Гость
Статьи
Кто вышел замуж без …

Кто вышел замуж без любви? Как сложилась ваша жизнь?

Конечно, выходить замуж нужно только по любви. Так считается в идеале. Ну а что, если твой Принц не встретился, сердце при виде его не стучит как бешеное, страсти нет? Если он просто хороший человек, у вас совпадают многие взгляды на жизнь, он прочно стоит в жизни на ногах, хорошо к тебе относится? И притом, уже возраст уже бальзаковский, а замужем ни раду не была, и устраивать свою судьбу как-то нужно? С одной стороны страшно то, что после замужества можно встретить СВОЕГО человека, от одного вида которого просто останавливается сердце. С другой стороны, если самая большая любовь твоей жизни уже никогда тебе встретится, и есть риск, что проживаешь остаток жизни совершенно одна? Кто тут выходил замуж без сумашедшей любви и как сложилась ваша жизнь, напишите, пож-ста!

Автор
288 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я вышла и развелась через 8 месяцев) правда молодая еще была

Гость
#2

Да, можно выйти замуж по большой любви, а когда она пройдет, а это неизбежно, понять что это совсем не твой человек, а иногда, что это вообще не человек, а урод моральный. Так часто бывает.

Ritka
#3

Ну в вашем случае это не брак по любви или не по любви, а ужас перед возможным одиночеством. Вы не о браке думаете или о том как будете жить с этим человеком, а о том, что вдруг останетесь одна. Так что название топика некорректно. Надо было назвать так: если обуревает ужас перед возможным одиночеством, нужно ли бежать замуж за первого встречного или лучше подождать может найдётся что то более подходящее? Но если отвечать на ваш топик, то конечно возможно счастье без любви, потому что то что вы описали не любовь, а страсть, когда коленки подгибаются и т. д. Нужно выходить за подходящего вам человека, то есть если чувствуете, что да, это он, он мне подходит, он то что мне нужно, у нас совпадают многие приоритеты и характеры. Больше для брака ничего не нужно. А то что вы описали это хорошо для сентиментальных романов как ноги подгибаются и дыхание захватывает, напишите ещё как вы потекли при виде его и замочили все свои труселя.

#4

А я тоже все жду..жду свою любовь..но надежда все угасает и угасает.. Сейчас либо из-за денег выходить, либо от безысходности. Когда бальзаковский возраст уже мне кажется все равно нужен тот, на кого можно положиться, от кого можно завести детей. У меня тетя долго не могла выйти замуж. Все чего-то ждала..любви наверно истинной.. В итоге вышла за того, кто предложил.. Причем он ей совсем не понравился..да он далеко не иденал...но потом как-то стерпелось..слюбилось..да и ребенок объединил))

Гость
#5

Я бы никогда не вышла замуж без любви. Если бы не встретила своего человека,то предпочла бы всю жизнь прожить одна

Гость
#6

Любви не было, но был интерес, меркантильные соображения, уважение и сексуальное влечение. А ещё головой понимала: упущу-пожалею. Хорошо сложилось. Полюбила так что зубы сводит, домой иду знаю что он дома и сердце выпрыгивает из груди.

=)настоящая
#7

без любви не надо. будет не брак а фуфло и всё равно в итоге разбежитесь.

=)настоящая
#8
Гость

Да, можно выйти замуж по большой любви, а когда она пройдет, а это неизбежно, понять что это совсем не твой человек, а иногда, что это вообще не человек, а урод моральный. Так часто бывает.

ха 30 раз! настоящая любовь не проходит. значит это не "большая любовь" была, а детские шалости и глупость обоюдная. как же люди кидаются этим словом понапрасну...

Гость
#9

Я как-то об этом задумывалась... Каждому свое, но у меня бы ничего не вышло - трудно представить себе физическую близость с нелюбимым.

Гость
#10

а еще настоящей большой любви и Принца можно всю жизнь ждать и не дождаться! так что надо по обстоятельствам решать))

гость
#11
Гость

Любви не было, но был интерес, меркантильные соображения, уважение и сексуальное влечение. А ещё головой понимала: упущу-пожалею. Хорошо сложилось. Полюбила так что зубы сводит, домой иду знаю что он дома и сердце выпрыгивает из груди.

аналогично,только я думала-не понравится-уйду.5 лет прошло,вообще не представляю себя без него.

=)настоящая
#12
Гость

а еще настоящей большой любви и Принца можно всю жизнь ждать и не дождаться! так что надо по обстоятельствам решать))

=)настоящая
#13
Гость

а еще настоящей большой любви и Принца можно всю жизнь ждать и не дождаться! так что надо по обстоятельствам решать))

и что в этом ужасного? я бы замуж точно бы не вышла не за СВОЕГО человека. это ужас вообще. вот радости. спать с ним ложиться и ещё ребёнка рожать с большой вероятностью и растить потом его одной от нелюбимого. ужас ужас

Гость
#14

Возраст бальзаковский вам 40 лет?! и вы еще дмаете выйти или нет? вы думаете встр любовь.

3, Ритка, ккая же это первый встречный , это -последний встречный. Выйдите!!!

Гость
#15

да ладно, нормально..Есть проблемы , но они решаемые и уж чего точно нет так это ревности( у меня), так что мне жалеть не о чем, а про огормную любовь я должна сказать -это не для меня( любовь приходит и уходит , а кушать хочется всегда

Гость
#16

какой ж ..

Гость
#17

а мне кажется не надо бояться слова "расчет". все думают, если брак по расчету, то сразу деньги и прочее материальное, а ведь расчет -то бывет не только материальный. можно расчитывать на поддержку, порядочность, верность, надежность партнера, о.к. ну и на матер. блага. но это не в первую очередь. а после определенного возраста и кол-ва случайных партнеров говорить о любви в таком вот чистом смысле (типа я его увидела и вся затрепетала) по-моему вообще уже не приходится. я наприемр, вышла первый раз в 21 год, как мне тогда казалось по огромной любви и страсти. уже через год пожалела, еще через 4 года развелась. страдала дико, он изменял, обманывал, да еще и на деньги наколол ( с тех пор никаких совмест. бюджетов) и после 30 вышла за хорошего человека, старше меня, опытного, спокойного, верного, домашнего, заботливого. да без дикой страсти, но у меня уже ее стока было. хочу покоя и надежности. и всем желаю. потому что любовь проходит, а дружба и уважение к партнеру остаются

Krasava
#18

17 +100000

Те, кто пишут про настоящую любовь - наверное еще очень молоды. Если выходить замуж по буйству гормонов, то можно серьезно пострадать. Лучше искать в муже друга, надежность и порядочность, ну и чтобы физически привлекал. Если человек противен, то лучше не выходить, а если просто башню не сносит, то это не аргумент, я считаю. Так можно до пенсии искать и в конечном итоге сесть в лужу

Автор
#19

Всем написавшим большое спасибо. Да, огромную любовь встретить в своей жизни приходится не каждому. А устраивать свою жизнь как-то надо. Всем спасибо за хорошие советы.

Гость
#20

живём 25 лет

Гость
#21
Krasava

17 +100000

Те, кто пишут про настоящую любовь - наверное еще очень молоды. Если выходить замуж по буйству гормонов, то можно серьезно пострадать.

Если для Вас любовь это буйство гормонов,то мне Вас очень жаль. Видимо Вы не любили никогда

Любима и Люблю
#22

Выходила замуж без огромной любви, просто очень нравился, порядочный и добрый человек, привлекал сексуально, через 5 лет брака не представляю себя без него, моей кровиночки :)

Любима и Люблю
#23
гость

Гость

Любви не было, но был интерес, меркантильные соображения, уважение и сексуальное влечение. А ещё головой понимала: упущу-пожалею. Хорошо сложилось. Полюбила так что зубы сводит, домой иду знаю что он дома и сердце выпрыгивает из груди.

аналогично,только я думала-не понравится-уйду.5 лет прошло,вообще не представляю себя без него.

+100000000 :)

Аделина
#24

Я вышла без любви. Так сложилось, что МЧ, в которых я была влюблена, не отвечали мне взаимностью. Романы были скоротечны и безрезультатны. Ждала большую любовь и не дождалась. Ждать устала. Мне было 26, когда познакомилась с МЧ, стали встречаться, а потом и жить вместе. Первые полгода я не воспринимала его серьезно, расценивала это как провождение времени, спасение от одиночества. Потом стала задумываться о том, что одной остаться хреново, а нормальные поклонники на горизонте напрочь отсутствуют. И потому, что не хотела остаться одна, еще через полгода вышла за него замуж.

И полюбила его, будучи уже в браке. Сейчас он для меня - самый родной и близкий человек, без которого я просто не смогу жить. Других мужчин просто не воспринимаю.

А если из историй моих знакомых... Знаете, у всех сложилось по-разному. Кто-то до сих пор счастлив со своей второй половинкой, выйдя замуж по-любви. Кто-то развелся, кто-то мучается в несчастливом браке, потому что любовь ушла, а люди идут по жизни, смотря в разные стороны.

Гость
#25

не знаю... я люблю своего мужа. точно. но вот не помню что б дыхание захватывало, коленки тряслись, какая-то страсть невероятная... было все тихо-мирно. и сейчас все спокойно, стабильно. мне от этого кайф, мне не нужны приключения и переживания.

когда я была маленькой 17-20 было у меня пара тройка МЧ от которых все тряслось, но с ними ничего не вышло. в смысле нравится, хочется обниматся-целоватся, от одной мысли чуть ли ни оргазм... но на этом долго не протянешь, в итоге-то...

Лера
#27

Если с человеком есть взаимпонимание и уважение, и общие интересы-то такой брак может быть крепким.Вам решать.Влюблённость-вещь недолгая, а потом люди начинают видеть друг друга такими, какие они есть реально, и немногие выдерживают такую разницу.

Уважение и общие интересы-это основа. Решайтесь.

Эфирыч
#28

Выходила назло бывшему, с которым только месяца три как развелась... на свадьбе еще думала - вот я дура - не то что не люблю, даж не нравится то сильно... и думаю он отлично это понимал.... благодаря его терпению - через полгода втрескалась по уши... 3 года уже)

Счастливая
#29

А у меня золовка вышла замуж от безысхода, посчитала, что 35 лет, пора бы. Он ухаживал за ней давно, но она сначала не рассматривала его как партнера, в силу его физического недостатка( у него необычная внешность), да и свекровь отговаривала, мотивируя тем, что с ним же спать тоже будет нужно. Сама золовка симпатичная, но не везло с женихами. Но вот решилась, вышла за него, уже полтора года живут и она счастлива, хотя через общественное мягко говоря удивление, проходить сложно. А если нормальный, здоровый мужчина, почему и не попробовать.

Лера
#30

Я живу уже 4 года..и понимаю - не сложилось, не полюбила, а сейчас и уважение пропало,о доверии вообще молчу. Хочу разойтись, но сдерживает ребенок.

Унылый скептик
#31

как мне казалось раньше я тоже вышла замуж без любви. казалось именно потому что сердце не екало и коленки не тряслись. вышла потому что у нас была страсть, потрясающий секс и понимание без слов когда можешь находиться рядом 24 часа в сутки и человек тебе не надоедает. спустя несколько лет я понимаю что это и есть любовь так как больше всего на свете я ценю стабильность и душевное спокойствие и никто другой кроме мужа не может дать мне то что мне нужно, а именно не посягать на мою внутреннюю свободу и не требовать от меня всепоглощающей любви-такие страсти нас обоих слишком раздражают, все эти сопли, слюни, фу...

#32

Если не по любви - лучше не выходить замуж. Стерпится - слюбится - это бред. лучше немного дольше побыть одной чем видеть каждое утро одно и то же "нелюбимое" лицо!

Каа
#33

Вы знаете любовь проходит, по тому без любви живут все.

юля
#34

если человек серьезный, надежный, работает - выходи смело. Любовь все равно проходит, а все остальное остается. Ну вот если прямо ПРОТИВЕН - не выходи, с ним же спать надо будет.

наташа
#35

Я вышла замуж без любви... Но постепенно полюбила и была счастлива 12 лет, у нас сын. Но... 2 года уже одна, в разводе, муж сообщил, что я его не любила и он меня тоже разлюбил. Бред, кошмар, я не могу без него жить, я не могу никого представить на его месте! У него другая и молодая девушка, он счастлив. Если выходите замуж без любви, то не показывайте этого!!! Играйте любовь, иначе останетесь одна рано или поздно. Сейчас мне сделал предложение очень обеспеченный и приятный человек, который старше меня, но я его НЕ ЛЮБЛЮ. История повторяется, но теперь я умнее! Мне 39 лет и я не хочу быть одна в старости! Есть фраза: стерпится, слюбится и это не просто слова! Если человек не противен, то нужно попробовать.

Ольга
#36

мне 27 лет, я еще ни разу не была замужем - был правда гражданский брак, провстречались 8 лет, прожили 1,5 года, любили друг друга, было весело, но ОН начал сильно много употреблять спиртного, ну и я с ним вместе, типа чтобы быть на одной волне, поняла что это к добру не приведет и ушла от него, было очень тяжело это пережить, но отвлеклась спустя пол года на другого человека, к которому была сильная страсть, у него ко мне тоже была страсть, но не было любви, я все ждала что он полюбит - прошло 3 года, сейчас понимаю что взаимности все же не будет, а будет сугубо только секс еще пару лет и все... Когда это осознала, то поняла что нужно искать человека, который будет ко мне относится как к потенциальной жене - уже есть такой человек - очень внимательный, каждый день куда-то ходим (в кафе, в кино, еще куда-либо), дарит цветы, подарки, он мне нравится как человек, как друг, как угодно, но в сексуальном плане не привлекает....у меня раньше никогда не было, чтобы после месяца встречаний даже ни одного поцелуя, не знаю что делать, по всем критериям - это хороший, обеспеченный надежный человек, с которым можно создать семью....

Инна
#37

В первый раз вышла замуж в 21 год по любви,он был красивый, высокий, встречались год. Через неделю после свадьбы поняла, что сделала ошибку,он оказался эгоистом,и жадным, но я была уже беременна.Через полтора года развелись.В 25 лет встретила другого. Он был невысокого роста,внешность обычная, но мне было с ним очень интересно.Он мог красиво ухаживать и дарить подарки.Я вышла за него замуж без любви, только потому что он меня очень любил.Я прожила с ним 8 лет. И что самое удивительное, полюбила его. И с каждым годом влюблялась все больше и больше.Он был удивительным, заботливым,не пил не гулял, не изменял,дарил что только я просила.Мне не было с ним скучно. Но он погиб.Осталась я с двумя детьми, от первого брака и от второго.Когда исполнилось 40 поняла, что я должна кого найти.Мне это было легко, я выгляжу молодо и сексуально. Решила выйти за иностранца.И вышла за мужчину из Канады, Без Любви.А как говорится за страну и будущее своих детей.Скоро мне туда уезжать. А мне так страшно!Он до свадьбы ничего был, не жадный. А сейчас мне столько дел надо сделать. Маму оставляю и старшую дочку(дочка замуж выходит). Хотела ремонт сделать им перед отъездом,деньги на свадьбу нужны.А он пишет, а у меня денег нет.Хотя каждый месяц высылает на жизнь и на изучение английского.А на ремонт и на свадьбу денег больше надо.И думаю я и куда я еду! Что меня там ждет!Когда тебе чуть за 40 думаешь не о любви, а о благополучии.А я смотрю у меня не будет ни того ни другого.Так что выбирайте или сумашедшую любовь или благополучии.А не так как у меня.А вообще кто хочет быстро выйти замуж, выбирайте иностранцев. Они быстро в наших влюбляются.Только нужно внимательно искать, присмотреться,а не выходить за первого попавшего.

Просто я
#38

Я вот тоже не знаю что делать. Предложил выйти замуж. А я не уверена в своих чувствах или просто боюсь. Он у меня хороший,жизнь не сладкая была у него и вообще я хочу замуж за него и детей. Но боюсь,что будет после и вообще люблю ли я его...

Света
#39

Девчонки! А у меня была дикая страсть и желание сделать все для любимого человека, знаю у нас с ним это взаимно,но он ,он просто трус, если бы он сделал мне предложение-я бы ни секунды не колебалась, а он...ничего мне не смог пообещать, зато сделал предложение другой парень,положительный во всем-я согласилась, 7 лет вместе, однако часто думаю и представляю: как было бы с тем,любимым, может это и была любовь,но в то время ни он ,ни я не задумывались так серьезно, что натворили. Сейчас у меня все хорошо, 2-е детей, мне 25, а я не могу забыть того. Может надо было попробовать. Но этого я и боялась, вдруг ничего бы и не сложилось, а вдруг все было бы САМОЕ МОЕ......НО раз не рискнула, щас мучаюсь и думаю, ...........................Риск был сумасшедший, отказаться от самого позитивного человека....он бы точно меня не ждал....и второй попытки не дал. Вот и выбрала стабильность и уверенное будущее...Скажите как вы видите эту ситуацию

Виктория
#40
Света

Девчонки! А у меня была дикая страсть и желание сделать все для любимого человека, знаю у нас с ним это взаимно,но он ,он просто трус, если бы он сделал мне предложение-я бы ни секунды не колебалась, а он...ничего мне не смог пообещать, зато сделал предложение другой парень,положительный во всем-я согласилась, 7 лет вместе, однако часто думаю и представляю: как было бы с тем,любимым, может это и была любовь,но в то время ни он ,ни я не задумывались так серьезно, что натворили. Сейчас у меня все хорошо, 2-е детей, мне 25, а я не могу забыть того. Может надо было попробовать. Но этого я и боялась, вдруг ничего бы и не сложилось, а вдруг все было бы САМОЕ МОЕ......НО раз не рискнула, щас мучаюсь и думаю, ...........................Риск был сумасшедший, отказаться от самого позитивного человека....он бы точно меня не ждал....и второй попытки не дал. Вот и выбрала стабильность и уверенное будущее...Скажите как вы видите эту ситуацию

Света, Вы и так уже рядок с сильным и решительным мужчиной, а ведь это ценнее всего для семьи. А тот, кто Вас не позвал замуж, струсил, все время будет находиться в памяти, пока сами не выкините. Ведь нам хочется недосягаемое, натура у нас дурацкая. Стоит Вам уйти от мужа, а ему - найти другую, и будете мучаться от новых сомнений. Выкиньте Бывший груз, плывите Вперед.

Галина
#41
Света

Девчонки! А у меня была дикая страсть и желание сделать все для любимого человека, знаю у нас с ним это взаимно,но он ,он просто трус, если бы он сделал мне предложение-я бы ни секунды не колебалась, а он...ничего мне не смог пообещать, зато сделал предложение другой парень,положительный во всем-я согласилась, 7 лет вместе, однако часто думаю и представляю: как было бы с тем,любимым, может это и была любовь,но в то время ни он ,ни я не задумывались так серьезно, что натворили. Сейчас у меня все хорошо, 2-е детей, мне 25, а я не могу забыть того. Может надо было попробовать. Но этого я и боялась, вдруг ничего бы и не сложилось, а вдруг все было бы САМОЕ МОЕ......НО раз не рискнула, щас мучаюсь и думаю, ...........................Риск был сумасшедший, отказаться от самого позитивного человека....он бы точно меня не ждал....и второй попытки не дал. Вот и выбрала стабильность и уверенное будущее...Скажите как вы видите эту ситуацию

Света, вы поступили правильно(те отношения всего лишь иллюзия......пусть она останется таковой...красивой ..несбыточной....так как если бы вы остались с тем человеком, то и потеряли бы и эту нежную иллюзию.....вам ЭТО нравится, потому что это осталось в памяти...

Гость
#42
Любима и Люблю

гостьГость

Любви не было, но был интерес, меркантильные соображения, уважение и сексуальное влечение. А ещё головой понимала: упущу-пожалею. Хорошо сложилось. Полюбила так что зубы сводит, домой иду знаю что он дома и сердце выпрыгивает из груди.

аналогично,только я думала-не понравится-уйду.5 лет прошло,вообще не представляю себя без него.

+100000000 :)

так же

лариса
#43

. не любила .через год выхожу замуж. это второй брак для меня и первый для него. к томуже бывшый уголовник.без денег без машины без будущего.Девочки как все изменилось когда я родила ему сына! Он присутствовал на родах! 5лет уже в законном браке. такой нежности и любви не встречала и материально все ооччень даже наладилось без криминала

Кристина
#44

Девочки, первый брак по любви дикой- 5 лет были вместе, со всем гавном, бешеными разборками, дележками, оскорблениями. Теперь второй брак без любви- без ругани, хамства, с уважением друг к другу.

Любовь проходит, и открываются глаза, так что лучше сразу быть с открытыми глазами.

Просто я
#45

Я сама уже(!)запуталась. Вышла замуж,год ещё не прошел,а каждый день ругаемся( Поначалу всё было хорошо,а щас какой-то нервный,да и я не промах... Как найти ту самую середину, чтоб не было разногласий?

Юлия
#46

Все говорят вы ходи замуж по любви!!!Я в 18 лет вышла замуж за любимого мужчину,у нас была очень крепкая семья,мы любили друг друга.Но мы ругались по одной причини он любил выпить(много)....А когда выпьет не понимает,что делает,поднимает руку,а трезвеет просит прощения..я всё это терпела так как любила очень(да и сейчас люблю).Спустя 6лет совместной жизни у нас родилась дочка,у нас в семье как мне казалось всё так хорошо стало,вокруг одна любовь и забота....Он стал пропадать как он говорил на работе(Машинист тепловоза),но потом он начал вести себя странно,спать ложиться с телефоном в руках,в туалет с телефоном и т.д.Я решила поинтересоваться,что случилось,он всё хорошо любимая...мне уже начали друзья общие звонить и говорить где он..я старалась не верить пока сама не обнаружила их переписку....Меня будто ножом по сердцу....я молча собрала ему вещи и он ушел,дочке на тот момент было всего 4 месяца.....Я 8 месяцев существовала как растения я ничего не понимала,ни чего ни хотела...я просто рыдала...сама не знаю как с дочкой справлялась в это время,видимо как заплачет так и подойду к ней...за всё это время он ни разу не поинтересовался как его дочка,только на разводе мне заявил откажись от алиментов!!!!Прошел 1.5 года после развода и мне досихпор больно и обидно...Сейчас живу с парнем который любит в первую очередь мою дочку и меня...живу не потому что люблю,а потому что так ни кто как он ни относился к нам...Я его за это уважаю и ценю и не променяю ни за что !!!Я ему благодарна за всё!!!!Спасибо тебе за старания и понимания!!!

Ирина
#47

У меня тоже такая ситуация...Но это был мой выбор он меня любит а я его нет.А ребенок это все.Наверное нет любви :(((

Гость
#48

Я дружила 2 года, обожали друг друга, влюбилась сразу как увидела, это был мой человек, есть выражение "душа поет" с ним она у меня пела и смеялась.Через год поняла что он мне много врет, что учится, работает, на самом деле не учился не работал.Мама мне сказала если до брака так себя ведет, то как же будет в браке?Я нашла другого, вышла замуж за полгода после знакомства, золотой человек.тьфу, тьфу.Мне не нужен был брак мне нужна была свадьба, думала в 25 лучше сказать что была замужем чем говорить что ни разу не была.Не могу сказать что люблю, но уважаю, привыкла, ему не говорю конечно этого. Почти всегда браке я счастлива, мне завидуют все подруги, только иногда мне кажется что все должно быть не так, не с тем человеком. Я понимаю что выйдя замуж за того человека я оказалась бы в ...опе.Но иногда втихоря в контакте просматриваю фотки бывшего:)Отпустить не могу из памяти, а хочется....

Гость
#49

Ещё момент мои подруги уже о любви не думают, лишь бы парни на них женились, время идет, им уже детей хочется.....

Юлия
#50

Я вышла замуж 9 лет назад,2 детей Капи тан гражданского флота.Вышла замуж по расчету-надежный. Живем,но я не счастлива,пыталась развестись уже много раз.Он меня очень любит, но девочки когда ты не любишь,одно когда не уважаешь страшно.Я очень люблю своих детей.Спасибо ему за них!!!