Гость
Статьи
муж не дарит подарки …

муж не дарит подарки даже маленькие ((((

мы с мужем три года знакомы год в браке, вот уже год с небольшим не видела от него ни одного подарка ни одного цветочка. Он не подарил мне ни чего на ДР и 8 марта пропустил и новый год в общем вообще не ухаживает. а мне за год такой жизни не хочится больше вообще ни чего, не новой одежды, ни меняться не волосы красить. У меня в глазах блеск пропал очень хочется чувствовать себя желанной красивой. Скажите как намекнуть мужу что я чахну что я так превращюсь в домашнюю курицу, если не буду чувствовать что я желанна.

автор
232 ответа
Последний — Перейти
театр абсурда
#1

Я не намекаю, а говорю прямо, если меня что-то перестало устраивать. Делает выводы. Находим компромисы. На то мы и семья, чтоб вместе решать наши проблеммы.

А зачем терпеть и писать на форум? Говорите прямо с мужем, и е ждите "а вот на 8 марта ты ничего не дарил" это мелочно, т.к. вас что-то е устроило, вы молчали (а значит вам казалось это нормально), потом будете вспомиать... Это мелочно и вас перед ним не красит.

Так бы ответила
#2

Вы для чего вместе живете? Чтоб в молчанку играть и несчастье вызывать?

Все проблемы от того, что люди не общаются, все ищут вину в другом, а себя жертвой хотят видеть.

Развивайте свою любовную связь с Вашим мужем. Как женщина будьте шеей, которая верти куда надо голову - главу семьи. Как женщина создавайте свои семейные традиции, в том числе и взаимные подарки по поводу и без повода. Открыто и искренно показывайте ему свой радость по поводу его жестов, старайтесь быть интереснее и симпатичнее. Это Вы сами превращаете себя в клушу и еще виновного нашли, очень удобно...

Не надо успокаиваться - вышла замуж и хватит! Надо продолжать развивать ваши отношения по возможности в еще более лучшую сторону.

Без труда не вытянишь и рыбку из пруда.

Анна
#3

Начните с себя. Будьте ухоженны, красивы, сексуальны. Неужели ему не захочется прикупить вам новое красивое белье?И не молчите,скажите о том что вас огорчает,может его нужно немного подтолкнуть.

Гость
#4

И как это происходит? Допустим у вас ДР, вы готовите стол или идете в ресторан, муж ест-пьет-веселится, но ничего не дарит. И вы молчите?????

#5

это диагноз - жлоб. чтоб прям на ДР и НГ ничего не дарить это слишком

автор
#6
Гость

И как это происходит? Допустим у вас ДР, вы готовите стол или идете в ресторан, муж ест-пьет-веселится, но ничего не дарит. И вы молчите?????

ну да так и происходит, а вообще в последние несколько лет мой др вообще не отмечаем((((( я ему говорю о том что ты мне подарки не даришь не ухаживаешь итд. он говорит я знаю мой косяк я исправлюсь но ни чего не меняется ни куда не приглашает и ни чего не происходит. я бы со своей проблемой на форум не пришла если бы сама все способы не перепробовала. толку ноль одни разговоры ((((((

кегля
#7

рожай от него детей, да побольше.

Dr. Braun
#8

Терпеть не могу дарить подарки, т.к. самомому вечно дарят всякую ***. Но на Новый Год и День Рождения, считаю долгом какую нибудь *** жене подарить.

автор
#9
Dr. Braun

Терпеть не могу дарить подарки, т.к. самомому вечно дарят всякую ***. Но на Новый Год и День Рождения, считаю долгом какую нибудь *** жене подарить.

я бы и "хрене" была рада ))) это лучше чем ни чего.

автор
#10
кегля

рожай от него детей, да побольше.

родила, у меня есть дочь.

Лариса
#11

А я "хрене" не рада. Заказываю подарок сама или прошу денег. Вот сейчас размечталась о фотоаппарате.

автор
#12
Лариса

А я "хрене" не рада. Заказываю подарок сама или прошу денег. Вот сейчас размечталась о фотоаппарате.

это выход, но в это отсутствует элемент неожиданности а с эти пропадает ощущение праздника. Вы можете считать что я придираюсь, но для меня это важно.Мой муж не жлоб, если мне нужно что то купить не важно что он дает столько денег сколько я скажу, но ведь это обыденность, а мне так хочется именно праздника, тем более что я молодая мама и кроме памперсов и каши последнее время мало что вижу

АНКОР
#13

Сделайте сами ему подарок - вдруг стыдно станет? У меня та же история была: забил на подарки, только все по хозяйству. Я на НГ протягиваю ему портмоне, целую, и дальше со столом вожусь. Слышу тираду о том, что "он... не успел, не знал что... 33 отмазки..." Ухожу на кухню за салфетками, ноль внимания вообще на него. И уже через час: "Ну, скотина я, прости!" Зато на ДР - цветы и колечко. Увы, вот такой стандарт...)))

Гость
#14
автор

это выход, но в это отсутствует элемент неожиданности а с эти пропадает ощущение праздника. Вы можете считать что я придираюсь, но для меня это важно.Мой муж не жлоб, если мне нужно что то купить не важно что он дает столько денег сколько я скажу, но ведь это обыденность, а мне так хочется именно праздника, тем более что я молодая мама и кроме памперсов и каши последнее время мало что вижу

Автор, мужчины в большинстве своем не умеют дарить подарки. Так что или вы сами будете инициатором без эффекта неожиданности или будете вообще без подарка. Если муж сам признает, что косячит, но никак не исправляет ситуацию, то придется вам самой выбирать себе подарок и прямо мужу говорить: подари мне вот это!

Гость
#15

похожая ситуация- женаты мы четыре года и за все время ни одного подарка, несмотря на то, что я никогда не забываю про него на праздники и всегда что-нибудь дарю. В ответ всегда слышу одно и тоже: "денег нет, прости - как будут, так сразу подарю. и вообще дело не в подарках, а во внимании" Я ему впрямую говорила, что подари хоть цветочек, но бесполезно. Самое обидное, что бывшую девушку он одаривал золотом.

автор
#16
Гость

похожая ситуация- женаты мы четыре года и за все время ни одного подарка, несмотря на то, что я никогда не забываю про него на праздники и всегда что-нибудь дарю. В ответ всегда слышу одно и тоже: "денег нет, прости - как будут, так сразу подарю. и вообще дело не в подарках, а во внимании" Я ему впрямую говорила, что подари хоть цветочек, но бесполезно. Самое обидное, что бывшую девушку он одаривал золотом.

с ума сойти это что общий мужской вирус под названием "я забываю что за женой ухаживать надо", я то думала что это только в моей семье))) а оказывается нет.

автор
#17

спасибо за ответы теперь буду его пилить с этими подарками, нехрен про меня забывать. Давно хотела серьги с жемчугам!

Гость
#18
АНКОР

Сделайте сами ему подарок - вдруг стыдно станет? У меня та же история была: забил на подарки, только все по хозяйству. Я на НГ протягиваю ему портмоне, целую, и дальше со столом вожусь. Слышу тираду о том, что "он... не успел, не знал что... 33 отмазки..." Ухожу на кухню за салфетками, ноль внимания вообще на него. И уже через час: "Ну, скотина я, прости!" Зато на ДР - цветы и колечко. Увы, вот такой стандарт...)))

+100!У меня то же саме было.Я ему на каждый праздник-подарок.Он мне-ничего.У них просто в семье это было не принято,традиция такая "добрая",до него и не доходило,что это так важно для меня.У нас дни рождения с разницей в пять дней,у него раньше моего.И вот я ему на ДР дарю шикарный подарок,за столом его мама с папой были.Свекровь,смотрю,прониклась моей заботой о её сыночке.Через пять дней сидит в том же кругу,она сына спрашивает:"А ты что жене подарил?"И начала его журить,что он ко мне плохо относится.Тут мой жутко смутился-дошло,наконец,каким красавцОм себя вёл всё это время.И с тех пор тоже если не подарком,то деньгами на него обязательно меня порадует.Мужей воспитывать надо.

АНКОР
#19

".Мужей воспитывать надо." Ой, как надо-то!))) Плюсдвести!

МаяНипанимать
#20

А вы за несколько дней до праздника напоминайте ему, что скоро событие, ненавязчива размышляйте о том, как интересно ей узнать, что же он вам подарит...И...сами дарите подарки! Поверьте мне, подарите пару раз (только от всей души дарите) - он тоже захочет ответить взаимностью!

natali22-86
#21

может быть устройте романтический вечер и сами сделайте подарок. Не обязательно ждать праздника и дарить что-то уж очень дорогое. Подарите какуюто небольшую вещичку. можно здесь посмотреть идеи подарков http://funnygifts.ru/varezhki-smittens-sberegut-teplo-vashix​-ruk-34-foto/ / те же прикольные варешки для влюбленных

anna
#22

Я своему мужу на все праздники дарю подарки, а он мне нет. А когда я с ним пытаюсь поговорить на эту тему он все воспринемает в штыки и начинает мне говорить о том что он заначит плохой муж, и всячески уходит от разговора!

Я симпатичная, хорошая хозяйка, слежу за своей внешностью!

Может он меня не любит? однако не уходит! Как мужу объяснить, что по мимо охоты, компьютера и друзей существую Я?! (Ужин-не помогает! Изменение внешности тоже!)

Ирра
#23

И мне муж подарки не дарит. Вот скоро день рождения через пару дней,эта тема обсуждалась еще неделю назад. Я уж думаю ну в этот раз подарит ,то что нужно (украшение) Он и сам об этом говорил,ячто подарит,а сегодня говорит, нет не буду тебе их дарить(серьги),лучше купи себе чего нибудь сама ,ну типа из одежды ,из косметики. Жалко ему денег типа на безделушки. Меня аж чуть до слез не пробилои больше я не хочу эти серьги,и вообще эту тему с подарком не хочется поднимать. Обидно,все высказала ему. Денег и вправду не хватает иногда, особенно сейчас,но хоть раз то можно порадовать жену ,если любишь!......Женаты третий год.

Сакура
#24

видимо, это жлобство. у меня ситуация один в один. Сыну второй год, последние цветы были на роды. Уже прямым текстом говорила: "Следующий букет будет на следующие роды?". Одинаковые аргументы - денег нет. Но ведь никто не требует яхту. На машину деньги есть, а на цветы жене нет. И на подарок на ДР и НГ тоже нет. И годовщины свадьбы тоже нет. Только жена в декрете покупает подарки. Пусть недорогие, но покупает. Подруги звонят и спрашивают - что тебе муж подарил на рождение сына? И не знаешь что ответить, только бы не разреветься. В общем, надо перектывать им канал подарков и пару раз с загадочным видом принести домой цветы. Пусть думает откуда они.

натулик
#25

а мы женаты четвертый год, мой на день рожденья мало того, что ничего не подарил, про цветы вообще молчу, даже ничего не пожелал, на новый год и восьмое марта тоже, и пробовала заказывать типа что подаришь? что хочешь? кольцо - у тебя же их итак полно. вот сегодня день влюбленных и он говорит дай мне денег энную сумму, на подарок коллеге на день рожденья и тебе цветы куплю еще. вот такие мужики нынче пошли. а невестки нынче не в цене, но это уже другая история.

Палундрааа
#26
АНКОР

Сделайте сами ему подарок - вдруг стыдно станет? У меня та же история была: забил на подарки, только все по хозяйству. Я на НГ протягиваю ему портмоне, целую, и дальше со столом вожусь. Слышу тираду о том, что "он... не успел, не знал что... 33 отмазки..." Ухожу на кухню за салфетками, ноль внимания вообще на него. И уже через час: "Ну, скотина я, прости!" Зато на ДР - цветы и колечко. Увы, вот такой стандарт...)))

Палундрааа
#27

Я вот тоже так решила сделать.И на ДР ему навигатор, и на годовщину, и на 23 февраля...а он мне даже на юбилей ничего не подарил((( обидно до слёз, что он такой тупоголовый((( зато своей бывшей задолго до ДР золото покупал...как же мне обидно...(((

ПРАВДА
#28
автор

Гость

похожая ситуация- женаты мы четыре года и за все время ни одного подарка, несмотря на то, что я никогда не забываю про него на праздники и всегда что-нибудь дарю. В ответ всегда слышу одно и тоже: "денег нет, прости - как будут, так сразу подарю. и вообще дело не в подарках, а во внимании" Я ему впрямую говорила, что подари хоть цветочек, но бесполезно. Самое обидное, что бывшую девушку он одаривал золотом.

с ума сойти это что общий мужской вирус под названием "я забываю что за женой ухаживать надо", я то думала что это только в моей семье))) а оказывается нет.

На самом деле, все вот как: он Вас не любит!!!! ему все равно. Только любящие люди хотят устраивать праздники своим половинка

Алена
#29

А мне за пять лет муж подарил 2 раза по одной розочки. С деньгами все в порядке, вот скоро 8 марта и я знаю что ждать нечего. Тоже обидно. Я ему дарю подарки и никакой совести у него не просыпается. Вот такие мужчины((( И напоминаю заранее, что хочу, ноль внимания. Бубнит что то себе под нос. Часто встречаются такие вот джентельмены, не хотят думать, забивать себе голову какими то подарками, для них это не стоит внимания. Не понимаю, ну неужели сложно забежать в магазинчик какой-нибудь...

Анастасия
#30

Да, девочки, страшно даже, правда? ситуация моя- похожа на вашу. Более того, мой муж вообще " забыл" про день влюбленных, периодически на др ничего не дарит, на 8 марта тоже. страшно аж...А по поводу- любит не любит- не соглашусь, скорее. У моей подруги с ее мужем отношения ужасные уже года 4, но живут вместе " из зи ребенка" как она говорит. Он и гуляет, и в 5 утра прийти может, и девки ему звонят и все прочее. НО, каждый год на праздники он ей дарит подарки- шикарные букет цветов на ДР, 8 марта и 14 февраля- обязательно, украшения, в основном, духи, телефон или еще что то( т е не кастрюлю и сковородку). Нет денег- пойдет грузчиком работать нчью, но без подарка не оставит. Вот вам и любовь-нелюбовь. А у нас вроде и все хорошо, и любовь, и семья, ии прочее- а подарков то и нет. и что делать? Говорит " киска, прости, денег не было, не обижайся" и все прочее, но тем не менее, не понимает, что ДР раз в году, что значит- НЕ БЫЛО ДЕНЕГ? я ему могу по полгода откладывать по 1000р с зп на ДР, но подарок сделаю, когда вообще тяжело было- покупала кучу открыток, уставляла ими весь дом, покупала шары( под потолок), вешала в зале. Прийдет с работы- а тут красота! всего то на это - 1000р, а так приятно. Очень обидно, девочки, порой аж до слез!

наташа
#31

мы с мужем 4 года, как женаты, есть ребенок.подарков почему-то я тоже не получаю ни на какие праздники, хотя ему иногда дарю и не дешовые.только у него отговорки немного странные:говорит, что мне ничего не надо, все есть и так.как только спрошу, где мой подарок, он отвечает"чего тебе еще не хватает?у тебя же все есть".наверно, он просто не понимает значения подарка, думает, что это обязательно должно быть что-то ужасно необходимое.или просто жлоб.столько времени вместе, а таких простых вещей до сих пор понять не могу.

Аватар
#32
автор

спасибо за ответы теперь буду его пилить с этими подарками, нехрен про меня забывать. Давно хотела серьги с жемчугам!

Пили не пили, назовет нытиком...испробовано....

Н
#33

Пока не скажете на прямую, ничего не изменится! К сожалению!

Вера
#34

Вчера со своим поссорилась на этой почве. Был др, увидела банальные цветы. Говорит, денег нет. А я-то как готовилась к его ДР! Обидно и вообще....хоть бы позвонил извинился!!!

Ольга
#35

Та же история в том году подарил золотые часы, на новый год дорогой телефон, на день влюбленных ночью пришел, где был не понятно, наверное с той кого любит, на 8 марта - цветы, летом родилась дочь - цветы, и на д.р. цветы.Я так понимаю с рождением ребенка пора подарков заканчивается....... Они видимо считают, что ВСЕ больше стремиться не к чему, баба моя, с ребенком дома сидит, зачем стараться??? Ну если он и ребенку ничего дарить не будет - я его точно на х..й пошлю. Это уже высшая степень жадности.

Люба
#36

Это все так ужасно. Сижу прям и реву. Со своим уже 6 лет вместе, женаты 1,5. Раньше подарки на каждый праздник дарил. Хотя денег было мало. А он и золото, и телефоны, и цветы, и игрушки дарил, из командировок всегда сувенирчики привозил... За последние же два года подарил цветы один раз на день рождения. И каждый раз говорит одно и тоже "денег нет, позже подарю..." И естественно ничего не дарит. А когда я уже на прямую начала возмущаться, "я тебе так плохие подарки дарю?". Это про телефон, когда у меня старый сломался и про ноутбук, который для учебы срочно понадобился... Т.е. сейчас все что покупается для меня, нужно считать что это подарки на след праздники...

Ольга
#37

А я думала, что одна такая несчастная. Самое интересное потом вспоминает напряженно: "Да ну? Ну на 25 лет дарил же что-то!!!" Ага! Надежду, на светлое будущее. За 3 года супружества ни одного подарка на день рождения. На НГ ввели традицию писать письмо Деду Морозу. Раньше прокатывало, в этом году он даже не спрашивает что подарить мне. Хотя свой подарок с нетерпением ждет. И получит, конечно. Я считаю, что это обыкновенная жадность. Зачем штурмовать уже захваченную крепость?

Катя Белая
#38

Девочки, эт такой тип мужской, мягко говоря "не романтик а материалист". Они вкладываются только в процессах ухаживания, т.е. в конфетно-букетных преиодах, до того как почувствуют "Вот теперь то всё!Завоевал! Никуда не денется!... и.т.д."

А после этого наступает ощущение тихой гавани,в которой теперь им должны уже МЫ, женщины,законные жёны... И с этого момента - они почему-то как должное воспринимают то , что мы их ласкаем, одеваем, заботимся о них, кушать готовим, подарки преподносим, преподносим себя в постели к любому празднику (причём в белье купленном нами-же на свои же деньги РАДИ НЕГО, ЛЮБИМОГО)... И теперь это как должное!!!! А мы и рады стараться, лишь бы любил и другую не нашёл. Но мужиков -то это знаете как расслабляет?!!! Мы своего любимого, в итоге, как ребёнка балуем, а потом удивляемся почему же это он кроме открытки ниииичего на ДР не вручил, да ещё и ножкой топнул и обиделся (на нас же!!!) если нам эта открытка не совсем так понравилась, в силу того ,что ожиданий наших она не оправдала.... Так ведь у него уже и стимула нет стараться, ему итак хорошущё живётся, всё же намази уже!!! Жена под боком, семья - она же никуда не денется! Вот мой муж умудрился обидеться на меня за то, что я обиделась на него, за то что он через неделю после свадьбы нашей, на мой ДР торжественно вручил мне целых ПЯТЬ!!!! открыток, в качестве подарка.....

Жлобство - вот такой диагноз. И лечению , к сожалению, не все мужчины поддаются, просто надо было нам с вами, девушки, ещё до свадьбы симптомы эти разглядывать, ВНИМАТЕЛЬНЕЕ !

Трампапусик
#39

Я по другому делаю:за несколько дней до праздника спрашиваю"А что ты мне подаришь".Тут уж точно не отвертится!)

Трампапусик
#40

Я по другому делаю:за несколько дней до праздника спрашиваю"А что ты мне подаришь".Тут уж точно не отвертится!)

Ленечка
#41

Мой в ответ на претензию заявил: "У тебя есть я, чего тебе еще надо? Тебе подарок важен или любящий человек?"

Риша
#42

Даааа....Нужно было думать до замужества. Сегодня я узнала, что день Святого Валентина, это вообще бред собачий, а не праздник и дарить подарки в такой день, так и вообще пустая трата денег...Можно подумать, что в другие праздники я была завалена подарками).

Вика
#43

Это точно диагноз у мужчин!!! Мне вот вчера отмазкой было: "В цветочном народу много, вот и не купил"

Татьяна
#44

А мой тоже ничего не подарил! Сказал что не придумал, что подарить! Обиделся и ушел, сказав, что я его упрекаю...

Гость
#45

дааа, вот она моя ситуация!!!!!Я мужу говорю с праздником тебя, ну с дн. СВ, аон тупит и говорит , а какой праздник то???ну я и взорвалась...., ну сил больше нету, ни внимания , ни подарков, ничего

Гость
#46
кегля

рожай от него детей, да побольше.

это не поможет я и дочку родила и сына и говорила что тоже хочу маленькие сюрпризы а он тупо меняет тему.

Гость
#47

Оказывается я не одна такая. Тоже раньше были подарки, а потом расслабился, ни на какой праздник не дождешься, аж реветь хочется (((( Скоро 8 марта, так думаю вообще с утра уйти на весь день, чтобы настроение себе не портить, сама буду отмечать. Все лучше, чем тупо дома сидеть, все равно ни поздравлений, ни подарка, ни праздника от него не дождешься.

Лея
#48

Та же история. У них в семье не принято дарить подарки, в нашей - принято. И когда я спрашиваю, что ему подарить, заказываю и оплачиваю, а он мне на день рожденья дарит сраного (пардон) ежика за 20 рублей и то лишь после скандала...

Но последней каплей стало то, что недавно он возжелал планшетный компьютер, вот вынь да положь, а мне на ДР подарит....ничего не подарит. Уже думаю о том чтобы послать куда подальше. :) Нет мужа - нет разочарований, дари себе сама что хочешь. :)

Гость
#49

И у меня такой же, раньше говорила, напоминала, ссорились до праздника, а на сам праздник он мне говорил: "ты не заслужила подарок ты плохо себя вела". С годами я успокоилась и на праздники начала покупать сама себе, ну очень дорогие, подарочки, криков было....., на что я говорила: "не даришь - буду сама себе покупать". Перед Н.Г. мой муженек сказал мне чтобы я не покупала себе подарки он сам мне подарит)))))). Подарок оказался не дорогим, но мне приятно само внимание. Теперь жду с нетерпением подарок на 8 марта.

лилия
#50

мы с мужем год вместе, у нас ребенок. я не получила подарков не на нг не на 14 февраля не на нашу годовщину. самое обидное то что я ему каждый раз то нибудь дарила. когда девчонки спрашивают что подарил, вру что нибудь -стыдно признаться что он мне ничего не дарит