мужа наехала. Не дождется!

Автор
#15

13 - да с мужем мы разобрались. просто у меня нервы тоже не железные. я уже не могу "спокойно". пью корвалол.

АНКОР
#16

"Дорогой, ты же знаешь какой у меня телефон ипанутый - я его часто не слышу. Попроси маму звонить тебе, а то действительно - случись чего, а я не услышу..." Сама забота и внимание. Умение делегировать ответственность - свойство хорошего руководителя. Только без драм. ))

Автор
#17

Понимаете, все ее поведение сводиться к тотальному подчинению, к желанию подчинить. Жена брата мужа ходит перед ней на задних лапках, отец мужа - тоже. Посылают (уважительно! так, что она не понимает этого) ее только муж и его брат, но при этом требуют от жен уважения к матери. Сыновья ее очень любят. Часто ей врут, чтобы не приставала. Я знаю, что брат мужа поднял руку на жену первый и единственный раз, когда она с матерью поссорилась. Маман это знает. И теперь провоцирует нас с мужем на скандал. Я эее поведение только этим могу объяснить. Но все в семье, кроме жены брата и , надеюсь, мужа, считают меня - стервой, доводящей больную женщину.

Автор
#18

16 - спасибо,-) здравая мысль...я такой нервотрепке уже потеряла способность здраво мыслить! скажу ему при удобном случае.

АНКОР
#19

Угу-угу (довольно качая головой))))). Вы имеете дело с энергетическим вампиром (я не о себе, если чо), Автор, изучайте матчасть. Ну, классика жанра! Тетка здоровее вас всех вместе взятых, мамо развлекается. Это Вы в больницу попадете, а не она. Я уже не помню, как с вампирами бороться, почитайте в нете.

Автор
#20

Так с ней теперь вообще не общаться? Мне бы так очень хотелось.

#21

Мама моего папы такая же. Он уже сам вешается просто. Ей и водитель свё возит-привозит, рабочие огороды-сады пашут, сеят, собирают, из рыбы мы только форель-сёмгу едим, которую именно моя мама солить должна, в больнице всегда ей организует встречи индивидуальные. Один раз ей пришлось там подождать 30 минут (не одна она такая была), после чего закатилась мега истерика. Купили ей квартиру в новостройке (много причин переезда из дома её), сделали ремонт и т.д., опять истерика...всего не перечесть. Короче, вампирюга. Дай Бог нам не стать такими.

#22
АНКОР

"Дорогой, ты же знаешь какой у меня телефон ипанутый - я его часто не слышу. Попроси маму звонить тебе, а то действительно - случись чего, а я не услышу..." Сама забота и внимание. Умение делегировать ответственность - свойство хорошего руководителя. Только без драм. ))

....а на след. день он падарит ей новый телефон)))))

Автор
#23

Узнаю почерк - моя секруша сидит в трешке с мужем, а ее сын ютиться в однушке втроем...в одном городе...хорошо, что мы далеко.

Автор
#24

22 - намек понимаю..сыны видимо решили, что вопросы с мамашей будут решать их жены. ушли от ответственности. мне очень жалко жену брата - ей целыми днями трындят, что взяли без приданого, что она ничего не зарабатывает, что сидит на обеспечении мужа...она в их семье "Света принеси-подай".

Света
#25

Автор, у вас дети есть? Если есть, то представьте, вы живете далеко от сына, звоните ему два дня подряд, он не берет трубку, звоните жене, она тоже не берет. Что вы будете думать? Будете веселы и спокойны?

Вообще ваши посты провокативные, только и ищите, чем долбануть свекровь.

Собираете всякие сплетни о ее сыновьях. Они вам что, докладывают, как они врут, как плохо относятся к матери? Вторую тему заводите про свекровь, прям вся злобой пышете, так и ждете, что вам гадости о ней напишут, чтобы посмаковать их наедине с собой, позлобствовать. Кстати, если интересно - я не свекровь.

Гость
#26
Автор

Так с ней теперь вообще не общаться? Мне бы так очень хотелось.

Лучше не общайтесь. При всех раскладах все равно вас виноватой выставят.

#27

Расписалась я, автор, в вашей теме)))) добавлю - а когда она звонит вам с "инсультом", вызывайте скорую сами, на её адрес) если что скажите, что испугались, растерялись, что у неё такой голос был, как никогда.

Гость
#28
Автор

22 - намек понимаю..сыны видимо решили, что вопросы с мамашей будут решать их жены. ушли от ответственности. мне очень жалко жену брата - ей целыми днями трындят, что взяли без приданого, что она ничего не зарабатывает, что сидит на обеспечении мужа...она в их семье "Света принеси-подай".

Ну тут уж извините, она сама виновата.

Автор
#29

///а когда мы были у них в гостях, мы свекрови подарили хлебопечку (она сама просила!) а Свете я выбрала серьги с брюлликами (не самые дорогие, но все же!)....стерва,-)))

АНКОР
#30
Мечта

....а на след. день он падарит ей новый телефон)))))

Ура. А мы его в ванной утопим. Здоровье дороже.)

#31

25. Света, в вашей семье просто такой ситуации нет. Радуйтесь. Увы, есть такие люди, и часто они роднёй оказываются. Это из области - кто вам сказал, что если человек плохой, он к старости измениться? С природой ничего не поделать - есть вампиры, есть доноры, кто-то питается позитивом, кто-то негативом. Так даже у животных: кошки негативом, собаки позитивом.

Автор
#32

25 - в такой ситуации виноваты или невиновны оба, почему только я???? злобой не пышу совсем - я скорее напугана и не знаю как себя вести. а еще - я ее боюсь.

#33
АНКОР

Ура. А мы его в ванной утопим. Здоровье дороже.)

Кстати-кстати...был у меня телефон, который и океанскую воду познал, и водопроводную....подсыхал, очухивался и работал на ура)))))

Автор
#34

Мечта, ну скорую вызову...она же меня потом с потрохами съест!

Гость
#35
Автор

25 - в такой ситуации виноваты или невиновны оба, почему только я???? злобой не пышу совсем - я скорее напугана и не знаю как себя вести. а еще - я ее боюсь.

А вы не бойтесь. Ну что она вам может сделать самое плохое? С мужем развести. Ну так он не единственный мужчина на свете.

Она вам все равно ничего плохого не сделает, если вы не будете вестись на ее психологическое давление. Все претензии переводите на мужа, лично не общайтесь вообще. И будет вам счастье.

Гость
#36
Автор

Мечта, ну скорую вызову...она же меня потом с потрохами съест!

А что вы плохого сделали? Раз ей плохо - нужна скорая, разговор короткий.

#37

34. За что? За то, что вы испугались за неё? За то, что представили боль вашего мужа, если с ней что-то случиться? Тогда вы закатите истерику на тему того, что вы слабая женщина, которая хотела помочь, которую напугали как никогда, на которую напали за то, что она проявила заботу)

Автор
#38

35 - я сегодня так и сделала - с ней вообще не разговаривала, муж общался. но настроение на нуле. сейчас здесь высказалась, слова поддержки услышала, стало лучше. но мужу она на мозги капает конечно...и разводиться с ним у меня желания нет.

АНКОР
#39

Да, Света, тут у нас собрание Сил Света против Тьмы в виде свекровей, у нас страшно! Бойтесь нас, если чо!))) Не давать вампиру пищи! Муж будет про мамо трындеть - сразу у нас дела на плите, в компе, переключайте: "Ага, да, я поняла... (так невнимательно)... слушай, я сегодня такой... видела, это что-то, а Борька-то наш, ну помнишь, разводится похоже... а да, маму жалко, а у нас сокращение намечается, вот кошмар..." Уводите от темы. Не кормите вампира вниманием.

э
#40

25 пост-просто доведён автор до ручки,вот и истерит-делайте скидку на это,а в обычном состоянии она нормальна скорее всего.

Автор
#41

37 - мне бы актерский талант свекрови,-))

Гость
#42
Автор

37 - мне бы актерский талант свекрови,-))

Придется учиться =) Ради спокойной жизни.

Автор
#43

39 - муж меня упрекает в плохих отношениях с ней, он видит решение всех проблем в том, чтобы я каждый раз когда у нее истерика, извинялась за свое поведение...

Гость
#44
Автор

39 - муж меня упрекает в плохих отношениях с ней, он видит решение всех проблем в том, чтобы я каждый раз когда у нее истерика, извинялась за свое поведение...

Вы уж извините, но грош цена такому мужу. Я бы такого унижения терпеть не стала и поставила бы вопрос ребром. Мне маменькин сынок не нужен ни разу!

АНКОР
#45

Что значит - "съест"? Да Вы вся извелись из-за ее здоровья, ночами не спите, глаз не смыкаете! Так же нельзя - человек перманентно плохо себя чувствует, нужно вмешательство медицины. А-ааа! Так Вы своей маме не желаете добра? Ну, не знала, что ж вы за люди такие?))) Автор, пара-тройка визитов скорой - и мамо поправится. Но не расслабляйтесь, она что-то еще придумает.

Автор
#46

44 - вот беда - а мне нужен, и сдаваться я ненамерена.

Гость
#47
Автор

44 - вот беда - а мне нужен, и сдаваться я ненамерена.

Тогда всяческих вам успехов! Слушайте АНКОР, она дело говорит.

Лучшая защита - нападение =)

Свекровь
#48

Ой, девочки. Будете и вы свекровями да тёщами. Отольются кошкам мышкины слёзы. Мама просто ВОЛНУЕТСЯ за своих ВЗРОСЛЫХ детей даже больше, чем за маленьких.

Автор
#49

47 - спасибо, не чем и стоим.

Автор
#50

48 - все это понятно - моя мама тоже волнуется, но мужа не обвиняет в том, что он трубки не берет якобы специально.