Гость
Статьи
Я очень люблю своего …

Я очень люблю своего мужчину НО...

Такая ситуация. Я разведена, мне 32 года, есть ребенок. По природе схожусь с людьми особенно с мужчинами очень тяжело, хотя веселая и общительная, в основном никто не нравится, даже раздражает, найти …

Диана
78 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Хрупкосильная
#51

Ну сожрет он свою половину, а в душе все равно малодушным останется-это милочка диагноз на всю жизнь! Жаль ведь так хочется ничего не выспрашивать, не намекать, не мотать себе нервы, но они через одного такие, если не подавляющее большинство!

Юляша
#52
Диана

Такая ситуация. Я разведена, мне 32 года, есть ребенок. По природе схожусь с людьми особенно с мужчинами очень тяжело...... я и сама все знаю - либо терпи, если хочешь его и дальше, либо бросай. Просто напишите свои истории или вообще свое видение проблемы.

А мне кажется "терпи" или "бросай" - это станет понятным, когда увидите ваши отношения как бы со стороны. Есть ещё решение - попытаться разобраться в природе и причине такой закрытости. Иначе это не назовёшь. Так логично поступают любящие люди,борясь за любовь. Ещё мне кажется, вы сами ответили на свой вопрос. Да общепринято, что мужчина должен быть таким-то, но расстаться не готовы, более того его принимаете с радостью и счастливо взаимодействуете. Да, хорошо было бы понять чем вызвано такое скряжничество. Если мириться с ним, то попробуйте вкладываться ровно настолько, насколько вкладывается он. Не афишируя это особо, мол как ты, так и я. А тоже оправдываясь разными причинами. Понаблюдайте как будет реагировать, и ни в коем случае не срывайтесь на укоры ему. Просто наблюдайте и поступайте по его принципу. Это нужно не для того, чтобы равновесие установить (какое равновесие в любви? Там каждый не для себя, а для другого!) А чтобы понаблюдав, поступая не как обычно, увидеть и понять его отношение к вам. Закономерно, что любящий человек будет любить при всяких обстоятельствах, даже если обеды будут случаться реже)) Мы женщины,когда любим,готовы всё отдать. Это здорово и правильно и по закону жизни даже закоренелый скряга начнет сбрасывать свою шкурку жадины при таком отношении. Конечно, если у него ответное чувство, а не приспособленчество. Хотя бы для себя определите как сей фрукт к вам относится в реальности, а там уже определитесь со своими реакциями:)

яяя
#53

ой, дорогой автор, напишите, когда он придет, что было, ведь он скоро придет??? Очень хочется знать, что будет: сразу сбежит, когда поймет, что халява кончилась или еще помнется?

мимо проходила.
#54

Можно и не в лоб говорить что -пойдем,купим.А просто не успела купить-давай сходим в магазин,вместе приготовим что-нибудь вкусненькое.

Т.е. без позы и с улыбочкой.

Диана
#55

Девочки, в выходные возможно придет, потом напишу, как все было, но он намеревался в среду. Позвонил, я говорю, что мол на работе задерживаюсь и когда приду не знаю, он сказал, что перезвонит попозже и не перезвонил. А завтра суббота, даже и не знаю, обещала с подругой по делам сходить, как сложится вечер даже и не знаю, что-то видеть его уже не хочу.

Диана
#56
мимо проходила.

Можно и не в лоб говорить что -пойдем,купим.А просто не успела купить-давай сходим в магазин,вместе приготовим что-нибудь вкусненькое. Т.е. без позы и с улыбочкой.

Делала так. В ответ - "я очень устал, давай завтра или одна сходи". Сами понимаете, что ни тот, нт тот вариант меня не устраивает.

И вообще что-то мы как-то отдалились друг от друга за эту неделю, даже не перезванивались почти.

Диана
#57

Девочки, я разговариваривала с одним мужчиной о своих отношениях. Он мне предложил просто "затаиться". Это значит самой не звонить, ничего не предлагать, и даже возможно под разными предлогами отказываться от встречь. Это для того, чтобы спровоцировать его самого на какие-то предложения и активные действия (если ему, конечно, это надо), а если предлагаешь, то извини и сам платишь. Вот я сейчас так и пытаюсь делать. А если как говориться соскользнет, то так тому и быть. Вот и показатель. А то я ему не даю никакого выбора, вот он и обнаглел совершенно.

Диана
#58

Кстати, этот мужчина мне сказал, что подобную тактику можно применять вообще в любых случаях, всегда неизменно настораживает мужчину и пробуждает интерес. Только ни в крем случае никаких претензий и укоров, побольше равнодушия. Попробую, а то я реально так зациклилась на нем, что не замечаю откровенного неуважения.

Хрупкосильная
#59

Молодец!!!

мимо проходила.
#60

Полностью поддерживаю (пост N58).

Рассуждения совершенно отличаются от первоначальных %)).

Занимайся спокойно своими делами и подругами.

А то прям к его приходу - полная подготовка происходила.

Гость
#61
Диана

но молча смотреть, как человек, как саранча нагло объедает меня, я тоже не могу. Когда начинаю ему высказывать, слышу только - "давай я вообще к тебе приезжать не буду"

Уж продукты купить, чтобы самому же пожрать, он должен. Нашел себе бесплатную столовку. Он и ребенку Вашему ничего не покупает, никаких подарочков-шоколадок, несмотря на всю его любовь к нему?

Гость
#62

Я бы ответила: не приезжай, у меня тоже финансовые трудности, если ты не заметил, ребенка одна рощу, раз он вопрос так ставит и так легко готов от вас отказаться только из-за своего жмотства.

Гость
#63
свежая редиска

ходите сама к нему в гости

+ 1000 и ешьте у него вместе с сыном )))

Гость
#64
Desse

Если мужчина не ХОЧЕТ зарабатывать, то как его уважать без стремления быть опорой своей женщине?

Может, он всю зарплату своей законной жене отдает. То, что к себе домой не пригласил ни разу, подозрительно.

Гость
#65
Диана

Да, все хватит быть матерью Терезой. Недавно он от меня уходил на работу, так вот он набрал у меня всего всего на несколько дней вперед в лоточки сложил, приговаривая, "у меня тяжелые времена, подкармливай меня".

Нашел себе маманьку в Вашем лице, а Вы себе еще одного сынка на шею.

Гость
#66
мимо проходила.

Пост с "лоточками" меня просто умилил!Это же тАк показательно!Совершенно потребительское отношение е Вам и вашим отношениям в целом.

Нахал!А зачем Вы дали ему это сделать??"Наорала-но еду не стала отбирать..."

Как это??Каков же был Ваш текст?ведь продукты заготовлены для вашего ребенка(дома),для экономии времени в конце концов.

Как он без Вашего согласия или одобрения может что то с собой забирать?Что это за невмешательство с Вашей стороны!?просто малодушие.

Он в следующий раз мебель у нее вынесет, а она будет думать, что бы это значило. ))))

Гость
#67
Диана

Дело в том, что в общем и целом у нас прекрасные отношения, я знакома с его родней и он видимо считает себя "практически мужем", поэтому и думает, что может так свободно распоряжаться МОЕЙ едой.

а чем Вы свободно распоряжаетесь у него?

Гость
#68

Если эти "прекрасные отношения" могут рухнуть из-за тарелки борща, которую Вы ему недодадите - сам же сказал: могу тогда не приезжать, если кормить меня не будешь, - то что это такое

Гость
#69
Ксю

Диана, Он думает, что вы неликвид и что он вам засчастье. Он же вас совсем не уважает. Конечно он будет вам говорить, что он вас любит - пару раз сказал, что любит и наелся до отвала. Вы своего сына любите меньше чем этого мужчину.

+ 1000

Гость
#70
Ксю

Или вы боитесь, что он от вас уйдет? Ну тогда покупайте его едой. Значит вы действительно неликвид и в вас есть какие то дефекты и такой как он вам засчастье раз вы готовы платить за то, чтобы он был с вами.

Похоже на правду.

Гость
#71
Гость

Это как простая вежливость. Мужчина женщину в дверь пропустит, сумку тяжелую донесет, а женщина мужчину накормит.

чет незаметно, чтобы он ей сумки тяжелые таскал

Гость
#72
Диана

Такая ситуация. ... найти пару мне очень сложно.

... знаю, что найти мне мужчину невероятно сложно, не хочу оставаться одна, мне с ним весело и хорошо, он любит моего сына, он шикарный любовник...

Просто напишите свои истории или вообще свое видение проблемы.

Мое видение проблемы. Вам нужен мужчина, вам найти мужчину сложно. Вы-таки нашли себе с трудом мужчину, который вас устраивает по ряду параметров. Довольно неплохой набор, кстати. Нет, теперь оказывается, что вам этого мало. Вам оказывается, нужны еще и подарки, и чтобы он платил за ужин, который съедает, когда у вас остается. Вместе вы не живете, как я поняла, и ужины эти не каждый день происходят. Так может, ограничить свои требования с учетом того, что вам мужик нужен и найти его для вас проблема достаточно сложная?

Или, если он вам не по карману, расстаньтесь, будьте одна, это дешевле.

Бабуся Ягуся
#73

72 Извиняюсь, ник слетел

Это я

Гость
#74

тут сейчас пойдет перетягиванип каната - кто кому нужнее в этих отношениях. кстати, слышала когда-то такие рассуждения от мужчин: кто меня лучше накормит, мягче спать уложит и т.д., с той и буду. видимо, такой же кадр

Бабуся Ягуся
#75
Гость

тут сейчас пойдет перетягиванип каната - кто кому нужнее в этих отношениях. кстати, слышала когда-то такие рассуждения от мужчин: кто меня лучше накормит, мягче спать уложит и т.д., с той и буду. видимо, такой же кадр

Может быть. Вполне может быть, что халявщик, только у автора выбора-то нет никакого, а мужчина ей нужен, она сама так сказала. В такой ситуации какие у нее могут быть претензии?

мимо проходила.
#76

Претензии у нее могут быть,самые нормальные и минимальные.

Она и так много оправданий придумывает этому жлобу!

И самой себе.

Если ему\ей нужен чисто секс - так и надо приходить к ночи ближе и уже сытому.А не устраивать подобие семейного ужина.

Или(в случае еды на вынос) -подобие семьи шофера-дальнобойщика,которого жена любовно собирает в дорогу.

мимо проходила.
#77

"Или, если он вам не по карману, расстаньтесь, будьте одна, это дешевле. " ----

Да это ОНА ему не по карману!

Когда МЧ старается для дома,для ребенка - тогда ему и лучший кусок в суп кладут,конечно!когда он замотан на работе,но стремится как то упрочить бюджет,чем то удивить,порадовать - то женская ответка какая?Накормить,конечно!

А тут,с этим МЧ полный перекос в понятиях!!:((

Матильда
#78

А я думала только мне вот такие уродцы попадались только. Но я сними долго не церемонилась, мне не надо было ждать чудо-превращений. Никогда жадный человек не превратиться в щедрого, а злой в доброго. Не тратьте свое драгоценное время на таких.

мимо проходила.
#79

Что й то автор притих??Как дела??какие изменения??и чувства в всязи с ними?

Форум: Отношения
Всего: 369 238 тем
Новые темы за месяц: 5 934 темы
Популярные темы за месяц: 218 486 тем