Гость
Статьи
Муж считает меня …

Муж считает меня дурой! как быть?

Муж считает меня полной дурой и ни во что не ставит. Сейчас из-за мужа я налетела на большие деньги, я его предупреждала на что он мне сказал что я дура и ничего не знаю.Мы начали делать ремонт, бригаду нашли вместе, бригада оказалась плохой, я ее выгнала один раз потому что они ничего не знали как делать. Муж их вернул это было в самом начале, в итоге бригада сделала потолки ужасно криво, плитку дорогую перебили, проводка ужасная, стены кривые. Я выгнала их во второй раз, заказала другую бригаду, и все бригады которые приезжали мне говорили одно и то же, что все надо переделывать. Строительного материала загублено на 300 000рублей, денег первой бригаде тоже немало отдали. Сейчас за одну работу просят 250 тысяч. А что муж, муж взял и уехал отдыхать, мол сама разбирайся.И это не все, во всех вопросах муж считает меня полным ничтожеством. А сам бежал руку жать прорабу который все нам испортил, вместо того что бы деньги потребовать за испорченный материал и некачественную работу. Мне всего 24 года, я так устала от этого ремонта и мужа, с ремонтом мне мама помогает моя, муж никакого участия вообще не принимает, говорит мол твоя квартира ты и разбирайся, а сам проживал в этой квартире 4 года. Я даже строительный материал сама закупаю, и еще я работать успеваю.До знакомства с мужем я была в себе уверена на 100%, а сейчас я даже к зеркалу не подхожу, очень похудела, изможденная как будто мне не 24 а 35 лет, стала очень сутулиться и появилось куча комплексов. Детей у меня с ним нет. Муж каждый день говорит что я дура и я сама начинаю в это верить. Как выбраться из этой дыры? Я устала это терпеть, я хочу нормальную семью и уважение.Скажите что я не так делала? Как хозяйка я идеальна, всегда свежая вкусная еда, дома чистота и порядок. Сама чистенькая, красивенькая . На задних лапках стояла и в глаза мужу заглядывала, все время его стараюсь поддерживать во всем, а он ноги вытер и все о меня.

Автор
99 ответов
Последний — Перейти
Лира
#1

вы выбрали не того мужа, вот и всё. Лучше поищите другого пока молодая, и не тратьте своё время на этого

О В Е Н
#2

поменяйте замки в квартире

Стр@нный
#3

Разводка!!

гость
#4

+1. смените мужа. Или выпроводите нынешнего, и посмотрите как он на задних лапках прибежит.

леди моргарин
#5

на задних лапках стоишь перед мужем

вот и не ценит он тебя

а вообще он дурак,как я поняла

Стр@нный
#6

1.-Ты требуешь верность, хорошо, ты получишь ее, но взамен ты сможешь отдать себя всю? Отдать именно от души. Потому, что тебе хочется отдать себя,а не потому, что так надо...

2.-Ты требуешь сильного мужчину, хорошо, ты получишь его, но взамен ты способна дать ему это чувство, что он нужен тебе как защитник, как тот без которого тебе не справится? Не думаю... Скорее всего, ты вечно его попрекаешь, что вон, глянь, у Нюрки какой мужик...

3.-Ты требуешь заботливого отца, хорошо, ты получишь его, но взамен ты способна родить именно по любви, а не по тому, что тебе за ***цать с гаком, и пора родить? Да и родить еще от мужа, а не от соседа...

4.-Ты требуешь работящего, хорошо, ты его получишь, но взамен ты способна дать понять ему, что только он может, да и способен сделать тебя счастливой, и ваших детей тоже? Думаю, что нет. Ты всегда говоришь ему:" ты не нужен... "

5.-Ты требуешь, что бы в тебе видели женщину, хорошо, будет так, но тогда и ты будь ею. Именно женщиной, хрупкой, нежной, вызывающей желание, взять тебя на руки и нести всю жизнь. Оберегать тебя от всех невзгод. Ты способна быть ЕЮ? Думаю что нет...

Так что же мы требуем тогда, раз сами не можем дать ни чего... ??? (с)

Автор
#7

Муж ни чем не обременен, работа у него не тяжелая, в выходные спит до 14 часов, как младенец. В магазин не ходит, по дому не помогает, даже батон ни разу не купил. Зарабатывает он не миллионы, 30 000р в месяц.

Бася ☂
#8

собрать его вещи, выставить за дверь, поменять замки.

Автор
#9

4 мой муж точно на задних лапках никуда не побежит.

А по поводу того что быть хрупкой, кто кроме меня все это сделает???? Точно не муж, значит никто.

Просто я ни как не могу понят почему такое отношение? Муж я никогда ни с кем не сравниваю, просто очень хотелось быт замужем, а не и мужем и женой в одном лице. Мне хотелось бы детей, но муж говорит мол на ноги встать надо, а ведь ему 27 лет уже. Я душу ему отдала, полностью растворилась в нем, перестала общаться со своими друзьями и подругами, и все потому что муж говорил, что это не те люди с которыми стоит общаться.

умный гость
#10

сами с ним разбирайтесь. посадили себе на шею да еще хамить разрешаете.

Автор
#11

А расстаться это самый легкий выход и вместе с тем очень тяжелый.

Гость1
#12

Автор, ремонт - это большое испытание семейных отношений на прочность. Многие даже из-за этого разводятся. Так что не переживайте из-за этого.

Гость1
#13

Просто один из вас должен уйти с дистанции совсем, но без обиды. Т.е. прийти надо в готовую квартиру без шансов на варианты.Т.е. как будто заехал в новостройку и все.

Автор
#14

12 но ремонт повис на мне и моей маме, деньги нашей семьи мы давно истратили, теперь моя мама за все платит. Муж ничего не делает вообще! Я в бешенстве, а сейчас вообще отдыхать уехал, мол устал очень. А уже за время ремонта 2 раза в больнице лежала.

Гость1
#15

А второй не должен говорит, что это его заслуга и что он устал, потому что и так все выходит по его варианту.

Бася ☂
#16
Автор

А расстаться это самый легкий выход и вместе с тем очень тяжелый.

а тебе какой надо?

Автор
#17

Первый раз меня по скорой привезли и капали 12 часов! Второй раз уже полегче, но тоже по скорой!

Гость1
#18

автор, за что боролись - на то и напоролись. Все как вы хотели бы в жизни не бывает.

Автор
#19

18 т.е. я сама во всем виновата??? Тогда напишите как правильно себя вести и что делать???

Гость1
#20

А то хотите, чтобы было как вы хотите, значит все сами и делайте. А хотите , чтобы не болеть, то принимайте чужой вариант.

Гость1
#21

Чужой вариант -заходите к себе в квартиру с ремонтом, какой дают и миритесь со всем, но тогда не будете попадать в больницу.

Дама с горностаем
#22

О, великий и ужасный!!!!!!!

Ремонт!

Зашли в субботу в магазин итальянских обоев, переругались и ушли. Сказка!

Автор
#23

Т.е. делать то что муж скажет? Муж вообще сказал ремонт как хочешь так и заканчивай, меня не привлекай. Живем сейчас у моей мамы в однушке, т.к. в квартире голые стены.

И
#24

у нас с такими зп по 500 тыщ на ремонты нет - какаято разводка

Бася ☂
#25
Гость1

автор, за что боролись - на то и напоролись. Все как вы хотели бы в жизни не бывает.

а что особенного она хотела?

Гость1
#26

Значит ваш муж хочет принять чужой вариант, но ведь у вас будет, как вы бы хотели.

Гость
#27

автор ну а вообще на вашего мужа положиться можно? как бы с данным ремонтом уже надо присматривать стоит ли с таким жить, перевоспитать вы его не сможете, так что тут либо мириться с такими закидонами, либо разбегаться.

Автор
#28

Вот именно что я хотела??? Я хотела нормальную семью!!! А не - "милая мало того что ты дура, так и проблемы свои решай сама, а меня не трогай!"

Гость1
#29

27, знаете, если они и дальше будут вместе делать ремонт, то могут и разбежаться. Не лучше ли кому то отойти в сторонку? Потому что у них разные мнения на все.

Гость1
#30

так можно и наделать глупостей.

Автор
#31

Вы знаете, наверное права пословица - если пальто не по тебе, покупай другое, а не пытайся перешить это, все равно будет не то.

Доделаю ремонт и мужа пошлю к черту, надоело быть дурой и плясать под его дудку ничего не получая в замен.

бомжатница
#32

А я на все забила болт. Сижу, с потолка "кирпичи сыпятся" а мне пофигу. Всем хорошо, тишина покой и нервы целы.

И! О чудо! Он сам начал поговаривать о ремонте!!!

А я теперь говорю - тебе надо - ты и занимайся, я в этом ничего не понимаю и денег у меня нет. А ты такой уууумный, сделаешь все лучше чем я.

бомжатница
#33

И уборку настоящую больше не делаю. Никаких "генералок". Отмаз один - в этом бомжатнике хоть убирай, хоть не убирай - все равно вида нет. Потому что БОМ ЖАТ НИК!

Гость1
#34

Автор, все люди разные и у всех на все свое мнение, если оно ,конечно, есть. Не думайте, что вы найдете хоть одного человека, который будет с вами согласен во все в отношении вкуса или ремонта.

Гость1
#35

Но есть здравый смысл.

ааа
#36

может сначала послать нах мужа, а потом в тишине и спокойствии доделать ремонт?

все равно он ни денег не дает, ни работать не спешит, ни работу строителей контролировать, ни дом вести... одна обуза на шее.

Автор, вот потому что ты "вся растворилась" - на тебе и ездят. Ты же хотела не конкретного человека а ВЗАМУШШШ и СЕМЬЮЮЮЮ. Побежала куда позвали, как собачка за куском сахара.

Гость1
#37

Почему бы тогда мужу не завершить ремонт, но без вашего мнения?

Гость
#38

АВТОР ПЕРЕВОСПИТЫВАЙТЕ МУЖА!!!! Это ваш крест!

Гость1
#39

38, он что ребенок?

Гость1
#40

Может сесть и договориться о компромиссах, если вы взрослые люди.

Бабуся Ягуся
#41

Автор, и плитку, говорите, перебили? И проводка ужасная? Ай-ай, нехорошо. А какая проводка нынче считается ужасной? Это я у вас как у эксперта спрашиваю, а то я тоже нынче в ремонте.

542
#42

Автор, вы действительно дура-потому что слушаете мужа, и что? профукали деньги и ремонт только из-за того, что послушали муженька, а ему-то чё, квартира ваша, он поиграл в хозяина и отдыхать уехал))))

убивашка
#43
Гость

АВТОР ПЕРЕВОСПИТЫВАЙТЕ МУЖА!!!! Это ваш крест!

глупый совет.

Автор, ну и нах вам это осел?! пока молоды, бросьте его, при этом как верно сказали - сменив дверные замки. А он... ооо он тут же осознает что потерял и начнет биться в попытках вас вернуть - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ!

оля
#44

А почему вы горбитесь и постарели?Потому что муж Вас обзывает?А распрямится послать его и расстаться не пробовали ...или сироткой обиженной красивше быть?

Гость
#45
Стр@нный

1.-Ты требуешь верность, хорошо, ты получишь ее, но взамен ты сможешь отдать себя всю? Отдать именно от души. Потому, что тебе хочется отдать себя,а не потому, что так надо... 2.-Ты требуешь сильного мужчину, хорошо, ты получишь его, но взамен ты способна дать ему это чувство, что он нужен тебе как защитник, как тот без которого тебе не справится? Не думаю... Скорее всего, ты вечно его попрекаешь, что вон, глянь, у Нюрки какой мужик... 3.-Ты требуешь заботливого отца, хорошо, ты получишь его, но взамен ты способна родить именно по любви, а не по тому, что тебе за ***цать с гаком, и пора родить? Да и родить еще от мужа, а не от соседа... 4.-Ты требуешь работящего, хорошо, ты его получишь, но взамен ты способна дать понять ему, что только он может, да и способен сделать тебя счастливой, и ваших детей тоже? Думаю, что нет. Ты всегда говоришь ему:" ты не нужен... " 5.-Ты требуешь, что бы в тебе видели женщину, хорошо, будет так, но тогда и ты будь ею. Именно женщиной, хрупкой, нежной, вызывающей желание, взять тебя на руки и нести всю жизнь. Оберегать тебя от всех невзгод. Ты способна быть ЕЮ? Думаю что нет... Так что же мы требуем тогда, раз сами не можем дать ни чего... ??? (с)

детский лепет в пользу бедных.

Яля
#46

Вам просто нужно выпустить когти. Понимаете? Что значит-он каждый день говорит вам что вы дура? А вы ему в ответ не говорили, что он сам дурак набитый? Вас не в чем упрекнуть, вы хорошая хозяйка, так цените себя, зачем на задних лапках и в глаза заглядывать? Он ваш царь? А вы не видите, что трусливое д..мо? Вы нормально себя ведите, если забыли, как это, представьте, что он чужой парень ровесник, вы ему тоже бы все оскорбления спустили? Вряд ли, скорее всего вы бы и огрызались, и спуску бы не дали. А наглый муж чем заслужил ваше уважение и рабство? Он совершенно вас не ценит, так и станьте чужой когтистой кошкой, которая в обиду себя не даст.

Юляша
#47
Автор

..... До знакомства с мужем я была в себе уверена на 100%, а сейчас я даже к зеркалу не подхожу, очень похудела, изможденная как будто мне не 24 а 35 лет, стала очень сутулиться и появилось куча комплексов. Детей у меня с ним нет. Муж каждый день говорит что я дура и я сама начинаю в это верить. Как выбраться из этой дыры? Я устала это терпеть, я хочу нормальную семью и уважение.Скажите что я не так делала? Как хозяйка я идеальна, всегда свежая вкусная еда, дома чистота и порядок. Сама чистенькая, красивенькая . На задних лапках стояла и в глаза мужу заглядывала, все время его стараюсь поддерживать во всем, а он ноги вытер и все о меня.

Автор, что вы делали не так? Из рассказа видно, что что бы вы ни сделали, это в результате было бы не так. Да потому как за благие дела ваш муж вас не ценит, а в собственных промахах винит вас в первую очередь. На задних лапках - вот как вы сами пишете, это не дело. Люблю человека, готова всё для него сделать и отдать, это одно, а стоять на задних лапках - уже другое. Отсюда самобичевание такое - изначально вы так или иначе соглашались с тем, что он поставил себя выше вас с правом неуважения к вам. Но всё течёт, всё изменяется. Наполняется и ваша чаша терпения. Ждите пока не начнет переливаться, тогда вопросов что делать даже не будет возникать! Когда нет ВЗАИМНОГО уважения хотя бы, даже ремонт порождает войну, что уж там про строительство семьи говорить... Удачи вам, автор! И пусть вас утешает мысль, что вы всё, абсолютно всё делали так! Дело не в вас, просто половинка ваша вам не гармонична совсем! А стоит ли стараться? Только если стремятся оба...

Гость
#48
Автор

Доделаю ремонт и мужа пошлю к черту

а раньше его послать нельзя? все равно же не помогает и толку от него как от козла молока.

папа твой что говорит? гнать надо такого зятя в шею

идеальная женщина
#49

ахха! мы из-за ремонта так однажды переср..сь, что вместе полгода не жили. И, клянусь, я его почти возненавидела. Ниче, живем...

Гость
#50

скажите мужу, что все умные жены умным мужьям достались, пусть не парится и не мечтает, хад такой