Гость
Статьи
Девушки, пора бы …

Девушки, пора бы понять, что брак в России - это фикция, что же вы так все туда стремитесь?

Не могла пройти мимо этого форума, излюбленные темы котрого - Как выйти замуж и не застрять в гражданском браке.

Давайте выясним все таки минусы и плюсы штампа в России. Все те надежды, которые возлагаются на этот штамп женщинами - они часто не оправдываются. Женщина получает вожделенный штамп и чувствует себя защищенной, но с какой стати?

Надеяться можно только на себя , иметь НАКОПЛЕНИЯ, если собралась в декрет. НИКТО не поможет, если муж смотает удочки, попробуй получи с него алименты, с нашей системой судебных приставов это занятие явно не для молодой мамы в декрете. А уж если муж соберется уехать в другой город, то вы можете вообще забыть об алиментах , если не знаете его место работы, никто его искать не будет.

То же самое касается квартиры. Прописка ничего не дает, и если нет своего жилья, то после развода можешь легко остаться на улице.

Имущество, нажитое в браке? Можете быть уверенными, что если оно заработано мужем, то получите вы ровно столько, сколько он сам захочет, потому что много вариантов ухода от раздела, зато сами женщины часто лишаются своего имущества при рвазводе. Почему? Все та же святая вера в силу штампа. Что он МУЖ, и значит это надолго, не кинет, не бросит. Очень наивно это все.

Как думаете?

Умудренная опытом
138 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в России многое как "В гостях у сказки" ..

Подруга
#2

я думаю что замуж надо выходить не для того чтоб потом было что делить, а для того, чтобы создать полноценую семью. А моё от меня никуда не денется.

розовый пуфик
#3

"те надежды, которые возлагаются на этот штамп женщинами - они часто не оправдываются" иногда и оправдываются. тогда как ГБ вообще ничего не приносит.

ну и как же прожить без того, чтобы хоть раз не покрасоваться в белом платье? )))

#4
розовый пуфик

ну и как же прожить без того, чтобы хоть раз не покрасоваться в белом платье? )))

тогда вдвойне непонятны те, кто агитирует за роспись без торжественной части

Гость
#5

Ну а Вам-то что?Каждому свое,автор

Бабуся Ягуся
#6

Автор, а каким опытом вы умудренная? Вас замуж несколько раз не взяли, или много разводились?

нюся
#7

Автор, а что вы предлагаете? или так выброс в воздух?

Умудренная опытом
#8
Гость

Ну а Вам-то что?Каждому свое,автор

Ну как что? Это форум, делимся опытом, чтобы кто то не наступил на грабли.

Это же просто истерия на этом форуме - ультиматумы , чтобы женился, как женить его на себе, давайте зашиваться, чтобы взяли замуж целками.

Ну бред полный.

Умудренная опытом
#9
Бабуся Ягуся

Автор, а каким опытом вы умудренная? Вас замуж несколько раз не взяли, или много разводились?

У меня есть опыт и ГБ, и ЗБ. И много другого опыта, обращайтесь)

Умудренная опытом
#10
нюся

Автор, а что вы предлагаете? или так выброс в воздух?

Я предлагаю всего лишь задуматься о том, что в России женщина может надеяться только на себя. Никто ничего ей не гарантирует, ни государство, ни законный муж.

Линда
#11

я очень рада, что хоть одну меркантильную Умудренную опытом щелкнули по носу - так Вам и надо!

розовый пуфик
#12
Грин

розовый пуфик

ну и как же прожить без того, чтобы хоть раз не покрасоваться в белом платье? )))

тогда вдвойне непонятны те, кто агитирует за роспись без торжественной части

это они только агитируют, а сами в рюшах с воланами - в загс бегут )))

розовый пуфик
#13
Умудренная опытом

нюся

Автор, а что вы предлагаете? или так выброс в воздух?

Я предлагаю всего лишь задуматься о том, что в России женщина может надеяться только на себя. Никто ничего ей не гарантирует, ни государство, ни законный муж.

задумалась...

Гость
#14
Умудренная опытом

Я предлагаю всего лишь задуматься о том, что в России женщина может надеяться только на себя. Никто ничего ей не гарантирует, ни государство, ни законный муж.

Автор, вы Колумб?

#15
Умудренная опытом

Я предлагаю всего лишь задуматься о том, что в России женщина может надеяться только на себя. Никто ничего ей не гарантирует, ни государство, ни законный муж.

вот ужас то, а!

самостоятельный взрослый человек должен рассчитывать на себя

куда катится этот мир...

Дама с горностаем
#16

Посмотрела в паспорт, штам на месте. А то я уже испугалась, что пропал, давно не проверяла. Вдруг чернила были такие специальные?

Ну если вам так сильно не повезло с мужчинами, так может вы просто не умеете выбирать или выбирать не из кого было.

Все люди могут полагаться только на себя, на свой здравый смысл, умение оценить ситуацию.

Я
#17

У своего бывшего мужа я легко оттяпала ровно половину имущества. В России. Даже деньги за купленную в браке машину. А свою квартиру я успела оформить до брака))).

Зачем замуж выходила? А почему бы нет? Жила с мужчиной, он предложил ЗБ, была классная и красивая свадьба - тут согласна с Грином, не понимаю смысла росписи без свадьбы - а потом много что было, жизнь, и она привела нас к разводу. Нет, муж не слишком добровольно делился, но у меня родители юристы, я в браке с каждой бумажки копию снимала, следила за совместно нажитым. Итог: свою половину я получила. Пы Сы: в браке я работала, делала практически всё по дому + родила и воспитывала нашего ребенка. И я убеждена, что на половину его порядочного имущества имела право.

#18

хочется статус иметь,что не "какая то там",а жена,уже ни кто-попало. потом уже белое платье) дети в браке. а так... на родственников тоже расчитывать особо нельзя,но у кого какие родственники,конечно. но в основном все сам,все сам...это чисто мое мнение

а вообще очень жаль что теряется это понятие,как брак,клятвы уже никому не нужны,их не блюдут давно многие...

Подруга
#19
Умудренная опытом

Я предлагаю всего лишь задуматься о том, что в России женщина может надеяться только на себя. Никто ничего ей не гарантирует, ни государство, ни законный муж.

и почему бы с осознанием этого не выйти замуж?)))

Ай
#20
Бабуся Ягуся

Автор, а каким опытом вы умудренная? Вас замуж несколько раз не взяли, или много разводились?

Уже здесь, давай, строчи гадости, видно худо тебе, все время злая

#21
Я

У своего бывшего мужа я легко оттяпала ровно половину имущества. В России. Даже деньги за купленную в браке машину. А свою квартиру я успела оформить до брака))).

Зачем замуж выходила? А почему бы нет? Жила с мужчиной, он предложил ЗБ, была классная и красивая свадьба - тут согласна с Грином, не понимаю смысла росписи без свадьбы - а потом много что было, жизнь, и она привела нас к разводу. Нет, муж не слишком добровольно делился, но у меня родители юристы, я в браке с каждой бумажки копию снимала, следила за совместно нажитым. Итог: свою половину я получила. Пы Сы: в браке я работала, делала практически всё по дому + родила и воспитывала нашего ребенка. И я убеждена, что на половину его порядочного имущества имела право.

вы прям после росписи готовиться к разводу начали...

Я
#22

Да, и статус тоже хотелось, и не нужно делать вид, что он никого из женщин не волнует. Ага, "не волнует" только тех, кого замуж не берут.

Я
#23

ОВЕН: Да. Начала. Не к разводу, а к такой возможности. Вы же в гололед на шпильках не побежите, ну Вы поняли. Родители так воспитали - я не жалею.

Гость
#24
О В Е Н

хочется статус иметь,что не "какая то там",а жена,уже ни кто-попало. потом уже белое платье) дети в браке. а так... на родственников тоже расчитывать особо нельзя,но у кого какие родственники,конечно. но в основном все сам,все сам...это чисто мое мнение

а вообще очень жаль что теряется это понятие,как брак,клятвы уже никому не нужны,их не блюдут давно многие...

Клятвы никто не блюдет, потому что не воспринимают то что отвечают в загсе всерьез, лишь дежурное "да, согласен/а"

Ай
#25
О В Е Н

ЯУ своего бывшего мужа я легко оттяпала ровно половину имущества. В России. Даже деньги за купленную в браке машину. А свою квартиру я успела оформить до брака))).

Зачем замуж выходила? А почему бы нет? Жила с мужчиной, он предложил ЗБ, была классная и красивая свадьба - тут согласна с Грином, не понимаю смысла росписи без свадьбы - а потом много что было, жизнь, и она привела нас к разводу. Нет, муж не слишком добровольно делился, но у меня родители юристы, я в браке с каждой бумажки копию снимала, следила за совместно нажитым. Итог: свою половину я получила. Пы Сы: в браке я работала, делала практически всё по дому + родила и воспитывала нашего ребенка. И я убеждена, что на половину его порядочного имущества имела право.вы прям после росписи готовиться к разводу начали...

+100

Я
#26

Зато теперь я не сижу на форуме и не плачу, что мой бывший богатый муж-подлец ни с чем меня с ребенком оставил.

Кстати, мы с ним и не поссорились, общаемся, с сыном он видится. Уже новых богатств нажил:))

Линда
#27

20 - не обижайте Бабусю, она хоть и едкая, но всегда дело говорит, а не сопли жует, как некоторые

#28

*** это ты, автор. Надо выходить не за урода, а за человека, в котором ты уверенна, что в трудную минуту он не бросит тебя с малолетнем ребенком на руках. Всякое в жизни бывает, и наедятся только на свою квартиру и копейки на сберкнижке глупо

#29

Автор, штамп в паспорте имеет скорее психологический характер. Это типа тавро) Поставил его в паспорт - там черным по белому написал, что дескать этот человек принадлежит по закону мне - все видали? то-то же) и на том морально успокоился)

#30

вот именно,почему бы ДО свадьбы не подумать за кого замуж выходите...

#31
О В Е Н

хочется статус иметь,что не "какая то там",а жена

т.е. перед подружками похвастаться :)

Я
#32

Веселая Морячка, жизнь-то так складывается, что иногда люди меняются, и верить в то, что муж никогда не уйдет - наивно

Гость
#33

У меня есть штамп в паспорте. Мне он НЕ МЕШАЕТ жить. Даже помог, когда муж подарил свою квартиру мне, купленную им до нашего брака. Мне, как законной жене, не пришлось платить налоги.

#34

но,и,конечно,всякое может быть...лучше подстраховаться хотя бы деньгами,если уж с квартирой не сложилось...

розовый пуфик
#35
Я

ОВЕН: Да. Начала. Не к разводу, а к такой возможности. Вы же в гололед на шпильках не побежите, ну Вы поняли. Родители так воспитали - я не жалею.

вот видите, автор - это и называется: надеятся надо только на себя. не обязательно при этом оставаться незамужней

Я
#36
О В Е Н

вот именно,почему бы ДО свадьбы не подумать за кого замуж выходите...

На на протяжении лет человек МЕНЯЕТСЯ!!!

#37
Веселая морячка

Всякое в жизни бывает, и наедятся только на свою квартиру и копейки на сберкнижке глупо

надеяться на чужого человека еще глупее :)

#38
Грин

т.е. перед подружками похвастаться :)

ну,не без этого))) да и вообще,для общества

#39
Я

На на протяжении лет человек МЕНЯЕТСЯ!!!

да знаю,знаю)

Я
#40
Грин

Веселая морячка

Всякое в жизни бывает, и наедятся только на свою квартиру и копейки на сберкнижке глупо

надеяться на чужого человека еще глупее :)

Грин +10000

Бабуся Ягуся
#41
Линда

20 - не обижайте Бабусю, она хоть и едкая, но всегда дело говорит, а не сопли жует, как некоторые

Да я и не обижаюсь ) Это сегодня одна дама так развлекается, на меня наезжая. Пусть себе, если ей от этого хорошо.

#42
Грин

надеяться на чужого человека еще глупее :)

А на кого надеятся? на авось?

Бабуся Ягуся
#43
Умудренная опытом

нюся

Автор, а что вы предлагаете? или так выброс в воздух?

Я предлагаю всего лишь задуматься о том, что в России женщина может надеяться только на себя. Никто ничего ей не гарантирует, ни государство, ни законный муж.

Человек вообще может надеяться только на себя, независимо от того, мужчина или женщина. И независимо от того, где он живет. Впрочем, на себя тоже можно надеяться очень ограниченно.

#44
Веселая морячка

А на кого надеятся? на авось?

лучше на себя

это единственный человек, кто не обманет

#45
Я

Веселая Морячка, жизнь-то так складывается, что иногда люди меняются, и верить в то, что муж никогда не уйдет - наивно

А я и не говорю, что он никогда никуда не денется, просто рассчитывать только на свои силы-глупо. Сегодня ты на коне, а завтра в говне

#46
О В Е Н

ну,не без этого))) да и вообще,для общества

дорогое удовольствие общество радовать :)

#47
Грин

лучше на себя

это единственный человек, кто не обманет

А если мне самой понадобится помощь? Болезнь там или еще чего, тьфу, тьфу))

Гость
#48

Эта ветка призывает не оставаться незамужней, а работать и зарабатывать, а не мужу в рот заглядывать, так как неизвестно как что повернется в жизни. Тут главное иметь профессию и опыт.

замужем
#49

Согласна с ╧35 (розовый пуфик)! Считаю, что в браке нужно все равно рассчитывать преимущественно на себя! Насчет того "зачем замуж выходить" - в России больше никак нельзя защитить свои права, как только через официальный брак. В Европе все намного цивилизованнее, и отношение к "герлфренд" совсем другое, нежели у нас, здесь, если вы не жена, вы никто, вас даже в больницу могут не пустить, в случае чего. Пока не появится у нас юридического понятия для не женатых, но живущих совместно, мода на штамп в паспорте никуда не уйдет.

Умудренная опытом
#50

Я недавно на форуме, но темы в разделе "Брак" - это то что вынудило меня написать эту тему. Вот те темы, которые неплохо бы почитать тем, кто уповает на штамп как на манну небесную:

Такая подлость, даже не вериться что это происходит со мной.

Почему мужья такие потребители?

Женаты год. после многочисленных ссор муж сказал что разлюбил.ребенку 6 месяцев.что делать??? как не сойти с ума????

Долги мужа! SOS!

муж совсем ничего не делает

Муж тиран. Я что рабыня?

Почти сошла с ума, а он говорит что все нормально.